01.12.2018 - 31.12.2018

#  словесник » 24 дек 2018 11:36

mario lemieux, Наиль, думаю, что информация полезна не только вэвэшным "парням" разного масштаба, но и здешним девушкам тоже :-).
Исключишь пиццу -- ещё лучше дело пойдёт. Так держать! :-))

#  MaxFactor » 24 дек 2018 11:26

У нас Тигиев ещё в аренде)
Гулиев, Тигиев, Бакаев и Кононов у руля.
Федун маладец! строит дальше Тушино на реке

#  mario lemieux » 24 дек 2018 11:21

Парни, где то с месяц назад или около того я тут делал всем мозги по поводу похудения. Как раз тогда взвесился и был 132.2кг. Забеспокоился. Чего уж там. Короче, позавчера был у родителей, там у братана весы есть. Что делал весь месяц. Мало жрал, отказался от мучного и сладостей. Научился есть яичницу с колбаской или сосисками без хлеба. Пару раз таки делал себе послабления, в основном на выходных. Где пару рюмочек дагестанского пропущу. По моему два раза в выходные заказывали пиццу.Из сладкого мог себе позволить только горький шоколад и то не чаще раза в неделю. Да, поскольку сейчас зима и в расположенный рядом яузский парк сложно кого то уговорить выйти побегать развлекался тем, что носился по подъезду с первого этажа на шестнадцатый. В общем взвесился в субботу, и весы показали 123.2. Т. Е. ровно минус 9 кг за четыре недели.

#  chedmi86 » 24 дек 2018 11:08


Мало того , по факту своими действиями он поучаствовал реально в дестабилизации команды, хоть косвенно, но публичная личность и на него подписаны реально люди разных уровней. «НЕ Навреди» не про него точно.

#  mentufer » 24 дек 2018 11:05

Ну и пора уже потихоньку думать о новом ПЗ. Летом уходит Ещенко по завершению контракта. Очень надеюсь, что куда-нибудь пристроят Петковича - это ни разу не уровень. То есть Рассказов останется один.

#  agk » 24 дек 2018 11:03

chedmi86, выпячивание своей "спартаковости" Назаровым превосходит уже давно разумные пределы, кмк...

#  chedmi86 » 24 дек 2018 11:03

А по Самедову вообще не понимаю ничего, то что он сыграет норм то время которое выделят 100%, паспорт, свой воспитаник , футболист с головой, и и роль в чемпионском сезоне тоже большая, пришёл и победные голы, и отработать до конца в конце матча это про него, после перехода относился к нему не очень, но он доказал все по крайней мере для меня и думаю для многих КБ болельщиков.
Редактировалось 24 дек 2018 11:04

#  chedmi86 » 24 дек 2018 10:59


Назарову до этих Глыб очень далеко, и до Спартака я знать не знал кто это такой, но вспоминаю, как после бомжей 2-1 в чемпионский год ,пришёл к Урганту довольный , счастливый, понтовался на имени Спартака , а сейчас видно готов терпеть команду не претендующих на титулы. Одна фраза для этого актеришки , вписать ему в лоб , «Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке».

#  mentufer » 24 дек 2018 10:59

Из всех перечисленных фамилий "на выход" некоторые вопросы вызывает разве что Саша Самедов.
Он согласный на статус подстраховщика со скамейки, полгода до конца контракта, паспорт опять же. Очень хороший вариант на роль первого запасного.
Жано, Попов, Ерёменко, Тимофеев - на выход однозначно.

С Боккетти - особый вопрос. Жиго травмирован и хз в каком состоянии вернётся, а оставаться с двумя ЦЗ (один из которых Кутепов) весьма рискованно. В идеале надо бы сменять его на Ингассона из Ростова. Тем более что Карпин вроде как к Сальве неравнодушен

#  авоська » 24 дек 2018 10:51

А,ну Ташаева забыл.
Но он пока ничего не сделал,чтобы его вспоминать в этом контексте.
Рошу не считаем.Это вообще какое-то недоразумение.
Скорей скидывать обратно в Бразилию,пока о нем кто-то там ещё помнит.

#  Sid Kampeador » 24 дек 2018 10:49

Назаров разговорился сегодня. При том везде пытается своё "Я" вставить. А по сути у Спартака много театральной и актёрской богемы среди болельщиков. Но такие люди, как Джигарханян, Харатьян или Гафт-болельщики Спартака со стажем- никогда не будут лезть не в своё дело, потому что великие актёры, и просто у них не будет времени в виду постоянных съёмок и приглашений-на то чтобы лезть не в своё дело. И Назарову бы стоит задуматься о своей роли в кинематографе, раз его используют в последнее время, как Петрушку и не как человека своей специальности.

