01.01.2016 - 31.01.2016

#  knn » 25 янв 2016 17:08

RedQuite

Бля, Лех, ну реально устал уже херню нести.
Где эти другие??? Где ваш мифическиий Авен? Условия один раз были озвучены, если надо, уверен, он еще раз озвучит.
Где эти блять покупатели-благодетели? Реально предлагавшие свои услуги по наращиванию бюджета до уровня Баварии?
Фамилии в студию.
Ну скока мона то, епта?! Реально ведь уже нибось руки стер себе писать эту херню из раза в раз? Не?

#  Bestguy » 25 янв 2016 17:07

Ноусэр » 25 янв 2016 16:54При НЁМ Спартак играл в финале Кубка 2006, дважды в полуфиналах 2007 и 2011, и четыре раза вылетел по пенальти.

Как всегда, одна и та же песня, "играют футболисты, тренирует тренер, а я им регулярно плачу зарплату, какие ко мне претензии"?
А вот Локомотив выиграл, значит у него были механизмы влияния? А ЦСКА пару лет назад играл финал Кубка в Грозном против наскипидаренного Анжи с Это'о и прочими Виллианами, ничего, выиграл.
Я вспоминаю ВВ лет 12-15 назад, тут от очередного чемпионства все кривились, если команда не выходила в плей-офф ЛЧ, говорили, что класс команды на международной арене не подтвержден.
Сейчас же выросло новое поколение болельщиков, да и старое изменилось, которые бы Федуна на руках носили за любой трофей, хоть тушкой, хоть чучелом, взяли бы чемпионство пару лет назад вместо ЦСКА, никто бы не стал говорить, что с Зенита сняли очки за Шунина или за выбегание на поле, неважно, все-бы радовались как не радовались уже лет 15-20.
Ни хрена, считать бюджет и выстраивать систему сдержек и противовесов куда важнее, чем хоть раз в жизни (уже серьезно, не буквально), порадовать болельщиков...

#  RedQuite » 25 янв 2016 17:02

knn » 25 янв 2016 16:55
Так в этом основная вина ЛАФа и есть - сам не увеличивает и другим не даёт. Посмотрел бы - сколько за 15 лет выиграли бы Реал и Бавария, имея всё это время 5-й бюджет в своей стране (да и ещё в 2-3 раза меньше лидеров).

#  knn » 25 янв 2016 16:55

потому что в последние годы бюджеты сопоставимые. Еще вопросы?)

Ноусэр
это и было в рамках плана по имитации. Не разрушай образы))

#  Ноусэр » 25 янв 2016 16:54

Bestguy » 25 янв 2016 16:18 ему (кем-то) поставлена задача, чтобы Спартак имитировал борьбу, но при этом ничего не выигрывал. Потому что уж за 11 лет что-то выиграть (тот же кубок) можно даже случайно, блин.

При НЁМ Спартак играл в финале Кубка 2006, дважды в полуфиналах 2007 и 2011, и четыре раза вылетел по пенальти.
А каков, в общих чертах, механизм влияния ЕГО на эти результаты, в частности, на судейство В.Иванова-сына в полуфинале с Локо в 2007 при двух незасчитанных чистых мячах ФКСМ, когда Федотов цитировал после игры Лермонтова?
Или на неудачливых пенальтистов, а ими были в этих сериях Быстров, Ковач, Хурадо, Инсаурральде, Веллитон, Д.Комбаров.
Или на Тамаша, отворачивающегося от мяча в стенке?
Каков, так сказать, механизм выполнения ИМ поставленных задач в этих канувших в Лету турнирах?

#  blind_guardian » 25 янв 2016 16:50

knn

А почему Локомотив и Динамо..А не Амкар и Кубань, к примеру :)?

#  Bestguy » 25 янв 2016 16:43

knn » 25 янв 2016 16:28Ах, простите, лохомоты таки случайно выиграли кубок первый раз за последние 8 лет.
Ну и?(с)


Ну так выиграли же. Да и при Бышовце выиграли, когда О'Коннор забил.
Итог 2 кубка против нуля при Федуне.
Ну и (с) (с)?
Динамо вообще некорректный пример, они в заднице последние 40 лет, это их перманентное состояние, но думаю, при Федуне мы станем рано или поздно вторым Динамо.

#  Squabbler » 25 янв 2016 16:42

Ну и не вписывается нихуя в концепцию твое "ну и?" :)
Редактировалось 25 янв 2016 16:43

#  RedQuite » 25 янв 2016 16:39

knn » 25 янв 2016 16:28
Динамо и Локомотив не являются самыми популярными и титулованными клубами в стране. Динамо и Локомотив не были четверть века лучшим русским клубом и национальным брендом (не сочти только за "урапатриотизм"). Планки разные - у нас, и у них. Если бы ЛАФ владел Динамо или Локомотивом - было бы гораздо более гармонично, а так - "не по сеньке шапка" - чемпионом он мечтает стать...

