01.05.2016 - 31.05.2016

#  flint » 11 май 2016 12:05

Люди, говорящие, что Алень зашел поздравить с победой над С-2, реально не понимают, что это не так или умышленно таким образом акценты расставляют?
Вы же дискредитируете себя, робяты.
ДА поступил идиотски, это понятно и без ваших фантазий. Врать тут ни к чему.
В прошлом году ДА подходил к нашим трибунам после матчей Арсенала. Хрен знает, как к этому в Туле отнеслись, да и пофиг, если честно. Но ДА решил, что с его стороны будет правильно поздравить и второй свой родной клуб.
Вот такой он... странный.

#  rwheart » 11 май 2016 12:02

Человек зашел проверить свое будущее место работы, а на него всех собак спустили.

#  goblin » 11 май 2016 12:00

taram » 11 май 2016 08:27Сколько прошло времени от новости "Федун договорился с Бердыевым"
до "Спартак отказался от приглашения Бердыева? Полтора месяца?

Это "Известия", Марат. )))
У них нет новостей, то есть вообще. Есть известия только.
Случайно выбранные сообщения из всеобщего информационного пространства слухов.

Если хочешь, я для тебя другие повыдергиваю.
Скажем: все решено уже – при любых раскладах Бердыев становится тренером.
Будет ставить у нас игру Барсы.
Его требования – вернуть Ребко и Павленко – уже выполнены, контракты подписаны.
Объявят все в день защиты детей.
Жди.

#  зpитель » 11 май 2016 11:56

Kerk » 11 май 2016, 11:32
Раньше фотоаппаратов в телефонах не было. Не говоря уже о кинокамерах... Да и провод у телефонов имел конечный, или как модно счас говорить, крайний размер.

#  PFL » 11 май 2016 11:55

Самое зло для нынешнего Спартака - это Промес.
Своей игрой оставит нам Аленичева, а сам слиняет.

#  зpитель » 11 май 2016 11:51

Писателям на Руси всегда было тяжело простой люд понимать... Поэтому некоторые из них ( знаменитые, но не великие) назвали это работой, и за бабло книшки строчили... Но ты не такой:-)

#  Mike Lebedev » 11 май 2016 11:43

(зевая) А мне один хрен. Занимай первое место - и поздравляй потом кого и с чем хочешь, можно даже Газзаева с именинами тещи и жарким поцелуем в губы :)

#  BM1964 » 11 май 2016 11:37

зpитель » 11 май 2016 11:17В качестве тренера многих устроит лишь бронзовый статуй...
Живые люди нахуй не нужны.


Отлично сказано!))

Rip van Winkle » 11 май 2016 11:11Речь, вообще, не о Туле или каком-то другом клубе.


А мне кажется, что именно о Туле. В любом другом случае согласился бы с сообществом. В отношении Тулы и только Тулы, Алень имел право. И мы должны его тут понять.
Я не говорю про тех, кто просто спит и видит, когда Диму уволят. Но про этих выше все сказал Зритель.

#  Kerk » 11 май 2016 11:32

зpитель » 11 май 2016 11:24Хотя, согласен... Заходит такой Анатольич в раздевалку. И сразу с порога :"Атсаси у красно-белых!!!"


Или заходит такой Владимир Григорьевич Федотов в раздевалку дубля коней после их победы над Спартаком попить шампанского... ах да, такое даже и не представить.

P.S. Кстати, забавно. Он ведь тоже до Спартака тульский Арсенал тренировал :)

#  зpитель » 11 май 2016 11:24

Хотя, согласен... Заходит такой Анатольич в раздевалку. И сразу с порога :"Атсаси у красно-белых!!!"
Врать не буду, поржал бы.

#  зpитель » 11 май 2016 11:17

Все понял. В качестве тренера многих устроит лишь бронзовый статуй... Да хоть тот же гладиатор. Прозорлив все-таки барин!
Живые люди нахуй не нужны.

