01.08.2017 - 31.08.2017

#  Negoz » 07 авг 2017 14:00

# flint » 07 авг 2017 13:50
Negoz » 07 авг 2017 13:42
гей лидер(про которого Флинт написал ,что надо бы забанить этого члена вместе с пиводуем

не знаю никаких гей-лидеров и никаких банов
Это вообще ко мне не имеет никакого отношения
Ни геи, ни бани, ни геи в банях
Прошу эти слова рядом со мной больше не употреблять)

не вопрос проехали.
кругом обман и коррупция(с) (эти выражения пойдут ;) ?)

#  Ноусэр » 07 авг 2017 13:52

авоська » 07 авг 2017 13:17Вчера какая-то нечистая сила вмешалась.

С приснопамятного матча 11.08.2012 0:5 при Эмери, за пять лет мы сыграли с ними 11 игр и получили 33 гола в свои ворота в этих играх. По 3 за игру в среднем, при этом три раза поймали по пять и три раза - по четыре. Это ни в какие ворота не лезет, так условный Терек не играет с ними.
Если это и нечистая сила, то она явно не вчера нарисовалась.
А если из инфернальных сфер выйти,то все эти 5 лет у них был состав 1. значительно дороже, 2. значительно глубже.
Вот и вся нехитрая нечистая сила. Плюс админресурс у них в ряде игр, но вчера этого не было.
Полковники из Лукойла в своё время отказались от спартаковского стиля, игровых традиций, клубной атмосферы, комбинаторики, особенной кадровой политики, - всему, что приносило успех ранее, но следовать правилам трансфермаркета при этом не желают по каким-то причинам. Если играть в так называемый современный футбол, то нужны иные кадровые ресурсы. И это не Попов, который надавно своему земляку из Урала сказал, чтобы после Спартака к себе его ждал, ибо Попов прекрасно понимает, каков его уровень реальный.
И ФФП в РФПЛ, такое впечатление, только Спартак безукоснительно чтит из первых шести клубов страны. Зенит выплачивает 12 млн штрафа, но играет с халками-витселями и прочими игроками за двадцатку, как ни в чём не бывало. При этом мутит какие-то схемы с гараями-полозами-ерохиными и прочими новосельцевыми, но грузит нам последние 5 лет стабильно 4-5 банок каждый сезон под их улюлюканье.
В Спартаке в своё время такие деревянные ребята, как Карпин, Онопко, Баранов вписывались в игру и играли в полуфиналах еврокубков, но коли это сейчас невозможно и прогресс непосредственно в клубе футболистов нереален, то надо покупать готовых игроков. И не возвращаться во времена Хрмана-Тробока и привозить Петковича перед ЛЧ.

#  brd » 07 авг 2017 13:51

Спектр » 07 авг 2017 13:40Рубин, который два на старте проиграл - фаворит. Спартак, который на старте два раза вничью сыграл - нет. Ну ок.

Очевидно, что люди смотрят не только на результат, но и на игру. Плюс Бердыев свое мастерство не пропил, а наш ТШ пока еще учится. Разница есть.

#  flint » 07 авг 2017 13:50

Negoz » 07 авг 2017 13:42гей лидер(про которого Флинт написал ,что надо бы забанить этого члена вместе с пиводуем

не знаю никаких гей-лидеров и никаких банов
Это вообще ко мне не имеет никакого отношения
Ни геи, ни бани, ни геи в банях
Прошу эти слова рядом со мной больше не употреблять)

#  oi11(new) » 07 авг 2017 13:49

Интересно,любит ли синьор Каррера оперу???
Бл#ть,обязательно должна быть мелодраматическая катастрофа,как в Ла Скала...
И в прошлом сезоне на ровном месте команда вдруг разрывается в куски...
...
Любовь-оргазм-чемпионство-праздник-пицца -танцы-музыка и ...вдруг чуть ли не самоубийство... травиата-аида,Бл#ть

Боже!"Спартак" храни!

#  Demokrit » 07 авг 2017 13:45

Спектр,
Ну проиграл не проиграл, а на очко впереди уже. Да не в этом дело, чемпионат длинный.
Но какие основания сомневаться, что Бердыев там слепит команду, которая будет бороться за чемпионство? Состав и деньги там есть, еврокубков в этом году нет.

#  Negoz » 07 авг 2017 13:42

Адище тут :(
кони федунисты,всёпропалисты и истерики повылазили в т.чс гей лидер(про которого Флинт написал ,что надо бы забанить этого члена вместе с пиводуем)
Можно проиграть,но не просрать(с).
ТШ кмк нужно было на недельку больше дать отдыха"сборникам".
Команда ведёт себя странно,лоханулись с мусорами,вроде нужно собраться..а нет
получаем от бамжей во все интимные места :(
Дальше будет ещё хуже две игры в неделю.

ЗЫ по логике шанс Селихову должны дать.

