01.09.2016 - 30.09.2016

#  Bordo0706 » 25 сен 2016 22:55

blind_guardian » 25 сен 2016 22:37blind_guardian » 25 сен 2016 22:37
Bordo0706
Гмм. А какой у нас бюджет что не дает обыграть Уфу и Ска?


Речь идет о выигрыше чемпионата, а не про обыгрыш Уфы (СКА вообще отдельная тема).
Хотя косвенно и этого матча тоже касается, но я не про один матч.
Спор идет о том, что мы типа должны быть на голову выше, чтобы стать чемпионами, и судьи нам якобы не помеха. Вот я и думаю, что это наверняка какие-то сверхлюди, которые наверняка знают, как это сделать в своей деятельности.

#  Cory » 25 сен 2016 22:52

Хорошая игра. Играем как можем и как умеем. Понятно, как. Понятно, что тренеры соперников - давно уже не Грозные с Евшуговыми. Понятно, что премии обещают и дают. ЧТО мы могли усилить? Еща вместо Мау? Да (отлично бы подошел Паршивлюк, ксати). И? Нет второго атакующего фланга, нужного по уровню (ну вы реально считаете, что тренер ставит Зобнина на фланг от хорошей жизни?). Нет центрнапа на альтернативу ограниченного Зе. Нет топовой 10-ки (и Джано, и Попов - очень ограниченны, каждый по своему). В итоге все бьются-стараются, но упираются в стену более-менее организованного соперника при понятном судействе. Это наша карма, и нам с ней жить. При этом адский командный прогресс при МК - факт. Болеется, переживается, валидолится. И это - Спартак.
ps черданцевым и иже с ними - сосать!

#  Шигала » 25 сен 2016 22:48

Где там Аленичев.

#  Kerk » 25 сен 2016 22:44

Да не так уж все и плохо по итогам тура :)

#  blind_guardian » 25 сен 2016 22:44

Обождем до конца октября. Каррера получил абсолютно стандартную порцию оплеух для любого тренера Спартака.

#  ys » 25 сен 2016 22:40

VUK-slava » 25 сен 2016 22:13Строится команда, ГТ ищет варианты , постигает российскую действительность. Пока на уровне лидеров. 30 очков после первого круга вполне достойный показатель.


Вопрос в другом. Если команда строится, почему с каждым матчем играет хуже?
В физическую яму я не верю.
Ну например, довольно невзрачную игру сегодня выдал Фернандо. Ему то с чего быть в физической яме? В предыдущих матчах его хватало чтобы играть позиции от последнего защитника до под нападающими.. И, не в последнюю очередь, из за того, что сегодня атака начиналась не через него, выхода из обороны под прессингом не было вообще. То, что было, например, с Краснодаром. А сегодня не вышло. Физика, скорее, вариант предусмотренный и отработанный тренером оппонента.
Дальше. Одним из важнейших компонентов нашей атакующей игры была в предыдущих матчах способность Зе Луиша выигрывать верх на скидку и цепляться за мяча. Он выиграл сегодня пару верхов с навесов, и даже перепрыгнул кипера соперника разок. Но в своём излюбленном стиле с верховых мячей с дальних передач за мяч не зацепился, кажетсям ни разу. Думается потому, что Гончаренко специально натаскивал своего армянского полиатлета на борьбу этого приёма. И небезуспешно, получается.
Кутепов. Никто его не перехвалил. Но центрдеф должен быть универсалом, и способен перекрывать/страховать/играть , как минимум, по трём защитным позициям, а в идеале по всем четырём. Кутепова сегодня очен элегантно затащили на позицию между левым центрдефом и левым дефом, на которой, секрет Полишинеля, ему абсолютно некомфортно. Не его вина, его беда. И отнюдь не случайный успех соперника.
Иными словами, мы подошли к сезону с определённым набором идей, которые к настоящему моменту все знают. И знают , что с этим делать.
"Уфа" была эффективна? Подождём "Амкара" с "Тереком". Которые имеют тренеров калибром не хуже Гончаренко, способны играть такой же по стилю футбол, и имеют исполнителей посильнее "Уфы"
30 очков после первого круга будет успехом. У нас был запредельно лёгкий календарь до сегодняшнего тура, а оставшиеся 7 матчей круга таковы, что навскидку самый лёгкий среди них - матч с командой, которая скорее всего закончит этот тур на 3м месте. НУ и со всеми конкурентами, кроме "Зенита" , мы в первом круге играем дома. Так, что второй круг будет сложнее.
Сегодня была очень существенная потеря..

