«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2016 - 30.04.2016

#  navigare » 03 апр 2016 22:07

А вообще-то чемп интересный - 8 первых команд утеснились в 10-и очках.

#  mmmmm » 03 апр 2016 21:56

Питер - моя вторая родина.
Моя бабушка родом из Ленинграда.
В детстве часто проводил там каникулы.
Поразительно, но уже тогда у меня, мальчишки, не было вопросов, почему город называют культурной столицей.
Там проживает множество удивительно интеллигентных и интересных людей.

Поразительно для меня, что именно Питер стал родиной совершенно иного понятия - гопники. Это пошло с Лиговки, ещё в начале прошлого века.
Так вот.
Меня не покидает ощущение, что подавляющее количество болельщиков Зенита именно из этой среды. И занимаемые ими ныне должности никак не изменяют такого врождённого качества.

Всё бы ничего, болеют и ладно. У нас свой Спартак Москва есть, что нам до них?
Но есть одно маааленькое "но".
Питер не только культурная, но и реальная бывшая столица России.
Именно этим я объясняю замеченную ещё в детстве острую ревность к Москве.

И вот в начале 21 века соединённые в "бомжах" ревность и гопничество получили реальную финансовую (и не только) возможность ОТОМСТИТЬ. И всё, вот мы тут.
Если почитать/послушать бомжей, то именно Москва и квинэссенция всего московского векового гнобления Питера, Московский Спартак, угнетали и грабили, подкупали и насиловали бедных жителей Ленинграда.

Вот такой мне видится подоплёка надписи: "Вход воспрещён именно тебе".

ЗЫ. Почему мне главный питерский футбольный деятель Мутко видится исполнителем, а не заказчиком? Попросту, он родом не из Питера и в нём это не от рождения. (тут могу и ошибаться - вдруг он сердцем за дело болеет?)

#  irod sm » 03 апр 2016 21:52

Товарисч

Прости- но если я правильно понял - ты что серьезно такой вопрос задаешь???

Для того чтобы играла команда - нужен тренер.
И перед командой и тренером ставятся задачи.
У нас например это чемпионство.

Если тренер с этим не справляется - то его увольняют.
И назначая СЛЕДУЩЕГО- ему и ставят ТАКУЮ ЖЕ задачу - сделать чемпионство.
И с этим - либо угадывают либо нет.

В той чехарде трехлетия подряд серебрянных медалей- была одна схема.
Первое серебро признавали нормальным результатом и давали тренеру шанс продолжить дальше.
Но каждый из трех подряд - Старков, Федотов, Черчесов заваливали ( по разным причинам - не об них речь) даже повторение серебрянного успеха .
Поэтому их и увольняли.

Ты зачем такое вообще спросил?
Мне и за себя и за тебя неловко(
Выпивал?))

#  авоська » 03 апр 2016 21:51

Тут далдонь-не далдонь,а результат будет такой же как последние 13 лет,пока такие расклады...

#  rwOleg » 03 апр 2016 21:50

Мда, завтра Спартак упадет на 7 место...

#  Superfuzz » 03 апр 2016 21:43

Leqion, никак. Мне вот вообще интересно, что у Ростова за владельцы такие, которые его на первое место вытянули. Или что за игроки.
Я, кстати, и Комбарова за удаление ругать не готов. Как эти мрази его доставали - я бы давно с ноги уебал бы ещё раньше.

#  Товарисч » 03 апр 2016 21:42

irod sm,
Ты говоришь, что тренеров, завоевавших серебро, увольняли по причине того, что для борьбы за золото они не подходили. Логичен вопрос - а новый найденный тренер подходил для этой борьбы? Или не подходил? Если сначала подходил, почему после очередного серебра всем становилось ясно, что теперь уже не подходит? А если не подходил, то зачем шило на мыло меняли?

#  Leqion » 03 апр 2016 21:36

olegbos_msk » 03 апр 2016 21:25Ростов с Джанаевым на воротах идет на первом месте. Роль тренера в этом 10%, ага...

