01.05.2015 - 31.05.2015

#  TRIV » 20 май 2015 16:32

flint, уже не 100% ))) Не вводи народ в заблуждение )

#  petrov13 » 20 май 2015 16:31

Ирод прав. Сначала найдите замену ромашке, а потом их выгоняйте.
Максим Валентинович, ты же сам пишешь, что некому замену искать. Нет Старостина, нет Бескова, нет Романцева. Кто вам Ярцева с Гавриловым найдет? Гурамыч что ли? А раз замену некому искать, значит права ОПГ: они действительно незаменимы. Не в принципе, а в конкретном месте и времени.
Кто-нибудь сможет вспомнить пример, чтобы при федуне мы купили перспективного парня на периферии в основу и он дорос у нас до уровня сборной? Я не могу. У нас либло готовые сборники приходили, либо из дубля росли.

#  TRIV » 20 май 2015 16:31

r.w.ace, еще раз написать? ) Или мое мнение уже понятно? ))) Тогда кому вопрос? ) Тему же про Тихонова я начал сегодня )

#  flint » 20 май 2015 16:27

TRIV » 20 май 2015 17:25Если кто-то еще не определился.. может не отвечать и ждать окончания чемпионата... Но, как и обещал..
Нужно ли менять главного тренера «Спартака» Мурата Якина по завершении сезона?

100% - ДА
Можно закрывать голосование)))))))

#  r.w.ace » 20 май 2015 16:27

Чем Тиша как ГТ Спартака лучше Аленя? Да даже чем, например, Онопко?

#  simoned » 20 май 2015 16:26

Друзья, не валяйте дурака, Спартаку нужен Бердыев!

1. Знает и уважает Спартак.
2. Знает и умеет работать в России и с российскими игроками.
3. Сам босс, знает внутриклубную химию. Всякие гераськи-ашхабады похер.
4. Авторитет для всех игроков, включая легов.
5. Уверен, сумеет поставить добротную игру. Именно добротная, сбалансированная игра нам сейчас необходима.

В последний год в Рубине он пытался играть в атаку, но не получилось. Команда была отрегулирована на оборону.
Иногда построить легче, чем переделать.
А к спартаковской игре нужно идти шаг за шагом, опираясь на уже достигнутом, тщательно подбирая игроков.
И главное МОЛЧАЛИВАЯ поддержка Федуна. АУ-УУУУ!!!!!
Конечно хотелось бы Аленичева или Тихонова. Но НУЖЕН Бердыев!

#  MadMat » 20 май 2015 16:25

По поводу русского костяка Спартака и вообще перспектив.
Я по-прежнему убежден, что Комбарова, Глушакова, Макеева, Паршивлюка и Реброва никуда девать не нужно.
Они способны играть и защищать Спартак и выигрывать.
У Комбарова и Глушакова вообще заоблачные показатели по ТТД.
Вопрос тренера как их "лосистость" использовать.
Макеева я бы вообще в центр не ставил принципиально.
У Макеева раз на раз не приходится. Нет у него опыта ЦЗ. На краю он неплох.
Вот и пусть будет игроком замены.
Или подменять Комбарова, который уходит вперёд на место левого полузащитника, или на подмену Паршивлюку.
Условный новый центр: Гранат- Таски.
Капитанскую повязку у Реброва отобрать.
Кому отдать хз - если вернётся Широков - то Роману.
Не потому что Роман супер-пупер и весь из себя спартаковец, а потому что - это игрок с Характером, который способен на поле напихать как следует.
В нынешнем русском составе Спартака все плюшевые и политкорректные.
Дзюбушка Родину за 30 серебрянников продал.
А так с характером то больше никого и нет. Хоть Горлуковича возвращай.
Широков же может вернуться в Спартак - только при условии уходя Якина - иного варианта не будет.
ИМХО приход Аленичева вопрос уже решённый.
Судя по той возне, которая происходит вокруг Спартака, по активности экс-спартаковских тренеров - этот вопрос активно лоббируется.
У меня, например, вообще никакого инсайда нет.
Но Карпин едет к Аленичеву. Непросто так Дима просил его приехать, причём в прямом эфире.
Парочка заявлений бывших, того же Писарева. Подготавливаемая почва в СМИ. Заявления армянского лобби. Обнимашки Аленичева с Широковым. Стоны Мостового - почему назначают всех кроме меня. Горечь Рахимова - мол я бы рад тренировать Спартак, но "я не первый из бывших спартаковцев в списке".
Я не сторонник теории заговора, но слишком много косвенных факторов.
Кого притянет Аленичев с собой в Спартак - вопрос открытый.
Аленичев+Ананко - наверняка. Придёт ли Тихонов - зависит от его обязательств в Краснодаре.
А вдруг Дима решит Витю Онопко перетащить к себе?! Онопко - то самый капитанистый капитан, матёрый человечище.
Есть ещё Ледяхов, который даже и.о. в Спартаке был.
Спартаковских тренеров, из игроков эры Романцева очень много.
Проблема в том, что тренеров победителей среди них нет.
Привлекать пенсионеров Ярцева и Романцева врядли будут.
Карпин сам откажется, но вот именно сейчас Валерий Георгиевич катком укатывает дорогу для прихода в Спартак Димы Аленичева.
И с внешней точки зрения приход бывшего спартаковца будет воспринят позитивно и на полгода утихомирит общество.
Из внешних тренеров на мой взгляд Спартаку может подойти только Тарханов. Есть ли у него такие амбиции?!
Приход Александра Федоровича сродни приходу Бескова в Спартак.

