01.09.2015 - 30.09.2015

#  Shitalex » 28 сен 2015 00:30

Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 22:29Вообще не понимаю как этого чувака можно считать "так себе футболистом", как можно критиковать Реброва за пропущенный выстрел в девятку с двадцати метров или как можно поносить Широкова за немного неудачный матч.
Много непонятных мне мессаг прочитал за эти 24 часа, но это наверное мои проблемы.

Я честно говоря не понимаю этого уже давно. Но видимо не зря говорят, что больше всего "экспертов" у нас в футболе и в политике. Очень много тех кто знает и дает советы как надо было сыграть в том или ином эпизоде. И это людям, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются этим делом ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. При этом сами такие "спецы" играли в футбол последний раз на уроке физкультуры в школе) Особенно много у нас среди ВВ-шников одаренных вратарей, которые незаслуженно протирают штаны возле компа, а не стоят в раме хотя бы в Уфе какой-нибудь. Я вот сам периодически стою в раме и слова плохого не скажу про Реброва, потому что знаю, что отбить такие удары от Халка и Дзюбы просто нереально. Но мое мнение тонет в потоке тех, кто постоянно кричит про средний уровень нашего воротчика.

#  зpитель » 28 сен 2015 00:14

Уж извините, но это ни в какие ворота...
Непьющий Марат рассказывает нам, и заодно учит Широкова согреваться!
Не аналитег, нет ни разу!

#  Добрыня » 28 сен 2015 00:10

taram, самое грустное, что это бег трусцой, на ускорение Широков уже не способен

mp, как раз по той табличке у Попова во втором тайме больше единоборств и дриблинга, всего остального поровну, или даже меньше, так что лично я теперь не буду так категоричен. А вот Зотов по тем табличкам Широкова порвал

#  blind_guardian » 28 сен 2015 00:10

Вчера после очередного удара мимо Глушакова пытался вспомнить, когда Денис последний раз попадал в створ. Не вспомнил.

#  Olsson » 28 сен 2015 00:05

taram » 27 сен 2015 23:53По-моему, все логично - Широков много бегает, потому что старенький

ааа, так вот как он Попову проход загораживает
потихоньку всё становится понятно

#  mifta » 28 сен 2015 00:05

recchi, Ну так значит нет у нас в стране никого лучше Халка! А Роналду с Месси даже в "Зенит" пока не спешат, приходится тому довольствоваться Дзюбой.

#  taram » 27 сен 2015 23:53

По-моему, все логично - Широков много бегает, потому что старенький.
У пожилых ведь кровообращение так себе - вот и приходится ему много бегать, чтоб согреться.
Даже когда мяч не в игре (помощь травмированному, например, оказывают, замена
или вратарь время тянет) Широков продолжает набирать километраж. Иначе просто мерзнет.
Ближе к зиме стоит ждать, что показатели его еще вырастут.

#  Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 23:49

Помню видел статистику Швайнштайгера после победы 4-0 над Аргентиной на ЧМЮА. Чувак провёл сумасшедший матч, был спинным мозгом команды и... процент точных передач колебался в районе 45%.
И что ?
Да ничего. Просто есть футболисты от которых требуется не просто передачка ближнему дабы сохранить владение, а постоянная нацеленность на сложный пас отрезающий несколько футболистов соперника.
Постоянные передачи вразрез, вывод мяча в свободные зоны, закидушки за спины защитников. Вам это ничего не напоминает ?
Игрок настроенный на сложный пас может пять раз вернуть мяч сопернику, но если шестой пройдёт и сделает гол, то говорить будет не о чем. Это ж не баскетбол чтобы соотношение передачи/потери считать.

Хотя, не оспариваю что Широков сыграл не очень. Но надо чётко понимать что Роману будет всё сложнее и сложнее играть против сильных соперников, когда надо уметь сыграть попроще, отработать, отбегать и потом уже брать скрипку в руки.
Кстати, от способности Широкова сыграть попроще зависит перспективность его связки с Ивелином Петровым.
Имхо.

