01.04.2014 - 30.04.2014

#  Valentinovich » 23 апр 2014 07:27

Вот вам инстаграм Майданы, например:
http://instagram.com/chacomaidana
Не знаю правда настоящий или нет :)

#  ys » 23 апр 2014 04:49

Остаётся только надеяться, что "вечеря" прошла не впустую, и что этим летом, наконец, наш предсовдир таки завяжет со своим юношески-незрелым 10-летним 10%-ным онанизмом.

#  Boobooka » 23 апр 2014 03:48


Нужно Матвея позвать. Увидим "небо в алмазах". :)

#  Re:Member » 23 апр 2014 03:20

Все эти Маттеусы и Клинсманны - это как сказал бы юзер Матвей99 "зблев тренерского цеха"
С таким же успехом можно и Талалаева позвать.
Ужоснах.

#  из Хабаровска » 23 апр 2014 02:37

И все больше и больше жалко умственные способности суперфорварда. И все меньше и меньше хочется его видеть в Спартаке. Я так понимаю, сейчас он очень хочет понравиться тем, кто убрал Карпина.... Или просто дурак.

#  из Хабаровска » 23 апр 2014 01:38

А вот уже ответили, Ну здравствуй, это я... (с) В.Высоцкий.

#  из Хабаровска » 23 апр 2014 01:32

S75 » 22 апр 2014 23:25Курчат, у меня вот никакого желания брать автографы ни у кого сейчас, ни у фе, ни у тренеров или футболистов. Да и раньше не было. А сейчас точно через автографы и общение нормальный клуб и команда не сложатся. Только бизнес и профессиональные управленцы, увы. Хотя это не отменяет обязательности более тесного общения команды и клуба с грядкой... Хоть какой-то позитив, хоть в чем-то, должен быть))))))))))

Извини, наверное,ты в последнем предложении "подстелил соломку". Но все же, сдается мне, что речь-то шла не о автографах. А о близости команды, ее РУ к болелам. В прочем, что это я, ты большой мальчик и не мне учить тебя жизни. :))))

#  Духон » 23 апр 2014 00:59

2 Scandal от 22 апр вв 23:59
Не в тему) Отличные ретро-фото Спартака 80-х (в том числе и Александра Хаджи)
http://kuzmichi.ru/index.php?option=com ... iew&id=509советский и российский поэт, прозаик, сценарист, автор текстов песен для театра и кино, переводчик. С 1970 года — член Союза писателей России.
сорри, если было)

========================================

Кирилл, тебе ночной привет!
<C> интересом посмотрел фоты ЕвгенияЧеснокова и решил кое-какие уточнения послать в твой Скандал-ВВ-адрес:

а) 4-е фото (слева направо): 1-й ряд - КонстантинБЕСКОВ /КИБ/ + старейший арбитр ИванФеоктистовичШИРОКОВ /хотя,
похож на КонстантинаСергеичаЕсенина/ + СашаХаджи + Шофёр автобуса"Икарус" /может быть, утверждать не магу/;
2-й ряд: ОлегРоманцев /ОИР/ + ВалентинИванычПокровский.

б) 8-е фото (справа налево): АнатольКонстантинычИСАЕВ + ИгорьАлександровичНЕТТО + СергейЕгорычРОЖКОВ + ЮрийЕвгеничРЯШЕНЦЕВ
/бальшойФанат"Спартака", а также советский-российский поэт, прозаик, сценарист, автор текстов песен для театра-кино, переводчик,
с 1970-го — член Союза писателей России/.

в) 12-е фото: Разобрать Мясникова в супер/темноте никак нельзя :-( !

#  BoBeRRR59RUS » 23 апр 2014 00:20

Shatik » 23 апр 2014 00:31 ты что, не веришь в Греха?

Не верю в наш "Менеджмент".

#  recchi » 23 апр 2014 00:17

# gav » 23 апр 2014 00:52
Вот это да, столько наклеек! :)
Почему СПб не обклеен? Особенно зеНитовские фаншопы. Было бы приятней по улицам ходить :))

#  vlad45 » 23 апр 2014 00:05

Спектр » 23 апр 2014 00:02
Леша,это ж до чего наш бывший ГТ довел,что люди ВОСХИЩАЮТСЯ этим действом????
- :x :x
Вместо отдал-открылся,побежал-навесил- поборолся-по ногам врезал.

