01.10.2018 - 31.10.2018

#  Большой Хорхе » 04 окт 2018 18:00

blind_guardian » 04 окт 2018, 17:46По Промесу вопрос у меня другой - почему Каррера говорит что если бы знал в раньше о потери Промеса он бы искал замену.

Ну, например, потому что твой работник внезапно взял и договорился с другим работодателем. И, согласно ТК РФ, у тебя есть всего 14 календарных дней, чтобы его переубедить.

Понятно, что спортивные контракты как-то умудряются обходить ТК РФ, тем не менее, пришлось отпустить - уже лучше потеря, чем озлобленный игрок-пофигист. Да что там говорить - мы это на примере Таски отлично должны были увидеть! Который на 5-ой минуте матче уже "ломался".

#  knn » 04 окт 2018 17:55

blind_guardian

Элементарно, Ватсон) Если из Спартака посредине сезона уезжает лучший футболист просто потому, что он этого очень сильно захотел, то про менеджмент такого клуба вообще можно ничего не говорить - "это похороны"(с).
То, что Каррера мог ничего про это не знать заранее охотно верю. Вспоминаем историю про Аленичева, которому якобы был нужен Широков, но выпустить он его не мог) Или покупку Кавенаги без желания Старкова, или подписание Еременко...куча историй тока на поверхности, по которым понятна роль тренера в Спартаке при Федуне и "профессионалах". А скока еще скрыто от наших глаз, прикинь?

#  BM1964 » 04 окт 2018 17:50

Леонидыч, Леонидыч, это из серии:
" - А как он по истории?
Да Митрофанушка у нас до историй большой охотник"
Фонвиин. "Недоросль." (не дословно).

Ты, главное меня теперь в литераторы не запиши))

Большой Хорхе, Сеньк Ю).

#  blind_guardian » 04 окт 2018 17:46

# knn »

Может опять Миллер позвонил?!! 5 Бугаг. А зачем ему скрывать желание Промеса? Конечно он как обычно ляпнул сгоряча про феерплей. Так сошлись обстоятельства - реальное предложение и желание игрока. И ошибка с Веллитоном. По Промесу вопрос у меня другой - почему Каррера говорит что если бы знал в раньше о потери Промеса он бы искал замену. Что то не сходится у меня логика. Неужели ему обещали что Промес сезон доиграет точно?

А ещё мне понравилось что Педро Роша замена Промесу оказывается. Тут конечно полный ахтунг.

#  авоська » 04 окт 2018 17:40

Рудный
Хурадо ещё забыл.
Прекрасный состав.Массимо обязательно бы воспользовался.
Главное в чьи руки попал этот состав.

Сейчас ты ещё слабее выступил.
До свидания.

#  Леонидыч » 04 окт 2018 17:38

2ВМ1964
ИстОрик, значит...
;)
Ну-ну...

Сегодня в Тушино будет интересная история...
;)

#  Большой Хорхе » 04 окт 2018 17:38

BM1964, очень по делу сказал. Очень.

#  Pyдный » 04 окт 2018 17:36

авоська » 04 окт 2018 17:17Чельстрем-Глушаков-Ромуло-Промес-Жано-Мовсисян.
Чем этот состав хуже состава последнего матча Димы?
И что бы помешало Каррере с этим составом выиграть чемпионство?
Дальше продолжать?

Нет, вполне достаточно.
С твоими "верить" и "соображать" мне теперь все понятно)

#  BM1964 » 04 окт 2018 17:34

Хоть диспетчер меня и ругает, ну на то он и диспетчер, я немного разовью свою мысль. Ну и пойду делами заниматься.

Не нравится диспетчеру слово "национализм" - ок. Я лишь имею в виду, что в последние годы среди Спартаковского
сообщества - журналистов, ветеранов да и болельщиков определенную роль стало играть понятие "свои - чужие"
Это регулярно проскальзывает в интервью, статьях, выступлениях... Даже лозунг: "Каррера - один из нас" - родился по сути, отсюда.
Это признак глубокого кризиса идентичности. Что, как раз сродни национализму, возникающему из чувства национальной неполноценности.

