01.09.2015 - 30.09.2015

#  Stemid » 28 сен 2015 15:22

Mike Lebedev » 28 сен 2015 14:45Хендрикс себе два года приписал, чтоб в ополчение вступить, когда за права негров боролись


В ополчение за или против негров?

#  Metla » 28 сен 2015 15:18

Инвалид в твиттере опять пургу несет) Наверно тяжко отходит от Абсолюта и грибов)
Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 2 ч.2 часа назад
Ожидается 4 акционера в составе: Авен, Федун (возможно остаётся из-за стадиона), и ещё 2 человека. Пока не ясно с контрольным пакетом акций.

#  Leqion » 28 сен 2015 15:06

словесник, О) Спасибо http://kinodacha.ucoz.ru/news/kamaz_spa ... 09-28-9927

Здесь плохая.

#  словесник » 28 сен 2015 15:01

Leqion,
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ?ci=232141
Если выбрать HD, нормально. По меркам молчаливой эфэнэловской "однокамерности", конечно.

#  arsenic » 28 сен 2015 14:52

Про субботний матч, отойдя от увиденного. То, что бомжи сравняли счёт, закономерно, но не справедливо. Закономерно, потому что состав зенита дороже и как бы тяжелее. И тяжесть эта сказывается обычно в концовках. А вот Халк лучший игрок в ЧР и, возможно, в сегодняшней сборной Бразилии. Не согласны, спросите у Валенсии, например, или вспомните, сколько он стоит. Даже если бы Ребров и зацепил удар Халка со штрафного, думаю так с мячом в ворота и залетел. Не справедливо, потому что... Спартак был достоин победы.
И про "ошибку" Иванова. Я видел матч чемпионата России, когда наш "типа судья" назначил пенальти, когда мяч в штрафной попал в руку защитника при выносе мяча другим игроком защищающейся команды... О как.
А тут мяч направляется не слабо так в ворота, причём впритирку с каркасом, и резко меняет траекторию, взмывая вверх, потому что Ломбертс просто подставил руку, а кроме руки уже подставить ничего не мог... Для ноги не та высота, для головы не та длина шеи...
Болею дальше. И далеко не всё так уныло, как писали после матча с кубанью (я сначала ВВ почитал и ужаснулся, потом посмотрел и совсем не пришёл в ужас).

#  Leqion » 28 сен 2015 14:52

словесник, Нашел какую то левую трансляцию) Качество-еле видно. Гол видел. Но номеров не видно.

#  словесник » 28 сен 2015 14:49

Leqion,
Серёжа, забил Обухов. Хоть и не со штрафного, а после обводки и с очень острого угла. Выходит, и так тоже умеет :-).

#  Leqion » 28 сен 2015 14:47

Приличная поддержка у Спартака-2 . Слышно хорошо

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 14:45

Хендрикс себе два года приписал, чтоб в ополчение вступить, когда за права негров боролись
Вроде бы это не есть большой секрет

#  Leqion » 28 сен 2015 14:39

Chebuka, ]блин видно очень плохо на трансляции. И комментатора нет( Мог ошибиться

На чемпе и желтая нам не показана. Счас вторая опять у нас

#  Chebuka » 28 сен 2015 14:35

Leqion, на чемпе написано, что забил Обухов

#  Край » 28 сен 2015 14:31

Американцы считают,что Хендрикс умер в 27,почти в 28...но они же тупые.)

#  knn » 28 сен 2015 14:29

а некто Роман Широков в его возрасте играл в ЛФЛ...

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 14:25

Джимми Хендрикс в его возрасте уже умер

#  taram » 28 сен 2015 14:24

Несмотря на бороду, ему всего двадцать пять лет, двадцать пять, Маркс!

#  Leqion » 28 сен 2015 14:20

Спартак 2 забил) 1-0 ведем)

Давыдов

#  Samaranch » 28 сен 2015 14:17

BM1964, Браво! Вот поэтому и есть категория посетителей "только читаю". Только соберёшься написать о наболевшем, вот и на тебе, кто-то обязательно это уже написал. И так последние 10 лет.

#  лео22 » 28 сен 2015 14:07

Mike Lebedev, и с первым пасом. А ведь уже предлагали, если выбрать за основную модель игру с тремя ЦЗ, то РоШи центральным. Близко по сути к либеро.

