01.12.2014 - 31.12.2014

#  rotten » 01 дек 2014 18:45

mp » 01 дек 2014 20:14Я за Рахимова

Рахимов проиграет пару матчей и его с hовном съедят и отправят пасти овец к Черчесову.
mp » 01 дек 2014 20:14чем Якин лучше Валеры тоже не вижу.

Пока ничем, но Карпин достиг своего потолка в Спартаке, а Якин только начал.
jaykey » 01 дек 2014 20:33два вопроса:
1) какой смысл подсчета очков без учета очков соперников?
2) 2011/12 и ранее - какой смысл сравнивать с первыми турами, игравшимися весной?

1) А как тогда сравнивать динамику движения по сезону Спартака разных лет?
2) Не считаю, что что-то в нашем футболе изменилось из-за перемены кругов местами. Мне кажется, что играть в начале весны не сложнее, чем в конце осени.

#  Большой Хорхе » 01 дек 2014 18:44


Какой смысл вообще очки считать? Не первые - на кол тренера! ☺

#  jaykey » 01 дек 2014 18:33

rotten, два вопроса:
1) какой смысл подсчета очков без учета очков соперников?
2) 2011/12 и ранее - какой смысл сравнивать с первыми турами, игравшимися весной?

#  словесник » 01 дек 2014 18:31

Искал другое, но прямо перед "другим" увидел и это. Впрочем, на уровне нашей Книги этот простой призыв может показаться безнадёжно устаревшим, да и примитивно-банальным... Хотя, конечно, Пастернак про такую простоту и писал: "Она всего нужнее людям, / Но сложное понятней им". Но и Пастернак на уровне нашей аналитики -- того... Не тянет...

А цитата -- вот:

"О друзья-болельщики! Любите футбол, увлекайтесь им, получайте от него наслаждение, но не терзайтесь сами и не обвиняйте проигравших футболистов!

Поверьте, им и так при неудачах тяжело, ведь любая команда всем своим существом жаждет выигрыша, но он один, а претендентов на победу всегда двое"
(Николай Старостин, "Звёзды большого футбола")*.

_____
* Издание 1991 года. В другом варианте текст чуть отличается. Но не по существу.

#  Mahno » 01 дек 2014 18:30

Гуделл » 01 дек 2014 18:25Виталий, не может объяснить - кому?

Ну адвокатом, то все понятно - это ясно, только помимо Вас есть еще миллионы болельщиков, которые хотя бы в каком нибудь СЭ прочитали пару фраз о перспективах команды, почему сейчас в исполнении нашей команды на протяжении полугода игра как бы не особо клеиться? Почему до тех (игроков), как Вы выразились не доходит или не могут воплотить в жизнь его идеи - это получается по вашему другой вопрос, а по изменении тактики и состава к более приемлемому вопросов быть к тренеру выходит не может....ведь это же логично, если не доходит до игроков нынешних, нужно тактику менять на время, и выжимать максимум из них, а уже потом в межсезонье расставаться, находить им замены и т. д.
Гуделл » 01 дек 2014 18:25Насчет "был доволен составом" - это, я извиняюсь, откуда?

Это из его уст.... А я бы сказал "поживем - увидим". И сказал бы Федуну, что мне Широковы и Хурады не нужны, за те же деньги но другого плана игроки необходимы.
Да уж на самом то деле, какие тут могут быть обоснованные претензии, играем шикарно, с зенитом нос в нос идем и в кубке далеко прошли. А уж какая душевная атмосфера в команде на фоне посадки лучшего футболиста ЧР на скамейку о которой стебутся между строк все игроки Спартака в своих интервью, тут и говорить то не о чем. Все по плану, как Челоянц крикнул мимоходом "Мы всем верим" и этим все сказано.

#  mp » 01 дек 2014 18:14

rotten,
Я не за Валеру.Я за Рахимова :)
Хотя чем Якин лучше Валеры тоже не вижу.

#  mp » 01 дек 2014 18:09

Гуделл,
Ну на лавке за треху наш щедрый хозяин вряд ли согласится :)
А встроить некуда. Может пока некуда.?

