«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2012 - 31.10.2012

#  Kerk » 31 окт 2012 00:12

Arni51 » 31 окт 2012 00:55Нехотящие игроки при Эмери после 13 тура набрали на 4 очка больше чем хотящие, но не могущие при Карпине, также, как при Карпине проепали на кубок, кроме этого, очень хотящие игроки при Карпине феерично проепали Легии.


Да не нужно всего этого, достаточно вспомнить с каким счетом хотящие при Карпине проебали этому самому Ростову.
В плане мотивации по-моему мало что изменилось, а вот в футбол в этом году играем получше.
Редактировалось 31 окт 2012 00:14

#  Илий » 31 окт 2012 00:11

Виталий Славин(хоккейный обозреватель в СовСпорте) - Если зашла речь о Бескове, как не вспомнить, что в 1977 году «Спартак» с ним в первой лиге весь первый круг кувыркался. Только к осени Хидиятуллин, Гаврилов, Ярцев, Шавло, Романцев и Ко принялись крушить всех подряд. Вернулись в высшую лигу и в 79‑м взяли золото. Наверное, тогда и родилась формула: на создание чемпионской команды нужны три сезона.

#  Спектр » 31 окт 2012 00:10

бундес, так где их довели до уровня? Тот же Оздоев сыграл за дубль лохов матчей десять. Шатов и Дзагоев и вовсе брались сразу для основы. А из дубля большинства команд игроки отправляются... Уткин знает куда.

#  ukrop_SM » 31 окт 2012 00:08

irod sm,

"Как прикажешь тебя понимать, Саид?".

Что такого успели выиграть эти "основики", чтобы играть "без азарта"?
Может быть, по паре чемпионатов России?
Или, допустим, тот же Кубок уже запылился от многолетнего пребывания в Тарасовке?
Что такого успел доказать здесь этот тренер, чтобы вот так, "на отъебись" выводить команду на матч единственного турнира, в котором она сохраняла шансы?
Победа была не важна? Глядя в таблицу, как-то начинаешь в это верить.

#  впередсмотрящий » 31 окт 2012 00:07

Arni51 » 31 окт 2012 00:55Нехотящие игроки при Эмери после 13 тура набрали на 4 очка больше чем хотящие, но не могущие при Карпине, также, как при Карпине проепали на кубок, кроме этого, очень хотящие игроки при Карпине феерично проепали Легии.


Вирус арифметики Бубнова всех тут заразил, что-ли?
Какие на хрен 4 очка?
Выбрось свою ЛУКАВУЮ арифметику вместе с ТТД Бубнова!
Как можно искать сумму коров с тоннами травы?
Вот как мля...ь!!!!!
У Карпина еще КРУГ был!
ЦЕЛЫЙ КРУГ!!!!!!!!
Причем круг ОСОБЕННЫЙ!!!!
Ты считай коров с коровами!
Какое место мы занимали после второго круга?
Какие на хрен 4 очка больше?
Что за маразматическая арифметика?
Когда важно не сколько ты очков в сравнении с прошлым или хрен его знает каким сезоном набрал, а на сколько больше их набрал ПО СРАВНЕНИЮ с соперником!!!!
С конкретным соперником в конкретном ГОДУ!!!!!
Первоклассники, арифметики, математики, млинннн!

#  бундес » 31 окт 2012 00:06

Илий » 1 минуту назаддельные предложения ????


???-смотри...будет новый день
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nTy9_sbTAA

и сюда глянь
http://www.stadionspartak.ru/

#  Илий » 31 окт 2012 00:03

Извините меня , бога ради.....Мне 45....болею за Спартак 40. Помню плакал от дяди(Динамо) от слов - а кто твой Нетто? он же на рынке луком торговал)))) Долго читаю ВВ.... Ну это уже запредельно(((( Одно нытье..... Где анализ, дельные предложения ???? Один срач....

#  впередсмотрящий » 31 окт 2012 00:01

irod sm » 31 окт 2012 00:51умеет они играть, умеют. Но сегодня команде победа была не так уж важна.
Поэтому анализировать НЕЧЕГО.


