01.03.2014 - 30.03.2014

#  Torero_rw » 02 мар 2014 21:21

Все! С победой! Остановились на 19 матчах.

#  P.Naproch » 02 мар 2014 21:20

Ну наконец-то!!! Клюшкарей с победой!!! Долгожданной:)

#  vladvlad » 02 мар 2014 21:20

Любимый Спартак с победой в шайбе.

#  vladvlad » 02 мар 2014 21:10

0:3 уже...

#  taram » 02 мар 2014 20:57

Боюсь сглазить, но клюшкари в 3-ем периоде ведут 2-0

#  Штиллер » 02 мар 2014 20:56

Ирину и Карена с ДРом! Удачи и здоровья! :)

#  Torero_rw » 02 мар 2014 20:52

wasy, да там, по-моему, никто не акцентирует внимание на хозяевах. У Терека с конями тоже будет жребий.
По мне, лучше бы сыграть в Краснодаре. Тогда было бы больше шансов возможный полуфинал с конюшней провести дома. Это, как мне кажется, важнее. Да и удобно, краснодарский двойничок наметился бы.

#  wasy » 02 мар 2014 20:45

Непонятно, почему ФКСМ считают хозяином поля.
http://www.rfs.ru/main/news/ct141/78662.html
В регламенте написано, что при равном количестве матчей дома и в гостях будет жребий.
Именно тот случай.
http://rus.rfpl.org/index.php/page/index/statistics-cup

Если обыграют Тосно, то шансы сыграть в Краснодаре или Москве - равны.

#  taram » 02 мар 2014 20:35

Замечательную Ирину с днем рождения!!! Всех благ!!!
Карен, цнундт шнаравор!!!

#  Мак-Гуру » 02 мар 2014 19:32

Ирина, MIG24 с днем рождения?
Категорически и беспощадно всего и побольше! КБ побед
Карен, лично незнаком, но всего и золота впридачу!

#  зpитель » 02 мар 2014 19:19

С днем рождения, дорогие товарищи!:-)

#  ys » 02 мар 2014 19:16

Славных людей ещё с той старой доброй до-2000-года книги Ирину и Карена с ДР..
Ирина , вот, последнее время отмечается на книге почаще. А Карен был и остаётся грозой всепропалистов.. Всегда с чувством глубокого удовлетрорения читаю его ушаты холодной воды на их горячие головы.
Здоровья и удачи!

#  Smn » 02 мар 2014 19:15

Приятно, что я , красной белый, сегодня не одинок.) Карен и Ирина! Когда мы вместе- мы сила. Здоровья, удачи и золота от любимой команды.

#  blind_guardian » 02 мар 2014 18:41

Ирина - мои поздравления!

#  Духон » 02 мар 2014 18:18

2 Добрянка от 02 мар вв 12:47
Если был полезен - спасибо, если нет - простите за провальное начало сезона.
===========================
Всё как буттаБы ничаво. Только вот сайт ВВ - футбольный. Мне, например, сына ВероникиДолиной на ВВечернемУрганте вполне хватает :-) !

#  Духон » 02 мар 2014 17:50

2 Бабкен от 02 мар вв 18:22
Дорогие друзья, спасибо всем кто поздравил и, возможно, поздравит.
=======================================================
Поздравляю не просто так, а за спа<с>ибо!

#  terpila » 02 мар 2014 17:30

Карен, с днем рождения!
Очень нравится, когда здесь появляются твои мессаги,наполненные КБ драйвом и уравновешенные утонченной мудростью зрелого мужа! Появляйся чаще.
ВВсех благ тебе и твоим близким!

#  Бабкен » 02 мар 2014 17:22

Дорогие друзья, спасибо всем кто поздравил и, возможно, поздравит. Это всегда очень трогательно, особенно с учетом "шифра"(с). Ирине и Дмитрию тоже наилучшие пожелания, пусть завтра нам не будет стыдно за сегодняшний праздник, потому что мы его просто не сможем вспомнить.:)

#  terpila » 02 мар 2014 17:21

Иринааа! Наше умница - солнышко! С днем рождения тебя! Здоровья тебе, стабильности, радостей всяких побольше.

#  spartak46 » 02 мар 2014 17:07

Добрянка » 02 мар 2014 13:47Традиционно рейтингую свои предпочтения, которые традиционно же ссорятся с киноакадемией.

Как же надо себя не жалеть, чтоб десятки часов истязать себя просмотром всей этой дряни.

