01.09.2016 - 30.09.2016

#  agk » 27 сен 2016 15:35

knn, а где Фернандо?)

#  Mike Lebedev » 27 сен 2016 15:33

Так сегодня на эту тему как раз отличный Случай!
В общем, заканчивай тут по-быстрому с Груздевским делом

#  whitepissuar17 » 27 сен 2016 15:33

knn,
Николай, я встряну. Не попротиворечить, а мнением поделиться.
Между осечкой Аленя с аеком и Карреры с уфой - никакой разницы... и там, и там полное наше игровое превосходство и не фарт, во втором случае - ещё и судейка-пидор. В общем, бывает.
Но есть некий эмоциональный фон, который сложился на стыке 2-х тренерских вех.
Сенатор позиционировал себя круто - ну, как же "из бывших", политкорректен, брал Лигу, трудился под Мауром, тонко чувствует "С" тренды и до хрена чего ещё такого - всех пальцев не насгибать. Жирный минус - спровадил Тулу в ФНЛ, ну, и хер бы с ней, тем более, что она уже снова тут как тут - это вроде никто и не заметил. Т.е.Аленичев практически зуб давал, что Мессия это как раз только он.
Каррера по сравнению с ним в куда более проигрышной ситуации на пост сел. И допускаю, что на Димином багаже - первыми как шли, так и идём
Но.
Игра преобразилась - это раз и это самое главное.
Я не силён в расстановках и бегу от всех этих дубль сраных W как чёрт от ладана - мне эстетство по кайфу, в этом и проявляется спартаковский митёк и я его в чистом виде олицетворение. В отличие от конского "бей-беги и вовремя отбейся", что собственно, Гончаренко с уфой и продемонстрировал в 2-х последних выездных матчах.
Так - вот. Уверен, что изменился и климат в команде. Потому что Каррера по духу куда больший спартаковец оказался, нежели мыслитель Дима, которого так и хочется всё время пожалеть. Потому что выглядит как убогий. И со своим вью только мнение это о себе усилил.
Почувствовалось, что итальянец привнёс в игру некую солидность, чего у Димы практически с тем же составом не было. И мотиватор он отличный, что оч.важно - мужик. Оставаться он, безусловно, д.до конца сезона и верится, что наградит он нас за долгое терпение.
Про нас.
Мы за эти годы уже просто офигели ждать. Но следует чётко понимать, что тренерская проблема в "С" неглавная.
Управление клубом поставлено не лучшим образом, отсюда интриги, наветы, взаимные обиды. Достаточно глянуть на пресс-аташе (лицо клуба) и станет понятно - там и менеджмент такой же... что менеджмент неоднократно доказывал. Головотяпы.
Вот я не понимаю и не сочтите меня за циника, но на хуя перед матчем устраивать акцию в красных шапочках? Дань моде? Кому нужна такая борьба с лейкемией? Отвалите денег, приехайте к больным после матча - навестите... Порадуйте победой! А не вот этим скоморошничеством, когда игроки размагниченные на поле вышли в этих шапочках и не понятно вообще - на хуя они тут...?
Не так как то всё делается.
Как при гадком упыре Червяке-тваре, который хвалится теперь, как хорошо он на "мясе" денег поднял, и при нынешней прости Господи барыне Федунье, которая тоже заточена на поддержание семейного Общака. Т.е.совсем не на то, что НАМ надо!
А мы ведь - дети и нам нужен Праздник. А у нас его отобрали. И мы теперь хнычем.
Короче - терпим дальше.
А больным - скороейшего выздоровления. И вообще - завязываем болеть ))

#  knn » 27 сен 2016 15:32

DyG » 27 сен 2016 15:14А можно этих исполнителей "в студию" ?


дальние удары - Промес, Комбаров, Ананидзе, Глушаков, возможно Зобнин
дриблинг - Промес, Ананидзе, Попов, Давыдов
проход по флангу/навес - Комбаров, Зобнин, Промес, Ещенко

#  Тверской » 27 сен 2016 15:27

Mike Lebedev, Михал Михалыч, "старики не должны жить вместе, старики должны держаться молодых")

