01.12.2016 - 31.12.2016

#  teorver » 30 дек 2016 13:04

Den_777 » 5 минут назадВ связи с этим, сомневаюсь в объективности хускореда.


Там только цифры собраны, а в объективности цифр сомневаться нельзя. Сомневаться можно только в выводах из цифр - вот тут сколько угодно можно намудрить.
Всегда нужно помнить цитату из Сергея Андреева:
"Шведов разнесли - 5:1, я два забил, две отдал и пенальти заработал. А Бесков был помешан на ТТД - технико-тактических действиях, которые высчитывали после каждой игры. На разборе оглашает цифры: "Андреев - 29 игровых действий, 43 процента брака. Что сказать? Показатели ужасные, но сделал пять голов!"

#  mp » 30 дек 2016 13:03

greshnik80,
Посмотрим куда Азмун дальше поедет. Если поедет.Тогда и "усомнимся" )

#  greshnik80 » 30 дек 2016 13:01

Den_777,
А, может, стоит усомниться в Азмуне? Он нападающий.
Сколько голов он забил? Сколько отдал передач?
Отмазка типа "он самой Баварии забивал" вообще не катит, потому что Никита Баженов, например, Челси забивал на их поле.
Статистика - очень точная наука.

#  Den_777 » 30 дек 2016 12:54

RedQuite » 30 дек 2016 11:44#  RedQuite » 30 дек 2016 11:44
Isockelputz » 30 дек 2016 09:13
Нормальный у Полоза уровень...
Ну как нормальный, он в команде на 8-м месте, слабее даже Граната:
https://www.whoscored.com/Teams/562
Это только кажется, что для комплекта, для ротации или скамейки - вроде бы нужен. Я тоже так раньше думал. Но на самом деле - такие игроки как Полоз, Самедов, Попов, Мельгарехо (уровнем меньше 7) только ослабляют. Они оттягивают на себя командный ресурс, и не позволяют приобрести действительно сильных игроков (уровнем от 7,5). А на скамейке (или для ротации) у нас уже есть игроки от 7 и выше (Жано, Зе Луиш).


Там и Азмун на 20 месте, один из худших в команде)
В связи с этим, сомневаюсь в объективности хускореда.

#  VNV_N » 30 дек 2016 12:42

Все матчи в которых Джикия играл левого защитника.
http://www.transfermarkt.ru/giorgi-jiki ... 2015/pos/4
Если отбросить два выхода на 1 минуту, то останется 9 матчей, по которым можно делать какой-то вывод.
В последней своей игре в качестве ЛЗ (в гостях с Мордовией 1:1) Джикия забил гол и был признан хускоредом лучшим игроком встречи с оценкой 8,4.
Ещё один гол в качестве ЛЗ был им забит в 1/4 финала Кубка против Локомотива (1-0).
Это достижения. Чтобы рассмотреть недостатки нужно копать глубже.)

#  Valex1956 » 30 дек 2016 12:41

Вы тут про Полоза...всерьёз что-ли? :lol:
Одумайтесь,пока не поздно... Что играет у быка,не будет играть у Юпитера. Граната ещё всуе помяните.
Два курса военной психологии ,в те ещё времена , позволяют мне утверждать, что и Таски,и Попов, и Боккетти-не игроки,подходящие Спартаку. Стержня нет. А так да, профессионалы от и до... Бегаем,боремся..., лицо делаем подходящее...
На х... КМК, Каррера их не видит, а РУ хочет продать задорого, только они никому не нужны...

#  greshnik80 » 30 дек 2016 12:38

Когда вы говорите, что тот или иной человек нам подойдет, объясняйте сразу, на чьем место в составе он будет находиться. Количество человек на поле в одной команде ограничено ровно одиннадцатью, поэтому, говоря, что Полоз нам подойдет, сразу объясняйте, на какую позицию он подойдет. Потому что лично я, например, для него места на поле не вижу.

#  RedQuite » 30 дек 2016 12:38

ZhenyaSinitsyn » 30 дек 2016 12:21
Сравнили снайпера Кубани с человеком, забивающим в лиге чемпионов...

