01.04.2015 - 30.04.2015

#  petrov13 » 07 апр 2015 14:52

словесник,
Владимир, конечно моя утрешняя истерика была не столько к Вам адресована. Меня просто смутила ваша позиция в той дискуссии. Метла написал, что Федун плохой, ибо не может как гинер продавить перенос. Впередсмотрящий высказался, что не стоят эти 3 очка того, чтобы опускаться до подлостей. В конце концов мы и на огороде Тулу должны обыгрывать. Влэйд возрозил, что три очка всегда одинаковые и надо любыми методами их стараться получить, типа в этом и есть суть спорта. Ну а дальше, как я понял, вы Владимира поддержали... Оттого я и удивился. Видать понял не правильно ))
RedQuite,
Твою позицию я давно понял. "Построишь корабль? - Куплю!". Надо просто заставить Федуна раскошелиться, вложить больше чем газпром, сделать здесь какой-нить филиал псж или мансити, иноземцами выйграть что-нибудь и тогда ты будешь доволен. Я нет. Мы с тобой по разному на мир смотрим. Кстати, похоже, что мой взгляд реалистичнее. Потому что не допускает возможности развести Федуна на огромную сумму разом )))
Ты считаешь что голы и оски это базис. а честь и достоинство - это надстройка. А я считаю ровно наоборот. Для меня футбол не просто игра. Это отдушина. Это волшебный мир, в котором правда имеет шансы на победу в борьбе с распилами, продажными судьями и продажными чиновниками. Может и не глобальные,а отдельновзятые, но и это уже хорошо.
После нас 4 разные команды были чемпионами. Суммарно много раз. Был в их составе хоть один человек, сопоставимый по своим человечским качествам с Нетто или (тем более) с Федором? Говорю тебе, там иная причинно-следственная связь.

#  Aeroshock » 07 апр 2015 14:52

Главное - чтобы судья был скандинав.
И Кубок будет наш

#  Бауманец » 07 апр 2015 14:43

Жано - не игрок основы.
Неужели кто-то еще этого не понял?
Силенок хватает на 1 тайм, травмоподверженность высокая.
Вариативности составу добавляет, но из списка основы вычеркивайте.
Не будет Жано хребтом никогда, хотя я всегда с удовольствием смотрю на его игру.

Озбилис, как и Ромуло, после крестов на прежний уровень уже не выйдет.
У Юры пропала резкость, он перестал решать эпизоды.
С высокой вероятностью перечисленных персонажей можно списывать уже сейчас, но скорее всего они нас будут "радовать" еще весь следующий сезон, а потом их распихают по арендам.
Ну и Граната, как всегда, "удачно" подписали.
Пусть Арни51 меня поправит, если я ошибаюсь, но, по-моему, с его травмой играть все равно не получится, надо оперироваться.
История - как с Таски, любовь Барина к халяве ему тут же аукается.

#  Mike Lebedev » 07 апр 2015 14:42

И еще он говорил так:
"Просто сиди на ВИПе, кидай вниз шелуху от креветок - и мимо тебя пронесут кубок Лиги Чемпионов"
Не уточняя, правда, твоя это будет команда, или просто финал пройдет на стадионе

#  Mike Lebedev » 07 апр 2015 14:35

"Проще узнать пол судьи, чем потолок команды"
(с) тоже Конфуций

#  Superfuzz » 07 апр 2015 14:29

А вот то, что незасчитанный гол "Торпедо", забитый после свистка, СМИ ставят в один в ряд с голом "Кубани" (чистым, чивоуштам), напрягает.
Ещё и штанги все посчитали. Наши штанги в предыдущих играх в расчёт не принимаются.

#  BarinSM81 » 07 апр 2015 13:57

Или так без скандинавов и вообще без лямов:

Митрюшкин (Ребров)
Парш ЖК (Гранат) Таски Кеша
Глуш Кариока
Антоха (Арас) Джано ДК
Давыдов (Кротов)

#  зpитель » 07 апр 2015 13:56

Скучно (самизнаетекто)
Самый быстрый, дешевый, действенный способ узнать потолок команды- дать всем пизды!
Не знаю, кто сказал, может и Конфуций (кто это, кого тренировал?). Но уверяю, это так и есть.