#  knn » 27 сен 2016 15:26

Тверской

на матч с условной уфой все равно никто не будет приглашать бюль-бюль оглы (или как его там?)
На топовые матчи можно, но если есть приличный риск получить потом пидара на рядовой матч, то смысл всего действа?
За любой матч дают три очка. Более того часть общественности искренне уверенна, что чемпионство добывается в игре с подвалом.
Надо просто анализировать работу судей, возможно, силами внутриклубных специалистов или привлечь независимого авторитетного эксперта
по судейству. И по итогам ебать мозг комитету по судейству. Но думаю, что никто этим не занимается, так как условный лапочкин-хуяпочкин
судит не только Спартак, но и другие клубы. И если он таки пидар и совсем не разбирается в футболе, то все в равных условиях - он точно также
будет судить и в других матчах. Также, нельзя не признавать, что нередко судей отстраняют от игр вплоть до конца сезона. Т.е. совсем уж безнаказанности нет. И таки, я щитаю, что ничо криминального с уфой не было в плане судейства. Нужно знать манеру судейства каждого судьи и готовиться к этому, это тоже
часть игры, до которой у Карреры руки пока, думаю, не дошли (что неудивительно)

#  Kerk » 27 сен 2016 15:17

Красный скорпион » 27 сен 2016 14:09Это собственно и есть причина двух последних поражений.
И суть претензий к Каррере.
Нет у нас такого класса и такой поставленной игры чтобы обыгрывать хоть кого. Так и нужно пиздить физкультурников еще в раздевалке, чтобы вылетали с выпученными глазами как с Краснодаром или паровозами. Чтобы тросточки свои сломали и в жопу засунули академики недоделанные.
Пока Массимо этого не поймет


Я очень надеюсь, что Массимо этого не поймет и продолжит пытаться научить команду играть в футбол хотя бы не хуже коней с бомжами. Пусть даже через такие вот обидные поражения. Если он не сможет этого сделать, ну значит не тот он человек, что нам нужен. А на выпученные глаза и наскипидаренные задницы вместо футбола я за последнюю десятилетку достаточно посмотрел. Хватит уже.

#  DyG » 27 сен 2016 15:14

knn » 27 сен 2016 13:24Хоть за счет дальних 30 ударов, хоть за счет дриблинга, хоть за счет 50-ти проходов по флангу/навесов
в штрафную. Исполнители у нас есть для любой тактики, имхо.

А можно этих исполнителей "в студию" ?
По мне, так под все три тактики один Промес ?
А, ну "Навесов" ещё есть. Под 0,5.

#  alex68 » 27 сен 2016 15:14

аналитики, ёпт :) как в воскресенье с бомжами-то играть будем?
помнится, в крайнем матче от 16 апреля первый тайм неплохим вышел...
быстрый, высокий и жёсткий прессинг - силёнок-то хватит?
у бомжатни в четверг молодой и быстрый AZ Алкмар (с бюджетом в 4 раза меньше болотного!)

#  Mike Lebedev » 27 сен 2016 15:08

Сережа (голосом А.Я.Розенбаума) ...Ты дорогу к дому позабыл?

#  Zely69 » 27 сен 2016 15:08

Squabbler, Алексей, у вас классная компания! :)

#  Тверской » 27 сен 2016 15:05

knn, Ну да. И отпуск им - этим “третьим лицам” перенести на зимний период.)
Про Европу говорить не буду, - “ненавижу футбол, только – Ювентус и Барселона))”, но против СПАРТАКА – все, словно с цепи сорвались.. Всей капеллой.. Дружно сдвинув свои хари в тесные ряды.)((
И ведь при Аленичеве, вроде, немножко угомонились..)) Всё же ресурс есть..)) А щас, боюсь, как бы с удвоенной силой не пошло. При участии “Объединения отечественных получателей контрактов”.
Ага.. - “Это наша корова, и мы её будем доить!”
Но ведь было же хорошее начинание – приглашать на знаковые матчи неподконтрольных судей из Европы. Да куда там…(( Быстро почуяли, что и корм, и ресурс уплывают из рук..( Как там формулировка-то была? - “Где, как не на матчах с участием лидеров нашим арбитрам набираться необходимого опыта!..”
Ну и много с той поры арбитров опыта-то набрались? Я смотрю, прям, каждый Чемпионат Мира-Европы – среди лучших..

#  Леонидыч » 27 сен 2016 14:54

Я с Лавровым ручкался...
;)

#  poluno4nov » 27 сен 2016 14:53

Squabbler, ясно

#  SAS » 27 сен 2016 14:47

а всего то и надо снова привлечь хоть на топовые игры иностранных судей и сделать на них тоже лимит :-)

#  RedQuite » 27 сен 2016 14:46

Тверской » 27 сен 2016 14:26
...А как быть в условиях пидарского судейства? У пацанов на поле ведь нервы не железные.. - Вот и остаётся - “надо быть выше на две головы”

Так всё должно быть в комплексе - и сильная пиар служба (чтобы судьи боялись нас засуживать), и конкурентоспособные игроки (чтобы сами реже лажали). Это необходимые атрибуты самого популярного клуба. Да, и самое главное - нужен щедрый владелец (владельцы), который(ые) всё это мог(могут) бы обеспечить...

