01.01.2012 - 31.01.2012

#  НафНафыч » 29 янв 2012 10:09

словесник,

Напомнило, хотя многим покажется несвязанным:

Я нелюблю уверенности сытой... (с)

#  Край » 29 янв 2012 10:06

словесник » 29 янв 2012 10:37С подачи Серёжи Края*.

Да я очень рад,что подал удачно)))Стихотворение хорошее,с удовольствием прочитал.

Хотя выводы делать люблю.))

#  Спартачек-Казачек! » 29 янв 2012 09:56

те же футболисты,те же тренера.почему что то должно поменяться???всё то же самое.и ошибки те же.....

#  НафНафыч » 29 янв 2012 09:46

agson,

Я думаю когда Билялетдинов начнет играть за нас, и ты соответственно станешь за ним следить пристальней - ты удивишся как же он неплохо в пас играет.

#  бундес » 29 янв 2012 09:40

taram » 1 минуту назадВроде пустяшная победа, а просыпаешься в наипрекраснейшем расположении.

аналогично последние месяца три...
как вспоминаю что мы в первой восьмёрке так настроение прекрасное
и главное есть запас для поддержания прекрасного настроения:
-мы ещё в РФПЛ
-мы еще профессионалы
-мы ещё есть
-мы

#  словесник » 29 янв 2012 09:37

С подачи Серёжи Края*.

АПРИОРИ ГЛУПОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

Нет смысла делать выводы.
Возможны только вводы.

Что, разрубил счастливо ты
Живые жизни воды?
Ты сделал вывод — и теперь
Подвёрстываешь факты?

Жизнь мимоходом стукнет в дверь:
«Ну, сходится?
Дурак ты!»

Она права.
Не запереть,
Что бесконечно льётся.
Нас выводы выводят в смерть.
А вот без них — живётся!

____
* Серёжа! С твоей подачи, но вовсе не в качестве спора. Это я просто продолжаю пытаться вербализовать свой вариант боления :-).

#  taram » 29 янв 2012 09:31

Вроде пустяшная победа, а просыпаешься в наипрекраснейшем расположении.

#  Iouri » 29 янв 2012 09:28

3APA3Aна сайте РФПЛ - ошибка (ЖК в матче с мусорами посчитана)

РФС - гандон, Спартак подставляют!

#  porcus » 29 янв 2012 09:26

Pafnuti, http://www.youtube.com/watch?v=wRPyn1WkvaQ
время 9:20
посмотрел.. швед забил с линии вратарской. Дикань стоял на ленте ворот. Просто смотрел куда полетит мяч. Даже мысли у Андрюшки не возникло с выходом на перехват.

#  Pafnuti » 29 янв 2012 09:24

irod sm,
Юр, погоди, щас ноги не бегут, предложений из центра под пас нет...вот Мак и злится, тащит...
Когда все бежать будут и он в пас начнет играть...тем более что в первом то голе он и щас поучаствовал...

Щас непопулярную вещь скажу...Валере б рискнуть и посадить и Рафу и Деми, выпусти Диму и Била (Жано) в центре.
Риск? несомненно, читать игру как Рафик у нас никто не может...но зато движение будет на уровне, пас пойдет...
Товарняки же, че не попробовать то...тем более что Рафик с Казанью пропускает.

#  Pafnuti » 29 янв 2012 09:17

porcus,
и далековато для выхода было...Макей проиграл борьбу.
Пересмотри повтор момента, Валера после гола говорит помощникам - "макей" и недобро улыбается))

#  porcus » 29 янв 2012 09:01

имха.
Во втором мяче вину должен разделить Дикий.
С его то ростом и руками, когда мяч полчаса висит над точкой в двух метрах от вратарской, он дежурит на ленточке.
Но что есть, то есть. Обратная сторона таланта Андрея. Неумение играть на выходах.

#  Край » 29 янв 2012 08:51

Странное ощущение от игры...Эти забросы от защитников на Дзюбу(Эменике) и проходы по флангам,минуя центр полузащиты...Голы,забитые после ошибок соперника,в стиле Г.Мюллера...
Не похоже на привычный Спартак.Да и победа по пеналям...В общем,жду 1 февраля,чтобы выводы делать.

ПС.А,нет,одно привычно--раздолбайство Макеева в товарняке со скандинавами.Чес слово,хочу Кудряшова посмотреть...