#  SAS » 25 сен 2016 22:39

mp » 25 сен 2016 22:30
Супер!!!

вот теперь и посмотрим, что это за Тренер...

- cпать теперь , а то башка, как чугунок, а через неделю уже и Питер

#  blind_guardian » 25 сен 2016 22:37

Bordo0706

Гмм. А какой у нас бюджет что не дает обыграть Уфу и Ска?

#  mib83 » 25 сен 2016 22:37

Матч не смотрел, но -
1. Осуждаю:
1.1. Судью-пидараса
1.2. Проебавших игроков и тренера
1.3. Комментатора Черданцева
1.4. Увольняющих Карреру
1.5. Постящих хуйню про сглаз и багаж

2. Поддерживаю:
2.1. Тех, кто продолжает болеть за Спартак несмотря ни на что
2.2. Тех, кто не занимается суходрочкой "Алень - Каррера, Каррера - Алень"

#  Bordo0706 » 25 сен 2016 22:32

Часть 2. Матч, мы и Каррера

Первый тайм, конечно, напомнил старые времена, но второй был хорош. Видно было, что не хватает совсем чуть-чуть, и это чуть-чуть осталось в 20-часовом перелете туда-обратно в Хабаровск, и игре в ином часовом поясе.

Каррера, конечно, ещё не опытен в этом, и тут он, будучи максималистом, сам себе, конечно, всё испортил. Полети дублем и запасом дубля, как делают не только все команды РФПЛ, но и всего мира, и сегодня мы бы как минимум не проиграли.

Кстати, и так должны были не проиграть, но какой-то злой рок: и отскочивший в ногу негра от Кутепа мяч, и Лунёв, вытащивший невероятное и из-под перекладины и из угла. И неназначенный как минимум 1 100-процентный пенальти, который был очевиден не только после повтора, но и по логике развитию ситуации, как любят говорить судьи: Зобнин первый на мяче и собирается вколотить мяч в сетку прямо с точки по центру ворот. И тут вдруг падает зачем-то, хот игрок Уфы сзади. Что это, если не пенальти? Как это можно трактовать?

И отдельно хочу обратиться к людям, которые говорят, что надо быть на голову сильнее, чтобы даже судьи не смогли помешать. Вы из какой параллельно Вселенной к нам прилетели? Сху*ли мы должны? С меньшим бюджетом, без админресурса, после кучи времени без побед и т.д. и т.п. Вы из какого-то романтического мира? Ну, возвращайтесь туда, и там будьте сильнее всех на голову. Вы садитесь играть в покер или в очко, а дилер за оппонента, и карты ему нужные может достать. И чё? Давайте выигрывайте, йопта.

Ну, и Джано, конечно, мог бы забить с линии вратарской, и Зе Луиш мог быть порасторопнее. И еще много кто. Думаю, что, если бы не нелепый гол, то и выиграли бы всё равно. Всё-таки при 0-1 больше нервов, а Уфимцы уже и не думали, как им атаковать.

Отдельная история с желтыми. Это судейство сегодня гораздо хуже, чем просто 1 пенальти или не пенальти. Они 1 ЖК всего получили? Это же бред просто. Лупят по ногам, что в открытую, что после освобождения от мяча. Что со срывом атаки, что - без. Ну, и, конечно, "выбранная судьёй тактика" на матч наверняка "случайна", ага.

Я был в начале чемпионата за Бердыева именно потому что он хитрый лис, и умеет иметь весь этот вонючий газпромовский колхоз в разных ситуациях. Знает, где сделать помудрее и похитрее. И прошел всю эту бодягу. Он несистемный явно, и ему СВЕРХУ не позвонишь.

Но, надеюсь, и Каррера справится, хотя опыта у него почти нет.