#  knn » 25 янв 2016 16:28

Bestguy

ебанаврот) в динамо и локомотиве тоже поставлена задача "кем-то" имитировать борьбу и ничего не выигрывать?
Ах, простите, лохомоты таки случайно выиграли кубок первый раз за последние 8 лет.
Ну и?(с)

#  Bestguy » 25 янв 2016 16:18

knn » 25 янв 2016 16:08блян) потому что "обычным читателям" уже стопиццот раз все расшифровали и они, наверняка, поняли.


Что поняли-то, что Федун отец-благодетель? Читал на этой гостевой предположения, да и у самого иногда складывается мнение, что ему (кем-то) поставлена задача, чтобы Спартак имитировал борьбу, но при этом ничего не выигрывал. Потому что уж за 11 лет что-то выиграть (тот же кубок) можно даже случайно, блин.

#  blind_guardian » 25 янв 2016 16:15

Я говорил что по Баженову слёзы лить будете. Покайтесь немедля.

#  knn » 25 янв 2016 16:08

блян) потому что "обычным читателям" уже стопиццот раз все расшифровали и они, наверняка, поняли.
А "необычным" читателям уже бессмысленно)

#  Bestguy » 25 янв 2016 15:56

knn » 25 янв 2016 15:40д
Расшифровывать не буду, сори.


Для чего тогда писать вещи в стиле позднего Бышовца, если их не расшифровывать для обычного читателя?

#  Montez » 25 янв 2016 15:55

Неясно, что имеет в виду Федун под словом "мир"?
Вселенная, галактика, планета Земля, человечество, орбитальная станция, телеканал, состояние невойны?

#  словесник » 25 янв 2016 15:53

Отрывок из интервью Промеса (выделено мной):

"Думаю, именно Неймар в следующем году получит "Золотой мяч". Больше всего мне нравится то, что он наслаждается игрой. Есть еще один такой парень - Роналдиньо. Он все время улыбается на поле, потому что получает удовольствие от того, что делает. Это и есть футбол. Футбол - это не работа, а игра, от которой нужно получать удовольствие".
(http://rsport.ru/interview/20160125/891849711.html)

Недавно Ребров за праздничное пожелание болельщикам не забывать об этой простой истине подвергся скороспелым обвинениям. Уверен: хмуро (а то и зло) требуя от футболистов войны вместо игры, мы проявляем некую ущербность. Хотя и понимаю, что буду легко раздавлен железными контраргументами :-).

#  Den_777 » 25 янв 2016 15:50

Причем здесь вообще нефть???
Федун, если просто слегка поскребет по своим счетам в банках Европы и Океании, сможет купить в Спартак Месси, Роналду, Неймара и помочиться на них, и за это они ему ещё спасибо скажут.
Было бы желание.

#  denst » 25 янв 2016 15:46

irod sm » 25 янв 2016 08:13Те, кто Вас уговаривает потерпеть ради будущего и есть настоящие прохиндеи, которые живут за счёт вашего настоящего.

Юр, я утащу, хорошо?
Очень здравая мысль, особенно в текущем моменте.

#  чннхнпS » 25 янв 2016 15:41

dispatcher,
да, точно. как подойдёт к 20 за баррель, звезды взорвутся в сверхновые, а лептоны превратятся в барионы.
барин дебил.

#  knn » 25 янв 2016 15:40

Bestguy

Здравомыслием называется не поддаваться урапатриотической х.йне, даже если реальные дела не очень хороши.
Расшифровывать не буду, сори.

#  Bestguy » 25 янв 2016 15:23

dispatcher » 25 янв 2016 15:14
# dispatcher » 25 янв 2016 15:14
Какое вам еще на хрен усиление, когда всему миру вот-вот жопа?


Леонид Арнольдович, с помощью доступного ему ресурса (выступление в СМИ) неуклюже пытается увеличить капитализацию своей компании...
Я думаю, здесь, кроме пары человек, Федуну уже никто ни в чем не верит :)

#  Край » 25 янв 2016 15:21

Ценитель » 25 янв 2016, 14:16... наш, русский, судящий по понятиям лайнсман сигнализировал, что якобы гола не было.

Да,скорее всего,так и было.

