01.12.2016 - 31.12.2016

#  Isockelputz » 29 дек 2016 15:37

Постарайтесь посмотреть на этот трансфер под другим углом. Изначально ходили слухи про цену в семь миллионов и зп в 4,5. Наше руководство в кои то веки не послушно заплатило, а начало жесткие торги. За пару недель умудрились сбить цену так, что Милан его отпускает чуть ли не бесплатно, еще и часть зарплаты за него готов платить! Вот это я понимаю, Жирков сработал! А игрок неплохой, учитывая наши кадровые проблемы пригодиться. Плюс денег на него почти не потратили, а значит на икру на фланг сумма приличная остается.

#  Valex1956 » 29 дек 2016 15:35

gav » 29 дек 2016 14:28мне вообще не нравится излишняя мифологизация Николая Петровича Старостина

Ты не один. С тобой старая гвардия.

#  старичок » 29 дек 2016 15:33

Забавный вопрос: куда девались игроки славных команд чемпионата украины из Симферополя и из Севастополя? Они бы не считались легионерами?

#  ZhenyaSinitsyn » 29 дек 2016 15:20

Хотел написать в защиту длинных сообщений, но последнее автоматом пролистал)))

#  agk » 29 дек 2016 15:18

СЗОТ
Тевес будет получать в Китае 750 тыс. евро в неделю.
вот где адищще)))

#  Mike Lebedev » 29 дек 2016 15:09

А я люблю длинные мессаги. Их можно постить по нескольку раз, и никто не заметит

«Случай в СТД»
(Новогодняя история)
Случилась это уже довольно давно. Много лет назад. Но не суть
Кому лень читать всё, может сразу перейти к морали и выводам в конце
Декорация была такая, что один мой старший товарищ провернул ну не прям «аферу» - но определенную комбинацию. И за выполненную работу причиталась ему к выдаче на руки определенная сумма
В силу ряда причин, ну там обналичка, уход от налогов и прочее – сумма была разделена на ряд как бы участников процесса, чтоб по бухгалтерии все сравнительно честно провести. И наша задача была в назначенный день собраться, расписаться, деньги получить, товарищу их все сдать, а с него была большая человеческая благодарность и щедрое угощение. Мы же друзья
Так оно и шло по плану. Компания (и очень приятная, замечу) встретилась на «Чеховской», прошлась по нарядно уже украшенному Страстному бульвару (не так богато, как сейчас, но все-таки), приметила лавочку для получения Угощения, выставила там дежурного, чтоб никто не занял – и проследовала к месту
А местом получения, между прочим, оказался Союз Театральных деятелей, что на Большой Дмитровке

Заходим. А там все так благостно, чинно, все пахнет Искусством, и бабушка на входе тоже такая интеллигентная вся, вот как все бабушки, которые в фойе в фирменных жилетках продают программки, короче «Любите ли вы театр так, как люблю его я?» И она нам: «Мальчики, бухгалтерия только в два откроется, рано вы подошли... Вот погуляйте пока, только тихо, осмотрите экспозицию, у нас очень интересно!»
А там и в самом деле, ну не музей – но выставлены для обозрения различные занятные театральные артефакты, костюмы там, афиши прошлого века (теперь уж – позапрошлого) и так далее. Ходим, осматриваем, настроение прямо сказочное! Ну еще бы – все-таки Новый год через пару дней, ну и деньги, само собой, добавляют эмоций, хоть они и чужие. И тут вдруг...
И тут вдруг откуда-то сверху, с балкончика какого-то раздается страшный крик Володи Петрова... не знаете Володю? Великий был человек...
- Алё, орлы! Вашу мать! Вы что там рты раскрыли, стоите, не знаете, что ль...
И лицо у него при этом тоже совершенно страшное, прям трагическое
Ну и тут сразу все сказочное настроение вдребезги. Потому что первая мысль у всех одна: кинули...
Это тогда в порядке вещей было, всегда держалось в уме. Скажем – денег не будет вообще. Или – будут, но месяца через два. Или три. Или, скажем, деньги-то были, но машину с инкассаторами прямо на бульваре постреляли, и тю-тю. Все-таки «лихие девяностые» на дворе, а не будущая Стабильность...