Кстати, какого хера эти идиоты опять вытаскивают на наши матчи каких-то судей-бездарностей из ФНЛ, чтобы те потом, обосравшись, опять отправились в ад. Им то пох, а мы очки теряем :evil:

#  mp » 25 сен 2016 22:30

SAS,
Ну так вот и не нужно раньше времени никого обожествлять.
Вот в чем дело.
Пусть работает.Пусть строит.Ни кто не возражает .
Тем более он как личность крайне симпатичен.

#  Абдулхаич » 25 сен 2016 22:26

Как же некоторые на книге ненавидят СПАРТАК, ух какой праздник у вас. Мямля конечно говно еще то.
Как и дружбан Черданцев который совсем в охуевшим себя считает.
Победы будут как и удачный сезон я в это верю.

#  xmeli » 25 сен 2016 22:23

"На 54-й минуте матча 8-го тура чемпионата России "Спартак" – "Уфа" судья Роман Галимов допустил серьезную ошибку, не наказав гостей 11-метровым ударом. Арбитр неверно оценил единоборство Облякова с Зобниным, когда в центре штрафной уфимцев их игрок подбил правую ногу спартаковцу, не позволив тому пробить по мячу. Вместо назначения пенальти Галимов продолжил игру, показав жестом, что Зобнину следует подниматься с газона. (Александр БОБРОВ"
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1048303/

Разложено с картинками.

#  SAS » 25 сен 2016 22:22

man26
Лёш - помнишь классику:

"болгарин... румын... да какая разница" :-)

ну Бурят - но так "объективно" на стадионе Спартака судить не должны (

mp
так правильно и пишут - всё только начинается и строится, а уже при первых успехах небольших "багаж" стали делить...
не помню кто сказал " у победителя куча сподвижников, а проигравший - сирота... " ...
Редактировалось 25 сен 2016 22:25

#  Krolikov » 25 сен 2016 22:19

По поводу Черданцева. Понимаю, что моя позиция никому не понравится.
Скажу прямо - мне совершенно похрен на этого дурачка.
Однако в целом он комментирует в своей манере, а его право как журналиста эту манеру избирать.
Я прекрасно отдаю отчет в том, что в минуты, когда твоя любимая команда проигрывает, ты на взводе и в таком духе репортаж воспринимать не можешь. Хочется выключить звук, кидаться тапками и душиться в бессильной злобе. Но в целом конкретно по этой игре многое из того, что он сказал, тянет и на правду.
Маурисиу не бегун и не умеет подавать с фланга? Да, это так. Он не умеет.
Сенсационный ли счет 0:1 к перерыву? Нет, не сенсационный. Спартак действительно пока еще никому и ничего не доказал. А матч в Хабаровске и первый тайм данного матча еще больше всех убедил, что "веселенький" Спартак никуда не делся. Мы пока еще не гегемоны типа Баварии, чтобы при счете 0:1 после перерыва трезвонить о сенсации.
То, что он восхищается игроками соперника? Ну а что. Колхоз грамотно отбивался и отбился.
То, что не возмущался судейством? Ну тут, ребята, пас. Это вообще не его дело.
Короче, хватит уже стонать по поводу чердачка. Его можно не любить и даже ненавидеть. Но проблемы СПАРТАКА, именно СПАРТАКА, не в медиа, не в Черданцеве. А именно в умении Спартака играть в ФУТБОЛ.
Вы уж простите за такое мнение.
Теперь в дурном и подавленном настроении ждать снова неделю матча.

#  Храброе сердце » 25 сен 2016 22:17

По Давыдову. Пока не сильно знаю как футболиста. Но знаю много негатива, возможно справедливого. Но и сегодня заметил несколько негативных сообщений о нем.
Сегодня он был не хуже других.
Так нахуя сегодня его пидарасить. Не понял. Сегодня ничего плохого не увидел в нем. Или пиздануть, ради этого.

#  man26 » 25 сен 2016 22:16

Доброго дня!
SAS, может он бурят? Кстати, в Уфе башкиры не слишком жалуют татар. Во всяком случае, раньше.