Не согласен!
Выход в 1/4 кубка - в НАШЕЙ ситуации ВАЖНА!
И если этого не понимают ГТ, игроки-лидеры, то....на фуя они мне, как болельщику сдались?
Болельщик ХОЧЕТ идти дальше в кубке, хочет это сраный кубок хотя бы видеть, а они, вишь, не считают важным!
Пусть катятся на френ с таким отношением!
В Аналии, Тереки и прочие Шальке!
У нас все кому не лень, начиная с Эмери талдычат про "нужно обрести уверенность".
Врут, значит?
Если нужна уверенность - выйти смотивированным на кубок! С кем? Не с Барсой! с РОСТОВОМ!!!!!
Раз, два....
И получи эту уверенность!
Если мы не просто не обыгрываем Ростов, ЭТОТ Ростов, при унылой игре во многих матчах ЧР, при проблемах с очками в ЧР, а даже не хотим обыгрывать ЭТОТ Ростов, это означает как раз обратное: команде не НЕ ХОЧЕТ играть. она как раз НЕ УМЕЕТ играть!
И это сверхтревожно!

#  alex deimon » 30 окт 2012 23:59

Если бы Кариока и Хурадо были в старте с самого начала, то подозреваю, что минуте на 70 можно было их обоих менять при благоприятном для нас счете.
В итоге и они бы сыграли почти те же минуты, и команда бы не заипалась.
А так да... лучше играть, чем тренироваться(с) Макеев.

#  recchi » 30 окт 2012 23:58

Вот, кстати, хулимый Эменике в дополнительное время вполне мог победу нам принести. Стипе вытащил трудный мячик.

(при этом признаюсь, что Эм просто дико раздражает последние две игры, в т.ч. игрой, видом и дурацкой прической))).

#  Arni51 » 30 окт 2012 23:55

впередсмотрящий » 11 минут назадДля меня очевидно, когда игроки ХОТЯТ, но не могут.
При Карпине именно так я воспринимал футбол Спартака.
Сейчас при Эмери, мне явно видно, что игроки НЕ ХОТЯТ!

Нехотящие игроки при Эмери после 13 тура набрали на 4 очка больше чем хотящие, но не могущие при Карпине, также, как при Карпине проепали на кубок, кроме этого, очень хотящие игроки при Карпине феерично проепали Легии.
Редактировалось 30 окт 2012 23:58

#  Region 21 » 30 окт 2012 23:55

ФЕ продай клуб, сколько ты будешь нас мучить еще?

#  Спартачек-Казачек! » 30 окт 2012 23:53

Сто пудов собрались вторую звезду брать,если Кубок кинули...

#  впередсмотрящий » 30 окт 2012 23:52

Поддерживаю уход Сидоренко из ХКСМ!
Команда так деградировала, что шанс поправить - только встряска! Только смена ГТ!
Если придет Канарейкин, то хоть свой будет. Ему кувыркания прощать легче.
Нельзя прощать только равнодушие команды.
Прям аналогии с футболом напрашиваются!

#  irod sm » 30 окт 2012 23:51

Парни, ну что можно анализировать по данному матчу?
Ну серьезно?
Не выход многих основных говорил говорит и будет говорить ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - что сыграть ( просто поиграть, выиграть,сыграть достойно) собираются малыми силами, экономя ресурсы.
Значит матч имеет категорию не самой высокой важности.
Ну прописные истины. 8-)

И если в этом составе будет играть ХОТЬ КАКАЯ-ТО боле-менее значительная часть играющих в основе - то на 99,9 процентов они будут играть спустя рукава. Ну хоть застрелитесь - не опровергните. :)
В матче где ЗАРАНЕЕ присвоен статус - ( не важный, похуй, бегаем чтобы отъебались) - не будут такие люди играть ответственно. Не будут.
Кому-то конечно хватит класса и ответственности чтобы добиться желаемого результата.
Но это не в нашем случае.
На эти грабли мы наступаем с точностью и методичностью метронома. :(

если бы хотели увидеть хотя бы самоотдачу - то надо было выставлять дублеров. Полный состав.

А так потуги немногих новичков ( типа Горбатенко) - будут ярко выпуклеть :)) на фоне без азарта играющих т.н. "основиков".
Вот и сейчас на фоне таких - "могу , но не хочу" (сволочь он сволочь) Горбатенко заработал висты.

