01.02.2017 - 28.02.2017

#  RedQuite » 26 фев 2017 18:29

ys » 26 фев 2017 18:08
Попову до Хурадо - как Давыдову до Месси. Это вообще игроки разного уровня, одного покупали у Шальке, другого у Кубани. Да это и не важно, что мог Хурадо на поле - это только Попову во сне может сниться, не имхо...

#  flint » 26 фев 2017 18:27

Nevladimirovi4 » 26 фев 2017 17:01я о нем отзывался Alexander Petrov
@Udralets

Да я понял. Просто с ником было бы удачнее "спасибо".
Нашел, кстати, вью ОИРа, где он говорил, что Спартак станет чемпионом.
Но ссыль тебе не дам, у тебя документов (зачеркнуто) ты там вновь станешь искать негатив.

#  titi » 26 фев 2017 18:25

Посмотрел стартовый состав на сегодня. Даю прогноз,пропустим минимум 2 гола. Ребров,Ещенко и Макеев вместе на поле-это будет что-то.

#  лео22 » 26 фев 2017 18:22

man26, тезка с Днем рождения!

#  Dominecne » 26 фев 2017 18:18

dodge » 26 фев 2017 18:05#  dodge » 26 фев 2017 18:05
Стал известен стартовый состав красно-белых в сегодняшнем контрольном матче на сборе в Марбелье.

Выше просили стартовый на Краснодар? Сдается мне это он и есть, если не брать в расчет расстановку защиты. Тут наверное в последний час определяться будут
titi » 26 фев 2017 18:1746 игр Гаврилова за СССР,это как 120 за Россию,учитывая конкуренцию. Кипиани и Буряк проигрывали конкуренцию Гавриловы,о чем ещё говорить?

во времена Мостового конкуренция в полузащите была не меньше, но он играл практически при всех тренерах

#  titi » 26 фев 2017 18:17

Nevladimirovi4, Интересно! Сколько сезонов Мостовой провёл в Спартаке? Он уехал от нас в 22 года, он успел сделать больше Гаврилова?
Тихонова,Титова и Цылю сразу отбрасываю,при всём уважении.Они блистали против Жемчужин и Нижнего Новгорода,а Гаврилов становился лучшим бомбардиром СССР,не играя нападающим,против Киева,Тбилиси,Днепра и прочих. Разница в уровне соперников уже не считается?
Че там ещё? Игры за сборную? Гаврилова Малафеев. брал в основу,когда Юра уже в Спартаке перестал на постоянной основе туда попадать.
46 игр Гаврилова за СССР,это как 120 за Россию,учитывая конкуренцию. Кипиани и Буряк проигрывали конкуренцию Гавриловы,о чем ещё говорить?

#  mp » 26 фев 2017 18:17

ys,
Если ростом не вышел то и не талант значит вовсе? Ананидзе талантливей двоих названных однозначно..Только вот физические данные подкачали.

#  Шигала » 26 фев 2017 18:16

Пля, зачем говорить о шахматах, если вы не болта там не рубите. Шахматы счас очень конкретны.

#  бангладеш » 26 фев 2017 18:13

ссорились два еврея...

#  ys » 26 фев 2017 18:08

RedQuite » 26 фев 2017 18:02Не, не Ибсон - Калиниченко вылитый. Ибсон и Глушаков тут не причем (их ошибки всегда понятны). А убрать эти глупые потери Попова невозможно, это от природы, голову же не заменишь. По-хорошему, ему больше подойдет команда типа ростова или каней, где этот недостаток будет менее заметен, имхо..


Да какой Калиниченко. Типаж Попова в "Спартаке" совсем недавно играл. Хурадо называется. Голы красавцы и блеск, а потом много матченй непонятно что и куча ошибок. И вся тренерская работа с сабжем как об стенку горох.
При этом, имхо, из всего нынешнего ФКСМ реальный футбольный талант у двоих - Попова и Промеса.

#  dodge » 26 фев 2017 18:05

Стал известен стартовый состав красно-белых в сегодняшнем контрольном матче на сборе в Марбелье.