#  авоська » 24 дек 2018 10:36

Если действительно решили отказаться от Самедова,Жано и Попова при непродлении
Ерёмы,то имеем ЛА-Зе-Ханни-Мель в атакующей четверке и молодняк в запасе.
Несколько рискованно так оголять атаку.Потенциально ещё 17 игр в сезоне.
Травмы,карты,то сё...

#  митхун » 24 дек 2018 10:34

StranNik21RUS » 24 дек 2018 07:29Относится ли то утверждение к Олегу Ивановичу и Алексу Фергюсону?

У любого правила бывают исключения.Во вторых вы спросите у техк то играл хотябы несколько лет в основе.Не один плохого не сказал о Романцеве.При Романцеве были конфликты в сборной.В третьих увольняет всё таки работодатель.В 90 годах у Романцева работодатель был он сам.В начале был Старостин.а потом он стал сам.А когда он продал Червю он долго не задержался.

#  Черный плащ » 24 дек 2018 10:14

Был у меня в институте сокурсник, любивший участвовать в спорах, но при этом частенько проводивший бестолковые параллели, то человека со стулом сравнит, то чайник с курицей. Этим он до исступления доводил одного моего друга, мне же в какой-то момент становилось откровенно смешно. Вот и сейчас мне смешно, с каким исступлением один сокнижник пытается притянуть ситуацию с Каррерой куда угодно, пытаясь доказать, что "усе нормально, так во всем мире".

#  Superfuzz » 24 дек 2018 08:44

Вот выйдет на лед половозрелая женщина ростом 148 и весом 40, и будет вам фигурное катание.
Про Сульшера красиво сказано, только вот мы после ухода Карреры никого 5:1 не ебнули даже близко.

#  4uBaK » 24 дек 2018 07:58

Сейчас правят деньги ..... Хотя бывает, что и они не помогают .
StranNik21RUS,
Бескова или Лобановского ..боялись !!!!

#  StranNik21RUS » 24 дек 2018 07:29

митхун » 24 дек 2018 07:07Везде балом управляют игроки.Как только игрокам не понравиться тренер рано или поздно тренера уволят.

Относится ли то утверждение к Олегу Ивановичу и Алексу Фергюсону?

#  МосфОлд » 24 дек 2018 07:28

ys » 24 дек 2018 03:08я в этом спорте воспитан все таки на Катарине Витт и Дениз Билльман и на их эстетике одиночного фигурного женского катания.

В давние времена дрались за пьедестал в женском катании демократическая немка Габриэль Зейферт и австриячка Беатрис Шуба. Всё детство с завораживающим вниманием наблюдал за их спором. Габби была воплощением творчества, а Шуба механическим исполнителем правильных восьмёрок в школе. Вся жизнь в этом! Зейферт ушла где-то в 70-м, с той поры и перестал увлекаться женскими одиночками!)))

#  митхун » 24 дек 2018 07:07

valdano » 24 дек 2018 06:57Приходит Сульшер, они громят соперника, что их норвежец играть научил за одну тренировку?
Наша недавняя история с Каррерой оттуда же. На словах все чинно и благородно, по факту - конфликты с руководством, конфликты в тренерских штабах, конфликты с футболистами.

Игроки не любят тренеров диктантов. Особенно это проявляется в топ командах.Если игроков подгоняют под какие то схемы рано или поздно игроки начнут возмущаться.Везде балом управляют игроки.Как только игрокам не понравиться тренер рано или поздно тренера уволят.

#  valdano » 24 дек 2018 06:57

У Маура харизмы столько, что хватит на весь футбольный мир.
Однако большинство болел МЮ вздохнули с облегчением, когда он покинул клуб.
Потому что когда ушел нормальный контакт между футболистами и тренером, не будет там ничего хорошего.
Приходит Сульшер, они громят соперника, что их норвежец играть научил за одну тренировку?
Наша недавняя история с Каррерой оттуда же. На словах все чинно и благородно, по факту - конфликты с руководством, конфликты в тренерских штабах, конфликты с футболистами.

