01.10.2012 - 31.10.2012

#  Region 21 » 31 окт 2012 09:31

как можно так и играем? это разве футбол? пасы в некуда.леги акуели.не все,вот кто мне понравиося вчера 1 тайме Жано и Игорь.. такое отношения к нам, такое будет и к ним .

#  irod sm » 31 окт 2012 09:27

tiffozi,
Это неправильное понимание основы -оттого что мистер ротация всех ротирует и глаз замыливается в понимание кто основной.
А надо просто помнить - у кого какие были травмы, кто болел кто пропускал из-за дисквалификации.
у нас вчера в центре выходят - Брызгалов,Горбатенко,Де Зеув.
Формально - и первый и третий уже играли в сезоне.
Но по сравнению с последним серьезным матчем - с бенфикой эти трое в основе не выходили.

неужели вы думаете,что игроки САМИ не чувствуют - за какой матч их будут ипать а за какой только пожурят?
Хотя по словам Валеры - они и матчи с ЦСКа вопринимают как не самые важные. :(((

Ладно не буду растекаться мыслью по древу :) - этот вопрос хочу задать ВГК.

#  kea » 31 окт 2012 09:26

Только хотел удивиться отсутствию традиционной реакции со стороны клуба на очередное поражение Спартака – в виде вестей со стройки – как подоспела новость про "Шоколадницу" :)
Но всё равно, считаю, что без нового фотоотчёта на доткоме, тезис "зато мы строим стадион" наутро после вылета из кубка выглядит бледно :)

#  Gzza » 31 окт 2012 09:24

Горбатенко - 1 игра,
Брызгалов 3 игры,
Кирилл - 6 игр,
Инсауральде сами решайте, но по всей писанине ВВ он не игрок основа Сухи Пареха.
Жано - когда стал основой ? отырал 3 игры, 1 на уровне. Не потенциально конечно основа. Но вот выздоровят все кто он? еще вчера мы его молодежью считали.
Деми - ? это основа?
Ребров - это основа?

Итого 7 человек.
Тут термин в обойме и основа одно и тоже? Ну кто ? Деми играет потому что. 11 игр с 21.07 по 30.10 почти 100 дней 1 игра в 10 дней, наверно команда в другом ритме играет?
Ну Кирилл конечно в обойме? :) На столько, что выходит из соображений выбытия игровок из состава или когда Макеева или Димку надо пожалеть.

Жано, отдельная тема. Сейчас смотрю прямо эйфария, а когда он несколько игр наберет "по 50 ТТД" все обсирать начнут. Парень с очень хорошим потенциалом, с настроем, а как пенальти пробил, красавец. Ушел от темы. Только вот не основа он сейчас, для таких утверждений парень должен до нового года еще в основе удержаться. А вы его уже АВАНСОМ в основу возвели.

Ребров. Вот у кого у кого, у него наибольшие шансы вчера были удержаться в основе. И то как он бился именно результат осознания им этой ситуации. Но на сей ммент он дублер. Дублер - Диканя. Назвать его в обойме ну как то не комильфо. Отбей он еще 1 пеналь, стал бы героем. И тут большой вопрос кто был бы дублером завтра.

#  Planer » 31 окт 2012 09:23

taram, давай все вместе сядем и поплачем над судьбой бедных парней, которым судьбы уготовила
нелегкую долю, играть в футбол 1-2 раза в неделю за приличные деньги. Жаль их, нет слов, участь их незавидна.

#  Alex1977 » 31 окт 2012 09:21

irod sm,

Юр, если продолжать скупать никому не нужных пенсионеров и прочих нафиг никому не нужных игроков, то так и будет.