#  dispatcher » 25 янв 2016 15:14

Какое вам еще на хрен усиление, когда всему миру вот-вот жопа?
http://news.rambler.ru/business/32563107/

#  Bestguy » 25 янв 2016 15:10

knn » 25 янв 2016 14:53здравомыслящий человек :oops:


Здравомыслием называется готовность видеть из года в год Спартак на 5-6 месте, где-нибудь между Рубином и Тереком, с ежегодной традицией вылета из Кубка в 1/8 финала, и при этом желая лишь того, чтобы этот статус-кво сохранялся? Вы точно болеете за Спартак?

#  blind_guardian » 25 янв 2016 15:07

knn

С какого хера Промесу подписывать трудовой договор с зп в рублях :)??? Да вот как бы и нет. И Глушаков или Комбаров тоже не дураки, они себе нижнюю планку в 55 пробили. Ну и индексацию. Так что очччень интересно как там крутятся другие команды. Краснодар тот же.

#  Ценитель » 25 янв 2016 15:02

knn » 25 янв 2016 14:03Это надо быть полным ебанатом, чтобы фиксировать в валюте зп (для резидентов).

Быль.
Волею судеб, пару лет назад я занимался переездом одного относительно крутого топа из Парижа в Москву.
Искал французскую школу для его детей, помогал найти пятикомнатную квартиру на Чистых Прудах для его семьи, нашёл личного водителя, организовал представительскую Volvo, помогал в оформлении документов, в том числе job offer делал, поэтому в курсе был, на какие деньги он пришёл.
По старому курсу, на чуть бОльший кэш (сессно, в евро), чем Митрюшкин хотел, а ему не дали.

И решил его так вежливо, по-дружески под***нуть: "Матьё, а почему ты в рублях не хочешь зарплату получать? Мы же энергетическая сверхдержава, Олимпийский игры наши, Чемпионат Мира по футболу наш, Евровидение выиграли, Россия поднимается с колен, близится Русская Весна, духовные скрепы все наши, рубль укрепляется, скоро дороже евро будет стоить".

Он на меня посмотрел так серьёзно-серьёзно (европейцы, как я потом узнал, к деньгам всегда только супер-серьёзно относятся, каждый евроцент считают: "А сколько будет компенсация за использование телефона? А бензиновой карточки хватит на месяц? А она индексируется с ростом цен на бензин? А почему только один личный водитель? А пенсионная программа есть?") и целую лекцию прочёл: "Прежде чем принимать предложение из России я немного изучил Вашу историю. В стране с тоталитарной властью, зависимостью экономики страны от экспорта нефти и газа, тотальной коррупцией - очередной финансовый кризис вопрос среднесрочной перспективы [вот тут он ошибся, пи**ец был уже почти на носу]. И, в долгую, евро всегда будет расти относительно рубля, всегда".

Тогда я понял, что, вопреки расхожему мнению, чуваки, зарабатывающие несколько миллионов рублей в месяц, не идиоты. ))
Впрочем, говоря об экспатах, единственное, чему у них действительно можно поучиться, это умению продавать себя.
Прилизанная MBA-шная туфта в России не работает.
Но это уже совсем другая история. )

#  RoughBoy » 25 янв 2016 15:02

irod sm » 25 янв 2016 08:13Мы всё время крадём у настоящего.


Вот это мощно сказано! Браво, Юра!

#  petrov13 » 25 янв 2016 14:59

irod sm,
Просто любить - это понятно. А вот кого или что - непонятно. Читаю книгу и вижу, что абсолютное большинство не любит этих ироков, не любит этих тренеров, не любит это руководство. Игру эту тоже не любят. Ну и нахрена тогда? Как с нелюбимой женой что ли? Просто привычка?
Люди в основной своей массе из болельщиков превраились в требователей. А болельщик - это в первую очередь зитель. Типа как в театре, пришел за зрелищем. Глупо же учить актеров играть или режиссера ставить. Им можно предъявить за то, что номер отбывают. И директора театра можно поругать за то, что понабрал этих дармоедов. И не ходить на них больше.
А здесь ерунда какая-то. Перманентная критика стала самоцелью. Но вроде и так в жизни полно вещей, на которые можно поругаться, поворчать и спустить пар. Бесплатно.
Зачем этим людям Спартак?

#  _Nik_ » 25 янв 2016 14:58

Ноусэр » 25 янв 2016 13:58В другое шоу пойдут, политическое или кулинарное.
Кто их там ждёт? В политической журналистике работает белая кость. И в кулинарию им нельзя - посмотрит такой любитель пожрать на вечно немытого Лёлика, так не только на пару-тройку дней с едой завяжет, но и смотреть такую педерачу навсегда. Там, где им будут рады, сейчас грошей нема, сами оттуда сюда за Христа ради просятся.