И по вратарям. Ведь парадокс же, раньше и методик особых не было и тренеров специальных, а киперы были. Самобытные, со своей манерой игры.
А сейчас все наоборот. Словно под штамповку. А ведь хорошие вратари - это товар штучный.

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 14:05

У Зотова твоего борода уже как у Карла Маркса (у Карла!), а он все кого-то там "вытесняет"

#  knn » 28 сен 2015 14:04

irod sm

Юр, зря иронизируешь (если правильно уловил интонацию). Замечание было по делу.
От травм никто не застрахован.
Держать под это дело 3 футболиста на место никто не будет. Ну равноценных по крайней мере.
А так то из Спартака-2 надо подтягивать. Тот самый случай показать условному Месси свой класс, ну или хотя бы задатки.

#  Negoz » 28 сен 2015 14:04

Первый гол в наши ворота имени Реброва :( увы.(любой гол вратарь виноват ;) )
тут писали,что 2 года назад точно такой Артём уже пустил(не запомнил или не сделал выводы)
Мордву можно и без нападения обыгрывать в яму они попали
6 мячей от коней и 2-й лиги слились без шансов.
но до первого гола(в свои ворота) будут изображать борьбу.
ЗЫ если в сезоне выйдем в ЛЕ, то боюсь,что реально с такой "физикой" мы "посыпаемся"

ЗЫ2 один тайм хорошей игры Зотова,не повод одевать нам медали ;)
Редактировалось 28 сен 2015 14:07

#  taram » 28 сен 2015 14:01

В связи с выходом Зотовым вспомнился один мой давний спор с Иродом.
Летом 2010-ого года я сказал Ироду, что Зотов вытеснит из состава Шешукова.
Ирод лишь посмеялся мне в лицо. Время нас рассудило, наконец - он его не только на лавку усадил, он его вообще из команды выжил.
ЗЫ: нету либеро, одни памперсы только

#  alex68 » 28 сен 2015 14:00

с "Мордвой", кмк, можно попробовать:
Попов - Обухов (Мелкадзе) - Промес

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 14:00

(вздыхая) В раньшее-то время таких мастеров в либеро переводили, как Маттеуса. С их-то чтением игры, с пониманием процесса
Нету больше либеро. Казак один порубал его, шашкой напополам...

#  лео22 » 28 сен 2015 13:56

irod sm » 28 сен 2015 09:18Увидел мифту в оппонентах- БЕГИ. Сразу.Поверь - никто не признает тебя проигравшим.

Спасибо за подсказку ))))
Сбегал по делам, вернулся. Выглянул из-за угла. Мифта не появлялся? Не. Выдохнул с облегчением. Уф...

Пять копеек по Широкову. Старость не радость как говорится;)
Вот она к нему и подкралась незаметно. Старость футбольная. Через годик уже и за ветеранов заявляться можно)))
Не ищите злого умысла в его игре/не игре за нас. Как ту не существующую черную кошку в темной комнате.
Он вполне может еще выдаст несколько игр что закачаешься, а то и серий. Но на долгую пожалуй уже усё.... Кто играл поймет, особенно если доводилось играть против молодежи. Один мой товарищ, когда от него убежал молодой и прыткий соперник, на вопрос, а почему это произошло так легко, ответил: "Так он бежит быстрее, чем я думаю"
В принципе, когда началась по нему дискуссия, ожидал аргумент в защиту, касающийся его пробега. Но ведь это из той же оперы, что и оценка качества игры толькопо ТТД.
Вся фишка в том, что поддерживать функционалку, выносливость в этом возрасте можно за счет режима и регулярных тренировок, а вот со скоростью и резкостью этот фокус уже не проходит. Тут природу не обманешь, как сказал один доктор: "А что вы хотели, материальчик уже не тот"
Роману не достает мобильности и при интенсивном, динамичном футболе он начинает выпадать, так просто уже не успевает за эпизодом. С Зенитом это проявилось заметно. А километраж можно намотать и "трусцой", просто не бросая играть и стараясь поспевать. Но вот поспевать уже не всегда получается.
Смольников по ходу первого тайма по сути беспрепятственно смещался со своего фланга через зону Широкова в центр, создавая численное преимущество и напряг у нашей штрафной. И ТШ за эту замену надо сказать респект, ибо калиточка прикрылась.
Кстати Валере Карпину, когда он официально заявил об окончании выступления за сборную, было 34. Мотивировку думаю помнят все. А физически ВГК пожалуй по выносливее будет.
Продавать РоШи? Ни в коем случае.
Попробовать а-ля позднего Пирло? Можно. Если потянет. Или рассматривать вариант с выходом его на замену в качестве усиления. Это же ого-го будет.
Тут самое главное, чтобы Роман сам понял, что он уже не тот и тем не станет. Поймет, то и нам счастье будет.