#  valdano » 31 окт 2012 09:20

Region 21,
Про безвольно играли..Кто именно играл так? Жано, Макеев, Комбаров, Ари, Де Зеув, Ребров, Инсаурральде? Или все абсолютно? Я не видел никакого безволия, как можем, так и играем. У нас игроки такие выходят, чуть ли не лучший - Ари, скамеечник Аякса за 3 млн.евро, или вовремя слитый тем же Аяксом Де Зеув, или точно такой же Инсаурральде. Тот же Карпин в интервью Шмурнову сказал честно, мы по бюджету 6-7 в чемпионате России. У меня вообще вопросов после этого не осталось. Можно много петь про покупку игроков за 20-25 млн.евро, но на деле все обстоит совершенно иначе.
А вот здесь, в свежем интервью Герман Ткаченко просто смеется над Федуном - http://fanat1k.ru/news-78014-german-tka ... etikoy.php
"... Но Леонид Федун тоже сказал, что страшно недоволен судейством в той игре и даже намекнул на коррупцию.
- Послушайте, Леонид Арнольдович - один из самых серьезных, если не единственный из всех руководителей клубов, который понимает, как должен стратегически развиваться "Спартак". Видит дополнительную синергию от новых спортивных сооружений, академии и аудитории "Спартака". Он явно знает, каким должен стать клуб через 10, 15 или 25 лет. И он планомерно двигается к поставленной цели, несмотря на критику. Кстати, тратя на это собственные деньги.
Что касается публичных выступлений Леонида Арнольдовича, то здесь у него несколько изменился подход. Раньше был четкий формат: два интервью в год с программными заявлениями, в начале и в конце сезона. Сейчас же можно часто услышать его более эмоциональные оценки тех или других событий сразу после матчей, и, скажу честно, мне это больше нравится как болельщику и читателю. Но здесь у него появляется опасность стать похожим на... как это помягче сказать, его старого товарища Андрея Червиченко. А что касается обвинений в коррупции, то тут, как и в случае его высказываний про расизм в ведущем российском клубе, не придерешься: сказано тонко, чтобы нельзя было предъявить обвинений. Одним словом, чувствуется хорошая школа общества "Знание"..."

#  taram » 31 окт 2012 09:17

бундес, а если бы у тебя подобные корпоративы были 1-2 раза в неделю да ещё постоянные генеральные прогоны, то как бы ты их приблизительно представлял? Нашлось бы в нём место футболу?

#  irod sm » 31 окт 2012 09:14

бундес,
причина происходящего одна - нет поставленной игры потому что нет основы из 4-6 игроков, нет лидеров ни в команде, ни в линиях, ни за пределами поля ...нет концептуальной идеи развитии команда- опора на своих пацанов или на легов ...

Во, нет ни лидеров, ни концепции. Выигрывать не с кем.Заряженных на победу нет. Все какие-то олимпийцы. :( главное не победа а участие. :)

#  S75 » 31 окт 2012 09:12

Пока игроки и тренеры откровенно делят игры на важные и нет, зрители будут делать точно так же, имхо.
Бейтесь в каждом матче и на вас будут ходить, хоть на Бенфику, хоть на Мордву.

#  бундес » 31 окт 2012 09:07

irod sm,
хотели ...не хотели...
любой мужчина участвующей в каком либо состязании всегда желает победы
это заложено инстинктами.... ибо победитель получает первым кусок мяса и самую красивую особь противоположного пола

пацаны под окнами всегда рубятся до соплей до драки
тут на работе корпоратив с выездом на природу был- ну начали пьяные гонять мяч.... утром просыпаюсь и встать не могу- все мышцы забиты до степени "только ползти"... а спрашивается нах мне футбол на корпоративе ?когда куда приятне обложиться салатами и чивасами и тихо хрюкать в удовольствие , запустив руку в трусы соседке , и рассказывая шефу какой он замечательный РУ.

причина происходящего одна - нет поставленной игры потому что нет основы из 4-6 игроков, нет лидеров ни в команде, ни в линиях, ни за пределами поля ...нет концептуальной идеи развитии команда- опора на своих пацанов или на легов ...

#  tiffozi » 31 окт 2012 09:06

taram » 31 окт 2012 09:59Не совсем понимаю, когда говорят о полудублирующем составе.
Горбатенко - вот единственный дублер. Остальные в постоянной обойме.


Я вот тоже не пойму - где вчера полу-дубль то был?
Проиграли составом который теоретически и в ЛЧ может на следующей неделе выйти за исключением 1-2 позиций!
Какой к черту полудубль?

#  Region 21 » 31 окт 2012 09:00

При Валере много что было, но так безвольно играть нельзя, ведь за это они получают много денег. обидно.

#  Planer » 31 окт 2012 09:00

А вообще все настолько непрофессионально...
От ненужного турнира можно было и попроще избавиться.

#  taram » 31 окт 2012 08:59

Не совсем понимаю, когда говорят о полудублирующем составе.
Горбатенко - вот единственный дублер. Остальные в постоянной обойме.

