01.06.2015 - 30.06.2015

#  Turiaf » 02 июн 2015 17:04

Leqion » 02 июн 2015 17:53ак стало известно, в услугах главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева заинтересован один клуб премьер-лиги. Речь в данном случае не идет о "Спартаке". Напомним, под руководством Аленичева туляки не смогли остаться в премьер-лиге, заняв последнее место. Контракт специалиста при этом истек.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/882463/

Очень хочется, чтобы он принял это предложение. Хотя с трудом верится.

#  yuriy35 » 02 июн 2015 17:03

Если судить по этому, то ждите Аленичева и молодёжь в составе. http://top.rbc.ru/politics/02/06/2015/5 ... 0017e74412

#  Borg » 02 июн 2015 17:03


#  Tirox » 02 июн 2015 17:03

Родионов мне кажется прообраз Шавло.
Нет, он конечно поавторитетнее будет для нынешних, да и порулить уже успел, но мне кажется это какая-то бесконечная мыльная опера уже.
Игрушка Федуна. - уничтожь Спартак со вкусом...

#  Turiaf » 02 июн 2015 17:00

Локомотив скоро объявит имя главного тренера. Инфа из их Твиттера.
Кто же? Тоже интересно!

#  Leqion » 02 июн 2015 16:58

Taylor » 02 июн 2015 17:49Valentinovich, ты не понимаешь, что его подставляют?

То есть ВЗРОСЛОМУ человеку, сделали предложение. Он 100 процентов думал над ним и принял решение, прекрасно понимаю все "за" и "против", но в итоге все задумалось, что бы его просто подставить?
Он просто не разобрался? Или под дулом пистолета пошел?
Легко мог отказаться и делов то. Хотели профессионала с опытом?
На те. Еще и спартаковца! Нет, надо везде подвох искать.

#  Superfuzz » 02 июн 2015 16:56

Allig, а Вы можете гарантировать шаг вперёд? Так и получается, что десяток топчемся на месте - назад не хотим, а вперёд не можем.
Вообще, считаю, пора забыть все эти мантры типа "Мы "Спартак", а вы..." Пора признаться себе, что "Спартак" - середняк. Отбирает очки у богатых и отдаёт бедным, может впрыгнуть в медали. Вот эту ситуацию надо ломать.

#  КБ Арташес » 02 июн 2015 16:56

poluno4nov » 02 июн 2015 16:41 ну чего там с тренером-то? или к началу сезона зайти?

Через год приходи. Как раз новые выборы будут

#  taram » 02 июн 2015 16:55

Правильно, что с тренером еще не порешали.
"Тарапицца нэ нада".
До начала сезона еще целых полтора месяца.

#  Denich » 02 июн 2015 16:54


Послушайте его вью, зарубы в 90 минут и турнирную таблицу за последние несколько сезонов. Вы не видите разницы между его манерой управления и манерой управления Фе? То есть, деньги дает, сколько считает нужным, а дальше ребяты ваше дело? Крутитесь, кувыркайтесь, как хотите. Ну для бензоколонки хорошая тактика может быть, для фут. клуба не очень. А насчет фактов, я увы не являюсь сотрудником органов, властных структур или компании Лукойл, даже не захудалый инсайдер, откуда же факты у меня? Я вашу линию по Федуну понимаю, не впервой пишите об этом, я отвечу одно - если в том, что у нас на сей момент полная жопа виноват не владелец клуба, то кто? Озвучьте если не затруднит.

#  Leqion » 02 июн 2015 16:53

Как стало известно, в услугах главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева заинтересован один клуб премьер-лиги. Речь в данном случае не идет о "Спартаке". Напомним, под руководством Аленичева туляки не смогли остаться в премьер-лиге, заняв последнее место. Контракт специалиста при этом истек.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/882463/

#  mp » 02 июн 2015 16:52

А какая разница,получил ли Леонид команду в нагрузку или сам приобрел?
Главное же результат .

#  Taylor » 02 июн 2015 16:49

Valentinovich, ты не понимаешь, что его подставляют?

#  Torero_rw » 02 июн 2015 16:44

Концовка чемпионата зародила определенные сомнения, хочет ли Галицкий побеждать.