#  Superfuzz » 28 сен 2015 13:51

Что за новость сейчас по радио сказали, что Андре Виллаш-Боаша охрана стадиона отоварила и не пустила в раздевалку? Заодно сказали, что и Слуцкий в своё время имел проблемы с ними. Выписать премию ребятам!
UPD ссылочка http://www.championat.com/football/news ... enita.html

#  irod sm » 28 сен 2015 13:50

авоська
Игроков должно быть одиннадцать в команде вообще, чтобф они не мешали друг другу.
Редактировалось 28 сен 2015 13:52

#  Леонидыч » 28 сен 2015 13:40

"Кирпич" влетел в окошко, которое "сотворил" Данни. Увернулся Глушак, не сделал лишний шаг влево Макей, Ребров не потащил...
Левоногий хулк всегда так лУпит штрафные!
Ну, в принципе, в этом и есть разница между "хорошим" и "очень хорошим" воротчиком.
Ара должен быть готов если не к мордве, то к лохам точно!

#  Schopfer » 28 сен 2015 13:37

А что с Мовсисяном? Когда должен поправиться, по прогнозам?

#  mp » 28 сен 2015 13:36

Bordo0706,
В Реброве проблема.В тренере вратарей проблема. Все.;))

#  dodge » 28 сен 2015 13:36

Valex1956 » 28 сен 2015 13:24Мне пофиг на чемпионство, дайте мне посмотреть на ребят, которые наши,и которое наше будущее!!!


Да ради бога.
Как раз через 25 минут матч с КАМАЗом начинается. Обсмотрется можно на наше будущее. Кто мешает то?

#  авоська » 28 сен 2015 13:35

irod sm,
Юр,мы играем в одного чистого форварда.
У нас их два.Плюс Промес может сыграть накрайняк.
Сколько их должно быть ,чтобы они не начали создавать проблему тренеру,когда вдруг все окажутся здоровы?

#  Leqion » 28 сен 2015 13:32

ЛАВ сказал "Любовь не продается", закрыл вопрос с Авеном)

#  авоська » 28 сен 2015 13:30

Зе Луиш пропустит месяц.
Очень был удивлен,когда Алень в послематчевом интервью спокойно так сказал,
что с Зе всё нормально,он набрал хорошую форму и тд.
Хотя по гримасам игрока было очень хорошо видно,что у него серьезное повреждение задней поверхности бедра.

#  irod sm » 28 сен 2015 13:30

Зе Луиш на месяц.
Привет всес тем кто говорил что не нужно усилений.

#  Б.Г.-74 » 28 сен 2015 13:28

Опять без напов..

#  Valex1956 » 28 сен 2015 13:24

Stemid » 28 сен 2015 12:18Плюсую. И многие это отметили.

Да в том-то и дело, что и Зотов,и кроме него есть молодняк,который как минимум игру не испортит,так дайте же им время и возможность! Я уже не могу видеть Комбарова и еще несколько персонажей в основе,мне пофиг,что он игрок сбродной, пусть срет там а не в моей команде!
Мне пофиг на чемпионство, дайте мне посмотреть на ребят, которые наши,и которое наше будущее!!! Или потом получим кучу дзюб, которые будут "не спать всю ночь перед игрой и не праздновать голы"

#  irod sm » 28 сен 2015 13:21

Тот неловкий момент, когда уже 5 раз объяснил о чем говоришь, а приятные тебе люди все равно говорят о том, о чем ты и не собирался обсуждать.
Почему так и что делать?
:)))))

#  Bordo0706 » 28 сен 2015 13:21

mp,
А в чём тогда проблема?
Нам такой забили 2 года назад... все знают, что бомжи отрабатывают это на тренировках...

