01.09.2016 - 30.09.2016

#  Dikay89 » 23 сен 2016 18:37


Всегда приятно читать! +100500

#  впередсмотрящий » 23 сен 2016 18:13

Многие при оценке Аленя-тренера превозносят Аленя за игроцкие достижения.
Но какое отношение игрок имеет отношение к тренеру?
Знак равенства нельзя ставить.
Неким небольшим плюсом в тренерской карьере это может быть.
А может и помешать.

И вообще сегодняшние слова Мальдини говорят о многом.
В том числе о реальном восприятии в мире уровня достижений нашего самого титулованного игрока.
А мы тут в приступе местечковости готовы своему клубу вредить.
СпокойнЕе нужно воспринимать игроцкие достижения и личные титулы.
Примерно как чье-то золото в Рио в отсутствие Исинбаевой.

По мне, так Аленю в игроцкой карьере просто больше повезло, чем тому же Карпину, Мостовому или Шалимову.
Не говоря про Черенкова, Родионова, Дасаева или Гаврилова.
По здравому смыслу все мной перечисленные по игроцкому уровню на порядок выше Аленя.
Но так сложилось.
Просто, рассматривая титулы любого игрока, нужно трезво относиться к балансу: талант-везение.
А то с нашим подходом Дениска Попов будет прям-таки афигенно крутым игроком для РФ.
Что не так.

#  krash » 23 сен 2016 18:13

Ребята, особенно те, кто о наших ветеранах здесь пишет-обсуждает, вы с ними по жизни хоть с кем- то знакомы ( ну так, по-приятельски)? Нет? Так что вы удивляетесь. Они в жизни от нас с вами ничем не отличаются. Ну может в эрудиции уступают, ведь в основном не книги читали, а кроссы бегали. Хотя и здесь поспорить можно. Из тех, с кем знаком, могу навскидку 2-х человек назвать, кто интеллектом не обижен. Правда, это поколение 60-70-х годов. Их молодых( относительно) могу Игоря Корнеева выделить. Но тут- другая история. К чему я....Вы их в повседневной жизни и не видите. Даже на стадионе. А это - ПЕСТНЯ. Они все очень-очень разные и ....одинаковые. Комплексы их объединяют. Меж собою могут такие баталии разыгрывать, мама дорогая. Но против чужаков- стая. Особенно те, кто не у дел. А таких большинство. И с баблосом уже не так, и забыли их быстро. Вот и обидки появляются. Когда свой в клубе - пригласительные, выпивка бесплатная, тусовка, одним словом. Я здесь не конкретно о Дмитрии Анатольевиче. Это везде. Поэтому не берите в голову. Высказываются- их право, они хоть футбол понимают. А объективности не ждите. Её и у нас, болельщиков-ВВшников, не найти. "Кукушки и петухи"(в хорошем смысле) были, есть и будут. Но позиция Славы Кустрея (VUKа), по-моему, имеет право на жизнь. Мне так думается.

#  впередсмотрящий » 23 сен 2016 17:41

Kerk » 23 сен 2016 11:12И еще. Если мнение Тиши еще можно обсуждать. Человек футбольный все-таки. То мнение Ефремовых, Мацуевых и прочих интересно разве что только тем, что возникает ровно в нужный момент. Ну как Кафельников со своим знаменитым вбросом, что вслед за Аленичевым уйдет и Промес.


Вот именно!
Предлагают понимать, что Тихонов разбирается в футболе получше ВВ-ков.
Согласен.
А Мацуев или Ефремов разбираются на уровне Тихонова или ВВ-ков?:
Вопрос!

Но я задаюсь тем же вопросом, который прозвучал на ВВ и на который мало кто пытается ответить.
Ну кроме банального: Спартак интересен более всех.
Повторю.
Почему в прессе не выступили Газзаев, Рахимич, Гусев и К по поводу поражения коней от Енисея?
Им сказать нечего?
Никому?
Там Слуцкий. кстати, на багаже Газзаева в лице Конифея, Игны. и сестер не вылезает?

Нет же! Фигачат в СМИ как по заказу сплошь именно бывшие спартачи!!!!
И именно про багаж Аленя!

Вы мне скажите все-таки!
Ясно и прямо!
В Хабаровске чей багаж был:
Аленя или уже Массимо?
Багаж Аленя закончился уже или еще нет?
Ну чтобы понимать, кого винить при сливе в Уфе и кого хвалить при выигрыше!
Почему сплошь бывшие спартачи изрекают.