#  wod » 27 сен 2015 23:47

mp,
Ну, смотри:
моё чисто визуальное восприятие с трибуны (сижу я очень удобно обзор - отличный): провальный матч у сабжа! по многим моментам. среди которых: глупые потери и регулярные пасы на от...сь. (это визуально без цифр).
восприятие парней, со мной сидящих: провальный матч у сабжа! - ну, т.е. не привиделось мне.
восприятие тренера: замена после первого тайма (я думал - по травме, но сабж сам сказал, что здоров).
статистика: убийственный процент точных передач. убийственный даже по отношению к нему самому - за сезон там 76,1%.
ок! пусть эта статистика плохая. пусть будет та, которая у wasy - 65% точных передач.
но там лезет другая статистика - ТТД. Первый тайм: Широков - 31 - 19 удачных (61%). Попов 57 - 41 удачных (71%).
информации для моих выводов по вчерашнему - достаточно более, чем.
пробежал много? ОК! Спасибо! я, правда, этого от сабжа и не ждал. по мне лучше б "аксиома Гаврилова" применялась бы.
в сумме: начал Широков сезон отлично - это факт! но только дальше и он увял, и команда увяла. пошли эксперименты с игрой без него - стало повеселей. надежда появилась на то, что этот сезон не будет похож на предыдущий.
что там Слуцкий думает - мне фиолетово. Но у него в сборной играют Дзагоев, Шатов и Денисов. Эта троица в любой команде ЧР способна перекрыть риски неудачных действий Широкова, просто по максимуму сняв с него объём работы. любой. в т.ч. и в атаке.

ЗЫ о продаже Широкова. кстати, речи не может быть сейчас. имхо - это 100%-й игрок на 30-35 мин. 2-го тайма. там где надо и с мячом спокойно под прессингом поработать (он это, в принципе-то, умеет) и выдать хот и 1 из 2-х но точный пас на рывок Промесу, коль скоро нас так легко во втором тайме к воротам прижимают. вот только, боюсь, тогда обтекать все устанут.

#  mp » 27 сен 2015 23:43

iaia,
Ну а что он такого прям показал,как диспетчер или плеймкйкер кроме двух ударов по воротам?
Пасы какие-то раздавал.Обострял передачами нереально?

#  dispatcher » 27 сен 2015 23:40

А что, если под Широкова реанимировать позицию либеро? Перед ним четверо в линию. А сам он пускай выдвигается вперед, чувствуя, когда надо по ситуации, а-ля Беккенбауэр лучшие годы.
А чё, я серьезно.

#  iaia » 27 сен 2015 23:33

А мы ведь его выкинем, этот гол - да?
И сразу окажется, что Широков сыграл не просто не хуже, а даже полезнее.

mp,
я ведь не призываю выгонять Широкова. Просто считаю, что они с Поповым друг другу мешают и, вчера, по крайней мере, Попов показал свои возможности. Вот и всё.
Пусть у Аленичева голова болит - как их обоих пристроить. Или по одному.

#  mp » 27 сен 2015 23:16

Любителям циферок.

У Васи Инвалида в Тви. Есть пара занятных табличек,которые
делают многие выводы совсем неочевидными.
На пример ,что Широков мешает Попову и что Попов второй тайм сыграл на много лучше первого.
Если конечно выкинуть один хороший удар и еще гол.

#  BM1964 » 27 сен 2015 23:16

Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 22:29Вообще не понимаю как этого чувака можно считать "так себе футболистом", как можно критиковать Реброва за пропущенный выстрел в девятку с двадцати метров или как можно поносить Широкова за немного неудачный матч.


Лучшее на ВВ это люди, которые находят время писать за меня мессэджи... К счастью таких немало - вот Сен Жермен, например. Искреннее спасибо Сергей...

#  Zely69 » 27 сен 2015 22:59


Не, ну я думаю, что Широков пытается обострить, отдает иногда с риском, что пас не пройдет.
У защитников, с вратарем когда перепасовываются, процент выше будет :)
Только в его проценты передачи голевые входят и те которые партнеры запороли.
так что, не наказуемо :)

#  Ых » 27 сен 2015 22:57

Драма, простите, что личная
сегодня в психдиспансере, в 6-й палате (да!да! именно в 6й), отсмотрел матч с первой до последней минуты, думая, что онлайн...
в шок и ступор ввела жена дома уже вечером - "я тоже вчера смотрела, на последних минутах забили"
p.s. пишущим смс-ки - ну а вы то КАК???????

#  mp » 27 сен 2015 22:55

wod,
А что он сделал не так ? Без партнеров?
Ну к чему воду в стакане баламутить?
Я абсолютно не фанат Широкова.
Что есть реально человеку предъявить.
Сил не хватает? Устает?Халявит? Саботирует?
Наверное в сборную не просто так берут?
Наверное Аленичев его на поле держит не из-за того,что боится микроклимат порушить?
Наверное скоро к тебе за консультацией обратятся.
А ты им цифирки с сайта,как выгрузишь)))
А еще был бы на лавке Иванов к примеру,то ладно.
Можно пообсуждать и гримасы поделать.
А так играть=то кому?
Попова две недели назад с землей тут равняли.А тут прям супер звездой стал.
Волге накостылял и Зениту забил.

