01.08.2016 - 31.08.2016

#  Montez » 05 авг 2016 00:10

kvzakhar » 05 авг 2016 00:04https://www.youtube.com/watch?v=3QF8QAqPflY
смотрю повтор, знатоки, кто конкретно обосрался в эпизоде с голом? ведь не может что виноватых нет, киприот на бешенной скорости влетает, наши стоят на месте как вкопанные.

1. Фернандо, первым заметивший рывок "киприота", но не ставший преследовать.
2. Защитная линия в целом, своим тупыми головами не понимающая, что если игрок вбегает из глубины, то вероятность офсайда мизерная.
3. Ещенко, не заблокировавший вбегание, хотя запросто мог схватить Тричковски руками. Вместо этого ошибся с траекторией полета мяча, повернув не в ту сторону.
Редактировалось 05 авг 2016 00:11

#  Terrious » 05 авг 2016 00:05

blind_guardian » 04 авг 2016 23:39Так Аленичев и не скрывает этого. "Рассчитываем на индивидуальное мастерство"

Я, если честно, не в курсе, чего он там скрывает или нет. Я уже полгода не смотрю и не читаю его интервью. Это, банально, - не интересно.

Я по поводу перспектив скажу: Тульского Пряника в СМ не будет. Причём скорее раньше, чем позже. Максимум - до зимы. Отсюда вывод и по месту в ЧР до зимы и по "налаженной игре". Так что смысла вникать во все эти мелочи внутрипряничных пертурбаций не имеет смысла.

ЗЫ: Вопрос к тем, кто по поводу брошенных роз возмущается: вас это смущает ? А поздравления в раздевалке от тренера СМ команде, выигравшей у СМ - это вас не смущает ?

#  Osip » 05 авг 2016 00:04

У них была эйфория от победы над тульским Арсеналом. Что можно после этого обсуждать?

#  kvzakhar » 05 авг 2016 00:04

https://www.youtube.com/watch?v=3QF8QAqPflY
смотрю повтор, знатоки, кто конкретно обосрался в эпизоде с голом? ведь не может что виноватых нет, киприот на бешенной скорости влетает, наши стоят на месте как вкопанные.

#  Gt3 » 05 авг 2016 00:02

krash » 04 авг 2016 23:2727

Понятно что все винят тренера и тренерский штаб. Но от вашего понимания ускользает проста мысль что Аленичев не в силах сам забивать голы. Если Промес запорол кучу моментов, виноват ли в этом Аленичев? Скажут не мотивировал. А как его мотивировать если он звезду поймал, у него предложения уже от Ювентуса и еще хрен знает от кого, партнеров по команде он ни во что не ставит.Как ему мозги вправить?

От нашего понимания в России не ускользает простая мысль. Игрока сажают на лавку или заменяют. И по х.. , что он САМ ПРОМЕС!

Сергей, все правильно, Дима с Егором действительно не могут выйти на поле и забивать голы, но правильно организовать игру и настроить команду они обязаны. Иначе грош им цена, как тренерам. То что сег имели хорошие моменты и не забили, это факт, хотя, странно бы было еслиб мы с Аеком их не имели. Все-таки разница в классе огромная. Но Димина задача заключалась в том чтобы увидеть, что градус игры постепенно склоняется в больше-меньше, что Промесса специально провоцируют, фолят, симулируют. Что мы начинаем проседать и киприоты все чаще и чаще гостят на нашей половине... Что один момент, а он, к сожалению, и случился и все...
Задача тренера это увидеть, чтото изменить в игре, перестроить, подсказать, поменять наконец тех кто не справляется. Взять мяч под контроль, перекрыть зоны откуда может больше всего исходить опасность.
Например я не помню опасных атак киприотов по центру, зато с флангов опасность была, не часто, но была. По итогу с фланга нам и забили...
Ктото тут недавно написал, что все три матча мы играем разными составами, это не нормально.
Мы только что стали наигрывать новую схему и опять поменяли тройку ц дефов, это не нормально.
Не нормально ставить Кешу( как бы я ему не симпатизировали) когда он не играл ни в одной предыдущей игре, причём он должен был ещё страховать достаточно авантюрного Ещенко.

