01.12.2018 - 31.12.2018

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 20:04


Хамовитость у Валеры присутствует да. С этим трудно спорить. Но все таки считаю это отдельной строкой в "резюме". Я не путаю имхо. Харизма у Валеры есть. Хамоватость присутствует рядом. Как у Карреры рядом с харизмой живет интеллигентность.Но интеллигентность твердая. Это наверное разница менталитетов.Воспитания. Круга общения и еще хз чего.

#  словесник » 23 дек 2018 19:46


Конов и Кононов -- не родственные фамилии.

#  vlad45 » 23 дек 2018 19:41

mmmmm,
Марк,тут еще вопрос кто кого покусал! )))
Особенно по Стасику!

#  ys » 23 дек 2018 19:32

МосфОлд,

9е годы всегда приносили нам удачу. Чего не скажешь о годах Свиньи. Если я не путаю, чуть ли не единственный год, в которые мы никогда не становились чемпионами.
Посмотрим какая тенденция победит :)

#  MaxFactor » 23 дек 2018 19:30

У ОИРа было время мух не гонять...
А у Массимо получилось за год, накрыть всех нахуй прессингом, заставить ОПГ ебашить по девяткам и стать Чемпионом!
А дальше, как обычно -федун - гандон
Кононов?
(иоё мнение по костяку)
Поможет нам только Кутепов - Жиго в центр и Джикия - опорник, вместо шоумена, да и Зобнину полегче будет с Фернандо

#  mmmmm » 23 дек 2018 19:00

vlad45,

Вот поэтому Романцев и не вернётся в ФКСМ, пока тут мухи жужжат.
Он, Карпин и Черчесов уже покусаны теми мухами, снова не хотят.

А самым умным оказался Бердыев.
Подошёл, услышал жужжание и вежливо удалился.

#  vlad45 » 23 дек 2018 18:51

не надо путать мягкое с горячим.
харизма и хамоватость\быдлячество - суть вещи разные....
Романцев,вон,тихоня был...вроде бы...ага,а на треньках слышно было,как муха жужжит,когда он говорил.

#  MaxFactor » 23 дек 2018 18:38

Что вчера девчонки по фигурному вытворяли - КОСМОС! и это на Чемпионате России!

Трусова, Щербакова - это ....ЧУДО!
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... o-1493783/

Посмотрите, кто не видел.

Федун всегда Гандон!!!
Вперёд Спартак!!!

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 18:28


Красота на день значит. Ну что ж посмотрим. Тут многие такого мнения. Лично я пока без мнения в стиле "будем посмотреть весной" а выводы по окончанию.

#  MaxFactor » 23 дек 2018 18:21

там Рианчо, а теперь Кононов с харизмой теперь пробегают...

У Валеры и Массимо - она была!
Пошли все нах... и Только Вперёд!

Федун Гандон!!!

Вперёд Спартак!!!

#  МосфОлд » 23 дек 2018 18:15

Nikiforoff » 23 дек 2018 17:57Но, если не ошибаюсь по классике всегда говорилось непосредственно о команде.

Вот этот вроде теперь в команде!))
...КОНОНОВЫ. Под 1568 годом в Казани отмечен Кононов Первуша — толмач (переводчик) жалованный, что свидетельствует о хорошем знании им казанско-татарского языка. В таком случае не исключен и его выход из казанско — татарской среды и тюркское происхождение его фамилии — от тюркского Кон «красота», «день».(с)

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 18:03


Нене. Я ж специально подчеркиваю. Я вижу и ощущаю так. Не пытался убедить и спорить не буду. Не тот случай. Написал как вижу. А про бесков, лобана и прочих мастодонтов и говорить нечего. Много читал биографий футболистов тех времен. Интервью опять же(единственное, что в сексе кстати хорошего осталось, это рубрика пятничный разговор.) там не харизма а харизмище.

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 17:57


Я про татарина в руководстве помню. Но, если не ошибаюсь по классике всегда говорилось непосредственно о команде. Так что раз, как я понял по обсуждению на книге(спортпрессу не открываю с крайнего матча нашего вообще, не в теме) гулиева возвращают, значит будет плюсом)))). Татарин в руководстве нещитово.)))