#  rotten » 01 дек 2014 18:09


Игры пока нет, но есть набор очков. Про наличие игры никто и не говорил.
А в сумасшедших домах и так все койки заняты - судя по ВВ, даже не на всех валероверов хватает.

#  Гуделл » 01 дек 2014 18:04

mp » 01.12.2014 17:44Либо избавится от Широкова либо от Якина

А почему именно такая альтернатива? А если другой вариант, который и будет иметь место: Якин работает, Широков сидит на банке? Хотя я охотно допускаю, что после зимнего перерыва Мюрат встроит в команду Широкова

#  agk » 01 дек 2014 17:56

Эберт как жупел футбола по Якину)))

#  Mosfilmovskiy » 01 дек 2014 17:51

Всем доброе время суток:-)

Стремительно врываюсь в борьбу аналитиков-очкариков.
Алежа Egor по пропущенному голу и Журавелю уже на пол-шишечки оторвался...хехе.

Выигрышный состав не меняют(с).
30-то минут спартаковского футбола с Мордовией забыты прессой и болельщиками, так?
Парш пропускает, кого ставить?
Кутин вышел сейчас, а мог ведь выйти левым защитником вместо Яковлева ещё в Ёбурге! (держим в уме, что Отеро считает Пашу 1000% спартаковцем).
И соперник полегше, и погодные условия такие же, и главное...нет там Касаева. Макеев, епт, Вальбуэна закрыл...а уж Касаева и подавно бы, ИМХО.

Но Якын - главный тренер, имеет право...кого в состав, а кого на лавку!
А результат, то бишь счёт, на табло (проигрыш 2:0 и 1:0, соответственно).

Дзюбе не свистели и не посылали нах, как он когда-то журналиста. Вот он и не забил:-)
Широков ничего такого не сказал про Якына в интервью, значит может сыграть с Ростовом:-)

#ЗаСпартак

#  mp » 01 дек 2014 17:49


#  mp » 01 дек 2014 17:44

blind_guardian,
Вот Широков не подходит.А у него з.п. Трюндель.
Продать его наверное уже не особо и можно.Только подарить.
Вот тут-то и призадуматься можно что выгоднее.
Либо избавится от Широкова либо от Якина.
Сомневаюсь я,что Фе даст много денег на покупки этому тренеру с такой вот убогой возней.
Пару так полюбившихся тренеру "Эбертов" и вперед.

#  Sladkov » 01 дек 2014 17:39

Mahno » 01 дек 2014 17:36 А вот почему Мурат до сих внятно не может объяснить, чего он хочет от команды

А кому он должен объяснять, всем или избранным делегатам от местных советов крестьянских депутатов? Я вот не знаю, требуют ли болельщики Арсенала от Венгера популярно объяснить схему игры, ибо давно нет чемпионств. Я не слежу, но по-моему нет. Что даст объяснение, если Якин скажет, что игроки должны перехватить мяч, кинуть на фланг Промесу, тот врывается в свободную зону ибо быстрый и ловкий, сам бьет по воротам, либо пасует на нападающего и тот забивает гол. Схема непритязательная, но в принципе рабочая. И даже не сложная, намного проще чем устраивать кружева с мелким перепасом, где важно командное движение, понимание, сыгранность. С ней можно выигрывать. Бавария помнится когда-то тоже играла 6 в обороне, а впереди Салихамиджич, Элбер и кто-то там еще.
Если игроки не понимают как играть в простые схемы, то как с них можно требовать более сложные.

#  Гуделл » 01 дек 2014 17:25

Mahno » 01.12.2014 16:36А вот почему Мурат до сих внятно не может объяснить, чего он хочет от команды

Виталий, не может объяснить - кому? Вам? Мне? Студебеккеру? КОМУ? Вы не допускаете, что, кому надо, а это не мы с Вами, он всё объяснил? Кому то - за пресловутой рюмкой кофия, пару раз, допустим, а кому-то каждый день объясняет на тактических занятиях. Доходит - не доходит, могут воплотить или нет, это уже вторые вопросы, хотя и архиважные.