«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Макеев, Глушаков (к), Фернандо, Самедов, Зобнин, Попов, Луис Адриано.

Запасные: Песьяков, Селихов, Тигиев, Кутин, Хомуха, Джикия, Маурисио, Леонтьев, Тимофеев, Давыдов, Мельгарехо, Промес.

#  Squabbler » 26 фев 2017 18:05

Ду/h0n блядь попыссАть пи$дец приехалЪ.

Я зарекался не реагировать.
НО КАК ЭТО МОЖНО ЧИТАТЬ, НЕ СЛОМАВ ГЛАЗА?!

Прости меня, Господи! И вы, люди, тоже простите.

#  Nevladimirovi4 » 26 фев 2017 18:04

словесник, моя тоже не Невладимирович)))) главное - понятно о ком речь)
------------
titi, Духон правее тебя в оценках полузащитников в разы... и лекарства здесь не помогут ( в данном случае не Духону как раз)
Редактировалось 26 фев 2017 18:06

#  ys » 26 фев 2017 18:02

titi » 26 фев 2017 17:53Духон, ты принял,то что доктор прописал для поддержания жизни? При всём уважении к твоему возрасту,сравнивать карьеру Гаврилова и Мостового в Европе-у тебя с мозгом что-то не то

Ну да, почему не Черенкова и Мостового.

#  RedQuite » 26 фев 2017 18:02

Номер14 » 26 фев 2017 17:22
...Попов умеет не просто мыслить, а мыслить очень нестандартно, он прекрасно умеет играть в пас, но при этом у него ОЧЕНЬ много просто необъяснимых потерь - он может несколько раз подряд ошибиться, делая простую передачу на 5 метров. В этом плане он мне СИЛЬНО напоминает Ибсона - тот был такой же. Если убрать (Глушакову тоже не мешало бы, кстати) такие глупые потери мяча в простых ситуациях, то Попову не будет цены...

Не, не Ибсон - Калиниченко вылитый. Ибсон и Глушаков тут не причем (их ошибки всегда понятны). А убрать эти глупые потери Попова невозможно, это от природы, голову же не заменишь. По-хорошему, ему больше подойдет команда типа ростова или каней, где этот недостаток будет менее заметен, имхо...

#  titi » 26 фев 2017 17:53

Духон, ты принял,то что доктор прописал для поддержания жизни? При всём уважении к твоему возрасту,сравнивать карьеру Гаврилова и Мостового в Европе-у тебя с мозгом что-то не то

#  зpитель » 26 фев 2017 17:50

Всегда говорил. Сразу после юниорского чемпа Вологодской обл...К черту шахматы. Только шашки. Только Чапаев!

#  ys » 26 фев 2017 17:47

К шахматам потерял всякий интерес именно после Deep Blue . Сдаётся, Каспаров потерял интерес к соревновательным шахматам где то тогда же.
По факту, задача конечного перебора. И 100 petaflops.О чём тут говорить. Крестики-нолики нашего времени.

#  словесник » 26 фев 2017 17:40

Nevladimirovi4,
просто его, Удральца, фамилия -- не Петров. "Несмотря на" :-).

#  Духон » 26 фев 2017 17:34

для titi от 26.02.17 вв 15:15 - " Духон, Научись читать! За последние 40 лет в Спартаке не было более сильного полузащитника, чем Гаврилов. Таковым мог стать Мостовой, если бы провел в Спартаке 8-9 лет. Титову до Гаврилова далековато. "

Эдуард, ты местечковыйМастер по proвведению она\лиzов и, кСожалению, ни Украина+Албания тябе ни памощники :-((( !

А, если ты сравниваешь Гаврилова + Мостового - то мой тебе совет - Анализируй выступления этих "СпартаковскихЗвёзд"
ни на фоне "Спартака", а изучай их карьеры на ЕVROпэйском уровне ! Тут явное преимущество на стороне Саши ! Он играл вв
TOPсерьёзныхфутбол/странах: Португалия+Франция (по 3 сезона) + 8 сезонов вв Испании, а Гаврилов - на Украине, в Финляндии,
Молдавии. Мостовой играл за национальнуюСборную 65 игр, а Гаврилов - 46 игр.