#  Край » 29 янв 2012 08:41

Tyler Durden » 29 янв 2012 00:32... де Зеув - на выход! Реально задолбал. Играем в десятером.

Зашел,чтобы это написАть и вижу,что многие со мной согласны.Разочарование сильное...С учетом Жано и Каюмова (ещё и Били) он вообще лишний.

#  irod sm » 29 янв 2012 08:22

Вот не дай Б-г, Биля окажется не тем кем мы рассчитываем. :)
Имею ввиду Зеувом , только с паспортом.
Вот ещё раз вспоминая вчера, думаю что скорее всего биля уйдёт на место Мака.

Ну не командный он игрок, хоть тресни.
Вот вчера, Рохо выдал шикарный пас на вылетевшего на вратаря Ари.Правда замешкался, и помешали.
Или вчера, в начале второго тайма, какой кинжал Дзюба выдал через полполя через центр на того же Ари. Опять правда замешкался.
Но...Но..Но.
Бразилец чувствует игру когда и где надо рвануть, и на него играют.Да пока из-за поля ошибся, из-за начала сезона.Но игру-то чувствует.
И удар-то у него присутствует.И точный и плотный.Не вчера конечно, но он у него есть.Это же очевидно.

Мак опять возвращается к самому себе начала приезда.Вы мне дайте мяч, а уж я так нафинчу, нафинтю ...:)), вы залюбуетесь.
Да может, вчера вот лихо на пяточке развернулся, а что потом?


В общем если ему не донесут что надо не в статике мяч принимать, а в движении - считаю будет проигрывать место в составе Ари. Не по месту нахождения на поле, а по факту легионера в составе.А в потенциале тем оружием что он обладает - он конечно очень грозен. До башки кто-нибудь его достучался и донёс ему это.

Вчерашний Дзюба на фоне викингов физикой своей весьма впечатлил.А ведь эти северные ребята весьма физику ценят.
И верховые, и пасы раздаёт.
Не знаю, не знаю - Биллу нужно оказаться очень нужным игроком под напами, чтобы оттуда выбить Артёма с его объёмом работы.
Скорее всего Билл уйдёт на фланг вместо Мака.

И повторю фразу с которой начал - и не думай обмануть наши ожидания Динияр.
При присутствии на поле ДимКо, Дзюбы, Ари - ты можешь себе позволить недоработать в защите, но если ты будешь тормозить атаку - это тебе не простят.

#  Александр Пермский » 29 янв 2012 08:21

Вот и увидели мы Спартак, или близкий образ Спартака, 2012 года. Защиты, как не было, так и нет. Время бразильского лозунга "Вы забьете нам сколько сможете, а мы Вас сколько захотим" ушло в историю вместе с XX веком. Как показал вчерашний матч в чемпионате Испании, даже Барселона имеющая очень крепкую защиту (игроки сборной победителя ЧЕ и ЧМ) и Месси в атаке не может забивать столько, сколько нужно для скромной победы. Если у Спартака, как и в предыдущие годы, будет отсутствовать фундамент команды (линия защиты), то ни о каких победах в ЧР и второй звездочке на грудь священной Спартаковской футболке опять придется забыть.

#  blind_guardian » 29 янв 2012 08:09

Со стандатрами чего то надо делать бля..Макеев стоящий лицлм к воротам при подаче и сидящий на нём скандинав это картина маслом, тут одним Парехой дело не исправишь.

#  Red Opel » 29 янв 2012 07:44

Нормально побегали, потолкались.
Пытаются играть быстро, в касание - это гуд. Чтобы получалось, надо чаще играть;
а под прессингом - уверенности нету.
Дзюба просто монстр.

#  mib83 » 29 янв 2012 05:30

Sanchezzz » 29 янв 2012 02:00Кстати, wasy интересный вопрос задал...когда мы последний раз в серии пеналей верх брали?

По официальным матчам - конечно, в 94-м в финале кубка.
В неофициальных, типа вчерашнего, помню выигрыш в 2005 году на Эфес Кап у Галатасарая.

#  ys » 29 янв 2012 05:03

figarotam » 29 янв 2012 04:29 Более того, с приходом неповоротливого Билялетдинова игра станет ещё медленней, игроки начнут вязнуть в ней.


