01.05.2014 - 31.05.2014

#  have got no nick » 31 май 2014 22:52

Озю жалко. У нормального тренера мог бы вырасти в очень приличного игрока. Теперь, если и правда не дай Бог кресты, до марта месяца без футбола(( Здоровья.

#  gimp2 » 31 май 2014 22:48

taram, Поддерживаю тебя, БЕРДЫЕВ!!!!!!!!!!

#  LEHIN » 31 май 2014 22:43

На ВВ смена поколений...
Но молодежь-бездари.

#  taram » 31 май 2014 22:39

БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!

А на "Открытье" воздух свеж.
Там бродит ветер моих надежд.
Туда летит мой самолет.
Там Курбан Бердыев нас к победе ведет.

#  Край » 31 май 2014 22:34

taram » 31 май 2014 23:27...обнаруживаю в составе сборной Росси некоего Семенова.

К тому же,нашего воспитанника...
Та же история.

#  Bobi Hall » 31 май 2014 22:34

Чё то я не понял, а почему мелькает везде такая "красивая" дата с назначением ГТ - 16 июня??
Почему не круглая, типа - 5, 10, 15??

Или клуб ждет, когда какой-то претендент из отпуска выйдет?, или будущий ГТ должен на наших гавриков "глаза в глаза" посмотреть и увидеть их душу(ц), чтоб принять решение??

Кто бы объяснил...

#  taram » 31 май 2014 22:27

Когда включил телек во время недавнего хоккейного ЧМ, то с удивлением обнаружил,
что в составе нашей сборной играют люди, фамилии которых я до этого ни разу не
слышал - Кутузов, Яковлев, Плотников, еще кто-то. Такое со мной произошло впервые.
Ну ладно, думаю, за хоккеем я сейчас не так пристально слежу, поэтому вполне мог что-то и упустить.
Тут же подумал, что с футбольной сборной вряд ли подобное возможно. Но не проходит
и двух недель, как обнаруживаю в составе сборной Росси некоего Семенова.

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2014 22:24

# naivniy » 31 май 2014 23:0
эка неведаль)))по Федуну процентов у 95 мнение совпадает

#  naivniy » 31 май 2014 22:01

Спартачек-Казачек!
Скажу так. Мнение Матвея по Карпину и федуну совпадает с моим практически до слов. Да и потом, зачем мне чью то сторону занимать, мы ж все в одном лагере.

#  rommel_panzer » 31 май 2014 22:00

У Озбилиса - подозрение на разрыв крестообразных связок
http://football.sport-express.ru/world/ ... ws/703993/

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2014 21:57

naivniy » 31 май 2014 22:52
а ес ли бы на Матвея наехали не уважаемые ники ты бы на чьей стороне был???

#  naivniy » 31 май 2014 21:52

Спартачек-Казачек!
Я их и не сравниваю. Просто мне их читать интересней, чем тех, кто наехал на wasy. Про наехавших на матвея так однозначно и не скажешь, ибо среди них замечены и вполне себе достойные ники =)
Добрыня
Жано, Як, Зотов, Махмудов, Тимофеев, Обухов, Каюмов, Давыдов, Козлов, Митрюшкин, может забыл кого, но так или иначе эти парни получали шанс, многие - неоднократно.

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2014 21:51

# flint » 31 май 2014 22:34
кумир))))обожаю Никитку

#  Ded Пихто » 31 май 2014 21:49

Полузащитник "Спартака" и сборной Армении Арас Езбилис может выбыть из строя на длительный срок. В товарищеском матче против Алжира (1:3) хавбек получил травму и был заменен уже на 27-й минуте. У полузащитника подозрение на разрыв крестообразных связок. Обычно на лечение от этого повреждения уходит около полугода.