Когда Россия была сильна, всем было глубоко похрен, кто на нее работает. Не помню, кажется писал недавно,
что Церковь Покрова на Нерли - национальный шедевр и святыню строили фрязи - итальянцы.
Во главе московской артиллерии во время походов на Новгород или Казань стояли те же итальянцы и немцы.
Да и в последующие эпохи ни власть ни народ не заморачивались количеством иностранных спецов,
приносящих славу стране и государству. А вот сейчас вдруг возникли разговоры о
"духовных национальных скрепах". Откуда? да все оттуда. От чувства униженности. Реакция на историческое поражение.

Вот и у Спартака те же проблемы. 16 лет без побед. Все свои - родные краснобелые в доску не смогли.
А "макаронник" никогда не тренировавший, смог. Казалось бы надо порадоваться, ан нет. Каррера - один из нас, но не "один из них".
Я тут часто писал об отсутствии команды на поле, но это скорее всего лишь следствие отсутствия "команды вне поля".
Ладно. Хуг, я все сказал. Извините, что много.

#  Pyдный » 04 окт 2018 17:23

Olddima » 04 окт 2018 17:07Бывший помощник Облажавшегося тренера мог изменить состав у Федуна?

Ну, горячо нелюбимый Федуном Аленичев смог ведь)

Olddima » 04 окт 2018 17:07Пойду выпью пожалуй

Я думал, ты уже)

#  BM1964 » 04 окт 2018 17:20

митхун » 04 окт 2018 16:50Так любые успехи любого тренера можно сказать благодаря работе предыдущего тренера.


Золотые слова!))
так ведь так оно и есть. Совершенно непонятно, зачем противопоставлять тренеров, Спартака.
Все они старались, а вышло вот не у всех. Но что-то каждый превнес.
А вообще парадокс - провалы при Аленичеве - виноват тренер.
Жуткое пике при Каррере - тренер не при делах.

Я ведь, заметьте не гоню на Карреру. Я лишь призываю к равному отношению ко всем.

#  авоська » 04 окт 2018 17:17

Pyдный,
Уточняю.
У Якина перед увольнением весной были в распоряжении в передней шестёрке следующие футболисты.
Чельстрем-Глушаков-Ромуло-Промес-Жано-Мовсисян.
Чем этот состав хуже состава последнего матча Димы?
И что бы помешало Каррере с этим составом выиграть чемпионство?

Дальше продолжать?
(Честно говоря лень разбивать твоё слабое выступление.Это слишком легко))

#  flint » 04 окт 2018 17:15

konp, понял. Алекс был звездой уровня европейских лиг, Видич был с натяжкой, Рохо не принес денег и не добился собственного роста, Промес не сидит на лавке заштатной Севильи, Веллитон не увеличивал в разы свою трансферную стоимость. Правильно?

#  dispatcher » 04 окт 2018 17:15

Такую тут уже ахинею понесли- спартаковский национализм, интернационализм... Хоть думайте иногда, что пишете.
Ладно хоть, до спартаковского шовинизма еще никто не додумался.

#  knn » 04 окт 2018 17:15

кстати, долго думал над продажей Промеса как затыкание дыры от непопадания в ЛЧ.
Ну не идиет же полный Федун?! Нашел единственно разумное (ну как разумное) объяснение - эти вероятные доходы от ЛЧ
были заложены в бюджет. Но это же все равно дичь. Это же спорт! Т.е. в бюджете была заложена статья доходов от ЛЧ еще до того как было понятно будем мы в ней играть или нет. Ну не знаю...Это все равно как если бы правительство заложило в бюджет цену на нефть 300руб., а потом бы сказало народу "Ну видите, мы недополучили сколько денег из-за того, что цена почему то 85руб. все еще, поэтому пенсии и субсидии отменяем на ближайшие 2 года."