#  VUK-slava » 07 апр 2015 13:55

Не верится в 40 млн - лады. Ищем скандинавов типа Гранквиста, Эльма , Вернблума и т.п. Отыскиваем Велика и имеем:
Ребров
Паршивлюк-Таски - Гранат- Макеев
Глушаков-скандинав
Жано
Промес - Велик -ДК
Вот и русская основа плюс грузин. А ежели по ПФЛ по шерстить, то и еще пару русских можно приобрести. Только на определенные позиции, не как ВГК - купил, потом голову ломал куда пристроить.

#  Лохматый » 07 апр 2015 13:36

авоська, я тебе только так навскидку два момента назвал, один из которых 100%-ный.

#  terpila » 07 апр 2015 13:33

blind_guardian,
Как и страна и ее законы жизни "похожи" на те времена, когда создавал Старостин.

У моей подружки был дед. Жуткий перфекционист. Например, в Берлине в дни Победы он умудрился увидать какое-то очень рациональное и красивое ситечко для чая. И потом до конца жизни про все остальные ситечки говорил брезгливо : "Не тоооооо". И это "Не тоооо" относилось почти ко всем окружающим предметам, включая внучку:-) Поскольку повидал он в жизни много, в том числе и совершенного.

Вот и мы говорим: " Не тоооо..."
СМысл в этом, безусловно, есть. В этом не только память, но и сохранение культурных норм. В том, числе, и для детей. Чтоб происходящее "нормой" для них не стало. И это предельно важно.
Время и ту страну мы не вернем. И что с этим делать? Чего нормально хотеть, а чего - нет? Чего хотеть, чтоб не превратиться в перманентно ноющее занудство?
Я хочу - КОМАНДУ с именем Спартак. И когда вижу на поле какие-то маркеры возникновения командного - почти счастлива.

#  BarinSM81 » 07 апр 2015 13:32

to VUK-Slava
ЯКина оставить ГТ команды.
Выделить 40 милл. На приобретение 4 игроков - центр/защ.,два универс. П/з с отбором мобильностью на 90 мин., нападающего.
Оставить Таски, Карлоса и Жано. Остальных распродать хотя бы по 2млн за штуку.
Определить твердой место в основе Макееву.
Вернуть КК.
Систематически наигрывать Тимофеева, Давыдова, Кротова.
Перевести ДК в атаку.
____________________

А Антоху-то зачем за 2 ляма скидывать??? Да и Арас еще своего слова не сказал. Уж лучше КК. Насчет ДК абсолютно согласен. Как и насчет Тимофеева, Давыдова, Кротова. И еще наигрывать Митрюшкина. Джано - железно основным плеймейкером. И если Федун выделит 40 млн на 4-х названных игроков, то это будет великолепно=))) Жаль только жить в эту пору прекрасную... И это.. Вместо одного из "П/з с отбором мобильностью на 90 мин." может просто Кариоку вернуть? Кроме шуток.

#  DyG » 07 апр 2015 13:29

Эхх... Вот нарастет когда-нибудь мясцо да на русский наш костяк...

И настанет благодать...

И только оголтелые правдоискатели будут спорить: что же было первым - аристократия или яйца ?
Редактировалось 07 апр 2015 13:34

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 07 апр 2015 13:11

фотки с матча СПАРТАК-Кубань
http://spartakphoto.ru/index.php?option ... &Itemid=53

#  gav » 07 апр 2015 13:03

blind_guardian, а что именно НА ПОЛЕ создавал Старостин ?
он создал ДСО Спартак, лелеял футбольную команду, но на поле создавали тренеры, коих за время Старостина в Спартаке было аж 15, и не у всех были кружева, стеночки и забегания

#  blind_guardian » 07 апр 2015 12:20

petrov13

А то что сейчас на поле точно похоже каким то макаром на то что создавал Старостин?

#  SAS » 07 апр 2015 12:19

то BM1964 » 07 апр 2015 09:44
я правда не знаю, как тебе парировать правильно на твою мессагу и с уважением к твоей позиции ... -
просто так сложилось в жизни, что я уже очень давно живу в окружении, в основном, болельщиков "Зенита".
и они, в последние годы особенно, по результатам своим в России, как бы "на коне" )

нооо..... всё равно мы лучшие...
да потому что воспитание такое с детства:

"И ВО СНЕ И НА ЯВУ,
ЗА СПАРТАК Я ПАСТЬ ПОРВУ"!!!


заметь - не за Тишу в Крыльях, не за Егора в Химках, не за Аленя в Туле ... и т.д.

