01.05.2024 - 31.05.2024

#  Спектр » 26 май 2024 10:53

Краю для вдумчивого чтения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_Германии
Редактировалось 26 май 2024 10:54

#  wod » 26 май 2024 10:53

В следующем году бомжатня празднует столетие
Я думаю, под это они возьмут всё, включая кубок ясельных команд, первенство по бегу в мешках на Невском и т.п.
Кмк с точки зрения борьбы за результат, следующий год не светит никому другому.
Отсюда ещё большая печаль за завершившийся чемп.

#  Bad » 26 май 2024 10:53

Ehidna » 26 май 2024 10:40#  Ehidna » 26 май 2024 10:40

RedQuite, ну где до Сафонова не дотягивает? В этом сезоне у Сафонова 30 игр, 27 пропустил, 11 сухарей. У Макси 29 игр, 27 пропустил, 12 сухарей. Ой, пропасть между ними, ага.
К слову, у Лантратова, соответственно, 34-41-9, у Сысуева 26-33-6, у Лещука 20-29-6.
В сезонах 18/19 и 19/20 Макси пропускал больше гола за матч, в этом сезоне меньше. Так что не надо дезинформировать общественность))


Максименко практически по всем показателям основным в этом сезоне или первый или второй за Сафоновым
С вратарем у нас проблем нет, от слова совсем
проблемы у нас точно не там, без Максименко бы хрен даже 5-е место в этом году заняли бы
отыграет так еще один-два сезона - вполне может тоже очень хорошо в Европу уехать вслед за Сафоновым, там его знают, долго вели

но блять, опять начинается манипулирование. "мы заняли пятое место только потому что у нас хорошего вратаря нет, давайте своего хорошего на банку посадим, зарубим карьеру, зато возьмем вратаря из сборной Сербии.

Пох, что вратарь сборной Сербии это всегда кот в мешке, как бы его не звали, и хороших вратарей-сербов вообще нет. Тот, что к нам приезжал в марте, пустил четыре от не самой сильной в мире сборной России. Но нет, давайте поменяем то почти единственное в Спартаке, что реально работает, прогрессирует и приносит пользу, на кота в мешке. блять, у меня даже слов приличных нет на такое предложение самострела

#  gav » 26 май 2024 10:48

Край » 26 май 2024, 08:52Четвёртой лиги НЕТ на футбольной карте.

Это в твоей голове её нет. А она есть. Они даже абонементы продают (уже начали продажу)

#  BM1964 » 26 май 2024 10:47


Лен, надо тут сначала о терминологии договориться. Я конечно говорю не как социолог, поскольку им не являюсь. Употребляю термин в "профанном" смысле, то есть имею в виду, что в социуме сейчас нет тех условий, которые провоцировали бы детей на массовую игру в футбол. Напротив, как мне кажется, может быть я ошибаюсь, но наблюдения за жизнью подростков мне говорит об этом, сегодня центр подростковых интересов перемещается в иные с феры. Какие, мы все знаем. И если в социологии, я понятно не профессионал, то "жизнь детей" знаю хорошо. Я не хочу сказать, что у развития и существования футбола не может быть иной базы, музыкой там или балетом, дети тоже не массово занимаются, но в целом мне представляется, что массовость футбола подорвана и он неизбежно будет дрейфовать из сферы "народной" в сферу "специалтных" дисциплин на специальную публику. В известной мере это и сейчас происходит. Что касается моих вчерашних "хулиганств", каюсь выпивал, был злой и уставший. Исправлюсь)

#  Ehidna » 26 май 2024 10:40

RedQuite, ну где до Сафонова не дотягивает? В этом сезоне у Сафонова 30 игр, 27 пропустил, 11 сухарей. У Макси 29 игр, 27 пропустил, 12 сухарей. Ой, пропасть между ними, ага.
К слову, у Лантратова, соответственно, 34-41-9, у Сысуева 26-33-6, у Лещука 20-29-6.
В сезонах 18/19 и 19/20 Макси пропускал больше гола за матч, в этом сезоне меньше. Так что не надо дезинформировать общественность))

#  митхун » 26 май 2024 10:27

RedQuite » 26 май 2024 10:16А по статистике - всё гораздо более прозаично. Конечно, Максименко прогрессирует, особенно после того как предыдущие полтора сезона провёл на бенче. А лучшие его сезоны были - 18/19 и 19/20.

