01.10.2012 - 31.10.2012

#  leks_37 » 31 окт 2012 02:39

lekukh, Дмитрий, надо четко понимать, что за Спартак в Европе мало куда и две тысячи хороших глоток катались (я был на 12 евровыездах, ни на одном из них не было более 2 тысяч человек, при этом соотношение поющих к смотрящим примерно 1 к 3, потому экстраполирую на все остальные), я молчу о 5-7 тысячах выездных поющих. Вот я наблюдал давеча матч Шити-Дортмунд, так вот примерно 5000 луженых немецких глоток перекрикивали по сути 45 тыщ хваленых английских певцов на протяжении всего матча. Так что можно, при желании. Да о чем там говорить, берем сентябрьский матч в барселоне, буквально 6-7 сотен наших парней, сидящих чуть ли не на стадионе Монтжуик, перекрикивали каталонских клоунов.

ну а если вернуться к моей той мессаге, то я имел в виду немного иное. Я писал о том, что лучше иметь на секторе на домашнем матче 7 тысяч своих проверенных суппортеров, чем 40 тысяч непонятных мешков, от которых шумовой поддержки ноль. А для антуража можно и манекенами эти лишние места заполонить, никто и не заметит.

#  Paris Saint-Germain » 31 окт 2012 02:32

leks_37 » 31 окт 2012 03:00 в плане поддержки уступают 5-7 тыщам нормальных парней, которые без устали шизят и гонят свой клуб вперед.

95% из своего стадионного опыта я провёл за воротами, и всегда поддерживал и буду поддерживать "активную" часть стадиона.

Но надо признать, справедливости ради, что есть другие формы поддержки команды кроме условной "шизы".
Сам иногда думаю, вот если бы я был футболистом, что бы я предпочёл ? Голосящую (иногда - словно плёнка) трибуну за воротами или же дышащий со мной в унисон стадион ?

PS: Хотя, последнее встречается очень редко, надо признать. Обычная кузьма как-то не "дышит" игрой. Ну или надо какой нибудь редкий сорт этой кузьмы найти, где нить на Британских просторах.

#  Джеки » 31 окт 2012 02:32

Отвлечемся от Ростова. К недавней дискуссии о причинах низкой посещаемости специальный ролик - http://fcsm.tv/posts/803

#  lekukh » 31 окт 2012 02:25

leks_37,
Че-то ты малость погорячился.
При всем уважении к парням, с которыми тогда стоял, справедливости ради, - хрен мы перекричали и "перегнали" не только Энфилд и Хайбери, но и Лион с Бордо (кузьма, конечно, по сути, и тупорылая деревня, - но сто глоток одной не перекрыть, как ни старайся)...

Главная роль этих "пяти-семи тысяч" (с) - завести всю остальную арену, повести их за собой, а с таким отношением, извини, можно и в кабаке пошизеть, среди чисто своих...

#  Allig » 31 окт 2012 02:11

А у меня шок от созерцания в матче с Мордовией Обухова все равно превосходит расстройство от сегодняшней игры.
Что это было?

#  Илий » 31 окт 2012 02:07

gene, Я вижу, что тот же Карпин идет на поводу болельщиков, отдает дань ветеранам, старается - а что в ответ?....Одни мля!!!.... и уверен, что скоро барин скажет ему - знаешь....я устал....продаю все Авену

#  amv » 31 окт 2012 02:02

В бразильской прессе опять стала проскакивать информация про наш интерес к опорнику Гремио Фернандо. Видимо, посмотрели на игру Ромуло и увиденное понравилось. Если парень так хорош, как про него пишут, то это был бы перспективный вариант. С Де Зеувом и Кариокой выше уже не прыгнешь, а на основе Ромуло, Фернандо и периодически примыкающего к ним шведа можно надеяться на создание сильной середины поля. Посмотрим, чем всё закончится.