Мля

#  Добрыня » 31 май 2014 21:47

CheGuevara, в первом и втором туре крыльям и уралу по одному голу разыграли, с конями были комбинации, и голевые, и просто во время владения мячом, Волге 6-ть накидали, не все после распасовок, но были. Это сходу вспомнилось

#  naivniy » 31 май 2014 21:44

Окей, Коста в Самаре, Мак в Екатиринбурге, с лошадьми Паршивлюк, Коста Ростову дома, второй Хурадо и Барриос волге дома. Я не учитываю голы со стандартов, которые по сути являются наигранными комбинациями)

Брали до Карпа, но играли то они хуже. чем при нем)

#  Добрыня » 31 май 2014 21:41

naivniy, розыгрыши мяча и голы были красивые, спартаковские. Подтверждаю. Сразу мысли пошли плана: "а ведь нарабатывают"
А вот насчёт молодых, фамилии пожалуйста. Не придираюсь, для себя черпаю информацию

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2014 21:41

Вернуться к началу
# naivniy » 31 май 2014 19:31
не смеши меня.Сравнивать wasy и матвея,сравнивать х-й с пальцем.Матвею до wasy как до Китая раком

#  flint » 31 май 2014 21:34


#  CheGuevara » 31 май 2014 21:06

BoBeRRR59RUS,
Вот до чего довели болельщиков СПАРТАКА!
Мы спорим о том, по какой именно основной причине барин у нас переименовался в Федона и по какой основной причине Карпин тренером не является. Причем не просто спорим, но и зачастую сремся вхлам! )))

Мне уже дозвезды кого назначат тренером. Хоть доктора Лю. Неизвестность хуже самого херового кризиса.

naivniy,
С комбинациями лучше таки пример привести. Тогда спор и разрешится через летальный разбор. Слава богу аналитиков хватает.

Выросли с оговоркой только ДК и Глушак. Причем последний с учетом весеннего состояния как минимум повод доя размышления. Остальные... Кто хуже то играл до Спартака? Велик что ли с Алексом? Их вроде до Карпа брали.

#  naivniy » 31 май 2014 21:02

CheGuevara
Я не буду приводить примеры голов даже из этого сезона, которые забиты, после красивых розыгрышей и, на мой взгляд, явились результатом именно наигранных комбинаций, по одной простой причине - наигранно это было или было сымпровизированно мы никогда не узнаем, ибо находимся вне команды =) Но таких голов было достаточно в первой половине этого сезона.

По поводу тех, кто заиграл лучше я уже написал, могу в этот список Брызгалова добавить. Знаю, тут многие его поливают, но я считаю у парня хорошее будущее, если здоровье перестанет подводить. И кстати упрекать Валеру в том, что воспитанники не доросли- не справедливо, вот кто кто, а он до фигища шансов давал молодым. Может не от хорошей жизни, но давал. И, как показывает практика, те кто привлекался и не смог у нас заиграть, сейчас пылит в какой-нибудь перди. Значит не в тренере дело, а в уровне воспитанников.

#  Sharkыч » 31 май 2014 20:56

BoBeRRR59RUS, Единственный человек из наших, который способен быть лидером, к сожалению, врядли будет часто в основе появляеться по игровым качествам, если вобще в команде останется...

#  BoBeRRR59RUS » 31 май 2014 20:54

CheGuevara » 31 май 2014 21:43Мы же говорим о настоящем капитане? Которого исполнял Валера. А не будучи лидером капитаном стать невозможно. Настроить команду, завести...

Так Валера то ТРЕНЕР, а не ИГРОК!!! Не его эта задача. Его задача физику поставить, по полю расставить и вносить изменения во время игры. Ты можешь вспомнить чтобы Карпин делал замены не по позиции и менял рисунок игры во время матча? Я таких моментов практически не помню. Кварцяный вон тоже напихать может, а толку? Тренер - лидер, это человек способный внушить задачу и свои идеи игрокам и не на отрезок 2-3 матча, а на весь чемпионат. Валера за 5 лет этому так и не научился. Мало того, тренер обязан уметь дистанцироваться от игроков, а у нас они были на равных.

#  Мак-Гуру » 31 май 2014 20:52

Нравитца Матвей? Соберитесь в список ИЛ сразу..
Гавнометы сразу туда же..
Форма речи в стиле вы гавно, я летчик и содержание все таки отличаются.
ЗЫ. Сбродная норм. Еще не время срать.

#  CheGuevara » 31 май 2014 20:43

BoBeRRR59RUS,
Мы же говорим о настоящем капитане? Которого исполнял Валера. А не будучи лидером капитаном стать невозможно. Настроить команду, завести...

#  BoBeRRR59RUS » 31 май 2014 20:41

CheGuevara » 31 май 2014 21:29Но... А капитан разве не лидер???)))


А ты ДК считаешь лидером? Кто у нас капитан?

#  CheGuevara » 31 май 2014 20:29

BoBeRRR59RUS,
Но... А капитан разве не лидер???)))