Не, он нормальный добротный вратарь, уровня выше среднего. До Сафонова не дотягивает прилично, но на уровне Лантратова, Сысуева и даже Лещука (как это не смешно) - вполне себе находится.

Я писал не однократно что проблема не с защитой и с вратарём. Мы забиваем меньше. Да еще привозов средней линии хватает. Начнём забивать регулярно подвалам тогда и будет речь о шансах на победу в чемпионате.

#  Грифон » 26 май 2024 10:20

Откуда пошло мнение, что бомжи в этом году отдавали чемпионство? Итог всё равно был бы таким.

#  RedQuite » 26 май 2024 10:16

Ehidna » 26 май 2024 08:41,
nad » 26 май 2024 08:14


Эх, девушки! Вашими бы устами...

https://ru.whoscored.com/Players/316122 ... Maksimenko

А по статистике - всё гораздо более прозаично. Конечно, Максименко прогрессирует, особенно после того как предыдущие полтора сезона провёл на бенче. А лучшие его сезоны были - 18/19 и 19/20.

Не, он нормальный добротный вратарь, уровня выше среднего. До Сафонова не дотягивает прилично, но на уровне Лантратова, Сысуева и даже Лещука (как это не смешно) - вполне себе находится.

Если мы хотим оставаться на уровне 5-го места - сойдёт, но мы то хотим немного другого всё-таки.
Поэтому усиления ждём во все линии, а уж во вратарской - ждём одного из двух основных киперов сборной Сербии, как максимум...

P/s. А если получится "soon", можем замахнуться на многое с хорошими шансами уже в следующем сезоне. Кстати, Промес остался лучшим игроком лиги этого сезона:

https://ru.whoscored.com/Regions/182/To ... -2023-2024

#  Спектр » 26 май 2024 10:14

Начал Соболь играть в Доту и вместо суппорта превратился в хард керри.
(Для недотеров, хард керри - это игрок, которого в "дебюте" и "миттельшпиле" должна тащить вся команда, чтобы он потом в концовке сделал игру).

#  sengoku » 26 май 2024 10:10

Bad » 26 май 2024 09:10Стрим в 00:00. Играем в Доту с Зобой,Зиной,Игнатом,Масловым
Пруц отвечает за медиа!!!

Господи, прости за всё и сразу, лучше они бухали бы... Дота затягивает как наркота, тут и не проконтролируешь, спят они ночью или играют до 4-5 часов...

#  митхун » 26 май 2024 10:07

Кабаныч » 26 май 2024 09:44Бомжи сами отдавали это первенство водокачки, желающих не нашлось.

Бомжи просто ослабились.Замкну Малкому и Кузяеву толком не нашлось.А имеющие бразилы сыграли хуже. Вендел и вовсе хотел слинять. Они выступили на уровне нас и коней прошлого сезона.
Менты и Краснодар и так прыгнули выше головы с прошлого сезона, а вот кони провали сезон.Краснодар не один матч везло с победами. Взять хотя бы предпоследний.а менты подсели в конце.Всё таки весну они отлично прошли.

#  Bad » 26 май 2024 09:58



У Соболева начался в полночь сезон ДОТы, отстаньте от него. Он кстати банит за неудобные вопросы про футбол
Ещё впереди сезон шопинга, сезон Мальдив, сезон медиа-лиги, много надо сделать парню

#  митхун » 26 май 2024 09:55

Сколько можно разбирать вратарей,защитников. У нас не с ними проблема. Да и раньше не было. У нас проблема с созиданием и часто с реализацией. Если созидать не умеем, нужны забивные игроки как Промес и желательного не одного. И Соболеву чуть получше забивать. Откуда Угальде будет расти, если не с кого равняться.

