01.04.2014 - 30.04.2014

#  Грабли » 29 апр 2014 19:48

Где трансляция?

#  SAS » 29 апр 2014 19:47

БЛЯЯЯЯЯЯ - я молчал
но уже 3 : 0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

///

лучше молчать...... (
http://www.glaz.tv/online-tv/khl-tv
Редактировалось 29 апр 2014 19:50

#  jamir0quai » 29 апр 2014 19:44

Парни! Смотрите молодежку. В кои то веки возможна красно белая победа.

#  blind_guardian » 29 апр 2014 19:44

Ай блядь!!!!!

#  Спектр » 29 апр 2014 19:41

В "Спартаке" сейчас надо говорить не о "психологии", а о "спихологии".

#  Духон » 29 апр 2014 19:34

2 Стрекалок от 29 апр вв 17:21
Поставить задачу на сезон выиграть из трех трофеев один и это психологическая ошибка???
========================================================================
Палыч, привет!
А я бы ну очень хател бы, штобы мы были, как завещал НиколайПетрович, впереди "дынамо" !!!
Это, хотя бы, реально ???

#  Shatik » 29 апр 2014 19:26

Саня, Astrei, а у Глушакова действительно 4-я карта! Так что неспроста он на неё так нарывался.

#  zmeya » 29 апр 2014 19:16

mmmmm » 29 апр 2014 19:402. К Гунько получается руль приделать.


В чём смысл руля на телеге? как минимум кучер нужен )

#  Спектр » 29 апр 2014 19:15

Почему СЕЙЧАС не поставили ОИРа, очевидно. Результаты с настолько разобранной командой были бы такие же, как у Гунько (да поставь хоть триумвират Анчелотти-Моуринью-Гвардиола, результаты были бы не сильно лучше), после чего бы начались разговоры типа "вот, видите, ОИР уже ничего не может, пусть едет обратно рыбу ловить".

#  CheGuevara » 29 апр 2014 19:08

BM1964,
1. Условие Карпину поставили не зимой, а перед сезоном.
2. Ломаться психологически, когда ты в одном очке от первого места и у тебя абсолютно лучший календарь из всех конкурентов мягко говоря не самое время. Ну если только очень сильно не помогать.

ЗЫ: С учетом преждевременной отставки доказать вину Карпина в итоговом результате по сезону оголтелым филам практически нереально. Тем более что они ухитрялись увидеть в Спартаке Валеры поставленную игру и тренерскую мысль. ИМХО даже в просраном напрочь вчерашнем матче и того и другого было значительно больше.

#  blind_guardian » 29 апр 2014 18:57

Аааааа! Привет деду на трибуне!!!!!! Ла ла ла лаааа лааа!!!

#  mmmmm » 29 апр 2014 18:40

Ценитель » 29 апр 2014 19:25Честно говоря, не понимаю, почему можно ставить эксперимент с пятипроцентовиком Гунько, и нельзя с Тренером Романцевым...


1. Это не эксперимент.
2. К Гунько получается руль приделать.

#  Ценитель » 29 апр 2014 18:25

Честно говоря, не понимаю, почему можно ставить эксперимент с пятипроцентовиком Гунько, и нельзя с Тренером Романцевым...

#  RedQuite » 29 апр 2014 17:14

Курчат » 29 апр 2014 17:36

Все примеры из прошлого века, кроме молодежного хоккея, что вообще-то не корректно. А в современной футбольной истории - где примеры побед в долгую. Не так, чтобы один матч, или один кубок за 20 лет?

#  osir » 29 апр 2014 17:14


Что бы показать достойную игру нужно болеть футболом ,Спартаком, биться банально ради нас болельщиков
А щас в команде сборище хапуг Хурады Барриосы итд
Игра достойная сегодня будет в сокольниках МхК вот они умрут за ромб на груди!!!
Шестеркину с Браташом 80.000 на штраф собирают всем миром вот где мужики

#  Alpha-Manager » 29 апр 2014 17:02

osir » 29 апр 2014 18:01Голубые сподобились на говно чашку и то с подачи тамбовских братков))) "бабки шептали" одно время ...
И это учитывая их бюджет...
С нашим бюджетом потолок полуфинал ЛЕ при идеальном раскладе имхо

Ну, и где? Фиг с ним, полуфинал и чашка, игра достойная Спартака, - где?