ЗА СПАРТАК!!!!

как бы Хреново нам не было, по большому счёту, уже больше 10 лет... (((

#  лео22 » 07 апр 2015 12:13

Что ж такого ВГК
Сотворил с ДГ, ДК?
)))))

#  dodge » 07 апр 2015 12:12

Alex1977 » 07 апр 2015 11:35Вот какой костяк русский у Краснодара или Рубина?


А что они сильно в порядке?
Или мы настолько в жопе, что их в пример надо ставить? Разница - одна игра. В следующем туре они проигрывают, мы выигрываем, и мы уже тоже в порядке? И без нормального тренера?

#  RedQuite » 07 апр 2015 12:09

petrov13 » 07 апр 2015 04:48

... Или может многие здесь обрадуются, если Федун купит за 300 лямов основу Порту, привезет в Тарасовку, из-за лимита добавит 4 паспорта по принципу "лишь бы не испортили", к ним в нагрузку Липпи за дикие деньги и выиграет таким макаром через 2-3 года росгосужас???
Причем здесь вообще Спартак??? Разве это Старостин создавал? Этому он бы порадовался?...


А мне кажется что очень даже порадовался. Это же фактически путь современного Шахтёра. А вот то что он не порадовался бы нынешнему пути ЛАФа - это скорее всего.

То, что Федуну не так важны победы Спартака - это плохо. Но нет худа без добра. Это просто чудо, что он за 10 лет умудрился не замарать наше имя и под этим постоянным требованием титулов, не сподобился на его покупку. Не важно, из благородства или из жадности. Все равно большое Спасибо. По мне, эта заслуга не меньшая, чем строительство стадиона.

Ну и что. Локомотив, например, тоже не сподобился на покупку титулов. Или ФК "Луч". Если не выходить из дому - то и кирпич на голову не упадёт. Смысл игры в футбол - забить голов больше соперника. Победы, очки, титулы - это главный смысл (базис). И ваша надстройка без этого базиса - просто пшик. Вы можете себе представить что Нетто стал тем кем стал играя в середняке типа Шинника, или ФФЧ феерил за клуб Машук. Они играли в чемпионских командах Спартака. Чего сейчас нет и близко. А вот за это и "спасибо" Леонид Арнольдычу (Нольтрофеичу).

#  Mike Lebedev » 07 апр 2015 12:09

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил:
"Тяжело искать тренера к составу, для которого критичной является потеря Дениса Глушакова..."

#  Superfuzz » 07 апр 2015 11:45

Читаю книгу и просто вижу взаимоисключающие требования.
Один говорит: "Игроки без тренера - бараны".
Другой говорит: "Что тренеров тасуем? Надо игроков закупить, они сами сыграют".
Третий вообще на гендиректора кивает.
Ну народ, мы же сами говорим, что в футболе мелочей не бывает? Игрок выпил йогурт несвежий - вот и поражение. Или надо играть, чтобы мелочи не вставали на пути?

#  Alex1977 » 07 апр 2015 11:35

Костяк хоть русский, хоть турецкий, хоть кенийский без тренера ничего не сделает. А если появится нормальный тренер, то он и без костяка сможет привести команду в порядок. Вот какой костяк русский у Краснодара или Рубина?

#  Squabbler » 07 апр 2015 11:05

Край, а кроме трактовки слова "аристократизм" есть возражения?
По сути написанного?

Из-за такого докапывания к словам книга опустилась... "в край".

#  ys » 07 апр 2015 11:04

Б.Г.-74 » 07 апр 2015 11:00давно говорю,что одна из спасительных соломинок для нас-это русский костяк,правда,как тут верно подмечено,его должен кто-то возглавить..
и обязательно с яйцами..


Для "русского костяка" нужен, на секундочку, тренер, умеющий превращать посредственных игроков в игроков ну хотя уровня нынешней сборной России. Ну, хотя бы, как Карпин сделал с ДК и ДГ. А то мы долго ждали безвременной кончины бомжей от ухода "русского костяка" в лице Шавы, Зырянова, Малафеева, Анюкова, Кержакова, Денисова, Широкова, Быстрова. Вот ведь был русский костяк всем костякам костяк. Ничо. Выкинули нах, Набрали неликвидов типа Смольниоква, Рязанцева и Могилёвца. Чисто , чтоб прикрыть попу для лимита. Для этой же цели стырили у нас Дзюбу. Построением никаких искусственных конструкций , именуемых "русский костяк" не парятся. Лидируют. Всё у них нормально,
Редактировалось 07 апр 2015 11:06

#  Край » 07 апр 2015 10:56

petrov13 » 07 апр 2015, 04:48.. Мы аристократы какие-то? Мы народная команда!!!