Федун, гандон, гори в аду! Пока этот дилетант в Спартаке, у нас не единого шанса, хоть на какую-нибудь победу

Как эти два предложения логически сочетаются друг с другом?)

#  blind_guardian » 03 апр 2016 21:35

Пока мы будем далдонить про какой то заговор и про то что против Спартака все настраиваются а перед конями ноги раздвигают так и будем в жопе. Хоть с Федуном хоть без.

#  авоська » 03 апр 2016 21:30

recchi,
Есть есть там люди повыше мудко.
Достаточно вспомнить выдергивание быстрова,,когда бамжам он был нахрен не нужен.
На чемпионство они в тот год не тянули никак.Могли бы подождать полгодика.
Но насрать надо было именно Спартаку.
Или дешевые подколы после матча в Марселе.
Да много всего...
Марк прав,к сожалению.

#  Гуделл » 03 апр 2016 21:28

мать ети... Предупреждают меня за исторический экскурс... Сам 2М снизошел. Ладно, они хозяева, им можно, я не в претензии, на чужом поле играю. Теперь-то можно? 2-0 в Питере, Дзюб Дзюбыч свое дело сделал, а БИКЕИЧ на ЧИСТОМ первом. Ростов - чемпион, я надеюсь. Всё же МЯкин в футбике волок, да, дрЮг мой Олег свет смотрящий? Широк Широкыч сегодня - он был?

#  olegbos_msk » 03 апр 2016 21:25

Роль тренера 10% в успехе команды (с) федун

Ростов с Джанаевым на воротах идет на первом месте. Роль тренера в этом 10%, ага...

Федун, гандон, гори в аду! Пока этот дилетант в Спартаке, у нас не единого шанса, хоть на какую-нибудь победу

#  irod sm » 03 апр 2016 21:25

Товарисч
Алексей, вообще не понял о чем вопрос.

#  Los » 03 апр 2016 21:24

считаю пора бегемота переманивать ... )))

#  Товарисч » 03 апр 2016 21:14

irod sm » 03 апр 2016 06:45Любого из этого списка - не уволили бы, если бы было видно, что мы идем к первому месту.


А когда каждый раз нового тренера нанимали, было видно, что мы придём к первому месту? Или это становилось всем очевидно только после завоеванного серебра?

#  recchi » 03 апр 2016 21:00

# mmmmm » 03 апр 2016 20:10
Ладно, посмотрим летом на изменения в команде или на их отсутствие и сделаем новые выводы :)

#  ZhenyaSinitsyn » 03 апр 2016 20:20

Заявления о том, что всем можно, кроме нас, напомнили притчу из "Процесса" Кафки.
По мне, так можно всем. Только не все могут. А некоторые, как господин Федун, просто не хотят.

Игру уже обглодали до костей. Сыграли лучшей коней там, хотя бы моменты создали.На трибунах же лучшими были, как обычно, белгородцы) Петарды не жгли, на поле не бегали, кресла не бросали. Зато устроили слэм в концовке, мне, "пенсионеру", пришлось на пару рядов спуститься для сохранения здоровья) Одного, правда, так впечатлила экскурсия в музей РЖД, что он пошел на матч к друзьям на фанатку... Ростова))

#  Severin » 03 апр 2016 20:13

gimp2,
Ты ширше смотри. Были те кто против назначения Бескова, а были кто за. А был и тот кто назначил.
После смерти Андрея Петровича, Константин Иванович проработал один сезон.