#  osir » 29 апр 2014 17:01


Голубые сподобились на говно чашку и то с подачи тамбовских братков))) "бабки шептали" одно время ...
И это учитывая их бюджет...
С нашим бюджетом потолок полуфинал ЛЕ при идеальном раскладе имхо

#  BM1964 » 29 апр 2014 16:51

Стрекалок,
Валерий, мы с Вами разные... и понимаем многие вещи розно. Я несколько лет читаю Ваши критические опусы, с которыми, сказать по чести, никогда не согласен. И все-таки, Вы как бы "опытный" болельщик. Вы бы чего хотели. Ну вот сейчас, хотя бы. Конкретно. Даже так, что бы вы сделали в данной ситуации? Потому что критика Ваша ясна. А предложения, хотелось бы услышать. При всей условности Ваших реальных возможностей.

#  BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 16:49

Стрекалок » 29 апр 2014 17:21А пиздить на каждом углу,что мы почти чемпионы это как называется???

Зато как красиво пели в межсезонье...

Егор Титов: «Сейчас, как никогда, у «Спартака» великолепные шансы на чемпионство»
Роман Асхабадзе: «Задачу выигрывать титулы со «Спартака» никто не снимал, здесь по-другому нельзя»
Арас Озбилиз: «Нам ежедневно твердят, что «Спартак» должен стать чемпионом»
Павел Яковлев: «Мы хотим выиграть чемпионат и приложим для этого все усилия»
Сердар Ташчи: «Когда Карпин рассказал мне о «Спартаке» и о том, что клуб борется за чемпионство, я решил ехать в Москву»
Артем Ребров: «Мы все хотим победить в чемпионате России»
Сергей Песьяков: «У «Спартака» есть все шансы на чемпионство»
Дмитрий Комбаров: «Надеюсь, у «Спартака» получится занять первое место»
Евгений Макеев: «Сейчас у «Спартака» реальные шансы стать чемпионами»
Валерий Карпин: «Спартак» станет чемпионом в этом году»

#  Alpha-Manager » 29 апр 2014 16:47

osir, ну взяли бы, на зло голубому пулу, да в Европе чего выиграли...

#  RedQuite » 29 апр 2014 16:41

Спектр » 29 апр 2014 17:29

2009 - 3
2010 - 1
2012 - 1
2013 - 2
2014 - тоже в тройке

Внушает, заразы. Они занимают не своё место. Это место наше. Плата за стадион и станцию метро? Не знаю.

#  Курчат » 29 апр 2014 16:36

RedQuite, Выделяй болтом - не выделяй, все одно - не ловят мысль!
Изменились не времена, а стереотипы в голове пишущих. Если не убеждает миллионный прирост болел при Бескове (без всяких промоутеров и PR-кампаний), или спортивные победы как таковые при ОИРе, то возьмите деревянные счеты, эксель, транспортир, астролябию), хз на чем вы там считаете "успехи" и посчитайте вот прям столбиком поименно:
стоимость Спартака и Наполи (который с Марадоной, Карекой и пр.)
стоимость Спартака и Ливера (который с Макманамом, Рашем и пр.)
стоимость Спартака и Реала (который с Буатрагеньо и пр.)
стоимость Спартака и Реала (который с Раулем, Миятовичем, Илгнером и Роберто карлосом, да там вообще сборная мира)
бюджеты Спартака96 и Алании96
бюджеты МХК14 и Красной Армии14

И напишите ваш расчетный счет на табло. И сравните с игровым.

Может хотя б в 100501 раз "покатит".

#  osir » 29 апр 2014 16:36

Спектр,
У меня вообще такое впечатление, что Федуна и/или Карпина морально надломила история с Быстровым и "звонком сверху". Он(и) сами себя уверил(и), что "нахуй все это надо, не обыграют - так засудят, не засудят - так игрока спиздят, игрока не спиздят - еще какую-нибудь хуйню придумают", и уже года с 2010-го плывут по течению и руководят,
"потому что надо". А игроки деградируют даже не столько из-за того, что "Карпиннетренер", сколько из-за атмосферы "тлена и безысходности" в команде, которой рано или поздно проникаются абсолютно все.

Обсалютно такие же мысле последние годы особенно в нашем говно чемпионате который продается и расписывается еще до начала грубо говоря...
Там где я работаю пять отделов , мой отдел ни когда не будет первым как бы мы хорошо себя не проявляли по итогам года занимаем стабильно 2ое место давно как то были 3ми , я поинтересовался у людей близких к руководству почему так, мне ответили так здесь устроена система!!!

#  Спектр » 29 апр 2014 16:29

RedQuite, в сезон, когда бомжи купили Халка и Витселя, они чемпионами не стали, если что.