"Аристократ" у тебя --ругательство??
Человек,который держит слово и не меняет своего поведения в зависимости от конъюнктуры--это плохо?
Игорь Нетто,к примеру,и был аристократом--потому и не захотел приписать себе фальшивый гол.
Или это:
Колоссальное впечатление производили Старостины, особенно Андрей Петрович. Прекрасно знал литературу. Это был человек, полный достоинства. Необычайно красивый.
Это и есть аристократизм.

#  Superfuzz » 07 апр 2015 10:52

Кончай базарить!
Надорвал задницу Глушаков - вот и проблемы.

#  Б.Г.-74 » 07 апр 2015 10:00

давно говорю,что одна из спасительных соломинок для нас-это русский костяк,правда,как тут верно подмечено,его должен кто-то возглавить..
и обязательно с яйцами..

#  Nevladimirovi4 » 07 апр 2015 09:59

Тут про самоокупаемость. про доходы от стадиона, випы-чипы постили люди... Думаю, что вип-клиенты не просто так вкладываются, чтобы "владельцу сделать приятно", им тоже необходим продукт - не пожрать же они в конце-концов приезжают в Тушино - им футбол посмотреть охота... Так что если Федун захочет удержать свою "аудиторию", то и в усиление состава ему вкладываться придется... говном болтаться в проруби ему не позволит жажда прибыли и боязнь упустить выгоду
А теперь о глупости руководства арены - тема парковки у "Открытия" наверное не такая острая для владельца, но тема получения прибыли (упущенной выгоды) - наверняка в голове крутиться должна... вспоминаю Лужу (там ведь тоже свои випы были, которые под чашу парковались...но все остальные за свои 100 рублей вполне себя парковались во множестве многотысячном...а теперь что? У барыжников за пол-тысячи рублей паркуются люди напротив Тушинской, дошло до того, что на заправке перед поворотом на стадион заправщики превратились в парковщиков и берут за время матча 300 рублей (сам платил)... Что мешает нашим "самоокупателям"... даже не заасфальтировать а банально отсыпать несколько площадок у стадиона и просто собирать "халявные деньги" по типу лужниковких (вот кто изгоревался от ухода Спартака, но это их проблемы)?

#  jaykey » 07 апр 2015 09:54

VUK-slava » 06 апр 2015 20:37Теперь по селекции нашего "ожидаемого" ВГК:
Инса, Карлос, Таски, Ромуло, Чель., Эберт, Мовс, Жано, Хурадо, Бокк., Коста, Барриос, Маджик. 13 иноземцев, которые по футбольным меркам обязаны играть в основе и быть примером для подражания сирым местным. И кто из них является твердым игроком основы? Да никто. Ни один не достоин носить звание не заменимого. Из этих игроков вряд ли кого-то удастся продать за приличные деньги? И что же прикажете делать Якину с ними?


VUK-slava » 07 апр 2015 08:12Думаю, что следует придерживаться следующего плана на будущий сезон:
ЯКина оставить ГТ команды.
...
Оставить Таски, Карлоса и Жано

Внезапно... "И что же прикажете делать Якину с ними?"

Кстати, а кто такой "Маджик"? Если Маджид Уоррис, то его уже давно продали и Якин что-то с ним делать может только в Трабзонспоре. Почему тут нет Кариоки? Или Маджик - это как раз Кариока? Каким местом Жано относится к селекции Карпина? Ну и самое главное: у кого все вышеперечисленные (хотя, если Чельстрем со вторым показателем в команде по сыгранным матчам и первым по минутам не игрок основы, то кто тогда в основе-то) не стали игроками основы?