Давайте ДО события с багажом разберемся, а НЕ ПОСЛЕ!!!

Я вот думаю, что все, что произошло в Хабаровске - уже чистый багаж Массимо.
И что произойдет с Уфой - только его!!!
А аленефилы двойную хитрожопую мораль выбрали.
Выигрываем - багаж Аленя.
Проиграли - Массимо виноват!

#  Ansfil » 23 сен 2016 17:40

Den&s,
Мысль посетила!..

Я тут по поводу и без ору, что закрыть надо клуб от СМИ.
Лучшей защиты от провокаций и мнений, чем игнор, в психологии не открыто.

Повторюсь, вспоминаем Олега Ивановича и его неявки на пресс-конференции.

#  Свирепый Вепрь » 23 сен 2016 17:25

Что касается изменений в "Краснодаре" и увольнения Кононова, предполагаю, данный специалист достиг своего максимума. В игровом плане команда при нём не прогрессировала, не развивалась, играла нестабильно, периодически проигрывала соперникам, уступающим в классе и уровне мастерства, постоянно оказывалась психологически не готова побеждать в решающих матчах.

Вылет без шансов от пражской "Спарты" в Лиге Европы заставил Галицкого задуматься:куда клуб идёт,и всё ли верно делает тренерский штаб?

Приезжают краснодарцы в Химки к коням и полностью уступают сопернику по всем игровым параметрам. Причём проигрывают ментально, ещё даже до выхода на поле. Команда выглядит робко и совсем не похожа на себя. Комплекс провинциального клуба как был, так и остаётся.

Галицкий понимает, что "Краснодар" потенциально может играть сильнее. Кононову не удалось полностью раскрыть игровой потенциал и сделать шаг впёред в развитии клуба.

Не уверен,что назначение Шалимова позволит "Краснодару" удачно сыграть с конюшней.

#  whitepissuar17 » 23 сен 2016 17:11

# Alex-Ch » 23 сен 2016 12:54
Возвращаясь как-то к себе в монастырь, молодой монах и его учитель увидели девушку — она никак не могла перейти опасный горный ручей. Учитель не раздумывая схватил ее и перенес на руках. Всю дорогу молодой монах озадаченно молчал, но наконец не выдер­жал: «Учитель, как же так? Нам, монахам, запрещается даже смотреть на женщин, не то что к ним прикасаться!» На что учитель ответил: «Я оставил ту девушку на другом берегу ручья, а ты до сих пор ее несешь».

Ребят, хватит носить уважаемого Дмитрия Анатольевича Аленичева. Поставьте его уже.
-------------------------------
Это ему за Дзюбу, в т.ч...
"перенёс" эту паршивую овцу на клубном транспорте... считай, что на руках... мы мстительны и в этом наша сила ))

P.S. в фактологии иногда косячу - грешен... т.к.стараюсь излагать по памяти/ ФЛЧ-2004 - Алень там "секретным орудием" Маура оказался, а я про него "ни как"... ну, вот так, если не кумир - извиняйте

#  Mike Lebedev » 23 сен 2016 17:09

Что тут думать, все давно ясно: купил газету или зашел на сайт (я не имею в виду людей, интересующихся академической греблей и стоклеточными шашками) - считай, занес копейку Гинеру и его камарилье