#  wod » 27 сен 2015 22:47

mp » 27 сен 2015 22:43А можно рисковать,задумывать,обострять.

Да! Желательно ещё это вместе с партнёрами делать!
Чтоб потом не пришлось ныть про полёты мяча на головой. :D

#  Q_ » 27 сен 2015 22:46

irod sm » 27 сен 2015 15:58#  irod sm » 27 сен 2015 15:58
Повторю и здесь.
Для тех кто провожает Широкова.
Те 20 минут первого тайма от которых все пищали- это при какой схеме?


Юр да не парься. Уверен всех не убедишь. Я писал после матча, что трио Глуш-РШ-Попов имеет право на жизнь в центре. Важно только чтобы Попов при этом вниз не опускался и играл атакующего центрального полузаща. Тогда всем щастье и место на поле может быть.

Ты лучше поагитируй чтобы ДК из обороны убрали и сделали фланги Парш-Макей. Женя тоже часто грешил тем что любил футбик посмотреть и по прошлому сезону помню его чудовищные ошибки в обороне, но ДК просто постоянно хочется попкорн предложить когда он вернувшись стоит щщи раззявив. Наш связка при активном Парше будет уступать конской с Фернандесом, но не сильно и роли будут приблизительно также распределены.

А ДК пусть за место на фланге полуащиты с Аразом бодается.

#  mp » 27 сен 2015 22:43

iaia,
Можно катать мячик на своей половине со 100% результатом.Можно всего-то пару раз за игру откатить мячик ближнему или вратарю.А можно рисковать,задумывать,обострять.
А потом =уякс и худший процент в команде.:))
Это не про Широкова и вчерашнюю игру.Это про сайт этот околонаучный.

#  авоська » 27 сен 2015 22:41

Ну что вы как маленькие?Никто его не гонит и не обижает.
Монтезы не в счёт.Этим лишь бы воду мутить.

Вопрос-то совсем в другой плоскости.
Ши сыграл в первом тайме с бомжами на позиции плеймейкера хорошо.
Попов во втором-гениально.
Другую позицию для Ромы найти не так просто.
Что делать?
(Хлопоты-то приятные выбирать между хорошо и очень хорошо)
Редактировалось 27 сен 2015 22:46

#  Nox » 27 сен 2015 22:40

Дежавю. Куда приткнуть Широкова?))
По моему собственному мнению, Попов вполне себе доказал свое право играть в центре, по крайней мере в ближайших матчах. Он эффективен, быстр, техничен, его решения нестандартны и неожиданны для соперника. Но есть Широков которого уже не хватает на весь матч, который часто пропадет и взрывает лишь эпизодами. Позднеарсенальский Аршавин. Возможно идея не нова, но, думаю, есть смысл "сыграть в Пирло", поставить Широкова в треугольник на одну линию с Глушаковым с разделением ролей и острием в лице Попова. Оттянутый плеймейкер. Позволит снизить энергозатратность, гипотетически решит проблему нахождения на поле вместе с болгарином. Побегает до конца контракта и отпустить с богом в Краснодар.
НО! В схеме с 5 защитниками надобность в оттянутом Широкове пропадает по причине отсутствия впереди достаточного количества адресатов. Такие мысли...

#  iaia » 27 сен 2015 22:36

Да, это беда, когда "циферки заслоняют"
Надо бы счёт на табло заодно запретить, а за боковой линией посадить девять судей: пусть выставляют по 6,0 за восприятие игры и артистичность.

#  Olsson » 27 сен 2015 22:36

оказывается теперь Широков- тупой бегунок
железные люди, их никаким дустом
охуенно

#  SAS » 27 сен 2015 22:34

wod 27 сен 2015 22:29
скажу тебе по секрету ), что вся эта статистика - это Лажа... её тоже люди считают?! как хотят и им выгодно -)))

#  R0MA » 27 сен 2015 22:34

Попов - Широков могут играть с командами послабее.

Но с игроком языкастым надо канеш персонально работать по имиджу. ..
Тем более, что сходящие футболисты очень опасны для коллектива.

#  trotil » 27 сен 2015 22:33

То Olsson
Вот-вот!
Главное слово у меня - хитрован.
Пробежать больше всех в матче ума большого не надо.
Играть еще надо хотеть все 90 минут. Не хочешь или не можешь - лавка.
Пусть играют другие.