#  митхун » 24 дек 2018 06:57

MaxFactor » 24 дек 2018 03:58Купить Ташаева, отдать Бакаева, вернуть Бакаева, продать Ташаева

Они как на бирже покупают и продают игроков.С акциями не плохо у них получается.с людьми у них не очень.Я не верю в то что тренер может хотеть видеть игрока.а потом его мариновать на скамейке.Клуб и тренер живут совсем на разных планетах.У Клуба своя стратегия .у тренера своя.Я понимаю что тренер всего лишь наёмный работник и что его завтра могут уволить.а клубы с этими игроками дальше идти.Но это не значит что нужно покупать игроков которые не то что тренеру не нужны,та по позиции переизбыток.
Бакаева отдали потому что Самедов чаще играл.На Ташаева надеялись.но он пока не может реализовать себя.

#  slava1 » 24 дек 2018 04:46

ys » 24 дек 2018 03:41
slava1,
Ты подожди несколько лет, когда в этот спорт допустят трансов. Вот тогда тебе будут Лобановский с Бесковым.

Ты отстал малость,их уже допустили.см. о Братьях У.,от Шамиля Тарпищева))

MaxFactor » 24 дек 2018 04:04

Я думаю все ознакомились на спортсайтах.Тащить УБ 2 сюда не нужно бы.

#  чннхнпS » 24 дек 2018 04:32

интересно, продаст Грант Кейна, Алли, Эрикссена и довеском Трипьера одновременно?
сезон уже проигран, а тут такая мегагора бабла. хотя за Бэйла бабло куда-то прокакалось.

#  MaxFactor » 24 дек 2018 04:04

https://soccernews.ru/news/izvestnyy-ar ... ake-228209

Повар ещё хуйню понёс)
Пиздец логика у человека.

#  MaxFactor » 24 дек 2018 03:58

Купить Ташаева, отдать Бакаева, вернуть Бакаева, продать Ташаева - пиздец идёт своей дорогой

#  MaxFactor » 24 дек 2018 03:47

Тут мужики в синхронном плавании плавают и ничего)
Да и в футбике трансы где то бегают.

#  ys » 24 дек 2018 03:41

slava1,
Ты подожди несколько лет, когда в этот спорт допустят трансов. Вот тогда тебе будут Лобановский с Бесковым.

#  slava1 » 24 дек 2018 03:34

Жуть -это например тяжёлая атлетика или футбол для женщин.Я тоже за возрастной ценз в ФК,но раз его нет,что делать.В худ. гимнастике тоже самое.
ys
Витт и Бильман,как Лобановский и Бесков.С кем Вы ,Товарищ?))

#  MaxFactor » 24 дек 2018 03:24

Я вот тоже воспитан на Гринькове с Гордеевой, Слуцкой и Бутырской и многими другими. Но когда 14летние девчонки стреляют четверными прыжками,и при этом по хореографии мало чем уступают Медведевой с Загитовой, то я за прогресс. У Нас тоже когда то стеночек с забеганиями не сосчитать было, а ебнул всех тренер с прессингом и ударами по девяткам.

#  ys » 24 дек 2018 03:08

slava1,
Фигурное катание это жуть. Другого слова нет.
Понятно, что многие виды спорта дают огромное преимущество определенным физиологиям.
Баскетбол - спорт для людей высоких и супервысоких
Шорттрек - спорт "злобных карликов"
Прыжки на лыжах спорт людей невысокого роста, незлобных на этот раз.
Но когда спорт дает решающее преимущество маленьким неполовозрелым девочкам, извините, я в этом спорте воспитан все таки на Катарине Витт и Дениз Билльман и на их эстетике одиночного фигурного женского катания. То , что в этом спорте сейчас, если это кого то радует и интересует - удачи вам в этом.

#  slava1 » 24 дек 2018 01:57

волшебниКК » 23 дек 2018 09:05
Еще бы Ломовицкого на Бакаева поменять, вообще прекрасно.

A есть разница? Для борьбы за 3-5 место может есть,за 1-2 вряд ли.
MaxFactor » 23 дек 2018 18:38
Что вчера девчонки по фигурному вытворяли - КОСМОС! и это на Чемпионате России!

Трусова, Щербакова - это ....ЧУДО!
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... o-1493783/

Я за Женю .А девочки кремень!

#  recchi » 24 дек 2018 01:43

Если Гулиева вернут, это хорошо,
плохо, что Жано могут отдать.

