01.05.2016 - 31.05.2016

#  Valentinovich » 30 май 2016 09:30

IlyaS » 30 май 2016 09:14за 13 лет не может решить, какой вектор развития у команды должен быть

Не угадывали с тренерами!

#  Alekos » 30 май 2016 09:20


Как написал немного выше - я жду Бердыева прежде всего не из за опыта, а из за того, что это будет означать, что барин наконец то отдаст предпочтение какой то стройной системе, а не продолжатся как и раньше разброд и шатания. Т.е. если бы был на выбор условный Слуцкий - я бы тоже был за Бердыева

#  porcus » 30 май 2016 09:14

По Бердыеву я все думал, как сформулировать правильно лично свое отношение.
И понял такую интересную вещь, как на основе своего понимания, так и тренда ВВ последних дней.

Я (мы) ждем, что Бердыев, как опытный тренер, показавший свое умение лишний раз в Ростове, сможет с нынешним (подчеркиваю - нынешним) составом БЕЗ усиления навязать борьбу луческам-хуескам и прочим бегемотикам в Чемпионате России.
Именно этот тренд - с ростовскими буратинами чуть не хапнул третье золото в карьере, а уж с нашими то точно хапнет!! - подспудно у многих в голове сидит ( и у меня в том числе).
Вера в сто-пятьсот миллионов от Барина на трансферы это мифы и легенды Древней Греции. А вот тут и сейчас..думаешь - ах, как Бердыев то хорошо, как правильно, водит за ручку по полю. Наконец-то поймут кумиры науку забегать и открываться, стеной стоять в три этажа в обороне.

Но!!
Как-то мало верится в чемпионство все-равно. Может потому, что Бердыеву нечеловески где-то свезло?
Бамжи, мы и лохомоты увязли по ходу сезона: кто с экспериментами в игре, кто со ставкой ЛЧ, а кто-то распродажу устроил зимой.
Повторится ли эта пруха вновь?
ХЗ.
А без этой прухи может получиться совсем нехорошо и результат будет не лучше Аленичева.
И взопим мы всей книгой - нахуа меняли?
Дилемма, короче:)

#  IlyaS » 30 май 2016 09:14

To Valentinovich Вот кто не угадывает? Болельщики, или все-таки руководство? А если руководство, то какого оно угадывает, а за 13 лет не может решить, какой вектор развития у команды должен быть?

#  Alekos » 30 май 2016 09:08


Согласен. Только у Карпина были лишь амбиции и энергия. Было мало опыта в менеджменте и совсем не было тренерского. И не было годами сколоченной команды. Все это есть у Бердыева.
Если сравнивать с механизмом - то до этого Федун всегда предпочитал поменять детали, которые зачастую плохо подходили друг другу, были не подогнаны. В
случае с Бердыевым - это замена целого блока на заведомо рабочий. Шансов, что все заработает - гораздо больше

#  Алекс1975 » 30 май 2016 08:56

Alekos » 30 май 2016 01:11lekos » 30 май 2016 01:11

Он и на условия Карпина в долго соглашался, а потом перестал.

#  TRIV » 30 май 2016 08:55

После этих опросов, будем переходить к опросам по итогам года и вручению кабана за прошедший сезон.
Лучший игрок «Спартака» в мае
Лучший гол «Спартака» в мае

PS Ох, к голу Промеса Тереку не то видео поставил. Позже исправлю тогда..

#  Valentinovich » 30 май 2016 08:54

Если уж Федун и с Бердыевым ничего не выиграет, то это точно будет уже диагноз.
Сейчас еще пока остаются сомнения, что мол тренеры все не те попадаются, не угадываемым.