#  Ых » 31 окт 2012 08:58

«Шоколадница» будет оператором питания на стадионе «Спартак»
Группа компаний «Шоколадница» получила эксклюзивное право стать оператором питания на стадионе «Спартак», рассказал «Ведомостям» гендиректор стадиона Андрей Федун и подтвердил представитель «Шоколадницы». На стадионе должны появиться два десятка киосков быстрого питания, спорт-бар, два ресторана бизнес-класса, зона фудкорта и киоски фастфуда на прилегающей территории, а также будет обеспечен кейтеринг в VIP-ложах
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z2AqySNWf1

аптеку бы не забыли в подтрибунном помещении с хорошим запасом валидола и хорошей системой скидок :))

#  valdano » 31 окт 2012 08:57

Region 21,
При Валере помнится 0-4 было в этом же городе, в прошедшем чемпионате...

#  Кабаныч » 31 окт 2012 08:56

О,опять тренера обсуждают! Еще недавно, за эмериубирайся,любители пописать,профи футб.эксперты,закаленные вв,ссаными тряпками бросались с пеной у ж.. А теперь норма. Ну это нормально. Ненормально,когда детки,уже подросшие, спрашивают,папа! А когда мы выйграем? Да,нет команды у нас,тренера. Дык когда она будет-то,каждый год обещаещь?!
А что я могу? Ну,вот тренера скоро поменяем,может ттогда?:-) :-) а в понедельник брошу бухать,сяду на диету и займусь спортом,ага!

#  Region 21 » 31 окт 2012 08:53

при Валере хоть что то было. а тут пасы назад, вот вчера сбесило Инс с Ребровым пас туда сюда. нет рисунка игры, играют сами по себе.

#  Planer » 31 окт 2012 08:52

Вчера по ходу матча много размышлял о футболе вообще, о нашем любимом Спартаке в частности,
о его славной истории, о роли личностей в истории команды. И в результате плодом этих размышлений стали
лирические строки. Прошу не судить строго, но обратить внимание на интересную рифму в последних двух строках.

Игрокам похую.
Тренеру похую.
Директору похую.
Владельцу похую.
Болельщикам не похую.
Но кому это не похую?

#  kuzmichC » 31 окт 2012 08:51

После проигрыша согласен со всеми))идем дальше.Октябрь месяц самый неудачный для Спартака.

-понравились:Ребров,Горбатенко,Жано.
-еще таких матчей 5-6 по 120 минут и команде будет хватать сил на все 90 минут,...бля чем они занимаются на тренировках если не хватает сил на 90 минут?

#  DimOn74 » 31 окт 2012 08:47

RoughBoy » 31 окт 2012 08:50Шел бы ты накуй, Эмери!

а Эмери точно прочтёт твой посыл?

#  АФК » 31 окт 2012 08:42

Добрый день, уважаемые коллеги!
Задача любимого Спартака – радовать нас игрой и победами, задача нас, болельщиков,
радоваться или находить нужные слова, чтобы, тоже, радоваться.
Вот, нашли вчера нужные слова против врага внутреннего и забили его, без злобы,
чуть брезгливо, но профессионально, по деловому:
«…и сынка его, и старуху-мать,
Чтоб молчала, …ь,
Чтобы знали все, что заказано
Наш (Спартак родной) с подниза копать!»
А один поэт, напитавшись гроздьями гнева, сам без греха, открыл в русском языке
новое слово-булыжник «бубно» и бросил этот камень в ренегата и добил того.
А вечером случился, подбираю нужное, деликатное, шахматное слово:
«мазок, испортивший шедевр!»
Нет, нет, ни беда, ни катастрофа, ни позор – эти термины остались в седом туманном
спартаковском прошлом, что подтверждает ведущий статистик сайта:
Спектр » 31 окт 2012 00:12
Романцев в Кубке влетал таким "грандам", как "Амкар" и "Сокол"
У нас же, с 2003года, когда началась «культурная революция», никаких масштабных
неудач не было! Так, «выравнивание линии фронта перед конртнаступлением»
Вот почему нам сейчас «торописа не надо», мы строимся и в фигуральном и в реальном
смысле, а в Большом деле не без издержек!
Да, и, положа руку на сердце, следует признать, что отцы-деды не все-то влетали так,
что нам до сих пор конфузно, а сумели и золотишка и хрусталя припасти
столько, что и в следующие десять лет до нас никто не дотянется.