Титова ты, Эдуард, ваще не трожЪ - "И ЕгорТитов ЗабЪёт и мусарную ... :-) !

Эдуард, то што я забыл - Ты и знать НИкогодна НЕ будешь. И учится чытать мне поздно :-( .

р.s. Кстати, я ввчера в спискеЦымбаларя - забыл Алекса, а вв списке полузащитников, которых те НЕвидел
(список во главе с ИгоремНЕТТО - величайший полузащитник ввсех ввремён и народов) - ГилюХусаинова.
p.p.s. Буть скромнее, Эдичка, и "народ к тебе потянется" (из книги "Следствие ведут колобки". ЭуардУспенский. )

#  Cтаканов » 26 фев 2017 17:25

"заебали незнакомые ники"(с)

#  Номер14 » 26 фев 2017 17:22

Всем привет!
Всегда считал, считаю и, вероятно, буду считать, что главное в футболе это умение мыслить и играть в пас. Именно поэтому, кстати, Ещенко - самое слабое звено Спартака - физика, желание, заряженность - всё это у него есть, а вот пас это его слабое место. Попов умеет не просто мыслить, а мыслить очень нестандартно, он прекрасно умеет играть в пас, но при этом у него ОЧЕНЬ много просто необъяснимых потерь - он может несколько раз подряд ошибиться, делая простую передачу на 5 метров. В этом плане он мне СИЛЬНО напоминает Ибсона - тот был такой же. Если убрать (Глушакову тоже не мешало бы, кстати) такие глупые потери мяча в простых ситуациях, то Попову не будет цены. Джано в этом отношении лучше - у него гораздо меньше потерь на ровном месте. Статистики перед глазами нет - опираюсь только на свои ощущения.
Сегодня и послезавтра нам - без травм!
С Краснодаром нам - УДАЧИ!

#  Шигала » 26 фев 2017 17:17

Жано, как не странно, давно переплюнул Павленко. Ожиданий потому что еще больше.

#  Los » 26 фев 2017 17:16

man26, Лёха с ДР! Здоровья и всего )

#  Eugene5010 » 26 фев 2017 17:13

Жано в отличной форме намного лучше Попова в отличной форме.
Проблема в том, что Жано в отличной форме бывает 2-3 недели в году.
Все остальное время - травмы, недомогания, не идет игра, не успел набрать форму итп

#  Grex » 26 фев 2017 17:13

titi, Неубедительно. Тут даже оппонировать нечему.

#  Nox » 26 фев 2017 17:11

... и поэтому идеально чтобы на поле выступали 11 американских футболистов. Просто потому что они атлетичней. Л - логика.

#  titi » 26 фев 2017 17:01

Попов более атлетичен. У Ананидзе в игре бывают моменты,когда его минут 20 вообще не видно на поле.

И Попов и Ананидзе явно не уровень ЛЧ,но если здоровы оба,то для меня очевидно,что играть должен болгарин.

#  Nevladimirovi4 » 26 фев 2017 17:01

flint, я о нем отзывался Alexander Petrov
@Udralets

#  Valex1956 » 26 фев 2017 16:58

Grex » 26 фев 2017 16:55Попов должен играть Под ними,ибо он посильнее Ананидзе.

C этого момента пожалуйста поподробнее и не торопясь. (...я записываю!) (с)
И да,от шахмат здесь проще застрелиться самому.

#  Grex » 26 фев 2017 16:55

titi » 26 фев 2017 16:43Попов должен играть Под ними,ибо он посильнее Ананидзе.

Такие утверждения впроброс кидать нельзя.
Разверни мысль, чем Попов сильнее Ананидзе.