#  mmmmm » 03 апр 2016 20:10

recchi » 03 апр 2016 19:51вот не хочется думать, что у нас в ближайшей перспективе полный мрак


Ну, если жить с закрытыми глазами - мрак не полный, то ради бога!
А, если кому-то ближе по вариант распиздяйства, так чего ж оне плачут, аки Ярославны?
15 лет распиздяйства - пора уже начинать получать удовольствие, а не вздыхать об утерянных Старкове и Бердыеве. Из них распиздяи то не очень, как мне кажется. Нам такие ни к чему.
То ли дело Валера Карпин - он был свой. Весёлый и распиздяйский какой-то. Чудил, но весело.
А Бердыев? Заставит строем ходить. А нашему главному распиздяю Арнольдычу строем ходить ещё в армии надоело!

#  gimp2 » 03 апр 2016 20:07

Severin » 03 апр 2016 19:23был ответ. Что Андрея Петровича Старостина можно было назвать попечительским советом.

Ответ этот, мягко говоря некорректен. Не бывает советов состоящих из одного человека.

#  recchi » 03 апр 2016 19:51

# mmmmm » 03 апр 2016 18:08
тут пара моментов - когда мы порвали бамжей 3:1 в золотом матче, именно раздосадованный Мутко ляпнул знаменитую фразу. Цитировать её не страшно, потому что она в СЭ была напечатана, и даже прилагались цитаты ВВ-шников по её поводу (помню, "дядя В." глумился, кстати, куда он пропал?).
Те, кто выше Мутко... так им, уверен, по барабану Спартак и прочие, сейчас в стране масса более злободневных тем. Вон, Лавров за нас болеет, а толку?..

Так что тоже нестыковки.
Ну и документального подтверждения, хотя бы косвенного нет - в интервью десятков бывших игроков разве что о бардаке и безразличии упоминается. Но это ближе к распиздяйству, нежели к прямому вредительству.
Понятно, что это твоё ИМХО, но ты его преподносишь уверенно, что лично меня нервирует :) (вот не хочется думать, что у нас в ближайшей перспективе полный мрак).

#  Garifullin » 03 апр 2016 19:50

Все чаще ловлю себя на мысли, что с каждым годом все больше жду межсезонья. У меня в это время есть, то что Федуну и иже с ним не отнять: реальный интерес и надежда. Как начинают играть - куда все пропадает?

#  Penetrator » 03 апр 2016 19:25

gimp2 » 03 апр 2016 17:52
Bad, Расскажи, что такое для тебя "спартаковский футбол".
Тут все хотят "спартаковский футбол", только все понимают его по-разному.
Что бы понять друг-друга, надо сначала определится в терминах
-------

Совершенно согласен.
Вот это у нас тоже дикая точка немотивированного вскипания между болельщиками.
Тренер использует тот материал, что у него есть.
И я неуверен, что Романцевский Спартак лихо катал бы в сегодняшнем дне.
Щас такая большая возможность получать о стане врага, что у какого-нить условного Пупкина обнаружится прыщ на жопе и тренер даст установку на него надавить во время игры, после чего второй под ним п\з выкатит мяч на ударную точку.
Это образно.
Но тренерские технологии и фармацевтика за 20 лет ускакали на тридевятьземель.
И Спартаковский футбол - это футбол победителя.
Все противники должны бояться не проиграть Спартаку со счетом 10:0.
И все зависит от тренера и состава который он взял и НАУЧИЛ.
Стенки забегания - все приложится , если ЛЮБОЙ состав обучен и тренер не облажался с обучением состава.

#  Severin » 03 апр 2016 19:23

knn,
На эту мессагу был ответ. Что Андрея Петровича Старостина можно было назвать попечительским советом.

#  blind_guardian » 03 апр 2016 19:22

Так мы вообще в шоколаде. От 5 но места одно очко.

#  Bad » 03 апр 2016 19:16

knn » 03 апр 2016 18:54
# knn » 03 апр 2016 18:54
значит не понимаешь. Жаль.
Он в той же мессаге признал заслуги Эмери как тренера! Он не считает его плохим тренером.
Он считает, что в Спартак нужно приглашать тренеров, которые играли в похожий ТОТ футбол. И с этим я не согласен.

Гениальная была мессага (Ирода кажется), что если бы в 76-м был попечительский совет, то Бескова не назначили бы.

