01.01.2016 - 31.01.2016

#  recchi » 25 янв 2016 01:45

не один :)

#  Bordo0706 » 25 янв 2016 01:34

Я один уверен, что продажа игроков никак не добавляет нам бюджета на покупку новых в этой вселенной?

#  flint » 25 янв 2016 01:28

flint25 декабря 2015 года
Еще 5 копеек всуну по поводу трансферов на ближайшее время.
Самые высокооплачиваемые футболисты ФКСМ в прошлом сезоне:
Бокетти
Широков
Тино Коста
Ташчи
Мовсисян
Озбилиз
Хурадо
Д. Комбаров
Глушаков
Челльстрем
Макеев
Жопа Карлос
Парш
Промес
Ромулу
+ в этом сезоне добавились
Попов
К. Комбаров
Гранат
Вот, собственно, список на выход за редким исключением.
Коста, Хурадо, Ким и ЖК уже ушли. Активно пристраиваются в другие клубы Ташчи, Юра, Араз, не продляются контракты с Сальвой, РоШи, Ромулу, объявлены негодяями Братья Комбаровы, Глушаков, Макеев, Гранат.
И только Парш, Попов и Промес пока обходятся без серьезных предъяв.
В итоге разгонят всех дорогих, за исключением ДимКо, Глушакова и, возможно, Макеева, при условии снижения ими аппетитов.

Жирным выделены ушедшие, курсивом - пристраиваемые.
Вот и весь Федун.
Всё очень просто. Не купят никого, кто попросит зарплату больше 1,5 ляма и будет стоить дороже 8 миллионов.

Даже Подчуфарова с Юрловой взяли золото, а Федун - нет.
Отдельное спасибо Папену и Жиркоеву.
Мрази...

#  recchi » 25 янв 2016 01:27

# словесник » 25 янв 2016 00:11
Ну так Макей и Комбаров уже в чемпионате России сыграли больше, чем Цымбаларь и Аленичев.
И на сколько игр в итоге превзойдут, пока сложно и представить.
А по легендарности несопоставимы.
Just цыфарки.
Но я статистику всё равно люблю.
:-))

#  recchi » 25 янв 2016 01:16

# Жентяй » 24 янв 2016 19:29
Ну если на той же частоте, что Спорт-плюс будет, то ладно еще.
Хотя я включал там наоборот не наших - лыжи (где наши тетки в эстафете 10-ми из 13-ти приходят), гандбол и обзоры чемпа Франции... а взамен предоставят какие-нибудь Химки в баскете и мини-футбол, который я вообще никогда не смотрел... короче типа радио - ферма просила: дайте нам наше, и появилось "Наше-радио" с невыносимым репертуаром...

#  RedQuite » 25 янв 2016 01:09

Jho Jhonson » 25 янв 2016 00:12
Не сомневаюсь что Реми в принципе более качественный игрок чем Зе. Вопрос в том что должно быть желание его проявить. Парень на футбол уже забил. Неужели у нас он проснется?

Если купим, почти уверен что проснётся. Твёрдое место в основе, доверие тренеров, более спокойная, раскованная обстановка. Его высокий уровень будет давать ему удовольствие от игры. Не, надо брать, не сомневайся даже...

#  Leqion » 25 янв 2016 00:42

Meyer » 24 янв 2016 09:29а чо у нас переговоры вести не умеют? 30 и все? при отказе сразу надувают щеки и делают вид, что игрок и не нужен был?
почему б не договориться на 40 и не отправить в аренду?

А может 40 предлагали а с другой стороны только 50 и все?
Там вариантов масса..

#  man26 » 25 янв 2016 00:32

RoughBoy » 25 янв 2016 00:27Таким образом Трах самонаслаждается своим остроумием.

Ослоумием он наслаждается.

#  teorver » 25 янв 2016 00:28

словесник » 5 минут назадЖеня, ну так ведь это всё-таки очень разные "истории"...


Да нет, это, скорее, для повышения мнения о Никите. Когда играл - мы его ругали. А в итоге оказывается, что он занимает вполне себе приличное место в истории команды. Не выдающееся, конечно, но есть что вспомнить.
Собственно, поэтому я и выбираю громкие имена для сравнения.
А то что хорошие (и даже сносные) параллели для разных эпох никак не провести - мне это известно лучше, чем многим другим на ВВ, уж поверь бывшему преподавателю статистики :).