Что касается непосредственно менеджмента, то на мой взгляд проблема не собственно в генеральном директоре Асхабадзе/Шавло, который по сути является всего-лишь администратором команды, как когда-то был Хаджи.
А в единении совета директоров Спартака.
Когда там будет согласие, тогда и Спартак вверх пойдет.
Совет директоров должен создать режим максимального благоприятствования для нового проспартаковского тренерского штаба.
Что там юлить - не продаст Федун сейчас Спартак. Он не отбил все политические дивиденды на клубе. Не минимизировал финансовые затраты (трансферы+стадион).
Режим благоприятствования заключается в первую очередь в создании атмосферы доверия и кредит доверия тренерскому штабу.
Режим тишины со стороны совета директоров, системная медиакампания в поддержку нового штаба.
Трансферное усиление в данном случае необходимо, оно обязательно, но оно вторично.
Спартаку наконец перед началом сезона надо ставить цель - построение команды, с атакующим рисунком игры; и промежуточную цель попадание в еврокубки, но никак не чемпионство.
Вот тогда шаг за шагом получится вытянуть команду из той ямы, в которую мы сами себя загнали.
Не будет чуда, не будет еврокубковой зоны. Есть вынужденное время начать всё с начала.
Вот это время и надо использовать с толком и пользой.
А мы - спартаковские болельщики, потерпим. 14 лет бардак терпели, и ещё потерпим.

ЗЫ А если Якин останется, то ничего не будет. В принципе ничего. Спартак будет играть, мы будем сраться друг с другом, игры не будет, единства не будет и соответственно спортивного результата не будет.
И будет потерян ещё один год. Потому что когда Якин уйдет, новому тренеру ВСЁ РАВНО придётся строить команду с нуля.
Не потому, что Мурат плохой, а потому что он строит команду оторванную от спартаковских корней, а следовательно априори нежизнеспособную.

#  TRIV » 20 май 2015 16:25

Если кто-то еще не определился.. может не отвечать и ждать окончания чемпионата... Но, как и обещал..
Нужно ли менять главного тренера «Спартака» Мурата Якина по завершении сезона?
Без всяких если.. А то тут можно еще кучу вариантов придумать.. Оставить, при условии усиления.. Не оставлять, но и не оставлять игроков.. Ну или наоборот.. всех оставить.. дать им еще шанс..

#  Стараюсь думать » 20 май 2015 16:17

Мда...Когда-то Мостовой,Карпин,Шалимов,Титов...,сегодня нет замены на всём пространстве нашим деревянным пацанам... :?

#  Aeroshock » 20 май 2015 16:16

Тихонов и Газзаев - тандем на века.

#  Superfuzz » 20 май 2015 16:12

Край » 20 май 2015 16:37

Нашли бы,если бы не эта война...Тут уж "пришла беда--отворяй ворота".


На Беню намекаешь?

#  GQ » 20 май 2015 16:02

все кто хоть немного знает валерика знает, что у него в команде лидер (по духу или еще там чему то) может быть только один!) и тот не на поле, а на лавке)))

#  poliduris » 20 май 2015 16:01

Mongol585 » 20 май 2015 16:44Я тоже двумя руками за Тихонова. При поддержке Романцева он создаст хороший русский костяк. Пусть не сразу, но за это как раз болельщики смогут терпеть отсутствие результата.

