01.01.2015 - 31.01.2015

#  taram » 06 янв 2015 00:32

Так все-таки в дженоа или геную?

#  словесник » 06 янв 2015 00:32

Гм...
Друзья, а как же новость от 22 декабря? :-)
http://spartak.com/main/news/tinocostagenoa/

#  flint » 06 янв 2015 00:19

КБ_megavolt » 06 янв 2015 00:10Коста в аренде в Дженоа

а я-то думал, чего это он на видео тренируется с Дженоа... а оно вона как повернулось...

#  basilio17 » 05 янв 2015 23:40

Egor » 05 янв 2015 22:40В своё время(в 80е), у Евгения Евстигнеева- спросили, почему он болеет за футбольный Спартак?
"Чем Спартак мне нравится- это команда настроения, импровизации. Это сродни нам, актёрам, нам это очень близко, чтобы именно так, легко, существовать на сцене, здесь и сейчас.."...

Евстигнеев был мыслителем неглубоким, но артист он был совсем неплохой. Ему часто удавалось то, что в театре называется "органикой". Он эту "органику" кожей чувствовал. Её-то он и ощутил в нашем Спартаке. Именно за эту "органику" и полюбил народ свою народную команду. Конюшня Тарасова была машиной, немецкие сборные были машиной. Эти "чудо-машины" выигрывали всё что можно, а народ валом валил смотреть не них, а на близкую ему органикой игру команд Гуляева, Новокрещёнова, Симоняна, Боброва, Карпова.
Органичность - один из двух самых мощных истоков народности Спартака.

#  Алекс1975 » 05 янв 2015 23:34

Неожиданно.

#  КБ_megavolt » 05 янв 2015 23:10

Коста в аренде в Дженоа http://www.football-tv.ru/news/kosta_of ... henoa_2368

#  AndrewB2la » 05 янв 2015 23:09

Духон, Борис Леонидович, не пессемиствуйте...
Пускай некоторые из нас моложе Вас лет на... , пусть не все мы в стольном граде..., но что-то красно-белое внутри организьму не позволяет нам сдаваться и заставляет верить в лучшее. С наступившим Новым Годом!

#  Egor » 05 янв 2015 22:40

Зашибись.
В своё время(в 80е), у Евгения Евстигнеева- спросили, почему он болеет за футбольный Спартак?

"Чем Спартак мне нравится- это команда настроения, импровизации. Это сродни нам, актёрам, нам это очень близко, чтобы именно так, легко, существовать на сцене, здесь и сейчас.."(с)

Мне вот и интересно. Текущий коллектив турецко-швейцарского подданного можно назвать "командой настроения и импровизации(на подступах к штрафной и внутри неё,как говаривали классики-)?
Помойму нет.гг

#  Духон » 05 янв 2015 21:55

2 Lubbie от 05 янв вв 18:34
http://www.newsru.com/sport/05jan2015/spartak.html
======================
Баюсь, что скоро от "Спартака" останутся: - станция метро "Спартак" вв Тушине; - Спартаковские улица и переулок вв
Елохове; - Роман РафаэллоДжовваньоли на книжной полке библиотекиЛенина у памятника Фёдору !!!.
Харошо только жить в эту пору не<c>частную уж не придётся мене !!!

#  лео22 » 05 янв 2015 21:38


Не спорю. Да и не сравнивал я их в общем то.
Скорее боление за хоккейную сборную - это воспоминание о том беззаботном времени.
У меня вот например Капустин всегда ассоциировался со Спартаком. В тройке с Шалимовым и Шепелевым. И в памяти, хоть и смутно, засел эпизод, когда он чуть ли не с розыгрыша вбрасывания в чужой зоне забросил шайбу, чехам кажется. Может и путаю чего. Мал был еще тогда.
StuG 40 Ausf F/8 » 05 янв 2015 15:10"Скелет в шкафу"

Что же поделаешь, если у нас теперь появился свой собственный шкаф. Есть куда прятать)))))))

#  Духон » 05 янв 2015 21:26

2 have got no nick от 05 янв вв 17:19
"... время не тратьте на всю эту писанину в мой адрес. Мне это все абсолютно не интересно и дискутировать с вами я не собираюсь. ... "
=========================
Как говорится: "Не чем крыть - полезай в чулан картошку рыть" !!!