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 13:19

Дамир, а какой там вообще был "фол"?
Сам невинно пострадавший изобразил руками нечто вроде упражнения "фонарики", но оно, во-первых, для ног, а во-вторых, даже в богатом ассортименте хоккейных арбитров я такого жеста не припомню
Если только очень отдаленно "атака в область головы и шеи" 8-)

#  mp » 28 сен 2015 13:17

Bordo0706,
В стенке одного человека не хватило рядом с Глушаком . Тогда прямой удар только в расчете на пробитие сквозь стенку. А так разбежались два зенитчика в момент удара,угол открыли и привет.

#  Bordo0706 » 28 сен 2015 13:12

А кто-нибудь может мне объяснить, как должна строиться стенка или как должен располагаться вратарь в таких случаях? Что-то я не уверен, что это такой прям пенальти-пенальти, и прямой сильный удар тупо проходит, что ни делай

#  blind_guardian » 28 сен 2015 13:06

# Леонидыч »

Хульк специально шёл на фол. Макей его еле придержал. Но тут вопрос подготовки к матчу, говорил ему Ананко что на линии не фолить. Говорил центральным - страхуйте Макеева не оставляйте один в один. Вопросы. Да и разбирались ли стандартны бомжей. Почему дали бомжам "раздвинуть" стенку. Вопросов куча, я бы всех собак на Макеева не вешал.

PS - Спортэкспресс пишет что потеряли Бонифация на месяц. Выпустит Аленичев Обухова или будет играть с Промесом на острие и Озбилисом на фланге?

#  Леонидыч » 28 сен 2015 13:06

Тут "теоретиков", которые детально распишут КАК надо стоять защитнику, встречать и в какую сторону "блокировать" левоногого "быкообразного" напа на линии штрафной - немало...
ИМХО: этому в ДЮСШ учат...

#  blind_guardian » 28 сен 2015 13:02

# Леонидыч »

Хульк специально шёл на фол. Макей его еле придержал. Но тут вопрос подготовки к матчу, говорил ему Ананко что на линии не фолить. Говорил центральным - страхуйте Макеева не оставляйте один в один. Вопросы. Да и разбирались ли стандартны бомжей. Почему дали бомжам "раздвинуть" стенку. Вопросов куча, я бы всех собак на Макеева не вешал.

#  Добрянка » 28 сен 2015 12:59

Mike Lebedev,
Mike Lebedev » 28 сен 2015 12:49После объявления "Главный судья - Сергей Иванов!" оставалось лишь услышать - судьи на линии Евгений Гинер (Харьков) и Алексей Миллер (Санкт-Петербург)!


В ког`не не пг`ав, в ког`не! В этом кошмаг`ном случАе судьями на бг`овках должны быть Дм. Медведев и В. Путин...

#  Mike Lebedev » 28 сен 2015 12:49

В целом доволен. Могло быть лучше, но могло быть и много, много хуже
После объявления "Главный судья - Сергей Иванов!" оставалось лишь услышать - судьи на линии Евгений Гинер (Харьков) и Алексей Миллер (Санкт-Петербург)!

#  Леонидыч » 28 сен 2015 12:47

Не согласен...
Он ДОЛЖЕН был НЕ дать пробить из убойной позиции.
И НЕ должен был фолить, зная, что прямой удар с этой позиции - практически стопрцентная "банка".
За съем мяча с ноги Чубы - респект. Но и с "хулком" надо было играть по мячу... А не культи расставлять.

#  Squabbler » 28 сен 2015 12:41

Все, улеглись субботние страсти? Придется закончить.