#  gene » 31 окт 2012 02:01

Илий » 31 окт 2012 02:55просто не люблю... нашенскую русскую болтологию(((

клин клином хочешь вышибить? ;-))

#  leks_37 » 31 окт 2012 02:00

вообще не понимаю, что вы прицепились к количеству народа на секторе. 95 тыщ овощей, 3 раза за матч заряжающих "Барса, Барса", "Маскоффский Спартак" или "Глори, глори, Ман Юнайтед" (нужное добавить или подчеркнуть) и хлопающие при забитых их командами голах, совершенно точно, на мой взгляд, в плане поддержки уступают 5-7 тыщам нормальных парней, которые без устали шизят и гонят свой клуб вперед.
Редактировалось 31 окт 2012 02:01

#  vvovv70 » 31 окт 2012 01:57

Загрустил после матча,чего уж там..Тем более,что смотрел дома,по сопке,не в баре.Со сподвижниками как-то переносятся неудачи немного легче.Накатил пару рюмок и пошел кино смотреть.Отвлечься.Тем более что за 3 месяца отсутствия накопилось фильмов хороших и разных,блокбастеров и неблокбастеров.
Так вот цепанул в первом тайме фильма такой диалог:

-Как скоро запрягут лошадей?
-У нас нет лошадей! У нас Шевроле!

Чета как-то сразу на балкон покурить пошел. Там еще в первом тайме фильма, если послушать, много веселого. О том как у них все было сисястей и зеленее. :(

Фильм,если че Dark Shadows Тима Бертона. Понравился.

ЗЫ.Ну и еще. В перекуре фильма сел новости промониторить. Глянул ленту новостей СЭ-кса. ''Аршавин начнет матч с "Редингом" в стартовом составе''. Глянул на текущие результаты. 37' Рединг 4-0. Посмеялся.Другу на работу позвонил.Сообщил.Посмеялись еще раз. А в итоге вон оно как бывает. В футбол, блядь, играть надо!(с)ИЖ

#  Илий » 31 окт 2012 01:55

gene, романтик в 45 = это моветон((( просто не люблю несправедливость и нашенскую русскую болтологию(((

#  gene » 31 окт 2012 01:52

Илий,
дружище, да ты просто революционер-романтик ;-)
ЗЫ.
7 тыщ, кстати, набрали :)

#  amv » 31 окт 2012 01:50

При всём при том, помаленьку, состав у нас, постепенно, подбирается приличный. Усилиться бы зимой 3-4 игроками хорошего уровня, без осечек и промахов и жить можно очень даже неплохо. Ну и чтобы действующие не раскисали, вроде Мака или Эма. И работа тренера, конечно же, куда без неё.

#  Илий » 31 окт 2012 01:46

mmmmm, Я серьезно думаю, что от болел оч.много зависит....Особенно народной команды , которые в последней луже не набрали и 7000 , зато им вторую звезду подавай!!! задолбало нытье!!!Просто задолбало!!!

#  amv » 31 окт 2012 01:43

Посмотришь, иногда, как играет на правом краю у Шахтёра и хорватов Срна и сразу понимаешь, какие игроки нужны Эмери на фланге.

#  mmmmm » 31 окт 2012 01:41

Илий » 31 окт 2012 02:34Просто вы доиграетесь до очередного Червиченко, точно говорю((((



Илюха, ты серьёзно веришь, что от тёрок на ВВ может произойти смена владельца клуба?
Признайся, что шутишь.

#  Depeche01 » 31 окт 2012 01:39

Бесконечно раздражает, что как люди в команде, так и многие ее поклонники, продолжают делить матчи на нужные и не очень. Я такого не понимаю. Футбол - игра. И выиграть хочется всегда. Мне по крайней мере.

#  Илий » 31 окт 2012 01:38

gene, Я бы с таким прессом от властей и болельщиков продал бы все на .....(((Очередному генералу((( Ан нет!!!)))

#  gene » 31 окт 2012 01:34

Илий,
что я хочу?
я уже хочу инфракрасный обогрев трибун - меня убедили ;-))

#  Илий » 31 окт 2012 01:34

gene, Илий, все просто:
нытье и срач - они хоть терапевтические функции выполняют
что особенно актуально в условиях затяжной хронической болезни...
а кому стало легче от анализа с дельными предложениями?
...что-то из этого хоть когда-то находило применение?
;-))
Занимайся терапевтикой дальше((( А если серьезно....Напишу серьезный пост - с удовольствием поспорю. Просто вы доиграетесь до очередного Червиченко, точно говорю((((

#  hobbit19 » 31 окт 2012 01:34

amv » 31 окт 2012 02:00Согласен про большое количество легионеров, которым в межсезонье пора указать на дверь, но и наши паспортники, в большинстве своём, такие же ремесленники не выдающейся наружности. Годами не понимал, что делают в команде игроки, вроде Сабитова, Шешукова, Баженова, Кудряшова, Иванова и т.д. Вот сейчас, порой, посмотришь, как они пылят за условные Томь или Рязаньагрокомплект,

За грокомплект они не пылили ))
Из тех каго я помню пылил Вася Баранов . Амир Бажев.
Хотя и они уже пылили когда команда была Спартак - МЖК )

з.ы http://zvezda-ryazan.ru/?what=articles&id=673 ))) ну пряма Спартак сливать аутсайдерам имея моменты хотя и название уж больно сейчас конское.
Редактировалось 31 окт 2012 01:37

#  Torero » 31 окт 2012 01:29

Вот этих людей держать-бы подальше от команды:
Инсаурральде
К. Комбаров
ДеЗеув
Макеев
Эти люди и близко недотягивают до уровня команды. Из-за них большинство бед в каждой игре.

