01.01.2016 - 31.01.2016

#  dodge » 25 янв 2016 21:13

blind_guardian,

А что там в "Неудержимых"? Сколько там их: три или четыре? Не выяснили? Или они там заодно? А то так и не удалось посмотреть. А вопрос кто кого тоже возникал. :-)

#  blind_guardian » 25 янв 2016 21:07

Зря смеётесь. Я до сих пор мучаюсь вопросом кто сильнее, Сталлоне или Шварцнегер.

#  Мак-Гуру » 25 янв 2016 20:54

# Egor » 25 янв 2016 11:48
Из 3 пунктов, выбирай любые 2!)
)))
Имхо.

#  Nevladimirovi4 » 25 янв 2016 20:50

irod sm » 25 янв 2016 11:58Ладно если игроки сами хотят уйти от нас и контракт заканчивается.
Но мы. Только мы сами вытолкали взашей или не сумели договориться - Кариоку, Косту, Ари, Дзюбу.

Лишь Дзюба был важен, имхо, вокруг него можно было строить команду...остальные никогда не были определяющими игроками в команде... Кариока просто не хотел играть у нас, Коста вообще-то классный игрок, но наверное не для нас... у нас он благодаря своей конфликтности лишь сумел организовать противостояние между паспортами и легами, а также отличался неописуемой жадностью при исполнении (неумелом и неэффективном кстати) стандартов, вседствии чего его "потеря" никаких сожалений не вызывает... а вот Ари - идеальный скамеечник, но нестабильный и вспыхивающий лишь в "показательных матчах" \против наших топов (и особенно Спартака) и в еврокубках\...
Также можно сожалеть об уходе МакГиди, Эменике, Чельстреме, Алекса, Ибсона, Парехи, Рохо, Быстрова, Торбинского, и далее по списку до Плетикосы и Видича с Тихоновым включительно

#  SAS » 25 янв 2016 20:46

загадка ?!
32 + 36 + 36 + 39 + 37 = ???

#  knn » 25 янв 2016 20:43

это которого, отца Леонида?
Редактировалось 25 янв 2016 20:47

#  Grex » 25 янв 2016 20:34

Брюс Ли сильнее Арнольда.

#  SAS » 25 янв 2016 20:29

широков младше игнашевича )

#  RedQuite » 25 янв 2016 20:26

Жентяй » 25 янв 2016 19:50
Артура Очеретного - в Председатели Совета Директоров!
И Алину, Кабаеву Алину не забыть. Так победим!!! :)

#  irod sm » 25 янв 2016 20:23

Валуев сильней Широкова.
Емельяненко сильней Широкова.

И это я только по самым верхам слегка прошёлся.

#  knn » 25 янв 2016 20:20

а Паршивлюк сильнее Реброва

#  Den_777 » 25 янв 2016 20:16

Мелкадзе сильнее Широкова.

#  valdano » 25 янв 2016 19:58

Интересно будет посмотреть на Широкова в той самой команде. Всегда они брали скоростью и движением, а теперь и Игнашевич, и Широков, совсем не молодые футболисты. Не перебор ли с ними? Помнится Гинер раньше чуть ли не основным постулатом селекции называл возраст, типа возрастных не берем. Похоже Слуцкий уломал. Как бы Леня здесь бомбу под себя не заложил. Но это теперь их проблемы.

#  Жентяй » 25 янв 2016 19:50

Последний шанс Спартака на чемпионство

Новый муж Людмилы Путиной спортсмен, болеет за "Спартак" и воспитывает сына
http://vchaspik.ua/v-mire/367386novyy-m ... XY.twitter

#  Rishad » 25 янв 2016 19:49

ВВсех именинников с днем Рождения!
Здоровья, счастья и всех благ!

#  knn » 25 янв 2016 19:46

а вот еще из последнего (или крайнего?)

Наш Федун - богатый друг,
Это знают все вокруг!
Так давай же нам купи
Мельгареху и Реми
(припев на мотив "овчина-пес")
Федун, купи! (хлоп-хлоп)
Федун, купи! (хлоп-хлоп)
Федун, купи, Феедун купиии! (хлоп-хлоп)
Федун, купи, Федун купииииииии!
Нам Мельгареху и Реми!!! (хлоп-хлоп)

P.S Дарю плакальщикам по трансферам)

#  Жентяй » 25 янв 2016 19:41

Таски утром тренировался, а вечернюю опять пропускает.