#  mp » 25 сен 2016 22:16

SAS,
Списать все на перелет-это самое простое.
Не думаю,что дело только в этом.Да и скорее всего не в этом вообще.
Да и Каррера не волшебник,как тут многие его воспринимают.
Ему нужно время что бы команду построить и отладить. За 6-7 туров это не делается.
Редактировалось 25 сен 2016 22:18

#  VUK-slava » 25 сен 2016 22:13

А почему на месте левого ц/з оказался Кутепов? А где находился т. Боккетти?

По существу.
Мы могли проиграть ЛЮБОЙ из предыдущих матчей Карреры. ЛЮБОЙ. Проиграли ЭТОТ.
Наша команда сырая, не сыгранная , частенько действующая по наитию, А не по
Обученности . Это БАГАЖ. И с этим пока придется смириться. Команде не хватает скорости. Она пытается победить количеством в атаке, что нивелирует возможности Промеса и Зе.
Именно здесь и должен проявиться тренерский талант.
С Зенитом на его поле нас вполне устроит ничья. Поэтому следует сделать крен в сторону "мини автобуса" и не бегать вперед большими силами.
Не смотря на лидерство в ЧР Спартак не является сбалансированной , укомплектованной командой с четким рисунком и ясной игрой. Нужно время и терпение. Игроки должны притереться друг к другу, каждый игрок должен знать основные требования к себе, на лавке должны быть: крайний защ., центр защ., п/з оборонительного и атакующего плана, нападающий. 5 игроков замены по позициям.
Тогда и не будет игрок занимать не "свою" позицию.
Строится команда, ГТ ищет варианты , постигает российскую действительность. Пока на уровне лидеров. 30 очков после первого круга вполне достойный показатель.

#  flint » 25 сен 2016 22:13

Dikay89 » 25 сен 2016 22:07Алень виноват лишь в том, что песданул не вовремя свое интервью, нахуй не нужно было.

Вовремя его невозможно было дать. Ну, представь, оно сегодня бы вышло, после 2 поражений. Да вообще с говном склевали бы тогда Аленичева. Переоценивать влияние этого вью на команду не стоит. Уверен, большая часть футболистов его даже не читала. Да и тем, кто прочитал, похую и до пизды.

#  SAS » 25 сен 2016 22:13

mp » 25 сен 2016 22:08
Андрей..... всё из-за перелёта в Хабаровск этот и туда и обратно((
и тут я согласен - это касяк Карреры от незнания похоже реалий и КМ России

.... в Питере момент как раз истины и будет... - будет Архитрудно и сложно

... и Жаль что Парш, да и Гранат, не у нас - вчера то они Играли и сегодня
уж Серёга на крае получше Маурисио... ладно ) имхо

... мысли бьются и ложаться нестройно, но чудаки те, кто до игры уже писал -"Спартак чемпион" !... а всё только начинается - от "судей" "друзей" и т.д. ...
Редактировалось 25 сен 2016 22:17

#  Горыныч за Спартак » 25 сен 2016 22:11

Нашим игрокам пора привести свои головы в порядок. По-моему, они читают слишком много отечественной прессы, где их уже записали в чемпионы.

Честно говоря, настороженность по поводу нашей игры у меня возникла с самого начала второго тайма с Локомотивом. После неплохого 1 тайма, во втором мы почему-то полностью отдали инициативу и едва не потеряли очки, устроив хаос в собственной штрафной на последних минутах. Это насторожило.

Дальше - больше. В игре с Оренбургом, который, судя по статистике, вообще не умеет атаковать, мы позволили им создать у наших ворот столько моментов, сколько они не создали за все предыдущие матчи вместе взятые. Это удивило.

В Хабаровске, на мой взгляд, уже Каррера допустил стратегическую ошибку, повезя за тридевять земель всех лидеров, но не поставив их в стартовый состав. Как итог - вылет из Кубка. Это разочаровало.

Ну, и сегодня. Футболисты в первом тайме вместо "интенсивности выполнения игровых действий" - как говорит наш тренер, делали всё ровно наоборот. Почему?

Одна из наших больших проблем - мы не можем надёжно пресекать фланговые атаки соперника. Мы не навязываем борьбу на флангах перед подачей, там нет плотности игры с владеющим мячом, нет подстраховки. Вспомните, наверное, 90% опасных моментов у наших ворот(и голов!) в этом сезоне - фланговые атаки соперников, где Комбаров и Ещенко очень часто остаются в одиночестве и лишь обозначают борьбу, либо её проигрывают. Видимо, они боятся вступать в отбор из-за возможности быть обыгранными. Но, почему нет подстраховки?