#  RoughBoy » 25 янв 2016 00:27

Бреддор,
ИМХО. Таким образом Трах самонаслаждается своим остроумием.
В команде он находится по той же причине, по которой с РоШи был подписан долбанутый контракт - в клубе сплошные "профессионалы".

Трах мне напоминает Мигля.
"Сегодня вы, кпримеру сказать, Незнайка, завтра - Всезнайка, послезавтра - еще
какая-нибудь Чертяйка (хы-хы! Не правда ли, остроумно?)." (c) ННЛ

#  Jho Jhonson » 25 янв 2016 00:12

#  RedQuite » 24 янв 2016 22:41
Не сомневаюсь что Реми в принципе более качественный игрок чем Зе. Вопрос в том что должно быть желание его проявить. Парень на футбол уже забил. Неужели у нас он проснется?
Макгиди, как и многие другие, был у нас королем тогда, когда еще хотел играть, примерно год. Тогда он был в порядке, в сборной играл. А когда желание пропало быстро деградировал и уже вернуться на прежний уровень не смог даже в Англии.

#  словесник » 25 янв 2016 00:11

teorver » 24 янв 2016, 22:26Это больше, например, чем сыграли Борис Татушин или Игорь Шалимов.

Женя, ну так ведь это всё-таки очень разные "истории"... Я понимаю: ты всего лишь выкладываешь точные цифры, но в подобных случаях становится порой обидно за игроков прошлых лет.
Баженов и Татушин имеют по семь "спартаковских" сезонов. Но смысла в сравнении по количеству проведённых игр довольно мало: Татушин играл в чемпионатах с участием 11, 12 (больше всего), 13 команд. А если мы вспомним историю "Стрельцова и К", из-за которой Борис Георгиевич вместо футбола долго занимался "кройкой и шитьём", после чего вернулся-таки на год в "Спартак", то такое "сухое сопоставление" теряет в весе ещё больше...

Конечно, ты обо всём этом знаешь не хуже меня, но ведь многим юным болельщикам и в голову не придёт, что могут быть подобные "нюансы"...

Это ни в коем случае не упрёк, скорее констатация того факта, что и самая добросовестная статистика, оставаясь вне контекста, порой может не отразить, а скорее исказить реальность...
Редактировалось 25 янв 2016 00:13

#  RedQuite » 25 янв 2016 00:05

man26 » 24 янв 2016 23:55
... И что, всех распродать и закрыть лавочку?

Это то конечно - ты прав. Смысл продаж - чтоб на это место купить более сильного, но у ЛАФа совсем другая идея...

#  Бреддор » 24 янв 2016 23:56

друзья, а может мне кто-нибудь объяснить прибывание в нашей команде Трахтенберга? Неужели руководство не замечает его полнейшей непригодности? Этот персонаж заставляет уши кровоточить! Недавний матч пришлось смотреть без звука, а сейчас посмотрел несколько свежих интервью, и прям накипело. Ну это же кошмар! Его же слушать невозможно - заикается, запинается, после каждого слова или паузу вставляет, или "э" растягивает.
А вопросы задаёт - смех. Как баран, упрётся в одну тему и мусолит её - то к Промесу с носками пристал, то до Зе Луиша: во сколько родился, а сколько сейчас время тут, а сколько сейчас время там, а нравится ли тебе это время...

#  man26 » 24 янв 2016 23:55

RedQuite » 24 янв 2016 23:32Бывает такое.

да у нас никто не подходит в последнее время. И что, всех распродать и закрыть лавочку?

#  blind_guardian » 24 янв 2016 23:53

У меня так же было. Пришёл бутылки сдавать а ящики сами двигаются.

#  зpитель » 24 янв 2016 23:38

Седня один питерский хоккеист(по юношам с Дроздецким играл) рассказывал. Идут они значит по осени... В семидесятые...Выпимши... По Фонтанке... А им навстречу идет нейлоновая белая рубашка... Приблизились, а это негр!
Вот такая вот жизненая толерантная история.

#  blind_guardian » 24 янв 2016 23:36

SAS

С днём рождения дядя Саша. Нерву береги!!

#  Стрекалок » 24 янв 2016 23:35

SAS
Саня,с днем рождения!!!
Здоровья и всех благ!!!