Ты уже начал повторяться)))
И я, и ОИР в два голоса тебе поем, что Эмери хороший тренер, только Спартаку он не подходит / плохой для Спартака, в Спартаке он проявил себе отвратительно, а то что было у него в карьере до или после - вопрос совсем другой. Я вообще, извини, не пойму, с каким из этих тезисов ты конкретно не согласен. Если тебе просто нужно, чтобы твоя мессага была последней - так и скажи))

#  Gladi0 » 03 апр 2016 19:08

# blind_guardian » апр 3rd, '16, 19:02
Так то до 4го места 2 очка, а вот выигрыш паровозов плохо. Надеюсь в Питере по плану


Если Кубок России возьмет команда из первой четверки по итогам Чемпионата России, то 5-е место - ЛЕ. Ранее в ЛЕ попадал финалист Кубка, но теперь правила поменяли, и финалисты не получают путевку в ЛЕ.

#  blind_guardian » 03 апр 2016 19:02

Так то до 4го места 2 очка, а вот выигрыш паровозов плохо. Надеюсь в Питере по плану

#  denst » 03 апр 2016 18:59

knn » 03 апр 2016 18:54Он считает, что в Спартак нужно приглашать тренеров, которые играли в похожий ТОТ футбол

Самая главная ошибка. Нету того футбола уже. И не будет.

#  knn » 03 апр 2016 18:54

значит не понимаешь. Жаль.
Он в той же мессаге признал заслуги Эмери как тренера! Он не считает его плохим тренером.
Он считает, что в Спартак нужно приглашать тренеров, которые играли в похожий ТОТ футбол. И с этим я не согласен.

Гениальная была мессага (Ирода кажется), что если бы в 76-м был попечительский совет, то Бескова не назначили бы.

#  kuzmichC » 03 апр 2016 18:49

Нынешний Спартак должен играть по понедельникам!
Что бы не обсирать мне Выходные((((
Да ещё и семья страдает ни за что)

#  Bad » 03 апр 2016 18:46

knn » 03 апр 2016 18:14
# knn » 03 апр 2016 18:14
Bad

Андрей, ну хорош уже. Где в твоей цитате написано, что Эмери плохой тренер для Спартака?
Приглашение Эмери было ошибкой. Ты разницу совсем не понимаешь?
Ошибкой было не приглашение Эмери, а то, что все решили почему-то, что он должен был поставить спартаковский футбол. Обязан.
Это и было стратегической ошибкой.


Николай, я пишу, что вижу. "Приглашение Эмери было ошибкой". Именно так и написано в цитате ОИРа. Хочешь - позвони и спорь с ним, а не со мной. Попытайся его переубедить, что он якобы что-то другое имел в виду. Я же с этой точкой зрения согласен чуть более чем на 100 процентов - как тренер для Спартака Эмери был плох. У него были совершенно детские тренерские ошибки в ЛЧ (Селтик пресловутый), он провалил начало чемпионата, имея сильный по нынешним меркам состав, он распустил команду за рекордные 3-4 месяца. Из плюсов - победа над Фенербахче. Слили его? Да. Мешали ему работать? Да. Хороший ли он тренер вообще? У себя на родине - хороший, а Спартак был его единственной попыткой работать за пределами Испании. Икона Эмери порядком подзаебла, вот честно...

#  knn » 03 апр 2016 18:39

Лех, ну ты понял))

#  Мак-Гуру » 03 апр 2016 18:36

knn » 03 апр 2016 17:50
В 2002 году Коль, Эмери мог только что Егора Ильича заменить, гыгы..
)))

#  Sberban » 03 апр 2016 18:33

# авоська » 03 апр 2016 18:19 [/quote]

Видимо человек работает в рекламе или пиаре.
Стратегия - занять всю рекламную площадь, подавить конкурентов, и продать свой товар.