И, конечно, вратарь. Это наша беда. Посмотрите повтор гола Фатая. Да, Кутепов проиграл в скорости и в борьбе. Но, он мешал Фатаю до последнего! Поэтому удар по воротам получился слабенький, с острого угла и прямо по центру ворот. Ребров зачем-то вышел к линии вратарской, лёг на бок до удара и, конечно, отбить мяч в такой композиции уже не было возможности. Хороший вратарь такое спокойно забирает в руки, стоя на линии ворот. И сколько таких плюшек у Реброва уже было... Когда надо идти на выход - он стоит на линии, когда надо стоять на линии - он идёт на выход. Это отсутствие таланта, класса, отсутствие чтения игры. В его возрасте это уже не лечится. И это надо менять уже зимой.


Ну, а Каррере надо что-то придумывать к матчу с бомжами. Так играть, как мы играли последние 3,5 матча просто недопустимо.

#  Храброе сердце » 25 сен 2016 22:11

В свое время Андронова сгноили. У него хотя бы работы меньше стало.
Почему про Черданцева такое нельзя сделать. Откровенно тип пиздит против нас. Насколько я, никогда не обращаю внимание на комментов, но сегодня раздражал. Значит узко кого бесит, если б широко, болелы думаю отреагировали, типа хотя бы баннером, типа Жора - ипотека, с добавлением ругательств.

#  Tsar Is Back » 25 сен 2016 22:11

Не надо недооценивать отсутствие Ещенко, не надо...Очень важный компонент.

#  aavvdd » 25 сен 2016 22:10

Из положительного: "Мы запомним суровую осень ..." перед матчем. :)
Из отрицательного: попытка обыграть на классе, которого как выясняется особо и нет, я даже (не к ночи будет упомянуто) пса вспомнил с его пассажем про "академиков с тросточками".

#  лео22 » 25 сен 2016 22:09


В Спартаке ;)

mp » 25 сен 2016 21:54Аленичев заехал в Тарасовку и забрал "багаж" )

Только по ходу не весь)))))

#  fanatSM » 25 сен 2016 22:09

Отошел от эмоций.
Думаю, что команда не считая спада в физики, немного перевозбудилась в последние дни и потеряла в хладнокровии и расчетливости. Второй тайм сегодня был не так уж и плох. Слишком уж болезненно мы восприняли поражение в кубке, да плохо но не нужно посыпать голову пеплом, нужно идти дальше и стараться играть также спокойно как до этого и совершенствовать свою игру. Тоже самое касается сегодняшнего матча. Во втором тайме думаю нервозность не позволила сыграть нам поточнее. Все таки думаю, что игроки были перенакручены поражением в кубке. Это футбол, всякое бывает. На другой стороне поля тоже хотят победить. Нужно извлекать уроки из поражений и гнуть свою линию, не сомневаясь в правильности своего пути.

#  Krolikov » 25 сен 2016 22:08

Хочу ошибаться, но я в глазах сегодня огня не увидел.
Какой-то тухляк. Будто бы все, кто был на поле в красно-белых футболках, понимали, что то, что происходит, - неизбежность.
Какая-то даже усталость друг от друга у них что ли.. Не рановато ли((

#  mp » 25 сен 2016 22:08

SAS,
Сань! Да при чем тут Аленичев?)) Это просто грустная шутка.
Проиграли подряд двум помойкам. А дальше что будет?

#  Dikay89 » 25 сен 2016 22:07


Алень виноват лишь в том, что песданул не вовремя свое интервью, нахуй не нужно было. Пресса подняла тему багажа и начали раскачивать лодку! Сидел бы и молчал, но там эго и обидки

#  Bordo0706 » 25 сен 2016 22:06

Часть 1. Медиа:

Немедленно, немедленно нанять сильного пиарщика, который, может, даже и не сильно понимает в футболе. Но который будет конкретно этим заниматься. Странно обращаться с этим к Родионову, который не разбирается и не разберется в вопросе. Он Легенда, и пусть зарплату получает. Ну, не умеет и не умеет...