#  SAS » 30 май 2016 08:52

интересно написано
http://rusfootballteam.ucoz.ru/blog/ist ... 2-02-15-78

про Историю ФК СМ с 1976 по 1980

В 1976 году тренировали Спартак и в его РУ были ВЫДАЮЩИЕСЯ ФУТБОЛИСТЫ ФК СМ

Д. Аленичев, Е. Титов, Д. Ананко - ВЫДАЮЩИЕСЯ ИГРОКИ ФК СМ

... это не для сравнения, а просто сказать скромно, что есть и были ИГРОКИ, а есть и были ТРЕНЕРЫ и тренеры

останется Д.А. Аленичев главным тренером Спартака - будем Болеть и переживать с сердцем и душой и критикой, как всегда

придёт новый главный тренер - будем Болеть и переживать с сердцем и душой и критикой, как всегда

приходят разные игроки и тренеры к нам, а ФК СМ ОСТАЁТСЯ навсегда ОДИН !!!

... где и что неправильно написано чуть выше? ...

#  IvanKor » 30 май 2016 08:50

Rblackmore » 30 май 2016 03:08Аленя похуесосить - это куда как интереснее, чем хотя бы раз игру разобрать и с предшественниками сравнить

Смотрел матчи "Спартака" весь сезон, игры ни разу не обнаружил. Так, бестолковая беготня в расчете на авось, как у коллектива любителей физкультуры из соседнего двора. В случае с Якином я четко видел, какую игру тот хотел поставить; в случае с Аленичевым не вижу вообще ничего.

#  mp » 30 май 2016 08:49

irod sm,
Если бы это была просто хула...
Это просто какая-то грязь,которая возникает моментально,как только где-то появляется его фамилия.
Чем он это заслужил ?
Да.Не все получилось(не только лично из-за него,но и из-за хозяина и его профессионалов),не достроил игру(возможно мало опыта,возможно состав не ахти),не занял место(но принес еврокубки),не использовал массово молодежь(а кто бы ее использовал). И есть за что увольнять или наказывать его и без этих потоков придуманного,подброшенного и додуманного говна.
Да. ему наверное рано тренировать такую команду,как СМ( а где те люди,которые в прошлом году просто требовали его на царство?).Но зачем месить с говном, имеющим мало общего собственно с футболом, ни какого-нибудь Лаудрупа или Якина,а не последнего человека в истории команды за которую все тут болеют ?
Редактировалось 30 май 2016 08:54

#  porcus » 30 май 2016 08:43

ZhenyaSinitsyn,
думаю, сам Аленичев ни при каких раскладах не пошел бы в помощники к Бердыеву именно в Спартаке.
Потому, как с должности ГТ на должность нарезать круги с игроками.. это падение авторитета жуткое.
Был бы И.О. как Ледяхов или Гунько при смене тренеров, другое дело.

#  ZhenyaSinitsyn » 30 май 2016 08:37

А давайте обсудим вопрос: остался бы Аленичев помощником у Бердыева, если б тот его позвал, а Федун одобрил?

#  irod sm » 30 май 2016 07:34

Rblackmore
Саш, вот типичнейшая ошибка при написании правильного по сути поста.))
Защитив одного, тут же "припечатал" оппонентов.)

Ну почему же нельзя выдержать стилистику до конца? Написал же хорошие и правильные слова о чрезмерности хулы нынешнего тренерского штаба.
И тут же, в этом же посте - не удержался и назвал сектой любителей Бекиевича, Эмери и Якина.))
Ну как так-то, Саш?))

Ну неужели непонятно что это родит ответный ход - про секту Аленефилов.)))

Друзья мои, избегайте в обращении с сокнижниками - поучительства, назидательства, высокомерия, уничижительного тона.
Ведь твой оппонент ни в коем разе тебя не глупее, ни менее нравственней и наделён всеми добродетелями, как и ты, плюс-минус погрешность.
Это если вы хотите нормального диалога.
Читайте не буквы, сложенные в посты, читайте то, что хотел сказать автор, что именно двигало им при написании. Это и есть суть сложенных вместе закорючек кириллицы.

Нет, если вы хотите срача, и вам не терпится изобличить язву современной ВВ - то безусловно жгите, вытравливайте на корню бескультурье, необразованность и тупость ваших оппонентов.
Но только тогда не говорите о том, что книга испортилась.
Мы сами вот этим вот отношением друг к другу ее трансформируем. К не самому лучшему.

С уважением ко всем.

ЗЫ. Нет, срач тоже нужен. Только высокого уровня и хороших эмоций. ))) А вот мелкое подсрачивание обедняет. И ни диалога тебе, и ни хорошей склоки.))))

