01.11.2014 - 30.11.2014

#  лео22 » 07 ноя 2014 11:33

2mp
А у нас их и сейчас днем с огнем не сыщешь)))))
Питерских прогрессивное человечество в регионах не особо жалует за их принцип "денег не халко " (с)ВВ
У нас по крайней мере. Даже болельщики других клубов и больше,чем коней

#  Бауманец » 07 ноя 2014 11:17

Дрочева на Краснодар не понимаю, а ненависти к нему - тем более.
Клуб идет к результату через атакующую игру, набивая шишки и учась на собственных ошибках.
Ненависть к Краснодару похожа на выражение собственного бессилия от того, что этот путь выбрал не Федун, а Галицкий.

#  mp » 07 ноя 2014 11:13

лео22,
У Зенита раньше болельщики тоже из Ленинграда только были:)))

#  Veterokk » 07 ноя 2014 11:07

лео22 » 07 ноя 2014 11:03Может и есть какая статистика уменьшения количества болельщиков Спартака в Москве, не знаю. Хотя по трибунам это не заметно. У нас же все без изменений.
Причем это люди не только моего поколения, видевшие Спартак КИба и ОИРа. Неоднократно видел подрастающее поколение на цветах. Вот как объяснить этот феномен при 10 лет без побед?


Этот феномен объяснить очень просто , боление за Спартак передается от отца к сыну , от старшего брата к младшему. А если посмотреть на болельщиков у кого никто из родственников за Спартак не болел , то думаю за последние 10 лет мало кого Спартак заполучил из молодежи. И к сожалению на наследии Бескова и Романцева бесконечно долго выезжать не получится. Если не начать играть как следует и что-то выигрывать , то еще через 10 лет болельщиков у Спартака будет гораздо меньше.

#  ТашКентский » 07 ноя 2014 11:06

arsgarage » 07 ноя 2014 12:30Когда Галицкого посадят или ушлют в Лондон (чем скорее, тем лучше), ваш клуб расформируют и передадут Кубани.
Когда то же сделают с Федуном (также, чем скорее, тем лучше), Спартак будет существовать не хуже, чем сейчас.


Не факт. Есть прецедент - ХК Спартак.

#  ilja m. » 07 ноя 2014 11:00

Васильев1967 » 07 ноя 2014 00:55Летом 2009 мы последний раз всерьез претендовали на золото. И 234 был одним из ключевых игроков. Питерские твари прямым текстом говорили, что цель - удар по Спартаку.


треш ))
да хватит из Спартака то делать какого - то мегакрутого оппозиционера..
Напомнить, что в 2009 чемпионом стал Рубин, а не бомжи?
Как и в 2008 году.
Или рубин тоже у кормушки? )) и гинер тоже, да? Почему тогда он, а не федун?

#  Alex-Ch » 07 ноя 2014 10:58

А контракты футболистов в основном же валютные, да?
Мои им поздравления.

#  arsgarage » 07 ноя 2014 10:30

Местным почитателям Краснодара.

Когда Галицкого посадят или ушлют в Лондон (чем скорее, тем лучше), ваш клуб расформируют и передадут Кубани.
Когда то же сделают с Федуном (также, чем скорее, тем лучше), Спартак будет существовать не хуже, чем сейчас.

День 7-е ноября - Красный день календаря!

#  Gzza » 07 ноя 2014 10:24

это гостевая ВВ или конская?
откуда столько говна то в вас?

#  Hippopotamus » 07 ноя 2014 09:57

Всем привет!

По мне так в последнее время ФК "Краснодар" и лично некто Галицкий поймали, мягко говоря, звёздочку. Вот им это всё и аукается уже несколько недель.

А ещё большой привет всем своим почитателям передаёт Дикань.