#  BoBeRRR59RUS » 31 май 2014 20:24

CheGuevara » 31 май 2014 20:54Про следствие конечно согласен. Но вот с тем, что Карпин не лидер не соглашусь. И вторым тренером он работать вряд ли сможет. Вот что есть у него от Тренера, так это Харизматичность и способность настроить команду. Именно отсюда у Карпинского Спартака точечные яркие победы над сильным соперником (удача плюс настрой) и отсутствие длинных победных серий и вообще 2-3 подряд уверенных побед. Но встряхнуть команду это от Валеры не отнять. И именно поэтому нельзя было его увольнять весной. Команду спасти уже никто не мог, а при Карпине свои половину матчей как нибудь бы выиграли.

Так это моих слов не отрицает. Умение мотивировать и встряхивать - не признак лидерства. По сути, этим должен заниматься капитан команды. Вернемся к сраной конюшне. Слуцкий вот нефига не мотиватор, умный тактик и умеющий работать на марафонскую дистанцию тренер. А мотиватором там Акинфеев. Валера до сих пор не убил в себе игрока и это его главная проблема.

#  CheGuevara » 31 май 2014 20:22

naivniy,
Дима! Красивые голы были результатом импровизации, а не наигранных комбинаций. А про росли... В команду новички приходят уже с неким багажом. И первые игры новичка всегда не есть заслуга тренера ЭТОЙ команды. Скорее ПРЕДЫДУЩЕЙ. А вот если бы тренер взрастил кого внутри, тогда да. Можно было бы сказать... Вот сидел Як или Парш при черчесовых, а пришел Валера и пошли ребята в рост. Ни один воспитанник при Карпине не прогрессирует. Не впрыгнул из дубля в основу. Справедливости ради и до него ситуация мало чем отличалась. Но только у Валеры было 5 лет на эксперименты.

И эта... Кто раскрылся то? Ну вот так чтоб ДО НЕГО играл хуже, а У НЕГО, заиграл лучше. Кроме с натяжкой Комбарова и не припомню никого. Глушаков? Тогда как в обратную сторону - валом.

BoBeRRR59RUS,
Вот тут пожалуй соглашусь. Карпин замечательно исполнял функции капитана. И в том числе поэтому он у нас так и не появился.
Редактировалось 31 май 2014 20:27

#  Край » 31 май 2014 20:14

Fergiy » 31 май 2014 20:08Капелло прагматик, это давно известно... Он и в сборной Англии до последнего ставил различные поленья в основу, хотя были и другие кандидатуры.

Прагматик тем и отличается,что ставит в состав самых эффективных...А "поленья" эффективными никак не назовешь.

#  naivniy » 31 май 2014 20:11

CheGuevara
Эх. Ну вот опять же. Раскрылись же при нем многие? Раскрылись. А то, что стали сдуваться, так это скорее зависит от класса футболеров. Это их задача держать себя в форме, они ж профессионалы =))) Тренер может подобрать ключик к футболисту, вывести на какой то новый уровень, но поддерживать этот уровень должен сам футболист. Ну я как то так это понимаю.
А на счет игры... Я считаю, что очень много комбинашек и голов были - то, что завещали великие предки. Но сразу оговорюсь, спорить на эту тему не собираюсь, потому что уж больно она отдает вкусовщиной =) Хотя могу с уверенностью заявить, что после отставки ненавистного Валеры, наши ногомячисты стали пинать мяч менее осмысленно, чем во дворе =))

#  CheGuevara » 31 май 2014 20:07

Драконн,
Есть тренерская этика. Тренер тренера никогда критиковать не станет в неприглядной ситуации. Скорее даже наоборот. Во всех видах спорта. Примеров миллион. Я по своему Авангарду хвалебных речей соперников в адрес Ржиги и Матикайнена наслушался мама не горюй. Но это не помешало с не последним бюджетом и не последним составом пролететь мимо ПО. А в остальном Маркевич прав. Как и Матвей. Рыба гниет с головы.

#  AlexKid » 31 май 2014 20:06

naivniy » 31 май 2014 20:28Вова Б., который выдал лучшую игру в своей карьере


Вот так и слагаются легенды у величии Луноликого :)
И ничего, что Быстров при Карпине чуть больше 10 игр сыграл, но это были ЛУЧШИЕ 10 игр Вовы Быстрова.
Славься, Валера (с)

#  Край » 31 май 2014 20:05

Якин,конечно,неплох...что не отменяет вопроса:Какое он имеет отношение к Спартаку?
Связка Федон-Якин представляется мне не такой родной,как Тихонов-Ари... или как Аленичев...
Думаю,"топить"в след.сезоне буду за Тулу и Краснодар.