#  Bad » 26 май 2024 09:53



Не будет никаких приказов, их нет в нашем футболе лет цать, так никто не работает так дела не делаются

Да и в целом пох на футбол, ещё кубки какие то раздавать, ну в самом деле. Футбол как отдали в своё время газпромовским, так, по большому счету, и забыли про него, поважнее дела в стране есть

#  Кабаныч » 26 май 2024 09:44

Что ж, закончился наконец ещё один бездарный для нас сезон. Бомжи сами отдавали это первенство водокачки, желающих не нашлось. Интересно теперь , будет ли приказ сверху, отдать кубок в регионы, тем более такой, оторванный от остальной страны вообщем то. Убедительно проиграть, вот задача так задача гнилым бомжам))

#  Bad » 26 май 2024 09:36

Ещё весной после например сейвов и сухих матчей с бомжами, здесь на ВВ, а че такого, это его работа мол, просто руки подставил, да и ваще один раз спасает, десять раз привозит, купить помазуна, купить ланратова

Тут по пальцам не хейтеров Максименко ещё недавно пересчитать можно было

#  Ehidna » 26 май 2024 09:31

Valex1956, не только здесь))
Да и на ВВ его из команды гнали, говорили, что не место в Спартаке и убеждали что он Селе в подметки не годится. Регулярно мешком называли и ладно, если с картошкой... Чморили за каждый косяк, но точно такие же ляпы Сели почему-то игнорили))

man26, после матча он уже сказал, что в другой раз бы так не поступил. Надеюсь, осознает свой косяк, пусть и на эмоциях совершенный.

#  man26 » 26 май 2024 09:30

Valex1956, ну, критиковали его тут не раз.
Главное, чтобы с головой у Макса всё нормально оставалось. Заставляет задуматься вчерашний эпизод. Судья простил, не удалил, однако...

#  Край » 26 май 2024 09:18

Rip van Winkle » 26 май 2024, 06:59.. только причём это здесь?:)
Когда здесь считают серию чемпионств голубых--причём здесь рекордная серия чемпионств? Причём добытых в аналогичных условиях?
Не бином Ньютона, вообще-то.

#  Valex1956 » 26 май 2024 09:11

Ehidna » 26 май 2024 08:41Опщем, мы все, кто Макси от хейтеров защищал, пока очень им довольны))

А можно привести здесь хоть одного хейтера Максименко? Ну чтоб просто понять,от кого защищали?)

#  Bad » 26 май 2024 09:10

Стрим в 00:00. Играем в Доту с Зобой,Зиной,Игнатом,Масловым
Пруц отвечает за медиа!!!
https://www.twitch.tv/sobolev_7

Как успехи кумиров в доту, смотрел кто?

#  Край » 26 май 2024 08:52

gav, это просто ЧЕТВЁРТАЯ лига.
Четвёртой лиги НЕТ на футбольной карте.

#  митхун » 26 май 2024 08:48

mmmmm » 25 май 2024 21:54Менять Абаскаля надо было ещё в начале сентября, как я тогда и писал.
Причём, сразу на нового тренера без всяких ио.

Тогда сезон могли бы пройти достойно и даже реально побороться за титулы.

А если перед сезоном нормальные были покупки то всей этой ситуации просто не могло бы быть.Что было бы,если бомжи не ослабились и не играли сезон плохо если сравнивать с прошлым сезоном.На 13 очков меньше набрали.Кони тоже на 10 очков меньше набрали.Только Краснодар с ментами после провального прошлого сезона поднялись высокого.Нужно спрашивать не стренера,а тех кто пытался усилить состав.

