01.11.2016 - 30.11.2016

#  Los » 13 ноя 2016 15:18

эх .. Женя, Женя .. спасибо за все ( Оутрайдер , R.I.P.

#  greshnik80 » 13 ноя 2016 15:07

митхун,
почему у них нет мотивации? Неужели они не хотят занять первое место и доказать, что они лучше тех, кому в следующем сезоне предстоит играть в Премьер-лиге? Как по мне, так это должно подстегивать игроков второго "Спартака". Если они этого не хотят, то они неправильно расставляют акценты.

#  Alex0313 » 13 ноя 2016 15:02

митхун » 13 ноя 2016 14:52Просто у игроков должна быть мотивация.А при условиях что команда не может выйти в высшку при любом раскладе ,трудно найти мотивацию игрокам которые давно переросли и остановились в росте.Они должны уступить место молодым,т.е.уйти в другие клубы.Кому повезёт в аренду в Уфу,Урал и т.д.Нужно новое поколение,что бы начало работать система Спартак2-Спартак.

тоесть, понимая что мол Спартак-2 они переросли (хотя далеко не факт), то и можно деградировать, играя в пол силы??? а как же первая команда? да хотя бы другие команды имеющие цели, или нафиг? я вправду не пойму

#  митхун » 13 ноя 2016 14:52

Alex0313 » 13 ноя 2016 14:39Смотря наших Спартак2 понимаешь почему Давыдов так и остался перспективным. ВСё как то странно расслабленно, не до конца делает. НО может это только кажется.

Просто у игроков должна быть мотивация.А при условиях что команда не может выйти в высшку при любом раскладе ,трудно найти мотивацию игрокам которые давно переросли и остановились в росте.Они должны уступить место молодым,т.е.уйти в другие клубы.Кому повезёт в аренду в Уфу,Урал и т.д.Нужно новое поколение,что бы начало работать система Спартак2-Спартак.

#  -skeptik- » 13 ноя 2016 14:50

Любой "давыдов" должен найти свою команду и своего тренера, иначе так и останется неограненным. Списывать и ставить крест много ума не надо.

#  Alex0313 » 13 ноя 2016 14:39

Смотря наших Спартак2 понимаешь почему Давыдов так и остался перспективным. ВСё как то странно расслабленно, не до конца делает. НО может это только кажется.

#  terpila » 13 ноя 2016 14:00

Old Pionear,
Массимо выбирал для основы самых худших?! Вот, вредитель:-)

#  Gt3 » 13 ноя 2016 12:39

simoned » 13 ноя 2016 09:57#  simoned » 13 ноя 2016 09:57
vlad45, Смею предположить, уважаемый Влад, что не нравится вам не работа Черчесова как тренера, а манера поведения и разговора, его апломб. Сужу по себе. А по остальным тренерам, хрен редьки не слаще. Думаю, что надо подождать, пока что-то слепится из тех футболистов, что имеются. И без завышенных ожиданий. Их уровень тот, который есть.

Целый год при Диме ждали, пока сыграются, схемы выучат, смогут атакующий футбол показывать с забеганиями и прочими атрибутами, выгоняли чуть ли не весь состав, Федуна просили новых набрать- хороших, а плохих в Сибирь или Томь отправить. И тут свезло с АЕКом - пришёл Каррера, и оказалось, что и игроки не бездарные, и бежать могут, и бороться на поле умеют, и играть тоже и задание тренера выполняют. И даже Промесс у нас теперь выпал из разряда незаменимых.
А так да, согласен. Подождём лет пять, потом на новый виток ожиданий зайдём, как раз те которым сейчас 25-29 состарятся.

Я ждала и верила,
сердцу вопреки:
мы с тобой два берега
у одной реки.(с)

#  Old Pionear » 13 ноя 2016 12:19

Cтаканов » 13 ноя 2016 12:14ты со своим списком, мягко говоря, очень смешно выглядишь.

"А чё это ты такой серьезный?"
"Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. .."
))

#  Cтаканов » 13 ноя 2016 12:14

ты со своим списком, мягко говоря, очень смешно выглядишь.

#  словесник » 13 ноя 2016 12:07

RW forever » 13 ноя 2016, 10:36Игорь Нетто очень любил шахматы и, говорят, играл прилично.

Это верно, Володя. Шахматы Игоря Александровича имеются у нас в музее; рядом -- "удостоверяющая" фотография :-).