#  flint » 26 фев 2017 16:50

никогда не думал, что юзер Nevladimirovi4 может сказать спасибо юзеру petrov`13

#  Шигала » 26 фев 2017 16:48

Шахматы, с появлением компьютера и инет-трансляций, становятся реально народной игрой, не понимать этого, это совсем не одуплять в вопросе.

#  titi » 26 фев 2017 16:43

А во сколько сегодня товарняк?

Я не Каррера,но за менее,чем 10 дней до Краснодара хотелось бы увидеть тот состав,кто выйдет в Краснодаре,плюс Промеса во втором тайме.

Мне кажется,Каррера обязан найти одновременно на поле место и Адриано и Зе Луишу. Попов должен играть Под ними,ибо он посильнее Ананидзе. А вот как решать проблему Ещенко,я не знаю. Да,продолжаю настаивать,что пора делать ставку на Селихова и наигрывать с основой именно его.

#  Nevladimirovi4 » 26 фев 2017 16:32

«Я анализирую футбол, а не полагаюсь на «чуйку». Так вот. Я ещё до начала сезона говорил, что «Спартак» станет чемпионом. После поражения от «Зенита» 2:4, когда на команду обрушился шквал критики, я подтвердил свою уверенность. И сейчас, разумеется, по-прежнему убеждён, что «Спартак» возьмёт золото. В этом сезоне красно-белые не имеют права оступиться», — заявил Романцев.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/37131/blog ... ent9729935
По сравнению с Романцевым (великим и т.д.) я никто, но как-то некрасиво всё это:
- возьмёт золото Каррера - всё было очевидно Олегу Ивановичу ещё перед сезоном (правда с другим тренером и составом)
- не возьмет - такой шанс упустили Федун (не на тех поставил, не так селекцию провел) и Каррера (нельзя было доверяться иностранцу, я же говорил, что не способны они дать результат в Спартаке)
PS Не скинет ли кто-нибудь ссылку на предсезонные слова Олега Ивановича про чемпионство... буду благодарен...
PPS Александру Петрову тройная благодарность за всегда интересную и важную информацию...

#  vlad45 » 26 фев 2017 16:26

man26,
С днём рождения !
Всего!

#  titi » 26 фев 2017 16:13

Бауманец, Интересный вопрос. Не знаю ответа ,но точно знаю,что имея среди наших болел Гришина, при мне бы в Спартаке появились 20 летний Заваров и 23 летний Андреев-оба сразу пришли бы после службы в СКА. Связка Андреев-Родионов была бы сильнейшей в СССР лет 5 минимум и принесла нам не один титул в 1981-1985 годах.

И ебучий Андерлехт в 1984 мы бы прошли в 1984,если бы вместо явно не тянувших уже Швецова и Базулева играли бы более достойные того Спартака.
А там и Кубок был бы совсем рядом.

#  Grex » 26 фев 2017 16:12

Я вот пятилетнего племянника обыгрываю.
А компьютеру проигрываю.
Согласен. Компьюер - не то.

#  Dominecne » 26 фев 2017 16:11

митхун » 26 фев 2017 15:55Каких ярких.Вы в шахматы играть умеете? Компьютерные шахматы вы называете ярким.Я не спорю что шахматисты гросы сейчас сильные.Но ярких я не вижу.После Каспарова нет никого.Посмотрите последние ЧМ.Скучнее не придумаешь.

Яркие, это со своим стилем. Если Вам не нравится универсализм Карлсена, Ароняна, Ананда то можете посмотреть на партии Грищука, Джабавы, Накамуры, Иванчука. Для прагматиков есть Со, Гельфанд, Карякин. На подходе и восходе таланты Гири, Федосеев и др.
Вам чего лично не хватает профессиональной компьютерной подготовки Каспарова?

#  митхун » 26 фев 2017 15:55

Dominecne » 26 фев 2017 15:43Какой застой?? Сейчас ярких гроссов как никогда в истории. Они конечно помолодели, но и ветераны дают просраться молодым. теория двигается вперед просто семимильными шагами. О каком застое речь??