#  mmmmm » 24 дек 2018 01:01

Nikiforoff » 23 дек 2018 22:57Поэтому надеюсь ни Тихонова ни Романцева в модернСпартаке больше не будет никогда.пусть эмери кононовы жрут все это.за них сердце не болит.
Ну и когда нибудь восьмой, если не сопьется.


Ты прямо-таки не Футбольный Клуб Спартак Москва рисуешь, а какие-то сковородки подземные!

То есть, хороших людей в Спартак нельзя. Жалко.
Поэтому, брать только плохих, которых не жаль.
А от этого Спартак станет не лучше, а ещё хуже (например, ГТ Глушаков, спортдиректор Дзюба)
Но тогда в клуб станет жалко пускать даже средненьких людишек. А только отъявленных мерзавцев.
А дальше... новый круг.

Есть такое простое слово - уроборос.

#  mmmmm » 24 дек 2018 00:52

Nikiforoff » 24 дек 2018 00:29В нашем клубе нужен железный дровосек. Причем не добрый, а злой. Который, когда его жрать начинают, может адекватно ответить.


Нашим Изумрудным Городом умело правит великий волшебник Гудвин.
Он для любого брутального Дровосека смазку найдёт.
Да такую, что тот моментально раздобреет.
Тут ему и славу поют.

А к мягкохарактерному Страшиле у него подход напротив - жёсткий.
Одного такого уже первой же осенью вынесли за ворота на щите.
Прямо в Севилью.

В общем, все уходят довольные.

И мы, тутошние, тоже.
Пошумим-поматеримся... и снова осядем.
Аки пена пивная, прибрежная.

#  Nikiforoff » 24 дек 2018 00:29


Я тоже так думаю. В нашем клубе нужен железный дровосек. Причем не добрый, а злой. Который, когда его жрать начинают, может адекватно ответить.

#  Васильев1967 » 23 дек 2018 23:28

Nikiforoff » 23 дек 2018 16:36Скала-дедушка, уже больше помидоры сажать годящийся был, чем на порховых бочках плясать. Черчесов самодур гордый собой(уж в то время точно). Федотов добрый дедушка, сожрали волки. Эмери... Ну какая там харизма? Истеричка и баба больше подходит. Якин. Нордический похуист. Приехал подхалтурил и забыл вообще о Спартаке этом. Алень хитрожопая рожа(и вам и тем и всем пытался).Старков? Ну это ближе к Романцеву Ярцеву поколению. Вот Валера и Массимо со стержнем и харизмой оба да. Молоды и обоих одинаково конечно хромала наверное теория футбольного тренера именно.Очень похожи.
Все естественно лютая имха, не претендую. Так вижу.

Nikiforoff » 23 дек 2018 17:17Можно считаю (в смысле, без харизмы). Способов куча. Быть удобным. Быть профессионалом. Много какие качества помимо харизмы есть.

Ты очень толково, Денис, выразил то, что я не так давно пытался сказать. +100500, как гриццо.
Добавлю токо, что это где-нибудь не в Спартаке можно без харизмы. А у нас нельзя, ятд. Может, только сейчас, а может, и всегда у нас так было. Поэтому, и были шансы у нас, помимо Карреры, только у Валеры.
В очередную тырнет-войну ввязываться не буду, остонадоело... Всёэточистамаёмнение.
====================================
Вот, Влада увидел)
vlad45 » 23 дек 2018 23:24А негромогласный и тихий человек не может быть харизматичным?
... не путайте харизму с грубостью напускной и хамством.Бывает и совпадает,но фиффти -фифти.

Ты прав.
1. Может, да еще как.
2. У Валеры совпадало. Я не особо согласен, насчет евонных грубости и хамства, но пусть так.
Скорее, стоит различать тихую и громкую (не обязательно с хамством, хотя, бывает и с ним)

#  vlad45 » 23 дек 2018 23:24

ЩукаСМ,
А негромогласный и тихий человек не может быть харизматичным?
Только хамоватое быдло? Или трибун-оракул?
Так я тебя расстрою: недавно уволенный Жозе - он очень тихий на тренировках,но кто то может его назвать не харизматичным?
Или его предшественник сэр Алекс? Или Венгер? Или Пэп?Папа Карло? Они не харизматичны??????
Просто,каждый по своему.
Еще раз повторю - не путайте харизму с грубостью напускной и хамством.Бывает и совпадает,но фиффти -фифти.

#  Ценитель » 23 дек 2018 23:20

vlad45 » 23 дек 2018 21:27Что то похожее я видел в бесковском Спартаке.И довольно часто.