#  Old Pionear » 13 ноя 2016 11:57

Если вдруг кому интересны дела в "Спартак-2" (мало ли, какие чудаки бывают), то предлагаю перед матчем с воронежцами раскладку по полезности. Сам по себе этот показатель в футболе не имеет особого смысла (в отличие от хоккея), поэтому воспринимать сии цифири можно только в полуразвлекательном ключе, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Считал так же, как и в хоккее: сколько забито и пропущено во время нахождения игрока на поле. Вратарей по понятным причинам исключил из расчета. Всего в этом сезоне на поле появилось 24 полевых игрока. И вот чего они добились:

1.-2. 8 баллов
Хомуха (20 игр), Самсонов (19)
3.-4. 6 баллов
Гулиев (15), Бакаев (18)
5.-6. 5 баллов
Шанбиев (20), Федчук (21)
7. 4 балла
Руденко (11)
8.-10. 3 балла
Гранат (9), Яковлев (9), Давыдов (16)
11.-12. 2 балла
Пантелеев (18), Леонтьев (17)
13.-15. 1 балл
Паршивлюк (7), Рудковский (6), Синодзука (11)

На этом положительные истории заканчиваются. Нулевая полезность:
16.-17. Полубояринов (4), Кутин (9)

А дальше минусовики:

18. минус 1
Лихачев (6)
19.-21. минус 2
Щербаков (6), Савичев (14), Пуцко (9)
22.-23. минус 3
Мелкадзе (12), Зуев (3)

И чемпион с большим отрывом набрал "минус семь": Тимофеев (7).

#  alek.vladimir » 13 ноя 2016 11:44

Май Харт,хочешь финал в восемнадцатом?
забирай,не жалко:Карпин-Талалаев-Непомнящий.
з ы ВВ знает все)))

#  mib83 » 13 ноя 2016 11:28

alek.vladimir » 13 ноя 2016 11:23Кто Балтазар Балтазарыч?

Молодящийся старпер-отставник? Непомнящий подойдет?))

#  alek.vladimir » 13 ноя 2016 11:23

Юль,с Никанор Иванычем и Иваном Кузьмичем панятна)

Кто Балтазар Балтазарыч?

#  Ehidna » 13 ноя 2016 11:08

Раз уж российский тренерский цех не в состоянии предложить сборной толкового специалиста, пора взять на вооружение принцип Агафьи Тихоновны. Ну, хрестоматийное "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанности, какая у Балтазара Балтазаровича...", наверное, все помнят.
Опять же, простор для вариаций. Пока предлагаю комбинацию Карпин+Талалаев - один харизматик и мотиватор, второй в тактике сечет и в состоянии объяснить игрокам, что на поле делать надо. ))

#  RW forever » 13 ноя 2016 10:36

Если Сергей Карякин - наш красно-белый, то Карлсен считается болельщиком мадридского Реала. Пару лет назад на Сантьяго Бернабеу даже начинал игру первым ударом по мячу. А ещё в Норвегии есть довольно-таки известный персонаж. Симен Агдестейн. Одновременно играл и в шахматы, и в футбол. В 1989 году был аж 16-м в рейтинг-листе ФИДЕ, а в сезонах 1988-1989 сыграл за футбольную сборную Норвегии 8 матчей и забил 1 гол. Если же говорить о спартаковцах, то известно, что Игорь Нетто очень любил шахматы и, говорят, играл прилично.

#  simoned » 13 ноя 2016 09:57

vlad45, Смею предположить, уважаемый Влад, что не нравится вам не работа Черчесова как тренера, а манера поведения и разговора, его апломб. Сужу по себе. А по остальным тренерам, хрен редьки не слаще. Думаю, что надо подождать, пока что-то слепится из тех футболистов, что имеются. И без завышенных ожиданий. Их уровень тот, который есть.

#  авоська » 13 ноя 2016 09:50

А что у нас с шашками?Стоклеточными.
Есть спартаковцы?

#  Шигала » 13 ноя 2016 09:22

Свидлер бомж, Грищук конь, вот тебе аналитика)

#  Boobooka » 13 ноя 2016 09:20



В wiki есть расклад по каждой партии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% ... D0%BC_2016

А так - пока 2 ничьи. 3-я партия завтра.

#  walkin » 13 ноя 2016 08:51

Очень мало шахматной аналитики. Я так понимаю, здесь одними болельщицкими "словесниковскими" эмоциями не обойтись, иначе красно-белый Карякин, наверное, сначала б уничтожал всех коней.)))
Дайте хоть краткую характеристику, чего там происходит. Событие ж вселенского масштаба.))

#  vlad45 » 13 ноя 2016 08:18

slava1,
сoглaсен о В.Непомнящем., нo вoт чтo слaбее - этo вoпрoс.


Мaкс, не утрируй.Нo неужтo ты считaешь тoгo же Гaджиевa слaбее Черчесoвa? Или любoй другoй из спискa? Не зaбывaй, мы не o клубaх гoвoрим

#  Юрис » 13 ноя 2016 05:29

flint » 12 ноя 2016 21:43Как показала жизнь, Станислав фырт Саламы не из тех людей, что могут уйти по собственному.