В конце концов, нужно иметь мужество сказать что я виноват в том, что не правильно вы рад тактику, не подсказал, не увидел изменений в игре, а не извиняться за результат и говорить как ктото не выполнил его гениальные замыслы.

В игре с Арсеналом нам должны были двушку железобетонную положить в первые 25 минут, я писал об этом во время матча. Никто меня не поддержал, а зря.

Ладно, болеем дальше, хули нам ещё остаётся... Все равно Спартак никогда не бросим.)
Правда я абик в этом сезоне не брал, так же в знак протеста, хотя, скорее всего этого никто не заметит.

#  впередсмотрящий » 05 авг 2016 00:02

Каким должны быть решения совета директоров через 5 дней?
1. Убрать с формы четыре звезды.
ЭТОТ состав команды к ним не имеют никакого отношения.
Нечего позорить эти звезды.
2. Уволить Родионова и Аленя.
Нечего рассказывать сказки про то, что тренеру нужно три года на построение команды.
Нужно? Только разве ЭТОМУ тренеру.
Потому что приходят другие тренеры: Бердыев, Луческу, Слуцкий и сразу видно - КАК команда начинает играть.
Уж про европейских тренеров не говорю.
3. Пригласить ОПЫТНОГО, умеющего ставить игру ГТ.
Их ходит много: Ярцев, Тарханов, Семин. Я даже на Черчесова или Бышовца уже согласен.
ОПЫТНОГО!!!!
4. Оштрафовать всю команду на полугодовую зарплату за безвольный слив задачи в ЛЕ.

#  P.Mobil » 05 авг 2016 00:00

"Усе верно, усе правильно". ))) Как мы в этот кубок влезли - таким же макаром из него вылезли.

Федун - мазохист. Тут уже точно. Другого объяснения нет - и не предвидится.

чтоб тебе, сцука патлатая, сегодня Бикеич приснился.

#  Shitalex » 05 авг 2016 00:00

dimm77 » 04 авг 2016 22:00да, Промес сегодня наиграл, но если бы не он, на каком бы месте мы закончили прошлый сезон?

Ну закончили мы на 5-м, и что? Это для этого жопу рвали, чтобы увидеть сегодняшний позор? По мне так лучше бы Локо тогда вперед пропустили...

#  Samwise » 04 авг 2016 23:59

Terrious » 04 авг 2016 23:49Дорогой мой, если еще год их потренирует Бердыев, а нас - Тульский Пряник, то по трансфермаркету Ростов будет стоить дороже СМ. Там, вообще-то, стоимость постоянно уточняют по текущим результатам.

Ну и насколько поднялась цена Гацкана или Полоза? Или кого-то другого? По моему всем очевиден уровень Гацкана как футболиста. Оттого что его стал Бердыев тренировать он не стал Месси. Из игроков вышедших на новый уровень мне только Озмун в голову приходит. Не зря ни одного из игроков Рубина в сборную не взяли.

Йося » 04 авг 2016 23:57А. Федун: через пять дней состоится совет директоров "Спартака"
http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html
Значит все таки что-то решили уже.

Совет директоров собирается каждый вторник.
Редактировалось 05 авг 2016 00:00

#  Йося » 04 авг 2016 23:57

А. Федун: через пять дней состоится совет директоров "Спартака"
http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html
Значит все таки что-то решили уже.

#  Den_777 » 04 авг 2016 23:57

Удивили нападки Аленичева на Зе Луиша.
Уж по самооотдаче то он всегда один из лучших в команде, и сегодня шел в борьбу, нагнетал. Другое дело, что деревянен он.
Ну так это другой вопрос! К селекционерам.
Интересно, что когда Мовсисян откровенно хуй пинал на поле, Аленичев молчал.

#  knn » 04 авг 2016 23:57

Еще трансферное окно не закрылось, поэтому задачи не обнародованы.
Если купим КриРо - будем бороца за чемпионство, а если не купим, то тока за 4 место.
А через 3 недели возможно задачи придется ставить уже другому тренеру, смысл их ща ставить для Аленичева?)