Можно только говорить о промахе Эмери , который заставил команду отыграть 120 минут.
Сэкономили силы - называется, тля. :(

А так умеет они играть, умеют. Но сегодня команде победа была не так уж важна.
Поэтому анализировать НЕЧЕГО.
Смотрел сегодня спокойно. три наши промаха угадал. Так бьют пенальти только когда не важен результат удара.спектакль отыгран - все по домам.

#  Спектр » 30 окт 2012 23:48

бундес, а ты ради интереса поинтересуйся, откуда берутся все эти "шатовы, оздоевы и прочие".
Шатов - не воспитанник Анжи, он перешел из "Урала".
Оздоев - не воспитанник Локомотива, он успел поиграть в дублях Терека и Кыива.
Дзагоев - не воспитанник коней, он из Академии Коноплева.
Набабкин - тоже не воспитанник коней, к тому же он даже старше Комбаровых.
Их точно так же покупают. Как мы купили того же Макеева.

#  Buk » 30 окт 2012 23:48

PFL » 31 окт 2012 00:22Buk, 31 окт 2012, 00:08
Ты не поверишь.
Никто не ждёт от Инсау забитых по копейке штука пенальти, проникающих пасов и голевых передач!

Много ты написал, вроде правильно, но все это лирика, патетика даже какая то. Давай о конкретном - в чем сегодня то Инсаурральде облажался? сыграли на ноль, моментов у наших ворот не было - что не так? только конкретно, без "обычный игрок, не наш уровень" и проч.
Я не какой то поклонник Инсы, просто очень удивляют наезды после сегодняшнего матча именно на него. Про тупившего всю игру (не первую, кстати) Эма - пара человек высказалась, про стоявшего Билю - вообще никого, про Инсу - полкниги. Где правда, брат?

#  ГБ » 30 окт 2012 23:48

Нормально играли,не сильно напрягаясь могли забить Жано,Горбатенко,Ари,Ростову ничего создать не дали,ни минуты не дали усомниться в своем превосходстве,не повезло с реализацией.

#  hobbit19 » 30 окт 2012 23:46

PFL » 5 минут назад
Тут молчать я не буду.

Распилы и откаты ?
ужасно.....

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 окт 2012 23:44

Тема на ВВ
Не могу молчать(с) ;)

#  впередсмотрящий » 30 окт 2012 23:43

Спектр » 31 окт 2012 00:12Романцев в Кубке влетал таким "грандам", как "Амкар" и "Сокол"


При этом он и выигрывал у настоящих грандов.
Выигрывал медали и кубки.
Как можно сравнивать с Эмери?
Который пока только влетает.
ОИР имел право. Эмери - пока нет.

Да и возможности у ОИРа и сейчас по игрокам совершенно разные.
Робсон с Маркао - исключения.
Хурадо, Кариоки, Зеувы и т.д. и т.п. - обыденность.

#  Bordo0706 » 30 окт 2012 23:43

по идее Жано должен был на 70-й упасть, приползти к скамейке запасных, отплевываясь кровью, из последних сил сказать "тренер - замена" и умереть... но нет, чел 120 отбегал и пенальти забил ещё) интересно)

#  бундес » 30 окт 2012 23:40

PFL » 5 минут назадТут молчать я не буду.

!!!!))) и я тоже ...давай выведем этих псевдоселекционеров на чистую воду...
ибо дело даже не в деньгах (потраченных Арнольдычем и распиленных махинаторами)-дело в том что эти покупки они обосновывают предоставляя им игровое время ...а в это время наша молодежь которая е6ёт всех последние лет 5 не вынимая тихо исчезает в тумане как ежики....а в итоге на первые роли выходят какие то шатовы,набабкины,оздоевы,кокорины и прочие кони а мы тюнингуем года три всяких ДеЗеувых и Инсов....

#  впередсмотрящий » 30 окт 2012 23:38

knn » 31 окт 2012 00:24Я тока завтра утром прочитаю, не серчай.