Mahno » 01.12.2014 16:36 Я не могу понять, зачем играть в футбол, который не реально осуществить с тем подбором игроков, который есть, но в то же время составом он блять был доволен


Я попробую объяснить. Якин играет в тот футбол, в который умеет. Как он умеет, худо и бедно или толсто и богато - дискуссионный вопрос. Его, конкретного Якина, приглашали в конкретную команду с конкретным набором исполнителей. Он подписал контракт и его честно исполняет. Всё прочее - к приглашавшим его, а не Бьелсу или Бердыева. Насчет "был доволен составом" - это, я извиняюсь, откуда? Из его интервью, что ли? Простите, Виталий, а Вы, приняв команду, что сказали бы в интервью: что у Вас под началом хорошие парни и квалифицированные футболисты, или, наоборот, что по человеческим и профессиональным параметрам в команде - гавно на гавне и гавном погоняет?

Знаете, когда претензии обоснованы - чувства протеста не возникает. Но Вы, как мне видится, руководствуетесь принципом презумпции виновности, которые сформулировал, в частности, еще дедушка Крылов, раз уж сегодня на ВВ день высокой поэзии: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

#  blind_guardian » 01 дек 2014 17:12

# Mahno »

Нужно ждать. Межкружья. Если Барин лавэ не даст (прочитав маляву от Ирода) и скажет - ебись ка старичок вот этим составом, то это будет первый сигнал что Якину готовят матрёшку и матчасть. Потому что сейчас даже последнему ежу в тарасовском лесу понятно - у этого повара из этих ингридиентов получается гавно. Прямо вот здесь и сейчас - гавно. Я за сутки посмотрел и Терек, и Динамо. И коней с бомжами до этого. И Арсенал. У всех команд были отрезки когда было что то из атакующей игры. У Спартака - ничего. Пусто. При этом уже примерно понятно что - Хурадо, Ананидзе, Широков, Коста Якину не подходят. Чельстрем - расстаёмся. То есть фактически половину ингридиетов сбросили в ведро. А суп варить надо. Значит повар на что-то рассчитывает. На что? Вот и у меня вопросы.

#  mp » 01 дек 2014 17:03

blind_guardian,
Ну так вот если Ростову сольют,тогда уже можно будет усомниться в том,что именно Якин наш тренер или надо будет Урал еще подождать?:)

#  Mahno » 01 дек 2014 17:00

blind_guardian » 01 дек 2014 17:44Может и второй Промес появится

Вот именно, что "может"... Только с этим журавлем, можно весной в превой игре под Краснодар попасть под 0-4 и он уже не нужен будет этот второй Промес, потому как место Якина будет свободно и придет новый европейский перспективный гений и посадит обоих Промесов на скамейку, потому как в его тактику они вписываться не будут. Этот Промес нужен здесь и сейчас, а если его нет, то играй в другой футбол, а уже потом с учетом новичков делай как считаешь нужным. Нахера ты мучаешь команду? вроде бегают все и выкладываются, а на выходе - одно разочарование, даже порой когда берем 3 очка.Потому как будущее - очень туманно.

#  Smn » 01 дек 2014 16:52

Egor все четко обрисовал. Пару строчек и все в бровь.
У меня просьба есть только к нашему капитану: Артем, помолчи, хоть неделю, если не трудно...

#  Valentinovich » 01 дек 2014 16:47

Mahno,
спросите у Мосфильмоского, они встречались с Якином перед началом сезона он им рассказывал о своем видении футбола.

#  blind_guardian » 01 дек 2014 16:44

# Mahno

Зима покажет. Может и второй Промес появится. И Эмменике (копия) До зоны еврокубков - одно очко. При благоприятном календаре второго круга. При том что кони, мусора и бомжи скорее всего будут играть еврокубки. По плану и задачам поставленным Леонидом А. Федуном нет вопросов. "Спартак не играл в еврокубках. Наша задача вернуться в Европу(с)". Это сухая цифирь и факты. Вчера 0-0 нас бы сделали ещё ближе - ровно на 1 очко. Наши сопли про игру, кружева и где ж блядь Рома Широков ебут главного тренера ровно столько же сколько мнение Незнайки Журавеля.

#  Гудвин » 01 дек 2014 16:37

dthd » 01 дек 2014 17:33Вы отправьте мысли свои про прорабов и стройку


Лучше не надо, ато следующим тренером будет Андрей Федун.