Zа одно может и НикНайм себе подЪберёшь :-))) !

#  Egor » 05 янв 2015 20:55

Блян. Жесть какая)
==
"Помню, пришел к нам футболист, по-моему, из Благовещенска, из второй лиги- Цыбин, который хорошо делал «разножку». Это когда в прыжке, когда руки разведены в стороны, ногами надо эти руки достать. У Цыбина это упражнение получалось лучше всех. А мы выполняли похуже – средненько, каждый - как мог. Тогда под конец Бесков мог, словно в шутку, попросить Цыбина исполнить прыжок "на бис". Покажи им, как надо делать, говорил Константин Иванович. Цыбин показывал и Бескову это очень нравилось. Правда, большим футболистом Цыбин так и не стал"(с)

бгггг

Дальше вообще прелесть:

"Когда в «Спартак» пришел Бубнов, он сразу решил выделиться, возможно, считая себя чуть большим профессионалом, чем остальные. Бесков говорил, например: туда вы бежите спокойно, а обратно – на полную. Так вот,Бубнов бежал туда- в среднем темпе, а обратно – чуть быстрее."(с)воспоминания Шавло

#  GoEt » 05 янв 2015 20:09

Помните как катался Игорь Бобрин? Игорь, которого не смотря на занятое место, организаторы ставили в программу показательных выступлений, потому что его артистизм вызывал восторг у зрителей всего мира. Игорь часто пригрывал как раз из- за того, что не мог принести результат в жертву эстетике и мысли, хотя по моему первым начал исполнять в программах все пять 3-х прыжков. Ну не мог он как остальные катиться жопой вперёд через всю площадку перед исполнением прыжка - все исполнялось гармонично, неожиданно, непредсказуемо ( из-за этого часто элементы получались не достаточно" чисто"). Один мой хороший знакомый, имеющий непосредственное отношение к ИСУ, в свое время говорил, что если бы за катание "вперёд жопой" и т.п. тогда снимали баллы, Игорь бессменно ходил в чемпионах.
Для меня Игорь Бобрин - олицетворение Спартака в ф.к. (кстати загуглил - выступал за Ленинградское ДСО Профсоюзов).
Я конечно смотрю футбол тоже жепой, но для меня вот такая же непредсказуемая гармония действий (но при этом ещё и эффективная) прежде всего Марадона и Роналду. Месси безусловно велик, но для меня в нем этого нет.
В хоккее олицетворением вот этого Спартаковского был Виктор Шалимов - просто дух захватывало! Никого до сих пор и близко не видно.
Именно поэтому с уходом Федора Черенкова - самого Спартаковского игрока - в душе возникла пустота, которую уже ничто никогда не заполнит...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 янв 2015 19:47

лео22,

Клуб важнее.

#  Ален » 05 янв 2015 19:30

http://klubnayaliga.ru/teams/ID_3032.html

то, что нашёл. Трансляция Литва-Россия. Турнир мемориал Гранаткина. Если кому интересно.

#  лео22 » 05 янв 2015 18:29

StuG 40 Ausf F/8, Духон, старички-боровчики, только сильно не бейте жителя Барнаула))))).
Я понимаю, что Вам сильнее нашего повезло. Но сделайте скидку на наш "юный" возраст.
Я вот хоккей начал смотреть раньше футбола, просто показывали его чаще по ТВ. И во второй половине 70-х лично для меня, мелкого пацана 6-7 лет от роду в пердяевском краю просто не существовало еще клубных пристрастий. Во весь экран была сборная СССР. И в том самом возрасте я знал весь состав сборной по номерам (Якушев №15). Клубная принадлежность пришла позже, и началась она наоборот с футбола, в который играл и играю до сих пор.
А за молодежку болеется. За характер, за победы вопреки, несмотря на все высказывания в прессе. Не взирая на клубную принадлежность. Может этот дух и сила от Брагина исходит, не знаю.