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 17:46

Nikiforoff » 23 дек 2018 17:17 Быть удобным. Быть профессионалом. Много какие качества помимо харизмы есть

Не убедил, ну и где тут по твоей теории, харизма у..."Вот Валера и Массимо"?
...Харизма ИМХО, была только у БЕСКОВА, ЛОБАНОВСКОГО, ну и клюшка ТАРАСОВА и ещё у ...КАРПОЛЯ, куда без истории! :)

#  МосфОлд » 23 дек 2018 17:36

Nikiforoff » 23 дек 2018 16:18В этом смысле согласен. Кто у на есть. Набиуллин вроде из приличных татар сейчас. Других вроде и не припомню.

И тут меня осенило...)) А в руководстве то сидит самый натуральный татарин, только со знаком минус!((
- - - -- - - - - - - -
А Гулиева можно назвать "условным" татарином, но уже с плюсом!))) Так что в результате поимеем ноль!

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 17:17


Можно считаю. Способов куча. Быть удобным. Быть профессионалом. Много какие качества помимо харизмы есть. Вот у нынешнего главтренера есть харизма? Разве гвардьолу можно назвать ярко выраженной харизматичной личностью? Но выиграл кучу всего.опять же имхо. Каждый видит по-своему. Я вижу так. Как тут углядели у аленя харизму, я не знаю.в моем понимании харизма это именно ярко выраденный какой то внутренний стержень. Ярко выраженный, который виден за километр и чувствуется. Может и у эмери он есть, я ж с ним не дружу и водку не пил и бесед не имел. Но если и есть, то скрыт внутри и не виден. А по бровке многие скачут как стрекозлы, от этого харизматиками не становятся.

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 16:57

Nikiforoff » 23 дек 2018 16:51Я чисто о харизме.... И только.

Да и я...
А без харизмы, можно нарубить еврочашек и "сладко" устраиваться по работам ??? :)

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:51


Я чисто о харизме.... И только.

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 16:50


Денис, хва бухать :)
Эмери, это наше, и то "теперь не наше" мстечковое недовольство, :) ... а результаты , которыё он потом выдавал , да и ныняшняя позиция, как говорится на лице!
...и Чё?
Редактировалось 23 дек 2018 16:53

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:36

Скала-дедушка, уже больше помидоры сажать годящийся был, чем на порховых бочках плясать. Черчесов самодур гордый собой(уж в то время точно). Федотов добрый дедушка, сожрали волки. Эмери... Ну какая там харизма? Истеричка и баба больше подходит. Якин. Нордический похуист. Приехал подхалтурил и забыл вообще о Спартаке этом. Алень хитрожопая рожа(и вам и тем и всем пытался).Старков? Ну это ближе к Романцеву Ярцеву поколению. Вот Валера и Массимо со стержнем и харизмой оба да. Молоды и обоих одинаково конечно хромала наверное теория футбольного тренера именно.Очень похожи.
Все естественно лютая имха, не претендую. Так вижу.

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:26

Харизматичных в черве-федуновскую эпоху вообще в клубе всем людей, которых знаем и публичны имхо всего 2 было-Валера и Каррера.

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 16:24

Nikiforoff » 23 дек 2018 16:18 из приличных татар сейчас

Казань....,татары..., "ШПАКА, не брал!" (ИВМП) :) ...пока ещё... : - с нашем РУ... ещё охуеем :)
Редактировалось 23 дек 2018 16:27

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:18


В этом смысле согласен. Кто у на есть. Набиуллин вроде из приличных татар сейчас. Других вроде и не припомню.

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:14


не получилось у своего харизматичного Аленичева
______________
Ржунемогу как говорится))))харизматичный Аленичев это надо в анналы ВВ. Или в киноляпы. А то тут киномания сейчас актуальна)))

#  МосфОлд » 23 дек 2018 16:14

Nikiforoff » 23 дек 2018 16:09Видно примета сломалась....

Я не в плане приметы, ибо в них давно не верю. Скорее в смысле традиции и уважения к прошлым поколениям!))

#  ЩукаСМ » 23 дек 2018 16:10

И, чтоб заполнить, дырку в сообщениях(скучно ж) :) Вот выходом САМЕДОВА огорчён, пусть медленный, но опыт и мож люлей молодым сможет навесить, хотя он тихоня... :( НО! А кто?
...п.с. о, Денис заполнил, как обычно :)

#  Nikiforoff » 23 дек 2018 16:09


Что до ФКСМ то ясно одно, нам татарина в состав не хватает!))
________________
Видно примета сломалась.... Билялетдинов был сколько. Ниче не выиграли и такие же дрязги были время от времени. С гондоном ничего работать не будет.Только случай, как с Массимо. Но и скилл удача у него похоже совсем не 89 левела. Ждем и жрем еще 15 лет.