Mongol585, с Карпиным это уже проходили.

#  Denich » 20 май 2015 15:59

Вот до чего наши игрочишки народ довели, никаких желаний у людей не осталось, кроме как, узреть картину их морального и физического истязания, да ещё и с особой жестокостью и изобретательностью. Ну а чё, я бы абик купил в Тарасовку если такие иезуитские тренировки станут реальностью. Я за, в общем, предлагаю так: тренировки 6 дней в неделю по 5 раз в сутки. Понедельник - УБ со своими аква-изысками и смертельными кроссами, вторник - разгрузочный, приходит Дед и проводит с каждым физкультурником сеанс аутотренинга в наиболее доступной форме, ну и конечно сеанс общеукрепляющего массажа с применением техник восточных единоборств, среда - Курбан истязает физкультурников тактическими занятиями и до двадцать седьмого пота заставляет отрабатывать командное взаимодействие во всех линиях, четверг - день усиленной психологической работы по установлению позитивного микроклимата в команде, посредством установления лексического контакта между русскоговорящими и иностранными физкультурниками, для этих целей приглашается Игорь Гамула, который проводит индивидуальные занятия с каждым игрочишкой в течении не менее 2-х часов, особое внимание уделяется легионерам из африканских государств, если таковые конечно появятся в ближайшее трансферное окно-)), пятница - международный день, Феликс Магат оценивает проделанную за неделю работу, ну а поскольку физкультурники не блещут быстрым освоением знаний, последствия в этот день для них непредсказуемы-))) Суббота или воскресенье в зависимости от дня проведения тура ЧР - 18-ти часовые бухгалтерские курсы проводит лично Леонид Арнольдович Федун, в целях усвоения игроками основных принципов расчёта и начисления зарплаты и премиальных, в соответствии с демонстрируемыми результатами и принятыми обязательствами по достижению самоокупаемости к 2017-му году!) Свои отзывы и предложения присылайте на сайт spartak.com или в отдел пыток и изуверств)) тел.: 8 (495)...

#  UTP66 » 20 май 2015 15:55

RedQuite -
складывается ощущение, что вы оправдыветесь за глупость, при чём озвученную не вами.

#  mp » 20 май 2015 15:54

valdano, Одни и те же "сливали" Федотова и Карпина? Кого чистить-то?

#  valdano » 20 май 2015 15:49

petrov13,
petrov13 » 20 май 2015 16:19Почему сливают варягов? Почему не сливали последних трех русских тренеров? Потому, что тренировать в европах и тренировать в России - не одно и то же ©

Это Федотова то не сожрали с его добротой? С Черчесом нашла коса на камень. С Валерой весной было ровно тоже, можно поискать ссыль на слова Тихонова, что нужно команду чистить.

#  RedQuite » 20 май 2015 15:48

adler1969 » 20 май 2015 15:42
Зачем так сложно? Продолжать линию червя, занимать дцатые места и всё...


Ну дцатые места мы и так скоро будем занимать. А сложно - да, чтоб не сразу догадались и не кричали типа ЧВР, или как там ФВК, а то ещё пойдут офис Лука громить...

#  Cтаканов » 20 май 2015 15:48

если все тренеры мира в одном дельтаплане улетят на планету укр, то даже тогда не назначат динамовца. даже если он сам будет за это федуну платить.

#  Baytmen » 20 май 2015 15:47

Сообщите, пожалуйста, когда дойдет до обсуждения связи Федуна с рептилоидами.
Не хочу пропустить. Спасибо.

#  UTP66 » 20 май 2015 15:45

Скептик:-)))

#  Mongol585 » 20 май 2015 15:44

Meyer » 20 май 2015 13:32TRIV прав.
Тихонов мог бы навести порядок, поскольку он действительно знает, кто есть кто в нынешней команде.
Думая, у него хватит характера и воли выпиздить всех, кто воду мутит.