Вместо эпилога,
где всплывают незначительные подробности

Прошло три дня после выезда. Перед матчем с… да неважно с кем, коллектив МГ встретился с «Йопта бэнд» на разогреве. Нам (мне, собственно) было предъявлено, что рассказ не соответствует действительности. В противовес же было сказано, что художественный вымысел имеет право на существование. С другой стороны – ни в чем конкретном я не обвинен. Значит, «правда, ничего кроме правды».
Теперь с удвоенной энергией буду прославлять Аркадия. До лавров Серпорезюка ему, как до луны, конечно, но человек, в котором сочетаются маргинальность, одиозность и интеллигентность, заслуживает внимания. Хотя, про интеллигентность я загнул, прошу простить, но первые два качества – это лишь с точки зрения окружающих. Для своих – рубаха-парень, весельчак и, в совокупности, душа компании. Обещал зарегистрироваться «на вашей вэвэ, блядь». Посмотрим.

Обрывки, осколки и прочий хлам, который надо было связывать своевременно, а теперь – только тезисно.

Тут проскальзывало, будто мы могли бы и увидеть, что канатная дорога не работает. Наверно. С другой стороны, да пес ее знает, что за дорога, где она. Мы понимали только вектор движения. Разумеется, двигались с упорством, достойным лучшего применения.
В коллективе ВВХ был субъект, пропагандирующий (временно) ЗОЖ. У нас тоже такой был. Угадайте кто. С одного раза. Оправдывает его, что сразу с поезда ему пришлось сесть за руль. Зато ему было с утра лучше всех.
«Скрамблер» (Squabbler) и «Чопфер» (Schopfer) от База – новое слово в транскрипции. Хули, сами виноваты, надо было нормальные ники придумывать. Кстати, уважаемый Баз (Андрюш, ты прикольный)! Васятко flint в настоящее время проживает в Саратове. И именно туда мы звонили с Димоном. У нас становится традицией вызывать у нашего бро белую зависть. То с разгрева, то с третьего тайма… Вась, отключай нах мобилку! Чтоб зависть не почернела.

ТОП-5
5. Леха Практикум и его «я должен быть там!» в «Кабанчике».
4. Кирилл 13-ый с кубком УЕФА. Теоретик.
3. Баз с ним же (кубком). Прагматик и мастер-ломастер.
2. Опять же Андрей Baz_in, заказывающий у меня сауну.
1. За общие заслуги и отдельные эпизоды, однозначно Аркаша. Всю поездку (в том числе, и накануне ее) нудел, переживал, что мы куда-то опаздываем, временами грустил, зависал (перезагрузка 7:0), вытащил нас из темного плацкарта, говоря, что у нас другой вагон, а потом требовавший у проводницы, чтобы проводила на места. Нормальные люди спали уже, кое-кто даже начал люто храпеть (не будем показывать на меня пальцем, Дмитрий, по его словам, перевернул на бок), а Аркадию примерещилась (а вдруг и правда была?) голая женская жопа на верхней боковой. С утра я избавился от него, только убежав в туалет на вокзале. Одним словом – ЗА-ДОЛ-БАЛ!!! Однако, если спросить меня, поеду ли я еще с ним куда-либо, я отвечу прямо и с чувством: обязательно!

p.s. «…когда он разговорился в автобусе, везущем куда-то футбольных ветеранов, — и нетерпеливый пассажир перебил Стрельцова некорректным вопросом: быль ли то, о чем он сейчас говорит?
Рассказчик рассердился: «Какая на х… быль? Это – правда.» (из книги Нилина о Стрельцове)

p.p.s. Огромный респект Кириллу за его опус из нескольких частей!

p.p.s. И традиционное: гоняйте на выезда!

#  Край » 28 сен 2015 12:41

Леонидыч » 28 сен 2015, 11:35Макей ожидаемо насрал при первом голе, Навесов - при втором...

А мне Макеев понравился.Старался,боролся,отбирал...И никто из специалистов в Макея камня не бросил.Нынешний футбол напоминает бои без правил (вспомните скандал с диегокостой).И чтобы с Халком сражаться без правил...Тут немногие рискнут выйти...мягко говоря.
Легендарная Валенсия из благословенной Испании вот только что "нешмогла".И конюшня,любимица диктаторов,тоже нешмогла.
А невыделяющийся на их фоне "Спартак" сыграл с загазованными даже лучше.
Э-эх,Леонидыч...Такой эпиграф у тебя хороший из Шекспира--про "чужие грехи".А сам обличаешь вовсю.
П.С.Впрочем,Навесова защищать не буду.))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".