#  rotten » 01 дек 2014 16:37

wod » 01 дек 2014 18:27Мы идём по графику,который не приносит титулов. и даже в большинстве случае не приносит мест в тройке.
Не знаю, как в случае других команд, а "Спартаку" не приносит.
По-моему, это довольно сильный аргумент в пользу того, что идём по сезону мы плохо.

По сезону мы идем как обычно. Это означает, что тренер со стороны приехал в новую команду, в новый чемпионат и в новую для себя страну и с ходу дает результат не хуже, чем его предшественник(и), знакомый(ые) с реалиями и владеющий(ие) языком. То есть если для них это был потолок, то для Якина - только отправная точка, от которой можно прогрессировать.
Надеюсь, мысль свою донес. Не хочется чат разводить.

#  Mahno » 01 дек 2014 16:36

Я вот как был в полном непонимании в какой футбол хочет играть Якин в начале сезона, так до сих пор и не понял. Возможно я просто обыватель, не догоняющий многих нюансов, но мне простительно, я и не тренер Спартака. А вот почему Мурат до сих внятно не может объяснить, чего он хочет от команды, вот это для меня вопрос. С таким футболом невозможно подтянуться к месту в ЛЧ. Если он делает акцент на бей-беги, то почему он сказал в начале сезона, что его состав устраивает? С кем он бежать собрался? Наш текущий состав, на мой взгляд, как раз предполагает игру комбинационную, ажурную, с максимально возможным владением мячом. Дзюба, Давыдов, Широков, Хурадо, Глушаков, Ромуло, Коста, Жано, Карлос, Паршвилюк, с ними можно играть в комбинационный футбол, а не в это унылое подобие футбола. С Широковым и Хурадо в составе можно иметь по 5-6 неплохих подходов за тайм, но для этого нужно играть в футбол, не тупо бегать. Для того, что бы футбол по Якину реализовать, нужен второй Промес, а не Эберт, нужен Эмменике, а не Юра или Артем. Я не могу понять, зачем играть в футбол, который не реально осуществить с тем подбором игроков, который есть, но в то же время составом он блять был доволен. Что это? Тупое упрямство? Ожидание чуда? (как было в начале сезона с условным Динамо). И это мы еще играем без еврокубков и не только евро (уже).

#  dthd » 01 дек 2014 16:33

впередсмотрящий » 01 дек 2014 17:18  впередсмотрящий »

Бубнов с Боярским(не шляпа) разбор ТТД игры с паровозами планируют Федуну отправить,а Вы отправьте мысли свои про прорабов и стройку,а так же про то что Давыдова(травмированного) нужно было выпустить.

#  have got no nick » 01 дек 2014 16:30

впередсмотрящий, какую же вы чушь несете несусветную.

#  blind_guardian » 01 дек 2014 16:29

От Кутина кстати отстаньте. Его один раз Касаев отчебучил. Тут я не понял - такой же финт я видел в исполнении Касаева в матче с мусорами. Такая же подача. Наебал он Губочана. Так же врывался Ндой. Один в один. Не разбирали таких подач до матча? Макеев с Ребровым молодцы тоже. Мяч 40 минут летел. Тут либо вратарь с адским криком вылетает, либо защитник выносит с ногами нападающего идущего на опережение. Было понято что в уж раз да Кутин проиграет Касаеву. Бочонок Касаев с низким центром тяжести любому крайнему защитнику не подарок. Желаю Кутину не снизать темпа и расти, составить достойную конкуренцию Паршивлюку. Появление на поле Кутина светлое пятно вчерашнего матча. Дифирамбы петь рано, но он мне в целом понравился.

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 16:29

Жентяй » 01 дек 2014 17:12вы хоть заявку перед игрой изучайте

Спасибо. Согласен. Учел. Пошел поднимать. :-)
Тем не менее, Давыдова считаю более уместным челом на замену, чем выбор из двух однотипных ЮМ и АД.

#  Большой Хорхе » 01 дек 2014 16:27


Ну, и? © Забирайте у нас ЧМ - у нас стадик останется, да и бюджету государства экономия. И не опозоримся "поколением Дзюбы".