В прошлом году, когда Федун убрал Карпина, было два кандидата временно исполняющих - Гунько и Тихонов. Впоследствии в интервью Тихонов косвенно признался, что готов был принять команду. И психологически ему тогда было бы легко - на волне, без груза отвественности. Но глупец Федун выбрал эту амебу Гунько, который за счет супер лояльности к начальству до сих пор в Спартаке на непонятной должности. На стороне Тихонова было все - харизма, доверие и любовь болел, знание игроков, поддержка старших тренеров, сильный характер, порядочность. Но Фе даже ни разу с ним не поговорил ! Ну как его не считать после этого идиотом, ну как ему не ставить после этого в вину провал Спартака.
Я тоже двумя руками за Тихонова. При поддержке Романцева он создаст хороший русский костяк. Пусть не сразу, но за это как раз болельщики смогут терпеть отсутствие результата.

#  RedQuite » 20 май 2015 15:43

UTP66 » 20 май 2015 15:28
Я не понимаю зачем вбухивать столько денег для выполнения задачи, озвученной mmmmm!?


Чтобы увеличить своё состояние более чем в три раза. Лучше быть Федуном чем Ходарковским.

#  adler1969 » 20 май 2015 15:42


Зачем так сложно? Продолжать линию червя, занимать дцатые места и всё...

#  -skeptik- » 20 май 2015 15:42


Это федеральная программа, деньги из госбюджета выделяются. По статье <<заговор против Спартака и его болельщиков>>. Миллер протолкнул.
Редактировалось 20 май 2015 15:43

#  121167 » 20 май 2015 15:40

Ребят, ну ладно я про Бердыева с Онопко от усталости и безнадеги, но пса то зачем обсуждать. Он ведь без гинера не просто пес, а говно собачье.

#  SAS » 20 май 2015 15:39

да газзаев просто соскучился без работы
он рвёт и мечит в своеё буд.... ой... в своём доме
он хочет доказать гинеру, что ещё Ого-Го какой он
хочет повторить и взять еврочашку
и думает - а что онопко можно, а мне нельзя наоборот
да я им... да они заблюют кривоногие у меня все стены на треньках
да я.....
и т.д. и т.п.

-)

Надюша , прости, ноооооо...... ???!!! )

#  Тверской » 20 май 2015 15:38

poliduris, Олег, товарищ Сталин - своему тоже не помог..

#  Край » 20 май 2015 15:37

Superfuzz » 20 май 2015, 14:09.. Кто купит "Спартак" у Федуна, для того чтобы навестив нём порядок..и завоевать титулы?

Нашли бы,если бы не эта война...Тут уж "пришла беда--отворяй ворота".

#  nad » 20 май 2015 15:35

Огромная просьба к болельщикам: даже в шутку не произносить имени пса применительно к Спартаку. :x Не дай бог, накаркаете....

#  alex68 » 20 май 2015 15:34

интересно, Валера-"сами вы пидорасы" ждёт предложения?
открыт к диалогу, так сказать?

#  poliduris » 20 май 2015 15:32

Тверской » 20 май 2015 16:20Почитав то интервью Кусова, тоже одной рукой допускаю возможность назначения Газзаева.)

Тверской, чёт сынку своему в Алании он не помог.

#  blind_guardian » 20 май 2015 15:30

Купить усы и научить лаять можно. Но это будет подделка.

#  alex68 » 20 май 2015 15:28

чтобы выплёвывать кишки достаточно Деда или Беса физруком поставить...
у них, правда, усов нет :)

#  UTP66 » 20 май 2015 15:28

Я не понимаю зачем вбухивать столько денег для выполнения задачи, озвученной mmmmm!?

#  SAS » 20 май 2015 15:26

Баннер:

"Федун - даёшь Г......" !!!

:-)
Редактировалось 20 май 2015 15:28

#  Тверской » 20 май 2015 15:20

Почитав то интервью Кусова, тоже одной рукой допускаю возможность назначения Газзаева.) - Уже за одно только то, что эти суки - кишки свои на тренировках выплёвывать начнут
Ещё плюс, - что Федун начнёт называть того на Вы, и ВГ-2 объяснит ЛАФу, наконец, - нахуя в футболе козе - баян

#  petrov13 » 20 май 2015 15:19

BM1964 » 20 май 2015 21:19В первое не верю совершенно. Так же. как и в умышленный "слив" Эмери. Второе не вызывает вообще никаких сомнений.

Абсолютно соглсен. Но словосочетание "сливать тренера" это именно про первый вариант. Люди либо не чувствуют разницы, либо кидаются необоснованными обвинениями. Очень раздражает, что болельщики так словами разбрасываются.
blind_guardian » 20 май 2015 21:00Надо этих пиздить и приводить в сознание.

