01.08.2015 - 31.08.2015

#  irod sm » 05 авг 2015 13:01

Влад, да я везде тебя поздравлю!))

#  Valex1956 » 05 авг 2015 12:58

Stemid,
Зачем срать на известных людей,искренне болеющих за Спартак. Не понимаю.

#  Valentinovich » 05 авг 2015 12:58

Знаете есть такое упражнение теннисбол?
Думаю, Кафельников мог бы его успешно тренировать.
:)

#  Schopfer » 05 авг 2015 12:57

К-Б Ворон » 05 авг 2015 12:52# К-Б Ворон » 05 авг 2015 12:52
Повторю вопрос:скажите, когда можно будет приобрести билеты на матч с бомжами, который состоится 25 сентября?


точно врядли кто скажет. Но предположить можно: скорее всего, сделают как сейчас - после крайней домашней игры до матча с конями. То есть с Рубином сыграли и уже на следующий день выкатили продажи онлайн на конину. Думаю, так же и в сентябре - как с Ростовом 12 числа отыграем дома, так сразу и онлайн на бомжей запустят.
На коней кстати смотрю вообще пока не берут - вся Д пустая пока.

#  Леонидыч » 05 авг 2015 12:55

Олег, еще раз... Он-лайн продажа тиккетов владельцам абиков через сайт начнется примерно ЗА 2 НЕДЕЛИ до матча.
Сообщи куда и скока купить - обилечу!
Редактировалось 05 авг 2015 12:59

#  Mosfilmovskiy » 05 авг 2015 12:55

К-Б Ворон,
сразу же, как только откроется online продажа билетов на tickets.spartak.com (приоритет у владельцев абонемента и карты болельщика)

#  К-Б Ворон » 05 авг 2015 12:52

Повторю вопрос:скажите, когда можно будет приобрести билеты на матч с бомжами, который состоится 25 сентября?

#  cuba » 05 авг 2015 12:49

А мне, честно сказать, всё равно, было ли "гола не было" реально, или это красивая байка. Главное, что это могло быть. И факт этот не вызвал бы смеха, недоверия, сарказма. В отличие от случая, если бы фигурантом был игрочище, например. В "наши дни".

#  Леонидыч » 05 авг 2015 12:41

2vlad45
Ну, ты понял...
Стареем...
;)

#  Васильев1967 » 05 авг 2015 12:38

vlad45,
Поздравления!
Ну и чтоб все были здоровы и веселы! :)

#  Stemid » 05 авг 2015 12:35

valdano » 05 авг 2015 12:31Кафельников то каков. Ну не красавец ли?


Скоро сам присядет на тренерскую скамейку, будет помогать)
А что (с)
Вижу, Кафель учит кумиров играть в теннис, рядом маэстро Мацуев (на рояле в кустах) наигрывает легкие ненавязчивые композиции.
А то давать советы каждый может, надо впрягаться уже.

#  valdano » 05 авг 2015 12:31

Кафельников то каков. Ну не красавец ли?

Экс-первая ракетка мира и поклонник "Спартака" Евгений Кафельников остался доволен игрой и результатом матча красно-белых в 3-м туре чемпионата России против "Рубина" (1:0). В твиттере олимпийский чемпион Сиднея обратился к помощнику главного тренера Дмитрия Аленичева Егору Титову с просьбой улучшить физическую подготовку футболистов - http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/903781/

#  Шульберт » 05 авг 2015 12:29

Valex1956 » 04 авг 2015 23:43Да, в России много денег, но это не главное. В первую очередь, я хочу играть в футбол. Это доставляет мне счастье. Поэтому я здесь, в Испании»


Сынок, а ты играть-то умеешь? Хотеть мало. ещё и уметь надо!
Я, может, в опере петь хочу...

#  Управленец » 05 авг 2015 12:28

Влад, поздравляю.
Готовься вспомнить, как бодрствовал ночами :)

#  Стрекалок » 05 авг 2015 12:27

vlad45 » 05.08.2015 12:21
Влад,поздравляю! Дедушка)))))))))))))))))))))

#  blind_guardian » 05 авг 2015 12:24

vlad45

Мои сердешные!