Ты его с Аленичевым и Карпиным не путай.

#  mifta » 13 ноя 2016 04:19

Что гроссы "давно уже не те", хорошо известно. Если раньше в мире было меньше ста гроссов (на середину ХХ века и вовсе полсотни), то сейчас их полторы тысячи.

#  slava1 » 13 ноя 2016 02:19

vlad45 » 12 ноя 2016 23:01

Много уважаемых и не очень персонажей.Есть и сбитые лётчики,и тренеры не сильнее нынешнего.Но нет того , который действительно мог бы научить и который пользовался бы уважением у игроков.Этакий русский Липпи, но без титулов.Я о В.Непомнящем.

#  terpila » 13 ноя 2016 01:36

" Карлсен нахмурил брови. Вот, какой эмоциональный."

Из комментария по ходу второй партии.

#  Cтаканов » 13 ноя 2016 00:48

Владик
Ещё в пфл говорят у 20 команд есть "тренерА"

#  SAS » 12 ноя 2016 23:34

из Истории:

"... В шахматах есть поговорка - “Везёт, как первому призёру”. Карякин им и стал, доказав по совокупности результатов, что является номером 1 в российских шахматах.
- 2 года назад Карякин выиграл один из шахматных турниров.
На вопрос одного из организаторов турнира - “Что вы будете делать со 100 тысячами евро”? - Сергей смущённо ответил: “Я не знаю”.... На что его молодая жена быстро нашлась: “Я знаю!”..... !!!"

... учитесь, кокоша и дзюбоша с мамаевошей ?!! ..... :-))

#  PFL » 12 ноя 2016 23:17

Совершенно не понимаю, почему спартаковец Карякин не хочет идти на размер ферзей через пожирание пешек на Е5, с последующим "выжиганием" центра, получением преимущества по центру и слева, с дальнейшей игрой "в Ювентус" на удержание до победы?

#  SAS » 12 ноя 2016 23:01

Карякин Сергей Александрович - в возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесён в Книгу рекордов Гиннесса. Продолжает им оставаться и на ноябрь 2016 года........

////

http://www.spartakworld.ru/fc-spartak/1 ... yukom.html

".... Самый молодой гроссмейстер в истории, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин болеет за футбольный "Спартак". Об этом россиянин рассказал в своем интервью....... "

#  vlad45 » 12 ноя 2016 23:01

Valex1956,
Не надо спорить.Я выразил свое мнение,а ты имеешь свое.
То,что Черчесов не уровень,было понятно давно.То,что в его назначении больше политических и околофутбольных интриг - тоже ясно.А вот играть в угадайку не стоит.Уже свершилось,потому - надо запасаться попкорном и смотреть на работу Чемпиона аж самой Польши..

#  Montez » 12 ноя 2016 22:54

Погуглил по английской трансляции. Тот голландец, что слева стал гроссмейстером в 16 лет, канадец справа в 21.
Подающим талантам из Спартака-2 на заметку.

#  Valex1956 » 12 ноя 2016 22:51

vlad45 » 12 ноя 2016 22:29Газзаев,Тарханов,Романцев,Бердыев,Слуцкий,Гончаренко,Рахимов,Карпин,Павлов,Ярцев

Готов поспорить, что при любом из этих "сбитых лётчиков", эффект будет ровно тот же,что и при Черчесове. Иностранный тренер тоже не спасет. Насквозь прогнила вся система,включая подсознание. ЧМР будет чужим праздником,а нам до сих пор льют в уши про какие-то "четвертьфиналы" и прочую х...ню.

#  Nevladimirovi4 » 12 ноя 2016 22:47

О Каррере и аленичевском "не то"...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/liga ... 05891.html

#  SAS » 12 ноя 2016 22:41

Montez
спасибо.... как "день и ночь" правда!

... а что? очень ВВовремя ) пока Футбола нет... Спартака

#  Franclin » 12 ноя 2016 22:32

буланова поставить тренером сборной, умный толковый молодой специалист, что он чахнет в болоте2, во втором десятке фнл

#  vlad45 » 12 ноя 2016 22:29

belam64,
Ну вроде на брудершафт не пили,хамить я тебе не хамил,так чего разошелся то?
Я не просто так сказал о многих тренерах,вот кто обьективно решать будет? Я свое мнение выражаю,в отличии от журнашлюх,что плывут по течению.
Навскидку минимум десять российских(или русскоговорящих) тренеров,чей профуровень по мне,выше Черчесова.
Газзаев,Тарханов,Романцев,Бердыев,Слуцкий,Гончаренко,Рахимов,Карпин,Павлов,Ярцев.При желании,список можно продолжить,это я тут еще не вспоминал Игнатьева,Семина,Бышовца и т.д., которые тоже значительно выше.
Многие из перечисленных,в силу обстоятельств, далеки от клубной работы,но уж сборную с десятком игр в году запросто потянут....