#  BuakawPorPramuk » 31 окт 2012 08:42

Волшебник » 31 окт 2012 08:59 А на замену как всегда Валерий Георгиевич. Передохнул, обженился, пора и за работу. Я только за.


Конечно, это же самый титулованный тренер. Что выигрывать с Карпиным собрались? Копа Дель Сол?

#  Gzza » 31 окт 2012 08:15

5-7 вот это триллер жуть. Голы красавцы. Знатная игра )

#  Gzza » 31 окт 2012 08:08

irod sm, текст в стиле Конана варвара.

Кстати скоро выйдет ремейк, Шварцнейгер дал согласие %)
----------

В если серьезно. Друзья вы так сильно переоцениваете команду, когда она выигрывает, что в вас такая злоба появляется когда она проигрывает. Это же всего лишь игра.

То вы по составу ставите ее выше ЦСКА. То на классе собрались проходить Ростов.

Еще "вчера" что вы про Шешукова писали? Он играл у нас в основе, а сегодня он играет в основе по Вашему "аутсайдера". Бент в свое время думался мне сменой самого Бэкхама.
Команда Ростов добротная, полудублем мы им в основное время НЕ ПРОИГРАЛИ. Играл Ростов с большим настроем. Я вообще удивлен, что в РФПЛ данная команда в подвале делает.
Но наверно дело в том, что по большому счету изза государственных вливаний, для популяризации ГУБЕРНАТОРОВ у нас денег куры не клюют. Даже 15 тыс зеков Мордовии могут себе позволить клуб.

Единственное что можно предъявить - если хочешь так сильно выиграть выбери такой состав ка выбрал бундес, нет поставь дублеров. Зачем полумеры? Вот что интересна где стратегическая мысль на ближайшие 3 игры.

#  poliduris » 31 окт 2012 08:03

irod sm » 31 окт 2012 08:40Я понимаю - селекция идет от того - сможем ли уговорить.
И только потом идет лихорадочное беспорядочное встраивание игрока в схемы.

irod sm,
Юр, это говорит лишь о том, что селекции нет ни какой. Так же как и вчерашний проёб, пусть и в серии пенальти. С отличной отмазкой про второстепенность турнира. Отмазка неудачников.

#  Край » 31 окт 2012 08:00

BVB 09 » 31 окт 2012 01:54Так вот чувствую я себя сейчас примерно так же, как если бы я в начале плевался от ремонта Иван Иваныча... А потом..пришел Ганс Уебалер, и засрал бы мне вообще весь ремонт..
Друг,как я понимаю!В прошлом году я,после ТОЙ "Волги",написАл здесь,что следующую игру этой команды смотреть не буду(и не смотрел).Получил в свой адрес "ссаных тряпок" от здешнего "афтаритета"...
А сегодня я уже не очень-то злюсь--привык...А "афтаритет",кстати, после матчей Спартака на Книге теперь сутками не появляется....

#  Волшебник » 31 окт 2012 07:59

RoughBoy » 31 окт 2012 08:50Эмери, ты за идиотов что ли нас держишь? Шел бы ты накуй, Эмери!

Да согласен. Странный тип. Слишком много трепется. Видимо зимой поедет домой. А на замену как всегда Валерий Георгиевич. Передохнул, обженился, пора и за работу. Я только за.

#  RoughBoy » 31 окт 2012 07:50

В абсолютно равной говноигре у нас оказывается было преимущество. Но заводскому коллективу физкультурников из Ростова повезло больше. Понятно. И это говорит ГТ команды, играющей в Лиге Чемпионов.
Эмери, ты за идиотов что ли нас держишь? Шел бы ты накуй, Эмери! :evil:

#  Рам и Рум » 31 окт 2012 07:48

бундес_Nik_,
то что наши сегодня не хотели победы или хотели меньше чем Стипе например точно такая же глупость как то что Федун не хочет побед Спартака

Это они ТАК хотели? А если бы НЕ хотели? Наверное, со стартовым свистком дружно изобразили "жест Эменике - 2" (жопа на газоне, руки в стороны).
А вообще болелы виноваты. Ругаются, трибуны плохо заполняют, вместо того, чтобы сплотиться и поддержать...
С народа Северной Кореи пример надо брать, который единодушно поддержал решение об очередном сокращении пайки риса, еще больше сплотился вокруг Партии и Правительства, и ответил новыми трудовыми победами на происки мирового империализма.