#  ilja m. » 25 янв 2016 19:28

лайфньюс написал, что широков у коней:
http://lifenews.ru/news/181708

#  SAS » 25 янв 2016 19:25

ещё раз большое спасибо!

#  denst » 25 янв 2016 19:16

пишут бананамама у каней...
Я не понимаю, зачем усиливать конкурентов. Ну не хотите, чтобы играл у нас, придержите на скамейке, ничего с ним не сделается. Нет, завернули и подарили. Еще не хватало, чтобы проявил себя в первом матче весны.

#  Negoz » 25 янв 2016 18:29

flint
за то песня про команду из трёх букв зачётная :D

#  vlad45 » 25 янв 2016 18:29

SAS с ДР!
Удачи и здоровья!

Курчат » 25 янв 2016 18:00
Неожиданно,но! Имеет место быть-о)))
Еси чё,понравилось сравнение.Особенно ремарка про макроэкономику.

#  flint » 25 янв 2016 18:17

Шнур– Когда-то ты активно болел за «Зенит», тебя регулярно видели на стадионе. Что произошло потом?
– Потом я перестал видеть в этом дворовую команду – болеть я стал именно за такую. Потом пришел «Газпром», и это стала корпоративная команда. Всерьез верить в корпорацию? Я не протестант, чтобы корпорацию любить больше, чем родину.
Дворовая команда – это питерские пацаны, на стадионе, дай Бог, две тысячи человек, все друг друга знают. Это было как бабушкины носки, что-то сделанное своими руками. Handmade.
– Что не так с командой-корпорацией?
– Не, все так. Просто это не мое.
А, еще на стадион стало ходить неудобно, когда у всех в телефонах появились фотокамеры. Раньше редкий идиот брал с собой на стадион фотоаппарат или авторучку – ну максимум пара человек. А сейчас появилось это, сука, селфи. Раньше, чтобы сфотографировать, надо было кого-то просить, были какие-то препятствия. Сейчас препятствий – никаких. И любое посещение массовых мероприятий у меня заканчивается масштабной фотосессией.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/887309.html

Эх, такой нормальный мутноглазовец мог получится, но угораздило стать питерским.

#  Squabbler » 25 янв 2016 18:12

Эх, Володя...
Не знаешь ты наших директоров...
:)

#  словесник » 25 янв 2016 18:05

RedQuite » 25 янв 2016, 18:01так правильно?

С точки зрения орфографии -- да. Но вот только я уверен, что Коля knn, где бы он ни работал, с его-то острым умом, нигде не был и не будет депремирован :-).

#  RedQuite » 25 янв 2016 18:01

словесник » 25 янв 2016 17:54
Спасибо, Володь.
депремируют - так правильно?

#  Курчат » 25 янв 2016 18:00

17.21, 17.08, 16.55, 16.28, 16.08, 15.40, 14.53, 14.03, 13.32, 13.14, 12.29, 12.18… – это не расписание электричек. Это отчет отдела пропаганды) ой, здравомыслия)

