01.01.2015 - 31.01.2015

#  basilio17 » 18 янв 2015 23:40

Край » 18 янв 2015 22:44...хотя бы одну мою цитату по истории "Спартака"...

1. Я тебе ответил на твоё враньё о том, что брошюры о Спартаке в семидесятые годы проверяли тщательней докторских диссертаций.
2. Что касается твоего мнения собственно по истории Спартака, так мне оно просто не интересно. Как и ты сам.
На этом беседы с тобой заканчиваю. Ciao.

#  zolotoi1983 » 18 янв 2015 23:29

ys,
я как раз о том времени , Титов тогда хорош был.
а так каждому свое, кто то вон и ща футбол видит, для кого то и челси в футбол играет)))

#  cuba » 18 янв 2015 23:22

Ведя бойцов к вершинам Пиренеев,
Харизму погрузив в испанские заботы -
Страдает, всё равно, от происков злодеев.
Викторию вкушая с приступом икоты...
:)

#  ys » 18 янв 2015 23:11

Ценитель » 18 янв 2015 21:44Что ещё раз говорит, что всё индивидуально, ибо при раннем Черчесове футбол был убогий и без слёз на ту команду лично мне смотреть было сложно.

Вася, ты спартаковский футбол второй половины сезона 2007 "без слёз смотреть не мог"?
По мне, тк это был лучший отрезок после ОИРа. Просто лучший.

#  ys » 18 янв 2015 23:07

Quit » 18 янв 2015 22:15zolotoi1983, по мнению самого Федуна Карпин это его грандиозная эпичная ошибка стоимостью в 200 млн евро

Цитату пожалуйста об этом ( признании Федуна что "Карпин это грандиозная ошибка" ) в студию. Федун ( по мнению самого Федуна ) ошибок не совершает. Уж тем более "грандиозных".

#  vvovv70 » 18 янв 2015 22:56

Мамонт
Это еще хорошо,что Аленичев тренирует команду,которая с нами в одном временном отрезке играет. Вот если бы он какой-нибудь Пенафиель тренировал,вот бы тут зарубы были бы в межсезонье. Кто смотрит Сегунду,кто португальскую Примейру. А потом здесь рубятся. Любящий безобразия Wasy сразу бы со своего Твиттера свалил бы обратно на ВВ. :D

#  SAS » 18 янв 2015 22:45

..... вот что снова всё ворошить???? Горе то (((((
ну когда мы в ТОТ ГОД в Самаре про........ (((((((((((((((((((((((((((((

#  Край » 18 янв 2015 22:44

basilio17, так опровергни,чудило, хотя бы одну мою цитату по истории "Спартака"!Если так легко брошюрки тогда выпускались--значит,в них полно ошибок...И не был "Спартак" самым техничным в 50-е,и игроки,пришедшие в клуб в 1976,были выше по классу игроков других команд...
Где опровержения?
Критика без конкретики--признак балабола.

#  Мамонт » 18 янв 2015 22:30


На фига столько внимания и желчи в адрес тренера из какой-то испанской перди. Пора бы успокоиться, а то Якин лопнет от зависти к такой популярности предшественника.

#  SAS » 18 янв 2015 22:19

Как передает Sportbox.ru, "Роснефть" может стать спонсором тульского "Арсенала". Переговоры между компанией и футбольным клубом продолжаются.
2015-01-18 21:36:18

#  basilio17 » 18 янв 2015 22:10

Край » 18 янв 2015 12:30Брошюра,к которой ты цепляешься--"Спартак"-1976".
В те годы такая брошюра проходила утверждение в десятке инстанций--больше,чем нынешние докторские диссертации.Профессионалы-редакторы были высочайшего класса.Так что,как источник информации о "Спартаке"--вполне заслуживает внимания.

Опять врёшь. В шестидесятые и семидесятые годы печатные материалы на темы, далёкие от политики и идеологии проверялись только в Главлите и только на предмет отсутствия сведений, содержащих информацию, не предназначенную для открытого доступа. А открытые факты, касавшиеся специальных вопросов (например о клубе Спартак), не проверялись вообще никак. Так что все вопросы об истинности фактов о Спартаке целиком лежали на совести авторов и издателей брошюр, чья беспристрастность всегда была под вопросом.