#  Спектр » 07 авг 2017 13:40

Рубин, который два на старте проиграл - фаворит. Спартак, который на старте два раза вничью сыграл - нет. Ну ок.

#  naivniy » 07 авг 2017 13:40

Хлебнули дерьмеца мы знатно конечно. По игре: я вчера сидел, смотрел в телевизор и видел матч КС-Спартак 2016 года. Один в один. И тогда и вчера Спартак на поле выйти забыл. С Крыльями, говорят, не настроились, как можно не настроиться было вчера, я не знаю. Перегорели. Наверное. Признаком того, что это была случайность, буду считать победы во всех оставшихся матчах до перерыва. Будут потери (что вероятно) - буду крайне озадачен. Будут серьезные потери - пиздецвсепропало и т.д и т.п. Признаю правоту своего друга, которые еще до начала сезона сказал, что наши кумиры положат болтецкий на чемпионат и рубиться будут только в ЛЧ. Тогда я этот тезис гневно отверг, сейчас сомнения меня терзают.
P.S. Фернандо кумир, без всяких, но за вчерашнее должен получить пизды в раздевалке. Так играть нельзя.

#  Pyдный » 07 авг 2017 13:39

Squabbler » 07 авг 2017 13:08А можно поименно обоих? Спасибо.

По всей видимости, Рашид и Мухсин)
Только они не совсем Далеры. Вот Ринат и Вагиз - самое то)
Редактировалось 07 авг 2017 13:40

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2017 13:38

Bordo0706 » 07 авг 2017 13:21ну, ты не путай х*й с ландышем.
Одно дело выпускать 1-2 к основе, другое - пачками. Так не играют, Манчини просто дал всем побегать, и, я уверен, ничего и не ждал от них.
С молодежью так же делают: 1 самого талантливого в основу, чтобы потихоньку входил, и будет набирать, а выпусти ворох, даже самых подающих надежды - сольют бездарным потеющим мужикам.

А что есть уверенность, что они будут лучше смотреться в основе, играя раз в 3-4 матча? Все эти нобоа, полозы. Если манчини будет делать ротацию (а ему придется это делать), то 1-2 игроками не ограничишься. 4-5 как минимум нужно ротировать. Ну и будет он выпускать ждущих на чемоданах гарсий и наслаждающихся халявным баблом терентьевых. А есть еще игрочишка, который просто так целый сезон на подменки на 10 минут выходить не захочет.

#  RedQuite » 07 авг 2017 13:37

Egor » 07 авг 2017 11:32
Каррера перетряхнёт состав, обыграем сначала Тулу, потом и коней. Жизнь слегка наладится. Так думаю)

Если так будет - будет вообще все нормально. Нельзя вчерашний результат рассматривать в отрыве от 2-х следующих, это все-таки тройник с коротким циклом. 6 очков из 9 в тройнике - это прошлогодний чемпионский график, так что про 5-е место паниковать еще рано. Хотя вчерашние 5-1 - конечно многовато (привет луковцам и их защитникам к-ф).

#  Demokrit » 07 авг 2017 13:36

Фавориты за 2-ое место? не знаю - не знаю. Там Рубин еще есть, исполнители у них ничё так. Сейчас Курбан их за ручку еще поводит и может очень даже неплохо получится.

#  Bordo0706 » 07 авг 2017 13:25

blind_guardian » 07 авг 2017 13:21мы в этом году ЯВНЫЕ фавориты на 2 место(c)
О как.

да давай посмеёмся вместе, а весной вернёмся к этому разговору, обсудим:)

#  Terrious » 07 авг 2017 13:25

Bordo0706,
Борь, чего-то у тебя "сборная солянка" получилась. Во-первых, каким боком к вчерашнему матчу питерский "админ-ресурс", миллиарды тренеру и прочее ? Во-вторых, а какое отношение вся эта "бамжацкая карусель" имеет к первым двум матчам СМ в этом сезоне (две ничьи с гавном) ? А ведь там мы потеряли на очко больше, чем вчера с бамжами ...

Ну и в третьих, ситуация с физическими кондициями. Бамжам надо кровь из носу выйти в группу ЛЕ, они свою форму форсировали ко второй половине июля-августу. А мы, как видно, идём на сентябрь-октябрь. Да, выглядим лучше, чем в матче с мусором, но еще расти и расти ...

Если кто смотрит чемпионат Испании, могут вспомнить, как Реал в прошлом сезоне, после клубного ЧМ в декабре, отсасывал у всякого гавна. И так бывает ...

Всё будет нормально. Не важно, подпишут еще кого или нет. Главное - есть тренер, который ЗНАЕТ и МОЖЕТ (по факту). Есть игроки, которые ЗНАЮТ И МОГУТ. Посмотрим ...