#  irod sm » 31 окт 2012 07:40

ukrop_SM,
Важен не важен кубок - определяется просто.
В клубе Эмери не будут ебать за проигрыш в Ростове, а за условный проеб в Самаре - БУДУТ.
Вот тебе пожалуйста и состав.
А пылиться , не пылиться - это детали.
Кому из этого состава КРОВЬ ИЗ носу надо становиться чемпионами?

Вот назови мне этих игроков
Чельстрему? Да он в Лионе выиграл столько что другие за карьеру не выиграют.
Хурадо? Так он в аренде. Закончится зима и скорей домой в тепло.
Пареха? Который перестает болеть только на топовых матчах.
И это я тебе называю мастеровитых игроков.

Наверное Макгиди. Но он совершенно не командный игрок.
Ну может быть Ромуло. Ему надо. Он молодой и у него все впереди.
А вот теперь давай отличи - даже такому голодному др побед и признаний - а может движущая сила не столько победы Спартака, а личные показатели - для дальнейших переходом в другой более топовые клуб.
Не они конечно связаны - но абсолютно прямой зависимости нет.
Забил форвард хет-трик, но команда пропустила 4 .
Нап все равно будет в героях.

Мы давно этой фиг ней страдаем.
У нас играют максимум Йиранеки - мастеровитые игроки из заштатных еврокоманд.
И который гордится своей коллекцией серебра.
Ну как с такими людьми завоевывать титулы???

Ну где та критической масса на поле для которой поражение в любом матче - западло?

А вот из наших я назову пожалуй лишь Комбарова.

Я понимаю - селекция идет от того - сможем ли уговорить.
И только потом идет лихорадочное беспорядочное встраивание игрока в схемы.

В общем резюме:
Не тех бойцов в отряд мы собираем в поход за Золотым Руном!

С собою, собираясь в дальнюю дорогу
Возьми лишь тех, кто все свои положит силы
Но шкуру ту, помеченную златом
Из дальнего похода привезет.
:))
Аналитика в стехах.

#  Край » 31 окт 2012 07:39

DimOn74 » 30 окт 2012 16:50 ..."Напомните там ребятам на ВВ, что у нас матч сегодня, а то они за своим бурным обсуждением забудут же!"

Правы оказались как раз "ребята на ВВ"...Обсуждать ноги танцовщиц гораздо интереснее--они,по крайней мере,ЕСТЬ...
))

#  vjrif » 31 окт 2012 07:36

Что хреново? Просто открой наугад и почитай любую страницу "Просто wasy и Спартак" и полегчает. Как бы от автора экземплярчик получить?...Они за деньги играют, а не "Спартак", им по ху., сегодня Спартак, завтра Ростов или Волга и т.д., главное бабло капает. Год назад с пеной у рта защищал Эменике, а теперь просто смотреть тошно более гнусного распиздяя в Спартаке не было, ну может ещё Маркао. Как WASY говорит: "На кол!!!", а я бы осинку подобрал и аккуратненько, и остренько затесал, что бы сука знал, что так играть нельзя. В общем на плантацию, "...Фсех касается".

#  Рам и Рум » 31 окт 2012 07:36

AlligА у меня шок от созерцания в матче с Мордовией Обухова все равно превосходит расстройство от сегодняшней игры.
Что это было?

Он же сказал: ноги отморозил. Ну и голову, видимо, чуть прихватило...

#  DimOn74 » 31 окт 2012 07:28

о, свежая мысль на книге. во всём виноват Федун...
говорящими это, объясняется просто - аксиома. и ставится многозначительный копирайт (wasy).
типа чего тут доказывать, это ж всем ясно :)

#  Драконн » 31 окт 2012 07:20

Arni51 » 31 окт 2012, 00:55Нехотящие игроки при Эмери после 13 тура набрали на 4 очка больше чем хотящие, но не могущие при Карпине


Вобщето, осенью..! Осенью, с 17 по 29 тур "немогущая" команда Карпина набрала 28 очков! Что на шесть очков больше команды Тренера.
А, вот, что нам наТренерует Унаи весной...