#  Илий » 31 окт 2012 01:28

gene, а ты сам - то что хочешь???? 10 Диарра и вторую звезду или 10 павленко???

#  gene » 31 окт 2012 01:27

4:3 лучше, чем 1:0... а уж как лучше 7:5! :)))

#  amv » 31 окт 2012 01:24

Вот взять, к примеру, К. Комбарова. Игрок, в лучшем случае, способный не ослабить игру команды. Об усилении и какой-то своей, фирменной игре я уж и не говорю. В защите постоянные потери позиции и игра за счёт фола, а в атаке навесы в никуда. А ведь играет на одной из важнейших, с точки зрения Эмери, позиций на поле. Россиян подходящих не видно, заменить бы каким-нибудь перспективным балканцем или латиноамериканцем, но ведь лимит-с. Остаётся только молиться на полное выздоровление Паршивлюка и чтобы он смог потянуть такую манеру игры. А вот слева альтернативы пожарящему Макееву нет совсем.

#  Мет » 31 окт 2012 01:23

Хех, чета у пацанов "да-ладно-это-ж-кубок-тут-любому-г-можно-влететь" сегодня даже апелляция к Арсеналу не прокатила.

#  cuba » 31 окт 2012 01:22

Сладость голодной муки

Умеют, не хотят!
Халва-халва...
Который год подряд.
Халва-халва...
Опять "недонастрой".
Халва-халва...
Унылый долгострой!
Халва-халва...
Откуда этот сброд?
Халва-халва...
Всем правит идиот!
Халва-халва...
Из трех - один сдаем,
Халва-халва...
С натуги не помрем!
Халва-халва...
Анализы? Смешно!
Халва-халва...
Не в то горло пошло,
Халва-халва...
Спасибо, что живой!
Халва-халва
И что не голубой!
Халва-халва...
Мы строим стадион!
Халва-халва...
Придет Багратион!
Халва-халва...
Взошла заря атак!
Халва-халва...
А где же наш Спартак?
"Вопит" молва...

#  jurrasic » 31 окт 2012 01:22

Я не понимаю, какой смысл искать отговорки? Кубок не тот, играть не хотели итд?

Они этот кубок уже пару раз выиграли, что сейчас в лом?

Игры нет совсем и только в этом причина! Серьезная команда, у который есть игра, даже полу-дублем не может играть так как играл Спартак!

Каждый следующий официльный матч должен быть важен, для того чтобы хоть что то выиграть! Надо просто побеждать всех, чтобы у команды была уверенность! А наши как всегда!

Вообщем ничего нам не светит. Ибо команда Л-У-З-Е-Р-О-В

Настроение опять засрари блеять. Жизнь в которой есть Спартак тяжелая штука.

#  gene » 31 окт 2012 01:20

Илий, все просто:
нытье и срач - они хоть терапевтические функции выполняют
что особенно актуально в условиях затяжной хронической болезни...
а кому стало легче от анализа с дельными предложениями?
...что-то из этого хоть когда-то находило применение?
;-))

#  VIT.M. » 31 окт 2012 01:15

ту бвб09
ты болей за клоппа и поток сознаниая не будет раздваяцца))))
а вдруг его Спартак прикупит? за кого топить будешь?

#  alex deimon » 31 окт 2012 01:12

надо бы нашим футболистом матчик Рединг-Арсенал дать поглядеть.

p.s. о, Рединг сравнял)
Редактировалось 31 окт 2012 01:16

#  Илий » 31 окт 2012 01:08

gene, А ты почему сомневаешься

#  amv » 31 окт 2012 01:00

Согласен про большое количество легионеров, которым в межсезонье пора указать на дверь, но и наши паспортники, в большинстве своём, такие же ремесленники не выдающейся наружности. Годами не понимал, что делают в команде игроки, вроде Сабитова, Шешукова, Баженова, Кудряшова, Иванова и т.д. Вот сейчас, порой, посмотришь, как они пылят за условные Томь или Рязаньагрокомплект, как органично и, главное, к месту они там смотрятся и лишний раз убеждаешься, что их место было там с самого начала. Улыбнулась (а скорее ошиблась) судьба, попали каким-то чудом в Спартак и даже отыграли за него не один год. Так же и с большинством нынешних россиян. Закинь Макеева, К. Комбарова, Брызгалова, Зотова, Горбатенко и многих других в Ростов с Крыльями и будут играть там не особо выделяясь на общем фоне.