#  mp » 27 сен 2015 22:30

Правильно.Пусть пи-дует!!
Играть и так некому.
Давайте еще Широкова погоним.
Молодцы!!
А вот этот сайт из которого все черпают всякие проценты и другие стат данные
нужно запретить к упоминанию на спартаковской гостевой.
Потому как эти цифирки заслоняют самое главное в футболе.
Это эмоциональное восприятие игры.

#  Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 22:29

recchi » 27 сен 2015 22:21Халк-то с тех пор не прибавил :)

Прибавит - будет играть в Реале-Барсе-Баварии.
---
Вообще не понимаю как этого чувака можно считать "так себе футболистом", как можно критиковать Реброва за пропущенный выстрел в девятку с двадцати метров или как можно поносить Широкова за немного неудачный матч.
Много непонятных мне мессаг прочитал за эти 24 часа, но это наверное мои проблемы.

#  wod » 27 сен 2015 22:29

SAS,
Я х.з. =)
я вот вижу здесь http://www.whoscored.com/Matches/966522 ... Petersburg
статистику точных передач. Широков - 42%.это для меня как-то более важная оценка эффективности конкретного игрока. =)

#  Eduard » 27 сен 2015 22:28

ВВссем добрый вечер!



# Бауманец » 27 сен 2015 22:17

старичок » 27.09.2015 21:20:28
Что со здоровьем Зе Луиша, Бокетти, Широкова, Макеева?
Смогут ли они участвовать в следующем матче?


Бок - рассечение - окей.
Широков - окей.
Макеев - свело мышцы - окей.
Зе - дернул заднюю, боюсь, на несколько недель выбыл.



Я тогда не пойму, почему Дима заместо Широкова выпустил Зотов.

#  SAS » 27 сен 2015 22:24

wod 27 сен 2015 22:16
Валера или кто - а как вообще это измеряется?... приписок быть не может?!)

.
///
а Широкова надо, как в своё время, опять вернуть в центр защиты - 3ь-им к Таски и Боккетти - он будет ими руководить и управлять, как гуру )

#  Vareag » 27 сен 2015 22:23

Не надо разбрасываться паспортами. Широков не просто паспорт, это умный паспорт, таких ща мало, пусть даже с динамидом в зубах. Пожалуй соглашусь с частью сокнижников которые сулят ему капитанство. надо его посадить на большую ответственность,авось подзатыльники начнёт на поле раздовать всем, от Реброва до Юры. Ну а там и спрашивать как с кэпа, включительно за атмосферу в команде. И пусть сам выбирает чередование матчей или таймов с Ивелином.

#  recchi » 27 сен 2015 22:21

# mifta » 27 сен 2015 21:42
Ну так Думбиё и Дзюбу никто и не идеализирует :) Данни вообще какой-то облезлый, совсем обомжел :)).

# Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 21:49
С тех пор уж воды немало утекло, на самом деле.
----
Халк-то с тех пор не прибавил :)

#  Бауманец » 27 сен 2015 22:17

старичок » 27.09.2015 21:20:28Что со здоровьем Зе Луиша, Бокетти, Широкова, Макеева?
Смогут ли они участвовать в следующем матче?

Бок - рассечение - окей.
Широков - окей.
Макеев - свело мышцы - окей.
Зе - дернул заднюю, боюсь, на несколько недель выбыл.
Несмотря на пару-тройку невынужденных ошибок, Зе в общем понравился, даже сейчас он встроен в общекомандное взаимодействие лучше Юры.
Обидно, что так не прет ему у нас.

Мне вот интересно , будем с Промесом на острие играть, или Обухова выдернет Алень из вторых?
ИМХО, на 80% - первое.

#  wod » 27 сен 2015 22:16

Ну, ок!
Будем любить Романа Широкова за стайерские дистанции!

#  Nox » 27 сен 2015 22:14

VIT.M. » 27 сен 2015 22:05)))))))))) При чем тут лица? Меня когда гаишник останавливает тоже ахуевает. А я не пью. у меня с почками проблемы.....

Ну тебя-то при остановке несколько миллионов людей по всей стране не видят) Впрочем, по поводу лиц была вспышка удивления, не более, смотреть все равно перестал;)

#  Olsson » 27 сен 2015 22:05

Montez » 27 сен 2015 22:02Хреноватые кб нынче пошли.
Особо старательно, с голами, поучаствовал в наших разгромах 0-5 и 2-4.