Именно. Комбаров и Глушаков будут в основе абсолютно любого клуба рфпл. Потому что в условиях лимита конкурировать будут не по позиции, а с другими паспортами за право попасть в заветную четверку. И попадут. Они хоть и не кудесники, но вполне уровневые ногомячисты. Нужно просто искать человека, который сможет их заставить играть на своем уровне. И не важно будет это тренер или гендир.
Почему сливают варягов? Почему не сливали последних трех русских тренеров? Потому, что тренировать в европах и тренировать в России - не одно и то же ©

#  blind_guardian » 20 май 2015 15:18

Я помню репортаж в каком то ФК со сбора коней. Кисловодск. Бассейн. Березуцкий привязан жгутом к стенке и пытается на ускорении уплыть.. Но резинка жесткая. Еблысь, об борт практически. И Валерий со свистком. Ну представьте такую же картинку только с Комбаровым? Класс же!

#  RedQuite » 20 май 2015 15:18

UTP66 » 20 май 2015 15:12

Ну да, раньше был на 88 тысяч, а я сделаю на 30. Крылышки то подрежу. Не, не получилось - на 42 только. Тоже нормально. А по высшему разряду - это в Питер...

#  UTP66 » 20 май 2015 15:12

RedQuite
и чтоб никто на заподозрил, отбабахаю ка я им стадион с академиями прочими, да всё по высшему разряду..)

#  RedQuite » 20 май 2015 15:07

Bestguy » 20 май 2015 14:35
Очень похоже на правду, теперь бы разобраться, ЗАЧЕМ ему это нужно...


Ну это просто. Представь на секунду, что волею судеб (по работе) ты стал владельцем коней. Чтобы ты стал делать? А теперь соотнеси эти свои действия с федуновскими. Правда похоже.

#  SAS » 20 май 2015 15:06

то blind_guardian » 20 май 2015 14:58
у него их практически нет... ну если только усы :-)))

http://www.youtube.com/watch?v=dtcVOHH4iJ8
Редактировалось 20 май 2015 15:09

#  Тверской » 20 май 2015 15:03

У КонстантинИваныча весь этот “русский костяк” уже давно бы играл в Локомотиве и в Днепре
А кто вместо “него”? - Известно кто - Портнягин), Ерохин), Сапогов), Митрюшкин, наученные играть в футбол Макеев с Брызгаловым и Кротовым, новые Шибаев, Суслопаров, как и, наверное, Артур Шамрин с Кужлевым, Пасулько и Мих.Месхи-младший
___

Хачу стеночки, забегания и нового КонстантинИваныча!!!

#  blind_guardian » 20 май 2015 14:58

А какие у Газзаева минусы?

#  mmmmm » 20 май 2015 14:57

Bestguy » 20 май 2015 14:35теперь бы разобраться, ЗАЧЕМ ему это нужно


Например, поменять местами Спартак и Зенит на роли флагмана отечественного футбола и всенародной команды.
Первое уже практически свершилось.
А вот со вторым сложнее - болельщики это не деньги, просто так не отнять.

#  SAS » 20 май 2015 14:54

нужен не Валера, а Валерий Георгиевич ... :-)

#  Cтаканов » 20 май 2015 14:54

Виталь
ну я ж не инвалид берлинский:) это он везде бывает, все знает:)
мы так... между строк, да по губам

#  Den_777 » 20 май 2015 14:43

Айтеч » 20 май 2015 15:02Никого выпиздивать не надо!
Нужно вернуть Валеру! Он вновь из них будет выжимать все соки! Конечно им это не нравится, а как же. Плюс вернутся лидеры и по игре и, самое главное, по ДУХУ! Всё, не надо больше ничего!
Из Федуна тоже будет выжимать все соки.

Полностью поддерживаю!
Валера - лучший тренер, который был в Спартаке после Романцева!
Конкретно для этого клуба, с этими игроками, с этим менеджментом, с этим руководством лучше тренера просто нет.

#  TRIV » 20 май 2015 14:36

Cтаканов, Макс, не знаю я кто ему мешал...Да и потом, ты был на всех тренировках? Видел, что он не пихал и не просил? ) Или может видел, что ему все же мешали?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".