#  Lubbie » 05 янв 2015 17:34

Печально. Московский "Спартак" снялся с чемпионата России по волейболу
http://www.newsru.com/sport/05jan2015/spartak.html

#  Мамонт » 05 янв 2015 17:28

Добрый день, Борис Леонидович. Второй раз за сутки понимаю, как близки мои спартаковские воззрения к Вашим. В майоровско-якушевские времена во время матчей сборной болел исключительно за спартаковцев. Когда в 1961 году Майоровы и Старшинов дебютировали на чемпионате мира, был просто счастлив, что наша молодая тройка оказалась абсолютно лучшей, хотя сборная заняла только 3-е место. На следующий год спартаковское чемпионство и длительное капитанство Бориса в сборной. Счастливое было время!!! Насчет Вашего вопроса, почему я, помня Дементьева, плохо помню Боброва-игрока: футбольный Спартак я смотрел на стадионе или по тв(редко, но показывали). Хоккей в то время по телеку по-моему не показывали, ходить на хоккей начал в начале 60-х на тогда "летнем катке Сокольники". Не видел там Всеволода Михайловича. Вот почему не берусь судить о его величии, хотя верю, что это так.

#  Жентяй » 05 янв 2015 17:21

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 26 мин.26 минут назад
Бок уходит в аренду в Genoa на полгода. Официальная объява на той неделе. Зарплата 50/50 ФКСМ и грифоны.

#  have got no nick » 05 янв 2015 17:19


Борис Леонидыч, вы больше силы свои и время не тратьте на всю эту писанину в мой адрес. Мне это все абсолютно не интересно и дискутировать с вами я не собираюсь. Здоровья вам и всех благ.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 янв 2015 16:49

Духон,

Согласен.
Клуб важнее любых сборных.

#  Юрьевич » 05 янв 2015 16:38

Говорят (с) некий российский клуб отбил у Арсенала и Манчестер Юнайтед Винстона Рида. Те давали 5 и 6 миллионов евро, а инкогнито из России дал все восемь - кто бы это мог быть?))). Вроде как потомок людоедов маори склоняется в пользу клуба РФПЛ.

#  Край » 05 янв 2015 16:22

Читая обвинения в неправильном болении,невольно вспоминаю эпизод из 17 мгновений(тот,где Штирлица раскрыли):

Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге... А Штирлиц отвечает: «Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально».
И я спросил себя:"А не глупец ли он?"

и тд))

#  Духон » 05 янв 2015 16:03

2 have got no nick от 05 янв вв 14:51
"В хоккее всегда болел за сборную и никогда не парился насчет клубной принадлежности игроков. ... "
========================
В хоккее никогда не болел за сборную, т.к. для меня олицетворением сборной были игроки "Спартака":

Братья Майоровы и Старшинов, Зимин-Шадрин-Якушев, Шалимов-Шепелев-Капустин; Боршевский-Болдин-Прохоров; ... ... ... ;

Ненавидел (а иногда и люто) в чемпионатах по хоккею тройки: Локтев-Альметов-Александров; Ионов-Мишаков-Моисеев;
Фирсов-Полупанов-Викулов; Петухов-Юрзинов-Ю.Волков; Михайлов-Петров-Харламов;
Макаров-Ларионов-Крутов; Буре-Могильный-Фёдоров; и т.д; и т.п.
А как Я мог болеть за эти и другие (не красно-белые) тройки, переодетые в форму сборной ???
Ненавидел Тарасова, который любыми способами убивал "Спартак" во внутреннем чемпионате.
А уничтожение ЕвгенияМайорова чего стоило ???