А вообще то вот пришло в голову, что футбольная команда по своему характеру как ребенок, похожий сразу на двух родителей: хозяина-владельца и главного тренера. В идеале, чтоб каждый свое вносил (пример Старостина/Бескова при всем напряге и личных разногласиях). Характер определял папа, игровое лицо мама. И все-таки в нормальном варианте, что ни говори, определяющим был вынашивающий идею Тренер. Команда Маслова, команда Лобана, команда Романцева… команда Гвардьолы, команда Анчелотти, команда Моуриньо… Это нормально. Потому существенный крен в нашем футболе 2000х произошел, когда команды, что были больше похожи на главного тренера, теперь все чаще выдают и характер, и облик своих владельцев. Команда Миллера, команда Гинера, команда Галицкого, команда Кадырова… И тут наш папаша в этом общем домике/камере, что уж там, слабоват… Пусть нам все время пытаются объяснить, что он, мол, наоборот, дальновиден, расчетлив и все такое, но… Там, где папино семя должно было внести характер, дисциплину и способность биться за «царя горы»: у нас семя вышло ссыкливое по натуре (эти бабские прогибы с конкурентами и перед властью) и к тому же с прижимистой чревоточиной (опять же бабская тема экономии и накопления). Достаточно ли в таком случае тренерских/материнских/донорских усилий в плане воспитания, ухода и даже одиночных попыток придать красоту домашнему уюту в рамках бюджета – хз. Этот Папа денег не даст, муху не прибьет, духозабористые стихи не прочитает наизусть в автобусе… Представить невозможно. Максимум не без опаски втянет шею в плащ и скажет: «иди, купи» в ответ на миловидное «позорник ты, папаша». А ГТ – уже и не равноправный родитель вовсе, а такая же содержанка, по сути, как и детвора-шелупонь, что на поле. Да еще и папа-сожитель непросчитываемый. Может заявить: "всё, хозяйство теперь на тебе, а я с друзьями пойду пульку распишу", а сам, вжик, и зырит в замочную скважину...

Отсюда всё идет. А вы тут про макроэкономику...

#  blind_guardian » 25 янв 2016 18:00

# irod sm »

Ну подойди ты философски. После Червиченко остался только автобус и сдутый манеж. После Леонида хоть Академия останется. По стадиону не уверен, там всё сделано хитро. Тут надо документы смотреть. Потому как выход на IPO он таки накрылся медным тазом (я думаю он и не планировался особо, это так, попиздить), то думаю сейчас вопрос добавленной стоимости к бренду ФК Спартак перестал Леонида интересовать. Раздувать стоимость актива искусственно он не будет, поэтому вполне возможно что будущим инвесторам придётся уже платить денежку за аренду стадиона. Как то так.

#  Ноусэр » 25 янв 2016 17:59

Так ван Перси нужен от Федуна, чтобы Волге пенальти-то забить?
Ван Перси приедет, когда доход у ФКСМ будет 500 млн, как у МЮ, не раньше.
Bestguy » 25 янв 2016 17:51в одном матче били пенальти потому, что за 120 минут не смогли забить 2 гола такому гранду мирового футбола как ФК Волга,

Для победы над ФК Волга кто нужен-то был, из какой страны? Макгиди, Веллитон, Пареха и Рохо-то не подошли, стало быть? .

#  словесник » 25 янв 2016 17:54

RedQuite » 25 янв 2016, 17:49Смотри, дипремируют

Лёша, если что, греческая по происхождению приставка "ди-" означает "дважды", "двойной" :-).

#  Bestguy » 25 янв 2016 17:51

Ноусэр » 25 янв 2016 17:44У Фергюссона в его автобиографии есть факт, что с момента покупки МЮ Малькольмом Глейзером в 2005 году, Фергюссон его ни разу не видел, то есть не встречался с ним лично.


А Гейзер давал такие эпические интервью, как Федун?
А почему берем только те сезоны, в которых били пенальти? Кстати, насколько помню, в одном матче били пенальти потому, что за 120 минут не смогли забить 2 гола такому гранду мирового футбола как ФК Волга, ну или не пропустить от него...

#  wod » 25 янв 2016 17:50

irod sm, Юр, вечного ничего не бывает.
рано или поздно при таком его подходе к делу всё начнёт работать против него (фанатка, пресса, политика и т.п.).
в 2008г. его тема "хочу просто смотреть футбол" прокатила - в 2015-м (передаю управление профессионалам) уже не очень.
до тему: не хочу идти в СМ, т.к. там Федун - недалеко осталось.
рано или поздно - затравят.
да и возраст уже не тот, чтоб всё это на себе тянуть.
ну и многое зависит от экономической ситуации. в 2008г. до предметных разговоров о продаже долей не доходило - сейчас, как я понимаю, вполне себе говорили.
тут и Т-2018 камнем виснет и вообще.
Верю - не за горами освобождение!

#  irod sm » 25 янв 2016 17:50

blind_guardian
Да, у Леонида Арнольдыча сейча полный афронт по всем делам.
Нефть может быть ниже 30, а ведь при таких ценам мир просто умрёт (с) Великий экономист.
Недвижка в Тушине, да и везде лопается пузырями который год, а последний так вообще вниз побежала аки лавина.
Радивы распродал.