#  Ehidna » 26 май 2024 08:41

nad, Макси давно потихоньку лучшеет, еще с Кубка победного. Но инерция мышления многим застилала глаза, даже несколько "сухарей" подряд с бамжами не помогали)) А "летать" он весной начал после поездки в сборную. Прям такой вдохновенный вернулся.
Вот Ринат Файзрахманыч не просто так его мелким пацаном из всех претендентов выбрал. Что-то увидел еще тогда.
Ну, и важно, что Саня не только работоспособный, но и парень с головой. Если человек в 24 года Ремарка читает, значит, не дурак)) /интервью пару лет назад попадалось/
Опщем, мы все, кто Макси от хейтеров защищал, пока очень им довольны)) Главное, чтобы и дальше было не хуже, и даже лучше.

#  митхун » 26 май 2024 08:33

thestarseeds » 26 май 2024 00:27А я вижу , чемпионат абсолютно живой и чемпионство мы могли брать , которое валялось просто под ногами , будь у нас тот же Слишкович со старта чемпионата ,

Это почему так решили? Изменилось чуть игра,игроки раскрепостились,но результат не сильно изменился.Как играли не плохо с сильными командами, так играем. Но как играли плохо с подвалом, так играем. Три матча с подвалом ноль забитых.

#  nad » 26 май 2024 08:14

Для меня есть один положительный момент этого , в целом, проваленного сезона-это то, что в Спартаке появился вратарь, первый номер-Саша Максименко! Я , признаюсь, совсем не верила в него. Считала неуклюжим, не прыгучим, тяжелым. Но, после сборов, Саша преобразился и уверенность в нем появилась. Не знаю, что повлияло: то, что избавился от лишнего веса, или это работа тренера вратарей, но результат есть! Еще бы над отражением пенальти ему поработать и куда там Сафонову до него! :-)

#  нуль » 26 май 2024 07:53

Спектр » 25 май 2024 21:59В любом нормальном чемпионате такое отставание уже было бы заведомо проебанным сезоном.
Такие рассуждения вообще называются "заблуждением историка". Мы сейчас знаем, что после резвого старта все дружно начали валиться и уступать друг другу


Странно, да? И Ивича как-то странно убрали и поставили своего Мусаева.

#  нуль » 26 май 2024 07:29

Игорь Рабинер:

Но перед матчем с «Тереком» в команду поступил жесткий сигнал сверху: матч должен быть сдан.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/odukh ... 54684.html


И до кучи можете вспомнить переход Быстрова в Зенит по звонку из администрации президента. И конечно мы видим лишь верхушку айсберга. Но вы можете верить, что всё чисто, а я - идиот. Я даже поддержу вас во второй части.

#  нуль » 26 май 2024 07:25

– Что должно произойти, чтобы вас начал интересовать российский футбол?

– Я когда-то профессионально очень сильно обжегся на договорных матчах. Я серьезно проводил анализ, рассуждал о чем-то, а ко мне подходили и говорили: «Ты чего, дурак что ли? Они же по три очка расписали». И это был далеко не один случай. Меня это несколько отвратило от просмотра чемпионата России вообще

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/eurog ... 39449.html

#  нуль » 26 май 2024 07:20

Спектр » 25 май 2024 20:34, расследование "Ювентуса" как раз показало, что ни одной договорной игры сыграно не было, а дисквалифицировали команду и руководителей за попытки влиять на назначение "нужных" судей



Не совсем. Там сначала вскрыли все договорняки и отправили было аж четыре команды, включая Ювентус, в Серию Б. Но быстро поняли, что это колоссальный репутационный удар и безумные убытки. И договорились провернуть апелляцию, по итогам которой сделали вид, что почти ничего не было, лишь некоторые "попытки влиять на судей". После этого Ювентус попытался провернуть финт ушами что мол раз ничего не было, просьба вернуть нам золото и кучу миллионов морального вреда. На что им федерация ответила в духе "вы что, обалдели?" и это требование отклонило.