Вот тока не нужно примитивной арифметики в эмоциях!
А то как Бубнов сейчас начнешь считать ТТД мотивированности.
Для меня очевидно, когда игроки ХОТЯТ, но не могут.
При Карпине именно так я воспринимал футбол Спартака.
Сейчас при Эмери, мне явно видно, что игроки НЕ ХОТЯТ!
А ГТ даже не пытается наказать нехотящих!
Удачно замылили бардак с демонстрацией звездности после замен.
У нас совершенно никто не знает кто и как наказывается за равнодушие.
У нас в дубль никого из зазвездивших не ссылают!
Я уже грешным делом начинаю понимать ССЧ, хотя бы сославшего в дубль после коней Титова, Калину, Моцарта.
Ну хоть какая-та мотивация!
Единственный последний пример!?
А сейчас Лаудруп намбер ту!
Только копия гораздо больше машет руками на бровке.
Но от того не становится не флегматичной.
Амебность какая-та в команде!
И условные Эменике садятся на голову.!
Ахренеть ведь какая демонстративная звездастая лень!!!

#  gene » 30 окт 2012 23:37

mvlord » 31 окт 2012 00:29Официальный сайт стадиона Спартак открыт.

боюсь, что со временем, пусть даже с климатконтролем и массажем на каждом кресле, но без титулов, строящийся объект в Тушино будет интересовать потенциальных инвесторов только, как дорогой земельный участок в пределах мкад
...и никаких тебе (т.е. барину) гудвиллов и роялти :))

#  recchi » 30 окт 2012 23:35

Край » 31 окт 2012 00:06

ок))
Только неясно, чему в сообщении смеяться, ну разве что улыбнуться, максимум ))

Сидоренко - спасибо. Канарейкин - вэлкам. Запастись терпением и пахать. И удачу с собой захватить.

#  Леонидыч » 30 окт 2012 23:33

Так проигрывать Ростову стыдно. Пока Федун владеет ФКСМ мы ни фига не выиграем!
"Аксиома!" (Wasy)

#  словесник » 30 окт 2012 23:33

DyG

Дим, приметь уже "блоху"...
Над кипеньем мнений-мщений
Надпись скромная вверху:
"Новых личных сообщений..." :-)

#  Спектр » 30 окт 2012 23:33

ukrop_SM, нам в Ростов еще весной ехать. Вот пусть там и проигрывает "в обмен" на остальные победы :))))

#  VVT5 » 30 окт 2012 23:32

а арсенал то 0-4 летит уже...и все в первом тайме- вот где драма.

#  Edd209 » 30 окт 2012 23:31

Блин...да забудьте Вы уже про титулы.Мы строим стадион, было же чОтко и ясно сказано. Я лично вообще ничего не жду, устал, надоело все. Хз куда смайлы ставить(и ставить ли вообще). Завтра снова "на работе" от бомжемусорских бАлельщиков куйню всякую выслушивать придется. А оно мне надо? Верните Спартак к жизни, ну пожалуйста!

#  Buk » 30 окт 2012 23:30

Ю Г » 31 окт 2012 00:19Про пенальти: бить нужно сильно, мимо вратаря.
Мимо ворот - не нужно

дык кто ж спорит. просто если сильно в раму - то часто получается и мимо вратаря ))

#  mvlord » 30 окт 2012 23:29

Официальный сайт стадиона Спартак открыт. Новый стадион и верные болельщики принесут нам удачу. Боже, Спартак храни!

http://www.stadionspartak.ru/

#  впередсмотрящий » 30 окт 2012 23:28

Больше всех разочаровывают в Спартаке-2012 следующие типажи:
1. Эменике. Просто ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! Чел всем видом показывает, что он не хочет играть с этой команде или с этим ГТ.
Не хочет? - нехай играет за дубль! Кому и какая польза от пребывания Эма на поле? Ему? - Нет! Команде? - Нет!
Мне, кстати. кажется, что Эмери в этом матче ставил Эма специально: на, докажи! Эм ответил: Я? На сраном кубке?
Ответ засчитан. Но с этим ответом у Эмери есть полное право ответить: "Садись! Два! С этого дня играешь за дубль!"
2. Инсауральде. Я еще ни разу не увидел его достойной игры. Реально достойной, чтобы понять - приехала звезда и лидер! Гол головой не считается - защитник должен уметь защищаться.
3. Де Зеув. Играть нормально 1 игру из 10? Это что за эффективность? Макгиди, кстати - из этой же серии.
4. КК. Не, я понимаю, что нет практики, но не до такой же степени уныло и деревянно!
5. Макей. Чел явно футбольно не образован и делать это не собирается. Вечно какие-то странные решения по 2-3 за матч, которые потенциально катастрофичны. А на фоне деревянной обработки мяча.... Неизлечимо же!