#  Valentinovich » 07 ноя 2014 09:54

Маджит Уорис забил свой первый гол за Трабзанспор в Еврокубках, правда это не помогло его команде обыграть Локерен
https://vine.co/v/Oev3m9FqnZm

#  SAS » 07 ноя 2014 09:52

то Красный скорпион » 07 ноя 2014 09:18
а это по-человечески, играя уже за другую команду, писАть что-то плохое о Спартаке/Москва, даже если оно и было, пусть хоть и немного даже? Не пиар ли себе больше они хотят этим создать ???.....
Пусть лучше пример берут с Войцеха!
Считаю - это болельщики имеют право критиковать свою любимую команду кто как считает нужным.
А игроки, бывшие, неплохие даже совсем денежки получали, играя за Спартак.
И это их проблемы, что они играли или даже больше сидели на лавке, а не Играли (
Это по последним вью и КК с Билей касается в Педе

#  simbir » 07 ноя 2014 09:24

гол команды унайки в еврокубках
http://livetv.sx/showvideo/216245_sevilla_standard/

#  Красный скорпион » 07 ноя 2014 09:18

Пофигу до Галицкого, но глум над командой которая в последних двух матчах вынесла наших физкультурников ногами вперед с общим счетом 8-0 КМК как-то не по-спартаковски...

#  Boobooka » 07 ноя 2014 09:08


Не будет звезд в алмазах у Галицкого. Они ему не нужны. Космоса там нет. Есть неожидания результата.

#  лео22 » 07 ноя 2014 09:03

wod » 07 ноя 2014 02:44А вот Галицкий над этим и работает. Медленно, но настойчиво растит своего "клиента".

Вот только этот "клиент" думаю дальше Краснодара особо не распространится. Как бы он ни старался.
Может и есть какая статистика уменьшения количества болельщиков Спартака в Москве, не знаю. Хотя по трибунам это не заметно. У нас же все без изменений.
Причем это люди не только моего поколения, видевшие Спартак КИба и ОИРа. Неоднократно видел подрастающее поколение на цветах. Вот как объяснить этот феномен при 10 лет без побед?
"Могущество Спартака сибирью прирастать будет", почти Ломоносов))))))

#  Ценитель » 07 ноя 2014 08:48

Краснодар - космос по сравнению со Спартаком.
Галицкий - гений, поражение 1:5 часть его долгосрочной стратегии по привлечению болельщиков (сирых и убогих на Руси испокон веков любили).

#  ИванДурак » 07 ноя 2014 08:47

SAS » 07 ноя 2014 09:33...... 1 : 5 это всё фигня конечно, главное что микроклимат в команде хороший ?!

Так мало того, ещё и первый гол команда с прекрасным микроклиматом пропустила после явной ошибки Вратаря на выходе.
Диканя очень уважаю и как вратаря, и как человека. Но для упёрто оравших "Дикань, Дикань", когда стоял Песьяков, момент мог бы быть показательным.
Побежал на выход с зажмуренными глазами и, естественно, не успел.

#  Boobooka » 07 ноя 2014 08:40

Краснодар - это шлак. Игрушка Галицкого. Наиграется - выбросит.
Сейчас, конечно. Игроков купили приличных, результат не давит, весело бегают.
По факту если начнут побед требовать, то полный шлак сразу будет в глазах всех.

А у нас временный, пусть и долгий спад. Мы поднимемся, а Краснодар никто не вспомнит

#  SAS » 07 ноя 2014 08:33

...... 1 : 5 это всё фигня конечно, главное что микроклимат в команде хороший ?!
хотел утром опять аналитику на ВВ про галицкого почитать, а чего то молчок.... аууууу ? -)

#  Valentinovich » 07 ноя 2014 08:26

Как я рад что сегодня не будет краснодаро-дрочеров на гостевой :)

#  Zely69 » 07 ноя 2014 06:28

Bobi Hall, с днём рождения! :)

#  Васильев1967 » 07 ноя 2014 01:25

Эт тя так лехко в самозабан отправить?!
(воодушевленно) будем иметь в виду!

#  Gzza » 07 ноя 2014 00:20

ЛАФ подломал уход быстрова))))
Все ухожу в самозабан, быстрее бы игра следующаЯ)))))

а можно что бы каждый раз как сообщение отправить люди пароль забивали и отвечали на 1 вопрос из истории Спартака?