#  Rip van Winkle » 11 май 2016 11:11

Речь, вообще, не о Туле или каком-то другом клубе. Речь о сопернике Московского Спартака. В любой другой день, кроме двух дней в году, Аленичев мог говорить что душе угодно. (Желательно тоже в рамках, а не как его трясёт, но от футболистов нельзя требовать многого:)). Но вчера, как тренер Московского Спартака он не имел права делать того, что сделал. Или уволился бы перед этим.

#  SAS » 11 май 2016 11:10

в прошлом сезоне "Арсенал" вылетел из ПЛ под руководством Д.А. Аленичева
он к Туле и команде ну прямо прикипел, какие они ему родные стали, что вчера и показала история после матча - заметьте - после Проигрыша СПАРТАКА, хоть и 2... но там же НАШИ РЕБЯТА, а не в "Арсенале".... и каково им теперь в С-2 ?...
... так и оставался бы там, в Туле и вывел - делом и трудом доказав - назад их в ПЛ,
нет, он в ФК СМ , где и контракт покруче/побольше и с заявлениями в сми .... - "я же спартаковец" ...

совершенно правильно пишут многие - и про корпоративную этику, и что нельзя это было делать именно вчера... и т.д.. , потом? - да ради Бога

давно известна такая реплика, ироничная и как бы из другой оперы, но заставляющая хоть немного подумать:
"сегодня он играет джазccc, а завтра Родину продазссс.... " (

так вот для нас Спартак - это как "малая Родина" !!!!.... и Думать надо человеку, на людях который много/Публичный типа, и немного отвечать за свои поступки....

.... это не для осуждения - правильно пишут, что мы сами не безгрешны... - но.... Неприятно всё равно это для тех, кто именно прикипел к СПАРТАКУ/Московскому нв всю жизнь, особенно футбольному ВСЕХ УРОВНЕЙ и Хоккейному

#  Kerk » 11 май 2016 11:03

Карпин научил нас спокойнее относиться к крупным поражениям. Аленичев учит спокойнее относиться к другим клубам - подвозить бомжей, сожалеть о возможном вылете динамы, праздновать победу над Спартаком вместе с арсеналом. Чему нас научит следующий тренер я даже боюсь представить.

Мне вот еще сегодня понравилось: "Мне сообщили, что Андрей Николаевич отправлен в отставку. Я был шокирован. Получается, это в какой-то степени моя вина, потому что моя команда обыграла его со счетом 3:0", - сказал Аленичев.

Как неудобно с Кобелевым получилось... :((((

#  Zely69 » 11 май 2016 11:00

Раз написали, что не будет Бердыева, значит работают :)))

Ценителя чего-то не видно. Такой расклад, а он молчит.

#  BM1964 » 11 май 2016 10:59

War_Ensemble, Выше, я перед Алексеем извинился. Читай внимательнее.

#  taram » 11 май 2016 10:59

Что ж, у Аленичева нет выбора - или выигрывать три оставшихся матча (причем, желательно без спорных решений судей в нашу пользу) или уходить.
Если останется, не выполнив задачу-минимум, то... лично я никаких оправданий не вижу.
Федун - дурак

#  BM1964 » 11 май 2016 10:55

valdano, Ключевые слова - "...для меня". Очень хорошо, что ты закончил дискуссию, потому что я ее с тобой даже не начинал).
С уважением.

#  Turiaf » 11 май 2016 10:54

Bordo0706 » 11 май 2016 10:20так, а кто обещал 23 мая объявление о Бикеиче? я банкет заказал(

Известия просто тыкнули пальцем в небо наобум. У них никакой информации нет. Выводы сделаны на основе двух побед над Локо и Динамо. Если обгадимся в следующих трех матчах, напишут ровно противоположное.