#  wasy » 02 мар 2014 16:37

Во время краснодарского сбора ФКСМ будет проживать в Rimar Hotel Krasnodar 5*.
http://rimarhotel.com/about/information/

#  Veterokk » 02 мар 2014 16:36

Поля на стадионах премьер лиги (Питер,Грозный,Москва) приятно радуют глаз пока что. Видимо теплая зима сказывается.

#  mib83 » 02 мар 2014 16:09

Карена и Ирину поздравляю с д/р!
И если у Ирины, как у настоящего бухгалтера все прозрачно и есть напоминалка внизу страницы, то Карен шифруется аки Челоянц, убалтывающий Мхитаряна:)))

#  Torero_rw » 02 мар 2014 15:42

Ирину MIG 424, Карена и Дмитрия Smn с днем рождения! Добра вам!

#  SAS » 02 мар 2014 14:05

Тиша наконец то забил

#  StuG 40 Ausf F/8 » 02 мар 2014 12:35

Духон » 02 мар 2014 11:58 АндрейНиколаич, а где вы были сегодня, 2-го марта, с 00:01 по 00:25 ???


Весну встречал. )

#  Red Opel » 02 мар 2014 12:24

Бабкен, С днем рождения, Карен-джан.

#  blind_guardian » 02 мар 2014 12:20

Добрянка растерял форму. Лишний вес и все такое. Соберись.
Карен с днем! Жму руку!

#  Abilardo » 02 мар 2014 12:19

Карен-джан, с днем рождения, дорогой :)
Всегда рад почитать, чего напишет человек разумный.
Будь здоров!

#  Добрянка » 02 мар 2014 11:47

ОПЯТЬ ЭТОТ ШИБКО УМНЫЙ...

Сегодня (по американскому времени) "Оскар".
Традиционно рейтингую свои предпочтения, которые традиционно же ссорятся с киноакадемией.

1-2 места (прецедент, не мог определиться с лидером) "Небраска" (фильм про полусумасшедшего старика и его уже совсем сумасшедшую надежду выиграть миллион) и "Волк с Уолл-стрит" (гимническая песня всех финансово-продажных контор: "жадное, алчное мясо пожирает мясо жизни"). Аутсайдер для академиков - "Небраска", "Волк" своё (хотя и не в номинации "лучший фильм") получит...
3) Капитан Филлипс (кино, в котором мало киношного, по достоверности сделан почти под документал, в прошлом году такой же была великолепная "Цель номер один").

Остальные:
"Далласский клуб покупателей" (очень неплохой фильмец, посмотрев который начинаешь ловить себя на удивлении, что где-то маленький, грязный маргинал способен рубиться против госмашины и корпораций);
"12 лет рабства" - американский мейнстрим, несколько последних лет звёздно-полосатым нравится расчёсывать коросту рабства, угрызаться историческим бесправием негров, этакий сладкий мазохизм со слюнями: "Мы перед ними так виноваты, так виноваты..." Вручат охапку призов, через пару-тройку лет настроение нации изменится, про фильм забудут...
"Гравитация" - кино для просмотра в 8D. В любом более плоском прокате - лезут, как перья из старой подушки - крайне слабый и непомерно пафосный сценарий, диалоги и монологи, сочинённые выпускниками кратких сценарных курсов, играть актёрам абсолютно нечего, разве левые закрылки МКС... Не смотря на это, спецы от cinema в голос решили: кино, стартовавшее как супершоу, иллюзия невозможного (бр. Люмьер, Мильес...) через "Гравитацию" обрело новое дыхание. Сбросьте давление! Лучшее киношоу - "Прибытие поезда", и именно потому, что: 1) в нём есть жизнь; 2) не смотря на плоское изображение, его можно смотреть через 200 лет...
"Афера по-американски" (попытка вытянуть на новую орбиту авантюрный жанр, увы, попытка). Из достоинств: роль Дженнифер Лоуренс, супруги главного героя, непредсказуемой блондинки - блеск! плюс роль-эпизод Роберта де Ниро. Загадка загадок - почему: если говорит слабым голоском М. Брандо - потрохами веришь: Корлеоне, сделает паузу де Ниро - больше ничего не надо - мафи-босс!);
"Она" (не досмотрел, скучная история про любовь к виртуальной женщине, возможно свойство психофизики - тяжело возбудиться на бесплотный персонаж);
"Филомена" - единственный из номинации "лучший фильм", который не смотрел, хотя люблю Джуди Денч, а потому надеюсь...