А мы тут с хутболом ещё лезем. Ни стыда у нас, ни совести. Твари бессердечные.
Мир же на краю Апокалипсиса ( <30$).

#  RedQuite » 25 янв 2016 17:49

knn » 25 янв 2016 17:21
... И первое и второе утверждение - полный бред. Извини за интонации, ага.

Не понял- переспроси, не знаешь- подумай. А так отвечать - только позорить гордое звание - "федунист". Смотри, дипремируют...

#  kuzmichC » 25 янв 2016 17:46

irod sm » 25 янв 2016 17:32еще теплилась надежда на приход Авена


Юрий, они иногда возвращаются))))для пиара)))

#  blind_guardian » 25 янв 2016 17:44

irod sm

Юра ну почему упырь то. Ну что ты..А Авен понтов поколотить любит. Только сейчас Леониду нужно уже не инвестировать в развитие, а поддержать что есть. "Здесь сильно штормит, боимся, как бы не потонуть"(с). Не жили красиво, не хуй начинать(c)

Ноусэр

О. Я тоже читал. Правда пытался понять кто там Жиркова исполнял, не нашёл. И чтобы Фергюссону вместо Ван Перси Эберта привезли. Или что Глейзер сказал в интервью "А чего это Кагава не играет?!". Ну и так по мелочи.
Редактировалось 25 янв 2016 17:48

#  Ноусэр » 25 янв 2016 17:44

Bestguy » 25 янв 2016 17:07Как всегда, одна и та же песня, "играют футболисты, тренирует тренер, а я им регулярно плачу зарплату, какие ко мне претензии"?

У Фергюссона в его автобиографии есть факт, что с момента покупки МЮ Малькольмом Глейзером в 2005 году, Фергюссон его ни разу не видел, то есть не встречался с ним лично.
5 чемпионатов выиграно с 2005 года, ЛЧ и 3 Кубка английской Лиги с тех пор.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/alex ... 85047.html
Так что песен про Федуна несколько. И те, которые исполняются здесь - не менее популярны, чем песня про "регулярно плачу зарплату, ко мне какие претензии".
А вот механизм влияния ИМ на пенальтистов в послематчевых кубковых сериях для выполнения ИМ поставленных КЕМ-ТО перед НИМ задач не раскрыт.

#  RedQuite » 25 янв 2016 17:42

irod sm » 25 янв 2016 17:32
Честно говоря еще теплилась надежда на приход Авена...


Да с такой системой, что создал ЛАФ, даже если у кого и будет желание, оно в раз отпадёт. Систему надо менять... А при логичной и прозрачной системе - и Авен придёт, и другие состоятельные болелы подтянутся, да и Лукойловцы некоторые с удовольствием останутся...

#  irod sm » 25 янв 2016 17:41

То не по Авену плач. Скорбь, что упырь нам навечно достался.(

#  Alex1977 » 25 янв 2016 17:35

irod sm,

И слава богу. Нам только Авена не хватало. Как у тебя в течение одного дня совмещаются замечательный пост про Николая Петровича и сожаление по Авену?

#  irod sm » 25 янв 2016 17:32

Честно говоря еще теплилась надежда на приход Авена, но после поста Олега кузьмича она убита.((
Всё же Олег поинформированней очень многих в этом аспекте будет.

#  АФК » 25 янв 2016 17:30

Сашу SAS с днем рождения!
Здоровья и долголетия!

#  blind_guardian » 25 янв 2016 17:29

Естественно. Всё это возникло позже. Он изначально на такой гешефт и не рассчитывал.

#  Bestguy » 25 янв 2016 17:27

wod » 25 янв 2016 17:19вон, он считает, что у него Квинси стоит 50 млн. можно заломить выше меры, а потом говорить, что покупателей нет =)


Точно, прям как мой начальник, нужно за что-то назвать несусветную цену, а потом удивляться, почему никто не звонит и не хочет поторговаться :)

#  knn » 25 янв 2016 17:21

Дамир,

в целом все верно, но никаких "инфраструктурных" планов в 2003-м быть не могло.
Поэтому когда говорят, что Федун пришел, чтобы заработать на "земле" и прилегающих объектах - ржу в голос.
Это бонус. Тупо бонус. Денех он до.уя и больше вложил, надо было дать чем-то отбить. Ему и дали.