Склоняюсь к тому, что причина была другая. Как вариант желание Промеса. Тоже диковатая версия, не спорю. Но что-то явно отличное от феир плей.
Редактировалось 04 окт 2018 17:19

#  Большой Хорхе » 04 окт 2018 17:12

Водителя автобуса уволили.
Доктора Лю уволили.
Не помогло.


Теперь уволили Макса.
Кто следующий? Персонал Тарасовки напрягся.


Статистика продаж абиков на следующий сезон сильно не порадует Барина... Только в наших силах сделать эту печаль максимально очевидной.

#  Olddima » 04 окт 2018 17:07

Pyдный » 04 окт 2018 17:01Если бы этот состав М.Карреру не устраивал, он мог зимой существенно изменить его.


Бывший помощник Облажавшегося тренера мог изменить состав у Федуна?
Пойду выпью пожалуй. Скоро выезжать.

#  konp » 04 окт 2018 17:06

flint » 04 окт 2018 14:34Велитона, Эменике, Видича, Жиго, Адриано, Фернандо, Макгиди, Рохо, Плетикосы не было?)

Речь была про первостатейных легов - звезд нашего чемпионата и уровня ведущих европейских лиг. Эти все хороши были, но локально и не были звездами даже РПЛ (надеюсь у Жиго все впереди). К звездам если только Видича можно отнести, но он у нас раскрылся и сразу уехал, не поиграв толком. Да и деньги на нем невеликие заработаны были.
Речь шла про поиск тех, кто куплен недорого, но оказался прямо алмазом неограненным (стал лидером команды, в разы вырос в трансферной стоимости и тп).

#  knn » 04 окт 2018 17:04

blind_guardian

ну ты же это слово отдельно написал, как будто все предыдущее не имеет отношение к работе.
А если таки имеет, то любая "работа" никак не может подпадать под формулировку "невероятное стечение обстоятельств".
С таким же успехом ты мог в конце написать "+ ГЛАДИОЛУС")))

#  Pyдный » 04 окт 2018 17:01

Olddima » 04 окт 2018 16:44А что у Карреры было время на сбор чемпионской команды?
Он ее вроде принял уже в начавшемся сезоне )))))))))))))))))))))))))))))

Вообще-то обсуждался вопрос, можно ли считать доставшийся М.Каррере состав вкладом в чемпионство, а не было ли время у М.Карреры на сбор состава.
Если бы этот состав М.Карреру не устраивал, он мог зимой существенно изменить его.

#  митхун » 04 окт 2018 17:00

BM1964 » 04 окт 2018 15:18Заслуга Аленичева в подготовке команды к чемпионскому сезону абсолютно очевидна.
так же, как очевидна заслуга Карреры, который стал той "запальной свечой"

Заслуга есть у всех.У матери каждого футболиста,у матери Карреры.Даже есть заслуга у Адама с Евой.Эти футболисты и до прихода в Спартак что -то умели?

#  gimp2 » 04 окт 2018 16:59

BM1964, долой национализм во всех его проявлениях!
Я интернационалист, меня так воспитали и этим горжусь.

#  gav » 04 окт 2018 16:59

irod sm » 04 окт 2018, 16:09А кто-нибудь знает - за что в своё время ушли Леонид "комментатор контрольных матчей" Федоровича ?
Кто был инициатором его ухода?
И кто был инициатором его возвращения?

а какая разница ?
в то время, когда Трахтенберг был в Ростове, в пресс-службе Спартака (в тех её проявлениях, которые видны нам - интервью, инсайды, и т.п.) творилась точно такая же жопа, как и сейчас

#  Pyдный » 04 окт 2018 16:55

митхун » 04 окт 2018 16:50Ну конечно изменил.Перешёл от 3 защитников к 5.При этом Якин играл в сильно оборонительный футбол.Если Алень подготовил команду,тогда почему его уволили.