Мульти.
Не урожай. Не смотрел "Ветер крепчает" и "Эрнест и Селестина", но "Гадкий я-2", "Холодное сердце", "Семейка Крудс" - баналь...

Зарубежные.
Не смотрел два: "Исчезнувшее изображение" и "Омар", но из оставшихся трёх лучший - "Охота" (про невольную жертву ювенальной юстиции). Да, из шорт-листа исчез, на мой взгляд, лучший иностранный фильм года "Прошлое" (не яркая бытовая драма: муж приезжает разводиться с женой, с которой не живёт уже несколько лет, и попадает в лабиринты проблем других персонажей, в лабиринты, в которых почти нет света..)

Несколько фильмов из других номинаций.
"Жасмин" - интересен только для поклонников Вуди Аллена. Я - да, остальные хлопают глазами: "И чем, позвольте, хорош фильм?"

"Перед полуночью" - если смотреть, то сразу трилогию с двумя первыми фильмами: "Перед рассветом" и "Перед закатом". Оригинальность в том, что двое (Он и Она), встретившись однажды в поезде ("Перед рассветом"), и прошатавшись по Вене целую ночь, которая состояла из одних разговоров, расстаются, а затем через 9 лет ("Перед закатом") встречаются вновь, а ещё через 9 ("Перед полуночью") мы видим их опять. Каждый раз - в соответствии с возрастом - меняются темы их разговоров, их взгляд на те или иные вещи, меняется их отношение к друг другу. Во всех трех сериях главных героев играют одни и те же актёры, мало того, они соавторы сценария и в диалоги вставляют собственные воззрения, эпизоды из собственных жизней. НО - фильмы - это только и лишь диалоги, больше ничего, причём начавшийся диалог может длиться минут 10-12, при этом оба главных героя, допустим, сидят в машине, и казалось бы, говорят о какой-то чепухе, и картинка не меняется даже на проплывающие мимо пейзажи...

"Август. Графство Осейдж" - экранизация современной пьесы. У нас с лёгкого пера Дж. Б. Пристли когда-то был популярен жанр разоблачающих благополучную буржуазную жизнь пьесок. При этом Т. Уильямса, Ю. О'Нила на те же темы ставили мало. Эта пьеса - новое поколение уильямсов и о'нилов - с какого-то момента скелеты начинают выпрыгивать из шкафов как рота десантников-парашютистов + пьеса разыграна актёрами в стиле "престо-престо". Потрясающа - что не неожиданно - Мерил Стрип, и обморочно неожиданен новейший супермен Камбербэтч в роли недотёпы-маргинала...

У меня всё. Если был полезен - спасибо, если нет - простите за провальное начало сезона.

#  из Хабаровска » 02 мар 2014 11:45

Духон » 02 мар 2014 12:19  Духон » 02 мар 2014 12:19
2 из Хабаровска от 02 мар вв 03:38
"... я не очень хорошо отношусь к матчам ветеранов. ... "
============================================
Абсолютно атвратительное и вредоносное мнение !!!! :-((( !
Был тому свидетелем, когда ветераны приезжали в пердь, то стадионы ломились !!!
Жаль, што здоровье не позволило мне вчера с ветеранами "Спартака" поехать в Звенигород на 5-й "МемориалБрошина" :-)

Надо же такую муйню гнать через млн.км, через всю страну с Тихого до Атлантического Акеана :-((( !

Борис Леонидыч, я бывал на этих переполненных стадионах. И по телевизору видел такие матчи. И остаюсь при своем мнении, не зависимом от количества человек на стадионе: Мне не нравится это зрелище. Но это лишь мое мнение.

#  Духон » 02 мар 2014 11:19

2 из Хабаровска от 02 мар вв 03:38
"... я не очень хорошо отношусь к матчам ветеранов. ... "
============================================
Абсолютно атвратительное и вредоносное мнение !!!! :-((( !
Был тому свидетелем, когда ветераны приезжали в пердь, то стадионы ломились !!!
Жаль, што здоровье не позволило мне вчера с ветеранами "Спартака" поехать в Звенигород на 5-й "МемориалБрошина" :-)

Надо же такую муйню гнать через млн.км, через всю страну с Тихого до Атлантического Акеана :-((( !

#  cafir » 02 мар 2014 11:19

словесник,
O'k!
Карен, с Днём рождения! Всех благ!

#  cafir » 02 мар 2014 11:13

Виктора Евгеньевича Папаева, великого футболиста московского "Спартака", чью игру мне посчастливилось наблюдать воочию, с Днём рождения!
Желаю здоровья, долгих лет жизни и плодотворной, успешной работы на новом поприще!