Лет 35 назад это могло звучать как "С приходом неповоротливого Гаврилова игра станет ещё медленней"

#  figarotam » 29 янв 2012 03:29

Quarterback » 29 янв 2012 01:13Безумно жаль, что Де Зееву не удается сыграть ярко у нас.Лет 6-7 назад впервые его увидел и запомнил его, потому что он был всегда заметен и заряжен всю игру, и в АЗ и в Аяксе. Не стал бы его обвинять. Возможно он привык к более быстрому переходу от обороны в атаку, к смене позиции, к более горизонтальному футболу. И посмотрите сколько мы возимся с мячом поперек поля.Просто потерялся человек.

Плюсую. Более того, с приходом неповоротливого Билялетдинова игра станет ещё медленней, игроки начнут вязнуть в ней.
И вот тут конгетивный диссонанс. С одной стороны медленная позиционная игра, с другой - нападающие, настроенные определённо на быстрый, скоростной, вертикальный, контратакующий футбол.

#  Bobi Hall » 29 янв 2012 02:47

ys » 29 янв 2012 03:26 У нас все три центрдефа с хорошим созидательным потенциалом.


С учетом прошлогодних весенних провалов
и раз уж Карпин решил что нужно поменять и методы подготовки,
хотелось бы, чтобы он НАКОНЕЦ акцентировано продолжал наигрывать одну и ту же четверку защитников., чтобы замены в это межсезонье были только по необходимости.
И что-то надо делать, со стандартами,
на самом деле хоть за ручку водить их что-ли
причем что у своих, что у чужих ворот.

#  ys » 29 янв 2012 02:26

Agapov » 29 янв 2012 03:12С удовольствием глянул бы пару цз Пареха-Штранцль. Думаю, что такие голы как от Базеля итд, в т.ч. сегодня залетали бы меньше.



С одной стороны да, но при огромном уважении к Мартину, если брать потенциал, все три наших центрдефа по сравнению со Штранцлем - другая лига. В их сборные уровень Штранцля на пушечный выстрел не подпускается. У нас все три центрдефа с хорошим созидательным потенциалом. И мяч подержать, и пас отдать и коротко и длинно. Да, двое довольно зелёных ещё. Но, согласен с Карпиным, обязано время в качество трансформироваться, должны молодые выстрелить в этом году. Штранцль бы не помешал по любому. Но вместо Родри. Не более того.
А насчёт критики Кариоки и Зеува. Шведы в центре поля мяча вообще не имели. Весь матч. В центре Кариока практически идеально, безошибочно отыграл.

#  ys » 29 янв 2012 02:15

Bobi Hall » 29 янв 2012 02:03Он не задал, а ответил на этот вопрос


Неправильно, похоже, ответил.. Квотербек писал, что кого то в подобном предсезонном турнире обыгрывал в 2002м. Но даже если такие не считать, году в 97м или 98м какое-то гуано в Кубке Содружества по пеналям проходили, если я не ошибаюсь. КС - турнир официальный, считаться должен.

#  Agapov » 29 янв 2012 02:12

Интересно, а появление Квотербека на ВВ связанно как-то с появлением бывшего игрока Локо в Спартаке ? =))

А товарка была хороша, видно,что в нагрузках парни, языки на плечах у всех почти. Понравился настрой отдельных игроков.

С удовольствием глянул бы пару цз Пареха-Штранцль. Думаю, что такие голы как от Базеля итд, в т.ч. сегодня залетали бы меньше.

#  Askil » 29 янв 2012 01:56

Матч не смотрел, ибо нех.. там сейчас не разглядишь)) Играют под нагрузками, поэтому с выводами по персоналиям я бы не спешил.
Отдельное спасибо Игорю ака GoEt - вчера ночь провел под качественную музыку)

#  wasy » 29 янв 2012 01:55

Спартак - Гётеборг.

Трёхминутный видео обзор в очень хорошем качестве.
http://www.altomfotball.no/element.do?c ... lUrl=false

#  gav » 29 янв 2012 01:46

в матче с мусорами Кариока получил 2 ЖК (и автоматически 1 матч пропустил)
такие ЖК аннулируются (преобразовываются в одну КК) и не входят в счет ЖК
поэтому ЖК Кариока в матче с колхозом стала для него восьмой, и он пропустит матч с камнями

на сайте РФПЛ - ошибка (ЖК в матче с мусорами посчитана)

#  Sanchezzz » 29 янв 2012 01:08

Bobi Hall, допускаю, что проглядел ) просто интересно, что скажу наши местные статистики: Спектр и mib83 ))

#  Bobi Hall » 29 янв 2012 01:03

Sanchezzz » 29 янв 2012 02:00Кстати, wasy интересный вопрос задал...когда мы последний раз в серии пеналей верх брали?