#  yri » 07 авг 2017 13:23

В Карреру верим тоже вполне себе рифмуется))

#  walkin » 07 авг 2017 13:21

Матча не видел, посмотрел нарезку, почитал ВВ.
Всегда забавляли споры про вратаря. Да его функция в футболе 3 %!))
Должен отбивать то, что летит в него и рядом в метре. Все!
Оставьте Реброва в покое. Не Джанаев и то хлеб.

#  blind_guardian » 07 авг 2017 13:21

Итог: без игры и без моментов соперник впихал 5 штук.(с)
Вчера какая-то нечистая сила вмешалась(с)
мы в этом году ЯВНЫЕ фавориты на 2 место(c)

О как.

#  Bordo0706 » 07 авг 2017 13:21

El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2017 13:08Заменителей на их же поле поимела Бней Иегуда.

ну, ты не путай х*й с ландышем.
Одно дело выпускать 1-2 к основе, другое - пачками. Так не играют, Манчини просто дал всем побегать, и, я уверен, ничего и не ждал от них.
С молодежью так же делают: 1 самого талантливого в основу, чтобы потихоньку входил, и будет набирать, а выпусти ворох, даже самых подающих надежды - сольют бездарным потеющим мужикам.

#  авоська » 07 авг 2017 13:17

Да не надо ничего омолаживать.
Надо не обрезать как вчера Фернандо и думать о футболе,а не о контракте,как Глушаков.
И забудьте вы уже про Кубок Конфедераций.ДК с краснодаром отбизонил без всяких следов усталости.
Вчера какая-то нечистая сила вмешалась.
Не знаю как по-другому обьяснить такой провал.

И че-то немного раздражает большое количество незнакомых мужиков на скамейке.
В том году Каррера один лучше справлялся.

#  Bordo0706 » 07 авг 2017 13:14

Вопросы по Каррере - полнейший бред, провокация и конизм.
В прошлом сезоне он НИКОМУ не проиграл - может, Бердыев дома его немного утёр, и то, когда уже вопрос был решен.

Когда у него такой же ресурс, или даже чуть похуже, он на коне.

Из тех команд, у которых ресурс примерно такого же уровня, мы в этом году ЯВНЫЕ фавориты на 2 место... и по игре в том числе.

Но... если у нас в стране команда, которая может себе позволить при общей ситуации в стране, и забив на эту жалкую фикцию ФФП, скупить на сотку игроков, платить охулиарды тренеру, строить самый дорогой стадион в мире, который разваливается потом на глазах, и у которого не выезжает выезжающее поле, и протекает крыша, то с этим мы ничего сделать не сможем - это уйдёт только с приходом п-ца для всех, только с появлением макроэкономических проблем. А, чем более противопоставлены будем мы "проклятым капиталистам", тем более беспредельное поведение будет у местных царьков и царей, потому как по башке они могли только оттуда получать, когда мы хоть чуть-чуть были интегрированы.

#  Squabbler » 07 авг 2017 13:08


А можно поименно обоих? Спасибо.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2017 13:08

Bordo0706 » 07 авг 2017 12:49В прошлом году все эти товарищи были малопредсказуемы, и не сильно заменимы. Сейчас же класс и количество исполнителей просто зашкаливает, а сопротивление элементарно слабое.

Заменителей на их же поле поимела Бней Иегуда.

#  Dominecne » 07 авг 2017 13:07

Bordo0706 » 07 авг 2017 12:49В том то и дело, что Хабаровск и Рубин выигран ими на голом мастерстве, это меня лишний раз убеждает, что в этом году нам золота не видать.

Тут выше писали про фарт Зенита в этих играх! окститесь, люди! Нам до сих пор приписывают фарт в прошлом первенстве!
гол Зенита Рубину на последних минутах это мастерство, класс. То что они вчера были резче в центре поля, быстрее накрывали и быстрее думали это тоже класс. Сейчас он у нас объективно ниже. У нас - которые без шансов дрюкнули Краснодар и Локо. Вы хотите, чтобы Тосно, Амкары, Арсеналы у Зенита очки отбирали?? Другое дело, что нам самим надо идти по дороге, а не стоять. дышать в спину Зениту. Заставлять его оглядываться все чаще и все нервнее.
В этом плане очень нужна уверенная победа над Арсеналом. Чтобы самим успокоится и ЦСКА напрячь. Желательно дать отдохнуть Феру, Дэну и ДК. Возможно дать отдохнуть и поберечь к ЦСКА Ещенко. Скамейки для этого пока еще достаточно. Считаю, что Селихов должен стоять до грубой ошибки. Матч с Арсом будет индикатором. Как руководит обороной, как вводит мяч в игру. Если все ок - играет с ЦСКА, а потом с Локо. По Теме и Селихову нужно будет сделать выбор перед ЛЧ. Кто где стоит. Селихова нудно расчехлять хотя бы потому, чтобы защита минимально с ним сыгралась. ЛЧ скоро - оба сумеют наиграться

