01.05.2016 - 31.05.2016

#  Buk » 08 май 2016 16:39

petrov13, дык нормальные тренеры подобное (может чуть помягче) выдают не после первого круга, а при решении вопроса о назначении главным тренером. Ну не все, конечно. Некоторые ужом крутятся, лишь бы любыми способами понравиться всем, а более всего - хозяину, который берет на работу. Только вот при таких подходах всю "карьеру" (в т.ч. "после первого круга") приходится крутиться, ибо солгавши единожды - вынужден лгать в дальнейшем.

#  Ценитель » 08 май 2016 16:39

BM1964 » 08 май 2016 16:33Ну сделай паузу. Хотя бы сегодня, Христом Богом прошу.

Хорошо, сегодня больше слова плохого про ДАА не скажу. )

#  mib83 » 08 май 2016 16:37

Пусть вылетят, а потом вернутся.
Годик-то можно пережить без исторического дерби?:)

#  Sberban » 08 май 2016 16:37

Мусор все вынесли? Никто не забыл?

#  BM1964 » 08 май 2016 16:33

Ценитель, Василий! Ну слушай "я тебя уважаю, ты меня уважаешь", но скажи, ну сколько можно писать одно и то же?
Ну все уже 1534 раза прочли, что Вася Ценитель не любит Аленичева и вменяет ему то-то и то-то в количестве 348 пунктов.
Целый ряд претензий вполне справедлив. Ну и?
Не мы снимаем или назначаем Аленичева. Ну что-ты Василий нам извини выносишь мозг по несколько раз в неделю. Осталось немножко.
Снимут ДАА - успокоишься, не снимут - будешь сызнова. Ну сделай паузу. Хотя бы сегодня, Христом Богом прошу.
Давай про что другое. Переключись - ты можешь, я уверен. Напрягись!))

#  petrov13 » 08 май 2016 16:28

Есть примеры, когда тренер какой-либо команды, которая худо бедно решает задачу на сезон после первого круга выдает что-то типа: "Это не селекционеры, а вредители. Мало того, что фоварда покупать не хотят нормального, широкова забрали, так еще с единственно покупкой тянут. А под занавес еще и нормального защитника просрали. С Гранатом нам точно пиздец, а дальше только дублеры, с которыми это дебильное руководство не в состоянии продлить контракты. И вы хотите с этим составом играл в ЛЕ? ))) Губы закатайте!"? Я даже не прошу, чтобы этот тренер в вашем примере продолжил работу. Любой подойдет. Просто ссылку на подобное вью.
Чисто чтобы понять, что вы не до столба доебались, а у вас есть какие-то образцы из реальной жизни.

#  alek.vladimir » 08 май 2016 16:27

После прочтения нижеизложенного:
выиграем у дна,
проиграем дну.

ВВсе как обычно - ни какоВВа креативу )))

#  Smn » 08 май 2016 16:26

Я бы банил всех, кто играет в фифу и другие приложения.
Федун тоже играет.

#  BM1964 » 08 май 2016 16:26

Я вот все, как-то не пойму, откуда это маниакальное желание видеть дынамо
в первой лиге? Комплексы покоя не дают?
Я уж не говорю про то, что никуда они не вылетят, ну а если бы, даже - да!
Чего в этом хорошего-то?
Ну потеряем еще одно историческое дерби, которое хоть как-то напоминает
о славной истории русского (советского, если хотите) футбола...
Вам интересно смотреть игры против газомордвыуфы...
Мне даже названия эти страшно выговаривать.
Сегодня играют Спартак - 6 место и динамо - вообще хрен знает какое. И что?
Да с утра уже зуд ожидания. Это же СПАРТАК -ДИНАМО!
Вы хотите чтобы этого НЕ БЫЛО? Не понимаю.
Мне и Торпедо жалко и Ротор и Аланию, хотя какая уж там история.... так историйка.
А все жаль. Ведь были матчи в наше время. А тут сама динама ПРОКЛЯТАЯ!
Да я их уже люблю за то что они есть и их можно е...ь ежегодно и даже дважды.
И удовольствие не зависит от мест в таблице.
А что мы в первой лиге побывали - так это же почетная страница нашей истории, а не позорная.
Начиная с того, что Николай Петрович отказался от амнистии и кончая тем, КАК мы вернулись.
А движение наше не оттуда ли пошло? Нет - пусть мы сегодня "вынесем мусор" как в уже не помню каком году, (хотя и лично присутствовал) - 7:1,
но пусть уж они останутся навечно с нами.
Так думаю.