#  Den&s » 23 сен 2016 17:02

Дико извиняюсь за много букоффф. Посетила меня тут мысль, может кому-то она покажется смешной, но складывается ощущение, что заржавевший было маховик информационной войны, начинает постепенно раскручиваться явно не в пользу нашей команды. Ведь проходили уже при Карпине все это. И тренер в дранных джинсах, который матчи за счет мотивации выигрывает. И длинный язык которого довел до того, что его сам министр попросил не "раскачивать лодку". И дозированные и "своевременные" интервью после поражений. И грубиян и костолом Веллитон, которого только по счастливой случайности за футбольным бортом не оказался. И невоспитанный и несдержанный Негр, который охренел до такой степени, что позволил себе якобы отправить жестом в эротическое путешествие самую культурную, воспитанную и толерантную публику с берегов Невы. И Спартак самая грубая команда в чемпионате....
В этом сезоне все повторяется. Создается негативный информационный фон. Начинающийся со - "Спартак чемпион первых семи туров". Продолжающийся обсуждением какого-то фундамента и нескончаемые интервью в стиле - "я не считаю Спартак лидером". Бесконечные мнения бывших заслуженных, и не только, о профессиональных качествах ГТ Спартака. Опять у нас самые грубые и невоспитанные игроки. Двоих из которых, в последнем матче, чуть не отправили на больничный до конца сезона, при полном попустительстве футбольной общественности. Снова журналисты задают провокационные вопросы главному тренеру. Все делается для того, что бы не дать команде спокойно готовиться к матчам.
А самое интересное что, до, в перерыве, и после матча, я раз десять наблюдаю рекламу великолепного дриблинга бомжа шатова, узнаю что голубой мечтой всех футболистов росгосужаса является стремление сыграть в самом титулованном и великом клубе страны в лазуревой форме.Ведь только в этом клубе, согласно ролику, они научаться забивать просто фантастические мячи в ворота соперника. (по другим данным игроки в ролике в к-с форме, но у меня показывает исклчительно пи..ские расцветки).Что на федеральном канале уже два комментатора, которые позволяют себе без стеснения говорить в репортаже только об одной команде. И я понимаю, что у нас в клубе никто никаких выводов не делает и на ошибках не учится. Не я не спорю ролики на ютубе делают классные, а в сухом остатке опять - "вы не поверите на на поле по прежнему изумрудный газон"....

#  Kerk » 23 сен 2016 17:01

flint, верю :) Цифр у меня нет, но есть ощущение, что примерно все так и есть. Но с Семиным странная промашка вышла. Я ждал, что Локомотив хотя бы временно вверх рванет.

#  flint » 23 сен 2016 16:59

Kerk, я за этим давно слежу. В 75% случаев команда показывает необъяснимый взлет результатов при смене тренера. Из свежих примеров - Краснодар и мы. Могу заморочиться и накидать информации объема, позволяющего сделать выводы. Надо? Или на слово поверишь?

#  Kerk » 23 сен 2016 16:43

Эмоциональный всплеск при смене тренера - это такая штука сложная... Вот вернулся Семин в Локо. Всплеск вроде ого-го. А на выходе пшик.

#  flint » 23 сен 2016 16:26

Bordo0706, убывает, конечно - это же логично. Другое дело, что и эмоциональный всплеск тоже убывает)
В процентном отношении не возьмусь сказать. Это надо быть внутри тренировочного процесса, как минимум.
Но абсолютно беспочвенными все разговоры о фундаментах и ручных кладях станут только по весне, когда Массимо проведет полноценную подготовку сам. Обстоятельно донесет все свои идеи, наработки до команды, отшлифует их на тренях и товарняках.
Разрази гром того, кто подумал, что я пытаюсь возвеличить того, кого я оставил на берегу.
Мне самому интересно, что получится у Максима. Мне хочется, чтобы у него все получилось по максимуму. Но не относиться критично на фоне всеобщих восторгов я не могу. Устроен так по-дурацки: первым поддержу, когда споткнется (уже), первым скажу, что не стоит причислять к лику святых, когда ебнет Зенит)))

#  RedQuite » 23 сен 2016 16:21

Гуделл » 23 сен 2016 13:21
...Словом, считаю, что нам крупно повезло, и дело не в Каррере, а в стратегии, которая, я искренне надеюсь, будет заключаться в том, что "свои бывшие - прут лесом, варяги - приходите княжить"

Да нет у луковцев такой стратегии, у них другая - чередовать варягов и своих бывших, чтобы каждый год-два начинать с нуля, зачёркивая предыдущий не только негатив, но и позитив. Нет эволюции - нет побед. Причём тут какой-то багаж, надо о будущем думать. И повезло нам именно с Каррерой, и надо обязательно его удержать у нас надолго. В идеале на 10-12 лет (как КИБ), или хотя бы на 6-8. Только вот есть опаска, что мы для него короткий трамплин, и через 1-2 года срулит он в свою Италию в условный Интер, а мы что дальше будем делать? Тихонов, Бушманов, Шалимов, Пилипчук, и опять по кругу? Ещё раз - СТРАТЕГИЯ ВАЖНЕЕ ЛИЧНОСТИ! А пока нам просто очень повезло с Каррерой, только это везение надо ещё реализовать.