#  авоська » 03 апр 2016 18:19

впередсмотрящий,
А попробуй на целую страницу нафигачить.
У тебя должно получиться.

#  Sberban » 03 апр 2016 18:18

Garifullin » 03 апр 2016 18:02
# Garifullin » 03 апр 2016 18:02


В точку. Отсюда же и система принятия решений через надстройку в виде совета директоров, как будто футбольный клуб - это ТНК с кучей филиалов и тысячами сотрудников по всему миру.

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 18:17

Bad,
Андрей, с кем ты его сравниваешь? какое европейский поход другого тренера пришёлся тебе по душе?
Нельзя же быть бомжем, который отказывается от хлеба, и требует только трюфеля?!

#  впередсмотрящий » 03 апр 2016 18:15

До вчерашнего дня, являясь противником выбора летом 2015 года Аленичева и К, я полагал, что ТШ нужно обязательно дать доработать, как минимум, до лета 2016.
Аргумент?
Чтобы полностью был спокойным за чистоту эксперимента под названием «передал в руки профессионалов».
Как и у многих здесь, у меня тоже глубоко внутри теплился огонек, называемый «а вдруг попрет?» Где-то очень глубоко (с), но теплился.
Сегодня я уверен, что менять ТШ нужно срочно.
Аргумент «А вдруг попрет?» уже неактуален.
Переть поздно. ЛЧ нам не видать.
ЛЕ мне уже стыдно.
Это как с Хоттабычем – лучше решить, что вся команда заболела «скарлатиной», чем слушать стебы про «вымученную, вопреки своей игре» Европу.
Аргумент за поиск нового ГТ простой.
Я помню крики моих оппонентов осенью.
Напомню, что со Спартаком творился полный абзац.
Пока ЛАФ не поставил ультиматум на последние туры.
Еле-еле, за счет доппоказателей, вползли в зону ЛЕ.
Так вот. Кричали о том, что ТШ дали мало времени.
Что ТШ не имел нормальной предсезонки.
Что не он набирал игроков.
И вот зимний период ажно в 4 месяцав пройден. Три сбора, куча контрольных игр.
И?
Теперь акцент криков сместился в сторону, что и года мало.
Уверен, что через год будут кричать, что и двух мало.
Для ЧЕГО ИМЕННО мало?
Мне не говорят.
Для золота? Вполне возможно мало.
Но для постановки хоть какой-то вразумительной игры года вполне достаточно.
Для того, чтобы было понятно: ТШ на верном пути – тоже достаточно.
А что летом?
А летом невыполнение оставшейся части задачи на сезон: то бишь непопадание в Европу.
И? Новый ГТ?
А у него снова сказка про белого бычка?
Летом всего месяц работы?
Нет полноценных сборов?
НЕ он игроков набирал?
И снова провал на 2016-17 годы?
Снова ожидание зимней паузы?
Отдых в Испании, на Кипре и в ОАЭ?
Ни фига!
Пусть ЛАФ срочно ищет матерого волчищу!!!
Срочно!!!!
И дает ему 7-8 игр этого проваленного напрочь сезона.
Плюс летний месяц для избавления от ненужных игроков и покупки нужных.
Тогда и следующий чем будет интересно смотреть.
А если вариант МЯкина «дайте дарованию испить свою чашу до дна», то никому, кроме самого «дарования» это не нужно.
Да и ему самому не нужно.
Он с облегчением вздохнет и вернется в политику.
Там Бердыева со Слуцким нет.

Любому вменяемому «не вовлеченному в секту» специалисту должно быть уже все с итогами сезона понятно.
До конца 8 туров.
Ни одного аргумента за то, что ЭТОТ состав и ЭТОТ ТШ вдруг выиграют все 8 матчей я не вижу.
Даже шансика нет.
Аргумент «А вдруг?» - это для секты.
Поэтому – МЕНЯТЬ!
И срочно искать ЛЮБОГО МАТЕРОГО тренера.