#  Bordo0706 » 23 апр 2014 00:04

Вместо "организованного" следует писать "почти любого"

#  Спектр » 23 апр 2014 00:02

vlad45 » 23 апр 2014 00:55они же беспомощны против организованного противника

Вот, как раз в точности современный Спартак.

#  Край » 23 апр 2014 00:00

Челси повезло сегодня...Плюс НИ ОДНОГО выигранного "атлетистом" верхового единоборства!
Неужели Симеоне выводов не сделает?
Только низом...

#  авоська » 22 апр 2014 23:57

Маур конечно со своей волжской зацепкой дохлого заипёт.

#  vlad45 » 22 апр 2014 23:55

Обалдеть! Матрасники играют по спартаковски? Постоянный мелкий фол,однообразная беготня с попытками подач верхом,где противник все заведомо снимает, провокации соперников - ну точь-в -точь их тренер Симеоне.Не переваривал эту мразь,как игрока,потому,наверное переношу неприязнь и на его команду.
Но ведь они же беспомощны против организованного противника,разве это не видно?????
Это ж не Барселона без защитников и не мертвый Милан.И даже не Реал с шашками наголо.Это просто организованная английская команда....о)
Не,Челси в своей гостевой манере тоже не фонтан,но две вынужденные замены+ игра на выезде+ самый бесполезный игрок Торрес - там хоть оправдание есть.

#  gav » 22 апр 2014 23:52

какие нехорошие фанаты, ай ай ай
http://www.business-gazeta.ru/article/102370/

#  zolotoi1983 » 22 апр 2014 23:49

как срал в уши так и срет

#  recchi » 22 апр 2014 23:47

Челси в своем репертуаре. Конечно их эти 0-0 не спасут, т.е. класс команд несопоставим :). Но с 1-0 Атлетико было бы намного легче.

#  Shatik » 22 апр 2014 23:31

BoBeRRR59RUS, ты что, не веришь в Греха?

#  Курчат » 22 апр 2014 23:10

taram, Марат, не понял, это заявка на титул главного тутошнего пессимиста?)

Я тебе честно скажу, будучи на дальних берегах в другом полушарии, пусть не очень то и славным деньком имени иудейки Эсфирь (то бишь осьмого марта), но зато полный надежд, что 0-5 от Копенгагена и даже 3-2 со Стремэндстремом - это все такая стратегическая завеса, Комбаров спецом тупил всю предсезонку, сейчас выйдет Барриос из-под тарасовской раскладушки и всех поимеет и пр., я заставил таки себя проснуться в шесть утра по местному, глотнул рому, отладил сеть на планшете и даже выяснил, что матч то будет в десять) Просопев всю тактическую установку, в десять я был готов ловить онлайн Родины, но племяш, разбуженный мной из-за тех же патриотических красно-белых соплей, вдруг сообщил мне про 1-0 на первой минуте... Тосно случилось в обратный рейс. Так что Казань я смотрел минут десять. Честно.

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 23:04

Shatik, не приведи господь. Это будут результаты 8-10 место.

#  S75 » 22 апр 2014 23:02

Курчат, да понял я тебя, Паш, понял...косноязычно выразился под ночь)))) Просто мы с тобой чуток разные. Я вижу, что вот прям сейчас у нас выход только через грамотное руководство и правильные тренерские шаги, а не через заигрывание с грядкой, что тоже безусловно немаловажно. Если бы это ещё хоть было искренне...((((
Ты же видишь, что выход только через любовь и душу, а уж потом деньги и прочая вертикаль. По мне, так это сейчас ну почти невозможно... Хотя, конечно, я совсем был бы не против, если бы фе переживал за Спартак, ну хотя бы вполовину так же, как за него душу и глотку рвет та же грядка...а не просто и цинично, как за непрофильный бизнес((((
А насчет грамотных управленцев - если бы фе хотел, правильно ставить задачи и правильно платить, то давно нашел бы нужных. Они есть, в том числе и среди вип-грядки, кстати.
Спать, короче, пора)))))) мозг уже не соображает)))))

#  Scandal » 22 апр 2014 22:59

Не в тему) Отличные ретро-фото Спартака 80-х (в том числе и Александра Хаджи)
http://kuzmichi.ru/index.php?option=com ... iew&id=509
сорри, если было)

#  taram » 22 апр 2014 22:58

Паш, могу тебя заверить, что со своим идеализмом никакого такого особенного Спартака в этой жизни ты уже не увидишь. Я человек практически беспринципный (порой бываю согласен и на "хоть тушкой на брюшке") и потому могу еще тешить себя хоть какими-то там иллюзиями.
Во время последнего матча, глядя на тупую беготню, постоянно тебя вспоминал и жалел)
Редактировалось 22 апр 2014 23:02

#  Shatik » 22 апр 2014 22:50

Читаю прессу:
Лотар Маттеус: «Грех отказывается от предложения возглавить «Спартак»
---
Грех - не дури и соглашайся!