#  Leqion » 02 июн 2015 16:43

Denich,
Я так фактов и не услышал. Только домыслы.
Как Галицкий сходит с ума не в курсе извините...

#  Allig » 02 июн 2015 16:42

Я как-то тоже в шоке от "сделать шаг назад". Шаг назад не гарантирует потом не то что двух шагов вперед. Он и пол-шага вперед не гарантирует. И делать шаги вперед после шага назад ничуть не легче, чем идти вперед, предварительно не отступая. Это - иллюзия для лузеров.

#  Valentinovich » 02 июн 2015 16:41

Taylor » 02 июн 2015 15:43какая-то безнадега
своими же руками и убивают великий и могучий
еще недавно у нас были хоть амбиции, теперь же говорят - мы краснодар (клуб которому лет 10), будем идти таким же путем
вот уроды (с)

Demokrit » 02 июн 2015 16:20Жесть, конечно, что с клубом творят

Бля, реально, сижу и ржу с этих комментариев.
Складывается впечатление, что пришел дядька Родионов в клуб, который 10 лет подряд выигрывает все чемпионаты и решил сделать революцию. Давайте, еще пишите, очень смешно получается))))
Редактировалось 02 июн 2015 16:43

#  poluno4nov » 02 июн 2015 16:41

ну чего там с тренером-то? или к началу сезона зайти?

#  Denich » 02 июн 2015 16:40


Чтобы не быть голословным, окиньте взором прошедшие 10 лет бурной деятельности г-на Федуна и компании и думаю всё становится понятно. Или вы полагаете, что г-н Федуну и компании, ФК Спартак был нужен позарез? В нашей стране владение футбольным клубом - в 90 % случаев - соцнагрузка. Галицкий вы сами знаете, как относится к футболу, с ума сходит по-моему, Гинер...ммм, отдельная тема, Миллер, думаю не стоит обсуждать, правда?) Что было в 2003-м помните? Прямо так ЛАФ от душевного порыва бросился на помощь разгребать говно оставленное червём? Да?

#  petrov13 » 02 июн 2015 16:39

BVB 09 » 02 июн 2015 21:11Как вообще можно болеть за команду и предсказывать ей поражение в следующем матче или масштабную неудачу целого сезона?

Хороший вопрос к тем, кто предсказывает нам вылет в фнл под управлением еще не назначенного Аленичева.
З.ы. обячно не пишу, пока все не дочитаю. Сейчас еще три страницы нужно осилить, но уверен, что никто не принял пари от Курчата, флинта или delv. Все настоящие болельщики просто уверены, что Аленичев нас погубит. Чуйка у них. Подкрепить свое слово делом нет желающих (((
Сам присоединяюсь к тем, кто готов поддерживать любого. Критерии будут такие же ровно как к Якину. Точнее сформулирую после официального назначения.

Извиняюсь. leks37 - мужик.
Редактировалось 02 июн 2015 16:43

#  Leqion » 02 июн 2015 16:38

"инфраструктура Академии принесет прибыль"

Таких перлов пока еще не было))))
Пишите еще)))

#  Turiaf » 02 июн 2015 16:35

Симонов из СЭ пишет, что совет директоров сейчас проходит уже после конференции.

#  IchiGin » 02 июн 2015 16:31

Вижу Леонид наш Арнольдович решил свою нынешнюю пьесу на два акта разделить: сперва, якобы, выбирали гендира, потом,якобы "в спорах и дебатах, с неимоверным трудом сойдутся на кандидатуре тренера"? Может, нам даже какой инсайдик сольют, что во время дебатов по тренеру Челоян/Федун-младший/другой участник с кулаками на кого-нибудь прыгал. В пылу, так сказать, споров и обсуждений. А что? для драматургии и остроты момента вполне сгодится. Ну-ну, хрустим поп-корном и ждём "белого дыму", ага.
Дальше опять имхо-простыня про политику Федуна получилась(((

