01.04.2016 - 30.04.2016

#  revolver » 03 апр 2016 17:41

irod sm » 03 апр 2016 17:29Не губите карьеру небесталанному тренеру Аленичеву.Рано ему. Не послушались

А кто не послушался? Он сам, с изяществом носорога влез в ФК Спартак. И нехрен его теперь жалеть и о нем жалеть. Вот вопрос, его в Тулу назад возьмут?

#  Bad » 03 апр 2016 17:35

Shitalex » 03 апр 2016 17:07
# Shitalex » 03 апр 2016 17:07

mmmmm » 03 апр 2016 15:07
Осенью 2003 года в Луже более жёсток был. И тогдашнее своё обещание своё держит.


Дайте тогда ссылку и на его слова 2003 г, будьте последовательны) Я че-то никаких таких обещаний не помню. Т.е. первопричина не в том, кто стал рулить Спартаком после 2003 г., а в том, что Мутко решил нам напартачить? Прям единолично так решил? Или ВВП подсказал?

Ну, вобщем, Виталий Леонтьевич уже давно демонстрировал равноудаленность от всех футбольных клубов страны (не министерское это дело даже за зенит топить))), газпромовских он, как и большая часть правительства, не очень, личный доступ к Папе у него не такой, чтобы уж, но есть (по крайней мере, был недавно). Спартак для него сейчас, в отличие от 2003 - тысячестоодиннадцатый раздражитель в этой жизни, не потому что мы маленькие стали, потому что статус самого Мутко сильно поменялся с той поры

#  irod sm » 03 апр 2016 17:29

новичок хзк
Игорь, год назад говорил. Не губите карьеру небесталанному тренеру Аленичеву.Рано ему. Не послушались.((
Сейчас повторю тоже самое. Не губите карьеру Бушманова.

#  recchi » 03 апр 2016 17:28

# mmmmm » 03 апр 2016 16:47
если "лично тебе", тогда это не вписывается в концепцию "ничего личного" и "джаст бизнеса".

#  Re:Member » 03 апр 2016 17:26

Я в ахуе с начавшейся волны валева нашего коуча.
Особенно омерзительно, что ему отзеркаливают поступки одного любимого тут "другого тренера".
Овертонщики ебаные.

#  новичок хзк » 03 апр 2016 17:24

irod sm » 03 апр 2016 16:34Почему Аленичев со вторым местом в этой лиге - это так, фигня.
А Бушманов на 5 месте в этой лиге - это круто?

Может составы сравнить?
Вот правда, кто играл у Аленя - игроки уже повидавшие и ФНЛ, а кто у Буша.
И возраст их.

#  walkin » 03 апр 2016 17:23

"А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"


Есть большое разочарование от результата, игра еще улучшится. Всем терпения.

#  L.А.V. » 03 апр 2016 17:20

«Первый тайм мне понравился, был очень качественный футбол. Да, могли забивать два, но Квинси Промес не тренировался, большое ему спасибо, что он вообще вышел на поле. А так тяжело, мы фактически в полтора нападающих играли. Ну хоть вторая команда и дублёры поздравили меня с предстоящим юбилеем. У первой команды это не получилось», — добавил Федун, которому 5 апреля исполнится 60 лет."

А как ты поздравил отца-кормильца?

#  лео22 » 03 апр 2016 17:16

irod sm » 03 апр 2016 15:35Почему дай Алексу, а он пульнёт на Лисапета - это феерически красиво.А отдай пас Домингесу, и он пульнёт на Бухарова - это писец как уебищно?