митхун, не путай "состав" с "игровой схемой", не путай "собрал неплохой состав" с "подготовил команду". И тогда поймешь суть сказанного)

#  konp » 04 окт 2018 16:52

митхун » 04 окт 2018 14:26Ну причины продажи на самом деле возможно другие,просто их озвучивать на публику не захотел.
Уверен, что не в фейр-плей, выше обсновывал, что Локо и Зенит плюют на ферй-плей и ничего. Значит и мы бы могли. Барин просто взбрыкнул - мол, вот дыра в 20-30 лямов в бюджете (он на сезон наверняка верстался либо с учетом ЛЧ, либо в 2 вариантах), что делать будем? И тут какой-то гений вылез - А давай Промеса продадим! Дыру в бюджете закроем, а Каррера (из-за которого пролетели мимо ЛЧ) пусть доказывает, что он крутой тренер и сможет без Промеса чемпионат выигрывать!
И барину идея понравилась - дальше дело техники, потому что Антоху многие в последние годы смотрели. Ну, продали не сильно дорого, конечно, но дыру закрыли.
митхун » 04 окт 2018 14:26Хотели продать Промеса дороже в другие клубы.Сам Промес не захотел.Пошли ему на встречу.Смысл его оставлять не было.Он вообще перестал бы играть.

Ну так почему бы не озвучить именно такую причину? Зачем бредни про "фейр-плей"? Ничего военного в описанном тобой варианте нет. Может дело в том, что неубедительно все звучит это, ведь Антоха неоднократно заявлял, что хочет уехать в топ (!) команду. Севилья, при всем уважении, не топ.
Ну и понятно, что желание главной звезды клуба играть в нём - это продукт работы кого? Все на Карреру валим или остальное Ру могли тоже принять участие?
Тут надо смотреть всю цепочку событий, а не последние пару недель, если, конечно, есть желание разобраться.

#  Olddima » 04 окт 2018 16:51

Одно помню, как резко изменилась игра после Димы.
Вот это помню.
Во что там играл, играет, видно до сих пор. В говно безпробудное и безпросветное.

#  митхун » 04 окт 2018 16:50

Pyдный » 04 окт 2018 16:33Разве Д.Аленичев не изменил коренным образом состав, доставшийся ему от М.Якина?
Разве М.Карерра коренным образом изменил состав, доставшийся ему от Д.Аленичева?
Или, быть может, М.Карерра способен выиграть чемпионство с любым составом, ему доставшимся?

Ну конечно изменил.Перешёл от 3 защитников к 5.При этом Якин играл в сильно оборонительный футбол.Если Алень подготовил команду,тогда почему его уволили.А потом при Каррере они вдруг забегали и начали здорово играть.Так любые успехи любого тренера можно сказать благодаря работе предыдущего тренера.

#  BM1964 » 04 окт 2018 16:49

dispatcher » 04 окт 2018 16:32"Ушёл" Трахтенберга Асхабадзе.
Вернул, видимо, Родионов?


Если диспетчер прав и это так, то вот вам еще одно доказательство моего
тезиса про "Спартаковский национализм". Главное не кто ты, как профессионал.
Главное, чтобы у тебя была правильная группа крови.
Я сам, отчасти, такой, но думаю, многие беды наши - отсюда.

#  Край » 04 окт 2018 16:48

BBKing » 04 окт 2018, 15:20• "Спартак" проиграл 5 домашних матчей Лиги Европы кряду с общим счетом 7:16.

Статистика адовая,конечно.

#  Бауманец » 04 окт 2018 16:48

zZmeIOka » 04.10.2018 16:41:12А вы в курсе кстати, что в 1997 году на ВВ очень пространные посты писал некто Минибар? :D уже тогда присосался, паразит.