#  Cтаканов » 22 апр 2014 22:49

Жаль Антона Чебатуркина не было на встрече тайной. Уж он то бы все сказал прямо в глаза.

#  Курчат » 22 апр 2014 22:38

S75, Я тоже не охотник до росписей. Но вот тогда так сложилось что ли... Не понял ты меня Стас. Совсем. Ну ладно.

А насчет типа профессионального менеджмента.... Ты много таких управленцев то видел? Только вот по чесноку. Чтоб из гавна конфетку при прочих равных. Имитаций до хрена, настоящих - ноль. Ну, придет условный Авен с его безусловной догматикой бабла, успешности в виде дешевых современных наборов удовольствий и... ничего не измениться. Ну суммы могут подтянуться, но имена позвонче появятся в обойме. Но останемся опять каким-нить Тоттенхэмом. "Спартак" любить надо. Душу вкладывать. Это не роль хозяина, это роль главы семьи. Где каждый пацан со стрежнем на счету и свой. А ГТ должен творить. Всего-то малость. Но без этого никак. Мы ж на созидании всегда держались то, а не на трех опорниках. Слишком пафосные слова и идеалистические надежды? Ну тут уж каждому своё.

#  Б.Г.-74 » 22 апр 2014 22:36

По-Спартаковски играют "матрасники",по-Спартаковски..
Любо-дорого смотреть.

#  Край » 22 апр 2014 22:26

alexsm1981 » 21 апр 2014 21:46.. Вопрос- КТО НАШ ДИЕГО СИМЕОНЕ? Риторический.

Как раз Симеоне спарта...(зачеркнуто) "атлетист"...
6 сезонов за матрасов отыграл.

#  S75 » 22 апр 2014 22:25

knn, Коль, конструктивный диалог у фе может быть только с теми, кто ему может запросто сказать: -ну чо, Ленчик (или Арнольдыч), с тя простава за победу или проигрыш, или с теми, кто сверху: -ЛеонидАрнольдыч, будьте добры явиться по такому-то адресу и рекомендуем без опозданий. Вряд ли для вип-грядки нужно организовывать отдельную вечерю. Там, есичо, в бане вопросы решаются или на кухне у фе))))
Со всеми остальными без конструктива)))) без смысла и без последствий...

Курчат, у меня вот никакого желания брать автографы ни у кого сейчас, ни у фе, ни у тренеров или футболистов. Да и раньше не было. А сейчас точно через автографы и общение нормальный клуб и команда не сложатся. Только бизнес и профессиональные управленцы, увы. Хотя это не отменяет обязательности более тесного общения команды и клуба с грядкой... Хоть какой-то позитив, хоть в чем-то, должен быть))))))))))

#  Курчат » 22 апр 2014 22:24

И, кстати, вот еще тема. Насчет музея на Открытии. Я ведь ту программку Владу Кори в Воронеж отвез. Типа там тоже у него музей. И еще медаль такую фирменную, спартаковскую, диаметром как три олимпийских рубля и ромб в цвете, сейчас таких не льют... Сколько раз пытались снять, а там двадцатка леска была, хер сорвешь) Эх... Или вот в Подвал Герцыну отдал фотку первого своего ФКСМ-1977 года с Андреевым, Павленко, Букиевским, Жорой, Хидей - волосатым модником... Да и сейчас дернулся - благо, остались еще всякие раритеты, правда мелочи уже, но есть. Да и насмотрелся я этих музеев на чужих стадио предостаточно, чтоб о родном красно-белом мечтать. А потом стопорнулся что-то. Вот прочитал, про Суперкубок, про аренды-хуенды, про Тушино18, про випы-хуипы (браво, Лебедев) и стопорнулся. Вот этому так называемому РУ, которое умудряется походя и Старшинова как на паперти выставить, и с неким активом размены везти, и 10 лет (или уж все 12) что-то обещать-обещать-обещать. Еще немного, еще чуть-чуть...

Не нах. Не буду я последнее отдавать в этот музей. Пусть хоть частичка того Спартака у меня останется.

#  Бауманец » 22 апр 2014 22:19

flint » 22.04.2014 18:02:29Илья Азар, специальный корреспондент сайта «Эха Москвы»


Ну спасибо, что хоть не Новодворская с Боровым.