Юр, зря ты так. Про Алекс пульни на Велика - сильно притянуто за уши. Ты и сам прекрасно знаешь откуда все это повелось. Очередной камень в огород про отсутствие спартаковской игры. Типа на этом вся игра у нас построена. Ну не так же все было, просто эпизоды выдернуты из общего контекста. А вот со вторым вариантом близко к истине.
Дело в принципах построения игры. Что с Домингесом, что без него - принцип был один. Наличие аргентинца правда добавляло креатива в атакующих действиях.
Алекс играл у нас АПЗ, Домингес скорее даже не оттянутого форварда, а инсайда, ближе к левой бровке (вот почему то именно про левую бровку отложилось) А следовательно не дирижером, а пожалуй этаким доигровщиком. Все это именно от построения игры.
Попытки же построить атакущий футбол, когда в Казани захотели не только хлеба, а еще и зрелищ (хотя и с хлебом у них у же перебои начались), провалились.

#  knn » 03 апр 2016 17:13

Спартак в отличие от Эмери после его ухода так ничего и не выиграл.
Поэтому вопрос кто был "некудышний": Эмери для Спартака или Спартак для Эмери - мягко говоря дискуссионный.
Тренер Романцев был некудышний для Сатурна и Динамо? Если бы не ОИР, мусора бы в первой лиге играли со своим Федорычевым.
"Поржала-2".

#  Shitalex » 03 апр 2016 17:07

mmmmm » 03 апр 2016 15:07Осенью 2003 года в Луже более жёсток был. И тогдашнее своё обещание своё держит.

Дайте тогда ссылку и на его слова 2003 г, будьте последовательны) Я че-то никаких таких обещаний не помню. Т.е. первопричина не в том, кто стал рулить Спартаком после 2003 г., а в том, что Мутко решил нам напартачить? Прям единолично так решил? Или ВВП подсказал?

#  terpila » 03 апр 2016 17:07

Bad,
Андрей, да прав ты, сто раз прав. Просто для балансу. На команду злости не меньше, чем на все остальное.

#  словесник » 03 апр 2016 17:06

blind_guardian » 03 апр 2016, 17:03Что кстати с Кутеповым?

Сыграл сегодня вполне прилично за вторую команду. Пару-тройку раз на перехват/опережение выбегал успешно, головой едва не забил на стандарте...

#  Добрянка » 03 апр 2016 17:03

ТУТ ГАЛЕРКА ИНТЕРЕСУЕТСЯ...

А Попов - это наш Ковальчук?..

#  Bad » 03 апр 2016 17:03

terpila » 03 апр 2016 16:51
# terpila » 03 апр 2016 16:51
Интересно, а есть ли тренер, который не провалил бы ЛЧ, если у него, например, перед матчем ЛЧ один нападающий говорит, что у него "спина болит", причем признаков ее болезни не могут обнаружить ни здесь, ни в Германии, у второго "пятка болит", а третий звездюк аккурат накануне матча дает веселое вью, кроя в нем тренера.


Лена, я помню, как его сливали, но помню также и как он работал, когда сливом еще не пахло. Вот есть такая элементарная штука, подготовка к конкретным матчам. Есть конкретный Селтик. У Селтика есть конкретный игрок на правом фланге, который носится быстрее ветра, если даже дайджест посмотреть первого матча Селтика с Бенфикой видно будет, что все угрозы у них идут оттуда. Блять, поставь 4 защитника, один будет страховать зону, и не парься.
Команды выходят, у нас играет слева латераль, страховки нет, его шотландец рвет на кусочки и первый гол после прострела справа на 11 минуте, по такой же схеме мы получаем 2 и 3 голы и проигрываем.
Эмери хороший тренер? Для Севильи - да, а для Спартака - плохой, так бывает. Олег Иванович Романцев тоже был очень хорошим тренером для Спартака, и никудышным для Сатурна с Динамо.

#  blind_guardian » 03 апр 2016 17:03

Не понял соплей по вчерашнему матчу. Вышли играть с тремя центральными чтобы

1) Пытаться за счет двух крайних защитников которые будут играть выше в атаке пройти оборону Ростова ( кстати оба голевых прошли с флангов)

2) минимизировать опасность стандартов-навесов.

Но первый же стандарт - банка. Момент разобрали там. Дмитрий Комбаров как защитник нулище. Еще одна ошибка и привет. Никто не бросал играть. Закончиться матч должен был 1:1 и все довольные разошлись бы.