#  VIT.M. » 31 окт 2012 01:00

Билят... Трудно представить с чем бы смешали Гаврилова, когда он в штангу епнул, будь тогда инет.
порвали мы этот ростов на юх. бывает не залетает...

#  gene » 31 окт 2012 00:58

да уж... походу, в номинации "поток сознания" уже все ясно ;-))

#  бундес » 31 окт 2012 00:55

_Nik_,
то что наши сегодня не хотели победы или хотели меньше чем Стипе например точно такая же глупость как то что Федун не хочет побед Спартака

#  BVB 09 » 31 окт 2012 00:54

Любят у нас в Германии, бывшие соотечественники, на всякий неблагодарный физический труд, своих же бывших соотечественников и вызывать.
Дешево, работают нормально, экономия и все такое.
Если замутят в итоге говно какое, всегда можно сказать - А че ты мол хотел за такие деньги или мол наши есть наши и все такое.
Вроде и денег отдали меньше и если засрали работу, то не обидно, знал на что шел.

Но не дай боже заказать на те же самые работы какого нить Ганс Йоргена Уебалера, за приличные конечно же бабки, он ведь немецбля и адский профессионал!
А тот потом в итоге закуярит такое же самое говно, что и Иван Иваныч с Твери.
Это как бы уже ни в какие ворота не лезит, такого уже по определению быть не должно.

Так вот чувствую я себя сейчас примерно так же, как если бы я в начале плевался от ремонта Иван Иваныча, краски мол не те, там все таки не идеально обои поклеил и убраться мог бы конечно чище. А потом после нового переезда пришел Ганс Уебалер, и засрал бы мне вообще весь ремонт до основания.

По моему товарищ Унаи отрабатывает как раз по такой схеме.

Будет и мне в том числе урок, когда я визжал на страницах ВВ - Да меняйте Валеру на кого угодно! Главно профессионала!
На кого угодно?
На те блять на кого угодно!
Да на те даже профессионала!
Да еще такого, что прям сцука закачаешься от его мега профессионализма!
Так закачаешься, что первый раз в жизнь выключишь игру любимой команды после первого тайма!
Хотя как игру, очередной тренерский эксперимент, с очередным унылым процессом и и жутко говеным окончанием(( Так наверное это все называется.

И уж как я хотел, что бы у него получилось. И уж как я искал в каждом килограмме говна, хоть грамульку светлого будущего, НИЧЕГО!
Ни хуя там не было и нет!
20 с куем человек, как бегали с первого тура не пойми куда, не пойми зачем и не пойми на куя вообще выходили на поле, так и выходят по сей тур.

А наш профессионал чего-то там пишет во время матча( наверное в стиле Сухова жене какие нить слезные письма строчит), рассказывает на прессухах о
целях поставленных перед командой и очередным желанием, очередной раз не обосраться после очередного обсерания и т.д т.п.

Я уж реально не знаю кто, я уже действительно боюсь говорить - кто угодно.
Мне уже даже на результат по хуй и на место в таблице.
Я просто хочу смотреть футбол в исполнении любимой команды и меня крайне заебал футбольный менеджер ротация обглатация в исполнении Эмери.

Простите за поток сознания, но реально достало. Очень уж долго держался, да не удержал видимо...

#  gene » 31 окт 2012 00:48

Илий » 31 окт 2012 01:03Где анализ, дельные предложения ????

а ты уверен, что этого хочешь? ;-))

#  _Nik_ » 31 окт 2012 00:43

Что тут анализировать. Надо брать икону святого хвидуна и молиться, молиться, разбивать лоб. Никто не напомнил про стадион? Десять лет хвидун водит нас по пустыне без побед. Сколько ещё надо оставаться в беспобедной пустыне, чтобы не стало людей, помнящих про победы?

#  leks_37 » 31 окт 2012 00:43

вот тут арсенал хуесосили, а оказывается, есть характер у парней

#  Botan81 » 31 окт 2012 00:38

Вроде и тренер есть, и игроки неплохие - а игры нет. Странно все это...