#  vlad45 » 05 авг 2015 12:21

Ну как бы поделюсь радостью.Сегодня в 10-22 утра стал дедом.Внучка.3 200.Имени пока нет.Состояние моё ещё непонятное.
Как говорится,проблема не в том,что стал дедушкой,но спать то теперь придется с бабушкой!-)
ПОКА ТРЕЗВ,НО ЧУСТВУЮ НЕДОЛГО-)

#  Леонидыч » 05 авг 2015 11:45

2К-Б Ворон
Олег, не проблема. Как откроют продажу - будет тебе тиккет...
Сообщи тока в "личку" куда брать! Потому что абик на SILVER гарантировать не смогу...
;)

#  Край » 05 авг 2015 11:37

Paris Saint-Germain » 05 авг 2015, 09:24... Примеры Фергюсона и Венгера достаточно архаичны, это скорее исключения подтверждающие правило.

Ещё Ги Ру в Осере 40 лет работал.Клопп в Дортмунде 7 лет.Мойес в Эвертоне 11...В общем,многовато архаики.)

#  Добрянка » 05 авг 2015 11:21

flint,
flint » 04 авг 2015 15:17Все
Точки на ё расставлены, вопросов больше нет.


БЫЛЬ О ТОЧКАХ...

Всё вам смефуёчки. Хиханьки-хахоньки.
Были у нас два студента: Бортников и Говенкин. Предки последнего столь, очевидно, ревностно говели, так стремились возвысить душу до самоотверженности и бескомпромиссной святости, что получили в награду почётную родовую фамилию. Нам здесь дела нет: кто как себе имя в суетном прозябании приобретал, потому как коллизия истории нашей не в этом, а в том, что студенты Бортников и Говенкин ненавидели друг друга полной, испепеляющей ненавистью: не отстранённо, чтоб не замечать и прохладно взмахивать рукой, нет: а на горячечном клеточном и подкорочном уровнях, до зубного скрежета... Об этом все доподлинно знали, были в их интригу посвящены. Объявлять не надо было, что если в компании появится кто-то один, то другой ни за что туда же не придёт, бесполезно и заботиться звать... Забыл по какому поводу сверхжгучая неприязнь между двумя персонажами вспыхнула, может была причина, может вовсе не было, а сам тот пожар вспыхнул: окурок ли кто на пол неосторожно бросил, проводка ли в узлах былв да ветхостью подточена... Однако налицо бушевала битва, бесконтактная - ожесточённых злобой биополей, что может, ещё более будоражит и взводит курком разум...

И вот однажды студент Говенкин (проклятая память, убей не вспомню чем) уязвил студента Бортникова. Уязвил болезненно, жестокосердно - довёл того до озверения, сотрясающей весь его организм злобы. И вот в этаком огнедышащем, полубезумном состоянии студент Бортников делает ответное туше (укол в фехтовании): тихой сапой пробирается в комнату, где живёт Говенкин, достёт из тумбочки паспорт того и ставит в нём две маленькие точки. И! Говенкин сражён! Смертельно! Бесполезен реанимобиль и бригады врачей. Пал Говенкин словно Люцифер, и прах его метёт усталый дворник... Всё! Он не поднялся, хотя побежал менять паспорт, захлёбывался пеной, грозясь убить подлеца Бортникова...

Было поздно. Для всех он стал Говёнкиным...
Это одна из самых сильных местей, которые мне известны...
Ага, точки... орфографическая мелочь... бессмысленные штриха отечественной грамматики...