И пусть человек отвечает за работу со СМИ - это стандартная для компании ситуация. "Семейка" Федуна, как никто другой, должна это знать. Пусть общается со всеми лично, платит тому, кому нужно, организовывает, встречается и т.д.

Это НОРМАЛЬНО, и это единственный вариант. Не Трахтенберг пишет тексты эпохи НЭП, а специалист.
Работать надо так, чтобы на каждого му**ка Григоряна выходил не относящийся к клубу человек и как бы намекал ему, чтобы он сидел у себя там в жопе и не пи**ел, а лучше пусть сразу идет пешком в Японию просить политического убежища.
А Мордвинским подпевалам пожелал поучить жену щи варить, и следить за своим клубом, чтобы не вылетели дальше ФНЛ, а не Великий Клуб комментировать из своей вонючей помойки.

Чтобы был пул журналистов, готовых создавать позитивный фон вокруг Спартака в ЛЮБОЙ ситуации. Чтобы, если не как бомжи, с которыми по админресурсу не поспоришь, то хотя бы не обтекать всё время.

Чтобы каждый судьишка, который ошибается против Спартака, попадал под такой пресс, от которого он потом ночью не мог спать, а назначали его от греха подальше только туров через 15.

Чтобы каждый раз был скандал, если кто-то посмеет тронуть Клуб таким убогим судейством, как сегодня.
Чтобы это исходило НЕ ОТ ГЛУШАКОВА, про которого эти ублюдки во главе с черданцевым скажут, что типа "надо было на поле показывать", а сторонний специалист. И не один, а сразу несколько, и с разной степенью жесткости.

Чтобы всем бывшим тренерам, которые хотят высказаться по поводу Клуба, пожелать заняться делом и проявить себя, как тренер, где-то ещё, а не продолжать пиариться на Спартаке.
Напомнить про Старостина и "любить Спартак в себе"...

ВСЁ, всё в мире определяется медиа и общественным мнением. Фон, репутация, реакция на команду и желание судей вести себя определённым образом. И бездействие это преступно!

Чтобы на ту херню, которую выливает на команду комментатор черданцев, была реакция. Чтобы он стал нежелательным на наших матчах. Чтобы на оф сайте было упоминание, что клуб не интересует его мнение по внутренним процессам команды. Тут он комментатор, и пусть, бл*, комментирует. А потом пусть идет куда-то в газетенку типа конского СЭкса и пишет свое мнение, если у него недержание. Или в своих тупых передачках изливает, где мало-мальский спец его заткнет сразу.

И ещё стопицот направлений работы этого человека, которого надо немедленно нанимать на работу, а не только пилить и воровать бабло, как "семейка", и не обращать внимание на ту вакханалию, что вокруг Клуба творится.

Как мы сейчас выглядим в глазах обывателя? И как должны?
И как выглядят такие помойки, как кони с бомжами?!

#  Ценитель » 25 сен 2016 22:06

Мостовому и Ширко - респект за интервью.
Не подливают масла в огонь.

#  hobbit19 » 25 сен 2016 22:04

SAS » 25 сен 2016 22:01 почему на матч Спартак - Уфа назначили башкира .... вот вопрос из вопросов ???

mp
Андрюх... ну да, это при Аленичеве мы только и шли на первом месте ???!!!. а потом бля и 5-е..... (

этот товарищ похоже конь
мне тут сказали люди если найдут скинут фото его в конской розе....
да и вк его поглядите

#  sergatolich » 25 сен 2016 22:04

Где Каррера?

#  SAS » 25 сен 2016 22:01

... а всё равно пока на 1-м месте, так что не сЦЦать

самые грустные впечатления от вечера:
1-ый тайм, черданцев и галимов

и для понятия, почему он так судил, из умной книги:
галимов — татарская и башкирская фамилия.
вот вам и "Уфа" поэтому сегодня.