#  porcus » 30 май 2016 07:02

petrov13,
Саш, тов. Сталин тоже на броневичке замечен не был, да и говорил медленно и спокойно, да еще и на языке народа:)
Не, это к слову.
С Ричи Блэкмором (также Александром) я вот абсолютно согласен.
Бердыев вообще ничего для Спартака еще не сделал. Палец о палец не ударил - но кумир.
Т.е. Бердыев (пока) для ФКСМ ноль.
Вот "придет и всех победит" тогда и можно рассуждать. А то мож как с Эмери получится.

Вот Диму Аленичева готовы закидать навозом по самые уши. При всем неоднозначном сезоне, но команду в Европу вывел, тем не менее. Пусть маленький, но плюс есть.

#  petrov13 » 30 май 2016 03:56

ys,
Сергей, этот золотой граммофон мы сами и устроили. Профессор на днях как раз об этом писал. Чем больше говна мы вываливаем в эфир, тем глубже в нем оказываемся. Не, я допускаю, что этого могут не понимать женщины. У них эмоциональные срывы входят в число предустановленных программ, им простительно. Но мужскую половину понять не могу.
Забавно, кстати, что мне регулярно пеняют, мол я срываюсь на истерику и крики. Этот как раз издержки текстового общения, недостаток интонаций, мимики и прочих атрибутов вербального общения. Видимо по себе меряют. Я в жизни разговариваю тихо, спокойно, да еще и довольно медленно. На меня еще жена регулярно ругается из-за этого )) Так что на книге я пишу с точно такой же "интонацией". Зануда - это да. Но вот броневичек - это вообще не про меня.

#  Rblackmore » 30 май 2016 03:08

А вообще, м......и одним словом, как были и остались, с бейсболкой во главе. Весь клуб работал на выполнение задачи, так "отработал", что к концу сезона на усиление со скамейки остался только один Саша Зуев, 19 летний игрок Спартак-2. Ахуеть.
И после этого - "5 место - это позор".
Позор - это ты, болельщик ДК.
Отдельно рад за секту Курбан Бикеича, Эмери, Якина - весь сезон угорал, как каждый пердок Димы обмусоливали: не так встал, не так сел, не той стороной повернулся, не то интервью дал. Показали себя во всей красе. И до сих пор остановиться не можете. Очень много личного,к сожалению, а вот чтоб футбол посмотреть и объективно оценить, что сумел тренерский штаб сделать в предоставленных клубом условиях - видно руки не дошли, потому как Аленя похуесосить - это куда как интереснее, чем хотя бы раз игру разобрать и с предшественниками сравнить.

#  Rblackmore » 30 май 2016 02:52

Думаю, что никаких особых вариантов нет, потому что задача на сезон выполнена: команда попала в еврокубки, потому что очень с трудом верится в постановку задачи "попасть в еврокубки с четвертого места". Поэтому и такая вот пауза. Вроде хотят выпиздить, да неустойку заплатить надо. Потому как задача выполнена. А платить не хотят, ибо не иностранец, а наш, можно по идее и так послать. Только у Аленя подвязки походу в верхах, просто так не кинешь на бабло. Вот и пауза поэтому "до 31" и "решение должен принять Жирков".

#  iaia » 30 май 2016 02:37

Pyдный, знаете поговорку - "вода камень точит"?
Тут интервью, там статейка, здесь говорок.. общественное мнение готово.
И не обязательно за этой пиар-компанией должен стоять сам Аленичев. Вполне это могут быть его влиятельные сторонники. А он радостно ими пользуется.

#  Pyдный » 30 май 2016 02:25

Q_ » 29 май 2016 20:52Олег, большая часть твоих правильных и логичных высказываний и сравнений бьются в хлам просто об один афоризм "здесь вам не тут"...
...Можно сколько угодно писать умных и красивых слов обложившись всей самой точной и нужной аналитикой, но не понимать что...
...О чём вообще можно рассуждать применительно к этим игрокам и этому составу?