Он писал примерно до начала нулевых.
А читает и по сей день (привет, падальщик).

#  Olddima » 04 окт 2018 16:44

А что у Карреры было время на сбор чемпионской команды?
Он ее вроде принял уже в начавшемся сезоне )))))))))))))))))))))))))))))

Ну прекратите )))) смешно

#  Край » 04 окт 2018 16:42

BM1964 » 04 окт 2018, 15:36Край, Сергей, не в обиду Каррере будь сказано, но Рошу надо было выпускать вместо Антохи на 10-20 минут в прошлом сезоне.

Да можно и обидеть..) Справедливо,конечно--надо было натаскивать.
И вообще Промеса он подраспустил...Что повредило и самому голландцу.

#  BM1964 » 04 окт 2018 16:42

RedQuite, Да пусть выигрывают, Леш. Мы Спартак.
Для меня счастье не в титулах, а в том, что есть такая страна - Спарак.
Но если в стране Спарак идет бардак, то я огорчаюсь.
А в деньги я не верю.
И вообще Леш, "я тя уважаю" но с твоими теориями не согласен ни на йоту.
Будь здрав!)

#  zZmeIOka » 04 окт 2018 16:41

А вы в курсе кстати, что в 1997 году на ВВ очень пространные посты писал некто Минибар? :D уже тогда присосался, паразит.

#  blind_guardian » 04 окт 2018 16:40

# knn

Ты слово РАБОТА видел в моём сообщении большими буквами :)?

#  RedQuite » 04 окт 2018 16:34

BM1964 » 04 окт 2018 16:22
Богдан, это не главное. Без изменения стратегии - никакая вертикаль не поможет. Если у конкурентов будут играть и тренировать исполнители более высокого класса (из-за более высокой зарплаты) - конкуренты будут всегда выигрывать, в долгую - всегда...

#  Pyдный » 04 окт 2018 16:33

авоська » 04 окт 2018 15:50Люди не верят,а соображают.В отличии от.
То что Алень научил играть Промеса с Глушаковым и что-то там подготовил очень смешно.
Ему тоже готовили.И?

Состав М.Якина в своем последнем матче за Спартак:
Песьяков, Макеев, Жоао Карлос, Инсаурральде, Чельстрем, Эберт, (Тимофеев, 57), Ананидзе, Хурадо (Озбилиз, 73), Промес, Давыдов (Мелкадзе, 57), Кротов

Состав Д.Аленичева в своем последнем матче за Спартак:
Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Боккетти, Комбаров Д. (Зуев, 66), Зобнин, Глушаков, Ананидзе (Фернандо, 60), Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 72)

Состав М.Карреры в «чемпионском» матче с Тереком:
Ребров, Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров Д., Фернандо, Глушаков (Самедов, 70), Зобнин, Попов (Ананидзе, 62), Промес, Зе Луиш (Адриано, 65)

авоська, глядя на составы выше, уточни, пожалуйста, в чем blind_guardian не прав в своем утверждении «Аленичев собрал неплохой состав, проведя хорошую работу»?
Разве Д.Аленичев не изменил коренным образом состав, доставшийся ему от М.Якина?
Разве М.Карерра коренным образом изменил состав, доставшийся ему от Д.Аленичева?
Или, быть может, М.Карерра способен выиграть чемпионство с любым составом, ему доставшимся?
Только, пожалуйста, поменьше веры и побольше соображений)

#  dispatcher » 04 окт 2018 16:32

irod sm,
"Ушёл" Трахтенберга Асхабадзе.
Вернул, видимо, Родионов?

#  zZmeIOka » 04 окт 2018 16:31

Леонидыч » 04 окт 2018 16:28«Спартак» планирует изменить формат проведения домашних матчей

Формат они блять изменят. Поле что-ли поперек перевернут? Реформаторы, епта.