Так Спартак Эмери Барселоне забил на Камп Ноу:
https://youtu.be/rnT0gDM3g5Q

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 22:57


Вот поэтому Романцев и не вернётся в ФКСМ, пока тут мухи жужжат.
Ну и когда нибудь номер 8
____________
И дсй бог не вернется. Его время ушло. Мир и футбол изменился ооооочннь сильно. Пусть отдыхает и живет спокойно. Или очередную легенду в эти жернова. Нееет. Поэтому надеюсь ни Тихонова ни Романцева в модернСпартаке больше не будет никогда.пусть эмери кононовы жрут все это.за них сердце не болит.
Ну и когда нибудь восьмой, если не сопьется.

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 22:47


Ага. Со словами "динамо проклятое")
И вообще. Я изначально написал про эпоху червегондонов. При чем тут романцев и тем более бесков лобан.

#  AiltonD » 23 дек 2018 22:39

Уже не стоит вопрос жалко - не жалко. Важно выходить из кризиса, кто будет нужен и результативен, велкам, не можешь, извини.
Жано , по моему мнению, гораздо эстетичнее и изящнее Ромки и моего любимого Винни Фернандо, но толку от него - один пас в два сезона и сто минут на поле... Ну и зачем он такой красивый экспонат? Не, если поминутная тарификация, то нет проблем, а так на эту зарплату можно нормального полезного и эффективного игрока найти, а то и двух (эк я размечтался). К Жано ничего личного, но эффективность никто не отменял, в т.ч. и в футболе.

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 21:55

vlad45 » 23 дек 2018 18:51Романцев,вон,тихоня был...вроде бы...ага,а на треньках слышно было,как муха жужжит,когда он говорил.

Не вкурил, про Романцева,
так хАризмоватый был или тихий, что муха жужала? Или это спецом, чтоб муху прихлопнуть и на рыбалку с собой, для наживки взять?

#  vlad45 » 23 дек 2018 21:27

Сейчас смотрел эвертон - тоттенхэм.
Наверное,уже есть в интернете голы.
Кто сможет - посмотрите последний гол Тоттенхэма! Это настоящее футбольное искусство.
7 секунд,4 передачи в 1-2 касания от своих до чужих ворот и гол.
Что то похожее я видел в бесковском Спартаке.И довольно часто.
Просто рекомендую

#  Сп-Ар » 23 дек 2018 21:25


Не все можно знать .
"Опечатки" с Т9 сам делаю .
А если кто "спецом" так делает .... не понимаю .
Обидеть никого не хотел .
Редактировалось 23 дек 2018 21:27

#  словесник » 23 дек 2018 21:11

Сп-Ар » 23 дек 2018, 20:56Не знаю кого тренировал Конов

Саш, если наш (а потом динамовский) Иван Конов -- то сборную РСФСР, например. Но не только.
А опечатки лучше простим: мало ли, может, телефон хулиганит... Или человек устал после работы (как я сегодня).
:-))

#  Habbard Jones » 23 дек 2018 21:01

Продолжайте про фамилию.

#  Сп-Ар » 23 дек 2018 20:56

Всем привет и наилучшие пожелания .
Не знаю кого тренеровал Конов .
Кононов тренеровал Краснодар , Терек-Ахмат , Тульский Арсенал .... теперь Спартак .
Думаю негоже делать такие опечатки .... тем более намеренно .

#  словесник » 23 дек 2018 20:44

ys
Вот же ж... Опять я забыл, что от языковых дискуссий так просто не уйти.
Потому что "Кон" и "Конон", Серёжа, непересекающиеся "источники" фамилий. Возможно, в каких-то публикациях их смешали. Для меня очевидно, что корни разные. Исследовать нет сил, извини. Сегодня работал фактически за троих. Голова -- как жбан.
(Это я прозвище одного знаменитого спартаковца употребил, чтобы уйти от стопроцентной офтопности к... нестопроцентной).

#  ys » 23 дек 2018 20:36

словесник,
Обьясни детали, Володя.
Конов не от слова "конь". От слова "конь" - Конев. То есть ссылка на эту этимологию не работает.

#  МосфОлд » 23 дек 2018 20:27

словесник » 23 дек 2018 19:46Конов и Кононов -- не родственные фамилии.

Владимир, ты единственный человек на всей нашей грешной планете с которым я никогда не вступлю в спор!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".