#  авоська » 04 авг 2016 23:54

Вон даже Неймар не может обыграть страну последнего апартеида,
играющую почти тайм в меньшинстве.
Позор бразильскому футболу.

#  Kerk » 04 авг 2016 23:54

crook » 04 авг 2016 23:52Ведь перед нашей командой даже цели в этом сезоне не поставлены дорогим Ру! Помните как после СД в мае "кумир" Родионов сказал, что они будут поставлены попозже, ближе к началу чемпа.


А еще он вот что говорил:

"Наша задача – попасть в групповой этап Лиги Европы"
http://www.championat.com/football/news ... afiku.html

#  wod » 04 авг 2016 23:54

кстати, Промес сегодня наглядно показал, в какой пропорции к относительным успехам команды в прошлом году имеет вклад тренера и индивидуальный вклад игроков.
не пошла игра у парня - и Дима Аленичев сидит у бровки - виноватого ищет. потому, как не знает, что делать в такой ситуации. Принципиально не знает!
схем готовых нету в атаке. таких, чтоб Промеса разгрузить. И команда у него "укомплектована" - некому Антона подменить на поляне.

#  R_W_K » 04 авг 2016 23:53

С трибуну показалось, что Зе сыграл хорошо. Выиграл почти все мячи, которые к нему летели. Боролся.
Промесу пздян за то, что не отдал направо в конце. И жадничал весь матч.
Согласен с ниже пишущим, нахрена валить с трибуны до финального свистка, если никаких задержек потом с выходом нет.

#  crook » 04 авг 2016 23:52

Коллеги! А чему вы вообще удивляетесь. Ведь перед нашей командой даже цели в этом сезоне не поставлены дорогим Ру! Помните как после СД в мае "кумир" Родионов сказал, что они будут поставлены попозже, ближе к началу чемпа. И вот уже все началось, но целей как не было, так и нет. И зачем тогда играть, если Ру всё равно?

#  krash » 04 авг 2016 23:52

Господа футболисты и тренерский штаб! А не скинуться ли вам со своих не очень хилых ЗП и не вернуть бабки тем, кто сегодня за вашим ужасом наблюдал?

#  Negoz » 04 авг 2016 23:51

Мы Спартак.....
кельты бились и добились
а мы..... :( :( :( :(
Нольтрофеич ... :( :(

#  Terrious » 04 авг 2016 23:49

Дорогой мой, если еще год их потренирует Бердыев, а нас - Тульский Пряник, то по трансфермаркету Ростов будет стоить дороже СМ. Там, вообще-то, стоимость постоянно уточняют по текущим результатам.

#  IchiGin » 04 авг 2016 23:48

Samwise » 04 авг 2016 23:38Хватит распускать слухи про игроков играющих за копеечные зарплаты которые притом им не платят.

Смысл фразы в другом был, на мой взгляд) Но не суть)

Йося » 04 авг 2016 23:38уходим всегда за 10 минут до конца, чтобы не попасть в толкучку и не ждать долго.

Единичные уходили за 10-15, но основная масса сорвалась именно после гола. Это и удивило.

#  krash » 04 авг 2016 23:47

# Ech » 04 авг 2016 23:39

krash » 04 авг 2016 23:27
Если Промес запорол кучу моментов, виноват ли в этом Аленичев?

Евгений, ты мне чью цитату приписываешь? Будь внимательней!

#  В.М. » 04 авг 2016 23:46

YevgeniyA.,
Насчет перекладывания вины на других- согласен. Некрасиво.
А Промес уже не первую игру злоупотребляет. И хуже всего, что это поощряется главным тренером. Как показывает практика - иногда это губительно.
Нет. Если в меру - импровизация и индивидуальные действия - это здорово. Главное чтобы не через край.
Не зря же еще Старостин говорил: Главное - порядок.
Редактировалось 04 авг 2016 23:49

#  впередсмотрящий » 04 авг 2016 23:45

Почитал Ещенко после матча.
Гнать в шею.
Именно с такими словами эти"мастера" слили ДМ в первую лигу.
Вообще в мозгах ничего нет!
Пусть идет пить шампанское с Кокошей!
Позор - это иметь таких игроков в Спартаке!!!!!!
Родионов перед подписанием с ними не говорит о клубе?