#  knn » 27 сен 2016 14:41

"Пидарское судейство" является неотъемлемой частью не только российского, но и европейского футбола и, очевидно, не носит системного характера.
Ситуация с потерей очков, связанной с некомпетентностью третьих лиц (т.е. пидаров), должна быть мужественно пережита командой
и по возможности компенсирована в следующих играх. Доказанная предвзятость должна быть жостко наказана.

#  Squabbler » 27 сен 2016 14:37

Ой все.
Пора мне в самозабан на месяцок-другой-третий :)

Кому нужен, пишите в личку.

#  Zely69 » 27 сен 2016 14:35

Squabbler, так это МГ был перед игрой?
Понял. А то думаю вчера, чего это я неважно себя чувствую.
:)))

#  Dominecne » 27 сен 2016 14:29

Именно PESдаBallы думаю есть )))) Вот только вместо корочки другое у них что то ))
ЗЫ Оперативно ВРП потер свое сообщение )) :D

#  Squabbler » 27 сен 2016 14:26

poluno4nov » 27 сен 2016 14:10Нет, ну вы поглядите на них, без спросу не выпить уже.

Я так сказал? Да хоть упейтесь. Чужое имя только не трогайте.
poluno4nov » 27 сен 2016 14:10вы бы так за Спартачок болели

Ваше мнение очень ценно для нас :)

#  denst » 27 сен 2016 14:26

Squabbler » 27 сен 2016 13:34Билеты на матч, и я в СПб

На офсайте немытых еще 800 шт билетов имеется. Сам взял на 4 сектор. ХЗ что с этим делать.

#  Тверской » 27 сен 2016 14:26

Николай, щетаю, был на высоте. Браво. Всё разъяснил, всё правильно.
Только забыл добавить, что всё это, Коля, было бы справедливо для “идеальной жидкости” и “математического маятника”. Т.е. в условиях честного футбола. А когда ты у нас честный-то в крайние времена видел? Последний, кто мог свою линию гнуть, - Игорь Егоров только и приходит на ум. Да и он, помнится, не совсем железный был. И пенальти 100%-ные, когда на кону 6 очков, тоже только со второго раза давал.)?( И псевдожёлтые раздавал – только в путь..(?)
Дополни доклад, пожалуйста.)) А как быть в условиях пидарского судейства? У пацанов на поле ведь нервы не железные.. - Вот и остаётся - “надо быть выше на две головы”

#  Mike Lebedev » 27 сен 2016 14:10

Есть даже председатели советов директоров. Даже министры. Да что министры - президенты есть!
Одних только инет-песдаболов нет на ВВ
:lol:

#  poluno4nov » 27 сен 2016 14:10

Squabbler » 27 сен 2016 12:37Не, посмотрите на них! Без спросу даже!

вы бы так за Спартачок болели :shock: На самом деле: https://www.youtube.com/watch?v=ub0oUj3Krcs
Нет, ну вы поглядите на них, без спросу не выпить уже. :evil:

#  Красный скорпион » 27 сен 2016 14:09

Kerk » 27 сен 2016 13:31Да не было никакой безвольной игры. С Уфой начали вяловато

Это собственно и есть причина двух последних поражений.
И суть претензий к Каррере.
Нет у нас такого класса и такой поставленной игры чтобы обыгрывать хоть кого. Так и нужно пиздить физкультурников еще в раздевалке, чтобы вылетали с выпученными глазами как с Краснодаром или паровозами. Чтобы тросточки свои сломали и в жопу засунули академики недоделанные.
Пока Массимо этого не поймет будет вниз скатываться с той небольшой горочки на которую въехали по инерции на эмоциях смены ГТ, покуда Каррера в ВГК не превратится. Харизматичного, но бесталанного.
Комбаров в этом плане очень показательный футболист, без фитиля в жопе в футбол вообще не играет. Хабаровск и Уфа - прямо наглядный пример.
Вобщем, работай Массимо. Верим.
Хотя выиграть чемпионство с Федуном, Ребровым и Зе Луишом это что то из области псевдонаучной фантастики...
Редактировалось 27 сен 2016 14:12

#  alek.vladimir » 27 сен 2016 13:59

с корочкой точно есть)))

#  terpila » 27 сен 2016 13:56

Zanych,
В жизни нет ничего такого, чего б не было на ВВ:-)
Есть и тренеры, есть и судьи. Только ребята здесь в качестве болельщиков. И иного статуса себе на ВВ не хотят. И пишут редко.