RedQuite » 25 янв 2016 17:181. Почему коням удаётся привлекать всяких Усмановых, и.т.д. к финансированию (и этим наполнять свой бюджет больше нашего), а ЛАФ даже не пытается это делать?
2. Почему бюджет бамжей наполняется Газпромом (а не миллером лично), а наш - лично ЛАФом (а не Лукойлом)?


1. Потому что у Гинера нет Лукойла и он вынужден искать спонсорские пакеты на стороне.
2. И первое и второе утверждение - полный бред. Извини за интонации, ага.

#  wod » 25 янв 2016 17:19

собственно, о том, что нет покупателей говорит только Федун =)
ну, и кто кстати, сказал, что покупатель должен платить ту цену, которую он назвал?
вон, он считает, что у него Квинси стоит 50 млн. можно заломить выше меры, а потом говорить, что покупателей нет =)
Редактировалось 25 янв 2016 17:22

#  kuzmichC » 25 янв 2016 17:19

knn » 25 янв 2016 17:08Где ваш мифическиий Авен?


Про Петю забудьте,не будет,3.14 бол.

#  RedQuite » 25 янв 2016 17:18

knn » 25 янв 2016 17:08
Коль, поменьше интонаций.
Ответь только на пару вопросов:
1. Почему коням удаётся привлекать всяких Усмановых, и.т.д. к финансированию (и этим наполнять свой бюджет больше нашего), а ЛАФ даже не пытается это делать?
2. Почему бюджет бамжей наполняется Газпромом (а не миллером лично), а наш - лично ЛАФом (а не Лукойлом)?
Такое впечатление, что это сделано специально, т.е ЛАФ - играет на стороне коней и бомжей...

#  blind_guardian » 25 янв 2016 17:14

А. Ну понятно. Не, я тоже деньги люблю. И я думаю что никакой "имитации" нет. Бред это. Это как облучение инопланетянами. Просто человеку сказали - вот Андрей Владимирович освобождает направление, так сказать. Возьмись. В идеале не оброни знамени. Всё что получится по деньгам в плюсе твоё. Ну Леонид посмотрел показатели Андрей Владимировича. Вздохнул. Вложил лаврухи. Ну и пошло поехало. Так как футбол он не понимал и на него было насрать ему всю жизнь он начал применять свои военные знания. Понял что единственный разумный стабильный источник дохода - стадион и инфраструктура. Начал нанимать разных управленцев по кругу. Естественно, спартаковцев (а как же). Но получался чёрный ящик. Ты туда Кавенаги с МакГиди, а оттуда копа дель соль и скрип. Плюс ещё оказалось что соперничать надо не только с Гинером, но и с целыми республиками (Рубин), госмонополиями (РЖД, Газпром) и игроками поменьше но не менее зубастыми. Цена всего этого геморроя - лояльность (иные уж срок отмотали), плюс возможность реализовать инфраструктурный проект вокруг стадиона. В некий момент наступила точка насыщения. Отсюда подсрачник Валерию Георгиевичу. Стало понятно что условное 6 ое место Спартака в текущих реалиях воспринимается спокойно, бомжи суки не хотят умирать, Галицки ещё этот..город с яхтами идёт плохо..Вообщем принято решение сесть на берегу и ждать пока проплывут трупы остальных. Отсюда проект "Профессионалы". Просчитано всё верно. Сдобри всё это кризисом, и получится то что получится.

Вывод? Да никаких выводов. Просто сесть в сторонке и ждать что пронесёт мимо течение. А оно нынче бурное, может понести даже тех кто сам вроде сидит и наблюдает.

#  Bestguy » 25 янв 2016 17:13

knn » 25 янв 2016 16:55это и было в рамках плана по имитации. Не разрушай образы))


А что, есть чему веселиться? Клубный музей ломится от трофеев? Все лучшие игроки в России мечтают играть (или остаться) в Спартаке?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".