#  alex68 » 23 сен 2016 16:16

чот хочется, чтоб завтра пёс с мудкой перепизделись :)

#  flint » 23 сен 2016 15:59

http://www.eurosport.ru/football/russia ... 8810.shtml
достаточно интересное вью Егора Лугачева

#  mifta » 23 сен 2016 15:55


У меня как раз в апреле паспорт российский заканчивается, мне все равно в Нью-Йорк ехать менять, так что высылайте знамя!

#  petrov13 » 23 сен 2016 15:40

Есть все-таки небольшой плюс в 13 лет без побед. Все эти иваны, не помнящие родства, не могут отпраздновать чемпионство. И лично меня это не сильно, но радует. Ибо не достойны.

#  zakher » 23 сен 2016 15:39

Добрый день! уважаемые! скажите реально ли взять билет на наш сектор в Ленинграде, чтобы с первого тайма болеть, а не начинать на 3 бомже-секторе?

#  BrestKB » 23 сен 2016 15:38

Я предлагаю тем кто ходит на стадион замутить какую акцию...банер какой или ещё что, в поддержку Карреры. Что бы он понял,что болельщики на его стороне и работал планомерно и спокойно,не дёргался,и все эти тявкалы хреновы тоже поняли,что нику...я у них не получится.

#  Bordo0706 » 23 сен 2016 15:33

flint,
Мне кажется главная проблема, почему никто сойтись не может, в том, что каждый представляет себе по разному понятие "на багаже".
Вот ты можешь сказать, "на багаже" - это сколько процентов вклада в каждый матч?
Ну, и, соответственно, сколько процентов на момент игры с Крыльями и с Оренбургом, например для сравнения?
Просто чтобы понять, как он убывает... или наоборот прибывает?! :?:

#  впередсмотрящий » 23 сен 2016 15:29

vlad45 » 22 сен 2016 21:23У меня такое впечатление,что все наши "бывшие" просто заряжены негативом по отношению к команде.Любое событие интерпретируется со знаком минус.Или еще и журналюги провоцируют,х.з.
То ли зависть,то ли злоба,то ли неудовлетворенные амбиции.А может и все вместе.


Абсолютно такое же ощущение.
Может быть обижены, что им должность с зарплатой в родном клубе не предложили?
((((((((((((((

#  SAS » 23 сен 2016 15:23

кони решают проблемы с легами:

Защитник ЦСКА Марио Фернандес решением исполкома Российского футбольного союза (РФС) больше не будет считаться легионером в чемпионате России. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

#  Игорь 0309 » 23 сен 2016 15:19

Команда аленичевская. Это факт. Только игра и результаты карреровские.

#  Torero_rw » 23 сен 2016 14:59

Из доступного "Перемен" весьма зачетно на мой вкус.

#  blind_guardian » 23 сен 2016 14:48

# Стрекалок »

Какой именно :)?

#  Гуделл » 23 сен 2016 14:45

словесник » 23.09.2016 14:42Лёша, эта реминисценция уже использовалась.

Вот насколько видна разница в подходах. Словесник походя употребляет слова, значение которых я без гугла бы не узнал. А Васи просто бы описал количество, материал и размер пупырышек на коле, и все дела

#  словесник » 23 сен 2016 14:42

tver-udomlya » 23 сен 2016, 12:03ДАА сдавал Каррере в багаж

Лёша, эта реминисценция уже использовалась.
Когда хочется написать что-то очевидное (вот именно подобное), лучше взять ключевое слово (например, "сдавал") и применить поиск по книге. В нашем случае сразу выяснится, что 19-го числа было. И хорошо получилось.

#  leks_37 » 23 сен 2016 14:35

Интересно, а когда на книге последний раз была страница без слова "багаж"? У меня уже рвотные рефлексы на него, например.

#  Гуделл » 23 сен 2016 14:32

Alex-Ch » 23.09.2016 14:26А не согласен я в той части, что практика не всегда подтверждает необходимость вот этого вот "образования".