Я никого не заставляю с собой соглашаться.В том числе и тебя.Думаешь иначе - флаг в руки,излагай.


Леонидыч,
Лёнчик,хули в пустую воздух трясти? До зимнего окна будут играть те,кто выжил,кто здоров.Тебе станет легче,если пожалуешься? Ну "поплачь мне в жилетку",я пойму-))))

#  Шигала » 12 ноя 2016 22:23

Montez, это просто "Матч" идиоты. Я сам впервые вижу такую трансляцию.

#  Montez » 12 ноя 2016 22:19

До чего же скучная российская трансляция. С ума сойдешь.
Вчера где-то нашел крутую с двумя аглицкими камментами, которые всевозможные варианты графически перебирали между ходами.
Вот она, кстати: https://www.youtube.com/watch?v=JzJ0Um9Y6S0

#  Шигала » 12 ноя 2016 22:03

Началась вторая партия за корону, испанская партия. http://tvsport.pro/channel/11109/

#  cuba » 12 ноя 2016 21:45

Идеальный тренер тут -
Тот, кого по праздникам зовут.
Или, при отчаянии, ещё,
... Кто имеет длинное плечо.
Кто заведует тут всем, вообще.
Кому места не на кладбище...
:)

#  flint » 12 ноя 2016 21:43

teorver » 12 ноя 2016 16:28Там разница была в пару месяцев между уходом из Легией и появлением в сборной.

teorver » 12 ноя 2016 16:28Но в любом случае в тот момент речи о его появлении в сборной не было.

Ровно наоборот. Мутко уже на словах пообещал ССЧ пост.
Как показала жизнь, Станислав фырт Саламы не из тех людей, что могут уйти по собственному.

#  Valex1956 » 12 ноя 2016 21:29

Васильев1967,
Лёш, думаю, что через годик - другой он уйдет сам. Как бы мне этого не хотелось. В Юве.
"быстро поменяют кадила на говнометы."- искренне поржал!

#  SAS » 12 ноя 2016 21:24

чннхнпS
Иван..... как бы не читай это - этого нет здесь от меня ))) - что бы не сглазить....

что говорили про наших игроков в Спартаке год - два назад ???
что сегодня имеем??? .... пока что имеем на 12 ноября 2016
что показали игроки Спартака за сборную России с Катаром.... ???....

.... этой моей мессаги НЕТ здесь ..... :-) ???!!!

#  чннхнпS » 12 ноя 2016 21:17

SAS,
у Хиддинка, объективно, звёзды сошлись. уровень игроков + бабло.
чисто поржать, посмотрел бы, что сотворил бы Хиддинк с такими игрочилами как Васин, Оздоев, Могилевец, Панченко, Новосельцев, Газинский, Семенов, Кудряшов. это же МРАК, но самая светлая его часть, что печалит.
злых и голодных до побед натаскивать надо, типа Зобнина, да где же их взять. это не только время, но и смелость надо иметь, выискивать их и пестовать. а у нас за пестуна Саламыч, ха-ха.

#  SAS » 12 ноя 2016 20:59

последний Тренер, познавший душу и портмоне игрока для сборной России по футболу, это Гус Иванович Хиддинк :-)

#  cuba » 12 ноя 2016 20:43

Черчесов - нетренер, Карпин - такой же... Над тренером чемпиона - смеются открыто. А кто тут остался тренер? Они по кругу перемещаются годами. Скоро никого, кому бы хотелось не плюнуть в лицо, пожать руку, выразить спокойное уважение и т.п. не останется, по причине лет. Про Бышовца забыл. :)

#  slava1 » 12 ноя 2016 20:16

А добрая полусотня это разве 25.У меня на калькуляторе получилось 50?

#  Васильев1967 » 12 ноя 2016 20:10

Valex1956 » 12 ноя 2016 16:20А здесь просто брависсимо!!! Книга всё более напоминает "Малая Земля" Леонида Ильича Брежнева!
Вас бы,ребята,в то время,цены бы вам не было.
Ставлю литр Джемиссона за лучший вариант "Песни о Гайавате". О,простите,Каррере,конечно.
П....ц!!!
Уже не весело.

Согласен с тобой, Валентин. Особенно, насчет "невесело".
Толку от этого точно ноль, а вред может быть. И немалый.
Еще думаю, что начнись "временные трудности", многие нынешние слагатели од быстро поменяют кадила на говнометы.
А многие из тех, кто не сильно сейчас поёт, тогда как раз поддержат.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".