И, да!
Бердыева мы проср…
Уже и бесповоротно.
Летом 2015.
А последний гвоздь в крышку гроба надежд забили вчера.
Он к нам теперь не пойдет.
Искать нужно ДРУГОГО Бердыева.

#  gimp2 » 03 апр 2016 18:15

Bad, То есть спартаковский футбол - это футбол динамовца К.И. Бескова(моего любимого тренера), который родом из аргентинского футбола Л.С. Менотти.
Хочется при этом отметить, что футбол Романцева, хоть и близок к Бесковскому, совсем не Бесковский. Тем более футбол Папаева, Калинова или Севидова Исаева, совсем не похожий ни на Романцевский ни уж тем более на Бесковский - не спартаковский. Оксюморон какой-то..
Это все я к тому, что всем нам все-таки надо определится с этим термином- спартаковский футбол.

#  knn » 03 апр 2016 18:14

Bad

Андрей, ну хорош уже. Где в твоей цитате написано, что Эмери плохой тренер для Спартака?
Приглашение Эмери было ошибкой. Ты разницу совсем не понимаешь?
Ошибкой было не приглашение Эмери, а то, что все решили почему-то, что он должен был поставить спартаковский футбол. Обязан.
Это и было стратегической ошибкой.
Дайте тренеру построить то, что он умеет, раз пригласили. А не лепите ярлыки, с которых реально можно пыль сдувать.
С чем ты согласен у ОИРа?
Т.е. тренер, три раза занимавший третье место в ЧИ, где первые два всегда за реалом и Барселоной, получив предложение от Спартака
должен был сказать "Нет, ребята, спасибо за оказанную честь. Моя Валенсия действительно играла в великолепный футбол, но я не смогу играть в спартаковский,
поэтому вам лучше пригласить другого тренера"
Так штоле?

#  авоська » 03 апр 2016 18:14

mmmmm,
Абсолютно так и есть.

#  Храброе сердце » 03 апр 2016 18:12

вы все ссоритесь?

#  mmmmm » 03 апр 2016 18:08

recchi » 03 апр 2016 17:28если "лично тебе", тогда это не вписывается в концепцию "ничего личного" и "джаст бизнеса".


Бизнес - это всего лишь дело.
Да, для Федуна и Мутко это просто занятие. По работе, так сказать.

Просто представь себе компьютерщика, печатающего на принтере табличку "вход воспрещён именно тебе" и твоя фамилия. Ну, ему начальство сказало напечатать, он и делает.
Есть ли у этого компьютерщика претензии или интерес к тебе лично? Нет, просто рабочее поручение.

Тем не менее, на табличке именно твоя фамилия.
Вот такая фигня.

Если и так не понятно и ты потребуешь ссылок, документов с синей печатью или признаний лично от фигурантов действа, то я тебе в этом деле не помощник.
Повторяю. Всё, что пишу тут - чистое незамутнённое ИМХО.
Верить ли? Решай сам.

Просто не вижу никакого иного объяснения происходящему с ФКСМ в 21 веке, объясняющее происходящее.
Вариант - они хотят, но у них не получается, мне правильным уже давно не кажется. Слишком много людей поменялось в клубе за эти 16 лет, чтобы сваливать на личный идиотизм.
Да! Есть ещё вариант. Аллах не хочет сделать Спартак чемпионом. Или другой бог. Или Диавол. Да мало ли что ещё потустороннее...

#  Bad » 03 апр 2016 18:04

gimp2 » 03 апр 2016 17:52
# gimp2 » 03 апр 2016 17:52
Bad, Расскажи, что такое для тебя "спартаковский футбол".
Тут все хотят "спартаковский футбол", только все понимают его по-разному.
Что бы понять друг-друга, надо сначала определится в терминах


Я не произносил этого термина, это цитата ОИРа
Если никто не понимает, что такое "спартаковский футбол", - то не стоит и мучиться, термин вообще возник в контексте противостояния с ДК Лобановского




# knn » 03 апр 2016 17:50
Bad
блян) дык этой цитатой ОИР как раз подтверждает, что это Спартак не подходил для Эмери, а не наоборот!))))