Alex-Ch, Саня, разногласий не вижу))) С образованием - надежнее))) Просто лишний фактор в плюс. А так, кто ж спорит, не оскудела нива футбольная самородками

#  Стрекалок » 23 сен 2016 14:29

blind_guardian » 23.09.2016 14:24
Припев просто шикарный)))

#  Alex-Ch » 23 сен 2016 14:26


Я с тобой и согласен, и не согласен.
С одной стороны, у Карреры за плечами Коверчано. Не путать с ВШТ, идиотов там не держат. Это само по себе знак качества. И мне очень хочется, чтоб он (помимо прочего) ещё и утёр нос всем этим "мы сами с усами" птенцам Гершковича.
А не согласен я в той части, что практика не всегда подтверждает необходимость вот этого вот "образования". Гвардиола, Блан, да много примеров, их карьеры были куда более "вертикальными".

#  blind_guardian » 23 сен 2016 14:24

Ребята из Фратрии записали и выпустили второй альбом. Очень красочная упаковка, качественная запись. Идеальный вообщем практически подарок своему кб товарищу. Ну и вещь себе в коллекцию. Рекомендед!

http://fratria.ru/news/2016/09/19/my_sdelali_ehto/

#  Гуделл » 23 сен 2016 14:19

denst » 23.09.2016 14:08Жаль, мне кажется что знамя МГ будет очень органично смотреться на фоне Петропавловской крепости и Искаия, например!

Подымай выше - над зданием ГенАссамблеи ООН тоже было бы органично. Единственное препятствие лично я усматриваю - в Нью-Йорке матчей Росстраха не проводится. Надо Дмитрия Раисовича мифту попросить вывесить

#  AndreyKHV » 23 сен 2016 14:12

dodge » 23 сен 2016 12:12— Дмитрий Аленичев сказал, что положительные результаты достигались на багаже его работы.

"Гад какой" - Лия Ахеджакова ("Служебный роман").

#  denst » 23 сен 2016 14:08

Squabbler » 23 сен 2016 14:02Были б билеты на игру, поехал. А ехать на удачу или брать соседний бомжатский, а потом вписываться... Стар я стал для этой хуйни

Жаль, мне кажется что знамя МГ будет очень органично смотреться на фоне Петропавловской крепости и Искаия, например!

#  Squabbler » 23 сен 2016 14:02

denst » 23 сен 2016 13:56А группировка МГ в Спб 2 октября приедет?

Были б билеты на игру, поехал. А ехать на удачу или брать соседний бомжатский, а потом вписываться... Стар я стал для этой хуйни :)

А вот юзеры-москвичи не очень желают с нами познакомиться, что печально :)
Как бы, говорят, хоть посмотреть на вас? Отвечаю: перед каждой игрой ждем, пишите ЛС. Тишина :)
Это, собственно, очередное приглашение.

Alex1977 » 23 сен 2016 14:01Так это зависит от конкретной ситуации. У нас если один из фланговых иностранец, то сразу получается, что только 5 русских в основе: второй фланг, вратарь, Кутепов, Глушаков и Зобнин. Это критически мало

Не, ну если только ля-ля про лимит, тогда согласен. А попробовать второго русского ЦЗ или ДБрата в полузащиту? Надо искать и творить. Я не для спора, меня тут хрен переубедишь, я больше удостовериться, ту ли причину подразумевают, что думаю. Ту :)

#  Alex1977 » 23 сен 2016 14:01

Squabbler,

Так это зависит от конкретной ситуации. У нас если один из фланговых иностранец, то сразу получается, что только 5 русских в основе: второй фланг, вратарь, Кутепов, Глушаков и Зобнин. Это критически мало.

flint,

Ну если лимит изменят, то да, все возможно.

#  denst » 23 сен 2016 13:56

А группировка МГ в Спб 2 октября приедет?

Гуделл » 23 сен 2016 13:21Обсуждать эстрадные нюансы его поста (про нетренеров и физруков, про фишки - двигать которые, к слову, как мне видится, и есть большая составная часть тренерского искусства) не вижу смысла, правильной по существу сути они не меняют.

Спасибо, но если бы я умел писать, например, как Vlad45... Я бы писал)

#  Squabbler » 23 сен 2016 13:55

Alex1977 » 23 сен 2016 13:45Фланговый защитник легионер - это сразу вопросы по лимиту. ИМХО, не будет у нас на этой позиции иностранцев.

Я вот этой темы не пойму никак. Вратарь - паспорт, фланг - паспорт.
Считать не умею, смотрю жёпой однозначно.

Лёх, ну, может, это и правда, но, сука, паровозники несколько лет играли с Маринадом в воротах, и все живы еще.