#  War_Ensemble » 08 май 2016 16:25

petrov13,
ты либо юродствуешь, либо не понял суть моего посыла. Я даже допускаю, что я сам переусердствовал с иронией.
Естественно, Аленичев не обещал больше других кандидатов, а именно что пообещал меньше.
Естественно, что Аленичев устроил всех именно своей минимальной требовательностью к составу.
Естественно, что план по селекции был либо успешно просран, либо успешно претворён в жизнь, но по любому главный вопрос в самом плане.

Только суть в том, что Аленичев прекрасно понимал, на какие условия он подписывался и попросту лез в воду, не зная броду.
Редактировалось 08 май 2016 16:26

#  Стрекалок » 08 май 2016 16:22

Весь день читаю хуету... Если сегодня МЫ не выигрваем у мусоров,то Аленю и Титу валить из Спартака нужно очень быстро....

#  mp » 08 май 2016 16:19

Ценитель,
А что бы изменилось если бы он не сказал ?
Игроков бы добавилось или сейчас бы лепетом не выглядело?
Усиление нужно всегда. Так что вот об этом можно и не говорить вообще.
Сказал тогда,что бы подбодрить тех кто есть.Показать,что в них верят.
Не вариант?
Или он должен был сходу заявить,что с этой бригадой выше 7-го не поднимемся,а с этими гнусами из офиса вообще каши не сваришь ?

#  Ценитель » 08 май 2016 16:16

mp » 08 май 2016 16:05denst, А вот интересно,что,где и как он должен сказать,что бы так не думали?

O_O Перед продолжением чемпионата, после того как Таски отдали в Баварию и никого не взяли взамен, нужно было не говорить "состав полностью укомплектован".
Нынешние скромные "нам нужно усиление" воспринимаются как детский лепет и оправдание слабой игры команды.

#  mp » 08 май 2016 16:05

denst, А вот интересно,что,где и как он должен сказать,что бы так не думали?

#  S75 » 08 май 2016 16:04

Право не пропало))) А вот надежы мало)))

#  Kerk » 08 май 2016 16:04

Сегодня нужно выигрывать по-любому. Надо дать динаме шанс отправиться в пердив. Это наш долг перед историей.

#  Авверс » 08 май 2016 15:54

Право на ожидание крупной красивой победы? Пропало?

Ай, потрясающе!

Права такая вещь, что на любое твоё право возникает тысяча чужих прав, твоему противоположных.

Это обязательства бывают взаимны, с правами не так.

Право ожидания! победы!!!!
Вау.

#  denst » 08 май 2016 15:51

petrov13 » 08 май 2016 15:32Про стопроцентное выполнение плана по селекции вообще понравилось )) Т.е. в планах было отпустить основного и незаменимого центрального защитника и усилиться на флажке растренированной кубанской звездой? Мне кажется, что даже для Жиркова это слишком коварно )))

хули Алень-то молчит тогда? Всё устраивает?

#  petrov13 » 08 май 2016 15:32

Малопредсказуемы только результаты матчей с нашим участием. Сами мы до безобразия предсказуемы в своей нестабильности )))

War_Ensemble,
Меня там не было и, соответственно, утверждать не берусь. Но судя по логике все основных решений руководства с момента прихода Жиркова, выбрали не того, кто больше пообещал, а того, кто меньше попросил. Сокращение издержек на непрофильный актив. И это не прошлым летом началось. Проще говоря, Аленичев отобрал место не у Бердыева, а у условного кобелева.
Про стопроцентное выполнение плана по селекции вообще понравилось )) Т.е. в планах было отпустить основного и незаменимого центрального защитника и усилиться на флажке растренированной кубанской звездой? Мне кажется, что даже для Жиркова это слишком коварно )))

#  Bordo0706 » 08 май 2016 15:31

Лена, безусловно:)
речь то о пропавшем праве на ожидание крупной красивой победы над любым дном, а не о том, что не можем (можем еще как... но можем еще и...)

#  terpila » 08 май 2016 15:19

Bordo0706,
"Малопредсказуемость" - наше оружие. Ни один тренер ПЛ не может знать, к чему готовиться.

#  Bordo0706 » 08 май 2016 14:56

проблема не в дне. Кубань и Мордовия дно еще днее или такое же. Проблема в нашей нестабильности, и это делает нас малопредсказуемыми

#  Valex1956 » 08 май 2016 14:41

Bordo0706 » 08 май 2016 12:36Сейчас надо от него избавляться

Если сейчас не иронизировать, наверное просто сойдешь с ума...