Глушаков рубился как лев. Оборону разбирать бесполезно, про двух динамовцев бесполезно писать. Мельгарехо не адаптировался, Промес после сборной и повреждения, у Ананидзе опять понос когда не надо. Все остальные сыграли как могли.

Что кстати с Кутеповым?

#  лео22 » 03 апр 2016 16:59

Бауманец, Сергей, а где ты сегодня Сашу Козлова увидел? ;)
Имхо, но Саша там для затыкания дыр сейчас. Там уже парнишки из "вчерашнего" дубля подтянулись, да еще порой бывает возможность кое кого из привлеченных к основе выдернуть.
С-2 - это плоды работы Бушманова, как не верти. Команда играет в узнаваемый футбол с четким рисунком. При том, что по ходу сезона состав приходится тусовать. Да порой с переменным успехом, но это скорее обусловлено именно перетасовкой состава. Где то не хваткой опыта.

#  AlexeyArk » 03 апр 2016 16:56

Тренерская квалификация Бердыева сомнению не подлежит ,
как и его пристрастие к договорнякам .
Что то все о последнем умалчивают ,даже аксакалы .
Оно нам надо ?
"Все потеряно ,кроме чести " .
Уже неактуально ?

#  Shitalex » 03 апр 2016 16:56

valdano » 03 апр 2016 14:47Про Аленичева - отдельный разговор, если бы не скандалы, интриги, расследования, он бы ГТ Спартака вряд ли стал. Потому как вылетевшего из лиги на пост ГТ в нормальном топ-клубе никогда не назначат. Только в Спартаке нынешнем, наверно, такое возможно.

Так самое печальное, что вместо того, чтобы признать свою ошибку с этим назначением, многие с пеной у рта пытаются доказать, что нельзя теперь Аленичева убирать. Мы видите ли стиль свой потеряем! Какой нахер стиль, что-то похожее на стиль в последний раз при Карпине было, когда драли ЦСКА и Зениты. После этого мрак и пустота.

#  terpila » 03 апр 2016 16:51

Интересно, а есть ли тренер, который не провалил бы ЛЧ, если у него, например, перед матчем ЛЧ один нападающий говорит, что у него "спина болит", причем признаков ее болезни не могут обнаружить ни здесь, ни в Германии, у второго "пятка болит", а третий звездюк аккурат накануне матча дает веселое вью, кроя в нем тренера.

#  knn » 03 апр 2016 16:49

Bad » 03 апр 2016 16:43 С Барселоной - плановый 0, тогда как и Селтик и Бенфика берут против нее очки. чудесно.


заебись. И какой вывод? Селтик и Бенфика - гавно, а Барселоны ваще не было, так?))))

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 16:48

Bad,
хорошо, что до этого мы 3 ЛЧ подряд взяли, и купили матч в отборе с Фенером, на 4-й год тренерства Эмери

#  mmmmm » 03 апр 2016 16:47

recchi » 03 апр 2016 16:13даже Рубин чемпионом становился аж дважды


"вход воспрещён именно тебе" (Курт Воннегут)

Рубину можно. Локо можно. Кому угодно - даже коням.
Вход воспрещён именно тебе.

#  knn » 03 апр 2016 16:44

Почитал, кстати, гостевую после той игры с Селтиком.

"Надеюсь, скоро блеф Эмери закончится.
Играть умняка с блокнотом любой сумеет. А ты у сраного Селтика выиграй." (неважно кто)
)))))))
сцуко, ведь умеют же люди в футболе разбираться. И как тока у них это получается

#  Bad » 03 апр 2016 16:43

[quote="mmmmm » 03 апр 2016 15:07"]

Помню, ессно. Мы из Селтика берем лучшего игрока, Селтик против нас выходит в Москве в составе
Fraser Forster Efe Ambrose Kelvin Wilson Victor Wanyama Emilio Izaguirre Mikael Lustig Scott Brown Kris Commons Charles Mulgrew Georgios Samaras Gary Hooper
у нас в составе Пареха, Ари, Эменике, Макгиди, Чельстрем
и горим этому говну мы 2:3 дома, а затем по сумме двух матчей еще сливаем и Бенфике. С Барселоной - плановый 0, тогда как и Селтик и Бенфика берут против нее очки. чудесно.