#  Sergyn » 07 авг 2017 13:06

OleGun » 07 авг 2017 12:15 Есть такая чуйка что от зассыт что то менять и с Тулой выдут все те же


Ребята а вы понимаете что менять то банально нет на кого. Возможно только вратарь, но боюсь после первого же ляпа, все любители Селихова сожрете с потрохами.
На кого менять Комбарова? реально ли замена Глушакова на Тимофеева оправдается? Фернандо на Пашалича, последний всего 3 дня в команде, да и игроки разные.
Попова на Жано - шило нам мыло. Самеда заменить некем.
Форвард тоже один на ближайшие 2-3 матча, который с октября не забивал.
Кем менять? Так что бросьте,надеюсь Масимо найдет нужные слова

#  Summer » 07 авг 2017 13:03

mp » 07 авг 2017, 12:44Summer, винить нельзя, но не топчись он на месте, принимая решение,а иди резко в ноги и может быть успел бы к мячу или Кокорин труханул

Да, конечно - это ошибка.
Винить нельзя просто потому, что был выход один на один - вратарь не обязан его отражать.
Но всё-таки, выход был под углом, такие спасают 50 на 50, а то и поболее.
Кокорин, конечно, мастерски обвёл, но кто знает, обвёл бы он, если бы Ребров сразу бросился на перехват?

А вот почему он задёргался?
Это ведь не случайно.
За минуту до этого он ведь точно так же нервно вынес мяч на ногу сопернику.
Т.е. Ребров виновен, что был в ненадлежащей форме, ну или для него лично надлежащей, но не соответствующей игре команды-чемпиона.
Вот и всё.

#  brd » 07 авг 2017 13:01

Leqion » 07 авг 2017 12:55 следующем году значится бомжата ЛЧ возьмут..В этом ЛЕ. Ну посмотримс...

Сарказм на болелами надо понимать.

#  mib83 » 07 авг 2017 12:56

Игрокам и Каррере спасибо за прошлосезонное:) чемпионство! Как бы ни изгалялись отдельно взятые пидорасы, его у нас - хуй отымешь, хуй принизишь.

Однако, как и было написано в мессаге от..., без усиления состава повторение этого результата считаю крайне маловероятным. И дело, конечно не в 1-5. А в 2-2 и 0-0.

#  Leqion » 07 авг 2017 12:55

Красный скорпион » 07 авг 2017 12:53...Вся БиБи бы на ушах стояла и готовилась бы к майскому финалу Лиги Чемпионов.

В следующем году значится бомжата ЛЧ возьмут..В этом ЛЕ. Ну посмотримс...

#  Terrious » 07 авг 2017 12:54

Вот интересно, если матч вчера слабо провели "паспортные" игроки, то каким образом немедленное заграничное "усиление" может решить этот вопрос ? А если это "усиление" нужно под только ЛЧ, то почему оно должно быть "немедленное" ?

Ну и претензии к Федуну нужно дополнить еще одним: что не вышел вчера на поле, не забил 2, не отдал 3 голевых паса, и не вытащил первый и четвертый голы. Ну логично же, ведь он же должен не только денег дать, но еще и игрока найти, подписать и подготовить команде. Чего ж останавливаться на половине.
Редактировалось 07 авг 2017 12:56

#  alek.vladimir » 07 авг 2017 12:53

я - лёня.
у меня дохуя денег.
не,у меня дохуя,дохуя,дохуя денег.
у меня есть всё и мечтаю я только о белых штанах..
кароче жизь удалась...
и всё бы было зашибись,но повесили на меня соц.нагрузку.хомут в виде самого великого и популярного фк страны.
и началось...
десятилетие позора и унижения.
кореша по форбсу собирают титулы и надо мной ржут и подъёбывают..
пидарасы из рфса вытирают ноги и всяко издеваются..
сцуко,какой-то нищеброд из тюмени, и тот гандоном обзывается...
кароче, везде жопа.....
и когда казалось, что впереди только полный и беспросветный пиздец ,вдруг разверзлись хляби небесные))
я сорвал джек-пот..каррера имя ему..
я - чемпиён!!!я - победоносец!!!

новый сезон...я не сплю и не ем,мой селекционный трудится в поте лица.
закрепить и приумножить!
ффп?идите нахуй!меня остановит только гаагский трибунал......

и тут я проснулся...

зы явь:"мы надеемся".."мы постараемся"...
бляяяять(((

#  Красный скорпион » 07 авг 2017 12:53

Бумага она все стерпит.
"Снимите розовые очки"- и тут же "без и игры и моментов" зенит нам пятеру загрузил.

Голы вчера все нам крутые забили, как не извращайся в словесной эквилибристике. На любой вкус и цвет, и все было логично, по игре, жестко и тактически цинично.