Ну снайпер Кубани тоже в ЕК играл, и даже еще раньше в ЛЧ за Бенфику...

#  RedQuite » 30 дек 2016 12:33

mp » 30 дек 2016 12:25
...Полоз нам подойдет если Каррере он нужен...

Единственное суждение из твоего поста, с которым полностью согласен, а остальное не так и важно...

#  mp » 30 дек 2016 12:25

RedQuite,

Этот Хускоред очень занятный ресурс,позволяющий делать какие-то первичные туманнейшие прикидки. Но не более того.
Оценок давать,опираясь на него нельзя. Игроки не роботы. Они играют в коллективах людей,у них тоже может что-то не задаться,
могут быть травмы и не лучшая форма по каким-то причинам,просто какие-то жизненные неурядицы.
За цыфирьками от Хускореда всего этого не видно.
Полоз нам подойдет если Каррере он нужен.
Умный,быстрый,техничный игрок.
,

#  ZhenyaSinitsyn » 30 дек 2016 12:21

Сравнили снайрера Кубани с человеком, забивающим в лиге чемпионов. И совсем не в ворота Батэ. Конечно, его надо правильно готовить, но у нас хороший повар.

#  RedQuite » 30 дек 2016 12:10

Isockelputz » 30 дек 2016 11:55
Правильно, только напомню, когда мы брали Мельгарехо - он вообще был лучшим бомбардиром, и планировали его в основу на место Зе (не тянущего тогда совсем). Только вот на его уровень забыли посмотреть. А у Полоза сейчас уровень такой же, как тогда у Мельгарехо.

#  Isockelputz » 30 дек 2016 11:55


Оценки оценками, но в текущем сезоне у него 9 голов и 7 передач в 24 матчах (во всех турнирах). 105 минут на одно результативное действие. Под скидки от За и длинные пасы от Фернандо он ложится как влитой.

#  RedQuite » 30 дек 2016 11:44

Isockelputz » 30 дек 2016 09:13
Нормальный у Полоза уровень...

Ну как нормальный, он в команде на 8-м месте, слабее даже Граната:
https://www.whoscored.com/Teams/562
Это только кажется, что для комплекта, для ротации или скамейки - вроде бы нужен. Я тоже так раньше думал. Но на самом деле - такие игроки как Полоз, Самедов, Попов, Мельгарехо (уровнем меньше 7) только ослабляют. Они оттягивают на себя командный ресурс, и не позволяют приобрести действительно сильных игроков (уровнем от 7,5). А на скамейке (или для ротации) у нас уже есть игроки от 7 и выше (Жано, Зе Луиш).

#  man26 » 30 дек 2016 11:44

irod sm, Юра, я ведь не спора для. Просто, не самый удачный пример. Скорее, подходит больше Макеев. Вот уж кто всегда рядом, на подхвате уже кучу времени.

#  vjrif » 30 дек 2016 11:43

Вам больше не о ком поговорить что ли? То же мне нашли предмет обсуждения, пусть голубой пул его обсуждает. Я бы банил.

#  Prior » 30 дек 2016 11:08

zigzag1 » 30 дек 2016 10:13Дзюба очень зависимый игрок.На него должна вся команда играть.Продавить,забить головой он умеет.Когда у него мяч внизу,а впереди защитник.то глухой номер.В своих ногах запутается.


Статистика его говорит обратное - у него 9 голевых передач в прошлом году, помимо 15 мячей забитых.

#  irod sm » 30 дек 2016 10:24

Ansfil
Кстати хорошая статья, хоть на этот портал вообще не хожу.

Вот таким вот тотальным наступлением, "на абортаж" нас Вердер и смял в ответном матче.
Хотя в первом матче мы его и переиграли в техничный перепас.
А в ответном они нас ураганом и смяли.((

#  IvanKor » 30 дек 2016 10:17

zigzag1, я полностью согласен с такой характеристикой. Боккетти - достаточно авантюрный защитник, сильный в атаке, но не всегда дисциплинированный и надежный в обороне. Но моя главная мысль в том, что, будь Боккетти игроком уровня Видича, контракт с ним давно был бы продлен на его условиях. Если клуб не видит необходимости срочно продлять контракт и идти на уступки игроку, значит, игрок на самом деле не самый важный.