#  Заныч » 27 сен 2016 13:42

А на ВВ есть хоть один профессиональный футбольный тренер? Ну, чтоб с корочкой, все дела? Пусть не ПРО, хоть ДЮСШ )

#  Valentinovich » 27 сен 2016 13:40

Хотите побед?
Вот что вам нужно
http://www.spartak.com/thefiles/2016/99 ... 0_fifa.jpg

#  traubenbah » 27 сен 2016 13:40

Статистика по 8му туру от Совспорта, озаглавленная "А спартаковцы круче всех!")))
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/929497
Про ттд и прочая оно понятно. Из занимательного в свете споров о судействе: Зобнин- чаще всех...получал по ногам 8-)

#  Kerk » 27 сен 2016 13:35

knn, сам дурак :)

#  Squabbler » 27 сен 2016 13:34

denst » 27 сен 2016 12:50Могу даже "Эх, прокатить!"

Ну, прокати.
Я же тебе лично отвечал уже

Прокатишь? :)
Билеты на матч, и я в СПб :)

#  knn » 27 сен 2016 13:34

"Ни того ни другого пока нет, стало быть и вопросов к тренеру нет"

Читаем ж.ой?)

#  Kerk » 27 сен 2016 13:31

knn » 27 сен 2016 13:24Никакие автобусы, троллейбусы и трамваи не могут служит оправданием безвольной игры.


Да не было никакой безвольной игры. С Уфой начали вяловато, но в целом нормально сыграли.

knn » 27 сен 2016 13:24Хоть за счет дальних 30 ударов, хоть за счет дриблинга, хоть за счет 50-ти проходов по флангу/навесов
в штрафную. Исполнители у нас есть для любой тактики, имхо.

Это абстрактная какая-то фигня, я извиняюсь. В конце концов, любой вообще матч можно выиграть за счет 50ти ударов с 40ка метров в 9ку, как тут вчера советовали. Даже Барселона такой тактике ничего не противопоставит. Ну Спартак не идеален, он еще строится, ну не получилось в этот раз. Что теперь? Голову пеплом сыпать? Нам сейчас важен не отдельный матч, нам важен тренд. И слишком мало информации у нас, чтобы делать выводы о каком-то глобальном спаде.

#  knn » 27 сен 2016 13:24

Никакие автобусы, троллейбусы и трамваи не могут служит оправданием безвольной игры.
Соперник, выбравший такую тактику, сознательно отказывается от победы (инициативы) или значительно снижает шансы на нее.
Задача тренера вовремя скорректировать тактику, если наличие общественного транспорта перед штрафной соперника стало сюрпризом
и реализовать свое преимущество. Хоть за счет дальних 30 ударов, хоть за счет дриблинга, хоть за счет 50-ти проходов по флангу/навесов
в штрафную. Исполнители у нас есть для любой тактики, имхо.
Но таки да, нужно время, чтобы все варианты были наиграны, а не спонтанны.

#  Kerk » 27 сен 2016 13:09

Alex1977 » 27 сен 2016 13:01Потому что прогресс команды очевидно остановился. Это как минимум.


Совсем не очевидно. О прогрессе команды нельзя судить по полутора играм против автобусов.

На самом деле, я думаю отчасти это у тебя идет от недооценки соперника. В этом сезоне Уфе забить не смогли ни Зенит, ни Краснодар, ни Локомотив. Ну и мы о них споткнулись.

#  knn » 27 сен 2016 13:02

Мы не Барселона. Мы не обязаны обыгрывать всех подряд и можем (имеем право сейчас) проиграть любой команде.
Разница между аеком и хабаровском очевидна. С аеком команду готовил тренер, который уже год ее тренировал у которого была полноценная предсезонка
перед этим матчем. И если стояла задача выйти в ЛЕ (а в противоположное верится с трудом) то он должен был в доску разбица, но подготовить команду
к конкретно этому матчу. Разнести ее в лоскуты (ничего нереального).
Сейчас команда играет с новым тренером, который ищет, вникает, разбирается по ходу(!) чемпионата.
Поэтому имеет полное право проиграть кому угодно (еще раз: на данном отрезке времени).
Насторожить должны две вещи:
1. Системность в отсутствии результата (3 и более поражений подряд или длительная череда поражений и ничьих)
2. Безвольность в проигранных матчах. Типа 0-3 и без ударов в створ ворот соперника.
Ни того ни другого пока нет, стало быть и вопросов к тренеру нет.
Абсолютно согласен с мнением, что всем журналистам, которые полезут уже сейчас с провокационно-ебанутыми вопросами к тренеру и игрокам нужно
сразу выписывать волчий билет пожизненно - другие будут думать заранее.