#  IL-22 » 04 авг 2016 23:45

Сегодня две лошади из Сергиева Посада посетили "Открытие Арену", мотивировав сей поступок тем, что "пятаки не разочаруют, обязательно просрут, а мы хотим это видеть". Сейчас получаю искромётные СМС от оных.

Очень хочется дать им пиздюлей, да и на них не ограничиться. Нах футбол - модельку "Победы" из журналов буду собирать или котов разводить...

ЗЫ Хотя.. Кого я обманываю?((

#  Shitalex » 04 авг 2016 23:45

[quote="Boobooka » 04 авг 2016 23:24"]И кого вместо него?
Никого. Дима Аленичев - наша путеводная звезда, только с ним и никого более нам не надо!
Редактировалось 04 авг 2016 23:48

#  Kerk » 04 авг 2016 23:45

Zanych » 04 авг 2016 23:24Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин прокомментировал результат матча 3-го раунда отбора Лиги Европы между красно-белыми и кипрским АЕК: "... Мне хотелось бы, чтобы Аленичев продолжал работать в клубе, выигрывал титулы и достигал больших высот. “Спартак” выбрал определённый вектор развития, и сейчас надо продолжать двигаться по нему". (http://fratria.ru/news/fcsm-i/2016/08/0 ... elevizoru/)


Ну вот и дружбаны начали подтягиваться. Еще много таких высеров прочитаем за следующие несколько дней.

#  knn » 04 авг 2016 23:45

Кареру нада уволить. Щитаю не справился со своими обязанностями

#  flint » 04 авг 2016 23:45

Gt3 » 04 авг 2016 23:37Гнать после матча на Зе это нужно совсем жопой футбол смотреть.

то есть когда Зе не дал Джано на выход один в один, а пнул своей дурацкой ногой, ты аплодировал?

#  Спартачек-Казачек! » 04 авг 2016 23:42

иду домой и думаю...поставлю на проигрышСМтыщу,получю 15.....лень мне не позволила пятнашку поднять.в родном клубе не сомневался

#  Ech » 04 авг 2016 23:39

krash » 04 авг 2016 23:27Если Промес запорол кучу моментов, виноват ли в этом Аленичев?

Промес уверенно идет по тому же пути,по которому прошли все сильные игроки, приходившие в Спартак за последние 15 лет - по пути деградации. Кто в этом виноват?

#  blind_guardian » 04 авг 2016 23:39

krash

Так его и надо было убирать.

Terrious

Так Аленичев и не скрывает этого. "Рассчитываем на индивидуальное мастерство"(с)
Редактировалось 04 авг 2016 23:40

#  Montez » 04 авг 2016 23:39

Время, которое Федун определил до совета директоров - это вагон времени.
За 5 дней он дождется звонка из каждого министерства и комитета госдумы с характеристиками преданного партийца.
Прокатило в мае - прокатит и сейчас.

#  Йося » 04 авг 2016 23:38

IchiGin,
1) уходим всегда за 10 минут до конца, чтобы не попасть в толкучку и не ждать долго.
2) наказывать рублем, посещением, сожжением "цветов" - нормальная практика.
3) трибуна С - не фанка, проплаченных поцреотов там нет.
Редактировалось 04 авг 2016 23:39

#  IvanKor » 04 авг 2016 23:38

Den_777, есть, в "Лацио", например.

"Новый главный тренер Марсело Бьелса сбежал из клуба всего через 48 часов после того, как его контракт официально вступил в силу. Больше всего удивляет причина ухода. Лотито [президент клуба] пообещал тренерскому штабу сразу 4 трансфера к старту предсезонной подготовки, но «Лацио» не то что никого не купил – даже не начинал переговоры по приоритетным игрокам. Столкнувшись с таким безразличием и расхлябанностью, Бьелса просто психанул и забрал ассистентов". (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/1000977.html)

#  Samwise » 04 авг 2016 23:38

IchiGin » 04 авг 2016 23:33Из интересного запомнилась фраза одного из соседей по С - "Весь состав Ростова стоит как один игрок Спартака, но весь состав Спартака стоит меньше одного Бердыева" Вот просто в точку.