#  Rip van Winkle » 26 май 2024 06:59

Край,
А вот Стяуа при Валентине Чаушеску.. только причём это здесь?:)

#  Ehidna » 26 май 2024 06:19

Если вдуматься, Абаскаль и Слишкович нам Макси прокачали по полной программе. Такую дикую ротацию защитников устроили, что воротчик плюнул и стал играть сам по себе, не рассчитывая на помощь))) У него в этом сезоне 27 пропущенных в 29 матчах (меньше мяча за игру), 12 сухарей - при всей непредсказуемости защитных схем и персоналий.
Вот подумалось, что мы вратарей 21 века сравниваем с Филей, и они ему заметно уступают по статистике. Но Филя играл в Спартаке, который 90% времени мяч держал вдали от своих ворот. И по ходу сезона защитные линии были достаточно стабильны, связи наиграны. А поменяй местами Филю с Макси, и что у них со статистикой было бы?))

#  gav » 26 май 2024 01:48

Край » 26 май 2024, 00:55ГДР (почему-то)).
А там последние 10 чемпионств выиграло провластное Динамо(Берлин). Рекорд!
Только одно "но"-- сейчас такой клуб нельзя найти на футбольной карте...

ты просто хреново искал
они переименовались в ФК Берлин и существуют до сих пор
и гордятся своими победами
https://bfc.com/erfolge.php

#  Край » 26 май 2024 00:55

Наша страна и в политическом, и в спортивном отношении--копия ГДР (почему-то)).
А там последние 10 чемпионств выиграло провластное Динамо(Берлин). Рекорд!
Только одно "но"-- сейчас такой клуб нельзя найти на футбольной карте...

#  terpila » 26 май 2024 00:51

BM1964,
Богдааан! Ну пожжалуйста!
Сам критикуешь ВВ и сам опускаешь книгу позиционными вульгаризмами.
В данном случае это рассуждение по схеме: " Я поговорил... Мне кажется..." И бабах : " Социальная база сокращается".
С такими вещами все-таки надо более аккуратно, а на самделе - грамотнее. Ну не "надо", а желательно в смысле.
Потому что, если о модальности "надо" - то это результаты исследований с репрезентированными методиками и понятийным аппаратом.

А если - " поговорить", то можно поговорить с нашим Лео22. Из шестисоттысячного города Барнаула. Даже не миллионника. В прошлом сезоне кроме нашего Соболя, в вышке играло еще шесть ребят из Барнаула. Только в вышке. На самом деле - это овер много для такого города. А в самом городе зарегистрировано больше сотни команд.

Как это анализировать? Как смотреть, как считать, с каких позиций выводы делать и где проблемы смотреть.
"Социальная база" штука, как минимум, неочевидная

#  МосфОлд » 26 май 2024 00:46

Tsar Is Back,
Болельщиком Спартака становятся раз и навсегда. Кстати, солидная часть Старой Гвардии начала свой путь на трибунах во времена вылета в 1-ю лигу.

#  recchi » 26 май 2024 00:45

# Shitalex » 26 май 2024 00:34
А по факту у СПБ сейчас самая большая аудитория в соцсетях.
---
блеаа, у нас в СПб, в районной группе вк 54000 подписчиков. Один чувак выложил пост о победе, за 3 часа 8 лайков! В группе соседнего района (под 10 тыс. подписчиков), аж 12 лайков.
"Самая большая аудитория" :)))

#  Tsar Is Back » 26 май 2024 00:44

МосфОлд » 26 май 2024 00:39А как же без истории достижений своего клуба, или лучше быть манкуртом?

Странный заход, причём тут "манкурт"...Историей нужно гордиться вне зависимости от того, что у кого-то "длиннее"...Другой вопрос, если стал болельщиком Спартака в моменты его доминации - тут скорее стал болельщиком не клуба, а его успеха. И таким людям, конечно, не просто)))

#  МосфОлд » 26 май 2024 00:39

Tsar Is Back,
А как же без истории достижений своего клуба, или лучше быть манкуртом?
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ещё сегодня была хорошая новость... В финал хоккея вышла Швейцария, обувшая по буллитам Канаду!

#  Tsar Is Back » 26 май 2024 00:37

У многих тут Спартак это не Спартак, а совокупность цифр и достижений, которыми можно/и нужно козырять...Странные вы...