Забей мы сами вчера таких 5:
- прессинг и разрезающий пас, финт и в пустые
- изящная фланговая атака с пасом назад под замыкающего
- классика с углового с наигранной скидкой на дальнюю
- веерная атака и суперудар в девятину от молодого талантливого воспитанника
- десертик с нулевого угла нулевому голкиперу принципиального соперника

...Вся БиБи бы на ушах стояла и готовилась бы к майскому финалу Лиги Чемпионов.
Редактировалось 07 авг 2017 12:54

#  Leqion » 07 авг 2017 12:50

MaximuM1982, https://twitter.com/SoccerGremio/status ... 9764785152

Вот здесь другое немного написано...

#  Bordo0706 » 07 авг 2017 12:49

El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2017 12:20Шансы у бомжей неплохие, но вешать им медали рановато. Прошлой осенью они тоже играли уверенно, накидывали всем по 4-5 штук. А потом что? Перерыв на сборные. жулиано слетал в бразилию и не восстановился, слили парочку игр, стали нервничать, метаться, потом слили эпично Краснодару на последней минуте, начались разборки и драки игрочишки с лодыркиным и пошло поехало. начал ныть шатов. гарсия из вернблумоподобного опорника превратился в дерево. Еще бы напомнил, что они довольно хреново играли на выезде в прошлом году.

Вешать медали им рано, но скоро будет не рано. "Народное достояние" сделало так, что не стать теперь чемпионом будет трудно, ибо ресурс многократно выше, чем у ЛЮБОЙ другой команды. Просто никто рядом не стоит.
Я писал ранее, что, чтобы бороться, надо тратить не такой же, конечно, но какой-то сопоставимый, и до начала чемпионата. В прошлом году все эти товарищи были малопредсказуемы, и не сильно заменимы. Сейчас же класс и количество исполнителей просто зашкаливает, а сопротивление элементарно слабое. Негде терять очки больше нашего. И мы им ещё помогаем, теряя свои очки.
В том то и дело, что Хабаровск и Рубин выигран ими на голом мастерстве, это меня лишний раз убеждает, что в этом году нам золота не видать.

flint » 07 авг 2017 12:23Ну и в тренерский гений Манчини, естественно, не верю. Играли немытые примитивно, Семин/Рахимов/Божович/Гончаренко - да и любой клуб с 3 ЦЗ выпьет у голубых всю кровь.
Собственно, думаю, уже Тарханов в ближайшем туре покажет, как надо играть с этой помойкой.

И никто не верит, иначе бы он в ТОП-4 тренировал. Он просто выбивает себе условием такие составы и ресурсы, что и я бы стал чемпионом. Он и с этим то составом пролюбил бы чемпионат Англии, если бы вылетающая помойка не узнала, что конкуренты слили и не пустила бы два в свои намеренно.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2017 12:49

Йося » 07 авг 2017 12:44Ты не видел что ли, как он на жЁпу в противоположную сторону от Коко плюхнулся, а не руками под ноги с мячом летел?!

Мне показалось он поздновато вышел. Не сразу стартанул. Я еще удивился, был уверен, что он должен выходить и явно быть первым на мяче. Нужно было либо сразу бежать и он мог успеть первым. Либо выходить еще чуть позже, но резче - сокращая угол обстрела (так тот же Плетикоса делал неоднократно и успешно).

#  MaximuM1982 » 07 авг 2017 12:47

presidente do Grêmio, Romildo Bolzan после победы над Атлетико Минейро подтвердил уход Луана
правда не сказал куда
http://zh.clicrbs.com.br/rs/esportes/gr ... 63224.html

В Италии пишут, что Сампдория слетела, и Спартак остался единственным претендентом на Луана

https://www.agentianonimi.com/luan-ce-lo-spartak-mosca/

#  Dominecne » 07 авг 2017 12:46

Bordo0706 » 07 авг 2017 11:43#  Bordo0706 » 07 авг 2017 11:43

Спорить не буду - именно это я и озвучил после матча. Надо омолаживать команду с прицелом на следующие пару сезонов. Разговоры о контракте с кэпом отложил бы до НГ. Выйдет на прошлогодний уровень к октябрю - будет контракт продлен - не выйдет - готовим замену после НГ к лету.
Тоже и по Комбарову с Самедовым. Их вклад с Ребровым и Ещенко огромный в чемпионство, но это первенство уже в прошлом. Да и чемпионами они стали не сами по себе, а с командой, с клубом.
Психологию победителя вырабатывает не постоянное нахождение в составе. победителями становятся те, кто находят в себе мотивацию работать после достижения главной цели. По ДК, Самедову, Глушакову, Реброву у меня сомнения - найдут они мотивацию или нет. Правда еще остается домашний ЧМ. Вот Ещенко отношением к работе доказывает, что у него мотивация есть. По Адриано - хз - он приехал "туземцев учить" или работать и расти как футболист? Конечно его постоянно бьют и он срывается, но напов били всегда и будут бить. тут уже надо контрактные выплаты к сыгранным матчам привязывать - другого не дано видимо.