#  Стрекалок » 29 апр 2014 16:25

DyG » 29.04.2014 16:45
Дим,а зачем шевелить булками,если их так нормально кормят...Очередной пансионат создали для отдыхающих...

#  RedQuite » 29 апр 2014 16:24

Isockelputz » 29 апр 2014 17:19

А ты сравни достижения коней и бомжей за последние лет пять. Кони максимум выжимают за счет менеджмента, и то до бомжей далеко.

#  Стрекалок » 29 апр 2014 16:21

BM1964 » 29.04.2014 16:57
Поставить задачу на сезон выиграть из трех трофеев один и это психологическая ошибка??? ДА на хуй тогда такой тренер нужен с такой психикой!!! А пиздить на каждом углу,что мы почти чемпионы это как называется???

#  Isockelputz » 29 апр 2014 16:19

[quote="RedQuite » 29 апр 2014 18:13В 100500 - раз повторю: у бомжей-280, у нас -105 (данные с Википедии). Это стыд и позор, и никакой тренер не поможет нам у них выиграть при таком раскладе.[/quote]
Кони смогли со Слуцким в прошлом году. Уж простит мне ВВ упоминание этой команды. Дело не только в деньгах, хотя и в них тоже. Наш состав мог (может) стать первым в стране. При умном авторитетном тренере и выстроенной игре.

#  RedQuite » 29 апр 2014 16:13

Курчат » 29 апр 2014 15:51
Мы вообще на протяжении истории из полностью готовых звезд или даже просто на слуху игроков единицы пытались в ФКСМ привить и, заметь, как правило, неудачно. Это бы тоже хорошо РУ, наконец, понять.


Времена изменились, вот в чем дело. И ставить в пример наше славное прошлое уже не катит. В пример нужно ставить нынешних бомжей. И пока это наше РУ не поймет, ничего у нас не получится. В 100500 - раз повторю: у бомжей-280, у нас -105 (данные с Википедии). Это стыд и позор, и никакой тренер не поможет нам у них выиграть при таком раскладе.

#  Духон » 29 апр 2014 16:09

2 Чумаченко от 29 апр вв 10:26
Как же время нас изменило)).
===========================
Однако, как аказалась, ввремя не ввластно над ввами, ВВалерийАлексеич, и над ввашим "аднимЗнакомым другом МаксомНекрасовым" !!!

#  Духон » 29 апр 2014 15:58

2 Mendel 28 апр вв 16:52
Если у кого из друзей - знакомых есть лишний билет на сегодня - с радостью присоединюсь!!!!
============================================================================
Дима, только што увидел твваё сообщение (29.04.14; 16=58) !
И ввспомнилось: "Банкет под трамплином", "БорисЛагутин", "БИ-2" (всё на "б").
Да, были ввстречи вв наше ввремя :-) !

#  tiffozi » 29 апр 2014 15:58

Спектр,
Ему психолог нужен в первую очередь
Наличие его "школьной" мошни на лице - первый признак тотальной закоплексованности
Хотя еще не понятно на сколько лучше тотальная раскрепощенность, как остальных игроков СМ. В этом плане Яковлев вообще как белая ворона
Редактировалось 29 апр 2014 15:59

#  BM1964 » 29 апр 2014 15:57

flanker » 29 апр 2014 15:38 flanker » 29 апр 2014 15:38
... Большой Спартак убил ФК Спартак .. в межсезонье, когда Тренер заявил о том, что появился некто "Магомед Жиркоев" который теперь управляет политикой клуба, и в словах В.Г. Карпина была явная неприязнь к этой ситуации, никто не придал этому значения, а в итоге вон оно что получилось... все рушиться началось ещё в ноябре-декабре 2013. ИМХО