#  BM1964 » 05 авг 2015 11:20

Курчат, Спасибо за ответ. Прочел с интересом. Во всем этом разговоре, который некоторые почему-то восприняли, как спор, примечательно то, что предмета спора в общем нету. В главном - все мы согласны. Мне приятно, что ты признаешь меня единомышленником, тем более я и сам так всегда считал. Есть нюансы по которым я мог бы возразить - но они скорее касаются понятийного аппарата - как яркий пример, что мы понимаем под "мифологией". Для многих это слово носит негативный характер, что имеет свои основания и в научном контексте. Но я вкладывал в этот термин иной смысл и тоже имел право, потому что понятие мифология трактуется достаточно широко - Словесник меня, например, вполне понял. Более того я и существование Спартака пропускаю через мифологическое восприятие (так сложилось с детства, так я пришел к Спартаку) - я уж не говорю, что сама ВВ это миф почти в чистом виде. Но, повторяю, это вопрос терминологический. Я согласен, и готов извиниться перед Петровым, за свой, действительно недопустимый тон. Мне тоже, что я неоднократно подчеркивал, симпатичен его цельный взгляд на вещи. Но мне показалось, что он несколько перешел границы, когда решил что наш диалог это спор и инкриминировал мне и Володе Словеснику то, о чем мы и не думали говорить. Все не обязаны разбираться в Троянских "щитах" и "конях", но когда кто-то разбирается можно и послушать, а не бросаться в спор ... Впрочем, это уже личное.... Единственное на чем я настаиваю, так это то, что такие элементы Спартаковского прошлого, как пресловутый "не гол" Неттоневажно, относятся ли они к области легенд в высоком смысле слова или к области фактов, должны быть предметом нашего "болельщицкого" диалога, для того, чтобы просто не забывать в чем, собственно основа. И мне было странно, что некоторые местные завсегдатаи с раздражением реагировали на эту тему. Между тем, как она важнее, на мой, понятно, взгляд, очков, голов, секунд, тем более чужих денег...

#  К-Б Ворон » 05 авг 2015 11:17

Друзья, вопрос имею: скажите, возможно ли уже сейчас купить билеты на матч с бомжами? За сколько дней обычно стартуют продажи билетов на матч?

#  samMara » 05 авг 2015 11:14

Друзья , сын первый раз собирается на наш стадион. Не пьет , не курит , двадцати лет от роду. Какую трибуну и ряд лучше всего покупать для нормального просмотра футбола? Ну и желательно за вменяемые деньги :) .
Спасибо за подсказки заранее.

#  Пражанин » 05 авг 2015 10:58

Край, Да конечно, я утрирую, даже указываю на Лобановского. Хотя почитать Бубнова...

#  Край » 05 авг 2015 10:51

Пражанин, главное,Нетто так считал.
Поэтому и поступал в соответствии.И продавалось не всё,слава Богу.
Даже на ипподроме (без намёков)))).

#  Курчат » 05 авг 2015 10:50

El Jugador Rojo-Blanco, да это понятно. И это не только ПСЖ, а и Сергей Родионов на инагурационной речи еще сказал) Вопрос то в другом. По любому в растущей системе, как хочется надеятся у нас сейчас, нужен человек с врожденным "вкусом на игрочков". Гендир - как пишешь ты. Генменеджер - как пишут люди, мониторящие еврофутбол. Да хоть спортивный директор... Я лишь отметил, что Тренер ближе всех к процессу творчества. И по степени расположения к полю), и по мере личной отвественности. Выводить его из центра, значит, заранее быть готовым к троечке: "ты не тех привез", - "нет, это ты не так тренируешь" - "а на тех у нас денег нет".

Для меня трансфер "от Аленя" будет лишним оселком для понимания его футбола. Не счиать же таковым Костю с Мухой в "Арсенале". Пока я слышал только намеки на желание увидеть Олега Иванова. А самым радостным и показательным будет даже не трансфер, а если Алень начнет ставить двух-трех из СМ-2 и дотянет их до "твердой основы". Вот тогда я от интуиции перейду к фактам и скажу громко и уверенно - у нас теперь есть Тренер. Пока он тольно на ФНЛ ходит, да Давыдова в запасе держит. Не в этом сезоне, видимо. Но именно этого жду.

#  Squabbler » 05 авг 2015 10:50

Васильев1967 » 05 авг 2015 00:57Правда, большая опасность на футбол не попасть :D. Может, лучше в неигровой день? :lol:

Всегда, попадаем, не боись.
В неигровой тоже можно, но в день матча проще. У нас тоже семьи, хоть и немногодетные.