#  mp » 11 май 2016 10:47

valdano,
Да. Только вот он их не осудил.А они его осуждают. И сильно))

#  Dominecne » 11 май 2016 10:47

http://www.sovsport.ru/news/text-item/903235
Уже постили ссыль на Известия. Ну что сказать - укажите этих "влиятельных людей к которым Леонид прислушивается". Поименно. Пусть они публично выскажут почему они против или за. Пусть они берут личную ответственность за нового тренера. А то у нас каждый раз никто не виноват, что 14 лет скоро как выиграть ничего не можем

#  valdano » 11 май 2016 10:43

mp,
Ага. "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса."

#  taram » 11 май 2016 10:42

Ф - Курбан Бикеич, ну что, решили, 23-его объявляем?
КББ - А как там с моими условиями, оставить Промеса и купить трех мегамонстров - Нобоа, Азмуна и Полоза?
Ф - (мнется) Ну знаете же, нефть падает, рынок обвалился...
КББ - Это несерьезно.
Ф - Но мы обязательно что-нибудь придумаем...
КББ - Попрошу вас больше не звонить мне, я занятой человек и у меня совершенно нет времени на пустую болтовню.
Ф - Ну что же вы, Курбан Бикеич, давайте я вам завтра...
Не дослушав, на том конце кладут трубку.
А на следующий день в новостях появился заголовок
"Спартак отказался от сотрудничества с КББ"

#  Superfuzz » 11 май 2016 10:38

Баааа, у нас теперь появился самый принципиальный соперник.
И это не кони, не "Зенит" и не "Динамо".
Это (!) тульский "Арсенал".
Ещё раз скажу - дёрнет ДАА "Урал" - значит, пох, куда пошёл и что одел.
Не дёрнет - сам виноват, прощения не будет.

#  War_Ensemble » 11 май 2016 10:34

BM1964 » 10 май 2016 22:12Радуйтесь, что в вашей никчемной жизни


Ничего себе. Это кем себя надо возомнить, интересно, чтобы такое писать. Наверное, вселенским гуру.

#  mp » 11 май 2016 10:32

valdano,
Ну так было же уже. Аккурат в прошлом году.
После проеба Арсеналу.Только тогда болельщики(это которые жизни не щадя и бабок последних не жалея...)
кидали в Аленя шарфиками,рукоплескали,скандировали,плакаты вывещивали с требованием вернуться.....

#  Bordo0706 » 11 май 2016 10:20

так, а кто обещал 23 мая объявление о Бикеиче? я банкет заказал(

#  valdano » 11 май 2016 10:16

BM1964,
Ситуация. Следующий сезон. Аленичев - действующий ГТ Спартака. Игра на Открытие-Арена. Тула выигрывает. Дима Аленичев сперва аплодирует болелам Арсенала, они нацепляют ему шарфик, он дает в нем послематчевое интервью для ТВ, потом идет в гостевую раздевалку и заряжает "кто сегодня это сделал?". Ну а хрена ли, "нормальная человеческая радость за друзей".
Чем этот вариант по большому счету отличается от вчерашнего эпизода? Для меня - ничем, я главный Спартак и Спартак-2 не отделяю. Даже большу скажу, люди в С-2 мне намного симпатичнее. Дискуссию закончил.

#  Zely69 » 11 май 2016 10:03


#  BM1964 » 11 май 2016 09:41

Severin » 10 май 2016 22:20Ну что? Прощаем Онопыча?)))

Ох не хочется влезать в эту дискуссию...
Но разве не очевидна громадная разница между жестом Онопко и поступком Аленичева.
Савельич ПРОГНУЛСЯ под конских болел, типа я свой "не бейте"). Это почти, как крест снять, потому что мусульманам обидно...
Вчера совершенно иная ситуация. Нормальная человеческая радость за друзей. В чем предательство Спартака тут?
Тоже - сравнили Арсенал с цска.
А вообще, иногда кажется, что иным надо "караван историй" какой-нибудь читать, а не футбольный сайт.
Погрязли в сплетнях. "Розочки", "банкеты"... чем мозги заняты...
К Словеснику лучше прислушайтесь.


have got no nick, Алексей, извини. Я вчера, наверное, был неоправданно резок.
Просто считал и считаю, что это мы должны Спартаку, а не Спартак нам.