- почему на матч Спартак - Уфа назначили башкира .... вот вопрос из вопросов ???

mp
Андрюх... ну да, это при Аленичеве мы только и шли на первом месте ???!!!. а потом бля и 5-е..... (

#  Tsar Is Back » 25 сен 2016 22:00

Есть ощущение, что отказал один из двух двигателей и надо как-то дотянуть до ближайшего межсезонья...Нужен крайний защитник и инсайд с дриблингом - это очевидно.

#  krash » 25 сен 2016 22:00

По игре и по судье. Взгляд с трибуны.
Игра не понравилась, особенно первый тайм. Почему-то очень вальяжно начали. Фернандо был сначала сам на себя не похож. Денис постоянно запарывал передачи.
У Джано ничего не получалось. Во втором- полная непруха. Так не бывает, чтобы все не летело. Но... Отпахали-то по полной. Никто не сачковал, похуизма не было. Но дергаться начали минуты с 64-й. С центра было очень хорошо видно, что ребята нервничают. Плюс к этому... Лунев. Я не видел отчетливо момент с пеналем, говорить не буду. Но вот тянул он время просто нагло, а реакции судейской не было. Ессно, это нервирует, когда летишь. Только, ребят, давайте с такими же оценками тогда и к Реброву относиться, когда он тянет время. Разница в том, что там - Уфа, Уфа, едрен корень. А мы же себя ВЕЛИКИМ КЛУБОМ считаем. И наши в кость играют не лучше, чем враги. И нам тоже иногда это сходит с рук. И заебало слушать про заговоры и лузеров-хозяев. И про багаж тоже. Был Дима-была поддержка. Ушел- спасибо, досвидос. Сейчас у нас другой тренер, нравится или нет- дело личное. Но он - НАШ!!

#  xmeli » 25 сен 2016 21:59

И еще, зачем отдали Беленова, он против наших двоих - АСС!
А проиграл сегодня Ребров больше чем Кутепов, имхо.

#  flint » 25 сен 2016 21:59

Да-да. Алень и Карпин. Родионов еще. Ага!

#  xmeli » 25 сен 2016 21:54

Ничего еще не читала, но хочу сказать
свое "х" , этот Аленичев все- таки мерзкий тип, нашел время,
когда можно вбросить свое г.... именно тогда , когда у Массимо все
было хорошо, чтобы поднять бучу, а ведь это Спартак и, понеслось, как
в свое времем со Старковым , а ведь т огда могли стать чемпионами.
Нашелся "благодетель" сделать Спартак чемпионом,
Нет, все же Алень любит себя в Спартаке.
Черданцеву видите ли костюм нужен(
Леня вон в одном и том же всегда на лавочке сидит и все ОК!

Вобщем виноват во всем Алень :evil:

#  Dikay89 » 25 сен 2016 21:54


Сдается мне ничья в питере вполне Ок, при том что кони потеряют очки в Ростове, там всегда тяжело, думаю Курбан нормально все разберет

#  mp » 25 сен 2016 21:54

впередсмотрящий,
Судя по двум последним результатам Аленичев заехал в Тарасовку и забрал "багаж" )
На самом деле два поражения подряд от не самых сильных соперников-это очень плохо.
Тем более в преддверии игр с основными претендентами на медали чемпионата.
В октябре для нас может практически решиться судьба этого турнира.В смысле претензий на золото,

#  Sollvik » 25 сен 2016 21:53

lefmax » 25 сен 2016 21:45И я бы с удовольствием поскучал и вздремнул первые полчаса на секторе-если это нужно для дела!

Так мы первый тайм так и играли. И если бы Кутепов с Ребровым не обосрались на ровном месте, то скорее всего так и продолжили бы. И вполне возможно сгоняли бы по нулям.

#  старичок » 25 сен 2016 21:50

Обидное поражение, но!

Какой высокий % неточных забросов, а при более-менее точных ни Зе ни Антошке не удалось ни разу зацепиться.
А навесы в штрафную то же самое. Только два раза (два!) получились внятные удары головой Зобнина и Давыдова и оба почти голевые.
Удары из-за штрафной тоже очень не точны были, а в конце и слабы, усталость мешала.
Самый классный удар был у Антошки, когда после сейва в нижнем левом углу закидывал в пустой правый угол, эх, вот где не нужно было торопиться!
Да, и ещё понравился на первых минутах второго тайма розыгрыш углового с забеганием Жано. Это что-то интересное. Тоже шанс был.
Маурисио на фланге - минус один игрок. Но какой он крепкий! Рыжий негрила хотел его ткнуть в плечо всем корпусом с наскока, а в результате сам отключился.
Вообще-то физухи почти хватило, работа ведётся.