Но рады будем, однозначно:)

#  Пражанин » 05 авг 2015 10:42

Курчат, Кратко: сладкие каналы не у Сванидзе, а у Киселева и Соловьева плюс Малахов и К.
Великая держава СССР --- ну сколько можно так про Верхнюю Вольту.
Эра, когда тренера творили.... ну сколько можно читать в мемуарах, что все покупалось и
продавалось в чемпе от Украины до Средней Азии.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 05 авг 2015 10:37

Курчат, по-моему, ПСЖ пытался донести одну простую мысль - на самом высоком уровне еще можно подбирать игроков под тренера. Именно потому что это Гвардиола, Маур и т.д. Они приходят работать в Реалы, Барселоны, Баварии. Естественно они просят лучших в мире игроков. И если тренер уйдет, в распоряжении нового останутся Хамесы, Иско, Бейлы, Неймары, Суаресы и Левандовски. Просто вот этот тренер из вкусовщины и видения решил, что ему хочется Неймара и Суареса, а не Левандовски и Бейла. Если его уволят, то у нового тренера что-то да получится с Левандовски и Бейлом. Плюс каждая смена звездных игроков - это маркетинг, проданные футболки и прочее.
А на нашем уровне? Один приходит, берет Косту, Глушака, Уориса, Боккетти, Мовсисяна, Широкова. Второй приходит, всех их выгоняет в другой клуб или на банку и берет новых. Приходит третий, опять берет новых и т.д.
Поэтому на нашем уровне необходимо, чтобы гендир отвечал за комплектование. За наличие очень хорошей исполнительской базы для тренера. И тренера выбирать так, чтобы ему не приходилось всех игроков выгонять и брать новых под своё видение.

#  Курчат » 05 авг 2015 10:10

Васильев1967, Лёш, в Злом городе их "до хера")

Paris Saint-Germain, я тебе про Бескова и Романцева, ты мне про "Лион", "Порту" и "Формулу Один" с ремарками про архаичность. Ксатати, случайно попал в Монако на Ф1 этой весной - кузьмичей до хера, которые даже имен гонщиков не знают. Нам это надо? Что касается футбола... Если тебе так нравятся западные аналоги. В "Баварии" Гвардиола не участвует в отборе, как думаешь? В "Челси" Мауру дают народ и говорят "твое дело тренировать"? И, главное, услышь меня, пожалуйста. Когда ты делаешь крепко сбитый коллектив из суперзвезд - это допустимо, что фигура тренера уходит на второй план. Весь американский спорт так живет. А когда ты претендуешь на создание уникальной Команды Играющей - именно ваятель должен стоять в центре с резцом и получать карт-бланш на материал. При всем том, что ДАА, конечно, еще не ваятель, а начинающий.

#  agk » 05 авг 2015 10:02

Сергей Хусаинов: "В ворота "Спартака" должен был быть назначен пенальти"

Источник: http://bobsoccer.ru/user/28636/blog/?item=295073

Вот нравятся мне люди, которые будучи действующими судьями, срали, как полковые лошади (даже извинялись потом за ошибки), а сейчас что-то там "видят".

#  Курчат » 05 авг 2015 09:59

ВМ1964
Богдан, извини, но я прав)

Прекрасно осознаю с какого хера Сванидзе там с Радзинским лепят свою «историю». И с какого хера им обеспечены самые сладкие каналы и тиражи-тиражи-тиражи. Также понимаю, что Аксель Вартанян нашел свою нишу в псевдо-археологическом ковырянии в области советского спорта. Понимаю даже – зачем сюда "это" принесли. Не понимаю другого: сомнений, развернутой дискуссии, каких-то скрытых допущений, если не покояний. Ты вот пишешь про античность, про мифотворчество, про величие и героизм, защищаешься этим как троянским щитом) Ну так я с той же легкостью готов поддержать встречные версии, что Древняя Греция и Древний Рим были несколько иными, чем мы их себе представляем по «хроникам» и «художествам», слепленным большей частью в средневековье под видом ренессанса мастерством Петрарки. Меня однажды именно изумил товарищ Игги, который как-то написал тут, что «его» история как наука точнее «моей» физики. Ну-ну. Истины в историзме как таковом быть не может из-за ограниченности времени и расстояния для живущего конкретно сейчас человеческого индивида. Что остается, чтобы приблизится к истине? Отзывы очевидцев (желательно, незаинтересованных в формате подачи), голые документы (протоколы, приказы, фото) + собственная интуиция, позволяющая очистить заклишированные мозги от просмотренных фильмов и книг. Теперь берем случай с Игорем Александровичем. Тут вообще даже не надо искать артефакты и переводить обрывки газет с испанского. Достаточно просто задать вопрос: а зачем ему выдумывать? Его поступок естественен с какой точки зрения не посмотри: как капитана, как спортсмена, как представителя великой державы СССР, как мужика, наконец! Я вообще не понимаю сейчас и не помню из детства, чтоб этому поступку какое-то прям торжественное значение предавалось. Мы же так жили. По этим простым законам. Стыдно было выигрывать через дырочку сбоку. Этого уже достаточно, чтоб закрыть тему.

