01.05.2016 - 31.05.2016

#  BrestKB » 12 май 2016 15:07

Я не знаю как у кого,но у меня какая-то уверенность в победе сегодня при хорошей игре...
Может из-за того,что всё и все были против Спартака в последнее время и чёрное время должно закончиться...и думаю пришла пора наших побед!!!.
Редактировалось 12 май 2016 15:11

#  Rishad » 12 май 2016 15:07

Владимира Словесника с Юбилеем!
Здоровья, счастья и творческих успехов! Много-много!

#  Добрянка » 12 май 2016 15:06

БИКЕИЧ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ...

В тренерском цехе существует множество градаций: от узкоспециальных до возрастных. Но мы говорим о главных, и здесь, на мой полупросвещённый взгляд, существует межа, которая делит всю эту по-вавилонски гомонящую свору на две неравные части: тех, кто работают с профи и тех, кто способен выдать высокий результат с набором футболистов, которые ментально профессионалами никогда не были и - что более вероятно - никогда таковыми не станут...

Все миротоповые ГТ - список, который хорош как раз в приложении к командам профи. Тренер из списка не меняет футболистам подгузники, не кормит с серебряной ложки, не учит азам прописных истин. Он - высокий дух футбола: чертит игрокам задание, комбинирует, строит игру, следит за атмосферой, но главным образом - за результатами на поле и местом в турнирной таблице. Если какой-то игрок перестал "тянуть" - задача тренера заротировать того в далёкий запас, а то и поддать пинком в межягодичную полость. У таких тренеров тоже появляются в составе молодые игроки, достигая статуса "звёзд", бывает даже иное: обрастают новыми навыками и начинают блистать потускневшими гранями игроки бывалые. Но - главное условие такого подхода: футболисты сами контролируют физическую и игровую форму, точно знают, чего хотят и к тому стремятся...

У Эмери, кстати, в "Спартаке" не получилось во многом потому, что он подошёл к команде, как к коллективу профессионалов, что оказалось истиной глубоко ложной...

Тренеров, работающих в РФПЛ, способных выдать супер, да даже чемпионский результат, с командой из не профессионалов - пальцев одной руки хватит ещё лет на 10. И Бикеич не просто один из таковых, он - звезда наиболее яркая, первовеличинная. Причём, работа этих специалистов в корне отличается от той, которую ведут ГТ-профи. Они - духовники, психологи, футбольные философы, мучители на занятиях-тренировках и те, кто не задумаясь, заедет по лбу и тут же подорожник к вскочившей шишке приложит... Это те, кто футболистов по полю за ручку водят и каждое из действий матерной колотушкой вдалбливают...

Профессиональный клуб у нас в стране лишь один - "Зенит". Там уже с десяток лет ставка на иностранца-профи в роли ГТ. Ни нынешнему португезу, ни прежним итальянцу и голландцу в самых буйных фантазиях не снились отношения отец-сын с футболистами, никому из них в жизни бы не стрельнула в голову чудная идея водить за руку какого-нибудь Быстрова либо Аршавина, научая тех пинать мяч нужной стороной бутсы. Тебе платят деньги - это всё, что клуб может для тебя сделать. Остальное - сам и лишь сам... Неслучайно, в Питере так и не заиграл суперталант (как его оценивали в "Рубине") Бухаров. Ментально профи этот длинномерок так и не сделался, ему до зарезу необходим был в прибавок к его таланту тятька, который бы питал его новыми игровыми идеями, духовно накачивал и ласковое гладил по лбу в дни провалов и неудач. А в "Зените" этакого чуда в последние десять лет на пороге не видали... И суперталант выдохся, зачах... Неслучайно и то: как засбоила "могучая кучка" из питерских талантов (ОПГ, что-то вроде нашей "Ромашки") так тут же были вышвырнуты в аренды и прочие нети - по жёсткой букве и закону профессионалов. Работаешь на команду - ешь хлеб, нет - столуйся хоть на помойке...

Неслучайно и другое: Жирков, едва перескочив в Питер, тут же признался: "Ого, у них на каждой тренировке знатная рубка, чего в "Динамо" я не видел..."

Что сегодня представляет из себя "Спартак"? Именно команда-непрофессионал. Причём, не профессионал и ментально, и по уровню мастерства... Хотя эта команда ничем не хуже заштатного "Ростова". Более того, потенциал её выше, однако, не выплеснутый в кинетику так и рискует остаться в заплесневелом потенциале.