у тебя в голове чем-то насрано с подобными аргументами
хотя вот там внизу ещё индивид с 20 минутами за клуб, после того как ему перед лицом госкомстатом посветили
человек играет хорошо и очень хорошо за все свои клубы
и всё

#  VIT.M. » 27 сен 2015 22:05

Nox » 2 минуты назад 4 измученных лица

)))))))))) При чем тут лица? Меня когда гаишник останавливает тоже ахуевает. А я не пью. у меня с почками проблемы.....

#  Montez » 27 сен 2015 22:02

Olsson » 27 сен 2015 21:21единственный кб в сборной с мозгами

Хреноватые кб нынче пошли.
Воспитанник цска, вся жизнь за бомжей. Особо старательно, с голами, поучаствовал в наших разгромах 0-5 и 2-4.
Не понравился тренер Спартака, свалил в Краснодар подождать. Сейчас новый может в запас усадить.
Во время кубковой игры, вместо того, чтобы поехать с командой, отправился на хоккейное конское дерби, поболеть за иудушку Ковальчука.
Надеюсь, этот сине-бело-голубой "апологет спартаковского футбола" вчера последний раз вышел у нас в старте. Весной желаю ему вернуться в лоно любимого ему краснодарского футбола.

#  Nox » 27 сен 2015 21:58

Ужас... Включил за долгое время первый раз 90 минут и увидел 4 измученных лица, двух из которых, по ощущениям, выдернули из их картонных коробок под мостом. Лучшее аналитическое шоу России?

#  trotil » 27 сен 2015 21:56

Широков.Роман-хитрован.
Все правильно делает. Мастер разводок.
Показывает игру только тогда ,когда ему надо.
А это надо - в игре за сборную и минут двадцать в игре за клуб.
Ну,чтобы потом все сказали - ах какой пас отдал тому,ах какой пас отдал на ход этому.
И все. Индульгенция получена (ну или продлена). Все счастливы!
Ну, молодец мужик.
Язык "подвешен". За словом в карман не лезет.
Не удивлюсь, если он пойдет по стопам тренера-сенатора и через какое-то время не окажется,
ну например в думе от ЛДПР.

#  Paris Saint-Germain » 27 сен 2015 21:49

recchi » 27 сен 2015 21:38Сборную Бразилии, после 1:10 в двух последних мачтах домашнего чемпа, опасно хвалить :))

Это было более года назад. С тех пор уж воды немало утекло, на самом деле.

#  Torero_rw » 27 сен 2015 21:48


#  mifta » 27 сен 2015 21:42

NikNik, Изволь ссылку, где захват за трусы я называю нормальной силовой борьбой. Или, может, покажешь, что мяч в руку в штрафной "Спартака" не попал (Озбилису, дай бог памяти?)? Или покажешь, как после этого пенальти назначили? А если не назначили, то может судья просто одинаково трактовал эпизоды: неумышленное попадание мяча в руку не означает пенальти?

новичок хзк, Пародия не пародия, но в полуфинал ЧМ вышла. В полуфинале Халк сыграл 46 минут, в четвертьфинале Халк сыграл 83 минуты, в одной восьмой Халк сыграл 120 минут, в групповом этапе Халк сыграл 68, 0, 63 минуты. В пяти из шести матчей ЧМ Халк выходил в основном составе. Наверное, он не играл за сборную Бразилии.

recchi, А кто у нас не пародия? Думбия? Данни? Дзюба? Как их сборные выступили на ЧМ?

#  SAS » 27 сен 2015 21:42

Sergyn » 27 сен 2015 21:37

Серёжа!!!!!..... ну ты понял )

#  recchi » 27 сен 2015 21:38

# mifta » 27 сен 2015 20:38
Пародия на футболиста в сборной Бразилии играет.
----
Сборную Бразилии, после 1:10 в двух последних мачтах домашнего чемпа, опасно хвалить :))
Как раз пародия)

#  Sergyn » 27 сен 2015 21:37

SAS » 27 сен 2015 21:3190 минут + кто смотрит? можно ссылочку или комментарии по нашему матчу от туда

http://tvizor.org/nash-futbol.html

#  Buk » 27 сен 2015 21:31

Stemid » 27 сен 2015 14:21Парни, стоило так мучаться и слушать коммент Геши Орлова? Параллельно же показывали матч на федеральном канале

дык на России2 не в HD показывают. большая разница

#  SAS » 27 сен 2015 21:31

90 минут + кто смотрит? можно ссылочку или комментарии по нашему матчу от туда

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".