Дима, я разве "рассуждал о чем-нибудь применительно к этим игрокам и этому составу"? Где, в каком месте?
Что-то ты на ровном месте на меня наехал )

#  ys » 30 май 2016 02:22

flint » 30 май 2016 00:43Мне стыдно читать, когда вы набрасываете очередные мегатонны говна на команду, за которую мы все казалось бы болеем. Каждый раз когда я вижу очередное "Ребров - уровень ФНЛ", "Алень, Титов, Ананко - трус, балбес и бывалый", "Комбаров - тупой навесов" и т.д., меня потряхивает.


Каков поп таков и приход, Вась.. Тебе не кажется, что вся возня вокруг "Спартака" превратилась в бесконечную мыльную оперу, очередной "Золотой Граммофон". Достало не обсуждение смены Аленичев или несмены его. А прежде всего то, что люди , называющие себя успешными менеджерами, неделями не могут решить относительно простой вопрос, сделать выбор, и делегируют все эти предродовые схватки уважаемой публике..

#  Pyдный » 30 май 2016 02:02

iaia, xmeli,
ваше предположение кажется мне абсурдным.
Даже если допустить, что ДАА решил провести пиар-компанию в свою поддержку и составил список людей для стимулирования их на подобные интервью, совершенно непонятно, каким образом в этом списке мог оказаться Бракамонте. От его выступления толку же ноль, пустая трата денег.
На чье мнение он может повлиять?
Болельщиков Спартака? Для них Бракамонте - пустое место
Федуна? Чихал Федун на Бракамонте
Болельщиков ФК Москва? ...

#  Alekos » 30 май 2016 01:11


Самое время их сейчас предпринимать, чтобы он не пришел. Когда/если придет - будет поздно. Значит, барин уже согласится на его условия. Поэтому и считаю, что его приход очень важен системно

#  flint » 30 май 2016 00:43

Meyer
А тебя не смутило, что я сегодня КББ называл лучшим русскоговорящим тренером?

Прекратите мне вешать ярлыки. Я не за Аленя, я не за Реброва, я не за Комбаровых и остальных паршивлюков. Я за Спартак. Я люблю Спартак и футболистов/тренеров, которые мне приносили радость.
Я не могу болеть за команду, в которой долбоёб владелец, мразь тренер, пидарасы игроки, хуеплеты вратари, бракованный ромб и продажное объединение болельщиков.

Я не понимаю, как вы с таким отношением ко всему, что относится к Спартаку, продолжаете за него болеть.

Мне стыдно читать, когда вы набрасываете очередные мегатонны говна на команду, за которую мы все казалось бы болеем. Каждый раз когда я вижу очередное "Ребров - уровень ФНЛ", "Алень, Титов, Ананко - трус, балбес и бывалый", "Комбаров - тупой навесов" и т.д., меня потряхивает.

Во-первых, потому что это глупость.
Во-вторых, у меня перед глазами болельщики динамо с их незабвенным "Вперед, ублюдки! Вперед, тупые!". Это дно!
В третьих, потому что если я поддамся этому стадному инстинкту и вольюсь в мейнстрим, то сразу уйду с ВВ и вообще всем, что связано со Спартаком. Надо быть полным долбоебом, чтобы ненавидеть всю заявку команды, но продолжать за нее болеть.

Еще раз главное: буду желать побед КББ, ССЧ, Аленичеву и Люциферу успехов в тот момент, когда они будут тренерами Спартака.
Аленю, Титову и Ананко буду желать успеха всегда - слишком много радости они мне подарили когда-то.

#  IlyaS » 30 май 2016 00:39

Ну так кидайтесь головой в новоз... На что мы сейчас можем повлиять? На будущее? Или на вот это: " Ну я же прав(а) был(а) это добром не кончилось. Ну право - хватит! И так понятно, что предсезонка начнется за пару недель, выдадим три матча, потом провал на три-четыре и это вне зависимости от тренера. Просто по другому из-за времени не получится, а потом по накатанной: либо треенеришка либо мы тренера горой. И все потому, что каждый год один ...удила е...ёт мозг всем! Лучше уж в транфермаркет играть как тити, чем так дрочить на тренеров, ну право же...