#  МосфОлд » 23 дек 2018 14:42

Вот кого колбасит по настоящему!)))

...Как известно, 2019 год и станет годом желтой земле свиньи (cabana). Вот почему с этим символом и были разработаны некоторые позиции сувениров продукции для фан-шопу.
К сожалению, часть наших болельщиков сделала подобные сувениры высоко felv при виде какой-то связи с suveníra с древней состязательности Динамо и Москвы "Спартак"...
https://www.facebook.com/fcdkstore/post ... 9940786565

Сори за ссылку на давних вражин, но больно уж насмешили дыркофаны!)))

#  Шигала » 23 дек 2018 14:14

Я ещё от чревовещателя не отошёл, а тут такое кино.

#  Sid Kampeador » 23 дек 2018 12:37

Обычные эмоции от прихода Сульшера) Я до сих пор финал Лиги чемпионов-1999 забыть не могу...... Даже когда та Бавария в полуфинале горела ДК в Киеве 0:2 и 1:3-не покидало ощущение, что отыграются, а может даже и забьют победный... Уверенность и хладнокровие абсолютное. В решающем матче должны были 4:0 побеждать М.Ю. И тут эти две минуты в концовке, и победный Сульшера....... "Пижоны лежат, а великие торжествуют"(с) У меня тогда два одноклассника за Манчестер глорить начали. И до сих пор глорят))

#  МосфОлд » 23 дек 2018 12:14

Sid Kampeador,
По мне так всё равно у Ливера с воротчиками проблемы. Это уже как аксиома.))) Точно так же как про нашу проблему с центрозащами. Хоть кого поставь, а скажут что у Спартака все беды прилетают из центра.))
Вот что повеселило, так это вчерашний бенефис МЮ. Типа сбросили оковы и смыли их в канализацию вместе с ненавистным тренером!))) Всё как у людей...

#  Sid Kampeador » 23 дек 2018 12:00

МосфОлд » 23 дек 2018 09:46#  МосфОлд » 23 дек 2018 09:46


C воротчиком то как раз всё отлично сейчас у Ливера. Кариусо-Миньоле сменил основной бразильской сборной-Аллисон) И эта уверенность передалась защите. Вопрос в стабильности, и как долго их не выдающиеся Ловрены-Ван Дейки не будут косорезить сзади... Вообще проводя аналогии со Спартаком-то золото мы взяли, когда вот я лично меньше всего ожидал. Не получилось у авторитетного Унаи, не получилось у крепкого и грамотного ремесленника Якина, не получилось у своего харизматичного Аленичева, не получилось у Карпина в 2013 году, хотя казалось тот уже набил все шишки, клуб в блестящем стиле в "Черкизово" вынес бомжей и коней с общим счётом 7:2, и казалось- вот сейчас сейчас у него пойдёт...... И чемпионство Спартаку вернул абсолютно ноунеймовы итальянец без какого либо опыта главным,который оказался в Спартаке, благодаря вылету от киприотов в Лиге Европы..... Когда уже казалось, что нашего золота многие не дождутся....

Вот и с Ливерпулем где-то так же. Ни Улье с Оэуном, Фаулером и ко, ни Бенитес с пиковым Торресом и испанцами с совершенно шикарной игрой, ни Роджерс с Суаресом и Старриджем..... Никто не стал с ними чемпионом. Вот как будто проклят клуб. И так же Клопп. Не получилось ни в первый сезон, когда все топ-клубы испытывали кризис, и золото взял Лестер, ни во второй, когда сходу новичок Конте взял титул, не говоря уже о прошлом... И сейчас третий сезон Гвардиолы, где стандартно происходит вынос всех и вся по предыдущему опыту. + остальные конкуренты, которые слабее то не стали совершенно. И в Челси пришёл итальянский тренер( что по привычке-гарантия успеха в больших турнирах) и в Тоттенхэме всё тот же Поккетино с Кейном, и в Арсенале убрали засидевшегося Венгера.... А про МанСити уже всё итак написано. Третий сезон Гвардиолы-"Это космос"(с)

И вот при таких обстоятельствах золото команды с Ловренами-Ван Дейками с сильной, но отнюдь не супер-топовой полузащитой, с африканскими нападающими( тоже игроки настроения-даже самые мощные) и с Клоппом, который казалось бы будет в Англии- вечно на вторых-третьих ролях, и уже потихоньку засиживается-станет из серии-"Когда совершенно и абсолютно не ждёшь"....... так что посмотрим. Будет в любом случае интересно. И если не сейчас-то уже никогда.. По крайней мере с Юргеном

#  митхун » 23 дек 2018 11:13

волшебниКК » 23 дек 2018 09:05Заменить Тимофеева на Гулиева только в плюс. Еще бы Ломовицкого на Бакаева поменять, вообще прекрасно.