#  BM1964 » 07 апр 2015 09:44

SAS,
Так ведь я и не говорю, что это правильно. Напротив, искушение скорее. И уж тем более не призываю "болеть против" родной команды... Но и сравнение с 78 тоже не очень - там другие были реалии. Спартак был русским. Спартак был Спартаком Старостиных. Там были те, кто живьем чувствовал великие принципы Спартака... Это есть сейчас? Или мы только за название и цвет болеем. Мне не стеночки нужны и не очки. Я в 1978 году был счастлив, когда пятое место заняли. Но там жизнь билась - НАСТОЯЩАЯ. А здесь - разложение и стагнация. Уже возникают сомнения - а кто перед нами, болящий или уже труп? Вот и ждешь, что придет "Спаситель", который воскресит... Где он, только...

#  iaia » 07 апр 2015 09:36

SAS » 07.04.2015 08:46с 1970 по 1978 годы у ФК Спартак/Москва тоже были нелёгкие времена.Но и мысли у болельщиков не было предавать свой клуб по причине - "даааа, чего то не в наш футбол играем то ..... нееее, вот NNN именно наш футболист, попереживаю ка я за него в матче со Спартаком..... " ... Тьпфу (((

Плюс десять миллиардов.
Как вспомню Спартак 76-го года..

#  BM1964 » 07 апр 2015 09:34

словесник,

Эх, Володя... Я порой боюсь, что мы здесь вообще больше сами с собой разговариваем. Сами себе пишем, сами себя читаем, отвечаем самим себе на свои сомнения... Другого часто и не слышим. Впрочем, об этом ты и сам несколько раз, помнится, прекрасно писал...

#  mmmmm » 07 апр 2015 08:51

VUK-slava » 07 апр 2015 08:12Выделить 40 милл.


Цифра в рублях вполне реальная.
Правда, при делении на курс бакса 60 проступает нечто уж и вовсе дьявольское...

#  SAS » 07 апр 2015 08:46

с 1970 по 1978 годы у ФК Спартак/Москва тоже были нелёгкие времена.
Но и мысли у болельщиков не было предавать свой клуб по причине - "даааа, чего то не в наш футбол играем то ..... нееее, вот NNN именно наш футболист, попереживаю ка я за него в матче со Спартаком..... " ... Тьпфу (((

... хоть бы быстрее ещё ВРФ Егор Титов рассказал ВСЮ ПРАВДУ про его Дело :-((((( и т.д.

#  Nevladimirovi4 » 07 апр 2015 08:44


VUK-slava » 07 апр 2015 10:12Перевести ДК в атаку.

хорошо, что Била не возвращаем)))
1000 раз имхо
Польза от братьев Комбаровых не велика, как футболисты на позиции крайних защитников они проигрывают многим, ну не защитники они и привозы с фланга Дк, стали такой уже рутиной, что перестаёшь обращать на это внимание (один в один Диму обыгрывает большинство оппонентов)....
Хотя, есть польза - Глушакова привели (+ возможна польза от прихода Граната, но не факт)
Единственное место, где ДК способен наиболее эффективно реализовать свои не ахти какие способности (выносливость и мобильность) - район в центре поля рядом с Глушаковым - Карпин однажды вынужденно отрядил Димона туда (на ОПЗ) и не прогадал, а потом вернулись профильные и ушло всё в историю
Что касается Кирилла, то для начала ему надо хотя бы на уровень Макеева-Паршивлюка выйти или готовиться к роли Кудряшова во второй команде...
VUK-slava » 07 апр 2015 10:12Русский костяк с при личными иноземцами. Достойными и мастеровитыми.

... Русского костяка в команде нет - идея создания такового вокруг Комбаровых-Глушакова-Реброва умерла, превратившись в то, что шутливо называют здесь ОПГ... следующий этап и попытка - вокруг Широкова и Дзюбы - также мимо, умерла вместе с Широковым и Дзюбой... вокруг кого создавать то? Достаточно посмотреть на четверых паспортистов, выходящих на поле в старте (больше у Якина в последних играх не получается как-то) - кто из них способен пресловутый костяк составить? Где типажи сильные, с характером, амбициями, желанием и умением? Типажи уровня Аленичева, Карпина, Юрана... или даже Семака, в нескольких клубах доказавшего, что его уровень лидерский и профессиональный достаточно высок...
когда Зенит стоил команду вокруг русского костяка (пользуясь достаточно нечистоплотными методами) - его основу составляли свои питерские игроки и играла команда куда интереснее нынешней - а теперь ни одного своего воспитанника в старте не выходит на поле и всё (почти всё) зависит от Халкин-Гола (есть такая река на Востоке)...
Русский костяк - очень правильная идея...в нём (костяке) и робсоны-промесы становились и станут своими... и надолго

#  словесник » 07 апр 2015 08:32

BM1964,
да, Богдан, вероятно, так и есть: и Саша не мне, и я не ему :-).