#  Shitalex » 26 май 2024 00:34

BM1964 » 25 май 2024 23:48Жаль, конечно, что не могу поздравить местных любителей клуба динамо с чемпионством

Зато можно поздравить любителей клуба с невы, коих здесь оказалось тоже немало. Радуйтесь. Они догнали нас по количеству титулов подряд и вообще в чемпионатах России. Что дает им доп. висты в информационной войне, которую они ведут против Спартака. Жаль что многие этого не понимают, им видите ли динама проклятая жить мешает. А бомжи почему-то нет. А по факту у СПБ сейчас самая большая аудитория в соцсетях, самая большая прибыль, теперь еще и титулами могут козырять.
Можно конечно тешить себя иллюзиями как зенит рухнет после ухода миллера. Только доживем ли мы до этого дня?

#  thestarseeds » 26 май 2024 00:27

BM1964 » 25 май 2024 23:48В общем, я не вижу здесь особых перспектив.

А я вижу , чемпионат абсолютно живой и чемпионство мы могли брать , которое валялось просто под ногами , будь у нас тот же Слишкович со старта чемпионата , его бы хватило чтобы выиграть и никакой околофутбол не помешал

#  МосфОлд » 26 май 2024 00:23

BM1964 » 25 май 2024 23:48Смотрите женский футбол.
Наверное там есть свой шарм.

А ты хоть вчерашнюю игру Спартака наблюдал, пусть и по ящику, или как всегда?))

#  Васильев1967 » 26 май 2024 00:10

revolver » 25 май 2024 21:58Я хуз как они там бензином торгуют.

Как Василий Алибабаевич, вестимо.

#  cuba » 25 май 2024 23:55

Нам, самое место, после "победителей". Пятая точка.

#  Васильев1967 » 25 май 2024 23:55

Деда Слава! Поздравления тебе, будь здоров и весел!

#  BM1964 » 25 май 2024 23:48

Не планировал писать сегодня, день был трудный...
Жаль, конечно, что не могу поздравить местных любителей клуба динамо с чемпионством,
но зато у них теперь будет хороший повод поговорить про маяк и эти... как их... но не буду
тревожить нежные уши "девушек и детей", которые здесь по словам Невладимировича пасутся.
и пугаются всяких "неприличных слов".

О другом хотел.
Сегодня у себя в клубе общался с одним папой. Говорю, вот сын стал хорошо ходить,
не пропускает.
А он мне, да мол, сын бросил футбол, время появилось.
Ну я, типа, выразил сожаление. Жаль, футбол это-ж хорошо бла бла...
А он, такой, да сын теперь на компе в футбол играет, чемпионат какой-то там создал свой и доволен.
Понятно, что это может частный случай, но мне так не кажется.
Скорее тенденция.
Это я к утреннему разговору.
Всякое явление культуры, а футбол - часть культуры, должно иметь социальную базу из которой оно и растет.
Или. Второй вариант, это может быть политический проект, как, например русская культура при Петре.
Да? То есть базы нет, народ "лаптем щи хлебает", но мы заведем кунсткамеру и все, как у людей.
Но у нас нет ни того ни другого. Социальная база футбола сокращается. Потому что интереснее играть на компьютере,
где ты не просто бегунок за деньги, а "хозяин", ну и по ногам не бьют. Денег, конечно нет, но есть иллюзия.
А она для масс истинная пища.
Как проект власти футбол сейчас тоже не работает, поскольку наша власть традиционно ориентирована на запад,
а если мы отсечены от него, то и смысла в футболе особо нет. Держится на силе инерции.
В общем, я не вижу здесь особых перспектив.
Смотрите женский футбол.
Наверное там есть свой шарм.

#  Грифон » 25 май 2024 23:44

Развалинами Зенитки удовлетворен

#  slava1 » 25 май 2024 23:44

А можно видео хука Макса?
Дебилы глэйзеры всё таки сняли Тен Хага.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".