#  Авверс » 30 май 2016 00:30

iaia, да, конечно. Конспирология ваще увлекательная штука. И очень производительна на эмоции, особенно в кругу единомышленников.

#  iaia » 30 май 2016 00:23

Авверс, а каким образом одно противоречит другому?
Они работают параллельно друг другу.

#  Авверс » 30 май 2016 00:20

Вот вы конспирологи. Алень всех купил, да? Тока Федун всех продаст, не забываем.

#  IlyaS » 30 май 2016 00:05

А не по...уй кто будет тренером при федуне? 13 лет уже человек е...ёт мозг себе и окружающим. Не умеешь, не берись. Ну будет бердыев ну будет второе место, вслед за луческу ну вот какая разница? Побед не будет, при этом му...аке. Ну хорошо если кубок возьмем... И вот из-за этого нужно на книге на ...овно исходить? Друг-друга поливать бранью? Болели и будем болеть дальше. А небо в алмазах увидим, если жирные времена вернутся, или наСТОЯЩИЙ хозяин будет.

#  Kerk » 30 май 2016 00:03

Olddima » 29 май 2016 23:00Челом бьют за ДАА из Думы, из мира Спорта, из Ветеранского звена. Что такого сделал ДАА на тренерском нашем мостике, о чем я кузьмич не догоняю?

С таким мощным лобби Аленичеву стоит не на тренерской должности прозябать, а сразу на выборы идти :)
Это здорово, что у него есть такой ресурс, но было бы еще лучше, если бы он его применял во благо Спартаку.

#  Olddima » 29 май 2016 23:00

Когда появляется претендент на управление трансферами в одну так сказать харю в нашем клубе.
Поднимается такой вой, как будто влезают в склеп с вампирами.

Челом бьют за ДАА из Думы, из мира Спорта, из Ветеранского звена. Что такого сделал ДАА на тренерском нашем мостике, о чем я кузьмич не догоняю?

#  blind_guardian » 29 май 2016 22:23

Судьбу Аленичева решит собака Баженова. Три миски, вот это вот всё.

#  Gt3 » 29 май 2016 22:13

Pyдный » 29 май 2016 15:22#  Pyдный » 29 май 2016 15:22

Очень интересно было вас читать, спасибо. Пишите пож почаще, таких аргументированных мнений , и притом, выраженных в корректной форме, не хватает.
Если это та, "старая" книга о которой говорил Влад45, то я за такую.

vlad45 » 29 май 2016 21:37Вернуться к началу
#  vlad45 » 29 май 2016 21:37
Господи,ну уже несколько умных людей написали прямым текстом - какая разница,кто тренер,если вся структура заточена под барина.

Надо немного подождать, Арнольдычу стоит перед принятием непростого для себя решения...)
Редактировалось 29 май 2016 22:18

#  xmeli » 29 май 2016 22:13

Можно почитать.

Новый тренер «Спартака»: основные кандидаты

http://www.sportsdaily.ru/news/novyj-tr ... -kandidaty

#  SAS » 29 май 2016 22:10

petrov13
Саша , не нервничай :-)
я в ил НИКОГО не ставил и не буду
... Рад твоей реакции на меня ... мы же живые организмы?!
... и прости - башка трещит ... )

#  Sberban » 29 май 2016 22:09

# Большой Хорхе » 29 май 2016 18:55

Видимо в контракте ДАА неоднозначные формулировки оценки результатов и торгуются платить бонус за ЛЕ или нет, или по сумме.
Не, нас конечно приучили, что возможен любой бред, но вряд ли финдиру поручат/заставят единолично принимать решения по спортивной части.
Это явно не его компетенция. Думаю, все-таки т.н. совет директоров не настолько идиоты, чтобы давать такие поводы над собой ржать.

#  Алекс1975 » 29 май 2016 22:07

Егора Титова с днём рождения! Он играл для нас.

#  DDR » 29 май 2016 21:52

hobbit19,
Прошло уже более часа,ну что там пишут ваши знакомые с Ростова?

#  taram » 29 май 2016 21:51

Великого Титова с днюхой!
Крепкого здоровья! Егор, надеюсь, через какое-то время у тебя еще получится
принести Спартаку титулов и славы. Работай! Удачи!