#  ТашКентский » 31 окт 2012 07:05

у ростова хватает сил 120 минут прессинговать, а в Спартаке только Горбатенко не ходил пешком. у остальных, я смотрю, жизнь удалась, все титулы выиграли, некуда купки ставить.
Кирилл очень слабый игрок,капитан, епта, но избавиться от него нельзя, поскольку идет как приложение к ДК.
да, кстати, Ребров немного надежней Песьякова.
а так, молодцы, парни! порадовали ростовских болел.

#  knn » 31 окт 2012 06:57

а ну понятно.
долой "примитивную арифметику"(с).
Даздравствует проверенное, неординарное пездобольство, чуйка и экстрасенсорные способности.
Согласен.
Как всигда ничо нового.
"Всего доброго"(с)

#  legio victrix » 31 окт 2012 06:54

Илий,

А что, Авен уже высказал желание купить? Когда? И по чем сторговался?

#  Hmel1989 » 31 окт 2012 06:54

Вчера вообщем то не произошло ничего сверхъестественного, просто очередной просёр команды просирающей всё на протяжении 10 лет. Ничего удивительного вообщем. Опять без травм не смогли обойтись, судя по всему Биля с приводящей слёг это минимум 3-4 недели. Хурадо сейчас однозначный лидер Спартака по игре, без него и с ним это две разных команды, я по началу вообще не понимал нафига его брали, однако теперь на ряду с Ромуло это лучшее наше приобретение за год. Чельстрема сегодня сильно не хватало, как бы его не критиковали, но грамотность с которой он действует на поле Де Зеуву и Брызгалову даже не снилась.

ЗЫ: И это, Эменике нахер продавать, за пол года превратился в форварда уровня Волги или Мордовии, вообще нихера делать не хочет.
Редактировалось 31 окт 2012 06:56

#  Alex_Mc » 31 окт 2012 06:48

ВВсем Привет! как же поганно на душе... даже в лотерее(пенальти) вроде бы уже накосячить и обосраться с шиком невозможно, но мы превзошли даже в этом компоненте всех... игра ужасна... игры просто нет... Эменике просто нулевой... Ари вышел и как всегда наделал кучу фолов в атаке!!!
Биля - ну это классический наш Биля... Брызгалов опять наделал кучу обрезов... как же плохо то мне от такой игры

#  arsenic » 31 окт 2012 04:37

За два часа вчерашней тягомотины никаких футбольных вопросов не возникало, так как это не футбол. После "матча",- вот хотел же выключить после первого тайма,- возникли:
ассоциация - осенние мухи на оконном стекле;
чёрная зависть - к Эмменике, работать перестал, а деньги платят;
просто интересный вопрос - как будет целовать штангу Ребров в декабре при минус 20, ну в смысле про последствия?

#  steveng » 31 окт 2012 04:10

men_in_red » 30 окт 2012 22:49Немного цифр.
3 подряд вылет по пенальти в кубке.
1 проебанный титул при Эмери.
39 не выигранный титул, в которых мы принимали участие со времен Кубка 2003.
Они там охуели уже совсем?

Так то всё верно, но по сути, если снять розовые очки, то Эмери проебал 2 титула (игры с конкурентами в чемпионате, 4 очка из 21 в первой восьмёрке, говорят сами за себя), а через неделю имеет отличную перспективу проебать три.
Крутого коача нашёл Валера, ничё не скажешь. Ни игры, ни результата. Зато как бы "не при делах", ага. "Я не мешаю", как же. Как квинтэссенция его гендиректорства за пятилетку (как раз к маю 2013)
VVT5 » 31 окт 2012 00:32а арсенал то 0-4 летит уже...и все в первом тайме- вот где драма.

Ты кое что забыл - у ребятишек из Арсенала есть характер, а у нынешнего Спартака - нет.

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 03:45

leks_37 » 31 окт 2012 04:34если когда-то спартаковский домашний стадион что-нибудь целиком в полном составе СПОЕТ, то я этот день помечу красным фломастером и буду отмечать ежегодно

Хехе, ну это-ж везде очень редкое явление :)). У команды моего ника была (до уничтожения виражей) самая крутая атмосфера из того что я видел вообще, даже по-ящику. От топ-матчей, до обычных проходных с "подвалом". Но даже тут я слышал весь стадион наверное раза три - при том что стадион свой, стены знакомые наизусть, да и 85% публики приходит регулярно, тех кто не привык к стадиону было относительно мало.