Спалил контору Лёлик. А был бы мужчиной - ушёл бы по-тихому и никого не подставлял.
_____________________________

По правде говоря, я бы хотел, чтобы спорт комментировали профессионалы от спорта, а не пидорасы.
Редактировалось 25 янв 2016 15:02

#  knn » 25 янв 2016 14:53

Bestguy
здравомыслящий человек :oops:

blind_guardian

очевидно, тада был таки в валюте, ща сделают в рубли (кому-то уже сделали).

#  Bestguy » 25 янв 2016 14:40

taram » 25 янв 2016 11:39Все бегут на высокой скорости. Мяч скачет и уходит в сторону, мешают два защитника, которые уже перекрыли ворота, и надо было мяч
в ворота уже не катить, а перекидывать защитников.


Любопытно стало, глянул, ИМХО, здесь больше вина поля, чем игрока, мяч скачет на кочках, на максимально скорости к нему практически невозможно подстроиться из того положения. Такое впечатление, что с полями ничего ни изменилось с 40х-50х годов прошлого века. Думаю, играли бы Барселона с Реалом и Арсенал с Баварией у нас в провинции, мы бы просто не увидели большинство суперголов, которыми они радуют своих болельщиков чуть ли не каждый тур.

#  blind_guardian » 25 янв 2016 14:39

knn

Если трудовой договор в рублях...То зачем, как пишет наш уважаемый коллего, фиксировать курс в 55 для русских игроков :)? Каким боком тогда это их касается? В том то и проблема. Есть мнение, что все игроки имеют контракт в евро с оплатой по курсу ЦБ. И допсоглашением, как раз таки, этот курс "фиксировался". И такие допники подписали русскоязычные игроки как утверждает Юра. У коней такая тема, якобы, пошла от самих игроков.

#  Bestguy » 25 янв 2016 14:35

knn » 25 янв 2016 12:29тренинг из школьной программы для инетп.здаболов, желающих отжать Спартак у Федуна:

Не удержусь, спрошу - кто Вы Федуну? Родственник? Знакомый? Просто общие финансовые интересы? Отчего всегда выступаете адвокатом человека, при котором за 10 с лишним лет, Спартак не выиграл АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, а в последние годы даже перестал попадать в еврокубки?

#  Ценитель » 25 янв 2016 14:16

Край » 25 янв 2016 14:12Самый яркий эпизод с Никитой почему-то здесь не вспомнили--как он чистый гол во Владивостоке забил,а японец его не засчитал...

А японец его не засчитал, потому что наш, русский, судящий по понятиям лайнсман сигнализировал, что якобы гола не было.

#  Край » 25 янв 2016 14:12

Н.Баженов просто с нервами иногда не справлялся...Вернее, ФК Федун нефартовый.
Самый яркий эпизод с Никитой почему-то здесь не вспомнили--как он чистый гол во Владивостоке забил,а японец его не засчитал...В результате Спартак потОм пропустил и проиграл (первое поражение после успешной серии),а Никита от огорчения в следующем матче травмировался.И понесло его по кочкам.

#  knn » 25 янв 2016 14:03

Разумеется, в сегодняшней ситуации трудовой договор в евро или долларах - это писец бюджету.
Никому в России же не повысили зарплату вдвое? Не повысили. А те кто получает зп в валюте - получается реально обогатились,
ну по сравнению с теми кто в рублях. Да и вообще, мне кажется что зп в валюте это анахронизм из 90-х.
Все кризисы у нас всегда сопровождаются обвалом национальной валюты по отношению к паре доллар/евро.
Это надо быть полным ебанатом, чтобы фиксировать в валюте зп (для резидентов).

#  Grex » 25 янв 2016 13:59

Надо было тоже бросать, когда Лукойл пришёл. Так мол и так, раньше это была самобытная команда, был Старостин, а щас корпорация...
Сколько бы сил и нервов уберёг. Да вообще бы жизнь сложилась намного лучше. Не подумал тогда, а щас уже поздно.

#  Ноусэр » 25 янв 2016 13:58

_Nik_ » 25 янв 2016 13:01Уткин, Андронов, Дементьев ... И что, вся эта банда

Вот эти? http://www.youtube.com/watch?v=MOyI35ldSPA
В другое шоу пойдут, политическое или кулинарное.

#  brd » 25 янв 2016 13:57

valdano » 24 янв 2016 22:17Китайцы увели на этой неделе, в в их вторую лигу, а я надеялся, что Попов в Спартак привезет.

Какой Попов? Наличие Попова на селекции, похоже, один из главнейших пройобов Федуна.