#  Cтаканов » 11 май 2016 09:35

главное разочарование английского сезона - не был вчера на болейн граунд
=
это не торпедо, конечно. 5 чемпионов мира-66. дп и вообще....
но в одном ряду с обоими северолондонскими помойками

#  Montez » 11 май 2016 09:31

Кроме Павла Врба кандидатов на пост главного, я так понимаю, не осталось.
Правильная мысль наконец должна посетить голову нашего безтрофейного руководителя.
Кто бы ее туда донес...

#  Бауманец » 11 май 2016 09:24

Диме Аленичеву хочу просто напомнить классика:
"Вчера мне твой друг Фокс замечательные слова сказал. Самая, говорит, дорогая вещь на свете - это глупость, ибо за нее дороже всего приходится платить."

#  adler1969 » 11 май 2016 08:55

AndrewB2la » 11 май 2016 00:46Именно Аленичев сумел создать в Туле структуру клуба, которая успешно работает и без него

А какова роль вратаря одной интересной хоккейной команды? Сдаётся, без его участия Аленичеву никого поздравлять не пришлось, несмотря на всю структуру.

#  новичок хзк » 11 май 2016 08:41

Слова расходятся с делом.
Как называют таких?

#  Dominecne » 11 май 2016 08:39

arsgarage » 11 май 2016 08:02#  arsgarage » 11 май 2016 08:02
Скорее Федун возьмет любой трофей, чем "Великая" овца - Кубок Стэнли ))

Не помню кто из великих перешел в 40 лет в клуб который имел наибольшие шансы на Кубок. И выиграл его. перешел без ЗП по сути. Ови может это повторить. И да - он ВЕЛИКИЙ, несмотря на отсутствие пока Кубка. Он единственный в обозримом будущем кто может приблизится к Уэйну и превзойти Марио.

#  Meyer » 11 май 2016 08:31

petrov13 » 11 май 2016 07:35Посмешищем болельщики Спартака станут не когда Федун сколько то там лет ничего не выиграет, а когда ценителей станет больше чем иродов.


Слава богу, болельщики Спартака посмешищем не являются, их все еще уважают и побаиваются.
Смеются над плохой организацией работы в клубе и отсутствием титулов.
А вот когда среди болельщиков будут преобладать такие, как ты, вот тогда начнут смеяться и над болельщиками.
Сидишь тут и пытаешься одергивать каждого, кто тебе кажется ненастоящим спартаковцем.

Надоел ты мне, петров тринадцатый.
Надоел своей твердолобостью, нежеланием выслушиванием оппонентов и бесконечным стремлением поучать собеседников.
Добро пожаловать в игнор-лист.
Уважу этим не столько тебя, сколько Юру Ирода, - в этом ты прав, нельзя, чтоб мой ИЛ был круче его листа. ))
Поздравляю, ты будешь там вторым после впередсмотрящего - сочинителя бесконечных и пафосных "простынь".

#  BoBeRRR59RUS » 11 май 2016 08:28

Valentinovich, Бушманов?

#  taram » 11 май 2016 08:27

Сколько прошло времени от новости "Федун договорился с Бердыевым"
до "Спартак отказался от приглашения Бердыева? Полтора месяца?
Так вот: полтора месяца мы были чемпионами 16/17

#  Valentinovich » 11 май 2016 08:08

"«Спартак» отказался от приглашения Бердыева"

Ребята, нам СРОЧНО нужен план Б

#  arsgarage » 11 май 2016 08:02

Скорее Федун возьмет любой трофей, чем "Великая" овца - Кубок Стэнли ))