Спартаку возможно и хорошо.а самим игрокам.Нафига им переходить и сидеть на лавке.Понятно их не спрашивают.

#  авоська » 23 дек 2018 10:48

Да не болеет Ловчев за Спартак.
Ну или болеет,когда ангажированности от него не требуют.

Бамжи там всё какие-то рекорды пытаются бить.
У людей просто неизлечимый комплекс неполноценности.

#  RoughBoy » 23 дек 2018 09:50

Возвращать Гулиева за лимон ойро чтобы посадить на лавку?
Вряд ли.
Кто же тогда присядет? Фер? Зоба? Несерьезно.
Неужели Кэп? :D

#  МосфОлд » 23 дек 2018 09:46

Sid Kampeador » 23 дек 2018 09:04Клопп сделал одну очень грамотную вещь. Поставил оборону.

Воротчика Ливеру топового, так вообще бы всё было чики-чики...

Что до ФКСМ то ясно одно, нам татарина в состав не хватает!))

#  волшебниКК » 23 дек 2018 09:05

Заменить Тимофеева на Гулиева только в плюс. Еще бы Ломовицкого на Бакаева поменять, вообще прекрасно.

#  Sid Kampeador » 23 дек 2018 09:04

МосфОлд » 22 дек 2018 23:32#  МосфОлд » 22 дек 2018 23:32


Клопп сделал одну очень грамотную вещь. Поставил оборону. В этом как раз реальнейший шанс мерсисайдцев на титул, и это всегда было ахиллесовой пятой. Всего лишь 7 пропустили за первый круг-аналог Челси первого прихода Маура При том футболисты в обороне там средние. Клайны, Ван Дейки..... Но в нынешнем сезоне прямо расцвели. И Ливерпулю нужно очень надеяться, что этот клуб сможет сохранять стабильность именно в защите хотя бы до тех пор пока отрыв от МанСити не станет весомым, если станет.... Массимо у нас золото взял так же. Смог из незвёздных Ещенко, Комбаровых и Кутеповых- построить железобетон на ранних порах.... Потом весной уже оборона стала чуть менее надёжна, но очкового запаса и ошибок конкурентов хватило. К, сожалению, шансов у Кононова поставить оборону на весну-2019 -процентов 5-10, т.к уже по первым матчам видно, что вся его тактика-старание из серии "как повезёт". А календарь уже набивший оскомину, у Спартака весной самый тяжелейший среди конкурентов, И наказывать за ошибки в защите будут жестоко. Очень надеюсь на Жиго

#  чннхнпS » 23 дек 2018 06:28

Гулиев? не скажу, что не рад. ему голову только подправить надо после Валеры и прочих. ходячая карточка.
остался Сорокин и паспорт-нап за три копейки.

#  волшебниКК » 23 дек 2018 06:09

Не наоадуюсь на наших хоккеистов. Играют в этом сезоные отлично. И откуда что взялось. Приятно посмотреть !!!

#  МосфОлд » 23 дек 2018 03:32

Eaglesias » 23 дек 2018 03:02Реально, чемпионство Спартака 16\17 это чемпионство традиции "школы Лобановского"

Ценно подмечено...

— Но это факт!
— Нет, это не факт.
— Это не факт?
— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.(ТСМ)

#  Eaglesias » 23 дек 2018 03:02

Реально, чемпионство Спартака 16\17 это чемпионство традиции "школы Лобановского". Мы все помним, как Бесков стонал в начале 90хх: "Рыжий победил!". "Рыжий - это Лобановский". Романцев - это апологет совсем другой школы. Пеп, вот это всё. Так или иначе. Встаньте на сознание наших всех ветеранов, когда Спартак благодаря Каррере победил именно по школе Рыжего. Именно по ней. Они начали плеватца и до сих пор плюют почти все в спину.