#  Leqion » 07 авг 2017 12:44

flint, Чего то бразильцы пишут, что Луан не в курсе предложения Спартака...
Или игры агентов?

#  mp » 07 авг 2017 12:44

Summer, винить нельзя, но не топчись он на месте, принимая решение,а иди резко в ноги и может быть успел бы к мячу или Кокорин труханул

#  Йося » 07 авг 2017 12:44

Stemid » 07 авг 2017 12:11Stemid » 07 авг 2017 12:11
В первом голе нет никакой вины Реброва


Ты не видел что ли, как он на жЁпу в противоположную сторону от Коко плюхнулся, а не руками под ноги с мячом летел?!

#  flint » 07 авг 2017 12:40

Jerr » 07 авг 2017 12:38И это, Луан летит или опять с трапа не сошёл?

завтра должен прибыть в столицу нашей родины

#  МосфОлд » 07 авг 2017 12:39

В Облонском доме всё смешалось...
Людей с конями в куче той,
Каким-то Мейстером решалось,
- Куда расставить, но потом...

Трясина вспухла на болоте,
Трава пожухла под дождём;
И нет теперь иной заботы,
Как мерить кто и чем рождён...

От фобий разных трудно скрыться,
Они плодятся там и тут;
Но как тропиночке не виться,
На всей длине всегда насрут.

Топор банкиру не помеха,
Когда он свитой защищён...
Но пусть подавится от смеха,
Тот, - чей вопрос уже решён!

#  Добрянка » 07 авг 2017 12:39

БЫЛОЕ (вчерашнее) И ДУМЫ (сегдняшнее)...

Прежде чем предъявлять игрокам за послечемпионскую эйфорию, необходимо повиниться: ею страдает 90-95% болельшиков. Иначе, что есть нынешняя истерия, что есть - прогнозы и поголовная уверенность в победе накануне? Снимите розовые очки, они искажают не зрение - мозг.
Прошлый сезон команда пролетела на вдохновении, на желании доказать. Этот азарт делает даже из заурядности - личность. Но лишь до того момента, пока не покорена цель. Затем - не деградация, нет, бытовой случай: возвращение на прежний уровень: добился женщины: пылал, прыгал вон из души, кошелька, тела, рембо, пушкин, крез... Превозмог, отжал, добился... Уф, никуда не денется, заперта на ключ, тихо мнёт тоску, дура... Снять латы, поставить в пыльный, засиженный мухами угол: всё, незачем больше изображать суперлюбовника, готового купить весь мир ради её взгляда...

В том, что игроки откатились к себе прежним, дочемпионским - страшного ничего нет: нужно благодарить, что сумели перешагнуть через комплексы, игроцкие недостатки, проникнуться целью, сбиться в команду. Но теперь главные - не они, не чемпионы, главное - тренерский штаб. Его дело - вылепить из команды-выскочки стабильный, крепкий коллектив. И тут истерика, торпожность - плохие советчики, враги. Каррера абсолютно прав: нам не нужны ковровые закупки - каждой травы по пучку, там разберёмся... Клубу необходимы точечные усиления. Точечные. Но обязательно усиления, и промахнуться здесь нельзя - разом спустим в унитаз всю чемпионскую компанию, кинем в топку золотой бонус - ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, которое нам дало чемпионство. А бездарно похерить бонус - путь в пропасть.

Интеллигентный вопрос: нам позарез чемпионство в 18-ом? Нет. Есть вещи важнее. СОЗДАНИЕ КРЕПКОЙ КОМАНДЫ. Мудрые кадровые приобретения, встраивание новичков в модель спартаковской игры - прагматичнее и много ценнее с точки зрения чемпионств последующих. Никто не осудит клуб, если тот "оступится" до второго, даже третьего места - в первом случае группа ЛЧ, во втором - борьба за неё...

А вот поднявшийся вой, истерика с раздиранием груди и носоглатки - могут причинить команде вред непоправимый. НАМ НЕЛЬЗЯ ТОРОПИТЬСЯ. У селекционной службы именно сейчас самый сложный за все последние 20 лет период - ей ошибиться, как сапёру - верная смерть. Федун - подвержен фанатским вулканоизвержениям... с неустоявшейся психикой псевдоолигарха... Поэтому - спокойнЕЕ, ребята, без сдавленных воплей: "Я говорил, а меня послали..."

Что продемонстрировал вчера "Зенит"? Ничего. Игра? Я игры не увидел. "Краснодар" в первом тайме против нас комбинировал и угрожал гораздо креативнее, мощнее... На чём выиграли питерцы? На наших ошибках. Отчего они пошли? От усталости, расконцентрации. "Мертвая" середина поля не впряглась ни в защиту, ни в нападение. Когда у "Барсы" умерла серёдка (Иньеста постарел, Хави закончил с настоящим футболом), на поле всё создавала тройка гениальных суперфорвардов. У нас этакого богатства атаки нет, и если её не питать мячами - она вянет, как цветы на солнцепёке, а Отелло (Луис) ещё и злится, внутренне кипит... кстати, хорошо для форварда...