Просто убежден, что 80% легионеров нужно возвращать домой!
Эта команда добротных середняков не способна ничего выиграть стоящего!
Она своим стоянием на поле на глазах уничтожает нашу молодежь!
Начисто уничтожает!
Наша молодежь с ними НЕ РАСТЕТ!
Она деградирует!
Дзюба, Макеев, Жано, КК, Махмудов и т.д. Кто из них стал играть реально лучше в компании с этими довольными жизнью эмами?
Один ДМ? Он в числе лучших сэкса, имеет хорошую прессу.
Но и он далеко не лучший игрок ЧР!
Он даже близко не стоит рядом с условными Титовым, Аленичевым, Тихоновым, Цымбаларем. Уж про ФФЧ промолчу.
Единственное лекарство от всего этого - РАДИКАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ КРОВИ в команде!
Оставить только вновь купленных (Ромуло, Хурадо, Чельстрем), остальных (включая Инсу, Ари, Велика и даже Сухи) - долой!
Давай, до свиданья!
На эти бабки купить зимой новых!
Пусть середняков тоже, но не зараженных вирусом безразличия и пофигизма.
И пусть Эмери с новыми лицами хоть что-то постарается слепить.
Иначе....путь Лаудрупа твердеет и светлеет!

#  vlad45 » 30 окт 2012 23:27

Поскольку никого не читал,пару собственных мыслей,извините,если совпало.
1)Играем мы по-прежнему очень невнятно,особенно в плане организации игры в атаке.Ну тут,понятно,сразу 5-6 человек,не игравших в последние игры вышли в основе. Папа ротации себе верен+ нужен отдых основной обойме.
2) Коль трудно в созидании,моментами надо дорожить.
3) Радует вторая игра подряд на ноль.У Ростова за всю игру 2-3 полумомента и то один из них срезка Сухи.
4)Что-то изменилось в защитных построениях - по ТВ четко видно было,что мы играли в три защитника - Сухи-Инс,Брызгалов(иногда даже ниже первой пары).Макей и Комбаров были чистыми вингерами.Что-то типо 3-5-1-1.
5)Порадовался за Жано.Мальчик выдержал 120 минут,был активен и в меру креативен.И никакая субтильность не мешала ему цепляться за мяч и обострять.
6)Удивил Горбатенко.В хорошую сторону.
7)Разочарован бесконечными забросами в первом тайме на Эма.ИМХО,с выходом Хуррадо это значительно уменьшилось.
8)Нормальное,добротное судейство.

#  Taras08 » 30 окт 2012 23:27

Год назад проиграли все турниры, а потом Валера молодец. Пока мы играем в лч благодаря кому? А до этого кубок очень прям часто брали! Мы сейчас желе, через год будет цемент! Ожидаю зимой, что пару-тройку выставят на транфер

#  mmmmm » 30 окт 2012 23:25

В городе Ростов-папа состоялся футбольный поединок между командами "Не хотим" и "Не можем".
Результат закономерен. Ни у кого ничего не получилось.

#  DyG » 30 окт 2012 23:24

Gzza » 31 окт 2012 00:07Вот для меня просрался ДЕми или нет вчера еще был открытым вопрос ))))

Таки да или нет ? Я, честно говоря, по этому матчу так и не понял.

#  ukrop_SM » 30 окт 2012 23:24

Спектр

Если Унай после сегодняшнего чемп возьмет — пущай возвращается в Ростов и еще раз проиграет.

#  Черный плащ » 30 окт 2012 23:24

Тут недавно французского товарища из Арсенала - Лорана Косельни поминали. Так вот, опять забил чертяка, и опять в свои.

#  knn » 30 окт 2012 23:24

впередсмотрящий

блян, вот реально читаю ВВ каждый день, писать ужо давно чота нехоцца, но ты прям мертвого своей писанинай достанешь
При Карпине за 3 года (или скока там в месяцах я хз, неважно) не выиграли ничего. Н-и-ч-е-г-о. Тока нинада про 2-е место. Спасибо.
На что там команда была мотивирована и как сильно?
Пик мотивации я так понимаю на четвертьфинал в еврокубке пришелся.
И чо там у Карпина состав то из второй лиги был, что вона как замотивировал их аж до 1/4?
Или есть еще примеры проявления чрезвычайной мотивированности, не стесняйся, освежи мне память
Я тока завтра утром прочитаю, не серчай.
Спасибо.