#  Eaglesias » 23 дек 2018 02:39

Ювентус... с точки зрения чемпионских традиций он не меньше Спартака по стране, а возможно и больше. Каррера приехал. Я еще в первую его фотографию написал - что приехали Романцевские традиции (блять, как же я ошибался - ОИР с первого пука итальянца принялся его гнобить, эхе-хе) Но ошибался я тока в одном. Приехади чемпионские традиции "Лобановского" (не секрет как вся школа итальянская дрочила на него), Бесковские традиции (они же развитые Романцевым) - не приехали. Отттуда весь тухляк, именно оттуда.

#  mifta » 23 дек 2018 02:12


51 миллион в год, то есть. Как ты понимаешь, "Ювентус" на фоне "Спартака", что "Спартак" на фоне "Урожая".

#  Eaglesias » 23 дек 2018 02:11

Вот Проф ответил Дзюбе... а разве я сам как в Питер как переехал... Удельный парк , где у них база- это на Пионере, где родители моей жены живут, да и я не так чтоб так далеко... Лично еще несколько лет назад подходил там к Дзюбе и говорил какое он говно. Лицо в лицо. Он после базы ни разу не вышел. Амир Хуслютдинов - 1.63 метра ростом, я 1,81 метра. Не вышел Дзюба, хотя я там такое предъявлял три раза, еще при Луческу. Причем в одном случае присутствовали Бомжи авторитетные. Блин, ну я же в Питере живу, надо общатца, гг (тем более стока раз друг дружке морду чистили). Не вышел Дзюба. Засцал, как и Глушак... Люди эе предъявить могут за слова...
Редактировалось 23 дек 2018 02:14

#  dispatcher » 23 дек 2018 01:40

Что я скажу тем из вас, ребята, кто по молодости, может, еще не понимает. Женя Ловчев просто за Спартак БОЛЕЕТ. Вот именно так - большими буквами. От того и требует от них по максимуму. Кому это не нравится - каждый имеет право болеть за Спартак так, как считает нужным.
Вы все тут тоже на медийном ресурсе самовыражаетесь. И половина мнений здесь, вышло так, что в последнее время другой половине не нравится. Имею в виду и тех, кто книгу только читает.
Саню Селихова трогать не надо. Осадил жестко мудака несмышленого, и правильно сделал. Или кто-то считает, что он должен был ответить, что да, конечно же, я согласен, что капитан моей команды - гандон?

#  Eaglesias » 23 дек 2018 01:38

Я щас пьян после корпоротива... как и 10 лет назад, как и 20. Ничего не меняется. Я Бухаю. Спартак в дерьме. Из года в год. Кроме маленького периода послеРоманщиновны аля Каррера. Маленький период. Вот такой *пальцы складывая*. Блять, это было как глоток воздуха для утопающего. Реально. Нас лищили и этого. Знаете, я к дяде Володе очень хорошо отношусь, но за Спартак переебу по его сраному ботоксу на щеках. Нельзя так издеватца над народом, пусть и через сраную Федунскую бизболку из Лукойла. Нельзя. Жди на манежке дядя Володя. Не в первый раз, ёпты. Жди. Спартак - это святое. Это не тока хобби.

#  RedQuite » 22 дек 2018 23:53

Sid Kampeador
..Только надежда на просветление в голове Кононова, или что бог пошлёт второго Каррреру(

Это бесполезно, надеяться можно только на просветление в голове Алекперова или Федуна. А на это надежды очень мало....

#  Пуэр » 22 дек 2018 23:37


Так шутку твою как раз и оценил)))В твиттере на Мосфильмовского подписан и ещё на многих юзеров с ВВ.А здесь всех Вас читаю,хотя не со всеми высказыванями согласен.На то она и книга мнений.

#  МосфОлд » 22 дек 2018 23:32

Sid Kampeador » 22 дек 2018 23:14Уж больно Гвардиола крут.

Крут это факт, но нынче местной компании созвучной с нашей водкой слил! Одно слово, на острове начались Рождественские Чудеса, несмотря на толерантность да прочую радугу.

Что до Ливера, то у него, как и у нашего (не федуновского) Спартака есть такая вишка... - Это как на танк с последней бутылкой!
И..., часто получается, жалко только в систему не перерастает (в основном у нас), но в этом как раз гандоны виноваты!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".