#  Ansfil » 30 дек 2016 10:15

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spa ... 44730.html - аналитика (-м).
Согласен. Но половину текста не понимаю.

#  zigzag1 » 30 дек 2016 10:13

irod sm » 30 дек 2016 10:05Дзюба - отличный пример долбоебства качественного игрока и долбоёбства неумного руководства.
Ключевое здесь - качественного российского игрока.

Всё остальное перетирать не хочу. И влезать в споры - НЕ БУДУ.

Дзюба очень зависимый игрок.На него должна вся команда играть.Продавить,забить головой он умеет.Когда у него мяч внизу,а впереди защитник.то глухой номер.В своих ногах запутается.

#  zigzag1 » 30 дек 2016 10:05

IvanKor » 30 дек 2016 01:18Какое нехорошее руководство! Готово платить 3 миллиона в год мутному бразильцу с лавки Милана, но при этом зажало деньги на зарплату ключевому защитнику команды Боккетти. Может, дело просто в том, что защитник Боккетти играет не так уж хорошо и не очень нужен Каррере, и именно поэтому контракт с ним до сих пор не продлен?

Боккети может защитник более вариативный.более способный,но менее стабильный.Вот и выбирайте какой защитник нужен тот чистый защитник,который меньше ошибок совершает,т.е играет надёжно без риска.или который умеет многое(играть на опережение,подключаться к атакам,играть по всей своей половине,давать первый пас),но менее надёжный.Для команд похожих на итальянских первый лучше,для атакующих команд второй предпочительно.

#  irod sm » 30 дек 2016 10:05

man26
Дзюба - отличный пример долбоебства качественного игрока и долбоёбства неумного руководства.
Ключевое здесь - качественного российского игрока.

Всё остальное перетирать не хочу. И влезать в споры - НЕ БУДУ.

#  man26 » 30 дек 2016 09:52


Юр, д...а отличный пример отечественного игрока "под боком".

#  zigzag1 » 30 дек 2016 09:52

Nox » 30 дек 2016 09:32Спартак-2 перенасыщен переростками, которые в основу уже не попадут, а в дубле ребята еще совсем не готовы к высшему уровню. Вот и получается что вся цепочка буксует. Ну не будет тот же Самсонов играть, ну зачем его держать? Ожидаю в это межкружье и следующее за ним межсезонье большой отток из С-2. Оставить двоих-троих в качестве стержня, а остальных отпустить с миром. При этом на результаты второй команды вообще бы не смотрел, пусть даже провалятся во вторую лигу. Из задача совершенно в другом.

Это естественно.Нужно время что система заработала.Эти переростки стояла вначале появления Спартака-2.Пока они не уйдут не будет система функционировать.Куда должны идти из дубля? Нет места.Мотивация нужна.для роста дубля.

#  Nox » 30 дек 2016 09:32

Спартак-2 перенасыщен переростками, которые в основу уже не попадут, а в дубле ребята еще совсем не готовы к высшему уровню. Вот и получается что вся цепочка буксует. Ну не будет тот же Самсонов играть, ну зачем его держать? Ожидаю в это межкружье и следующее за ним межсезонье большой отток из С-2. Оставить двоих-троих в качестве стержня, а остальных отпустить с миром. При этом на результаты второй команды вообще бы не смотрел, пусть даже провалятся во вторую лигу. Из задача совершенно в другом.

#  Алекс1975 » 30 дек 2016 09:30

Так и думал, что Дзюба легионер.

#  porcus » 30 дек 2016 09:28

olxovatka,
извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но вот Федя Смолов, по которому мы слюни летом пускали, вообще был интернет-мемом с его 5-ю голами за всю карьеру.
Так что 25 лет не приговор.

#  irod sm » 30 дек 2016 09:15

olxovatka
Я не против. Только за.
Кто им мешает?
Зобнину никто не мешает.
Здесь и сейчас - Полоз вполне ок.
Нужен доигровщик. Паспорт.
Вот не вижу минусов - хочь убей.