Ты, "Нave got no nick" (по-просту в переводе с английского "Без роду и без племени") чудишь на ВВ !
Твоя идеология - или белого-голубая или красно-синия. Иногда ты мне напоминаешь хамелеона.

P.S. Кстати, кто такие два татарчёнка ? А бывают ли два грузинчика, или два молдавчика, или два еврейчика и т.д и т.п.? Што zа шовинизм ?

#  valdano » 05 янв 2015 15:22

Для меня Спартак в 2015 году начался с повтора последнего дерби сегодня на Нашем Футболе. И нормально так играли, и болелось как и прежде. И парни бились по полной, Паршивлюк зарубился за Давыдова на последней минуте, когда Набаба того скосил. "Иди сюда, сейчас ...". Ребруха тащил, Промес дриблинговал, Пашка Яковлев травмированный бегал и боролся. Сейчас в тренде фыркать и брюзжать, а я буду болеть и за каждого из этих парней, и за Мурата. Чего и Вам Всем желаю. Так победим, и никак иначе.

#  Buk » 05 янв 2015 14:21

_Nik_ » 05 янв 2015 03:59Неужели кто-то думал, что после всей той подлейшей грязи, которую организовал хвидон при отжатии Романцева от Спартака, Тренер захочет с ним работать?


Николай, расскажи о подлейшей грязи, интересна новая трактовка истории ухода ОИРа.

Сразу предупреждаю, что жду арументированного рассказа. Ибо я - сторонник классической версии: ОИР, доверившись в денежных вопросах Есауленко и Заварзину, а также уверовав, что можно всю жизнь продавать дармовых футболистов из Пскова в Рому, к началу нулевых вдруг осознал, что: а) бабла катострофически не хватает б) на одних окоронквах далеко не уедешь. И, что логично, не отверг предложения подвернувшегося спонсора (кстати, не Федуна).

Твой выход, Николай

#  BM1964 » 05 янв 2015 13:54

GoEt,
Спасибо за post. Как бы не было пессимистично это послание - оно наиболее полно характеризует положение дел на конец 2014.

#  have got no nick » 05 янв 2015 13:51

В хоккее всегда болел за сборную и никогда не парился насчет клубной принадлежности игроков. И сейчас просто болею за русских парней (два татарченка Валиев и Пайгин для меня такие же свои русские). И парни заслужили что бы за них болели. Очевидно, не самая сильное поколение, но они отчаянно бьются за страну и отдают на площадке все сполна. Удачи им сегодня ночью!

#  mmmmm » 05 янв 2015 13:33

StuG 40 Ausf F/8,

В этом есть своя диалектика.
Мы, Спартак, и есть скелет в шкафу мутковых вожатых российского спорта.

Спартак в России больше, чем Спартак!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 янв 2015 12:10

mmmmm » 05 янв 2015 12:00Сегодня именно этот скелет продолжает держать Спартак, когда почти всё продано и перекрашено.


"Скелет в шкафу" - первое, что пришло в голову.

#  лео22 » 05 янв 2015 12:05

Духон » 05 янв 2015 05:56Я знаю только: Якушева с женой, Брагина и Шестеркина.

Борис Леонидович, рулевой наш? Наш. А вратарь в хоккее, как известно, половина команды. Так что в сумме есть за кого поболеть)))))
А вообще пацаны молодцы. Уже, при любом раскладе. А хождение Брагина по бортику - вообще что то. Лично я такого еще не видел. Полководец.

#  mmmmm » 05 янв 2015 12:00

Эти слова Николая Петровича Женя Ловчев неоднократно повторял изустно. Лично я слышал их на чествовании 50-летия победы 1962 года, куда был любезно приглашён товарищем Духоном.
Должен сказать, что понятием боления за Спартак, как особым отношением к жизни именно болельщиков, я пропитался ещё с детства. Когда и футбол-то воспринимал именно на уровне эмоций, а не логики игры.
Это и есть спартаковский стиль, а стеночки-забегания и быстрый пас - вторичный признак.
То, что фраза "Гола не было" принадлежит именно спартаковскому капитану сборной СССР, никак не назовёшь случайным совпадением.