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 22:18

Все таки, как слаженно играют "матрасники", а ведь состав не самый звездный, не слабый конечно, но и не Реал Мадрид.

#  Abhaz » 22 апр 2014 22:11

Когда душа рвалась наружу, был забанен.
А сейчас и говорить ничего не хочу - опустошение.
Спасибо Федуну и его команде.

#  Курчат » 22 апр 2014 22:10

S75, Стас, я тебе насчет диалога историю лучше расскажу.

Дубль играл на Красной Пресне. С Киевом. Сидел я, обычный школьник (уж не помню точно год) на первом ряду и с интересом смотрел за кучерявым долговязиком с фамилией Шалимов и странным нападенцем "с родословной" Мишей Месхи. Играли узнаваемо, технично. Мячик прилетал на скамейки, мешал мужикам газетку расстелить и остограммиться. И вдруг шепоток - Николай Петров с братом Андреем и Константин Иваныч. Те сели за воротами. Была там смонтирована трибуна такая чудная, железная. Память детская -могу ошибаться. Ну, я, естественно рванул в киоск за рукописным инструментом (у бабки был как назло только зеленый стержень)) и с программкой (краснопресненской, где Романцев тренером) к легендам. Тем временем как раз перерыв свистнули. Но у самой скамейки притормозил, стержень, блин, как-то не вписывался к таким глыбам! А НПС увидел краем глаза (или почувствовал) и давай махать рукой: иди, мол, паренек, чего стесняешься то. И еще братца подбил расписаться.

Вот ты как считаешь - это диалог "хозяина" с "грядкой" или просто человеческое уважение/воспитание? Это я еще про рассказы как наши кумиры с Ярославского вокзала до Тарасовки на электричках добирались молчу. Загыгыкают над ретроградством. А ведь из таких стежков настоящая команда и складывается. Если этого нет, то и ФКСМ нет.

Сразу добавлю. Из Сокольников только вернулся, злой. Там хоккейный Спартак умирает, но хоть старается. А футбольный все больше напоминает музей Мадам Тюссо. Арнольдовны.
Редактировалось 22 апр 2014 22:14

#  knn » 22 апр 2014 22:08

Стас,
это скорее всего была вип-грядка, поэтому диалог мог получиться вполне себе конструктивный))

#  knn » 22 апр 2014 21:55

Мак-Гуру

Ну это как все равно построить дачу и не построить туалет и сарай рядом...
Чо он с прилегающей землей то сделает тада?)) тупо английским газоном штоле засеет?)))
К сожалению, не силен в компотно-борщевых аллегориях)

Сразу стишог вспомнился при мишку
"Все равно его не брошу, потому что он хороший"(с)))))

#  Черный плащ » 22 апр 2014 21:54

Представил, как ЛАФ бросает строить стадио и начинает строительство домов. Такого не поймут не только болельщики Спартака, таким не шутят)

#  S75 » 22 апр 2014 21:52

Курчат, Паш, диалог грядки с фе это вообще, в принципе, хорошо или нет?
Я понятия не имею, что там было на вечере. Я точно знаю, что фе похеру на любые претензии с грядки, ибо команда и тушино2018 (там еще и компенсации со стороны государства), да и всё остальное вокруг, разные вещи. Второе важнее для политрука в разы. Поиграться в барина и с умным видом покивать на претензии это здорово, даже может частично удовлетворить претензии (посмеиваясь про себя), укрепляет, тэкскэть, самомнение и уважение в нижней части трудового коллектива))))
Всё остальное лирика.
Пока не будет нормального ГД клуба, а не переводчика без знания предмета, какой бы он ни был хороший товарищ, пока не будет директора команды, который имеет влияние, пока не будет вменяемого спортивного директора, нормального тренерского штаба, физиотерапевтов с вменяемым врачом, пока не будет президента клуба и юриста при рфс/пфл/фмл и прочих л, ну и тд, не будет ничего. Я вполне допускаю даже, что может быть случайная победа (кость подкидывать иногда надо), при полном просере конкурентов, но клуба и команды, как этого хотим мы - не будет.
А так да, интересно послушать, во что там фе поигрался на вечере))))
Редактировалось 22 апр 2014 21:55

#  Мак-Гуру » 22 апр 2014 21:48

Коль ну так смотря ЧЕ строить то..
Если стадио, то одно, а если сопутствующие ему домики и местечки для отдыха - другое.
Как думаешь, че Барин МОЖЕТ построить НЕ первым с такими раскладами? не, не совсем не построить, а просто Не первым)
Ну так, под обновление iOS мысли друг)_)
Зы. Клинсманна нах. Терек проходил уже своего такого..