#  словесник » 02 мар 2014 11:06

cafir,
Серёжа, вопрос не столь однозначный. Здесь можно видеть и замену одной буквы, и "наложение со слиянием" -- "физ" на "виз". Вот как в новообразовании "витьки" (= "натурализованные победители"): вроде по отношению к "митьки" только одна буковка изменилась, а с другой стороны, можно говорить о "наложении и слиянии" :-)).
Ну и отсутствие исконно русских слов с начальной "Ф" не мешает наличию в современном русском множества таковых заимствований.

Последнее -- напоминаю, что для продолжения такого разговора лучше всё-таки перейти на viewtopic.php?f=4&t=615 :-).

#  Духон » 02 мар 2014 10:58

2 StuG 40 Ausf F/8 от 02 мар вв 00:26
Виктора Евгеньевича Папаева с Днём рождения!
Здоровья и долгих лет жизни!
========================
АндрейНиколаич! А где же пожелания творческих успехов ?!
В настоящее время Виктор Евгениевич - тренер женской молодёжной сборнойРоссии U-17, а также
тренер-консультант команды МФК"Спартак", начавшей в этом сезоне возрождение с высшей лиги АМФР (главный тренерБесоЗоидзе).

p.s. АндрейНиколаич, а где вы были сегодня, 2-го марта, с 00:01 по 00:25 ???

#  cafir » 02 мар 2014 10:52

из Хабаровска, Свои семь с половиной копеек по процессу "новословообразования".
На мой очень скромный взгляд в этой области, и пусть меня поправит уважаемый словесник, если я не прав, никакого "слияния слов "физиономия" и визуалное" здесь нет.
Здесь я вижу исключительно замену звонкой согласной "в" в слове "визуальный" на глухую согласную "ф" из слова "физиономия". Только и всего. Не слияние двух слов, а замену одной буквы из одного слова на одну - из другого.
Кроме того, Андрей, в русском языке нет ни одного русского слова на букву "ф"!
Они все заимствованные, так получилось.
Ты, кстати, в "Словарь заимствований" не заглядывал? Может, там оно уже есть?
;)))

#  словесник » 02 мар 2014 10:06

Только настоящие спартаковцы в день личного праздника заботятся о том, чтобы не забыть поздравить других. Я о Бабкене :-).

Карен, с днём рождения!

из Хабаровска,
Андрей, во-первых, вопрос "Имеет ли право на жизнь?", относящийся к слову, разрешается просто -- самой жизнью ;-). Во-вторых, вариант из второй твоем мессаги ("физуально") симпатичнеее того, что в первой ("физиуально") :-)).

#  StuG 40 Ausf F/8 » 02 мар 2014 08:16

Простите меня, Христа ради!

#  из Хабаровска » 02 мар 2014 02:43

Да, вопрос к Володе Словеснику: Новообразование "физуально", родившиеся в процессе написания текста от слияния слов "физиономия" (в смысле лицо) и визуалное (в смысле, видимое лично) имеет ли право на жизнь? :))))

#  из Хабаровска » 02 мар 2014 02:38

А чего все молчат о "Кубке легенд"? Если честно, то я не очень хорошо отношусь к матчам ветеранов. Ну больно мне и неприятно смотреть на "ходьбу по полю" людей с фамилиями игроков, чьи имена для меня легендарны. Уж лучше встречи с болелами и разговоры с ними....
В таком же настроении сел смотреть матчи "Кубка легенд" и ... офигел. Они ИГРАЮТ. Нет, конечно, понятно, им, в большинстве своем, лишь "до сорока". Но все же. Они все "в форме", все узнаваемы, не физиуально, а по игре. Это было классное зрелище. И истинное спратаковское "распи.дяйство" в атаке от Титов-Аленичев-Тихонов, когда мяч НЕПРИМЕННО должен быть забит красиво. И рациональное от второй пятерки, где все строилось на забросе Кире и... дальше по-разному. Но тоже интересно. Кстати, во второй пятерке приятно удивил Юра Ковтун: ладно там, пара фирменных подкатов, ладно это. Но несколько пасов вразрез, да еще и гол.