#  Gericho86 » 08 май 2016 14:16

Мы выиграли 5 матчей у Динамо подряд? Видимо сегодня нет шансов

#  mp » 08 май 2016 13:27

Gt3,
Кудряшов всегда был "на игрока похож".
Там особо и делать ничего не нужно было.
У нас вот только "не разглядели",как обычно.

#  авоська » 08 май 2016 13:15

Избавляться надо несомненно.
Но не в матче с нынешними мусорами.
Это "дно-минус" на данный исторический момент.

#  Gt3 » 08 май 2016 13:13

irod sm » 06 май 2016 20:48Я раз десять писал что главная задача Бушманова - это готовить игроков для основы.
.
Именно в таких матчах- с принципиальными командами, с командами на вылет и претендентами - и проверяется и команда и тренер.

Впереди еще три сложнейших матча.
Смотрим. И за командой, и за ее тренером.
ВВ -понад усе!

Это гениально, Юра.

Я вот только не пойму, ты прикалываешься постя такие банальности или действительно считаешь, что такая мысль недоступна кроме тебя никому и ее нужно десть раз постить.

п.с. Посмотрите первый гол Ростова Лохмоте, что Курбан с игроками делант мне не понятно, но у него даже Кудряшов на игрока стал похож. Чудеса.)

#  Bordo0706 » 08 май 2016 12:36

ощущение предвкушения красивой легкой победы над аутсайдерами и середняками дома сохранялось со времен ОИР, при всех тренерах, и, наверное, до ухода Эмери (включая раннего Карпина)
Сейчас надо от него избавляться

#  wod » 08 май 2016 11:50

новичок хзк » 08 май 2016 11:48Мне лично, стремно.

вот та же фигня...

#  новичок хзк » 08 май 2016 11:48

Предпосылки, что мы выиграем, да еще крупно?
Откуда радужныное настроение?
Мне лично, стремно.

#  ZhenyaSinitsyn » 08 май 2016 11:46

Смотрите, весь мусор вынесете - команде и не останется ничего)

#  wod » 08 май 2016 11:39

Помните, да, как мы играем на своём поле весь год с подвалом?
Разгрома ждёте в одну калитку?
С той командой, которая будет из трусов прыгать именно в сегодняшнем матче.
ну-ну...
натужно б выиграть, и то - спасибо...

#  lefmax » 08 май 2016 11:25

Приехал с солнечных 6-ти соток в родное тушино-принципиально для себя определится...!
Одним словом-если мусорским молодым- КабЕльным, борзым почти пердивным щенкам -удастся поиметь гения "красивого" "атакующего футбола", нашего всея АЛЕНЕвода и хотя бы НЕ проиграть наигранным, богатым, пафосным, утопивших 4-х не самых херовых тренеров, Не вижу резона лицезреть дальше этот утопический ТШ. Про полдюжины лентяев самозванцев молчу пусть их судьбу решает новый ГТ.
И кто бы это ни был, главное не стоять на месте и не ждать когда очередной "свой/чужой", этак годков за 5, наберется опыта, и может быть привезет нам на "святом Эмери"-серебро-которым и будет последующие годы хлестать нас по хлебалу обвиняя в неблагодарности!

#  tver-udomlya » 08 май 2016 11:22

Ценитель » 08 май 2016 09:44Высокая посещаемость, какие-никакие спонсоры, регулярное участие в еврокубках, лучший трамплин в Европу.

Какая высокая посещаемость в 90-е года? Только к концу 90-х стало больше людей ходить на Спартак, самыми посещаемыми в девяностые были Алания,Ротор, затем самарские КС

#  ppp » 08 май 2016 10:42

dispatcher » 08 май 2016 01:57А случайно ли? Кое-кто понял, по ходу, что с 3-го места за Ростовом в ЛЧ теперь не попадает. Ну и звоночек, как обычно. Возможно, отцу Бориса.


Мне кажется там звоночек возможен только в обратную сторону...))

#  Valex1956 » 08 май 2016 10:40

Сегодня выносил мусор не в полиэтиленовом пакете,а в большой ашановской сумке, прошелся по всем комнатам,ящикам столов и даже по балкону. Пришлось,правда спускаться во двор к контейнерам.Надеюсь,это к разгрому.

#  vladvlad » 08 май 2016 09:50

погребняк не играет сегодня.