#  Penetrator » 03 апр 2016 16:41

И еще про молодежь. Никакая она нафиг не молодежь.
Многие игроки с 18-20 лет блистали и прогрессировали.

Я когда-то пару-тройку лет высказал мнение, что нам неплохо было бы взять Колыванова Игоря и вот ему дать всю молодежь и выставить ее на РФПЛ.
Всех легионеров выпи...дить нафиг. Всех без исключения!
Дать полтора года.
У нас бы команда собственных игроков родилась, за которых болеть можно.
А щас тока стонать ...

#  petrov13 » 03 апр 2016 16:38

Похоже, Юра действительно решил с Маратом зарубиться. Иначе совсем непонятно, к кому он так многократно обращается в опросом и на какой ответ рассчитывает?

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 16:36

irod sm,
Кого назвать, Юр?:)
Зенит как раз показателен в этом плане тем, что основная проблема в другом - в системе вокруг и многих косвенных факторах.
А, решив остальные проблемы, мы поймём, что проблема не в паспорте тренера, а в квалификации. Не там ищем:)

#  irod sm » 03 апр 2016 16:34

valdano
Буш за этот сезон УЖЕ заслуживает жирной пятёрки. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить на остаток сезона.
Не только закрепился в лиге, но и идёт на ПЯТОМ месте.
Сходу. В первый раз в жизни. С зелёными пацанами. Причём прогресс виден прямо по ходу сезона.

Зуев, Мелкадзе, и прочие парнишки - это же всё у него засверкало.

НО.НО. НО.

Аленичев ведь второе место занял в этой лиге.
И вот опять тебе вопрос.))

Почему Аленичев со вторым местом в этой лиге - это так, фигня.
А Бушманов на 5 месте в этой лиге - это круто?
))))

Справишься с ответом, или как с Домингесом?
))
Влад, братан, прекрати.))

#  knn » 03 апр 2016 16:28

Bad » 03 апр 2016 16:18Эмери совершенно феерически провалил Лигу чемпионов


Поржала (с)
Ты хоть состав той группы то помнишь?)

#  Penetrator » 03 апр 2016 16:25

denst » 03 апр 2016 15:48
irod sm, Юр, а есть мысли почему Аленичев не подпускает, по большому счету, молодежь?
------

А потому что очко у него не стальное.
Подпускать молодежь - можно. Но только глядя на зарплатные миллионы основного состава.
Если бы был мужиком - отстоял бы свои интересы ( а в молодежке много парней сдуру потом бесятся - долго ждать основы).
А он просто никто и даже не попытался такой попытке - Стать Тренером Спартака.

#  valdano » 03 апр 2016 16:25

irod sm
Да я не утверждаю, что нужно чураться футбола Бердыева. На нынешнем этапе развития клуба скорее был бы оптимальный выбор. Чтобы расчистить болото.
С точки зрения чистого футбола я за Бушманова, но его же Фе, Жирков, Попов прожуют и выплюнут. А тренер он очень способный на мой вкус.

#  blind_guardian » 03 апр 2016 16:19

Точно точно. Чётки, деньги бабая и крысы в раздевалках. А в Ростове папа Ротенберга покупает Лапочкиных. :))

О! Вижу уже желающие Бушманова. Давайте обнимемся. Я на него хорошее виски поставил :))

#  Bad » 03 апр 2016 16:18

irod sm » 03 апр 2016 14:54
# irod sm » 03 апр 2016 14:54
Bordo0706
Борь, я БЫЛ ЗА ЭМЕРИ.
Я был за Валеру гендира, но не тренера.
Так вот, мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что у Уная не пошло в Спартаке.
И моя твёрдая уверенность, что в том, что у него не пошло - виноват в первую очередь сам Эмери.