#  SAS » 02 мар 2014 00:01

Друзья!!!!!
Форумы - Off-Topic - .....
Спасибо ВВ! - Уважаемая наша Администрация разрешила.
Пишите всё там, у кого, что наболело и спорьте - конечно корректно и
с верой, что всё будет хорошо и победит разум и воля нормальных людей

#  wasy » 02 мар 2014 00:01

Ответный матч мы никогда уже не увидим.
Дико жаль.
*********************************
"Никогда не говори "никогда". (с) Д.Бонд ;-)

#  flint » 01 мар 2014 23:47

Бабкен » 02 мар 2014 00:36Флинтс Крю с 20-летним юбилеем

не могу не присоединиться))) моему нику уж поболее 15 годов, и банда на его появление оказала существенное влияние

#  Бабкен » 01 мар 2014 23:36

Флинтс Крю с 20-летним юбилеем. Я так понимаю, что выход осенью известного фильма - это подарок к годовщине себе любимым?:)

#  авоська » 01 мар 2014 23:35

Udralets,
Последний диалог-шик!
Очень хорошо представляю как Гаврилов и К возят англичан-дровосеков по изумрудному газону Хайбери.
Бедный Арсенал о таком футболе даже понятия не имел.
Был на первом матче того противостояния и хорошо помню,как Вова Сочнов раз за разом проникал в штрафную англичан,
а Юра на последних минутах двумя голами вырвал победу.
Ответный матч мы никогда уже не увидим.
Дико жаль.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 мар 2014 23:26

Виктора Евгеньевича Папаева с Днём рождения!
Здоровья и долгих лет жизни!

#  Udralets » 01 мар 2014 23:06

Ааааа….про арсенальский матч? Это интересно. ;) Немножко дополнительных подробностей тоже за это время нашел.

В конце января этого года в твиттере среди болельщиков гуннеров состоялся такой диалог:

- Наша выездная форма в 1982-83 гг. тоже включала в себя полосатые гетры. Цвета вообще были адовые! Но сейчас это уже - культовая классика - https://twitter.com/BlackScarfAFC/statu ... 84/photo/1
- Помню, что в этих же гетрах играли и дома - с московским Спартаком и влетели им 2-5. Я был на трибуне под табло. Она была заполнена только наполовину: было сыро и дико холодно.
- Мы с братом тоже там были в тот вечер. Холодрыга стояла, ага.
- Эх, счастливые все равно были дни!
- И не говори. Но в той игре все шло настолько перекосяк, что мы потом назло стали хлопать Спартаку, а он все забивал.

Попытался связаться с этими очевидцами - могли бы еще что вспомнить об игре. Не ответили.

Фото с той встречи - http://www.arsenal.com/assets/_files/sc ... w_1982.jpg

На другом арсенальском форуме о матче вдруг вспомнили в начале прошлого мая.

- Одна игра стояла особняком. Всем, кто был на Хайбери, когда мы играли со Спартаком в сезоне 1982-83, реально повезло. Мы как будто ненадолго заглянули в будущее, подсмотрев, как будет выглядеть венгеровский Арсенал на его пике. Настолько тогда хорош был СМ.
- Мне всегда было жаль, что того Спартака не видел. У них в воротах играл Дасаев. Чудо-вратарь. Абсолютно на уровне Дзоффа или Шилтса [прозвище Шилтона].
- Русские клубы в то время вообще было что надо. Часто забывают, например, о Динамо Тбилиси 1981 года.
- Да, тот вечер, когда нас порвали, согласен, был великий. Открыл глаза многим из нас… Жаль, что урок пошел впрок только 20 лет спустя…
- Согласен, вечерок был - фантастика. Тогда, правда, я от расстройства и слова вымолвить мог до следующего утра: никогда до этого нас так не возили.
- К сожалению, записи не существует. А то бы, может, помогла некоторым нытикам кое-что понять.
- Игра была невероятная. Насколько помню, Спартак провел всего атак десять за весь матч - а забил пять. Они раскатывали мяч так четко, будто в биллиард играли. Настолько были уверены, что заменили своего воротчика - лучшего тогда в мире, Дасаева - еще минут за 30 до конца. Я всегда потом мечтал, что Арсенал когда-нибудь заиграет в подобный футбол - и однажды этот день настал.
http://www.7amkickoff.com/2013/rogues-g ... rt-robson/

#  valdano » 01 мар 2014 21:59

Ryka,
Я удивлен отсутствием мессаг в духе, после тренировок Карпина даже Тихонов перестал забивать. Сегодня на Кубке Легенд отбегал вхолостую. Запомнился Юра Ковтун, который забил промеж ног голландскому вратарю в непростой ситуации, при этом у него был вид как будто он таких за карьеру не один десяток положил.

#  Ryka » 01 мар 2014 21:08


После Грозного многие Карпина увол нять начнут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер хоккей . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".