Тренер-профи нам не подойдёт, он не сможет работать, а команда не сможет с ним играть... Нам нужен именно тот, кто способен вытянуть из игроков то, чего они ещё сами о себе не знают. Кроме Бикеича, я не вижу из таковых никого... Всё остальное - заплатки на заплатки... Курбан делал из лузеров топ-команды дважды. Это не статистика - это квалификация...

Раньери неожиданно показал себя тренером, который способен работать с не профи, и вся Англия очаровалась сказкой про несчастную прежде Золушку из городка Лестер. Кто были ещё вчера все эти люди, сыгравшие в той сказке главные роли?.. Аутсайдеры, рассчитывающие на крохи с богато уставленного футбольного стола.

P.S. Если у Бикеича есть многомудрый план не влезать с проблемным клубом в ЛЧ (проблем в "Ростове" - баночка с крышечкой), то он сольётся не в матчах с фаворитами (их-то ему удовольственно в гавно мордой приткнуть и ногой сверху наступить), а именно с аутсайдерами, середняками. Так что если он сегодня "споткнётся" о "Динамо" я его прощу и от восхищения языком цокну...
Редактировалось 12 май 2016 15:10

#  Squabbler » 12 май 2016 15:00

С такой точки зрения я не смотрел на ситуацию. Опять все против нас.
А Нольтрофей согласится на "меньше денег"?

Быстрей бы что ли уже матч.

#  Mike Lebedev » 12 май 2016 14:52

Шишкин, ты как дитя. Это заговор против Спартака. Если Смолов выиграет бомбардирскую гонку, то за Промеса денег меньше придется просить, ибо без наценки за "Лучший снайпер". Меньше денег - скорее купят. А чем скорее купят Промеса - тем скорее мы окажемся сам понимаешь где

#  blind_guardian » 12 май 2016 14:44

PFL

Отказаться нельзя. Можно сорвать любой матч, получить 0-3 и "сосредоточиться на выступлении в чемпионате и кубке России"

#  Squabbler » 12 май 2016 14:39

Игру жду, даже странно. Не так: дюже странно.
Вот думаю чем себя занять.
Буду бухтеть.

Еще вчера мой хороший товарищ сравнил Смолова с Протасовым. Мол, похоже очень. Сегодня еще парочку подобных высказываний прочитал здесь.
Дурнина самая настоящая.
Смолов оказался в "своей" команде. И как неплохой мастер. выжимает максимум из своего потенциала. Все сходство с протасовским "рекордом" - это большая доля голов в заключительной части чемпионата. Все.
Чтобы понять это достаточно задать себе вопрос: кому и для чего нужно тянуть Смолова? Он к какому-то рекорду близок? Кто и что выиграет от того, что тот станет лучшим снайпером чемпионата? Поднять его стоимость путем покупки соперников? Ну глупость же!

Вспомните Протаса. Не знаю, игрались ли раньше игры последнего тура в одно время. Если да, то днепровцы даже рисковали без бронзы остаться в последнем туре, лишь бы вытащить его на 35 мячей.
Карманные хохлы отняли сообща рекорд у Никиты Палыча, а нормальный парень Смолов просто заиграл, как умеет. Очень похоже, да?! Ну хоть голы вчерашние его посмотрите. Особенно второй, с пасом Мамаева (вроде).

Не офтоп, ибо и про Спартак тоже :)

#  Mike Lebedev » 12 май 2016 14:23

Антиподы - это Известники

#  flint » 12 май 2016 14:21

Если у Владимира когда-нибудь появится антипод, он обязательно должен носить ник "Зловестник".

#  Zep » 12 май 2016 14:13

agk, что-то я сегодня не в форме. Феерично зашел на ВВ, ага.

#  Kuzma » 12 май 2016 14:13

Уважаемого Словесника-совесть книги с днем рождения!

#  agk » 12 май 2016 14:10

Zep » 12 май 2016 13:51Словестник

Уж поздравил так поздравил)))

#  PFL » 12 май 2016 14:07

Добрейшего Лосева вам, лодыри, лентяи да и просто троечники!

Хочу поинтересоваться: а нельзя занять в чемпионате 5 место и отказаться от участия в ЛЕ?
Что, над нами мало ржали в этом году?
Еще не хватало для коллекции, чтобы хахашечкой пахнуло из Литекса или Дебрецена.
Что там про это регламент говорит?

#  Zep » 12 май 2016 13:51

Словестник, Владимир, с Днем рожденья Вас! Вы наш главный столп обороны :-)

#  Negoz » 12 май 2016 13:45

угу,давайте азбукой морзе,ва :D ще абзац.