#  Добрыня » 18 янв 2015 21:55

blind_guardian,

Это точно(( Ещё вальбуэна что ли первый положил, с пушки, из центральной зоны, чуть ближе 11метровой отметки. Горе... А в кубке повторюсь - был суперматч. В общем есть что вспомнить конечно

#  blind_guardian » 18 янв 2015 21:40

Добрыня

Нам не надо было обыгрывать Марсель. Нам надо было ему не проиграть. А мы ему не проиграли, мы ему просрали. Одно из самых сильных разочарований последних лет. Наряду с проигрышем коням в кубке.

#  recchi » 18 янв 2015 21:32

Википедия внушает надежду на спортивное долголетие:
Итальянский живописец 17-го века А.Аретузи успел поиграть в 2013-м за американский футбольный клуб Кейп Корал :))

"Alessandro Aretusi was an Italian portrait painter of the 17th century from Modena, painting for the court of the Grand-Dukes. Also played the 2013 season for the Cape Coral Hurricane"

Так что Д.Аленичев еще может заявиться как игрок за ФКСМ.
:)))

#  BM1964 » 18 янв 2015 21:21

Quit, Друг, ты не прав. Когда Спартаковские игроки играли и забивали за европейские клубы (и не только русские, заметь), здесь не только комментировали эти игры, но и зачастую выкладывали видео. Так чем же хуже Мальорка. Если тебе лично, Карпин неприятен, это не повод затыкать кому-то рот. Я, напротив, благодарен SAS, специально искать результаты МАльорки некогда, а тут все узнаешь...))

#  porcus » 18 янв 2015 21:20

у Барина к лету будет голова болеть об импортозамещении тренерского штаба.
Экономика и ничего личного:)

#  TonyFox » 18 янв 2015 21:15

zolotoi1983, по мнению самого Федуна Карпин это его грандиозная эпичная ошибка стоимостью в 200 млн евро
Нафига оффтопить матчи какой то испанской перди на сайте болельщиков Спартака?

#  zolotoi1983 » 18 янв 2015 20:56

Кстати тот же Карпин был наверно одним единственным грамотным кадровым решением федуна, ну старков-первак отчасти еще

#  SAS » 18 янв 2015 20:54

Мальорка 2 : 0 Мирандес Завершен

#  Rip van Winkle » 18 янв 2015 20:48

"У Кирилла Комбарова угнали «Гелендваген» http://www.championat.com/football/news ... vagen.html

#  Ценитель » 18 янв 2015 20:44

zolotoi1983 » 18 янв 2015 21:19При Федотове, как только Черчесов начал и при Карпине.

Что ещё раз говорит, что всё индивидуально, ибо при раннем Черчесове футбол был убогий и без слёз на ту команду лично мне смотреть было сложно.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 янв 2015 20:40

Стрекалок » 18 янв 2015 19:33Апофеозом этой успешности,стала зимняя подготовка команды ко второму кругу...


И душевная травма.
Психологическая.

#  Terrious » 18 янв 2015 20:36

zolotoi1983 » 18 янв 2015 18:19я футбол смотрел с интересом после ОИРа 3 раза.
При Федотове, как только Черчесов начал и при Карпине.

У меня примерно те же ощущения. Разве что Черчесов - в меньшей степени. А самый приятный для сердца футбол показывал именно Федотов. А Валера, если бы не впал в "сектантство" - вполне мог бы добиться большего.

#  лео22 » 18 янв 2015 20:32

zolotoi1983 » 18 янв 2015 23:19и при Карпине.

Когда был Алекс

flint » 18 янв 2015 22:35Но до и после Валеры творилась/творится полнейшая жопа..

Ты конечно пират авторитетный)))), но по большому счету, положа руку на сердце, та же хрень, только в другой руке. Синусоида, то вверх, то вниз.
Ну сам посуди 1 серебро за 2 сезона, 2 серебра за 4 - те же 50% )))) Вот в итоге и получается серединка на половинку.