И еще. Знаешь, Богдан, мы же вроде всегда были очень близки во взглядах на «Спартак» как явление, поэтому мне встречно немного странно и неприятно наблюдать, что ты последнее время пытаешься на таком снисходительно-менторском тоне вести вроде бы беседу на книге исследователей. Вот перечитай хотя б последнее послание: «наивный молодой человек», «не вчитывался», «учитывая уровень оппонента я был вынужден упрощать», «блаженны не видившие, но верующие» С чего бы так? Это не усиливает твою позицию, поверь. Вне зависимости от контекста конкретно этой темы. А по теме Петров вот мне лично понятен, прост и тверд: поступок Нетто как факт самодостаточен и всякие попытки огранки до мифов, легенд, эпосов, сказочек – излишни. Потому как облаченные в эти одежды (допустим даже от милого умиления) легко потом переносятся в массовом сознании в разряд околорелигиозной байки. Это все спартаковские краснокнижники на седьмой день сотворили… Ага. Из той же серии тенденциозного перекраса истории, например, голодающая сборная Союза, подобранная Романцевым на обочине в 92ом году и обеспечившая нам «золотой поход Одиссея».

Но я все же позволю себе одно небольшое дополнение, достойное отдельного обсуждения: корни привычных жестких выражений и даже нетерпимости в адрес сегодняшних игроков идут именно от внутреннего понимания русским человеком всей искусственности этого действа под названием футболян. Ну мячик. Ну мужики в расцвете сил бегают. Если это состязание чисто в силе – добро пожаловать в твою любимую античность. Если это состязание в хитрожопости, деньгах, скрытых комплексах – добро пожаловать в дурдом. А вот если это состязание принципов – вот это уже интереснее. Но и тут нужна мера. Раньше футболисты ездили в Тарасовку на электричке, были своими парнями, ну, может, получающими слегка побольше токаря шестого разряда и заграницу видавшие (махер закупавшие, кока-колу пробавшие)). И отношения по линии игрок-зритель были весело-подтрунивавшими, т.к. реально ведь рядом на лавке были выходцы из таких же рабочих семей, свои. Мастера. Но Игры. Но Мастреа. А сейчас пошел двоякий процесс: среди болел, увы, все больше число чистых потребителей, требующих действа и развлечения на уровне 3D и спецэффектов. Резалта. Не важно как. А среди игроков – упор на физику и скорость, а не мозги и красивость. И контракты-контракты. И все больше растущая пропасть между зарплатами по той самой линии. А за что им такие бабки? За вот это вот?! За шапито? Чувство справедливости и чувство реальности жизни – они же ещё не совсем атрофировались.

А по сути – такие системные вбросы про «гола не было не было» есть не троянский щит, а Троянский конь. Вопрос ведь не в Нетто или в «Спартаке». Это попытка в очередной раз принизить эру, когда тренеры творили, а не покупали, капитаны принимали правильные решения, а не думали об имидже. Когда люди были людьми. Принизить прошлое, чтобы оправдать настоящее.

#  из Хабаровска » 05 авг 2015 09:56

Прикольно. Я был против прихода Аленичева сейчас.Как раз из тех соображений: рано еще ему и съедят его нафиг. Но пришел все же. Будем посмотреть.
Однако одно положительно действо уже есть: на ВВ вернулись многие сабжи из тех.... Которых читал давно, которых хотелось бы читать сейчас. Уже за это одно спасибо Аленю. Надеюсь будет еще за что сказать спасибо ему.

#  старичок » 05 авг 2015 09:54

# irod sm » 05 авг 2015 08:30
yri
Думаю , у ТШ другая задумка.
Ребров
Ташчи Боккетти Гранат
Брат Брат
Глушаков
Промес Широков Попов
Зе Луиш

Юра, это уж какая-то дубль-ве получается.... нет, серьёзно сравни.