#  Isockelputz » 30 дек 2016 09:13


Нормальный у Полоза уровень. Пол книги на него с лета наяривало. Не икра ни разу, но для комплекта толковое приобритение.

#  olxovatka » 30 дек 2016 09:12

Юр, а смысл в Полозе? Ну кроме того, что паспорт. Ну давайте попробуем молодым из дубля дать шансище. Не получается у Давыдова, есть ну условный Руденко. Шмарова младшего бы вернуть в академию. Ну Полозу сколько уже лет, 25? Сколько он забил? Голов семь?

#  irod sm » 30 дек 2016 08:57

Конечно нужен паспорт в нападении.
Надеюсь, все помнят, что у нас еще несколько лет назад был просто роскошный набор в нападении - и Лисапет, и Эменике, и Мовсисян, тот же Ари.
Конечно не все сразу одновременно, но три как минимум фигурировали в команде.
И кроме этого был еще и качественный российский форвард Дзюба.

Так вот, хорошие легионеры имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент. Иногда и все сразу.
А паспорт имеет свойство быть всегда под боком. И он в команде не 2-3 года, как лег, а как минимум раза в 2 больше.

Это страховка на непредвиденные обстоятельства. Чтоб не остаться с голой сракой.

У нас на данный момент вообще нет адекватного хоть какого-нибудь импортозамещения в атаке. Потому вариант с Полозом вполне себе адекватен. Если стоит не так много денех - то вообще не вижу минусов.

Не хоЧите Полоза - предложите другой вариант. Или у Вас Давыдов - это Месси, тогда я пас.
Прямо разжёвывать надо очевидные вещи.)

#  Valentinovich » 30 дек 2016 08:33

Раскатили губу на Депая, вот Полоз наш клиент))

#  IvanKor » 30 дек 2016 07:46

kmfdm, насколько я понимаю, Джикия все же в гораздо большей степени центральный защитник, чем крайний и уж тем более чем латераль. Макеев - да, но от игры Жени иногда хватешься за сердце :) Так что остаются Комбаров и Ещенко (у которого, к слову, летом заканчивается контракт), да универсал Зобнин. Поэтому Самедов очень нужен, я про него и говорил, а еще больше латералей и не просил :)

#  kmfdm » 30 дек 2016 07:06

IvanKor, при 3-5-2 на позиции латералей особо никто не нужен, если останутся 4 центрдефа: Кутепов, Маурисио, Боккетти, Джикия + Пуцко, который может подстаховать на этой позициии, если Джикии придётся сыграть слева
Соответственно, латералей могут сыграть Комбаров, Джикия, Ещенко, Макеев
А, возможно, и Самедов
Куда же ещё больше латералей-то?)

#  IvanKor » 30 дек 2016 06:07

Гуделл, как показывает работа Конте в Челси, он готов приспосабливать схему игры под имеющихся в наличии футболистов. То же, думаю, касается и Карреры. Я не исключаю перехода на 3-5-2, как и ухода Промеса, но думаю, что произойдет это не зимой, а летом.

Но в любом случае возможный приход Адриано никак не влияет на то, что нам нужен фланговый игрок: что при 3-5-2 на позиции латералей, что при 4-2-3-1 на позиции крайних полузащитников, что при 4-3-3 на позиции вингеров у нас явный дефицит. Поэтому покупка Самедова (или кого-то похожего, если не срастется с Самедовым) - это, как мне кажется, обязательная программа на зимнее межсезонье, независимо от того, сколько и каких нападающих мы подпишем.

#  волшебниКК » 30 дек 2016 04:52

Очень хочется чтобы Промес ушел летом, а не сейчас.
Помимо игры он важен для атмосферы в команде.
Есть ощущение, что Ливер и без него зацепится за Лигу чемпионов.
Золото все равно возьмет Конте и "Челси".
А вот летом, завевав Титул (тьфу-тьфу-тьфу), и для усиления Ливера в Лиге Чемпионов - пожалуйста, пусть уходит за 25 млн фунтов, все будут довольны.