#  BM1964 » 07 апр 2015 08:19

petrov13,
Александр - прекрасные слова! Поддерживаю.

Володя - Словесник, мне кажется, здесь недоразумение, ответ Петрова не тебе, а тем, кто взывает к некой "справедливости" за критерий справедливости выбирая гинеровские методы. Или я не прав и здесь не было слышно призывов бороться за перенос матча из Тулы на Открытие? Ради чего, во имя всего святого? Ради очечек? Нет? Вот об этом Саша Петров и написал. Да и смотрящий, тоже.
Что касается боления, эмоций и стратегий. Вот с ужасом ловлю себя на мысли, что не знаю за кого буду болеть в Туле. Чуть ли не впервые в жизни такое. Потому что, да, именно холодный разум подсказывает - ты же болеешь за Спартак более сорока лет, какой может быть выбор? А те самые чувства-эмоции шепчут - Спартак не там, Спартак сегодня это Дима Аленичев, там "Спартака" поболе будет. Понимаю, что может этот и не так, искушение, так сказать, под стать времени - страстной неделе, но ведь ты сам пишешь - боление не на разуме. Вот такой вот парадокс.

#  VUK-slava » 07 апр 2015 08:12

Думаю, что следует придерживаться следующего плана на будущий сезон:

ЯКина оставить ГТ команды.
Выделить 40 милл. На приобретение 4 игроков - центр/защ.,два универс. П/з с отбором мобильностью на 90 мин., нападающего.
Оставить Таски, Карлоса и Жано. Остальных распродать хотя бы по 2млн за штуку.
Определить твердой место в основе Макееву.
Вернуть КК.
Систематически наигрывать Тимофеева, Давыдова, Кротова.
Перевести ДК в атаку.

Русский костяк с при личными иноземцами. Достойными и мастеровитыми.

#  alek.vladimir » 07 апр 2015 07:59

морон"Надеемся конечно на ремейк Валера11-12 !"

ВВерните Валеру,для начала)

#  словесник » 07 апр 2015 06:08

terpila
Лена, спасибо за этот вариант: я в таком ракурсе не думал, но это важно...

petrov13,
Саша, ты начал с непонимания моей формулировки, а риторических вопросов потом назадавал мама не горюй -- отнюдь с нею не связанных.
У меня всё гораздо проще. Мы болеем -- покуда именно болеем. Когда в каком-то смысле осознанно "опрощаемся". Или "не даём себе усложниться".

Я могу быть каким угодно профессионалом в своей "производственной" деятельности, но я как огня боюсь "профессионализма" в болении. Который переводит боление в "аналитику", "стратегическое мышление" и т. п. В простом болении от матча к матчу за победу команды, в "незнании заранее", как окончится игра, в желании чуда в исполнении любимой команды, на мой взгляд, и есть суть боления. То, что делает совершенно равными перед этой игрой, братьями делает -- университетского профессора и отпетого второгодника, пастуха и космонавта, помощника депутата и премьер-министра, народного артиста и инородного гастарбайтера. Мне лично такое братство очень важно.

Можно и ещё об одной вещи сказать. Чуть сменив угол зрения. Если уже как-то об этом здесь упоминал, прошу прощения (не помню просто). У Виктора (не Венедикта) Ерофеева есть старенькое уже "предположение о биологии стиля". Он говорил на примере литературного творчества, но можно распространить и шире. Есть, условно говоря, пять возрастов: младенческий, детский, молодой, зрелый и престарелый. Из них всего два в творческом отношении -- свободные.

Младенческий свободен, потому что "ещё ничего не известно, а потому не страшно ошибиться". Младенец свободно творит, придумывает, пробует.

Дитя в ученическом возрасте несвободно, ибо понимает, что нужно усвоить азы, ориентируется на образцы, etc.

Молодой возраст -- время сбрасывания учителей с пароходов современности, время яростного самоутверждения -- в том числе и с помощью намеренного усложнения ("умности"), оригинальничанья и т. п. Этот возраст, в противоположность ученическому, несвободен из-за этого вынужденного отрицания иных и самоутверждения.