Хотя, я пострадаю больше всех)))

#  Васильев1967 » 06 ноя 2014 23:55

Подумалось вдруг ...
Федуна подломал уход 234 изделия летом 09. До этого он, возможно, хотел что-то выиграть, пусть малой кровью (баблом), пусть многое делалось через жопу, но хотел. Так как полагал это безобидным, неопасным, ну, типа, в шашки у начальника выиграть. Можно же изредка?
А та история показала, что чуть чего, против Спартака попрут просто по-черному. Любыми методами. Другой бы может и полез бы на рожон, рискуя многим, но не Арнольдыч.
Копошится теперь потихоньку, в футменеджор поигрывает по маленькой, стадион построил опять же. С которого не токо убыток, но и интересов интересных хватает. Дела прикрыты Народной Командой худо-бедно.
Когда, может, серебро возьмет, а может, раз в сто лет, страшно подумать, кубок! А голой жопой на паровоз? Неее!

Летом 2009 мы последний раз всерьез претендовали на золото. И 234 был одним из ключевых игроков. Питерские твари прямым текстом говорили, что цель - удар по Спартаку. Переход решился в сб, а в вс мы проиграли матч года Рубину (джанаевские дела по осени это пыль против этого)
Итоги:
- Команда деморализована
- Отношение питерских тварей к Спартаку проявилось по полной
- Федуна отвозили мордой по столу и указали место, причем в стратегической перспективе. Выводы он сделал.
- Для Валеры, чтобы он не говорил, это тоже был нехилый нокдаун

Это кстати еще одна разница между гинером и Федуном. Первому разрешено, второму нет. Бюджет второстепеннен.

#  Черный плащ » 06 ноя 2014 23:45

wod,
Россети и Аэрофлот кто привел то коням?) Или там фанаты ЦСКи сидят что ли?

#  wod » 06 ноя 2014 23:44

Low_kick » 06 ноя 2014 22:29не забываем "Открытие".


повторяться начинаем...

я тебе уже два раза написал: открытию сам "Спартак" не интересен. для конторы "Спартак" - как для Федуна стадион: входной билет, чтобы делать другой серьезный бизнес. Только в случае Федуна - это застройка тушинского поля, а в случае голубых сосисок - возможность обслуживать финансовые потоки крупной нефтяной компании.
и про остальное я тебе уже сказал: сборы Федуна - это дойка давно устоявшейся аудитории. Она не растёт. Больше чем есть из неё выжать уже сложно. Ему ещё, кстати, повезло, что его "клиентура" а) платежеспособная - ибо Москва, б) большая - ибо "Спартак" в) преданная - см. пункт б. но вот для устойчивого расширения аудитории год за годом Федун не сделал ничего.
А вот Галицкий над этим и работает. Медленно, но настойчиво растит своего "клиента".

Посещаемость и продажи абиков в этом году обеспечены только новым стадионом. Уверен, что если б продолжали играть на лошне с таким "футболом" продали бы меньше, чем в том году. Что будет с продажами в следующем - вопрос. То, как проседает посещаемость в зависимости от результата было видно ещё весной.Наверное пляшущих панд показывать начнут, чтоб у людей окончательно не пропал интерес к происходящему на поле.
Доходы клуба от числа смотрящих трансляцию не зависят - деньги распределяет пул, где, прежде всего, рулят бомжи из-за общности интересов с плюсами и кони (они везде рулят).

У Галицкого молодой, растущий бизнес. У Федуна - зрелый. Я довольно много изучал компаний и одного, и другого типа. И то и другое может приносить успех при здравом управлении. И то, и другое может быть интересным для инвестиций. Только для начала надо соответствовать той миссии, которую на себя берёшь. Потом людей адекватных поставленным задачам подобрать, ну и так далее. Вот в клубе первого я это вижу. в клубе второго - ни фига. Разговоров много было - на практике пшик один. и нет признаков перемен к лучшему. Одни понты...

А посещаемость, трансляции - это всё ЛАФу от предыдущих поколений за так досталось. но вечно при текущем состоянии дел оно продолжаться не будет. смены поколений бывают и у болельщиков. Может, правда, он этого и добивается... Я всё больше убеждаюсь, что мы ему мешаем.