Ну не потянули Попов, Самед, Фернандо, Глушак середку... Не хватило мотивации, сил, куража. При этом никто из них не упал ниже собственного уровня - они попросту вернулись на свой, дочемпионский... Что ж делать... Для специалистов - хорошо, стало яснее ясного - где тонко...

Позапрошлогодний был и Комбаров... ещё один крючок на заметку. Не таранил слоновьим бивнем оборону питерцев любимец Промес. А для вас это неожиданность, что он не без недостатков?

Хороши были трое: Отелло, Джикия и Ещенко. Причём, именно в таком порядке. Для меня Отелло первый именно потому, что единственный, кто рвался вперёд, пытался вывернуться из хреновой ситуации, слепить что-то своё, обводил кучу неприятельких ног, терял мяч, но вновь бежал на бастион...

Ребров? Чисто детский синдром во всех пропущенных винить воротчика.
Первый - один на один, не ожидал столь глупой, детской ошибки - и весь момент слишком быстрый, 1,5-2 секунды...
Второй - с короткого кинжального паса - бильярдно в дальний угол. Нет, будь рост метра четрые - вытянул бы без проблем...
Третий. За него цепляются более всего - не вышел на перехват. Но вратарь редко перехватывает, когда подача с угла идёт на переднюю стойку, там всегда куча игроков - слишком велика вероятность ошибки, этот мяч должны снимать защитники - однако те лопухнулись, и когда мяч полетел к задней штанге - перехватывать было поздно, оставалось досматривать момент в качестве зрителя...
Четвёртый - бывают чудеса. Помню, Широков нам забросил куда кудрявей, куда чудесней. Да, и это была единственная осмысленная, по-настоящему красивая атака соперника за весь матч. Но здесь "Спартак" не сопротивлялся, бежал вперёд - хоть дурака, а затолкать. И ВСЁ! Больше у "Зенита" ничего за целый матч не было! Игру мы отдали сами, уступив серёдку, и уступив вяло, плюшево, никто нас в свою штрафную не вдавливал, плетьми не загонял: да, бежали они вперёд - так хозяева, положено. Однако каких-то ходов, розыгрышей от которых бы вскружилась голова, глаза упали на пол - не было... НЕ БЫ-ЛО... Тягучий, дежурный режим давления - на авось. Наши два "авося" подарочной лентой перевязали и в руки всунули...
Пятый гол обсуждать не стану - день такой, видимо, футбольный бог в Исакий заглянул... Слишком многое сошлось - рикошет от зашитника (Джикии, по моему), Ребруха на перехват двигался, и увидев траекторю - по просторусски охерел...

Итог: без игры и без моментов соперник впихал 5 штук.
Лучше: пожать печами, футбол же, мать его...
Но ни в коем случае не истерить, не гнать волну - наковальня будущих чемпионств - сейчас совсем не на поле - в селекционной службе, и если мы эту наковальню своим ором и визгом опрокинем - закидывай удочки на следующие 15-16 лет, чемпионской поклёвки не будет...

Так что - тс-с-с, не вспугните подплывающую рыбину...
Редактировалось 07 авг 2017 12:42

#  Jerr » 07 авг 2017 12:38

Вот интересно, возможный Гарай это правда?
И в каком он сейчас состоянии? И как к его возможному приходу относится общественность?
И это, Луан летит или опять с трапа не сошёл?

#  Евгеньич » 07 авг 2017 12:36


"Далер Кузяев забивает "Спартаку". Кто он по национальности? Славный парень по имени Далер. Ниже некуда падать."

Наверное люто ненавидишь чемпионский состав Спартака 1994 года? Там же целых два "Далера" играло.

#  Summer » 07 авг 2017 12:36

Stemid » 07 авг 2017, 12:11В первом голе нет никакой вины Реброва,


Его кривой вынос точно на ногу сопернику - первый шаг к голу.
Это факт.
Несмотря на то, что мяч сумели ненадолго перехватить и что потом накосячил Фернандо.
Этот вынос заставил занервничать игроков в центре поля в, каазалось бы, совершенно спокойной ситуации, когда мяч у своего вратаря.

И, как продолжение, задёргался и сам Ребров в момент выхода Кокорина, хоть там его винить уже нельзя.
Но задёргался и не спас.

#  NikNik » 07 авг 2017 12:34

Сколько же всплыло на книге.... смешивают всех и вся мотая свои сопли на кулак. Нахера вы тут испражняеиесь??

По мне обидно не столько поражение, а то что РУ заложилось на авось и мы медленно но верно проебываем "дух победителя" который сформировался в том году.