#  petrov13 » 11 май 2016 07:35

Meyer,
Вот вы если мне Ирода в пример ставите, то неплохо бы и самим на него ровняться. Он один из самых постоянных диминых критиков. Но когда он пишет, с ним хочется соглашаться. Или не соглашаться. Обсуждать короче. А когда пишет другой постоянный критик, то не хочется вообще с ним никаких общих дел иметь. Ударить скорее хочется.
Так вот я об этом и говорил. Посмешищем болельщики Спартака станут не когда Федун сколько то там лет ничего не выиграет, а когда ценителей станет больше чем иродов. Пока что баланс еще нормальный. Но тренд, как говорит Юра, очевиден ((

#  slava1 » 11 май 2016 07:32

Оправдать можно всё что угодно, было бы желание, но то что наш ГТ гнилой и глупый этого не отнять к сожалению.В антипатии встал на первое место , обогнав Чернышова.Молодец.

#  irod sm » 11 май 2016 07:26

По вчерашнему лучше всего по-моему мнению высказался мелкий клерк.
Но это у него уже правило - находить точные формулировки.)

А по сути, если Аленя представить легионером - то мы бы прохладней отнеслись.
Я, несмотря на предубеждение к нему как к тренеру, по-любому тепло к нему отношусь.
Но, такие шаги конечно способствуют. что буду отстранёно за ним наблюдать.
Без личной душевной подложки.
Просто тренер.
Ну а раз просто тренер, - тогда пусть просто выигрывает.
Нет- значит никаких сантиментов - освободи место другому.

man26
Это я насчёт второго глума извинился. Потому что неправильно прочел и стёр его.
А первое оставшееся - оно правильное.
Арсенал итак с запасом имел преимущество. Даже если проиграл бы нам.

По сути - нелепая отмазка неуместного поступка.

#  walkin » 11 май 2016 07:25

Игнорлист, игнорлист, почему ты так чист?
Вчера Валера приезжал пополнить мою коллекцию спартаковских автографов.)) http://f-picture.net/lfp/i066.radikal.r ... 89.jpg/htm
Застал его снующим вдоль ресепшна (возможно, разыскивал команду по отелю перед игрой :) ).
А можно, говорю, один футбольный вопрос? (специально для аналитиков с ВВ) Давай.
Иногда говорят (аналитики с ВВ) на поле хаос. Такое вообще реально? Ну да.
А вот вы играли у Алек Иваныча это что было? Тоже хаос, организованный хаос может? Мнение нетренера. Да, это был хаос. Просто футболисты были лучше.
На футболе Валера был в джинсах.)) http://f-picture.net/lfp/s008.radikal.r ... 41.jpg/htm
Торпедо выиграло у Байкала, а мы развлекались, как могли. Слэмились со стюардами, один из наших пытался совершить прорыв в отъезжающий бас к Валере, было весело.))))

#  man26 » 11 май 2016 07:23


Юр, тут другое. К чему была фраза про потерянные шансы? С таким-то отрывом. Или я тоже не так понял?

#  Mike Lebedev » 11 май 2016 07:21

Слушайте лучше Леонида Федорова. Гораздо больше пользы для души ;)

#  Nevladimirovi4 » 11 май 2016 07:19

Околофутбола много больше футбола стало (со времен Валеры)... а здесь сплошь новые "поводы" - юбилеи фанатских групп, баннер забыли, Дзюба на борту, 10-я годовщина смерти Бескова и та превращена в самовосхваление фанатов, Алень зашел в раздевалку... да пыль это всё... главное футбол, а не то, что рядом - НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, кто футболом интересуется и при этом Спартак любит....

#  Novoros » 11 май 2016 07:18

Да, Леонид Федорович велИк. После прочтения ночной книги приснилось, как приходит он к Федуну и спрашивает: "Леонид Арнольдыч, тут на ВВ постановили принять за основу предложение Ваd, т.е. за вчерашний поступок Аленичев должен быть жестко выебан работодателем. А потом идет приписка "вместе с Трахтенбергом". Так вот я уточнить: это значит мы с вами вместе его наказывать будем?"

#  irod sm » 11 май 2016 07:08

Стоп, это я неправильно прочёл. Мой косяк.
Леонид Федорович - велик!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на хоккей с мячом . Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".