Для того чтобы пел стадион, велосипед изобретать не надо. Как делают Ливерпули, Селтики, Вест Хэмы (ну последние поют ровно один раз за игру, но все) и прочие ? Всё просто, врубается известная всем песенка и вырубается ровно в момент припева, мол "разбирайтесь далее сами". Вот так и поются ЮНВА и прочие "пузырьки" всем стадионом в XXI веке. А мы в своей Луже только вчера избавились от Валентинова, который "Ваааагнер Лаааав". Почувствуй разницу. :)))

#  leks_37 » 31 окт 2012 03:34

Paris Saint-Germain, начнем с того, что если когда-то спартаковский домашний стадион что-нибудь целиком в полном составе СПОЕТ, то я этот день помечу красным фломастером и буду отмечать ежегодно. До этого очень далеко. Заряжать можно, у нас неоднократно на всех матчах проходят заряды "Вперед, Спартак" и "Наш Спартак - великий клуб" перекличками, а также куча вещей типа "Московский Спартак" или "Вперед, Спартак" подгоняющим темпом. Но при этом центр подключается в таких зарядах раз из 50-ти наверное, и то на таких матчах, где заворотная трибуна забита, и на примыкающих к ней секторах появляются достаточно активные болельщики. так что, есть когда поддержать, но у нас очень инертная кузьмичевская масса.

#  чннхнпS » 31 окт 2012 03:29

отъебитесь от Эмери.
минимум до конца сезона.

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 03:19

leks_37

Ну с тобой я согласен, естественно. С одним небольшим "но".

"Aктивная" трибуна тоже, по-моему, не должна абстрагироваться от остальной кузьмы. Всё же болеет за одну команду, да и сидит/стоит на одном стадионе. Я прекрасно понимаю что везде существует некий снобизм со стороны "виража" по отношению к кузьмичам, это нормально в принципе везде. Другое дело, у меня есть ощущение что в Луже (на Спартаке, то есть), эта разница слишком раздута. Одни говорят что там "семечки" и всячески стыдят и смеются над кузьмичём, а другие отвечают что на вираже сидят только звери, которым разве что надо что-нибудь сжечь, сломать и покривляться.
Такой пропасти, имхо, быть не должно. Трибуны должны стараться как-то идти вместе.

Вот Лекух вспомнил Лион, у них реально очень высокий уровень суппорта, там вираж - короли стадиона, и стадион старается их поддержать, а вираж им как бы "помогает". Есть у них заряд на идентичный мотив что наше "ОуКБ", как только вираж заряжает - весь стадион встаёт и начинает прыгать и заряжать в унисон. Почему ? Да потому что у нас это "отсоси у....", а у них этот заряд переводится как "Кто не прыгает - тот не Лионец".
Кузьма никогда не принимает мат, тем более слишком откровенный. Намного интереснее спеть что-то простое и общее, объединяющее весь стадион (как примеры YNWA:, переделанная известная всем тематика Beatles Hey Jude, Boney M, да всё что угодно). В Луже объединяющей тематики очень, очень мало.
Даже наоборот, на дерби например всё чаще и всё дольше поют "цска команда гондонов". Нет, это весёлый заряд, но как-то про себя петь умнее и уместнее, как мне кажется.

#  leks_37 » 31 окт 2012 02:43

Paris Saint-Germain, понятно, что шизить надо не по бумажке, а в унисон игре, это ты верно заметил. Это самое то, чего очень часто не хватает нашим заряжающим, я тоже таки вещи отмечал не раз на "специализированных интернет-площадках", но точно так ты абсолютно верно отметил, что "кузьма", что приходит в Лужники, на 89% футболом не дышит и ничего команде не дает. вот об этом я и писал.

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 02:39

lekukh » 31 окт 2012 03:25Лион с Бордо (кузьма, конечно, по сути, и тупорылая деревня, - но сто глоток одной не перекрыть, как ни старайся)

Дмитрий, я конечно понимаю что понятие футбольной деревни у каждого своё... :))))
Но по-моему, болельщиков способныx перекричать на выезде Бордо, и уж тем более Лион - просто не существуeт. :)

При всей моей "любви" к этим недоросткам :).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".