Суммарная трансферная стоимость игроков Ростова (по трансфермаркету) 45 млн евро. Хватит распускать слухи про игроков играющих за копеечные зарплаты которые притом им не платят.

#  dispatcher » 04 авг 2016 23:37

В прострации пробежался по новостям. Азербайджанская Габала выбила французский Лилль.
Единственный мяч забил некий Филип Озобич.

#  krash » 04 авг 2016 23:37

# blind_guardian » 04 авг 2016 23:31

krash

Посадить на лавку выпустив Мелкадзе, Попова или Мельгарехо с перестраиванием схемы

А ты в футбол играл когда-нибудь? За это убирали и убирают и не таких Промесов.

#  slava1 » 04 авг 2016 23:37

Дебилам бросающим шарфы закрыть допуск на стадион.

#  Gt3 » 04 авг 2016 23:37

vlad45 » 04 авг 2016 22:002016 22:00
flint,
Василий,ты неправ!-))
Зе сегодня выиграл практически все единоборства.Процент брака в передачах у него достаточно не велик.
И моментов для прямой атаки почти не имел.
Не заслуживает он таой оценки.

Замена Зобнина,если не по травме - просто вредительство.Макеев - я его люблю,но С-2 его место.

Полностью согласен, одно из немногих адекватных постов. Гнать после матча на Зе это нужно совсем жопой футбол смотреть.

Дима выглядит жалко, нужно все-таки уважение и достоинство иметь хотя бы к самому себе.
Редактировалось 04 авг 2016 23:37

#  Terrious » 04 авг 2016 23:36

blind_guardian » 04 авг 2016 23:31осадить на лавку выпустив Мелкадзе, Попова или Мельгарехо с перестраиванием схемы.

Смеешься ? Какой схемы ? Где там схема ? Она если и есть, то называется "может Промес на классе забъет". По крайней мере - прошлый год было так. И на что эту схему поменять тогда ? "может Мелкадзе на классе забъет" ?

Про Мелкого вообще говорить неохота. Самый странный трансфер за последние годы. Сколько он у нас в команде уже ? А сколько игр сыграл ? И сколько за него заплачено ?

#  Negoz » 04 авг 2016 23:34

Наш уровень :( :( :( :( :( :( :( :(
просрали :( :( :( :(

#  IchiGin » 04 авг 2016 23:33

Только что со стадио.

По игре - Пи@#$асы, б@я.

Такое чувство, что смотрел выставочный матч ветеранов деревни Мухосранск - движения нет от слова вообще. Мысли тоже.

Ладно киприоты: чего с них взять кроме "играем предельно собрано и ждем своего шанса"? Но коллектив физкультуры в красных футболках купленный за немалые деньги и такие же деньги получающий в моем мироощущении должен играть на порядок умнее и быстрее.

Фернандо надо посмотреть после набора формы. Зобнин интересно. Кутепов стабилен. Зе Луиш - олицетворение фразы "нападающий оборонительного плана".

Промес и остальные разочаровали. Мягко говоря.

А, ещё совершенно разочарован 1/3 трибуны С, которые после пропущенного гола начали массово валить. "Вместе и до конца",да? Ну-ну. Тут уж либо вообще не ходить, либо сидеть до конца. Даже если этот "конец" - слово из трех букв, которые положили физкультурники в красных футболках на тех, кто пришел за них поболеть. Ну, я так думаю.

Из интересного запомнилась фраза одного из соседей по С - "Весь состав Ростова стоит как один игрок Спартака, но весь состав Спартака стоит меньше одного Бердыева" Вот просто в точку.
Доклад завершинский.

ПС Хорошо, что снова не стал брать абик. До последнего сомневался, но все-таки не стал. Тихий личный протест против происходящего в любимом клубе маст го он.

#  blind_guardian » 04 авг 2016 23:31

krash

Посадить на лавку выпустив Мелкадзе, Попова или Мельгарехо с перестраиванием схемы.