Зрелый стиль вновь свободен -- ибо "художник" уже утвердился, завоевал авторитет, не имеет необходимости умничать, а может, наоборот, творить свободно и при этом сколь угодно просто (в идеале это как раз "мудрая простота", что значительно дороже "умной сложности").

Стиль-"старик" снова несвободен -- но уже от себя же предыдущей стадии: он думает, что достаточно повторять прежние формулы. А этого -- недостаточно. Это затягивает в унылое морализаторство или что-то в этом роде. Остаётся схема, а жизнь из неё уходит...

Примерно так (но именно "примерно"). Как это применимо к болению (области, конечно, специфической), применимо ли вообще -- судить не берусь, хотя склонен для себя ответить утвердительно.

Пардон за краткость: надо отправляться в некороткий путь на работу...

#  petrov13 » 07 апр 2015 04:48

словесник » 07 апр 2015 04:57Володя, к сожалению, многие из нас настолько поддались соблазну "почувствовать себя стратегами", что просто заглушили в себе самое непосредственное чувство болельщика -- страстное желание победы в любом матче...

Я вот тоже про стратега не понял. Если человеку все равно, то он не стратег. Это иначе зовется.
Я в вашем сообщении вижу два контекста "стратега". Первый желает нам поражения, чтобы быстрее поменять Якина на другого тренера, который приведет нас наконец к победам. Это конечно дурость, с такой стратегий стоит бороться. А другой стратег, хочет чтобы матч перенесли из Тулы на Открытие, потому что так у нас больше шансов набрать 3 очка. И это аналогичный дурдом.
Аленичев сделал почти невозможное - затащил Тула в вышку. Конкретно чтобы показать людям Спартак (и еще пару модных коллективов). В живую. Чтобы они могли огромной толпой придти на стадион и поболеть за своих. Финансовых возможностей задержаться здесь надолго у них нет. Поэтому это разовая возможность. И лишать ее людей ради увеличения шансов на получение очков - это свинство. Они вышли в вышку по спортивному принципу, они выполнили все требования, их допустили. Значит надо с ними играть. Или не надо было допускать.
Ну чем мы лучше бомжей, которые честно играли в раме, или торпеды, которая также честно играла в туле? Мы аристократы какие-то? Мы народная команда!!! Для людей. Зачем призывы опуститься до уровня конской мразоты в этой гребаной борьбе за очки? Давайте еще с валей ивановой подружимся, письмо жалобное в какой-нить комитет поэтики накропаем или заставим ворота в туле перемерять.... Или может многие здесь обрадуются, если Федун купит за 300 лямов основу Порту, привезет в Тарасовку, из-за лимита добавит 4 паспорта по принципу "лишь бы не испортили", к ним в нагрузку Липпи за дикие деньги и выиграет таким макаром через 2-3 года росгосужас???
Причем здесь вообще Спартак??? Разве это Старостин создавал? Этому он бы порадовался?
Ну неужели не ясно, что девиз "Мы - Спартак, а вы - давно" (хоть я его и не люблю) - это не потому что у нас очков было больше. А потому что все они были добыты на футбольном поле. В игре в футбол. И пусть это поле часто было огородом, конским выпасом и т.д. Но это было ЧЕСТНО!!! От слова ЧЕСТЬ!
Неужели людям до такой степени стало наплевать на методы, лишь бы эти долбаные очечки набирать, чтобы там наверху тусоваться. Уже и со своей половины вперёд пуляем, и в тулу ехать не хотим, и халков нам тоже надо за космические деньги. Все ради них родимых, чтобы мы их в копилочку сложили, чтобы больше чем у всех....
Вы когда костю сарсанию звать будете, вы не забудьте геру ткаченко ему в помощь пригласить. У того ведь тоже до хера связей с нужными людьми, тоже сможет подмазать, чтобы нам легче ехалось (((
То, что Федуну не так важны победы Спартака - это плохо. Но нет худа без добра. Это просто чудо, что он за 10 лет умудрился не замарать наше имя и под этим постоянным требованием титулов, не сподобился на его покупку. Не важно, из благородства или из жадности. Все равно большое Спасибо. По мне, эта заслуга не меньшая, чем строительство стадиона.

Я повторюсь. Если мы сами себя не уважаем, то с чего вдруг нас должны уважать враги?