Сегодня именно этот скелет продолжает держать Спартак, когда почти всё продано и перекрашено.
Мы - это Спартак.

А стадион...
Ну, вот у Динамо стадион был всегда. И что? Это сделало их лучше?

#  Бабкен » 05 янв 2015 09:21

Духон, Борис Леонидович, а меня зацепило как Гимаев рассказывал про воспитанников родной для меня Рязани из это сборной. Рязань - Спартаковский город))

#  GoEt » 05 янв 2015 03:44

Еще 4-5 лет назад я был практически уверен, что стадион - часть бизнес процесса (называя все своими именами), неотъемлемой частью которого будет вывод ФКСМ в топ евроклубов. И сейчас мог-бы смело сказать - стадион для меня возможно главное событие в истории Спартака за время моего боления, т.е. ~ за последние 45 лет.
Однако, очевидно, что сам клуб во всей этой истории вообще сбоку припеку. Так, прикрытие для всего остального "околофутбольного" бизнеса. И это обстоятельство сводит на нет все значение события. Будем посмотреть...

Уход Федора - самое трагическое и знаковое событие со времен моей регистрации на Книге. Ужасное и опустошающее.
В тот день я понял, что тот Спартак, о котором так пронзительно и ярко писал в последнее время Паша Курчат ушел безвозвратно...

А событие прошедшего года - конечно отставка Валеры Карпина. Без комментариев, все уже истерто разновекторно.
-----
Короче херня - болеем дальше (с)

#  _Nik_ » 05 янв 2015 02:59

Неужели кто-то думал, что после всей той подлейшей грязи, которую организовал хвидон при отжатии Романцева от Спартака, Тренер захочет с ним работать?

Тем более, политрук заявил, что ему неквалифицированный тренер не нужен, он сам с 10%ным тренером войдёт в десятку лучших клубов мира.

Лично у меня была призрачная надежда, что, когда хвидон порешал вопросы с собственностью, то через год-другой он как-то загладит с ОИРом, чтобы тот хотя бы подумал о возвращении. Но, оказалось, это слишком крутой поворот даже для мастера разводок. Да и кто сказал, что хвидон действительно желает побед Спартаку. Оно ему надо? хвидон - ниспартаковиц, он за салоедов топил. Своего добился.

#  MkSorley » 05 янв 2015 02:56

С Победой!

Спасибо ребятам! Орлята!

Ну и финал вырисовывается. Россия-Канада. Вперед Россия!

#  Духон » 05 янв 2015 02:56

2 Бабкен от 05 янв вв 02:32
"Ну вот как за таких пацанов не болеть? ... "
=====================
Карен, доброй ночи, честно говоря, меня виды спорта, где нет команд мастеров "Спартака" не очень-то волнуют :-((( !
Тем не менее, в нашей молодежке, если ли спартаковцы в прошлом ???
Я знаю только: Якушева с женой, Брагина и Шестеркина. А ты, Карен, есчё кавво назоввёшь ?

#  GoEt » 05 янв 2015 02:53

Молодежка просто красавцы ))) Спасибо ребята! Остался последний рубеж...
-----
бабка за нашей скамейкой в чепчике с клиновым листом - это пять!
"да ты ведьма!" ИВМП
Редактировалось 05 янв 2015 02:57

#  Лохматый » 05 янв 2015 02:42

Посмотрел полчаса от последней победы. ну, до гола Егор Ильича. полкоманды играет в спартаковский футбол, половина - в сегодняшний. Грустно, и негры быстро бегают...