#  Ценитель » 08 май 2016 09:44

terpila » 08 май 2016 03:35На дворе не нулевые, и тем паче, не девяностые.

Это-то и пугает.
В девяностые был такой бардак, что всем было не до футбола.
Поэтому логично было, что самой успешной командой была самая популярная команда.
Высокая посещаемость, какие-никакие спонсоры, регулярное участие в еврокубках, лучший трамплин в Европу.
Как только пришли "стабильность", "духовные скрепы" и "вставание с колен" спортивная составляющая в российском футболе накрылась большим медным тазом.
Пришли госмонополии и упыри типа Иванова, которые творят в нашем футболе всё, что хотят, искренне считая себя хозяевами страны (так и есть, кстати).
И будет эта по**ень с нами ещё долгие-долгие годы.
Сегодня вот результаты первого генного омоложения человека опубликовали.
Так что вставать и вставать нам ещё с колен.

#  Ценитель » 08 май 2016 09:35

Мирный_Атом » 08 май 2016 09:19всерьез считаешь, что тренера выбирают по принципу "кто больше наобещает"? ))

Я до сих пор не могу понять, КАК можно было выбрать Аленичева - слабейшего тренера Премьер Лиги.
Чем он Федуна-то очаровал?
Обещанием говорить "команда укомплектована" всякий раз, когда его про трансферную политику спрашивают?
Обещанием прогинаться под барина всякий раз, когда он попросит?
Обещанием быть лучшим буфером и громоотводом для прессы и болельщиков?
Брали Диму явно не по спортивным причинам, даже барину должно было быть понятно, что тренер он никакой. (

#  Sharkoff » 08 май 2016 09:24

Всем, привет и с Днем Дерби. Еду по делам в Ярик сегодня, подскажите, можно ли будет там где-нибудь посмотреть матч в КБ атмосфере?
Что касается футбола, то в дерби вся аналитика летит к чертям, да мусор в жопе, но и мы далеко не в лидерах, в дерби никто не застрахован от того, что у денисова или погребняка молодость в жопе не заиграет. Надо быть предельно аккуратными и победить...и тут Аленичев на мой взгляд прав, главное победа с любой игрой, главное без помощи судей итп.

#  Мирный_Атом » 08 май 2016 09:19

War_Ensemble » 08 май 2016, 08:56План Аленичева обозначен. Если ему отдано предпочтение, то что - планы развития у Бердыева и Божовича вообще ни в какое сравнение не шли? Типа, там были намерения занимать 7-8 места?

всерьез считаешь, что тренера выбирают по принципу "кто больше наобещает"? ))

#  ОСТ » 08 май 2016 08:58

Не вру. Абик в рюкзаке. Переполненный мешок с мусором пока стоит на кухне.
Дело времени.
Спартак! КОМАНДА!, Вынесете их в одну калитку!! Прошу!!!

#  War_Ensemble » 08 май 2016 08:56

petrov13 » 08 май 2016 06:15А тут оказывается, с ним даже беседовали, обсуждали. Но не договорились. И похоже, что по причинам схожим с бердыевскими. А с Аленичевым договорились. Но, конечно же, виноват в этом исключительно Аленичев, ага.


Такой вопрос тогда.
Вот Аленичев говорит в июне 2015-го:

Потом я представил видение развития клуба Леониду Федуну. Я так понял, что моя программа удовлетворила совет директоров. Контракт был подписан вчера.
- Расскажите тезисно об этой программе.
– Если говорить про первую команду, то с учетом реалий было бы неправильно на каждом углу говорить, что мы займем первое место. Будет правильно постепенно идти к целям и задачам, к которым мы привыкли в девяностые. В этом году стоит задача попасть в еврокубковкую зону и максимально хорошо выступить в Кубке России. Эти задачи я поставлю перед командой, и мы будем двигаться к ним вместе.


Итак.
План Аленичева обозначен. Если ему отдано предпочтение, то что - планы развития у Бердыева и Божовича вообще ни в какое сравнение не шли? Типа, там были намерения занимать 7-8 места?

Далее 8 декабря 2015 года читаем:

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев и руководство "красно-белых" согласовали план на зимнее трансферное окно, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.


План, я так понимаю, удался на все сто. Другой вопрос, на что сей план был направлен, если он оказался таким, каким оказался.
И в итоге два дня назад Аленичев говорит:

В первую очередь мне надо отчитаться. Впереди четыре тура и от того, как мы их проведем, очень многое зависит. Если закончим чемпионат на хорошей ноте, то, считаю, руководители клуба в какой-то степени (именно в какой-то степени) останутся довольны. И если мне предоставят возможность – а руководители клуба скажут мне это в лицо – работать с командой дальше, то от этого и будем исходить, составляя план на следующий сезон.