#  knn » 22 апр 2014 21:43

блян))) а чо уже проходила инфа, что могут бросить стройку?)))))
Не, ну я так думаю 24 июля то по-любому бросят)) я бы даже (если меня позвали на вече) попросил ее бросить раньше, 5 бугАг

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 21:42

Большой Хорхе » 22 апр 2014 22:08Как раз выбор Федуна.

А почему б на Роберто Ди Маттео не посмотреть? Безработный, с чемпионским опытом и амбициями... Денег попросит не космических. Авторитетен среди игроков. Уважаемый господин Федун, подпишите этого итальянца... Или чекнутого Юргена Клоппа... Или Железного Диего Симеоне... Нам нужен ТРЕНЕР, а не 10%. И нам нужен НОРМАЛЬНЫЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ, А НЕ ЭТО ЧМО!!!

#  Курчат » 22 апр 2014 21:29

S75 » 22 апр 2014 21:02Попросили не бросать стройку.

Стас, а из "Лукойла" не просили не уходить, не?

Что-то книга вечером кунсткамеру напоминает. Отвергаем пять доказательств объективного существования ОИРа и ищем шестое у Канта-Клинсманна. Причем если первый ставил игру, продавая лучших на зимнем перепутье для прокорма и, как справедливо здесь замечали для еврокубка не хватало только финансового фундамента, чтобы именно хотя бы не продавать ключевых, не то чтоб усиливать, то второй - полное гавно как тренер, зато европейское и дыкашной формации. "Просто охуеваю от Ваших объяснений" - как говаривал иранский переводчик спецу по топливным сборкам.

Шкура питона, сапоги с загнутыми носками и губной орган из бамбука. Еще нет таких ников? Будут.

#  zmeya » 22 апр 2014 21:28

Какие то у нас претенденты на пост ГД однотипные подобрались
ТкаченкО, ДоронченкО

Леониду Арнольдовичу должны понравится. :) Я б ещё Первака предложил, но у них видимо что-то личное с ЛАФ .

Кстати, ник одного сокнижника напомнил ещё об одном неплохом менеджере.
Я про Юрия Белоуса. Вот прям с ходу нашёл заиндевевшие интервью 10г. Зато та есть про Спартак :) Юрий Белоус
Редактировалось 22 апр 2014 21:30

#  Sladkov » 22 апр 2014 21:19

Клинсманн или Маттеус? Видимо сегодня вместе с нами тренера для Спартака дали повыбирать Патрику Эберту. В качестве базы для кандидатуры тренера он выбрал родную сборную Германии, чемпиона мира 1990 года. Еще есть оплеванный Руди Феллер, Пьер Литтбарски, Андреас Бреме...

#  Большой Хорхе » 22 апр 2014 21:08

BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 22:07Это тот самый случай, когда великий футболист, стал крайне посредственным тренером.

Как раз выбор Федуна.

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 21:07

Большой Хорхе » 22 апр 2014 22:01Всего-то надо предложение человеку сделать.

Это тот самый случай, когда великий футболист, стал крайне посредственным тренером.
Тренерская карьера
2001—2002 Рапид (Вена)
2002—2003 Партизан (стал чемпионом)
2003—2005 Венгрия
2006 Атлетико Паранаэнсе
2006—2007 Ред Булл Зальцбург
2008—2009 Маккаби (Нетания)
2010—2011 Болгария
21 сентября 2010 года был назначен на пост главного тренера сборной Болгарии. Контракт был подписан по схеме «1+2». 19 сентября 2011 года был уволен со своего поста после двух подряд поражений с общим счётом 1:6.

Т.е. еще и 3 года без работы...

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2014 21:01

Дмитрий Белоус, назовите 5 объективных причин, успеха ОИРа? Какие к чертям воспитанники? Сейчас примут "10 легов в заявке" и надо будет делать качественный скачек вверх, а на своих воспитанниках, выше 7-8 места не подняться.

#  Большой Хорхе » 22 апр 2014 21:01

Дмитрий Белоус » 22 апр 2014 21:52Скажите, когда прекратится эта чехарда с тренерами????

Экс-капитан сборной Германии по футболу Маттеус хотел бы возглавить "Спартак"
Всего-то надо предложение человеку сделать. :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".