#  Бабкен » 05 янв 2015 02:32

Ну вот как за таких пацанов не болеть? Шведы на площадке были только несколько минут в середине второго периода. Всё. Остальное время была только сборная России. Красавчики! Брагин с присущим ему красно-белым выпендрежем прогулялся в матче с амерами по бортику и настроил команду офигенно.
http://img.championat.com/i/article/60/ ... 080_b_.jpg
Парни играют запредельно, а на лавочке сидят с такими спокойными рожицами, что умиляешься. Через 24 часа играть скорее всего с Канадой. Есть возможность чуть больше отдохнуть.

#  DimonSpa » 05 янв 2015 01:26



как сказано то интересно?! Некое состояние жизни... Болельщик... и из сегодняшнего: какой он спартаковец?

#  flint » 05 янв 2015 00:16

Именинник снова подкинул масла в огонь))))
Романцев: возможно, приму одно из предложений о тренерской работе
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/01 ... 2665.shtml

Ну и до кучи
Пареха: «Спартак» навсегда в моем сердце»
Аргентинский защитник «Севильи» Николас Пареха заявил, что он не испытывает отрицательных чувств к московскому клубу и не обижается на Валерия Карпина, сообщает Telefe. «Россия – это превосходное место для жизни. Я очень счастлив, что мне удалось побывать в этой стране. Конечно, когда поступило предложение от «Спартака», я очень долго думал и советовался, но все решил звонок главного тренера Валерия Карпина. Я не держу на него обиды, ведь именно он помог мне перейти в «Спартак» и сделал меня капитаном клуба. Это непередаваемые ощущения. Очень жаль, что нам так и не удалось завоевать титул, ведь мы были так к этому близки, но теперь я в Испании и счастлив в «Севильи».
Сравнивать два клуба не очень пунктуально, но в России очень шумные болельщики. Казалось бы, наша команде летит за тысячи километров в другой город, но по прилету в Аэропорт, нас уже встречали сотни болельщиков. У «Спартака» отличные фанаты и у меня были с ними хорошие отношения. Показательным был и тот факт, что в Санкт-Петербурге играет принципиальный соперник для «красно-белых» – Зенит, но даже в Питере, за нас переживали тысячи поклонников. Я играл за самый любимый клуб России и горжусь этим. У меня не так много времени, но я стараюсь следить за своим бывшим клубов и желаю ему всяческих успехов»
http://spartak-fan.ru/news/parekha_spar ... 5-01-04-56

#  Васильев1967 » 05 янв 2015 00:16

Надо так косануться, был уверен, что поздравил ОИРа, глянул, ан нет! Голова совсем дурак стала...
Лучше поздно, чем никогда, поздравления, Олег Иваныч, здоровья!

#  авоська » 04 янв 2015 23:51

StuG 40 Ausf F/8,
Андрей Николаевич,примите самые искренние поздравления.
Больше оптимизма!
Надеюсь,Вы еще не раз насладитесь красивой игрой любимой команды.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 04 янв 2015 23:44

Всем спасибо за поздравления.

#  El Lobo » 04 янв 2015 23:43

Всех народиВВшихся - с днем рождения! Главное - здоровья, счастья и успехов нашему родному Спартаку!

#  slava1 » 04 янв 2015 23:40

Именинников с Д.Р.Здоровья и оптимизма.
Тут что то слышал про белые карточки...НЕ поможет! Если только радужные может хоть это замечательное сочетание цветов остановит любителей нырять и хвататься за щи.Канюшня так мне видится первый кандидат название команда пи...

#  Увар1969 » 04 янв 2015 23:12

ОИРа и Андрея (Штуга) с Днюхами! Красивого и умного Футбола любимой Команды!эх и угораздило Вам родится,в такое опохмельное для всей страны время,чуть не забыл поздравить Антоху.И тебя с Днюхой,самый Спартаковский игрок,нынешнего спартака!

#  El Lobo » 04 янв 2015 22:50

Олега Ивановича, отличного защитника и величайшего Тренера с Днем Рождения!

#  4uBaK » 04 янв 2015 22:38

Здороввьеееееееееееееееееееее

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на кибер баскетбол . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".