Вот, кстати, да
Эмери совершенно феерически провалил Лигу чемпионов, а за тренерскую работу в матче с говеным Селтиком (2:3 в Луже) мне его и сейчас растерзать охота. Что у него потом пошло-поехало в Севилье, не отменяет безобразной работы человека в Спартаке, слили его уже, когда он сам надавал поводов выше крыши

#  Бауманец » 03 апр 2016 16:16

valdano » 03.04.2016 16:05:30А вышли нынче, и тот самый Спартаковский футбол показали.

Ты серьезно считаешь, что это заслуга Буша, а не тренеров дубля/детской школы?
И что Глушаков с Ромуло у него спартаковский футбол будут показывать?
Да, Буш, в С2 не испортил, и это прекрасно. Я рад за него.
Но вот, к примеру, Саша Козлов как не имел понятия о спартаковском футболе, так и не имеет. Где тут видна работа Буша?

Пусть Женя Бушманов потренирует команду нижней половины РФПЛ, для начала.
И так, чтобы не вылететь хотя бы.
Тогда и поглядим.
Хватит уже экспериментов.

Хотя Лёнчик запросто может такой вариантик нам подсунуть, что я буду за Буша двумя руками.

#  recchi » 03 апр 2016 16:13

# mmmmm » 03 апр 2016 15:57
Недооценивать действительно никого не стоит,
но и переоценивать - лишне :)).

Насчет бизнеса тоже сомнительно - и зеНит падал на 6-е место, и кони ЛЧ теряли, и даже Рубин чемпионом становился аж дважды... Как-то не совсем вписывается в концепцию продвижения зеНит и Цска. И, кстати, непонятно с какого боку тут цска вообще (за исключением последних пары лет)??

#  Penetrator » 03 апр 2016 16:09

новичок хзк » 03 апр 2016 15:42
А зачем оставлять Аленичева до конца сезона?
Из серии "А вдруг попрет?" или "Якину же дали доработать"
Не смешно.

Аргумент, кто вместо него? Набрать в гугле свободные тренеры.
---

Я набрал! :)))
Понятно, что Аленичева с места просто так не сдвинут.
Слишком жидкое позорище получится.

Я посмотрел и тренеров с лицензией ПРО и состав директоров, которые тренера назначают. Тренеров - куча! Состав директоров куда скромнее ...
Надо менять состав директоров - это дешево и выгодно! :))

Цитата : ///В совет директоров избраны Леонид Федун, Александр Жирков, Александр Матыцын, Сергей Михайлов, Сергей Родионов и Андрей Федун.

В новом составе совета директоров отсутствует Джеван Челоянц, входивший в его прежний состав.///

#  irod sm » 03 апр 2016 16:09

valdano
Влад, то есть на мой вопрос не ответил, и начал разговор о Бушманове?))

Вот я и говорю, что никто не может рассказать, почему футбола Бердыева надо чураться в приличном обществе.))
Учение Маркса и далее по тексту. ))

#  valdano » 03 апр 2016 16:05

irod sm
Я и не любитель Валеры Карпина как тренера. Фанаты его по другому считают, но уверен, что тогда исключительно на Алексе выехали. Игрок нереально крутой по меркам РФПЛ. Мы и в Базеле с 0-2 отыгрались и в Амстердаме победили, потому что он вытащил.
А вот Буша очень уважаю. У него команда играет, футболисты по сборным уезжали, к Аленичеву. А вышли нынче, и тот самый Спартаковский футбол показали. У Федуна, кстати, вкус имеется, он часто на С-2 приезжает.
Но ты же за тульский Арсенал )))

#  впередсмотрящий » 03 апр 2016 16:02

Бердыев к Федуну уже не пойдет.
Как и Черчесов.
Предлагаю забыть эти фамилии при Федуне.
Если тебя, дважды чемпиона страны, летом 2015 года ставят ниже тренера из Тулы, накануне с треском вылетевшего из РФПЛ, то что я должен думать про ЭТОГО владельца?
Прально! Думать следует: да иди ты... лесом!
Любому вменяемому и ценящему себя человеку.
Безотносительно к тому, что владельца уговорил на это легендарный в прошлом игрок, но такой же, как и ГТ, нулевой пока Гендир.