#  BM1964 » 18 янв 2015 20:19

recchi,
Все абсолютно в порядке). Спасибо. А насчет "хрени", все правильно - я и сам все время думаю, какой же хренью я занимаюсь, когда сижу на ВВ, когда в жизни столько всего важного и интересного. Вот сейчас пойду с женой лучше чай пить!))

#  zolotoi1983 » 18 янв 2015 20:19

успешный там или нет мне все равно.
я футбол смотрел с интересом после ОИРа 3 раза.
При Федотове, как только Черчесов начал и при Карпине.

#  Добрыня » 18 янв 2015 20:12

Quit, не сравнивай квалиф.раунд Че с групповым этапом Карпина, где мы держали всё в своих руках, и надо было всего лишь обыграть дома Марсель (хотя, если честно, верил тогда только в чудо, которого не произошло), зато достойно, с 9 очкам с третьего места влетели в ЛЕ, где одержали блестящие победы в Базеле и в Москве над Аяксом. За 13 лет лучшее в ЕК. Хоть потом и вылетели с позором, но так вот с Карпиным было, нестабильно.

#  SAS » 18 янв 2015 19:58

то Юрьевич » 18 янв 2015 19:54
точно
20.05.06 в финале проиграли цска уже под В. Федотовым

#  Юрьевич » 18 янв 2015 19:54

Старков в финале Кубка не играл

#  TonyFox » 18 янв 2015 19:39

flint, нереально на полном серьезе истерить на ровном месте
Главным тренером Карпин был 4 года и 4 месяца, ок, не буду округлять до красивых цифр
Дальше какие есть претензии? 1 серебро за 1 год лучше чем 2 за 4 года и 4 месяца
Карпин не самый успешный тренер постОИРовской эпохи, смирись с этим как-то
"Сбитый летчик может говорить все, но он сбитый летчик" (крылатое)

#  flint » 18 янв 2015 19:35

Quit, в очередной раз убеждаюсь, что жЫрный, глупый тролль. Нереально на полном серьезе быть таким чудаком...

Стрекалок, апофеозом стало 2 выступления в ЛЧ, четвертьфинал еврокубка и локальные удачи в России. Да, маловато. Но до и после Валеры творилась/творится полнейшая жопа... Сидим и на 6ое место любуемся второй сезон...

#  Стрекалок » 18 янв 2015 19:33

flint » 18.01.2015 18:24
Апофеозом этой успешности,стала зимняя подготовка команды ко второму кругу...

#  TonyFox » 18 янв 2015 19:13

:D Добрыня, 1/4 это просто 1/4, никакой это не успех
Как можно ставить в актив проигранный матч я не знаю) Тогда у Че в активе Селтик))) хех :D
flint ну то есть не по твоему значит фигня) все ясно. удачи

#  flint » 18 янв 2015 19:08

Quit, Ты про 5 лет иди на трибуну Б пиздюкам рассказывай, со мной такая хрень не пролезет.

#  Добрыня » 18 янв 2015 19:06

Quit, 1/4 ЛЕ можно считать успехом, хоть что-то.
Ещё у Карпина в активе полуфинал КР, суперматч

#  valdano » 18 янв 2015 18:58

Quit
Да уж, в такой говнофутбол как нынче при Индзаги, команда давно не играла. И это при наличии тучи звезд. Не всем место в основе находится даже.

#  TonyFox » 18 янв 2015 18:56

flint, 1 за год лучше чем 2 за 5) вот такая неожиданная математика
Вот Милан яркий пример команды в которой между "свой" и "профессионал" выбирают своих

#  flint » 18 янв 2015 18:46

Quit, итого по одному серебру? А статистически одно лучше двух?

#  TonyFox » 18 янв 2015 18:45

Че отработал год и взял серебро, Старков отработал 2 и взял серебро и играл в финале Кубка, Федотов отработал год и взял серебро
Статистически они лучше Карпина. Про успехи в еврокубках улыбнуло) Ни у кого никаких успехов ни в каких еврокубках не было

#  recchi » 18 янв 2015 18:37

# BM1964 » 18 янв 2015 12:16
Чтобы не углубляться в прошлое: на тот момент, твое мнение в корне не совпадало с моим (и часто озвучивалось, к тому же), поэтому я и обозначил некоторые тезисы "хренью", но, чтобы это не выглядело наездом (ведь это не было наездом ;)), я спецом поставил много смайлов :)
ПС. Сейчас всё снова хорошо :)

#  flint » 18 янв 2015 18:32

Quit, сколько медалей у этих уважаемых людей в качестве тренера Спартака? Или успехи в еврокубках? Или еще чего-нибудь?