#  PFL » 30 окт 2012 23:22

Buk, 31 окт 2012, 00:08
Ты не поверишь.
Никто не ждёт от Инсау забитых по копейке штука пенальти, проникающих пасов и голевых передач!
Более того - самого Инсау никто не ждал.
Ибо его покупка - это обмен шила на мыло.
"У самих добра такого - завались!" (ц)
Было совершенно понятно, что он - не качественное усиление состава. Он не стал для нас своим Самбой или Кришито, не стал незаменимым на поле, не стал играть так, как того требует ситуация, болельщики, поставленные задачи.
Он - всего лишь очередная покупка из серии "То, что плохо лежит и что хотят продать".
Вот отсюда и вопрос - а нахуя, собственно?
Что, своих нельзя было подводить к основе?
Что, он на три головы сильней тех, что у нас есть/был?
Что, он играет совершенно образцово, и мы не представляем как раньше жили без него?

И ведь не скажешь, что плохой игрок.
Обычный. Нормальный.
И не более.
Как в Краснодаре или Тереке. Или Ростове. Уровень - один в один.
Только в Спартаке должны играть другие люди.
И нам ждать супер игры от привезённого и распиареннего (Карпиным) лега некогда.
От своего бы, нашего, я бы ещё был готов потерпеть. Да и помолчать.
От очередного из стройной шеренги привезённого неликвида - нет уж, дудки. Тут молчать я не буду.
Редактировалось 30 окт 2012 23:26

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 окт 2012 23:22

А чего некоторые переживают про 120 минут.Им же лучше играть чем тренироваться.В каждом втором вью об этом говорят.Вот и пускай играют.Упахались прям...

#  revolver » 30 окт 2012 23:21

бундес » 31 окт 2012 00:13начинать надо с себя....и мне и тебе и всем...

Во Во мы только и делаем, что каимся, то пенальти бьем не правильно назначенный, то гол забиваем из "внеигры".. От нас к сожалению мало,что зависит, только посещаемость и поддержка трибун. Ну с этим пока все нормально.

#  VVT5 » 30 окт 2012 23:20

Ну, с другой стороны, и Арсенал вон уг редингу летит 0-3...... кубок- мать его...

#  Ю Г » 30 окт 2012 23:19

Buk, 31 окт 2012 00:08

Про пенальти: бить нужно сильно, мимо вратаря.
Мимо ворот - не нужно.

#  lekukh » 30 окт 2012 23:16

Меня вот, если честно, только один вопрос занимает: вот че бы сделала эта публика "вернитевалеру" ближе к концу первого круга 1977 года с КИБом (заменившим, кстати, тоже истинного спартаковца), да еще после этого вяло оправдывавшегося про "первые полгода команда должна кувыркаться" (с, Бесков).

Страшно даже представить: с какой-то реальной (реальной!) первой лигой "кувыркаться", да еще "под предводительством мусора".

Тут, хоть, - баск, слава тебе Господи...о)))

#  DyG » 30 окт 2012 23:16

Я всё понял: сейчас приоритет - работа над игрой в защите. Второй матч подряд на ноль отыграли ! И чего все недовольны ?

#  Рам и Рум » 30 окт 2012 23:16

Kid Amnesiac » 30 окт 2012 23:08Если бы меня спросили, какой из 4 ближайших матчей (Ростов, КС, Бенфика, Краснодар) надо проиграть, чтобы выиграть остальные три - я бы "сдал" именно Ростов.

КС, Бенфика, Краснодар - какой теперь надо проиграть, чтобы выиграть остальные два?
Редактировалось 30 окт 2012 23:18

#  бундес » 30 окт 2012 23:13

revolver » 1 минуту назадМожет с этого начать.


начинать надо с себя....и мне и тебе и всем...
мы во всём виноваты )))
как там дальше у Маяковского ? про ракушки налипшие на наши бока...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".