P.S еще раз призываю охлоница с прогнозами, записыванием очков в таблицу до матча и прочими предвкушениями чемпионства. Третье место в этом сезоне
будет о.уенным результатом (писал тоже самое в начале сезона).

#  Alex1977 » 27 сен 2016 13:01

hothoma,

Это где то я говорю про отставку Карреры прямо сейчас??? И еще. Я никаких кредитов ему не выдавал. Тренер должен давать результат или как минимум прогресс в игре. Если тренер не обеспечивает ни того, ни другого он должен уходить. Это применимо к любому тренеру. На сегодня никаких оснований для отставки Карреры нет, что не означает, что они не появятся в ближайшем будущем.

Kerk,

Пока да, ничего страшного. Пусть работает и пытается исправить ситуацию. Но да, в целом, отношение к нему стало более осторожным. Потому что прогресс команды очевидно остановился. Это как минимум.

#  Mike Lebedev » 27 сен 2016 12:59

Там филиал, там второй состав, там один солист... (строгим голосом В.Шарапова) Это уже не "Мутный глаз" получается, а "Ласковый май". Да, "Ласковый май"!

#  Squabbler » 27 сен 2016 12:54

Ты-то что распоясался? И так хм... член :)

По беспределу нах
и в офигительных штанах

#  Kerk » 27 сен 2016 12:52

Alex1977, ну вот конкретно меня смущает смена настроения с "вау, как круто" до "этот сломался, несите нового" меньше, чем за месяц. При том, что чего-то действительно страшного не произошло.

Alex1977 » 27 сен 2016 12:38А пока мы видим, что команда играет с каждым матчем все хуже.


Кто - "вы"?

#  mib83 » 27 сен 2016 12:50

Люби МГ в себе, а не себя в МГ!!!

#  denst » 27 сен 2016 12:50

Squabbler, Приезжай 2.10 и открывай ячейку. Могу даже "Эх, прокатить!"

#  hothoma » 27 сен 2016 12:49

Alex1977, в том то и дело, что ты сам пишешь "впереди сложности, поражения..." и до этого впереди даже подождать не можешь. после пары не очень удачных матчей, причем неудачных по многим причинам, ты говоришь об тренерской чехарде, отставке и т.п. если ты выдал после 4-х матчей такой кредит тренеру,будь последователен и погоди с резкими оценками хотя бы до зимы. ну это, конечно, толко мое мнение.

#  Alex1977 » 27 сен 2016 12:38

hothoma,

Никуда не делся. К команде приспособились. Стали закрывать того же Фернандо, например. Что в этом удивительного? Нужны новые идеи, нужно развитие. А пока мы видим, что команда играет с каждым матчем все хуже. Или ты считаешь, что оценка после 4-х матчей (под которой я подпишусь снова, потому что это было правдой) должна быть одинакова верна и после 8, 16 и 30? Вот эту часть "Впереди сложности, впереди поражения, которые незбежны и реакцию Карреры и его команды на которые нам пока неизвестны. Впереди много чего и не факт, что у Карреры хватит опыта и мастерства" ты как то пропустил. Вот и наблюдаем сейчас какова будет эта реакция.

#  Squabbler » 27 сен 2016 12:37

Поумничайте еще. Ага.

Где Козьмич, там Торпедо (зачеркнуто)
Где Скрамблер, там МГ.

Нет, конечно, вы можете и присвоить оригинальное название, судиться я с вами не буду. Но все прогрессивное человечество знает и помнит!
Если что, Васятку натравлю.
Филиалы коллектива МГ есть в Билефельде, Норильске, Саратове и Тамбове.
На открытие других филиалов бригада "добро" не давала :)

Не, посмотрите на них! Без спросу даже!

#  Kerk » 27 сен 2016 12:31


#  poluno4nov » 27 сен 2016 12:26

Squabbler » 27 сен 2016 12:13Не знаю такой филиал

"Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть" (ДМБ)

#  mib83 » 27 сен 2016 12:19

Squabbler » 27 сен 2016 12:13Не знаю такой филиал :) 


Дык Женя Лохматый уже предлагал:)
Лохматый » 04 авг 2016 21:39 
пора на паях с mib83 открывать МПГ :)

Так что - возможно, скоро будет.
Хоть мы, канеш, и плотники супротив столяра:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на League of Legends . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".