#  Banged » 06 ноя 2014 23:15

SAS » 07 ноя 2014 01:12ну да ..... "дело то громкое было" (c)
хоть вот тут почитай немного
http://www.sports.ru/football/7925048.html


Ок. Спасибо)

#  SAS » 06 ноя 2014 23:12

то Banged » 06 ноя 2014 22:53
ну да ..... "дело то громкое было" (c)
хоть вот тут почитай немного
http://www.sports.ru/football/7925048.html

я был на том матче на Петровском. Рома конечно странные мячи пропустил - уж что там говорить ( но он сам ВСЁ ОТРИЦАЕТ - "просто молодой был, неопытный яко бы и ляпы сделал поэтому"

#  zolotoi1983 » 06 ноя 2014 23:02

фанатик епт)))))
лучше бы людей искать грамотных научился бабло его пилить с нормальным выходом

#  Mahno » 06 ноя 2014 22:55

Ценитель » 06 ноя 2014 20:57У Аленичева сейчас единственный шанс попасть в нормальный клуб - это разыграть карту "истинного спартаковца" и пожаловать к нам в команду.
Почему-то, когда Дима вступал в партию Единая Россия, он разборчивостью не отличался.


А он и есть истинный спартаковец, ему разыгрывать особенно нечего.
А про партию
Ценитель » 06 ноя 2014 20:57У Аленичева сейчас единственный шанс попасть в нормальный клуб - это разыграть карту "истинного спартаковца" и пожаловать к нам в команду.
Почему-то, когда Дима вступал в партию Единая Россия, он разборчивостью не отличался.


То есть, на самом деле он по твоему не истинный спартаковец? Это оказывается образ такой?
А по партии вообще как то странно, по твоему пол страны проголосовавшие за "Единую Россию" - это только болельщики зенита и цска? При чем здесь вообще политика?

#  Banged » 06 ноя 2014 22:53

Ребят, тут один конь заливает, что в 1996 году, в матче зенит-Спартак(матч закончился в нашу пользу 1-2, забили Тихонов и Титов), вратарь зенита Березовский сдал матч. Так как я матч не застал, у вас бы хотелось спросить, ходили такие разговоры?

#  Low_kick » 06 ноя 2014 22:29

wod, не забываем "Открытие".

что касается "почему нету спонсоров", то здесь нужно вопросы задават не мне. Почему Аэрофлот спонсирует ЦКГ известн только Гинеру и руководству Аэрофлота. Я говорю как должно быть в теории. Сколько СМ зарабатывает денег на билетах, а сколько конкуренты? Сколько собирают наши трансляции. а сколько у конкурентов? Это и есть показатели интереса к клубу. очему все это равивается через жопу (а может и не так) вопрос к Гурамычу

#  VUK-slava » 06 ноя 2014 22:13

Из 13 проведенных матчей(без Смены) Спартак начинал в обороне следующим образом:

1) 5-2(Чель.+Глуш) = провел 8 матчей: +4=3-1, набрал 15 очков, 62,5%, мячи 12-6.
2) 4-2................... = провел 5 матчей: +1=1-3, набрал 4 очка, 26,7%, мячи 5-12. (Краснодар, Уфа, Урал, Рубин-КР, Кубань)

Схема - основа - взаимозаменяемость - сыгранность. Время - сезон. План - 60 очков. То, чего НИКОГДА не набирал предыдущий ГТ за ПЯТЬ сезонов.

#  wod » 06 ноя 2014 22:09

Low_kick,
не, ну ты вроде говорил, что у нас большие просторы для привлечения спонсоров и рекламы. Так вот я и говорю, что не так уж нас и хорошо с тем и другим.
А по сравнению с прошлыми периодами, когда у нас числилось в спонсорах ИнтерРАО, была KIA - вообще регресс.
контракт с 3-горным - это 150 млн. руб. причем на несколько лет по нынешнему курсу - это чуть больше 3 млн. у.е. растянутых во времени.
Не считая Открытия, основным топам которого важны отношения с Лукойлом, а "Спартак" до п...ы, особо и похвастаться не кем.
у коней спонсоры серьезные. тут и Россети, и Хьюндай, и Аэрофлот.
у Краснодара не так ярко с ними - спонсоры пожиже. Но клуб в вышке только 3 года - не такой уж и плохой результат...