Зенит хочет побеждать, потому покупает Халков и их тренирует Виллаш-Боаш.
Гинер хочет побеждать, потому работает на трансферном рынке и свободным агентами (!) берёт Ерёменко и Натхо. С таким набором игроков, ЦСКА как-то пофигу, кто числится главным тренером. (Для верности, поскольку игроки не всегда могут, ЦСКА не брезгует и судейку прикупить. А что? Чай не 30 миллионов за Халка, а результат - такой же, как с Халком.)
Галицкий тоже хочет побеждать, но побеждать красиво и своими, поэтому ставит во главу угла идею "играй красиво", подобрал под это дело тренера, которому строго-настрого запрещено от идеи отступать, вдолбил тренерам на каждой ступени развития молодёжи единую концепцию и наслаждается.
Федун не хочет побеждать...вернее, он не хочет побеждать "за дорого" - как Зенит, "кропотливо и грязно" - как ЦСКА, "кропотливо и идейно" - как Галицкий. Федун если и хочет победить, то без дорогих инвестиций в игроков и тренера (эти инвестиции потом можно и не "отбить", так что нах-нах - инвестируем только в "капитальное": Академия,Стадион,квартирки - это, если что, продать можно. И с годами дешевле не станет.), без подковёрной грязной борьбы (дабы не дай Бог, кто из сильных страны нашей за хвост не поймал и не отправил куда подальше), без "идеи на года". А чтобы у болельщиков "вопросы не возникли", им сгодится лапша на уши: мы поборемся за титул, мы будем растить кадры для сборной, иногда можно в командочку и игрочка посильнее какого взять, главное - "не более одного и не за дорого", для создания видимости желания побеждать и так далее. Иначе говоря, при Федуне у команды Спартак нет задачи "Побеждать", у Спартака есть задача "бороться за Победу". А это две совершенно разные категории. Сложится каким-нибудь чудом - ну, и здорово. Не сложится - да и пох. Вложенные инвестиции в "капитальное" от "побед/не побед" не зависят: Стадион, квартирки, да и инфраструктура Академии безо всякого Спартака принесут доход, а ещё я (Федун) "власть имеющих" не трогаю и не мешаю, а то, не приведи Бог, "властью отымеют" и отберут всё нажитое непосильным трудом, так что нах-нах: "Вы, уважаемые Господа, побеждайте сколько хотите, а я так, рядышком постою, и никак вам мешать не буду, более того, Вы,это, если игрочков у меня, каких, присмотрите, так берите Христа ради. Можно без денег даже. Просто позвоните."
Это я всё к чему: имхо, всё происходящее в Клубе и Команде - буря в стакане воды и часть шоу для болельщиков под названием "Мы боремся для Победу". Пока Федун не захочет действительно побеждать, мы так и будем наблюдать всё это шапито, единственная смысловая нагрузка которого - изображать бурную деятельность и создавать видимость стремления к лучшему. Через год (ну, или через сколько там "главные герои этой серии" публике "надоедят"), Федун ещё каких-нибудь актёров из кармана вытащит, которых, когда они свой ресурс выработают, он так же ловко заменит на новых и соответствующим образом их появление обставит.
Самое неприятное, что игроки ведь не слепые и видят, что в клубе происходит. А раз у клуба нет задачи "побеждать", то зачем им стараться и что-то выдумывать? Зачем прогрессировать? Главное по течению плыть. В общей, блин, группе. И стараться убеждать, что нынешние игроки, особенно русский костяк во главе с ОПГ -- это лучшее, что могло бы в Спартаке играть. И поэтому их, игроков, нужно холить и лелеять.
PS И опять "Остапа понесло..." и много букв получилось, вроде и не хотел, а как-то вот вышло((( Простите великодушно((((

#  Шальпа » 02 июн 2015 16:31

гончаренко или мистер х.

#  Leqion » 02 июн 2015 16:26

Denich » 02 июн 2015 17:13Ну да, Федун не виноват, это мон быть Иванов, Петров, Сидоров, задача была простая, сделать Спартак клубом-середняком, чтобы поперек яиц кое-кому не был, как было всегда, но и чтобы народ особо не возмущался, ну Арнольдыч, кмк, с задачей справился, даже перестарался. Беда другая, аномальная ситуация для мирового бизнеса, когда ему чего-то впаривают, как нагрузку, ну вот и нас впарили, вот и пожинаем.