#  flint » 23 сен 2016 13:55

Alex-Ch » 23 сен 2016 12:54Возвращаясь как-то к себе в монастырь, молодой монах и его учитель увидели девушку — она никак не могла перейти опасный горный ручей. Учитель не раздумывая схватил ее и перенес на руках. Всю дорогу молодой монах озадаченно молчал, но наконец не выдер­жал: «Учитель, как же так? Нам, монахам, запрещается даже смотреть на женщин, не то что к ним прикасаться!» На что учитель ответил: «Я оставил ту девушку на другом берегу ручья, а ты до сих пор ее несешь».

Ребят, хватит носить уважаемого Дмитрия Анатольевича Аленичева. Поставьте его уже.
Спасибо.

Крутяк!
Плюс очень много!!!

Alex1977 » 23 сен 2016 13:45Фланговый защитник легионер - это сразу вопросы по лимиту. ИМХО, не будет у нас на этой позиции иностранцев.

Согласен. Но там лимит собрались на 10 в заявке переделывать. Это многое меняет. "Паспортных" позиций не останется. И это гуд!


Пражанин » 23 сен 2016 13:38И долго руководил? Столько же сколько Каррера?


погугли. Очень удивишься.
Редактировалось 23 сен 2016 13:56

#  Stemid » 23 сен 2016 13:53

Kerk » 23 сен 2016 12:51Короче надо менять Трахтенберга на кого-нибудь типа Уткина. Чтоб имел хорошие контакты с прессой и авторитет в их тусовке.


Мысль хорошая. Но боюсь, что только не лично Уткин, он на пресс-атташе никак не тянет, слишком свободолюбив. И во-вторых, вряд ли хороший пресс-атташе исправит ситуацию - тут наживой пахнет, поэтому дружба-дружбой, а статьи о Спартаке - вещь необходимая, если СМИ хочет заработать.

#  Гуделл » 23 сен 2016 13:48

Alex-Ch, понятно, что надо смотреть не только на пролетарское происхождение, но и другие обстоятельства, связанные с конкретной персоной, учитывать. Но общий посыл должен быть, на мой взгляд, таким: без высшего образования ты можешь занимать должность не выше такой-то. Или, к нашим баранам: быть тренером Спартака - это честь и соответствие высоким требованиям. Если ты тренировал команду, год без успеха ошивавшуюся в премьер-лиге - это не основание быть назначенным на пост главного в Спартаке. У Карреры, может быть, нет диссера, но высшее образование - безусловно. Аналогично, на мой взгляд, у Шалимова. Уверен, хотя и ужасно не люблю водить вилами по воде, что у него получится в Кра

#  Alex1977 » 23 сен 2016 13:45

flint,

Фланговый защитник легионер - это сразу вопросы по лимиту. ИМХО, не будет у нас на этой позиции иностранцев.

#  Alex-Ch » 23 сен 2016 13:44


Это мне вопрос? Мелестен проработал в МЮ 6 лет в свой второй приход. Достаточно, нет?

#  flint » 23 сен 2016 13:43

Наши скауты уже несколько матчей Бенфики посетили. По данным TMW наши и скауты еще десятка европейских клубов отслеживают Виктора Ленделефа (ЦЗ), Нельсона Семеду (ПЗ), Андре Орта (АПЗ), Гонсало Гедеша (НАП) и Алехандро Гримальдо (ЛЗ).
С центрбеками у нас комплект, а вот все остальные вполне возможно наши клиенты.
Каррера говорил, что для 3-5-2 не хватает нам игроков. И в первую очередь, конечно, фланговых защитников, где Ещ и ДК23 безальтернативны.
Воспитанник Валенсии и Барселоны Алехандро Гримальдо оценивается трансфермаркетом в 2 ляма. Бенфика взяла его из Барсы за полтора и, думается, отдаст никак не меньше, чем за 5-6. Все-таки основной деф, причем достаточно перспективный - 21 год, поиграл за все молодежные сборные Испании, способен вспахивать всю бровку. По крайней мере, опыт игры и левым хавом, и левым атакующим хавом есть.
Нельсон Семеду тоже способен отпахать всю бровку, тоже достаточно молод (22 года), имеет 1 игру за олимпийскую и 1 игру за первую сборную Португалии. В 4 миллиона его оценивает трансфермаркет, но за своего воспитанника Бенфика попросит, минимум, в 2 раза больше.
Андре Орта - один из самых интересных молодых португальских игроков. В свои 19 он уже играет за Португалию Ю21. По позиции конкурент Джано и Попову. Ценник там будет от десятки точно.
Гонсало Гедеш - самый дорогой футболист из списка (6,5 млн), играет оттянутого форварда, может сыграть на флангах нападения. В общем, прототип Промеса по цене и позиции, но до братухи качеством, имхо, не дотягивает. В свои 19 сыграл за все молодежные сборные и даже пару матчей за первую. При этом сверхрезультативностью совсем не блещет.