#  wasy » 31 май 2014 20:03

На Алжир можно тут посмотреть.
http://www.frombar.com/20140531/vv5389e ... 30950.html

#  МХ » 31 май 2014 19:59

Алжир -Армения 3-0 после первого тайма в Сьоне. Армяне в оптимальном составе (вместо Мовсисяна играет Манучрян из Урала). Озбилиз и Мхитарян в старте. У Алжира не играют лидеры Бугера(капитан, помним по Селтику), Фегули из Валенсии и Бенталеб из Тотенхема. Армян просто возили в первом тайме, Озбилиса заменили на 29 минуте

#  Драконн » 31 май 2014 19:56

whitepissuar17 » 31 май 2014, 20:04пиздабол и пыжится


Не пойму...
В какой момент Писуар раздвояется?

# whitepissuar17 » 25 мар 2014, 17:04
Маркевич... По мне, фигура, и совсем не пешка

М.Маркевич, вроде, не пешка, а говорит то же самое, что и Матвей99...

Не понимаю, почему сняли тренера. Команда реально претендует на чемпионство, от лидера отстаёт всего на четыре очка. Но из того, что я видел, считаю, что уровень нынешнего "Спартака" не позволяет решать серьёзные задачи. Чтобы претендовать на более весомые успехи, в частности на евроарене, руководство должно пересмотреть внутреннюю политику клуба. Карпин, считаю, сделал всё, что мог. Большего достичь с нынешним составом просто нереально, - цитирует украинского тренера Gazeta.ua.

#  Re:Member » 31 май 2014 19:56

СоветДибильчиков еще никого не оглашал? Неделя кончается, тревожусь вот.

#  Sharkыч » 31 май 2014 19:56

посмотрел молодежку сейчас, Давыдов понравился, быстрый, быстро принимает решения и все в динамике, напомнил Панова времен расцвета. Обухов разочаровал в очередной раз, я честно говоря редко его вижу, но как мне показалось, у человека кроме удара из козырей есть только габариты, которые он применяет на уровне молодежи, двигается мало и неохотно, напора не видно. Могу конечно ошибаться, я с ним матчей 5-6 только видел.

#  CheGuevara » 31 май 2014 19:54

BoBeRRR59RUS,
Про следствие конечно согласен. Но вот с тем, что Карпин не лидер не соглашусь. И вторым тренером он работать вряд ли сможет. Вот что есть у него от Тренера, так это Харизматичность и способность настроить команду. Именно отсюда у Карпинского Спартака точечные яркие победы над сильным соперником (удача плюс настрой) и отсутствие длинных победных серий и вообще 2-3 подряд уверенных побед. Но встряхнуть команду это от Валеры не отнять. И именно поэтому нельзя было его увольнять весной. Команду спасти уже никто не мог, а при Карпине свои половину матчей как нибудь бы выиграли.

naivniy,
Все сдулись. И Алекс в том числе. Макей крайне нестабилен и совершенно справедливо вне сборной. Парш тоже изредка показывает свой потенциал, но на более высокий уровень так и не вышел. На одно спасение обязательно один просер найдется. Но, самое главное. Все эпизодами показывают недюжинный потенциал. Нещадно критикуемый Кариока отрезами выдает великолепный игру в отборе и гениальнейшие голевые передачи. Як тоже. Они ВСЕ КОМАНДНО могут играть значительно лучше! Но КОМАНДНО Спартак стабильно уже лет х/з сколько не играет в том числе и последние 5 лет. Даже сегодня в не самом удачном матче сборной четко была видна рука тренера, схема игры, взаимодействие игроков, подстраховка. У нас же очень часто игроки выходят совершенно не понимая задачу и взаимодействие с партнерами. Яркий пример Уоррис, Яковлев. Игроки зависимые от командных действий откровенно вываливаются из игры. Более менее стабильны индивидуалисты - Комбаров, Коста, Хурадо, Мовсисян. Не зря Кирилл не попадает в состав. Это лакмус. Кирилл играет гораздо умнее брата. На самом деле если бы Гунько расставлял игроков и давал план на игру, а Валера воздействовал психологически результат был бы гораздо интереснее.