Каких ярких.Вы в шахматы играть умеете? Компьютерные шахматы вы называете ярким.Я не спорю что шахматисты гросы сейчас сильные.Но ярких я не вижу.После Каспарова нет никого.Посмотрите последние ЧМ.Скучнее не придумаешь.

#  митхун » 26 фев 2017 15:49

Один великий тренер сказ футбол командная игра.Каждый игрок владеет мячом в среднем 2 минуты.Силы командной игры не в том как игрок сыграл в эти 2 -3 минуты,а втом как он сыграл в остальные минуты без мяча.Сейчас про Барселону исходя из этой гениальной мысли сказано,что когда владеет мячом Месси эти 2-3 минуты Барса не подражаема,а вот в остальные минуты у Барсы проблемы.Борьба против кучности соперника это растягивание фронта атаки.Партнёры должны всегда бежать от мяча в сторону. Месси всегда стремить к мячу.Гвардиола правильно поставил Месси в атаку.Сейчас он играет на фланге.я к чему виду что не всегда индивидуально сильный игрок может в писаться в командную игру.

#  Dominecne » 26 фев 2017 15:43

митхун » 26 фев 2017 12:08#  митхун » 26 фев 2017 12:08
В шахматах как и в футболе сейчас застой.Ждём новой революции.

Какой застой?? Сейчас ярких гроссов как никогда в истории. Они конечно помолодели, но и ветераны дают просраться молодым. теория двигается вперед просто семимильными шагами. О каком застое речь??

#  Васильев1967 » 26 фев 2017 15:40

clipper, taram,
viewtopic.php?f=4&t=2712
Алексея man26 с ДР!
Будь здоров и весел!

#  taram » 26 фев 2017 15:35

Ай да, Устюгов, ай да, везунчик!!!
Ну и девульки не меньшие умнички!!!

#  Бауманец » 26 фев 2017 15:31

titi » 26.02.2017 15:15:13Спартаке не было более сильного полузащитника, чем Гаврилов.

Эдуард, как думаешь, управляй лично ты селекцией Спартака в то время, появился бы у нас Гаврилов?

#  clipper » 26 фев 2017 15:25

Великий Устюг!

#  Olddima » 26 фев 2017 15:16

Кони хуени, Холлы да тухлые зенитки.
О врагах.

 — Старостин Николай Петрович?
 — Да.
 — Вы знаете, почему здесь находитесь?
 — Не знаю.
 — Но вы думали об этом?
 — Думал.
 — И что же вы надумали?
 — Не могу уяснить себе причину ареста. Считаю, это какое-то недоразумение.
 — Разве вы не знаете, что сюда по недоразумению никто не попадает?
 — Но ведь бывают же исключения?
 — Вы путаете: для врагов народа бывает не исключение, а исключительная мера.
На столь «оптимистичной» ноте закончилось первое короткое знакомство с капитаном Рассыпнинским, которому было поручено вести наше дело. Объявили воздушную тревогу. По инструкции все работники обязаны были спускаться в бомбоубежище. Инструкция — не закон, а потому здесь она соблюдалась неукоснительно. Мой первый допрос оказался и самым коротким.
Убирая в сейф какие-то бумаги, Рассыпнинский, торопясь, бросил:
 — Советую вам к следующему разу вспомнить то, что нас интересует.
Я ответил, что вряд ли у меня что-то получится.
 — Ничего, ничего, получится, если жить захотите, — закончил он с ухмылкой и вызвал конвой.

#  titi » 26 фев 2017 15:15

Духон, Научись читать! За последние 40 лет в Спартаке не было более сильного полузащитника, чем Гаврилов. Таковым мог стать Мостовой, если бы провел в Спартаке 8-9 лет. Титову до Гаврилова далековато.

Удралетс, ты самый мой любимый писатель на ВВ. Будь добр, старайся, как можно чаще тут появляться и писать свои заметки. Поверь,лично для меня они тренд!

#  taram » 26 фев 2017 14:58

man26, с днюхой!
Всех благ и здоровья богатырского!!!

#  Rishad » 26 фев 2017 14:23

man26
С днем Рождения и ВВсех благ!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".