#  TonyFox » 18 янв 2015 18:27

flint, Старков? Черчесов? Федотов?

#  flint » 18 янв 2015 18:24

Стрекалок » 18 янв 2015 14:30Сколько натворил эстонец,хохлу,грузину и турку и не снилось...

Неприятно это осознавать, но в постОИРовскую эпоху "эстонец" - самый успешный наш тренер...

#  TonyFox » 18 янв 2015 18:21

_Nik_, ты испытываешь эротическое наслаждение когда фамилию человека коверкаешь на уровне дегенерата?
Или карму ему такую призываешь?
Со стороны выглядит это на уровне балбесов из третьего класса

#  _Nik_ » 18 янв 2015 17:51

blind_guardian » 18 янв 2015 15:18А кто строил команду, которую Карпин развалил?

А сколько сотен миллионов евроденег г.хвидон потратил на запросы эстонского товарища?
Думаешь, что этому товарищу за пять лет всё равно на строительство не хватило?

Покупая Барриосов можно и Газпром разорить.

Я слыхал, что Валераверим вообще большой спец во всякоразном строительстве.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 янв 2015 17:45

VUK-slava » 18 янв 2015 17:03 Якину следует дать время на продажу не подходящих, и приобретение необходимых


Откуда появилась уверенность, что Якин кого-либо продаёт, или покупает?
"Куплен/продан при Якине".
Не более того, кмк.

#  VUK-slava » 18 янв 2015 17:03

Беда ВГК заключается в том, что он, будучи уверен, что любой бывший приличный игрок может тренировать команду. И главное - приобретать игроков для ее комплектования. К великому сожалению ему было предоставлено очень много времени, поэтому и ходу лозунг : "...никого не жалко!"
Такое не может наступить за год-два тренерства. За такое время нельзя купить два состава абсолютно не подходящих друг к другу игроков. По отдельности вроде ничего, а вместе бурда. И даже приличному тренеру(Эмери, Якин) в этой бурде весьма сложно разобраться : ведь по большому счету - НИКОГО НЕ ЖАЛКО. Ничего себе командочка собрана - ни основы, ни звезды. 200 с лишним млн. зелени можно было бы и с большим умом истратить.
Вот и все претензии. Прошло полсезона, рана кровоточит. Затянется,куда она денется. Но ошибки надо помнить,чтобы не повторять их.
С имеющимися игроками ВГК проиграл все и вся. Они не складываются в пазл как их не тасуй, значит Якину следует дать время на продажу не подходящих, и приобретение необходимых хотя бы по одному в оборону,опорную зону, полу защиту и атаку - закрыть системообразующие позиции.
И никаких пятилеток - два года при тренде вверх по турнирной лестнице.
ЯТД.

#  Край » 18 янв 2015 16:55

BM1964 » 18 янв 2015, 15:00... Если вы, друзья, по-прежнему считаете, руинообразное состояние Спартака плодом работы Валерия Георгиевича Карпина, могу только пожелать вам и дальше пребывать в этом блаженном (по видимому) состоянии..

Спартак августа 2008--это крупные поражения от дырки и конюшни, выгнанные Титов с Калиной...
Но развалил команду Карпин,да.))
Как и часовню 17 века.)

#  -skeptik- » 18 янв 2015 16:54

Ценитель » 18 янв 2015 14:49 если Якина так и будут заставлять тренировать тех, кого Карпин под себя набирал, ожидание может затянуться

Справедливости ради "набирать под себя" Карпину давали далеко не всегда.

#  Лохматый » 18 янв 2015 16:50

О, опять руины на книге :) забыли еще психологическую травму, которую эстонец нанес игрокам. И предсезонку, после которой до конца жизни по мячу не попасть...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на odds booster . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".