ЗЫ максимализм это круто конечно.
тогда объясните,как выжрать литр водки имея деньги в лучшем случае,на 0.5,спасибо хоть и не палёную. ;)

#  Johnson » 12 май 2016 13:42

Согласен с каждым словом.
Володя Словесник, от души с Днем Рождения!

#  Smn » 12 май 2016 13:11

Владимира Словесника с Днем Рождения!

#  Веталь » 12 май 2016 13:07

Isockelputz
Не самый оптимистичный прогноз:((

#  морон » 12 май 2016 13:02

Амкару запросто может валет грозить в последнему туру , так что есть шанс и на 4 место .

#  Шульберт » 12 май 2016 12:59

Владимира Лосева ака slovesnika с Днем Рожденья!
Сначала меня привлекли, естественно, его стихотворные мессаги, а потом я обратил внимание на удивительную деликатность и доброту его постов!
Ведь за многие годы, что я его читаю, я не помню, чтобы он кого-то обидел!
А своё несогласие с оппонентом он высказывает так, что у того возникает желание подумать, прежде чем ответить!
И со временем, пытаясь кому-то ответить в Интернете, а потом и совершить какой-то поступок в жизни, я поймал себя на мысли, что думаю, а одобрил бы меня Словесник?
Вот так, естественно и незаметно, он стал камертоном моей совести, путеводным огоньком, помогающим мне достойно прожить свою жизнь.
Володя, желаю тебе всего самого-самого лучшего, что есть на этом свете! И будь, будь, будь с нами еще долго-долго! Ты нам всем очень нужен!

#  Zely69 » 12 май 2016 12:58

Последние пять игр меньше двух не забиваем.

#  Isockelputz » 12 май 2016 12:50


Прогнозы на матч следующие: Обе команды забьют и Тотал больше 2,5. Урал охотно дома играет в атаку, а Спартак чудом в двух матчах не пропустил. Моменты у наших ворот были. К тому же есть неприятная статистика: Урал в этом чемпионате впервые не выигрывает пять матчей подряд. А как мы знаем Спартак любит прерывать различные неприятные серии соперников. Поэтому есть смысл поставить на "Урал не проиграет". Так что ждем результативную ничью.

#  SAS » 12 май 2016 12:30

NewGamer

" румын... болгарин... какая разница? " (с) :-)

а уже выше отметил один Знаток и вспомнил... а у них мы как то играли свой домашний матч с "Тереком" :-(

#  NewGamer » 12 май 2016 12:22

Уважаемого Владимира Витальевича - с днем рождения!
От всей души желаю Вам всего самого наилучшего!
И чтобы команда сегодня не подвела..

SAS,
То Уфа была, а не Урал..

#  SAS » 12 май 2016 12:19

Squabbler

сам ты член :-)
... Володя, прости... хотя член не матерно, а совсем даже цензурно ?! )

- в 18.00 Москвы я бы уже дома смотрел, а в 17.00 на работе и 1-й тайм не.... ((

#  Alekos » 12 май 2016 12:16

Squabbler » 12 май 2016 10:41Кстати, да! Еще, может, не выпивать!?


Блин, ну эта... не юбилей же...
или таки?...

#  SAS » 12 май 2016 12:15

новичок хзк
вот это правильно )
они же в прошлом первенстве свой домашний матч играли в Питере ?!

#  Squabbler » 12 май 2016 12:13

Т.е. когда мы возмущаемся поздним началом - это справедливый гнев.
А страдальцам из других городов на электричках и маршрутках в пригороды ехать не нужно.

В общем, опять не все слава Богу.

Саш, тебе-то пенсионеру не один... член? :)

Ага, мы как раз в Свердловске гоняли домашку :)
Редактировалось 12 май 2016 12:16

#  новичок хзк » 12 май 2016 12:13

Могли и в Москве сыграть.

#  SAS » 12 май 2016 12:09

всё равно могли бы в 18.00 , что бы у них 20.00

#  Squabbler » 12 май 2016 12:05

Valentinovich » 12 май 2016 12:02Почему сегодня матч Спартака в 17.00?

Очевидно, чтобы не играть в Свердловске ночью.

#  Mike Lebedev » 12 май 2016 12:02

Да не "ждя", а "ожидая"
Все культурные сегодня, один ты как из забоя

#  Valentinovich » 12 май 2016 12:02

Ладно, раз уж решили без мата, то спрошу так:
Почему сегодня матч Спартака в 17.00?