Он не задал, а ответил на этот вопрос

#  Sanchezzz » 29 янв 2012 01:00

agson, замечательно... сначала ведерко говна ливануть на команду, ну и для проформы добавить: "Спартак выиграл, это всегда радость".
ВВсех с победой! Артём очень понравился )
Кстати, wasy интересный вопрос задал...когда мы последний раз в серии пеналей верх брали?

#  GoEt » 29 янв 2012 00:57

wasy » 29 янв 2012 01:35
На последней Дикань берёт решающий пенальти
-----
Сорри, если ошибаюсь, но Дикань оба пеналя брал в броске влево от себя.))
Т.о. на фото - он пропускает(
Не замечания ради, а уточнения для...
P.S. пока писАл пропустил man26 » 29 янв 2012 01:55 ))

#  Zely69 » 29 янв 2012 00:55

ВВсех с Победой!! Ура! :)

#  man26 » 29 янв 2012 00:55

wasy » 29 янв 2012 01:35На последней Дикань берёт решающий пенальти.

Так он, вроде, из другого угла ловил?

#  Korwin » 29 янв 2012 00:55

Штиллер, Ошибся, с Локо отсидел значит) А карточка с Кубанью разве стала 4? Или Трушечкин ошибся все таки?

#  wasy » 29 янв 2012 00:52

Авторитетная Aftonbladet.

На фотке гол Велика.

Тренер команды Mikael Stahre:
-День гигантских ошибок, нам нужно поговорить внутри коллектива.
-Мы сделали то, о чём договаривались. А команда играла в компактную и агрессивную оборонительную игру. Помимо двух больших ошибок, которые мы допустили, у Спартака было не так уж много шансов.
-Я счастлив, что в команде есть такой игрок, как Daniel Sobralense.

Агрессивная игра в перовом тайме и блестящий первый гол.
Но настоящий индеец (!!!) :-))))))))) в форме Спартака - Веллитон, сравнивает счёт.
Кивок головы, и наигранная комбинация приводит к успеху.
Но недолго музыка играла, Stefan Selakovic замешкался и ... округлые глаза вратаря провожают скатывающийся в ворота мяч.
Блестящий голкипер Спартака Дикань спасает команду.
"Мы Вас об этом предупреждали!"

P.S.
Кариока с Рубином играть может.
http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/12844
Редактировалось 29 янв 2012 00:55

#  Штиллер » 29 янв 2012 00:48

Korwin, Кариока с Кубанью отыграл всю игру и получил горчичник на последней минуте.

#  Korwin » 29 янв 2012 00:44

Bobi Hall » 29 янв 2012 00:59только что мы без него 3 марта будем делать?


Я кстати так и не понял почему Трушечкин сказал, что Кариока играть не будет с Рубином. Дискву за мусаров он отсидел с Кубанью, разве нет?

#  wasy » 29 янв 2012 00:35

2 словесник
Столь не любимый тобой, вражеский офисайт тоже выложил фотки.
На последней Дикань берёт решающий пенальти.
http://www.ifkgoteborg.se/Nyheter/Match ... a/?p=after

#  gav » 29 янв 2012 00:23

да, действительно хохлы

у меня он записан, но возиться с выкладыванием щас лень
если завтра не найдется с русским комментом, тогда выложу

#  А.Н.Б. » 29 янв 2012 00:22

ВВсех с победой! Хотя конечно по большому счёту с ничьёй...

Ну что - ничего нового...
Дзюба - бизон,
Дикань - на выходах пустое место, в остальном мегабизон, особое спасибо за два взятых пеналя,
Защита при атаках и контратаках - на уровне, при стандартах - сборная детского сада "Огонёк"
Кариока - собакоопорник
Деми - на поле только по причине отсутствия ДимКо, твёрдая скамейка...
Гидя пока не в тонусе или не в духе, но с ним такое бывает, может с женой посрался, пройдёт...
Ари (для меня) главное разочарование матча. Главный претендент на "уступи место Биляшу" (сугубое имхо)...
Велик и Маня - класс не пропьёшь!

Вот как-то так.