#  petrov13 » 30 дек 2016 04:13

gav,
Мне казалось, что текст был вообще не про кто, когда и как создавал Спартак. Текст про принципы, которые сохранялись на протяжении многих лет и стали залогом самой большой популярности. Про саму природу такого явления как "Спартак".
Хотя каждый читает по своему.

#  Гуделл » 30 дек 2016 03:20

IvanKor » 30.12.2016 01:18На фланг вот-вот должен приехать Самедов. Промес тогда пойдет налево

У меня, как у не петрящего в футбике и соответственно во всяческих там 5-3-2 и 4-4-3, есть ощущение, что Промеса весной мы можем уже не увидеть, бо его загонят англичанам за ту двадцатку фунтов, которая маячит в слухах. Резоны: (а) пришел Джикия, не ушел (пока) ни один из других центрзащей (б) Каррера и Юве – близнецы-братья (в) контевско-карреровский Юве – это 5-3-2 (в) Каррера сказал, что в Спартаке он отказался от 5-3-2, потому что Промес (в том числе) не может проявить свои лучшие качества (г) игроков для 5-3-2 Каррера помаленьку подсобрал (?).

Отсюда вывод дилетанта: если за хорошего, но не критично нужного игрока готовы отвалить огромные деньги, такая сделка впишется и в футбольную и в коммерческую логику. Значит, высока вероятность его совершения. Что сам Промес давным-давно сказал на предложение Ливера «да», лично у меня сомнений нет.

#  Bordo0706 » 30 дек 2016 01:59

Не знаю, чем всё закончится, но... пока что категорически нравится скорость работы на трансферном рынке

#  kmfdm » 30 дек 2016 01:52

greshnik80 » 29 дек 2016 22:17#  greshnik80 » 29 дек 2016 22:17
IvanKor,
Боккети не является основным игроком исключительно из-за ипанутого руководства, которое не дает ему играть из-за непродления контракта.

Тест для Вас: дайте определение пользователя ВВ, который неправильно пишет фамилию игрока Спартака - какой он?))

#  IvanKor » 30 дек 2016 01:18

greshnik80 » 29 дек 2016 22:17Боккети не является основным игроком исключительно из-за ипанутого руководства, которое не дает ему играть из-за непродления контракта. Иначе он был бы безоговорочно основным.

Какое нехорошее руководство! Готово платить 3 миллиона в год мутному бразильцу с лавки Милана, но при этом зажало деньги на зарплату ключевому защитнику команды Боккетти. Может, дело просто в том, что защитник Боккетти играет не так уж хорошо и не очень нужен Каррере, и именно поэтому контракт с ним до сих пор не продлен?

greshnik80 » 29 дек 2016 22:17И левого фланга у нас опять не будет. Там дыра. Вот туда нужно было искать игрока, а не конкурента Зе Луишу.

На фланг вот-вот должен приехать Самедов. Промес тогда пойдет налево, Самедов направо. В чем проблема? Или у нас сейчас нападающих слишком много?

#  SAS » 30 дек 2016 00:53

gav » 30 дек 2016 00:51
а Луческу болгарин... бррр ).... румын :-)

#  gav » 30 дек 2016 00:51

SAS » 30 дек 2016, 00:46если уж он этого не знает ??!!!!

Федорчук - дебил

#  Б.Г.-74 » 30 дек 2016 00:50

с говноресурсов..
Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов в январе перейдет в "Спартак", передает "Лайф".

По информации издания, красно-белые забронировали для игрока сборной России место на втором сборе команды, который пройдет с 4 по 17 февраля в Марбелье. В январе Самедов, скорее всего, останется в Москве, где будет тренироваться с дублирующим составом железнодорожников.

Сейчас между клубами идут переговоры по трансферной стоимости игрока. "Спартак" настаивает на сумме в 3 миллиона евро, "Локомтив" хочет получить 5.