Дети у вас красивые, а все что делаете руками...(с)

#  wasy » 31 май 2014 19:50

Гол из-под Д.Брата, Глушак - очень много обрезов.

Пинание хуёв всю весну даёт о себе знать.
Если Широков не выздоровеет, то шансы выйти из группы - ноль целых, хуй десятых.

Даже Дон Фабио не поможет. Если только он не спланировал пик формы на первый матч ЧМИБа.
Хотя со СР разве можно что-то планировать? :-)

Давыдов за молодёжку понравился, нестандартный паренёк.

#  Ded Пихто » 31 май 2014 19:36

Мало огня парни!
Больше фикалий на любимый клуб!
Ещё раз убеждаюсь - команде не нужны враги, когда есть такие друзья как мы.
Н-да, мля, время аксиом.

#  BoBeRRR59RUS » 31 май 2014 19:36

naivniy, так у них всплесками все было... Отличный отрезок выдали и тишина...

#  SAS » 31 май 2014 19:34

то kbvetal » 31 май 2014 20:28
спасибо!
это ещё раз показывает - какие НЕ Футбольные ..удаки на букву Ч ) управляют столько лет уже нашим клубом (((
и ведь истина ВВсем здесь ясна давно, а им нет - "уволили - сразу замените Тренером"!

#  BoBeRRR59RUS » 31 май 2014 19:31

CheGuevara, так я, в отличии от валероверов, не отделяю его от Федуна. Это одно явление. Человеческая психология так устроена, что лидеры кучкуются с лидерами, а лузеры с лузерами.

Не может быть яркий лидер быть в подчинении у лузера. Они просто не сработаются. Валера был неплохим футболистом, но в той же Сельте, лидером то был Мостовой... Из него мог получиться гениальный второй тренер. Допустим поменять их местами с Тихоновым. Но как ГТ он лузер. И получается цепочка - лузер хозяин, нанимает лузера тренера, который ставит в состав лузеров футболистов. А все, кто более-менее проявляют лидерские качества, моментально уходят в запас. Пример Диканя.

#  kbvetal » 31 май 2014 19:28

SAS » 31 май 2014 20:14а Карпина вот фе один снял или тоже заседали все они и коллективное решение было принято?...

по официальной информации, тоже заседали. искать ссылку, лень, но даже Карпин в интервью говорил, что был совет директоров по этому поводу

#  naivniy » 31 май 2014 19:28

BoBeRRR59RUS,Fergiy
Ну хорошо. Вова Б., который выдал лучшую игру в своей карьере, Велик, который два раза подряд лучшим был, Алекс, который свой максимум в карьере показал так же при Валере. Паршивлюк, Макей, Комбарик Дима. Это так, на вскидку. Чуваки, которые реально при нем деградировали - это чуваки , которые деградировали скорее в России, чем при каком бы то ни было тренере. Ибо жизнь удалась и мотивации ноль целых, хуй десятых.

#  mifta » 31 май 2014 19:14

Увар1969, К тому, что хоть я и не знаю практику контрактов у тренеров, но не считаю контракт с отступными в несколько зарплат для тренера кабальным. Может я и не прав, но работодателю нужно ж тоже заложиться на то, что придет посередине сезона тренер и скажет, что он через две недели уходит - и что, прощай ЛЧ (что только прямых финансовых потерь даст миллионов десять)?

При этом я не удивлюсь, например, что с помощью переговоров существующие отступные можно и снизить.

#  SAS » 31 май 2014 19:14

про МурАта ЯкИна из википедии:

"...... 17 мая 2014 года покинул клуб, разорвав контракт, который был рассчитан до лета 2015 года, по обоюдному согласию.......
За два сезона, что Якин был главным тренером «Базеля», команда дважды подряд становилась чемпионом Швейцарии.

30 мая 2014 года итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» объявило о назначении Якина на должность главного тренера московского «Спартака». Однако член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц опроверг эту информацию.
В мае 2014 года решение со стороны «Спартака» принято не было....... "

а Карпина вот фе один снял или тоже заседали все они и коллективное решение было принято?...

#  Fergiy » 31 май 2014 19:14

Sharkыч
Прикалываешься? Покалеченный "инсайд" Жирков и тот сильнее :)

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на биатлон . прогнозы на формула 1 . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".