У Бердыева фундамент в виде двух чемпионств и игры с Барсой.
Такого крепчайшего фундамента нет ни у одного практикующего ныне тренера.
И на этот фундамент, глыбой возвышающийся над РФПЛ, Бердыев уже положио вишенку в виде нищего и чудом не вылетевшего в 2015 году Ростова.
А выиграет с ними ЛЧ - он на такую высоту фундамента поднимется...
Бетонная махина!
Все головы вверх будут задирать, чтобы он на них чуток глазом повел.
Все!
И на фига ему будет Федун или Родионов?
Его репутация просто не позволит связываться с лузерами-начальниками и командой-неудачником.
Он спокойно будет выбирать между бомжеградом, конюшней и паровозом.
Благо, именно там скорее всего освобождаются летом три более-менее достойных для места.
И по амбициям и по зарплате.
И по откатам с трансферов.

Какой теперь нафик Бердыев?
Проср...и мы Бердыева прошлым летом.
Думать нужно было - каким "профессионалам" ты уступаешь право принятия решений.
Тот самый случай, когда богатый платит дважды.
Теперь вот ищи, плати нового Бердыева. ((((((((((((((

#  irod sm » 03 апр 2016 15:58

# denst » 03 апр 2016 15:48

Ден, это боязнь. Чтобы экспериментировать с молодёжью, надо иметь уверенность что не уволят в любой момент.
Вон как у Кобелева, у которого задача -не вылететь.
Тогда можно и молодёжь выпускать.
А все эти метания со схемами - тоже из страха. Подсознание давит.(

#  Leqion » 03 апр 2016 15:57

Если Волгарь еще сегодня проиграет...то практически до переходных дотянуться можно)
Жаль, что нельзя и второй командой выйти)

#  mmmmm » 03 апр 2016 15:57

recchi,

Помнится, насчёт Федуна тоже крутили пальцем у виска.
Теперь дым потихоньку развеялся. Уже не все считают его недалёким папиком. Всё чаще мастером разводок кличут.

ИМХО лично тов.Мутко тоже часто недооценивают. Еле разговаривает, дурачок и всё такое.
Огорчу, наверное. Дурачки безязыкие на таких должностях долго не живут. А наш Виталий Леонтьевич мудёр, уж сколько лет и всё при власти. Главный спортсмен России.

Вот. И ещё. Ничего личного в отношении к Спартаку у всех этих Мутко, Червиченко и Федунов нету. Чистый бизнес.
=================

новичок хзк » 03 апр 2016 15:42Набрать в гугле свободные тренеры.


Лучше уж сразу погуглить владельца клуба?
Редактировалось 03 апр 2016 16:00

#  irod sm » 03 апр 2016 15:54

# Bordo0706 » 03 апр 2016 14:33
irod sm,
да, Юр, про Эмери очень смешно. Наверное, долго формулировал, чтобы и система осталась, и в просак не попасть:)

# Bordo0706 » 03 апр 2016 15:46
irod sm,
не, Юр, ты вообще не понял то, о чем я написал:)
То сообщение не про Эмери.

........................

Борь, я тебя очень люблю. )) Так про Эмери или нет?)
Шучу. Я понял твой основной посыл. И про отношение Фе - СОГЛАСЕН.
Но и моего это не отрицает.

А по существу и натягивании - клуб и тренера-легионера в РФ, кроме Зенита - назови.
Будет второй - тогда и обсудим - где у меня натянуто.)