Мой идеально-утопический вариант основы
Дикань
Парш Пареха Сухи (Космонавт???!!!) Кеша
Кариока
Димко
Биляш Тёма Мак
Велик или Маня - по ситуации

#  Штиллер » 29 янв 2012 00:18

recchi, помнишь, как во втором тайме головой в пустые по мячу не попал? Это Штиллер был, так что не надо. :)

#  agson » 29 янв 2012 00:15

словесник » 29 янв 2012 01:05Но я вряд ли научусь. :-))


видимо, я тоже никогда, Владимир, не научусь радоваться тому что не радует.
эта вот игра, не победа, не радует.
главное, просвета не видно. хоть что-то бы замерцало, так ведь нет, не увидел ничего.
прошлогодняя унылая хрень.
без перспектив.

#  Quarterback » 29 янв 2012 00:13

Безумно жаль, что Де Зееву не удается сыграть ярко у нас.
Лет 6-7 назад впервые его увидел и запомнил его, потому что он был всегда заметен и заряжен всю игру, и в АЗ и в Аяксе.
Не стал бы его обвинять. Возможно он привык к более быстрому переходу от обороны в атаку, к смене позиции, к более горизонтальному футболу. И посмотрите сколько мы возимся с мячом поперек поля.
Просто потерялся человек.
Может быть стоить отправить его на фланг, на правый.

#  В.М. » 29 янв 2012 00:12

О! Ну, я так и думал! Ну, вот чувствую, что-то не так, а что не пойму. Прям как собака...:)
А оно вон оно как: неважное освещение
Да нормальный, тренировочный матч. Можно сказать первый в сезоне. С Металлистом это не игра была, а так...кумар.
Я бы пока выводов по персоналиям не делал. Кто его знает, чего, к примеру Мак грустный такой? Может у него мышцы болят и он через силу все делает...?
К сожалению , сказать что решаются игровые проблемы прошлого года -пока тоже нельзя:
Блин! поменьше бы они этим дурацким теннисболом занимались, побольше времени стандартам лучше бы уделяли.
3APA3A » 29 янв 2012 01:10на торренте уже лежит

Я так понимаю это. не Россия2,это Украинский канал с украинским комментарием.
Редактировалось 29 янв 2012 00:14

#  gav » 29 янв 2012 00:10

Мак-Гуру » 29 янв 2012 00:19Завтра попробую найти матч

на торренте уже лежит
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921969

ну кроме того, можно глянуть на сайте канала
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... partak-Mos

#  recchi » 29 янв 2012 00:09

Еее!!! Победа! В пеналях Ари, Жано и Рохо были просто красавцы. Дикань тоже зачетно вылавливал.
В целом, смотреть скучновато. Когда нет особой потребности в победе, болеется вяло ))). Потому и не пересматриваю никогда игры по 2-му разу.
Краткая аналитика: мы показались класснее, но без нескольких провалов сзади не обошлись. Зотов неплохо смотрелся. Всё. )))
Но главное поразил Штиллер. Столько лет прикрываться на ВВ, а потом в первом же турнире против Спартака выйти... столько лет… Я в шоке…
D)

#  словесник » 29 янв 2012 00:05

agson » 29 янв 2012 01:00Спартак выиграл, это всегда радость!

Саш, ты сейчас порадовался вот примерно так же, как фигуранты анонсированной ниже фотографии.
Это, наверное, логично... Но я вряд ли научусь. :-))

#  agson » 29 янв 2012 00:00

После просмотра впечатлений новых нет. Дзюба по-прежнему в строю, значит комбинационной игры в ближайшее время не жди. Потери и скидки в никуда, фирменный стиль. Когда поменяли его хоть как-то в пас играть начали, но времени уже не осталось.
Сейчас подъедет ещё и откровенный левый инсайд Билялетдинов, в пас играть в принципе не обученный и не желающий, и хаос в атаке примет совсем уже гротескные формы. будем играть по схеме "кто во что горазд", потому что связующее звено для реальных имеющихся в составе звёзд никто и не пытался искать.
о защите, в центре нового ничего, "дыра в башке - обнова". а по краям Паршивлюк и Макеев.

из хорошего, Спартак выиграл, это всегда радость!
пусть даже и в матче турнира предсезонки.
выводы делать бессмысленно, а порадоваться необходимо. уж больно зима длинная, трудно без Спартака.

#  Bobi Hall » 28 янв 2012 23:59

wasy » 29 янв 2012 00:48Кариока - ленивая сволочь.


wasy, может быть и ленивая,
только что мы без него 3 марта будем делать?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".