#  wod » 01 дек 2014 16:27

rotten » 01 дек 2014 16:14В нем нет ничего плохого. А значит и нет повода говорить о несоответствии тренера уровню команды.

Почему нету?
А разве тренер не определяет уровень команды?
Мы идём по графику,который не приносит титулов. и даже в большинстве случае не приносит мест в тройке.
Не знаю, как в случае других команд, а "Спартаку" не приносит.
По-моему, это довольно сильный аргумент в пользу того, что идём по сезону мы плохо.

#  -skeptik- » 01 дек 2014 16:21

Спартак проиграл-у клоуна бенефис.

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 16:18

Оптимистам.
Верящим, что после зимы МЯкин каааааак даст и все выиграет.
Вы дома когда-нить строили?
Наняли вы прораба и рабочих.
Рабочие вроде хорошо раньше пару домов строили.
Вам понравилось.
Прораб тоже в своей перди пару домиков срубил удачно.
И вот пришли он к вам на участок.
Заливают фундамент.
Вкривь и вкось.
Сантехнические дела не так воткнули.
Электропроводку гнилую вставили.
Стены грибком пошли, трещинка вдруг объявилась.
Что вы делаете?
А! Вы верите, что прораб и работяги весной вдруг проснутся, вспомнят свой прежний опыт и каааак проведут вам отделку вчистовую!
Аж соседи все ахнут.
Так, да?
А то, что шансов на гнилой дом, с проблемным электричеством и заштукатуренными трещинами 90% против 10% аханья соседей, вы не думаете?
Что нет никаких аргументов за то, что каким-то чудесным образом, вся эта невнятность, после зимних каникул сама собой построится, вы не ощущаете?
Я в таких случаях лучше найму другого прораба. Ибо он за половину срока показал, что ни фига у него не получается.
Не не везет с материалами или погодой.
А тупо НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Именно у него.
Именно с этими рабочими.
Ну его нах..., такой дом.
В нем потом только врагу жить пожелаешь. :-(

#  rotten » 01 дек 2014 16:14

wod » 01 дек 2014 17:35 а что даёт нынешний темп набора очков?

Дает представление о том, что Спартак идет по сезону отнюдь не провально и не хуже, чем в предыдущие годы.
wod » 01 дек 2014 17:35чего в нём хорошего?

В нем нет ничего плохого. А значит и нет повода говорить о несоответствии тренера уровню команды.

#  Жентяй » 01 дек 2014 16:12

впередсмотрящий, Давыдов травму получил в игре за дубль с Локо, его в заявке не было, вы хоть заявку перед игрой изучайте

#  blind_guardian » 01 дек 2014 16:09

А кто сейчас полудохлый это вопрос большой. У них там деньги пошли, щас у них подьём. А нашим до пизды это дело вообще. Финансирование стабильное. На Новый Год уже небось снят какой-нибудь замечательный зал для банкета, видео для ютьюба пишут сейчас. Ну там Промес на ломаном русском "с новым годом друзья". Роман Асхабадзе опять таки с официальным поздравлением. Может и САМ хлопушку взорвёт. А тут перед Ростовым выступал зам губернатора который теперь вроде генеральный. Думаю доступным языком даже для негров обьяснил "Кто будет играть плохо, хуй вам а не зарплата. Ещё будете должны и останетесь посуду мыть на левбердоне, а перед этим отобьём вам почки". Там обьяснить умеют.

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 16:07

have got no nick » 01 дек 2014 15:13Вчера проиграли почти всю борьбу. Даже когда успевали первые на подборы-сразу теряли мяч. Вчера дрищ Буссуфа дважды в одной атаке умудрился отобрать мяч на линии нашей штрафной, а вы тут блядь про кружева рассуждаете!
Вторя проблема-нападающие. Тут, я так понял, Якин выбирает из двух имеющихся в наличии говн.


Борьба тоже разная бывает.
Вчера мы боролись не в футболе, а в ногорестлинге и потении.
Дрищ Бусуфа вчера, не глядя на поле, обыгрывал наших. И мяч отбирал по-футбольному, а не толчками в спину и ударами по ногам.
Поэтому пример Бусуфы не показателен.
Пустой беготни с пустыми глазами у наших вчера было хоть отбавляй.
Футбол же не в этом заключается.