#  Cтаканов » 07 апр 2015 02:19

Владик
годы на чужбине дают о себе знать? начал забывать русский язык?
каво нахуй? его или футбол?
а кто такой "ВРФ" здесь знают не больше сотни человек.
Кто афтар сей нетленки, кстати? чиста проверяю, как у тя с матчастью:)
не собран ты сегодня ни разу. стыдно за тебя.
:)

#  впередсмотрящий » 07 апр 2015 01:15

[quote="Влэйд » 06 апр 2015 20:52"]Я тебе поясню, не дожидаясь вопросов.
Не может великая команда делить ситуации на "данные" и "неданные", а очки на "нужные" и "ненужные", несущие медали или нет, выводящие куда-то или не выводящие.
И Гинер тут ни при чем, гнилой или нет.[/quote

У меня впечатление, что в школе учителя с тобой мучились. Они тебе про теорему Пифагора, а ты про формулу воды. )))
Где-то написано, что мы должны говорить о поражении?
Тогда зачем додумывать?
А речь о том, что когда сезон профукан, нужно думать о становлении новой команды.
А не о победах ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
Особенно ценой гиннеровских приемчиков.

Сказано, что Старостин считал футбол игрой для зрителей, значит нужно ехать и играть.
А не цепляться за очочко, наплевав на футбол.
Если тебе очки важны, то как верно сказал Карпин, болей за Зенит.
А мне важна игра и традиции Спартака.
Вот пускай молодежь В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, когда легионеры с МЯкином все прос...., выходит и играет в футбол.

#  морон » 07 апр 2015 00:52

Со многими же бывало , когда летим без шансов на спасение и соперник атаку за атакой еще проводит - начинает желаться чтобы залетело как можно больше раз уж уже не спастись . Для встряски типа.
Так ктото и на чемпионат проецирует . Чтобы глобальные выводы последовали хотят не 3е-4е а 8 место. Нето так и продолжиться лузерская сказка про среднезаниаемые места на протяжении десяти лет, и какая у нас завидная стабильность, которой никто больше не показывает.

#  iaia » 07 апр 2015 00:24

Я не понимаю, как можно желать Спартаку поражения.. вернее, когда враги желают - понимаю, когда этого желают люди, называющие себя болельщиками Спартака, пусть и из самых благих намерений желают, - ну..
Вольному воля.
Я дурак, значит. Но пятьдесят с лишком лет прожил, думая только о победах - так и помру.

#  авоська » 07 апр 2015 00:21

Лохматый,
Тебе понравились 30 мин,а мне ни одной.Ибо два дровосека впереди из четырех возможных -явный перебор.
От Кубани ждал кинжальных атак через наш центр, сильно ослабленный отсутствием Тащи и Глушакова.
Но ничего этого не было и в помине.Кубань выглядела совершенно беззубой,создав за 60 минут один полумомент.
Ничто не предвещало такой безобразной концовки.

#  terpila » 06 апр 2015 23:19

словесник,
Володя, это, имхо, фундаментальный вопрос, что важнее : информированность или переживание:-)
Сейчас в обществе определенно выбирающие "информированность", именуются "хипстерами":-)
Но это вопрос, скорее для самоопределения:-)
Мы с Рыжим в Спартаке выбираем переживание. Доброжелательное переживание. В котором естественна позиция адвоката, а не прокурора.

#  SAS » 06 апр 2015 21:00

то морон » 06 апр 2015 20:29
я понимаю, что всё это конечно скорее из области фантазии и наше место сегодня .... ну и так понятно ((( где оно,
но не могу я желать ради снятия Я.... что многие на ВВ хотят сегодня, чего уж скрывать.... поражений и неудач Спартаку.
Поэтому и Мечтаю за ФКСМ только в +++++ , а им всем -------, ну что бы срослось что-то хоть немного и в этом году...
-ну и жду от многих типа реплики - "Мечтать не вредно" ... с аргументами убийственными, что не будет этого(

Хотелось бы - да как бы :-) -" ДА ВОПРЕКИ ВСЕМУ"!

#  словесник » 06 апр 2015 20:56

Лохматый,
Женя, могу предложить простенький способ "от противного": если относится к предстоящему матчу безэмоционально (в смысле, "что воля, что неволя -- всё равно") -- непременно "стратег". (Если не разочаровавшийся в жизни человек, конечно. Это другое.)
Но я не врач в этом смысле; положил руку на лоб (глаза на мессагу) -- и определяю "температуру". Могу и ошибиться, разумеется.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".