В итоге Аленичев делает ставку на "удачную концовку" и страстно надеется, что она даст ему возможность уцепиться за должность и не слететь с неё ещё год. И новый план уже готовит. Наверное, он будет таким же великолепным, как и тот, что он год назад представлял руководству. Главное, выполнимым. В отличие от планов Бердыева и Божовича.

#  Barezi » 08 май 2016 08:51


Елена, лишь бы к этому моменту нам самим окончательно в серость не скатиться.
В стиле динамо, которое почти на вылет стоит

#  Пражанин » 08 май 2016 08:07

terpila, Вот в 90е как раз у нас все было в порядке. А как началось вставание с колен, так.. смотри турнирную таблицу.

#  Severin » 08 май 2016 08:06

Gericho86,
Филипенко? Чего только ночью не приснится (с) Гараж.

#  froloff » 08 май 2016 06:16

Проснулся, и, первым делом, вынес мусор.
Чего и всем желаю.

#  petrov13 » 08 май 2016 06:15

Я постоянно удивлялся, когда в список ирода подходящих "русскоязычных" тренеров не попадал Божевич. Вроде по всем параметрам проходит. И титул в ростовскую деревню привез. И со звездой вон чемпионом стал. А по игровому стилю в списке никаких претензий. Даже Тарханов в списке, а Графа нет.
А тут оказывается, с ним даже беседовали, обсуждали. Но не договорились. И похоже, что по причинам схожим с бердыевскими. А с Аленичевым договорились. Но, конечно же, виноват в этом исключительно Аленичев, ага.

#  terpila » 08 май 2016 03:35

Ничего, люди.
"Все умрут, а мы останемся".
Наступит момент, когда эта хунта отпетых людей, эта урла, владеющая нашим футболом, при которой чемп с пятого места начинается, лопнет от своей беспредельности. Вместе со своим кдк, гребущим миллиончик-полтора в неделю. Для детей, ога. Вместе со своими судьями. Только нужны будут им не судьи, а адвокаты.
И не потому, что справедливость восторжествует. Просто беспредельность - штука экспансивная. Она на месте стоять не может. И не может существовать в своих границах. Она будет расти. И они натворят такое, что и иванову не прикрыть. Рано или поздно система рванет. Симптомы зреющего выхода за границы уже есть. Газпром хочет иметь две команды в ПЛ, время матча переносят по просьбе болел одной, ну оочень важной команды, гнидер лоббирует уж совсем охренительные полномочия бегемоту, типо, в фунциональное место сборной вставить один клуб...
И это только то, что видать всем. Что там на теневой стороне - представить жутко.
На дворе не нулевые, и тем паче, не девяностые. Они делают ошибку, которая многих свергла и пришибла. Надо понимать время. Что когда можно, а что нельзя. Времена сейчас стали строже.
И непонимание таких моментов наказуемо всегда. Увидим!

А пока в преддверии Дня Победы надо мусор выносить.

#  Gericho86 » 08 май 2016 02:27

Nevladimirovi4 » 08 май 2016 02:17#  Nevladimirovi4 » 08 май 2016 02:17
Gericho86 » 08 май 2016 01:43
Не надо сравнивать кстати Березуцких, которые начали играть в 19 и 23летнего Пуцко. Нелепое сравнение. С тем же успехом можно и с косячащим Мальдини сравнить когда тот дебютировал...в 16

нелепое утверждение - отчего не сравнить? Или с Тихоновым сравнить, который в Спартак пришел в 22 из ниоткуда (и по деревянности недалеко опережал тех же Берёз, да ещё армию отслужив.... или возрастные не дебютирует теперь, как когда-то Ярцев?)
А карьера Мальдини не панацея... Кркич и Джано подтвердят, если что
Дальнейшая дискуссия с Вами бесперспективна... ибо танцевать вокруг своего тезиса, как вокруг новогодней ёлки - забавное, но глупое хобби....

Для того, чтобы усомниться в тезисе нужны факты или иные тезисы, значимые и заставляющие задуматься
А когда собеседник утверждает что разницы между 19 летним и 23 летним дебютантом нет - это ну вообще не основание для смены своей точки зрения. Ибо утверждение изначально совершенно неверное, причем его неверность очевидна любому незаинтересованному лицу

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на серфинг . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".