У нас вон русский Месси сидит скучает. Раз два г..., то мог бы и Дениса выпустить в конце. Вместе с отроком АД, кстати.
Нам второго Промеса не хватает явно. Давыдов вполне мог бы цепляться за мяч.

#  mp » 01 дек 2014 16:00

blind_guardian,
Сдается мне,что вот как раз с Ростовом будут у нас проблемы.
Это наша тема - реанимация полудохлых коллективов.)

#  ys » 01 дек 2014 16:00

История часа CNN - подкуп Россией Платини картинами из запасников Эрмитажа..
Похоже, желающие отобрать у России Кубок Мира по всевозможным мотивам пошли вабанк..

#  SAS » 01 дек 2014 15:59

Духон » 01 дек 2014 09:17

2 Cтаканов от 01 дек 2014 вв 07:52
Во всем виноваты журавель и рабинер
==========================
ВВо ввсём ввино\вваты нисенбойм и расинский :-((( !

..////////////

вво ввсём ввиноват .... "вперёдсмотрящий"..... не достучался до Федуна (((((..... ЭХХХХХХХХ
:-)

#  have got no nick » 01 дек 2014 15:57

Игрок типа Косты нам бы очень был полезен, но там, видимо, не только футбольные причины. Меня он тоже выбесил в кубковом матче в Казани. Походу это стало последней каплей для Мурата.

#  Pafnuti » 01 дек 2014 15:56

blind_guardian,
Тарханов уже руки потирает в предвкушении как он будет нас возить в пас, а наши 80 минут будут отбиваться на новеньком Открытии!))

#  blind_guardian » 01 дек 2014 15:55

Проклял конечно. Трахтенберг и проклял. С Рабинером. А на кого ещё думать?

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 15:55

Sladkov » 01 дек 2014 13:56Это зря. Бышовец посоветует назначить себя.

:-)
Советовать - не означает броситься выполнять советы, срочно задрав штаны.

#  valdano » 01 дек 2014 15:45

А так, подумаешь, действительно как будто кто то проклял. Как начал играть Паршивлюк уровнево в свое время, хренакс ,кресты, Ромуло пришел, красавец же - опять кресты, Мовсисян больше всех начал забивать в чемпионате - снова тяжелая травма, Бок вообще всех топтал в начале прошлого чемпионата - травма, и нет того Сальвы. И конца этому нет.

#  blind_guardian » 01 дек 2014 15:37

- Чельстрем -Хурадо -Коста. Вопрос кого возьмём. Увольнять Якина сейчас это тупой самострел. Думаю взьебём и Ростов и Урал. Ну или не взьебём но помучаем от души!!!

#  wod » 01 дек 2014 15:35

rotten, а что даёт нынешний темп набора очков? =)
чего в нём хорошего?

#  valdano » 01 дек 2014 15:26

have got no nick,
Много плюсов. Еще после игры с Мордовией написал, что выпадают физически Ким и Ромуло. Да, Ким - профи высокого уровня и все такое, но не тянет он уже в силу своего возраста. Пожалейте вы его, ребята, во втором тайме на него уже жалко было смотреть. А тут предлагают его переподписать. Команду ветеранов-пенсионеров создаем? Широков на пару с Чельстремом в центре - это катастрофа, Якин - не самоубийца. Ромуло - такой же тяжелый в нынешних кондициях, если только на высоких стандартах помогает, а так - слезы.

#  Большой Хорхе » 01 дек 2014 15:05


Он не может. КолектиВВный разум уже всё решил.

#  rotten » 01 дек 2014 15:05

Пиводуй » 01 дек 2014 16:45весна обернулась катастрофой.

Я не думаю, что Якин будет намеренно заниматься вредительством в зимнюю паузу, а значит темп набора очков должен сохраниться.

#  Справка-57 » 01 дек 2014 15:02

Кто нить может объяснить. Как Якин может выиграть сезон если он его еще не доиграл? (игра пока совсем не нравиться, а больше всего не нравиться уход на замену а-ля Мовсисян)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей на траве . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".