#  YevgeniyA. » 04 авг 2016 23:31

Den_777 » 04 авг 2016 23:25Вообще в мировом футболе есть аналоги такого мразотного руководства, как в сегодняшнем Спартаке?
(Если, что не имею ввиду Аленичева и Родионова, хотя и против них в Спартаке).

Берлускони последних 10-15ти лет

#  впередсмотрящий » 04 авг 2016 23:30

Ценитель » 04 авг 2016 23:13Пока у нас будут "правильные" болельщики "Дайте Диме время!", " Не смей критиковать Настоящего Спартаковца!", "Требовать первого места - это максимализм", Спартак будет продолжать катиться в ад.
Все защитники Аленичева, если не перед остальными, так хоть перед собой извинитесь за свои тщетные потуги выгородить кумира.
Этот вошедший в историю позор Дима Аленичев посвятил - Вам.
Не стыдно?


Поддержу.
Читаю сегодня обрывки каких-то жалких оправданий.
Первые грабли (Черчесов с ДК, конями и т.д., с Титовым, Калиной и т.д. ) простительны. Случается.
Вторые грабли (Галлен, Легия, Тосно) настораживают, заставляют задуматься, но понятны.
Третьи грабли (Эмери, МЯкин с тухлятиной вместо игры) уже выбешивают. От тупизма спасло только то, что по итогам проведена лоботомия.
Но четвертые (ЧЕТВЕРТЫЕ, Карл!!!) грабли после предыдущих свидетельствуют исключительно об отсутствии ума!!!!!
Плюс полном отсутствии совести.
Поразительно, как по этим граблям прошелся не только Алень, но и вся его адвокаты.
Ребята, вам не больно?
Не надоело?
Вы еще хотите?
((((((((((((((((

#  wod » 04 авг 2016 23:30

Я искренне сочувствую тем, кто за просмотр сегодняшнего денег отдал!
получилось, что ребят хлопнули и по чувствам, и по карману.

в остальном, настолько всё самоочевидно и объективно, что даже особо ругаться и проблемы перечислять не хочется. всё равно, как ситуацию не выкручивай, на коротком горизонте виноват тренер, на длинном - Федун.

из нового сегодня только "дискомфорт приводящих мышц накануне" у Таски, как причина того, что мы весело сыграли 3-й матч подряд с новым комплектом защитников. когда там обещали супер-ЦЗ? к немецкому сбору? то-то я и смотрю Макей опять материализовался.

надеюсь, что Сенатор огребет таки за свои художества. надеюсь, что на одном из матчей ЧР будет абсолютно пустой стадион, чтоб Федуну кости помыли. но это всё так... мечты. а сегодня реальность опять встала в полный рост.

ЗЫ. думаю, здорово под хвостом печь должно у того, кто большие деньжищи на Фернандо отвалил. нет, не потом, что он плохой игрок, а потому, что брали его под другие задачи.

да! искренне не понимаю людей, кидающих шарфы на поле! ну, хочется как-то выразить негодование - трусы киньте! или носки грязные! это даже гротескней и звучней будет. или Сенатор может заставить поставить крест на болении за СМ так, что появляется смысл от своих цветов отказаться?

#  Спартачек-Казачек! » 04 авг 2016 23:30

blind_guardian, категорически согласен

#  krash » 04 авг 2016 23:27

# Samwise » 04 авг 2016 23:07

Понятно что все винят тренера и тренерский штаб. Но от вашего понимания ускользает проста мысль что Аленичев не в силах сам забивать голы. Если Промес запорол кучу моментов, виноват ли в этом Аленичев? Скажут не мотивировал. А как его мотивировать если он звезду поймал, у него предложения уже от Ювентуса и еще хрен знает от кого, партнеров по команде он ни во что не ставит.Как ему мозги вправить?

От нашего понимания в России не ускользает простая мысль. Игрока сажают на лавку или заменяют. И по х.. , что он САМ ПРОМЕС!

#  dispatcher » 04 авг 2016 23:26

Lorgal26 » 04 авг 2016 23:16А те кто бросает розы просто нехорошие люди


Назовем их без обиняков просто- пидарасами.
Может быть, кто-то из них ВВ и почитывает...
Я не понимаю... Делать это- то же самое, что отказаться от больного ребенка.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".