Зоопарк не подходит слону, начальник не подходит секретарше, работодатель не подходит работнику, чайник не подходит розетке)) ОИР подтверждает мои слова, что Эмери был плохим и неподходящим тренером для Спартака, что еще?))

#  Garifullin » 03 апр 2016 18:02

Добрый вечер уважаемые! Проблема (одна из главных) Федуна, то что Командой рулит бухгалтерия - реально не цифры, стоимость и т.д, а отдел бухгалтерского учета (финансового контроля или как - нибудь)! Все эти годы куча хороших и нехороших 10 % пытались что либо сделать и ни хрена. Убирали 10 %. Потому что тетка ДК Комбарова уже оприходовала в основные фонды, а решения толкового тренера (выбирайте кто вам нравиться) она не может оприходовать и к учету всякая ересь (типа выгнать с волчьим билетом) не подлежит! Федун кроме отчетности ничего не понимает. Поэтому зря вы радуетесь, Курбан тоже с обходным в бухгалтерию придет и у него за пуховик вычтут (к гадалке не ходи).

#  gimp2 » 03 апр 2016 17:52

Bad, Расскажи, что такое для тебя "спартаковский футбол".
Тут все хотят "спартаковский футбол", только все понимают его по-разному.
Что бы понять друг-друга, надо сначала определится в терминах

#  mmmmm » 03 апр 2016 17:51

Shitalex » 03 апр 2016 17:07 Shitalex » 03 апр 2016 17:07


Саша, читай новогоднее обновление правил ВВ.

А на слова Мутко ссылок в инете нет. Были свидетели. Но они, думаю, промолчат. Кому нужны проблемы?

#  knn » 03 апр 2016 17:50

Bad

блян) дык этой цитатой ОИР как раз подтверждает, что это Спартак не подходил для Эмери, а не наоборот!))))
Эмери выгнал ОИРа?
"Поржала-3"

И мягко говоря, Спартак не играл ни в какой спартаковский футбол до прихода Эмери лет как 10, а то и больше.
Если бы Эмери сменил ОИРа в 2002-м я бы еще с натяжкой согласился с Олегом Ивановичем.
Редактировалось 03 апр 2016 17:53

#  Bad » 03 апр 2016 17:46

knn » 03 апр 2016 17:13
# knn » 03 апр 2016 17:13
Спартак в отличие от Эмери после его ухода так ничего и не выиграл.
Поэтому вопрос кто был "некудышний": Эмери для Спартака или Спартак для Эмери - мягко говоря дискуссионный.
Тренер Романцев был некудышний для Сатурна и Динамо? Если бы не ОИР, мусора бы в первой лиге играли со своим Федорычевым.
"Поржала-2".


Что Романцев был хороший тренер для "Спартака" вопросов нет? ))) Ведь именно после его ухода Спартак ничего не выиграл, Эмери лишь один из многих, у кого не получилось

Олег Романцев, 8.12.2012. "Последнее место "Спартака"? Сразу скажу: Карпин там вообще ни при чем! Этот результат - плод работы Эмери. И, чтобы это все разгрести, потребуется, наверное, год. А потом уже заниматься спартаковским футболом. Причины такого результата надо искать в истоках - ошибкой было приглашение Эмери. А сам испанец не должен был идти в "Спартак". Объясню почему. Кого раньше тренировал Эмери? "Валенсию". Эта команда играла при нем в великолепный футбол. Да только он и близко не похож на спартаковский. Надо же думать, в какой клуб ты идешь и что ты там будешь делать, если привык работать абсолютно по-другому!"


Кстати, Унаи Эмери - именно тот человек, который выгнал ОИРа из клуба окончательно, до его прихода Романцев числился тренером-консультантом, такие вещи стоит помнить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".