#  Пражанин » 23 сен 2016 13:38

И долго руководил? Столько же сколько Каррера?

#  Alex-Ch » 23 сен 2016 13:35


Угу. Есть такой Рене Мелестен. На тренировках кем только ни руководил, от ван дер Сара до Руни и Гиггза. Помогло ему это стать большим тренером?

#  PavelM » 23 сен 2016 13:24

Вспомнился эпизод из фильма советской эпохи "Укрощение огня".
Вот уже создано практически всё, промышленность заточена на производство почти готовой баллистической ракеты, но расчеты показывают, не потянет она полезный груз на орбиту.
Тупик.
(Начинается тихая и не очень паника: чё делать-то? всё пропало, Главного нах! (ну, примерно так))))
А потом искра божья подсказывает Главному конструктору решение, связанное с новой концепцией работы стартовых ступеней.
Всё переделали (что не так быстро и просто, как стучать по клаве), и 4/10/57 вывели спутник на орбиту.
К чему это я...?
В общем создавал, собирал "багаж" Дмитрий Аленичев, и вроде уже всё готово... но, блин, не выводится он на орбиту. Не увязывается "багаж" с его концепцией игры.
(тут тоже начинается: чё делать? всё пропало, Главного нах!)
Главного поменяли; новый Главный, имея тот "багаж", что достался, чутка поменял концепцию игры - и дело пошло.
Тут важно понять, что сейчас это только начало работы нового ГТ.
А если продолжить аналогии на тему ракет и футбола, то первые, уже серийные, многократно проверенные иногда взрываются на старте или чутка после. В футболе проще, там просто от поражений никто не застрахован, бывают))
Кароче, готовимся к очередному старту в воскресенье.
И поменьше льём грязи и не стреляем в пианиста...
Так, сумбурно, но я за flint'a!

#  Гуделл » 23 сен 2016 13:21

denst » 23.09.2016 11:50Есть такое чувство, как зависть. Каррери считался никем, ГТ не работал никогда. Кто это? Мне кажется, все наши отечественные специалисты, жутко переживают за успехи Карреры. Если он их сделает, то окажется, что они никакие и нетренеры, а в большинстве своем - физруки. Чтобы фишки по планшету двигать.

Я, просто банально из самолюбия, еще, кажется, ни разу не написал "плюс столько-то" про понравившийся мне пост. Но вот сейчас - ни убавить ни прибавить. Согласен с Денисом по существу, ровно так же считаю. Обсуждать эстрадные нюансы его поста (про нетренеров и физруков, про фишки - двигать которые, к слову, как мне видится, и есть большая составная часть тренерского искусства) не вижу смысла, правильной по существу сути они не меняют. А суть, согласен с Денисом, следующая: пришел какой-то непонятный кекс, который носит эффектный пиджак и баки и не имеет полноценного опыта работы главным. Но который имеет итальянских родителей и итальянское же футбольное прошлое от младых ногтей: Юве и сборная. Который на тренировках руководил БУФФОНОМ (к нюансам, что руководил Конте, буквоежек попрошу не цепляться, проигнорирую). БУФФОНОМ!!!! Можно представить, что на сей счет должен ощущать Ребров, ибо он, не сомневаюсь, понимает разницу. Я всегда говорил: нам, в нашем некалашном ряду, тренера из чемпионата топ-5, из команд второго эшелона, хватит за глаза. И что выбор был сделан именно в пользу Италии - я аплодирую тому условному Васе, Пете или Юхану, кто ткнул пальцем в сапог на карте. Вспомним, как Конте говорил, что в Англии - в АНГЛИИ, Карлы! - ему приходится доносить тактическую сторону футбола. Словом, считаю, что нам крупно повезло, и дело не в Каррере, а в стратегии, которая, я искренне надеюсь, будет заключаться в том, что "свои бывшие - прут лесом, варяги - приходите княжить"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".