#  petrov13 » 03 апр 2016 15:51

Все закономерно. Для постоянного успеха нужны: а) качественный состав б)сильный тренер в) фарт.
Что у нас?
С фартом все ясно, обсуждать нечего.
Молодой и неопытный тренер решил в очередной раз поэкспериментировать со схемами, пустили дуру на второй минуте и все пошло в жопу.
Качество состава тоже то еще. Можно долго обсуждать ростовское "гавно и палки", но троих можно смело ставить в нашу вчерашнюю основу: Навас (Гранат), Нобоа (Ромуло), Могилевец (Зотов). Это как бы намек на наш уровень. При том что крайние дефы и вратарь по сути равноценны. Да, есть Антон, но он после сборной и с травмой. И там где с лавки у нас выходят зеленые, у сельмаша выходят опытные. Вариантов переломить вообще ноль.
Кстати, когда аналитики смеются над Роттенбергом (типа папа башляет), хочется спросить: вы вообще в курсе сколько игр он проиграл в согазе выходя на поле? Правильный ответ: две. Всего две. Че там у Люка с Кешей?
Это я не к тому, что у сельпо состав хороший. Это не про них текст. Это про наш состав.

Когда будете звать Бердыева, проследите, чтобы он четки не забыл. К двадцатой минуте по моментам 2:1 в нашу пользу. По счету 2:0 в его. Своим текущим успехам он обязан именно им. Такой процент реализации (как у своих, так и у чужих) невозможно перенести на следующий сезон. Именно поэтому я уверен, что Бердыев нас помирит.

#  denst » 03 апр 2016 15:48

irod sm, Юр, а есть мысли почему Аленичев не подпускает, по большому счету, молодежь?

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 15:46

irod sm,
не, Юр, ты вообще не понял то, о чем я написал:)
То сообщение не про Эмери.
И, кстати, я не знаю, пошло бы у него или нет. Я говорю, что у него могло бы получиться, и что нельзя сказать, что у него "не пошло" или "не получилось", так как мы не смогли это узнать из-за известных причин.

А то сообщение про то, что твоя логика про тренеров-легов сильно натянута, и там я написал почему)

А причины наших бед, на мой взгляд, просты, и, чтобы их решить, надо:
1. Сделать лоботомию болельщикам, которые ждут результатов 90-х и тем, кто при первых положительных тенденциях начинает их ждать. Потому что половина проблем в ожиданиях и давлении. Не только "актива" болельщиков, но и прессы, и прочих советов.
2. Тренер должен прийти на своих условиях, а не на условиях Федуна.
3. Тренер не должен быть подвержен мнению со стороны (кого угодно), а именно со стороны тех, кто решил, что именно они и есть Спартак после слива АПС. Для этого "флюгерная" позицию ФЕ (сравни с тем же Гинером) и/или гендира никуда не годится.

ДО этого ничего не будет!
То есть от слова "совсем"

#  ppp » 03 апр 2016 15:43

Вот честно...были вопросы по Бердыеву даже после двух чемпионств...думал что тренер одной команды...делал ее 12 лет...и т.д. и т.п.
После Ростова нет вообще никаких вопросов...ТРЕНЕР....за пол-года команду-банкрот...с Ротенбергом в защите вывел на первое место....но не это главное...Вы видели как он сплотил Ростов...бьются за себя.. за тренера...КОМАНДА

А то что голы из микро-офсайдов...так это посмотрите на ЦСКА...не было быстрых голов но Супер-клуп был методично задушен и съеден в течении матча...вообще без шансов...
Мы то получше выглядели чем ЦСКА....но только потому что быстро пропустили.... Потому что ПРИШЛОСЬ играть в атаку....судя по стартовому составу хотели повторить игру первого круга...когда перебердыили Бердыева (1-0)

#  irod sm » 03 апр 2016 15:43

Мелкадзе Зуев - первая волна.
Гулиев, Бакаев, Пантелеев - вторая волна тех, на кого можно надеяться.

#  wod » 03 апр 2016 15:43

Бушу пора дальше двигать, если хочет большим тренером стать.
Не в СМ, конечно, но в клуб вышки или ФНЛ, ставящий задачей попадание в вышку.
на уровне С-2 он себя полностью реализовал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".