#  jamir0quai » 05 авг 2015 09:42

Valex1956, Левников судил кубковый матч в Казани в прошлом сезоне. В дополнительное время не свистнул нарушение на нашем последнем защитнике - получили левую абсолютно банку. Плюс удалил Косту, которого спровоцировал охуевший от безнаказанности Кузьмин.

#  Край » 05 авг 2015 09:30

Paris Saint-Germain, да,возможно.
Просто уж много примеров строительства "под тренера": и ОИР,и Сёмин,и упомянутые Фергюсон с Венгером,и Ван Гаал сегодня...Вариант с крепкой клубной структурой хорош,но у нас ведь фундамента сегодня нет.
Нет ни Кеньона,ни Ола.
Сегодня вариант "игроки для Аленичева" единственно возможный.Хотя я этому не рад.

#  Paris Saint-Germain » 05 авг 2015 09:24

Край, Ты меня наверное прочитал невнимательно.
Речь шла о том, что фигура тренера не может быть центральной в клубе. Достаточно посчитать сколько в среднем работает клубный тренер. Вряд ли наберётся больше двух-трёх лет подряд на одном рабочем месте. Примеры Фергюсона и Венгера достаточно архаичны, это скорее исключения подтверждающие правило.

#  Valentinovich » 05 авг 2015 09:21

irod sm,
Юр, да бог с ними с защитниками.
Я о том что нападающих должно быть ДВА, иначе какой в этом смысл?
И крайних нападающих в этой схеме не должно быть, т.к. есть латерали закрывающие всю бровку.
Т.е. в итоге Промес должен играть напа

#  irod sm » 05 авг 2015 09:04

Valentinovich
Там от 3-х до 6 -ти защитников.
Ромашка опускается вниз в полном составе.

#  Nevladimirovi4 » 05 авг 2015 08:56

1. Если исходить только от наших схем, то можно выводов "далекоидущих не туда" сколько угодно сделать...
Нынешний тренерский штаб интереснее любого "карпинского" именно тем, что он куда более гибче и учитывает особенности каждого соперника (понимаю, что пока это не глобальный вывод ибо дистанция мала)... Нам в каждой игре противостояли настолько разные по игре команды, что привычный лом (тика-така по Карпину или бей-беги с дальними забросами по Якину) вряд ли доставили столько эмоций тем, кому сейчас "болеется"
Уфа - колючая и обученная команда, заточенная на использование единичного шанса в атаке и автобусную игру с любым, кто превосходит её в классе \бюджет, уровень игроков и т.д.\, тем более на выезде (а у неё все почти игры на выезде)... ей ещё и свезло с реализацией.
Краснодар - играющая (как утверждают некоторые в "спартаковский футбол" - я с ними не согласен) команда, которая нас возила последнее время с неприличными счетами... против такой в атаку играть одно удовольствие (да ещё и без Газинского) быки не настроены на разрушение и прыжок в контру - они нацелены "на переиграть". А вот переиграть Аленичева и не получилось у "самой играющей"
Рубин - качественная и обученная команда, набирающая ход, на подъеме после выездной победы в ЛЕ (хорошо что без нападающего), умеющая терпеть и сделать разящий выпад, а когда надо и в прессинг на чужой половине перейти, такую переиграть дорогого стоит и не надо отталкиваться от доминирования коней в первом туре, там разные степени готовности, имхо, были и банальный автобус от камней
На каждую игру разные схемы - это не подстройка, мы то от себя играли, а качественный учёт особенностей конкретного соперника... Самара также дает возможность искать и наигрывать оптимальные сочетания и игровые схемы, дальше будет сложнее и задачу накрыть конский креатив в лице Еременко, Тошича, Дзагоева видимо придется решать парой опз, но Слуцкий не зря на трибуне Открытия мониторил вживую во что мы дома играем. Картинка экрана такого представления не дает. Отсюда вопрос - За счет чего Аленичев сможет найти ключи к победе в дерби? За счет суперотдачи и прессинга по всему полю? А готовы ли на все 90? Пока нет... За счет индивидуальных особенностей исполнителей? Как вариант да... Промес и анонсируемый Зе Луиш впереди... За счет джокера\кота в мешке? А что, а вдруг...того же Озбилиса готовят к дерби или ДК левым п\з против Тошича поставить и укатать при подстраховке Макеева.
Поэтому есть игра в Самаре, которую ещё надо сыграть, сыграть успешно и через неё подготовиться к следующей
2. Количество желающих не пойти на следующую домашку никак не облегчит сложности попадания на игру всем желающим. А многие ведь не из столицы. Рядом со мною на секторе сидят абенментщики из Нижнего и Рязани и не пропкскают игр... Это как в Большом - давно не факт, что зрительскую аудиторию составляют сплошь москвичи))))
Вчера через он-лайн без проблем взяли два билета для брата и племянника жены, которые специально едут на игру с конями из Краснодарского края... Не понимаю тех, кто приходит на игру без билета за пол-часа до начала и возмущается, что не смог попасть на стадион... С Луны что ли?