Вот игра с бомжами и даст ответ, обоснованы ли наши претензии. С ними можно было бы и в ничью, да вот беда, кошюшня сраная подползает, их мочить всё-таки придётся.

#  wod » 25 сен 2016 21:49

Чердак прекрасно осознаёт, что пока у него в руках микрофон - он может в него говорить всё, что ему угодно.
В том числе продвигать свои личные интересы.
Фактически, сабж занимается политикой и под видом нейтрального наблюдателя выворачивает ситуацию так, как выгодно ему, тем кто ему платит, и тем, кто ему лично близок. Собственно, комментирование "Спартака" - это для сабжа первейший инструмент такой политики.
Параллельно идёт борьба за то, чтобы микрофон не отняли, что, учитывая состав коллектива, который этот микрофон выдаёт, просто таки требует весьма существенной тенденциозности. Это, в частности, позволило ему пересидеть целый ряд весьма ярких бывших коллег (Уткин, Андронов и т.д.).

Защитой тут может быть только мощная пресс-служба. Которая будет не отводом неудобных вопросов на прессухах заниматься, а будет навязывать таким "мастерам слова" борьбу в том числе и на их поле. Ловко троллить их в прямом эфире ТВ, заводить лояльных журналистов, умело давая доступ к любопытной информации и т.п.

#  flint » 25 сен 2016 21:49

Spartach1975, а я смотрю ты редкостный ... Иди чмякни у своего кумира Якина пока. Охолонись. О футболе я с тобой точно разговаривать не стану. Где ты и где понимание футбола? Вы никогда не пересечетесь. Покедова...

#  Rip van Winkle » 25 сен 2016 21:46

Извините, самопроцитируюсь:
"Страшную вещь скажу:). Игра сегодня была типично Валерина. Помните, сколько раз он удивлялся: обо всём договорились, но до перерыва совсем не играли"? После втыка в перерыве начинали бегать. Сегодня картинка похожая."

#  aavvdd » 25 сен 2016 21:46

"Только что со стадиона" или "А я вот несогласен! - С кем, позвольте вас спросить, несогласны, с Троцким или с Каутским? - С обоими!"

Дома, блядь, с грёбанной тупейшей Уфой, после поражения в кубке, да с любым судейтвом надо было выигрывать, играть до блева, но выносить этот сброд!!!
А в итоге один ссыт вперед подключаться, от второго как от бревна все отскакивает, третий продолжает штанги в засос целовать, четвертый звездняк поймал и не понимает, почему с ним контракт не торопятся подписывать и тд.
Ребята, тут варианта два: если могли, но не захотели, значит сволочи, если хотели, но не смогли, значит импотенты! Вот пусть Глушаков, Комбаров и Ко и выбирают кто они на самом деле.

Не, пока через печень не дойдет, голова явно не включится. Да поздно уже, это не лечится видимо. Я вот в этом плане за байку про Ахметова, когда и машины были обнулены у игрочков и любознательная экскурсия в шахту была проведена. ;)

#  Spartach1975 » 25 сен 2016 21:46

flint » 25 сен 2016 21:38ну хоть один мудозвон согласился с наличием некоего фундамента))))
Даже слово подобрал какое подходящее - "разгреб".


Для непонимающих, "фундамент" Мямли-сегодняшний первый тайм. Он и после Пуделя был не лучше-Якин целый год разгребал и то не смог. Если еще пара таких поражений случится, сразу поклонники "духа" набегут с просьбой уволить Карреру и назначить очередного заслуженного и почетного.

#  lefmax » 25 сен 2016 21:45

Tsar Is Back, С плотным говном надо начинать закрыто. Они от этого рассыпаются, я давно заметил.
==========================
Не то что бы гениально-но это более чем очевидно.
Состав у нас не для взламывания!
И я бы с удовольствием поскучал и вздремнул первые полчаса на секторе-если это нужно для дела!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".