#  kuzmichC » 12 май 2016 11:58

Человека, при общении с которым, выдавливаешь из себя культурные слова...пытаешься правильно строить предложения,....а уж когда пишешь на книге , вспоминаешь школьную программу (а вдруг Владимир Витальевич прочтет) в Спартаке надо было выдумать!)
Но!..... Он существует!
С днем рождения!

#  Cтаканов » 12 май 2016 11:57

Володя
ждя звонка от духона с предъявой о количестве поздравлений больше, чем у него:)

#  saintdevil » 12 май 2016 11:54

Меня тут мысль посетила, что Аленичев только прикидывается простачком, а на самом деле подвозит бомжей, празднует с пряниками лишь для того, чтобы все про игроков забыли, а те тренировались без лишнего внимания и более спокойными без нервяков выходили на игры? Кто их тонкую натуру знает?

#  SAS » 12 май 2016 11:50

а ещё есть "полный абзац одним словом из 4-х букв" — это каюк...

#  Montez » 12 май 2016 11:49

Готов простить Аленичева, если тот выиграет Лигу Европы в следующем сезоне.

#  Superfuzz » 12 май 2016 11:47

Gt3, курочка по зёрнышку..
Я вообще не верю во все эти "нам всегда ставили одну задачу - золотые медали".
Нам ставили задачу бороться за чемпионство, а мы заняли 4-6 место.
Строго говоря, в футболе есть одна задача - выиграть ближайший матч. Всё.

#  Веталь » 12 май 2016 11:45

Здраствуйте, уважаемые!
Словесника с Днем рождения, крепкого здоровья прежде всего.
Какие прогнозы на матч сегодня? Боюсь сглазить, но надеюсь что выиграют и не обосрутся в оставшихся турах. Хочу чтобы Алень остался, уж очень нравится что Зуев, Мелкадзе, Кутепов и т.д постепенно в основу вовлекаются. Да и игра в последнее время радует. Надеюсь, что РУ не наломает дров

#  Denich » 12 май 2016 11:42

Владимир Витальевич, с днём рождения! Горжусь, что в нашем славном городе живут такие люди! Надеюсь, что команда не забудет Вас поздравить сегодня вечером))

#  Barezi » 12 май 2016 11:33

taram » 12.05.2016 11:03:55Судя по всему, Негоз и слово "абзац" не знает, что означает

"Абзац" означает "писец".
"Это надо четко понимать"

#  Gt3 » 12 май 2016 11:29

Superfuzz,
"Порвут Урал", "обыграют Мордовию".... Задачи действительно серьёзные, за их выполнение можно все простить.
Ещё в граните увековечить это подвиг желательно, а то потомки могут мимо пройти такого события.

Словесника с ДР.

#  Управленец » 12 май 2016 11:28

Владимир Витальевич, уважаемый, с днем рождения.
Будь здоров, весел, удачлив и любим.

#  petrov13 » 12 май 2016 11:20

man26,
Не было бы. Это интернет. Здесь негатива всегда больше. Ругать - негатив. Поддерживать - позитив. Даже если эта поддержка неправильна и ошибочна.
Даже просто сравни количество страниц после побед и поражений. Причем любых. При любой игре, с любым соперником. Проиграли - текста в разы больше.

#  Superfuzz » 12 май 2016 11:16

Хотел бы написать впередсмотрящему.
Вот у меня бабушка всегда говорила мне: "Ну ладно, они дураки, ну ты-то будь умнее их".
Да, Аленичев косякнул, да не продумал последствий.
Но мне сразу вспоминается цитата из "Трёх мушкетеров":
Шпаги в ножны! Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо

Я скажу так - похрен, кто и куда ходил, если сегодня порвут "Урал".
А если порвут штаны себе, то знаешь, имеют право сказать, что вместо подготовки к матчу занимались разруливанием волны, поднятой болельщиками.
То же самое я говорил и про Дзюбу - похрен, кто атм летел с нами, если бы обыграли "Мордовию". А Дзюбу надо было после игры с мордвой предъявлять.
В общем. надо знать, когда и какой козырь вытащить.

#  Андрей Т. » 12 май 2016 11:12

Уважаемого Владимира Словесника с Днем Рождения!!! Здоровья на долгие годы и побед во всем!!!

#  Mike Lebedev » 12 май 2016 11:10

С днем рожденья, Владимир Витальевич!
И еще сегодня ну чтоб типа это как бы вроде... ну вы поняли... короче вполне себе... поменьше слов-паразитов, чё ;)

#  taram » 12 май 2016 11:03

Судя по всему, Негоз и слово "абзац" не знает, что означает

#  Valentinovich » 12 май 2016 11:01

Если не выпивать, то тут и до революции не далеко

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на спидвей . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".