#  Мирный_Атом » 05 авг 2015 08:56

irod sm » 05 авг 2015, 08:30Не зря Жора так долго расписывал свой разговор с Егором Ильичем

ну он начал расписывать с двух напов, та кчто скорее 5-3-2 итальянскую имел в виду.

#  Край » 05 авг 2015 08:53

Paris Saint-Germain » 05 авг 2015, 02:30.. В клубе решили выйти на новый уровень и посчитали что могут его добиться благодаря централизации спортивной части вокруг одного человека.... Результат ? Спортивный провал, менеджерский провал. Клуб откатился на десять лет назад.

Удивительно неудачный пример.))
Лион 8 лет был чемпионом благодаря ОДНОМУ человеку--своему владельцу,создавшему клуб "от плинтуса".А в случае Спартака,владелец за всю жизнь свою ничего не создал,всегда приходя в уже созданные структуры (начиная прямо с его комиссарства).
В такой ситуации роль творца может (и должен) взять на себя ген.менеджер.
Имхо,но это две разные,но имеющие права на существования,формы успешного строительства.
А разве Фергюсон или Венгер не так действовали?

#  волшебниКК » 05 авг 2015 08:43

irod sm, Согласен. Можно еще Мовсесяна вместо Попова на правый фланг. Интересный был бы вариант

#  Valentinovich » 05 авг 2015 08:41

irod sm,
играть в три защитника и с одним нападающим?

#  irod sm » 05 авг 2015 08:30

yri
Думаю , у ТШ другая задумка.
Ребров
Ташчи Боккетти Гранат
Брат Брат
Глушаков
Промес Широков Попов
Зе Луиш

1-3-2-1-3-1.
Тут тебе и мобильные крайки.
Братья и Денис в зависимости от ситуации - или несется вперед или автобусом вниз.
И четверка - креатива.
И 6 паспортов в старте.
Не зря Жора так долго расписывал свой разговор с Егором Ильичем.

#  Novoros » 05 авг 2015 08:15

На дерби не пойду и смотреть не стану. У нас схема изначально хуже, их Маур "пятнашки" себе не позволяет, всех расставляет чётко по позициям. Если кто пытается со своего места сбежать - у Гинера есть автоматчики, как известно. Счёт в тетрадочку потом запишу.
Сыроват Аленичев, вот Карпин, похоже, выводы сделал и семимильными шагами вырвался в мои любимые тренеры. 5 матчей по 0-0! А был бы у него Вагнер или Муса даже? Разок за матч обязательно ошибку соперника подкараулил бы и радующие глаз 15 очков с девственной графой "пропущенные". И никакого валидола!

#  yri » 05 авг 2015 08:13

Таски конечно надо убирать, ибо не уровень, тем паче легионер.
Гранат-Боккети думаю вполне перспективная пара, и закрываем ещё одну паспортную позицию и вообще забываем о лимите.

#  iaia » 05 авг 2015 07:52

petrov13 » 05.08.2015 04:51Потому что так у них может появиться желание показать своим детям и внукам Спартак. А узнавая счет в интернете они этого точно делать не будут.