#  Читатель букв » 29 май 2016 21:43

А еще Слуцкий не взял Жиркова на Чемпионат Европы, вот он и намстит сейчас!

#  S75 » 29 май 2016 21:39

ВРФ с днюхой! Всего!

#  poluno4nov » 29 май 2016 21:39

Жёсткий ассоциативный ряд, скорее даже дежа-вю.

#  vlad45 » 29 май 2016 21:37

Господи,ну уже несколько умных людей написали прямым текстом - какая разница,кто тренер,если вся структура заточена под барина.
Ну вот мне абсолютно без разницы уже,кто у нас ГТ будет.Хоть Карпина возвращайте,хоть кого приглашайте.
От перемены мест,сумма не изменится.Коль лузер у власти,вечнобоящийся и вечноопаздывающий с принятием ЛЮБЫХ решений,то чего ждать?
Самое смешное будет,если он тренера подберет к концу межсезонья,а потом на голубом глазу заявит: я им деньги во-время плачу.....
По уму мы УЖЕ опоздали,потому что давно должна быть сверстана межсезонка,план кто на вход,кто на выход,подобраны спарринг-партнеры,гостиницы,базы.
Расписано все до мелочи.
А по факту,могу поверить,что у Аленичева как раз это есть. А вот хотят менять,у условного Бердыева хоть что-то готово?
А,бесполезно,мистер Лузер в своем репертуаре.

#  Жентяй » 29 май 2016 21:23

Как стало известно "СЭ", Курбан Бердыев даст ответ "Ростову" завтра в первой половине дня – тренер ждет от клуба подтверждения финансовых гарантий на будущий сезон, причем в письменном виде. Если их не предоставят, у 63-летнего специалиста будет два дня, чтобы решить вопрос со "Спартаком"

#  Алекс1975 » 29 май 2016 21:21

fac » 29 май 2016 21:06 fac » 29 май 2016 21:06

"Завтра будет солнце" (с). Об этом уж год назад писали, после Якина.

#  battle-axe » 29 май 2016 21:09

Великого русского футболиста с днем рождения!
Удачи тебе, Егорушка ...

#  fac » 29 май 2016 21:06

Стоп , стоп ,стоп :shock: , погодте малёха не гоните , что-то у меня крыша поехала немного , от всей этой несуразицы . Значит так ,по-порядку :
Федун владелец Спартака.
Содержит клуб на свои заработанные,
и тут вдруг хлоп "МЫ строили стадион не для пятого места "
Кто это мы - явки , адреса , пароли ?
Идём дальше
До сегодняшнего дня , сам Федун выступал в СМИ с громкими заявлениями :
роль тренера 10%
икра на бутерброд
про чистый чек
двух Промесов
о том что теперь Спартак усилят игроки только за 20млн $
Эмери там гарантировал работу до конца контракта , да мало ли чего за это время наговорил наш рулевой - не суть .
Только сегодня произошло на мой взгляд то что заставит задуматься многих . А наш владелец настоящий владелец или марионетка которую кто-то более влиятельный дёргает за ниточки ? Как объяснить вот это :
"Источник: решение по будущему Аленичева в ФК "Спартак" должен принять член совета директоров Жирков"
Сдаётся мне , царь то не настоящий . (с) :(

#  Алекс1975 » 29 май 2016 21:00

Alekos » 29 май 2016 20:14Бердыев, если придет - уже изначально на своих условиях. Это думаю все в клубе будут понимать.

Конечно. И предпримут соответствующие меры.

#  Добрыня » 29 май 2016 20:59

Q_ всё правильно написал.

А мне кажется, что всё у нас решает Федун, а Жирков всего лишь озвучит принятое ЛАФом решение. Поэтому Аленичев аут.
Тем самым Федун ещё и удар от себя отводит, а Жиркову пох, он вообще типа конь.

#  Valex1956 » 29 май 2016 20:55

В Ростове настроения, мягко,говоря,панические,но никакой достоверной информации нет.
Почему-то все ждут среды.
А мы почему-то вторника.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".