#  SAS » 30 дек 2016 00:46

.... вот поэтому и нужен художественный фильм/ сериал .... Правдивый.... про Спартак, Старостиных, ...
вот уж этого Луческу не переживёт точно ...... :-)))))

если уж он этого не знает ??!!!!

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?432674

#  gav » 30 дек 2016 00:34

и да, я о годе создания вообще не спорю
лично для меня есть две даты
одна - создание клуба (спортивного общества), который всю свою историю, с момента создания и по сегодня, существовал под одним названием - "Спартак"
и вторая - создание футбольной команды, коллектива, который создан энтузиастами (на свои деньги, между прочим, а вовсе не мануфактурой), пережил несколько погромов спорта в стране, но, благодаря разным людям, сумел сохраниться, не растерял свои победные традиции и в 1935 году влился в созданный клуб с именем "Спартак"
и я лишь прошу помнить об этих людях в нашей истории

#  RedQuite » 30 дек 2016 00:25

irod sm » 29 дек 2016 23:58
Полоз - это хорошо. Совсем нет паспортов в нападении...

Интересно, а зачем нужны паспорта в нападении? У нас с паспортами сейчас вообще проблем нет, а в нападении нужен не паспорт - а уровень. А вот уровень у Полоза очень низкий - как у Мельгарехо. Так что - ни в коем случае...

#  gav » 30 дек 2016 00:25

бангладеш, Духон узнает, нас обоих убьет :)))

#  бангладеш » 30 дек 2016 00:02

gav » 29 дек 2016 23:28не нужно путать эти команды


Но главным предприятием района, являлась одна из старейших и крупнейших текстильных фабрик России «Прохоровская мануфактура» ,в 1918 году она была национализирована и получила название Московский хлопчатобумажный комбинат «Трехгорная мануфактура». Основали мастерскую по набивке ситцев, переросшую впоследствии в комбинат, в июле 1799 года московский купец Василий Иванович Прохоров и сын солдата Стрелецкой слободы города Зарайска Рязанской губернии Федор Иванович Резанов. А в 1816 году сын основателя мануфактуры – Тимофей Васильевич Прохоров – учредил первую в России мануфактурную ремесленную школу, впоследствии – мануфактурно-техническое училище. Именно на Прохоровской мануфактуре и созданном при ней училище берет свое начало «Спартак», а точнее его прародитель – Московский кружок спорта.

это из истории Спартака, люди в библиотеках сидели, годами работали, а Вы... эх
gav » 29 дек 2016 23:28на Прохоровской Трёхгорной мануфактуре была команда, которая так и называлась - Трёхгорка. Которая позже, в конце 70-х, после возрождения, получила название Красная Пресня (потом Асмарал, Пресня. Там еще Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев одно время работали. А позже - Константин Иванович Бесков)


Красная Пресня конца семидесятых - это команда таксомоторного парка общества Спартак

gav » 29 дек 2016 23:28а когда в 1926 году спорт громили второй раз (переводили под предприятия), как раз Николая Пашинцева ушел из Краснопресненского исполкома в профсоюз пищевиков и перетащил с собой всю футбольную команду Красная Пресня целиком.


не целиком. Красную Пресню закрыли. все. нет команды по территориальному принципу. Часть игроков ушла в Трехгорку (текстильщики), часть - в Пищевики. Стадион как принадлежал мануфактуре, так его потом и оставили. А Пищевикам дали стадион на Ленинградском проспекте.

gav » 29 дек 2016 23:28Кстати, того погрома 1926 года не пережила команда с названием "Спартак".


только в чемпионате Москвы до главного Спартака 1935 года играло еще 2 Спартака. До 1926 играл Спартак Бауманского района, после был Спартак Союза Деревообделочников.

Спартак - конечно, гениальное название. Но дело в том, что как это ужасно не звучит даже Динамо в 1933 году провело свою (вдумайтесь) первую СПАРТАКиаду 1933 года, в честь 10-летия общества

Я уж не говорю про десяток спартакиад в 20-е годы и Спартаки других городов.

С уважением

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на нетбол . бетбум официальный сайт . Балконы и лоджии под ключ gorodok.in.ua/uslugi/balkon-lodzhiya.html.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".