#  бундес » 31 окт 2012 00:37

xmeli,
аналогии
про сетку))) всегда забавляет какая сетка Маше Шараповой выпадает везде))))-шоколад
с Сереной у Маши "8 лет без побед"
Маша вечно вторая но по всем не игровым показателям она везде первая)))

#  КБ Арташес » 31 окт 2012 00:30

xmeliИ еще вопрос как такую сетку каждый раз для Спартака "подбирают"?


Какую такую? С Ростовами и Волгами?

#  бундес » 31 окт 2012 00:28

Спектр,
ни чё не понял....кого откуда куда в какой бубль взяли ?
Шатов Дзагоев Кокорин в дублях не играли ? они родились в основах клубов где сейчас играют ?
или их какой то тренер всё же подвёл к новому уровню ?

ну как мы Ходырева или Озобича

#  Илий » 31 окт 2012 00:27

1.Эм - а как ему набирать форму, если не в таких играх???? Звезданул? ну давайте продадим и будем ждать напа??? Они все такие - с Африки...надо искать подход...
2.Эмери - дал поиграть полусоставу - млин ,опять не так???? Жано - полная игра, Горбатенко - 68 мин.(травма), Комбарову К надо поиграть, или как?
3.пенали - Ну Хурадо промазал, ну Инса....Испанец и Аргентинец!!!! В чем Эмери - то виноват???

#  ukrop_SM » 31 окт 2012 00:25

Ну все, пацаны, пошли спать. Аналитика года состоялась ))

#  xmeli » 31 окт 2012 00:23

Я за Эмери! Спартак станет Чемпионом! А за кубок пусть кони с локо и с тереком играют - это по нашей строне сетки, а по другой стороне онжи с бомжами и динамо.

И еще вопрос как такую сетку каждый раз для Спартака "подбирают"?

#  Спектр » 31 окт 2012 00:18

впередсмотрящий, предлагаю для начала представить, как бы Карпин тренировал в 2009-м, если бы Лаудруп выполз в евровесну (например, выиграв у НЕКа) и евроосень (доползя до еврокубкового места). Ни у одного дебютировавшего после ОИРа тренера, кроме разве что Старкова, не было таких тепличных условий для дебюта - целый сезон играть четко в недельном цикле.
А теперь к Эмери, у которого за четвертый месяц работы с командой пошла уже третья серия с играми через три дня и который на выезде сыграл больше матчей, чем дома, почему-то подходим с теми же мерками, что и к Карпину образца 2009 или 2012 года (этой весной, если кто забыл, тоже играли почти исключительно через неделю).

#  PFL » 31 окт 2012 00:14

Buk, 31 окт 2012, 00:48

Претензии? Да пожалуйста!
Мы в его лице покупали не прыщавого юнца, хандрящего ипохондрика, скучающего по бабушкиным пирожкам. А покупали мы взрослого мужика, физически крепкого, смелого, с задатками авторитета и лидера.
Не идёт игра, команда в прострации - так заведи команду. Хрен ли молчишь, лидер блин, второй Ковтун?
Если Людоед занимается всю игру распиздяйством - подойти и обложи его матершиной нашей русской.
Биля всю игру мужественно стоит - подойди и дай подсрачник.
Не проникся - дай ещё раз. Да так, чтобы копчик стал похож на лаосский маймалай.

Мне "дед" на поле нужен. На его-то позиции ему быть самое место - всё поле видно.
"Дед"! А не пижон, который играет за себя и под себя, да после каждого стыка щупает не припухло ли левое яичко после контакта с Гацканом.

А так-то он, конечно, сыграл - явно и критически не насрал. К пуговицам претензий нет.

#  словесник » 31 окт 2012 00:13

Илий,
Илья, найди мессагу Vlad45 -- там есть спокойный анализ и нет нытья :-).
Но таких реплик после проигранных матчей всегда было, есть и будет абсолютное меньшинство.
Позволю самопроцитироваться. Ну хоть мелким шрифтом :-).
ВЭВЭШНЫЕ ПРИМЕТЫ
1
Если матом — так-тастак! —
Вся «ВВ» беседует,
Значит, выиграл «Спартак»…
…Но не так, как следует.
2
Если радостно вопит
Секция селекции —
Значит, был «Спартак» побит
Из-за «некомплекции».
3
Сметены с «ВВ-Земли»
Гималаи, Альпы, Анды?
Значит, на табло — нули.
А играли… две команды.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".