Вот это наиболее верно, как представляется. А физика, Эберты и пр, все это вторично. Еще раз повторю, что уже писал - у Карпина "авторская" команда, как бывает авторская передача, авторская песня, авторское кино. Это другой формат. И это неудивительно. У того же ОИРа была тоже авторская команда, только условия были другие, они, как бы способствовали. Но не от хорошей жизни ОИР тогда устроил микро революцию и назначил сам себя президентом. Ему полная свобода была нужна.
И Карпин "поплыл", что вполне естественно, когда его полномочия вдруг ограничили. Всякому творческому человеку это должно быть понятно. Другой драйв. Вот, пример. Был (есть) такой прекрасный мультипликатор Ник Парк. Снял где-то у себя на чердаке пару гениальных мультфильмов - "сырные каникулы", "бритый наголо" и что-то еще. Его быстренько из родной английской провинции заарканил голивуд. Дали денег, студию, персонал... Ну и пару человек (Жирковых), которые, как сам Парк рассказывал, стояли и по каждому его решению, звонили ихнему голливудскому "Федуну" и спрашивали, а можно так снимать. И то разрешали, то не разрешали. И Парк выпустил несколько коммерческих пустышек, включая "Побег из курятника", которые ни в какое сравнение не шли с его ранними "примитивными" короткометражками. И таких примеров можно сотни привести.
Вы скажете, а как же кони?, как же зенит? А вот так - это не "авторские" команды, а системные. Генетически. У коней все равно, кто тренером будет, потому что это проект Гинера. Спаллети пробовал рыпаться - его съели. НО! Спартак, на то и Спартак, что должен отличаться. Я считаю, что и КИБа была авторская команда, просто Николай Петрович там давал работать. И Валера, хоть он и менее талантлив (возможно) в этой парадигме строил. Поэтому за него и болелось (лично мне). Но если тебе ставят прагматичные условия - типа обязательно выиграть один трофей, и ведь все игроки это знают, свобода творчества теряется. Наступает прагматизм, который порой бывает противопоказан. Я вообще считаю, что ставить Валере задачу "выиграть один титул" это грубая психологическая ошибка. Потому что не было в Спартаке более честолюбивого парня, чем сам Карпин. И никто больше него, может быть, не хотел этого титула. Так зачем ему условия было ставить. Уволить - да, можно в любой момент, это судьба тренера, а условия... И игроки, зимой, разумеется, все поняли и... видимо скисли. Потому что нет сомнения, что многие под Карпина лично и шли. Такое мое мнение.

#  SAS » 29 апр 2014 15:57

"..... я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбило..... " (песня)

#  Спектр » 29 апр 2014 15:55

tiffozi, да пасовать-то хорошо можно и на краю, только вот чтобы сделать из Яковлева Бекхэма, нужен тренер помасштабнее.

#  tiffozi » 29 апр 2014 15:54

Кстате
Вчера Яковлев с одной стороны не порадовал как вингер, но вот поле он видит очень неплохо и пас кладет хорошо в ногу
"Не то амплуа из него лепили" в очередной раз подумал я вчера

#  Isockelputz » 29 апр 2014 15:49

Valentinovich » 29 апр 2014 16:27Федуна убедили, что именно это правильный путь развития команды. Что нужно иметь по два человека на место, что дубль это только в ФНЛ играть и тд. Не трудно догадаться кто ему в уши лил все эти годы.

Так и есть. Чтобы претендовать на самые высокие место в трех турнирах (ЛЧ/ЛЕ, Чемпионат, Кубок) "нужно иметь по два человека на место". Учитывая вчерашнюю игру Яковлева и Обухова - "дубль это только в ФНЛ играть". Лично мне трудно догадаться, кто именно лил всю эту информацию в уши Арнольдычу, но это определенно очень неглупый человек, хорошо разбирающийся в футболе. Не знаю таких в своей любимой команде, увы.

#  SAS » 29 апр 2014 15:49

вчерашний первый гол Кубани от Попова и первый от Зенита Кержакова в Москве без зрителей
полностью один в один - зеркальное отражение
что за это изменилось в команде в тактике и стратегии - от замен вратарей, перетряхивания защитных линий, полузащитных и якобы линии атаки???
НИЧЕГО (((
"Ребяты..... а вы хорошо устроились" (C)
В шахту бы вас на уголёк , да на 1 КМ глубиной .........

совсем ещё недавно и один пропускали, и два. но часто забивали почему то побольше вслед
ни желания, ни самоотдачи нормальной, ни мастерства реализации моментов и полумоментов
НИЧЕГО (((

#  DyG » 29 апр 2014 15:45

Был я в субботу на этом Спартаке-2 - те же яйца, только в профиль...
Пешком ходят, в жопе ковыряют...

#  Superfuzz » 29 апр 2014 15:42

Всё, допились.
Последний шаг - это рассмотреть влияние на смену тактики смены клубного повара.
И кстати, доктор Лялин (царствие небесное) - он какое влияние на микроклимат в команде оказывал?
Я конечно понимаю, что в футболе мелочей не бывает, но не до такой же степени.