Знаете, Саш, нечасто с Вами соглашаюсь, но здесь попадание тысячепроцентное.
Первый раз за три с лишним года пойду на дерби с дочкой и внучкой. Внучка-то понятно - ей только шесть в декабре будет. А вот дочь.. Были времена, когда мы не пропускали ни одного матча, потом - живя в Британии, она целенаправленно три-четыре раза за сезон прилетала на Спартак. А потом даже бывая здесь.. сходила пару раз и расстроилась.

При этом по-прежнему насторожённо отношусь к назначению Аленичева. И к личности его отношусь насторожённо. Но болеть за эту команду хочется. Не дежурно переживать, как в прошлые годы - попеременно хватаясь то за сердце, то за голову, - а болеть.

#  petrov13 » 05 авг 2015 04:51

Вот об этом я и писал: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/814005.html
Мне по фигу сколько опорных будет выпускать Аленичев, хоть семь, хоть ни одного. Я хочу чтобы мы лидировали по числу обострений и ударов. В идеале еще и по количеству созданных голевых моментов, но их никто не считает из-за сложности определения. И я уверен, что именно это главная причина многочисленных "болеется!" на книге. Вот за это уже можно благодарить новый тренерский штаб.
И абсолютно не важно какое место мы при этом займем, 3 или 5. Первые два забронированы, а ниже с таким подходом точно не опустимся. Гораздо важнее, что бывалые снова начали смотреть игры целиком и переживать. Потому что так у них может появиться желание показать своим детям и внукам Спартак. А узнавая счет в интернете они этого точно делать не будут.

#  Paris Saint-Germain » 05 авг 2015 02:30

Курчат » 04 авг 2015 17:02Состав и селекция. Вот ПСЖ написал ночью, что это здорово, что спортивный директор и тренер у нас в раздельном старте. А я совсем вот с этим не согласен. Т.е. ни хера. Как можно что-то строить и не иметь возможности на подбор материала? Задумал витиеватую многоэтажку, а тебе вместо фундамента магические курьи ножки привозят… Без заклинания в техдоках. Планировать концерт оркестром и не представлять ни исполнителей, ни инструмент, а только партитуру? Отправляться в кругосветку, зная курс и задачи, но не зная деталей собственного судна и что за мужики у тебя там в кубрике и с гарпуном?

Хм. А почему бы не представить футбольный клуб как болид автоспорта ? Допустим, Феррари в Формуле 1 ? Иерархия там установлена чётко. Есть конструктор, есть автомобиль и есть пилот. Пилот может делать какие-то поправки, что-то делает под себя, но вся технология разрабатывается без учёта его мнения.
Знаешь почему ?
Потому что конструктора интересует long term - он может проиграть гонку или сезон, но волнуется он за ближайшее десятилетие.
Пилота же интересует исключительно short term, поэтому важен сегодняшний день. Сегодня выиграл, завтра проиграл, послезавтра с тобой попрощались. Так с пилотами, так же и с тренером футбольного клуба. Селяви.
У нас тут не Реал Мадрид на секундочку, чтобы тренер решал кто ему нужен. Мы не можем купить чувака, попользоваться, понять что ошиблись и избавиться от него. Точнее нет, можем конечно, только это совсем неэффективно.

Два конкретных примера.
ФК Порту. Меняют тренеров не как перчатки конечно, но если внимательно посмотреть, то у них за последние десять лет было несколько "ролевиков". Потренировал сезон-два - и досвидос, у руля встаёт следующий. И раньше было так же, просто я не помню.
И что ? Каждые три-четыре года не просто наводят шуму в Европе, а даже эти самые чашки берут. Менеджмент есть, селекция есть, команда на уровне. Тренер ? Меняется и меняться будет.
Лион. Восемь чемпионств подряд. Крепко выстроенный клуб, хороший хозяин, отличная академия, достойная селекция, супер команда на протяжении почти десятилетия, тренеры меняются.
И вот - гром. В клубе решили выйти на новый уровень и посчитали что могут его добиться благодаря централизации спортивной части вокруг одного человека, талантливого человека. Нашли специалиста находящегося "на волне" - Клод Пюэль. Результат ? Спортивный провал, менеджерский провал. Клуб откатился на десять лет назад.

Тренер должен заниматься ежедневным футболом, менеджмент должен заниматься общей стратегией. Не надо велосипед придумывать, не придётся с него потом падать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Live-ставки на футбол . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".