Можно поподробнее? Кто именно впарил? Факты, доказательства?
Ну что бы не быть просто голословным.
То есть Миллеру, Галицкому, Гинеру не впаривали?
Только Федуну? Очень интересно...

#  mp » 02 июн 2015 16:26

Klimen,
Кто упомянул ? Где?

#  Anthony Re » 02 июн 2015 16:24


СР "Водитель" стал профессионалом в управлении клубом только после Спартака, а не до)
Ну, далеко не каждый скажет, что стал, но всяко с профессиональной точки зрения как-то да состоялся. Наверняка теперь будет востребован в футбольных клубах где-то на неинтересном нам уровне, типа Локомотива.

#  Klimen » 02 июн 2015 16:23

Ставлю на Гончаренко.
На прямой вопрос об Аленичеве положительный ответ дан не был,
Слова о тренере под систему не подходят под Бердыева,
А Гончаренко он сам упомянул.

#  BoBeRRR59RUS » 02 июн 2015 16:21

Коротко о ситуации на совете директоров...
Ищут пожарные, ищет полиция, акционеры best club of столица... Ищут его и не могут найти, тренера рвущего всех по 0-3.

#  Leqion » 02 июн 2015 16:21

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании света по физкультуре и спорту высказал точку зрения, что чрезмерное количество легионеров тормозит развитие спорта в России.

«Спортивная Россия не должна вариться, что называется, в собственном соку, нам, конечно, нужны и специалисты, и тренеры, и спортсмены из-за границы. Российский болельщик хочет видеть на наших площадках спортсменов и специалистов первой величины.

Россия не должна изолироваться, но чрезмерное участие иностранных специалистов и легионеров в нашем спортивном движении и в наших клубах не помогает развитию российского спорта, а тормозит его, создает проблемы при формировании национальных сборных», — заявил Путин.


Вот где собака порылась) Аленичев уже знает, что скоро легам трындец?))

#  волшебниКК » 02 июн 2015 16:20

Новый сезон - новые надежды!!! Давайте будем оптимистами, будем верить в лучшее.

#  Demokrit » 02 июн 2015 16:20

Жесть, конечно, что с клубом творят

#  Superfuzz » 02 июн 2015 16:20

Stemid » 02 июн 2015 17:10

Anthony Re » 02 июн 2015 16:58Я правильно понимаю, что Родионов никогда ранее не имел взрослых подчиненных
http://spartak.com/main/academy/11701/
Люблю ВВ (с)


Ага, и тренером основной команды не был.

#  Anthony Re » 02 июн 2015 16:19


Обычно президент компании при наличии директора - это человек, не имеющий подчиненных в оперативном управлении. Вот как Федун последние 10 лет. Он вроде как президент Спартака, но не управляет никем напрямую. То бишь, президент - это некий направлятор на стратегический курс.
Глядя на большой Спартак, я всегда полагал что и в малом Спартаке у нас примерно та же фигня.

#  Paraschut » 02 июн 2015 16:16

Из сегодняшнего интересно одно, кто третья кандидатура на пост тренера?
Иностранец или свой воспитанник? А может и то и то? Валера?)))
Говорят Корнеев из Чехии в Москву собирался возвращаться.

#  Карусель » 02 июн 2015 16:16

Stemid » 02 июн 2015 17:10Anthony Re » 02 июн 2015 16:58
Я правильно понимаю, что Родионов никогда ранее не имел взрослых подчиненных


А водитель имел?)

#  Denich » 02 июн 2015 16:13


Ну да, Федун не виноват, это мон быть Иванов, Петров, Сидоров, задача была простая, сделать Спартак клубом-середняком, чтобы поперек яиц кое-кому не был, как было всегда, но и чтобы народ особо не возмущался, ну Арнольдыч, кмк, с задачей справился, даже перестарался. Беда другая, аномальная ситуация для мирового бизнеса, когда ему чего-то впаривают, как нагрузку, ну вот и нас впарили, вот и пожинаем.