#  tiffozi » 29 апр 2014 15:42

blind_guardian,
Ну идиотизм ситуации зашкаливает, с этим я согласен

#  Спектр » 29 апр 2014 15:37

tiffozi, вот, я о чем и говорю. И хорошо, если хоть 4-5 человек за год заиграют хоть где-то и на каком-то уровне.

#  tiffozi » 29 апр 2014 15:35

Спектр,
Один игрок в год с академии в основе - это мега-успех!
По-хорошему такого не бывает в топ-клубах. Ну или бывает, как у Аякса, где местный чемпионат слабенький и можно обкатывать выпускников прямо по сезону

#  blind_guardian » 29 апр 2014 15:34

tiffozi

Ага. Я считаю что если смена Песьякова на Митрюшкина привела к тотальному хаосу то слово "тактика" неприменимо в принципе.

#  Спектр » 29 апр 2014 15:28

Valentinovich, я, конечно, непопулярную вещь скажу, но если хоть по ОДНОМУ человеку на каждый год Академии заиграет в основе (именно заиграет, а не как условный Обухов), это будет очень, ОЧЕНЬ успешная работа.

#  S75 » 29 апр 2014 15:25

Даже если Романцев, оторвавшись от книжки и от рыбалки, достанет свои же старые конспекты, сдует с них пыль, и будет закладывать в нынешних футбольных тугодумов физические и игровые кондиции по ним, минуя нынешних испанских тренеров по физухе, то даже эти бегемоты будут двигаться гораздо лучше, чем сейчас. Движуха с мячом, тест купера и пару максималок для проверки.
Посмотрите ОИРовские матчи, оба, с Аяксом, например, да и не только эти...бежали и думали очень быстро. Очень.
И это всё при том, что "пока мяч у тебя, тебе не забьют"...

А эти нынешние физруки показали уже свой "класс"...команда сдыхает в каждом матче. Стабильно. При Карпе в конце каждого тайма, при Гунько к 70 минуте.

#  tiffozi » 29 апр 2014 15:25

blind_guardian,
"Ну и" (с) вывод то какой? Ты я так понимаю не согласен, что смена Песьякова повлекла за собой смену тактики и как следствие тотальный хаос в игре, я прав? Я вообще могу сказать, что как в рамку встал Ребров после Песьякова у нас начался бардак полнейший, начиная с матча с бомжами и далее по списку качество игры скатывалось все ниже и ниже. И я вижу только 1 закономерность в этом. Я не говорю что мне та схема нравилась, но с ней игра цельной выглядела.

#  poliduris » 29 апр 2014 15:22

tiffozi » 29 апр 2014 16:16Нужно начинать все с чистого листа


tiffozi,
сколько этих чистых листов было ? уже тетрадка давно закончиться должна.

#  zmeya » 29 апр 2014 15:20

А вам не всё равно кто не потянет? Аленичев или Романцев? ну вот так по -крупному?
За Романцева опыт игры в еврокубках и не на самых ранних стадиях. Но вероятны проблемы с внутренней дисциплиной.
У Аленичева проблем с дисциплиной нет, но и опыт руководство командой не высшей лиги.
Собсвтенно в данном цейтноте я б на месте ЛАФа выбрал бы матёрого, чем зелёного. К тому ж пара зелёных уже были, а один, что недавно претендовал на место и почти-почти влез на трон, сейчас в другом клубе показывает результаты не лучше.

Вот для этого и нужен нормальный ГД, чтоб ЛАФу не ломать голову над такими задачками.

#  Valentinovich » 29 апр 2014 15:18

Спектр,
так у нас пол академии можно сказать не воспитанники, а приезжие. Не вижу тут проблемы.
Качественных российских игроков не так уж и много, а остальные среднего и ниже уровней. Так зачем покупать среднего уровня игрока с паспортом (а на классного у нас денег не хватит), если у нс есть свои такого же примерно уровня? Только из своих со временем, при должном отношении к делу, может что то и вырасти. Ну, по крайней мере, это мое мнение. Да и для зрителей лучше переживать за своих, за них как то болеется охотнее.
В плюс к этому, свой воспитанник всегда будет благодарен клубу за то что он вырастил из него футболиста и будет пытаться отплатить ему той же монетой. Не будет равнодушен, в отличии от того для кого клуб будет просто "банкоматом".

Спектр » 29 апр 2014 16:05у нас даже в самые лучшие времена в основе из 15-16 человек было от силы (от силы!) 3-4 воспитанника

Так у нас раньше и академии не было в таком виде в каком она сейчас. Не думаю, что Федун вкладывал в нее 20 мил, только для того чтоб было.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на футзал . Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".