Многие забыли что большинство наших футболистов это те же самые, что эпично проебывали из года в год. И психология в том году была сломлена - они поняли что могут. Сейчас мы это проебываем. Кто то прыгнул выше головы, кто то устал, эмоциональный спад.

Только РУ на это пох - во главе угла бизнеспроцесс а не спорт и усиление состава.

Те кто гонит на Кареру, сменшики хуевы. Он же поставил Попова, потому что он его любимчик да? А так то у него в запасе пищдец какие игроки.

Федун конечно пиздец так поебывать счастлиывый билет.

#  Bordo0706 » 07 авг 2017 12:33

Stemid » 07 авг 2017 11:54Bordo0706, почти со всем согласен, кроме Реброва-Селихова. Нет, я не противник Селихова, и более того - он мне очень импонирует. Но вчера бы и Буффон нас не спас от разгрома, когда вся команда "поплыла", а у соперника залетало по углам.


Тут важно правильно расставить акценты. Я нигде не говорил, что проиграли из-за Реброва - это, во-первых, не так, во-вторых, глупо такое утверждать.

Я говорю о том, что, когда нет цемента в защите, все его минусы вылезают наружу, и становятся настолько вычурными и очевидными, что аж страшно. Многие пишут, что от него идёт неуверенность, и, хоть это и некая казуистика и вещь неизмеримая, но и это тоже ощущается.

Уже неоднократно писали: вратарь хорошего среднего уровня, более-менее стабильный. Для Атоса это слишком много (пока мы боролись за зону ЛЕ - ОК), а для графа де ля Фер - слишком мало (для наших новых задач НИАЛЁ).

Ну, и, в конце концов, Ребров может так и до 37 лет играть. Каким бы скромным и хорошим ни был Селихов, если его опять проигнорируют, и он промолчит, то впору будет задуматься о его честолюбии и самоуважении.

Спектр » 07 авг 2017 11:54Bordo0706, проблема в том, что нам нужны даже не легионеры, а паспорта на замену тем, кто уже спел лебединую песню. А нормальных молодых паспортов по серым схемам уже скупили бомжи.

да, в принципе, найти можно. Каждый сезон появляются же... кто знал об уровне всех этих Ерохиных-Полозов год-два назад? Кузяев - это кто? И так далее...
Если хорошо смотреть, можно 2 в год легко находить. Уж одного в основу то точно! Не вижу в этом проблемы. Тем более, у нас и имя, и ЛЧ, и деньги какие-никакие. Все пойдут.

blind_guardian » 07 авг 2017 11:55Почему потери максимальные? Ничья с мусорами и Уфой, победа над Краснодаром. В чём максимальность потерь то.

Ну, скажем, близкие к максимальным. Проиграть мусорам и Уфе с таким уровнем исполнителей было бы очень тяжело, Краснодар гостевой элементарно наш клиент, который никогда не сидит сзади, а в питере слили в одну калитку. Если скажу не математически, а "разумно максимальные" подойдёт?:)

blind_guardian » 07 авг 2017 12:12Мы на 5 не наиграли. 1-3 это максимум. 5 банок это не по игре абсолютно. Это раз. Два. Про ЛЧ лучше забыть сейчас. 31 августа закончится зубодробительная серия краснодар-бомжи-кони-локомотив. И там будет понятно на что мы претендуем в чемпионате. Вот это важнее.

Это как ты определяешь?:) Они забили 4 на мастерстве, хороших комбинациях, прессинге и т.д. Кто виноват, что Адриано не может ногу Кришито перебросить, а Промес в пустые не забивает?
У нас проблема с реализацией В КАЖДОМ матче, так что я бы и не считал это какими-то упущенными возможностями. Это УЖЕ наш ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ процент реализации.

На что мы претендуем я уже написал, и могу повторить. На 2 место (не выше), и за 2 пока не видно наших соперников. В октябре их узнаем.

#  gimp2 » 07 авг 2017 12:32

По судейству - Будогосскому понравился Вилков, слов нет, одни эмоции.. То что Вилков - гандон и свистел в одну сторону, для меня очевидно.
Судейки хитрят неподецки, а именно, они подняли уровень разрешенной борьбы, что выглядит, для большинства, как хорошо и на этом фоне, становится незаметно, что свистки, всё равно в одну сторону. На таком фоне, не сразу и поймешь, кто где прав. Судейка, а в данном случае Вилков, пропускал нарушения совершенные не системно-образующими футболистами с общеизвестной точки зрения, например Ещенко, и тут же сажал на карточку главных, в нашем случае это, Глушакова, Джикию и Комбарова. Зато Шатов и Кришито вышли чистенькими. А что такое играть на карточке, думаю объяснять не надо...
PS
Тот кто думает, что это не влияет на результат, или враг или дурак.

#  Ansfil » 07 авг 2017 12:31

И мы забываем, что в прошлом сезоне нас проморгали.
Считали случайными всю дорогу.

Щаз шапками закидывать никто и думать не собирается

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".