#  Управленец » 06 ноя 2014 21:59

Добрянка » 06 ноя 2014 19:34"АРСЕНАЛ" ПРЕРВАЛ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ "СПАРТАКА".

А так? "АРСЕНАЛ" ПРЕРВАЛ НИЧЕЙНУЮ СЕРИЮ "СПАРТАКА".

#  SAS » 06 ноя 2014 21:47

то Rip van Winkle » 06 ноя 2014 21:44
в ту?! - я для Димы/Матвея :-)

#  Rip van Winkle » 06 ноя 2014 21:44

SAS » 06.11.2014 18:5606.11.2014 18:56

Не в ту ветку..:).

#  Gzza » 06 ноя 2014 21:35

Думай не о том, что партия сделала для тебя, а что ты сделал для партии)))
Или люби Спартак не в других, а в себе!)

#  татарин вдв » 06 ноя 2014 20:58

http://izvestia.ru/news/579069 «Спартак» сохранит Якина даже в случае непопадания в еврокубки

Если Федун обещает карт-бланш, значит жди смены тренера )))

#  Aeroshock » 06 ноя 2014 20:22

Знал Рому Гусева до появления ВВ.(С)

#  Myac » 06 ноя 2014 20:22

новичок хзк, Петрокоммерц вошёл в группу Открытие с блокпакетом у ЛУКОЙЛа. Его бренд группа решила не развивать. Банк после выхода из него ЛУКОЙЛа будет ликвидирован путём присоединения к одному из банков группы Открытие.

#  blind_guardian » 06 ноя 2014 20:16

По аншлагам поговорим отдельнл после домашних матчей с Арсеналом, Мордовией и Уралом.

#  Mahno » 06 ноя 2014 19:49

«Исключено, что я возглавлю „Зенит“ или цска. Не могу себя представить у руля любого из этих клубов. Ни в коем случае!» — заявил Аленичев.
Очень!!!

#  Gzza » 06 ноя 2014 19:45

Эх, сколько раз за свою жизнь болельщика видел летающие розы, однако да, болельщики они самые верные, куда уж там, смердам игрокам)

#  Добрянка » 06 ноя 2014 19:34

Название для статьи о воскресном матче:

"АРСЕНАЛ" ПРЕРВАЛ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ "СПАРТАКА".

#  Low_kick » 06 ноя 2014 19:14

wod, Недавно же о пиве объявляли, да и не знаем мы всего? А какие контракты у Краснодара или ЦКГ, допустим?

blind_guardian, где болельщики коней я не знаю, но их совершенно точно больше чем у Лохо, Динамо или Краснодара по РФ, но меньше чем у СМ.

Москва это столица в которой большинство болельщиков СМ живет. Самый развитый город постсовка, значительно более развитый, чем Краснодар. Играя в Москве за СМ клуб, фактически,19,5 матчей в году проводит дома, играя за Краснодар таких матчей 16. В любой момент может стать 15. Более того, тем московские матчи, что играем на "выездах" больше напоминают домашние. С лохаи и педовцами уж точно. На домашних играх аншлаги, что там на играх Красноара сказать не могу. Болельщик СМ не кидает как мы знаем, даже в случае провальных результатов, болельщики Краснодара вещь нестабильная и зависимая от результата.

#  wod » 06 ноя 2014 19:10


Петрокоммерц числился спонсором только потому, что входил в федуновский ифд капитал ислужил трубочкой для перекачки денег в см.

#  blind_guardian » 06 ноя 2014 19:01

# Low_kick »

Георгий. Два вопроса. Один - локальный. Где прячутся все достаточное количество болельщиков коней во время их домашних матчей? Почему не забивают под завяку 16000 ный стадион в пригороде герое Химки? Второй - глобальный. Где, Георгий, та Москва из которой вы пишете?

#  SAS » 06 ноя 2014 18:56

СЕУП

Большое вью В.Г. Карпина

http://www.rusfootball.info/rss/1146296 ... -cska.html

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на сквош . BetBoom . есть-работа.рф - Подработка в Волоколамске - удобное приложение для поиска вакансий.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".