#  чннхнпS » 24 янв 2016 23:33

Юрченко (Ребров)
Люк - ... (Кутепов),Сальва - ДК
Глушаков
Зотов (...)
Попов (...)
Промес Мельгарехо (Зуев)
икра(Зе)

но будет:
Ребров (Песьяков)
Люк - Кутепов (Гранат, Пуцко), Сальва - ДК
Глушаков
Зотов (Леонтьев, Тимофеев)
Попов (Давыдов)
Промес Зуев (Козлов, Бакаев)
Зе (Давыдов, Мелкадзе)

#  RedQuite » 24 янв 2016 23:32

man26 » 24 янв 2016 23:14
... Если игрок реально интересен бундеслиге, то неужели нам не подходит?...

Бывает такое. Помнишь, у нас был такой Фатхи - даже русский язык успел выучить. Тоже обратно в бундеслигу отдали, такой же был тихоход и тормоз...

#  blind_guardian » 24 янв 2016 23:29

Смотрю Лион Марсель. Почему нам все время не тех негров привозят?

#  whitepissuar17 » 24 янв 2016 23:17

Еременко своей нехарактерной для конюшни движухой действительно режет глаз - он не игрок, команд с квадратно-гнездовым подходом к игре, где автоматизм, отбойность и заученность роли преобладает. С этим Ромой, а не с конским воспитанником Широковым, если бы с ним поработал, скажем, Олег Иваныч, мог выйти бАльшой толк.

#  man26 » 24 янв 2016 23:14

Den_777 » 24 янв 2016 22:50Скоро станет космонавтом.

когда? Я просто фигею от таких граждан. Если игрок реально интересен бундеслиге, то неужели нам не подходит? Что-то за Кутеповым очередь не выстроилась. Мало того, уже распродали половину команды, не взяв никого взамен.

#  Shitalex » 24 янв 2016 23:06

Mosfilmovskiy » 24 янв 2016 22:31 Mosfilmovskiy » 24 янв 2016 22:31

Ну что ж, может быть и так, всех деталей не знаю) Но это не отрицает того факта, что Широкова все равно взяли вопреки трансферной политике клуба брать молодых и перспективных. Уже тогда было понятно, что клуб на его перепродаже больше не заработает и приглашен он был, чтобы стать лидером на поле здесь и сейчас, дать толчок для дальнейшего развития командной игры. Но этого к сожалению не произошло, так что расставание вполне логично. Я тоже об этом жалею, потому что еще тогда писал, что надо брать Еременко, абсолютно спартаковского стиля был игрок. Но увы(((

#  Den_777 » 24 янв 2016 22:50

Таски продавать не думая и бантиком обмотать. Одни привозы от него.
Кутепов уже сильнее. Скоро станет космонавтом.

#  whitepissuar17 » 24 янв 2016 22:42

Mosfilmovskiy,
Олег, и не могло сростись. Он по человеческим качествам к нам не проходил изначально. Я не идеализирую роль личности в коллективе, но то, что у Ромы-футболиста она преимущественно разрушительная, мог разглядеть и дилетант. И не боец он вовсе... гарцует в основном булками и бла-бла... а так да - я тоже много по чему и кого жалею ))

#  чннхнпS » 24 янв 2016 22:42

имхо после сегодняшнего всоса Шальке Таски, можно считать, уже продан.
Кутепов в основу, Пуцко на лавку.
Редактировалось 24 янв 2016 22:43

#  RedQuite » 24 янв 2016 22:41

Jho Jhonson » 24 янв 2016 22:10
Надеюсь Реми мы в команде не увидим. Это даже не уровень Зе...

Не забывай про уровень соперника и лиги в целом. Зе - в этом матче и шага бы не смог сделать (впрочем как и большинство наших игроков). Вот например Макгиди: у нас был королём, а в Эвертоне даже в заявку не попадает. Хурадо правда играет за Уотфорд, но ничем особо не выделяется. Уровень лиги совсем другой...

#  Mosfilmovskiy » 24 янв 2016 22:31

Shitalex,
Якин встречался с тогда ещё травмированным Широковым и дал своё тренерское "добро" на его приход в команду.
Широков индивидуально готовился, чтобы к определённому сроку быть "в форме".
Было?
Было:-)

P.S. Жалею, что у Спартака не получилось с Широковым, а у Широкова - со Спартаком.

#  teorver » 24 янв 2016 22:26

recchi » Сегодня, 18:35Вот это да, я даже со счёта сбился, немало забить-то успел за нас :) (а как-то всё забывается, только промахи в памяти и редкие чудо-голы).


Ну, раз речь зашла о Никите Баженове, тогда маленькая справка и о нем.