#  vjrif » 25 янв 2016 13:55

SAS С днюхой! Удачи!

#  lefmax » 25 янв 2016 13:47

Скажите мне плиз- как парень чемпион европы + серебрянник ЧЕ этого года-может уйти х знает куда, в 19 лет по причине вовремя не продленного с ним контракта?? Если такое возможно-это полная Ж.

#  Mike Lebedev » 25 янв 2016 13:36

А на Аналитоне сейчас ужин. Космические макароны дают

#  knn » 25 янв 2016 13:32

blind_guardian

Дамир)) ну что непонятного то? это же алгебра, пятый класс)
До кризиса, когда евро был 45 условный Комбаров и условный Таски получали в эквиваленте около 2 лямов евро.
Потом курс подскочил и россиянам перевели зп на рубли и периодически индексируют (если не отменили до сих пор фиксацию по 55) таким образом, чтобы в эквиваленте были те же 2 ляма. А легионерам нах зарплата в наших рублях в таком объеме?? На жизнь
они себе в обменнике поменяют. Остальное отправят маме в евро. Никто ничо не теряет.

P.S поэтому Федун и сказал, что расходы на футболистов выросли в два раза по сравнению с докризисным периодом.

#  blind_guardian » 25 янв 2016 13:28

Василий. Тарасов, Самедов, Дмитрий Комбаров игроки сборной РФ и я так сильно подозреваю имеют примерно равный оклад в еврах. Если им не пересчитали этот евро. А Комбарову пересчитали...

#  blind_guardian » 25 янв 2016 13:19

knn

Николай. Ну я ж пытаюсь посмотреть на шаг вперёд. Насчёт легионеров там, "закрытой валютной позиции". Ну понятно что условному Дмитрию Комбарову деваться пока некуда. И подпишет, и продлит. И Глушаков и Ребров. А вот что с легионерами будет..Я вот помню как летел на выезд в Пермь одним самолётом с дублем. Ну так получилось что в аэропорту мы с Ананидзе уже там стояли рядом. Захотел он воды купить (меня надо сказать тоже сушило). Подходит к киоску лопатник открывает..Ну я случайно (ей богу) заглядываю а у него баксы. Ни рубля нет. И обменника в Перми нет. То есть они вообще что такое "раблс" не знают. Это как в метро спуститься. Их наши проблемы ведь совсем не ебут, попытаешься дэху подрезать и привет.

#  Ценитель » 25 янв 2016 13:18

blind_guardian » 25 янв 2016 13:10Условный Тарасов и Самедов резко стали в 1.5 раза больше получать?

Евро за последние 2 года в 1.9 раз вырос.
Видимо, у руля страны тоже "профессионалы". :/

#  knn » 25 янв 2016 13:14

blind_guardian

Любишь считать чужие деньги?)) Ай, как не хорошо...
Если вкратце, то налоги у нас ниже и даже при фиксированном курсе Федун сказал, что рублевая зп индексируется.
Зачем тебе так глубоко в это вникать?) Я думаю по этой теме там все довольны, в том смысле, что претензий нет

#  blind_guardian » 25 янв 2016 13:10

То есть для Таски евро он евро. А для Дмитрия Комбарова евро он уе? А, тогда по словам Федуна более менее понятно. С математикой у него всегда были проблемы, но порядок ясен. То есть Таски, Ромуло, Бокетти, Промес, Попов, Зе, Ананидзе со своим зп в еврах ситуацию по оптмизации портят. А если, в условном Локомотиве евро для русских он как был так и есть..То что получается. Условный Тарасов и Самедов резко стали в 1.5 раза больше получать?

#  RedQuite » 25 янв 2016 13:03

petrov13 » 25 янв 2016 08:31
... Делать то че? Как и RedQuite предлагаешь ежедневно заниматься здесь просветительской работой и готовить народ к свержению жадного Федуна?


Не преувеличивай, Саш. ЛАФ сам своими действиями готовит народ к своему свержению. Вот сейчас, пока мы будем спорить кого лучше купить - двоих космонавтов или четверых лавочников, он (на радость всем) купит только одного - лавочника.
И главное - чтобы следующий, кто придёт после ЛАФа - не был бы ещё хуже, ещё более закрытый, более жадный, более циничный, короче - кто продолжил бы дело ЛАФа по развалу Спартака. Вот этого никак нельзя допустить. Поэтому отстраняться, радоваться только победам в отдельных играх, или просто любить - "маловато будет"...

#  _Nik_ » 25 янв 2016 13:01

Уткин, Андронов, Дементьев ... И что, вся эта банда будет нашего Лёшу Лотарио на "Эхе Москвы" подсиживать? ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".