#  Леонидыч » 04 окт 2018 16:28

“...В ближайшее время «Спартак» планирует изменить формат проведения домашних матчей. Максиму Орлову было предложено участие в конкурсе на общих началах, однако он ответил отказом...”

2Словесник
Володь, кто сочинил этот «бред»?!
ЛФТ?!
Впрочем, ладно, не отвечАй...
:(

#  BM1964 » 04 окт 2018 16:22

tver-udomlya, Да - очевидно, так.
Именно поэтому я никогда не понимал, когда топтали наших "бывших".
И продолжают, кстати, это делать.
Еще раз повторю вчерашнее - выстроите нормальную работу в клубе и у Вас Алень чемпионом станет.
Будет, как теперь - кого не пригласи, все развалится. Только четкая вертикаль.

#  Berloga » 04 окт 2018 16:16

Выше уже написали, но всё же https://m.championat.com/article/sport/ ... l/3307497/

Какое же дно пресс-служба, они даже не знают, как зовут Орлова и это многоточие...

#  tver-udomlya » 04 окт 2018 16:14

BM1964, Вопрос не в том,что команда развалилась,а в том - что резко и внезапно.Впрочем, не в первый раз.Клуб наш стоит на гнилом фундаменте,поэтому и будет неустойчив.

#  irod sm » 04 окт 2018 16:09

Чё-то другое вспомнилось в связи с увольнением Макса.
А кто-нибудь знает - за что в своё время ушли Леонид "комментатор контрольных матчей" Федоровича ?
Кто был инициатором его ухода?
И кто был инициатором его возвращения?

Реально интересно.

#  BM1964 » 04 окт 2018 16:07

авоська » 04 окт 2018 15:50То что Алень научил играть Промеса с Глушаковым и что-то там подготовил очень смешно.


Промес и у Аленя феерил. Глушаков провел очень хороший сезон у Валеры, когда пришел.
Класс определенный у него был всегда. Вот, то что Каррера команду сплотил - это безусловно.
А вот почему она прошлой весной развалилась - вопрос. Народ на Глушакова показывает, я сомневаюсь.

#  dispatcher » 04 окт 2018 16:02

В истории с совершенно несвоевременным объявлением об увольнении диктора меня лично больше всего огорчает тот факт, что пресс-служба все это время была не в курсе, что его имя - вовсе не Максим, и мало того, на обращение Максим он, по его же словам, не отзывается.
Это просто пиздец.

#  Pyдный » 04 окт 2018 16:01

Стрекалок » 04 окт 2018 15:52Главную роль свою он уже сыграл,сыграл так, что до сих пор икается((((

Главную роль и тогда, и сейчас, и все последние 16 лет играет один и тот же человек, при котором все это происходит.
Так что не выдавай свою личную икоту за общественную)

#  Berloga » 04 окт 2018 15:58

Что-то у меня жопа подгорела от увольнения Макса Орлова, один из немногих работников клуба, который был лучшим в лиге в своем деле, отлично заводил стадион и находил нужные слова. В клубе похоже совершенно не нужны люди, которым Спартак не безразличен.

#  Alekos » 04 окт 2018 15:55

Символическая сборная легионеров Спартака, схем 4-4-2.
В воротах - Стипе, на лавке Войцех
Нападение Велик-Эм, ЛА на замене
Промес слева в пз, справа Эйден, в центре Алекс-Фер. Рафа в запасе, Ковач.
Вот с защитой сложнее. В центре без вопросов - Видич-Жиго, на замене Пареха, Штранцль
Края - слева Рохо (чисто по потенциалу), а вот справа беда. Йиранек вроде там выходил иногда. А так, из профильных, только Тчуйсе на ум приходит.

#  TonyFox » 04 окт 2018 15:53

Поражен такой реакции на увольнение диктора.. Обалдеть какой важный человек для Спартака, говоритель в микрофон с Европы плюс
Лучше бы в свое время так возмущались когда из академии тренеров толпой гнали, начиная с Пискарева..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".