Сыграл за Спартак 136 матчей.
Это больше, например, чем сыграли Борис Татушин или Игорь Шалимов.
Забил 23 гола.
Это больше, например, чем забили Максим Бузникин или Алекс.
Победные голы: 5
Самые серьезные соперники, которым забивал: Челси, ЦСКА (3), Динамо К, Зенит (2), Локомотив, Динамо М.
Предупреждения: 12
Удаления: 0

#  valdano » 24 янв 2016 22:17

Как же поперли на трансферном рынке китайцы. Во вторую лигу берут игроков за 11 млн. евро. и тренером там Вандерлей Лушембургу. Мне игрочок один нравился в Сантосе, и стоимость была в районе 4,5 млн.евро, 23 года, второй Халк почти, Geuvânio - http://www.youtube.com/watch?v=kytX4o3DQk8
Китайцы увели на этой неделе, в в их вторую лигу, а я надеялся, что Попов в Спартак привезет.

#  Jho Jhonson » 24 янв 2016 22:10

Надеюсь Реми мы в команде не увидим. Это даже не уровень Зе. Даже не ускорился ни разу. Парень вообще играть не хочет, даже в Челси. Кто же его заставит у нас бегать!? Арсенал в конце вообще не защищался, выходи, забивай парочку, следующий матч начнешь в старте. А ему это нах не надо. Полный ноль.

#  Rip van Winkle » 24 янв 2016 22:04


Керимов - это который в одной машине с Тиной грохнулся в Ницце.

#  зpитель » 24 янв 2016 22:01

Ес итыз, бнх.

#  Cтаканов » 24 янв 2016 21:56

слышишь снизу?
пьешь, пес?

#  зpитель » 24 янв 2016 21:54

Сверху?
Эти звонят снизу.

#  man26 » 24 янв 2016 21:41

valdano » 24 янв 2016 21:30Ну Арнольдыч здесь поторгуется с Газпромом...

если снова сверху не позвонят.

#  valdano » 24 янв 2016 21:30

Таски и Шальке. Очень даже может быть. У Шальке травмированы два ведущих центрзаща - Хеведес и Настасич. Сегодня слили дома слабенькому нынче Вердеру 1-3, центрального защитника и раньше искали, сейчас только активизируются в этом направлении. Ну Арнольдыч здесь поторгуется с Газпромом...

#  BoBeRRR59RUS » 24 янв 2016 21:15

Ребят, а в каком отеле нынче наши остановились в Эмиратах?

#  man26 » 24 янв 2016 21:15

Кстати, интересующимся перспективами МатчТВ. Сегодня на "Эхо Москвы" приходили представители канала. Послушайте, чтобы не тщить себя надеждами неоправданными http://echo.msk.ru/programs/tv/1698960-echo/ Задач много, но футбол - далеко не главная. Заодно узнаете, какие они классные и профессиональные ребята, а мы ничего не понимаем в телевидении.

#  denst » 24 янв 2016 20:58

не знаю кто хуже - Реми или Шмурнов. На фоне Казанского просто ФНЛ. Реми это ужас.

#  belam » 24 янв 2016 20:54

Смотрел Арс.....коста мразь конченая, челси команда гандонов(ну, может кроме Сеска) Реми наш клиент, что я видел, он хуже нашего бонифация в разы.. :)

#  Den_777 » 24 янв 2016 20:54

Да, какой-то вальяжный и не заряженный на борьбу этот Реми.

#  man26 » 24 янв 2016 20:50

Жентяй » 24 янв 2016 20:25Можете оценить возможного новичка
нафиг, нафиг! Брат-близнец Зе.

#  Severin » 24 янв 2016 20:49

А как каналы не переименовывай, зенит Орлов будет комментировать.

#  Мак-Гуру » 24 янв 2016 20:28

# knn » 24 янв 2016 20:21
Коль мы по дну тихонечко пройдем и всплывем на 5-6 местах.

#  Жентяй » 24 янв 2016 20:25

Реми выходит у Челси. Можете оценить возможного новичка

#  knn » 24 янв 2016 20:21

Да, профессионалы, похоже, не наврали по поводу чистки...
Другое дело, что примерно после такой же чистки динамо пошло ко дну, все еще имея в составе Кокорина, Жиркова и Денисова..
Любопытненько будет понаблюдать за нашей субмариной

#  irod sm » 24 янв 2016 19:52

Ну всё, Спартак-2 в полном составе переходит в главную команду.
Так победим!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".