#  Stemid » 02 июн 2015 16:10

Anthony Re » 02 июн 2015 16:58Я правильно понимаю, что Родионов никогда ранее не имел взрослых подчиненных

http://spartak.com/main/academy/11701/
Люблю ВВ (с)

#  Taylor » 02 июн 2015 16:02

-skeptik- » 02 июн 2015 16:45  -skeptik- » 02 июн 2015 16:45
Taylor » 02 июн 2015 15:43
 теперь же говорят - мы краснодар (клуб которому лет 10), будем идти таким же путем

Кто говорит?


между строк Родионов
а/ "аленичев, гончаренко, бердыев" - можете себе представить чтобы кого-то из них пригласил чемпионский зенит? мне тоже смешно
б/ "Планы на вторую команду очень серьезные, мы собираемся интегрировать игроков из «Спартака-2» в основу" - это здорово для фэир плэй, для дальнейшей перепродажи игроков в сильные богатые клубы, но это не чемпионские амбиции. Клуб донор в общем. И не надо про времена ярцева. Сейчас надо быть на голову сильнее, чтобы пробить газпромоско-гинерское лобби.

#  Leqion » 02 июн 2015 16:01

И опять Федун виноват...
Некоторым по моему Федун что то плохое по жизни сделал. Пиво последнее в пятницу вечером под носом купил или еще чего хуже. Боюсь представить))
Родионовым прикрылся...Тот не подходит..Этот не тот.
Забеременели что ли все сразу и интоксикоз летний начался?

#  Anthony Re » 02 июн 2015 15:58

Я правильно понимаю, что Родионов никогда ранее не имел взрослых подчиненных, никогда ранее не руководил футбольным клубом, никогда ранее не занимался вопросами селекции, владеет иностранными языками не хуже министра спорта России? И теперь именно этим будет заниматься, так как Федун решил поставить на этот пост именно профессионала в подобных вопросах? :-)

#  mp » 02 июн 2015 15:54

poliduris,
К сожалению видимо не в той в которой бы надо:)))

#  poliduris » 02 июн 2015 15:50

taram » 02 июн 2015 16:46Геморр в ...опе застыл, как стрела.

taram, стесняюсь спросить, в чьей жопе застыла ..стрела гимора :?

#  Stemid » 02 июн 2015 15:48

taram, в последних двух куплетах слышен истинно фанатский, трибунный слог и ритм.

#  taram » 02 июн 2015 15:46

Тринадцатый год пылают станицы,
Горит под ногами родная земля.
Не падайте духом, тренер Бердыев,
Аленичев Дмитрий, седлайте коня.

А где-то в Лукойле идет заседанье,
Увы не понять нам в чем наша вина.
Не падайте духом, тренер Бердыев,
Аленичев Дмитрий, седлайте коня.

А в сумерках кони проносятся к кубку.
Ну что загрустили, Бердыев Курбан?
В опросах "кто лучший" побеждают бомжары.
Ни игры, ни Европы давно уже нет.

Ах, народный Спартак - великий Спартак!
Геморр в ...опе застыл, как стрела.
Олежа Романцев, а может вернемся?
Зачем нам, Иваныч, чужая херня?

#  -skeptik- » 02 июн 2015 15:45

Taylor » 02 июн 2015 15:43 теперь же говорят - мы краснодар (клуб которому лет 10), будем идти таким же путем

Кто говорит?

#  blind_guardian » 02 июн 2015 15:44

Да хуй с ним с Бьелсой, извините. Про Промесов, Алексов, Веллитонов, Макгиде и Эмменике точно лучше забыть. Вот это точно, к гадалке не ходи.

#  gimp2 » 02 июн 2015 15:43

Isockelputz » 02 июн 2015 16:39Возможно, что ОИР и Ярцев действительно войдут в штаб нового ГТ. Было бы интересно.

Чего тут интересного? Если молодой ГТ - замучают советами. Если опытный - работать не дадут, комментариями "ну я же предупреждал".

#  Taylor » 02 июн 2015 15:43

какая-то безнадега
своими же руками и убивают великий и могучий
еще недавно у нас были хоть амбиции, теперь же говорят - мы краснодар (клуб которому лет 10), будем идти таким же путем
вот уроды (с)

#  Egor » 02 июн 2015 15:42

После тезисов сегодняшнего Госсовета, я бы про "Бьелс" забыл годиков эдак на десять

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на водное поло . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".