С молодежью сейчас тяжело общаться. Появляется много новых умных слов, а старые приобретают новые, неизвестные тебе значения. Тут как-то приводил одной девушке схожий пример из практики (ну, в хорошем смысле слова, по работе), тоже говорю – «Понимаешь, кинули... это значит, что деньги не исчезли, просто они достались другим людям, имен которых ты можешь никогда и не узнать...» А девушка округлила свои и без того прекрасные глаза и сказала: «Но ведь вы же могли подать на них в суд!»
Я не нашелся что ответить. Только закрутился в голове старый пошлый анекдот: «Поручик, вы бывали когда-нибудь членом суда? – Ну а как же-с! Эх, бывало – членом суда, членом туда...»
Так и со Спартачком. Ты им – про дух, стеночки и забегания, а они тебе в ответ...
«Они Витю Онопко кинули. А Витя не зеленый пацан был, у него три золота было, он Гуллита шустрого на Европе брал... А они денег взяли как за Реал мадридский, а привезли в Реал Овьедо...»
Но вернемся уже в коридор Союза Деятелей

- Касса уже три минуты как открылась!!! Вы долго там еще будете таращиться и в носу ковырять, времени третий час, я на восемь с девушкой договорился, выпивать-то когда будем?!!
Вот это вот да, очень по-Петровски было, в его неповторимом стиле, исключительно присущем. С двух до восьми – это, считай, на бегу, ни выпить, ни поговорить толком, короче – не по-людски
Но главное – что настроение тут же вернулось! И даже с довеском!
Выводы и мораль. Я желаю вам, друзья, чтоб сказочное новогоднее настроение не покидало вас гораздо дольше. А если и покидало – то потом чтоб обязательно возвращалось
По процедурному вопросу у меня всё
;-)

#  словесник » 29 дек 2016 15:07

Барт_,
здОрово, Влад!

#  kbvetal » 29 дек 2016 15:03

В европейском да и в мировом футболе сейчас острый дефицит классных центрфорвардов. Найти игрока, который стабильно забивает голов 10-15 за сезон, купить его и привезти в Россию реально сложно. Окажется ли Адриано мешком, или будет приносить пользу, покажет только время. А судить об игроке по нынешнему Милану вообще не стоит. Последнее время в команде бардак и полная неразбериха, в которых можно запросто потеряться.

#  Барт_ » 29 дек 2016 14:59

словесник » 29 дек 2016 14:50#  словесник » 29 дек 2016 14:50

а у нас ли ирод? :) (сразу два смысла)

#  словесник » 29 дек 2016 14:50

Уже не помню... Кажется, не помещал эту анаграммку. В черновике давно болтается... Сильно не бейте, если запамятовал.
Анаграммка стихотворная :-).

Луис Адриано:
«Усадили рано!»
Рано усадили.
А у нас — родили!
(В смысле — реанимировали; хочется надеяться)

#  kuzmichC » 29 дек 2016 14:40

Дедушка Мороз!
Очень тебя прошу.
Сохрани пожалуйста турнирную таблицу после 17 тура в неизменном виде к 30 туру.

Леонид Арнольдович!
Волею случая пребывал в Католическом костёле,так вот там на креслах с 17 века именные фамильные таблички .
Хочу иметь такую же (можно латунную) при предъявлении 10 годовых абонементов на матчи Спартака.
Люблю себя,но не чувствую взаимности,а внуку будет приятно.
И просьба...потерпите без интервью до конца мая (про нефть всё что угодно).
Остальное в жизни у меня есть.

#  Mike Lebedev » 29 дек 2016 14:36

Андриан Таврический

#  Stemid » 29 дек 2016 14:34

zZmeIOka » 29 дек 2016 14:17А что, в Европе нет лавочников, которые способны усилить нашу основу? Слабо верится че-то.


Есть, но если это амбициозные игроки, чем их заманить в СМ? Чемпионство в России - это не довод... Люди надеются пробиться в основу своих клубов, если они чего -то стоят. Взять можно либо таких, как Андриан (с), либо очень молодых-перспективных, которые кот в мешке.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 14:33

mentufer, конечно, в теории может и раскрыться. Логика проста: по всем показателям он нам не помощник. И если реально с ним договариваются, то только потому что Каррера лично попросил. И исходя из всех предыдущих поступков/действий Карреры я не могу понять почему он просит ИМЕННО Адриано. Вот именно, чтоб так, мол делайте что хотите, но АДриано мне привезите. Не могут так быть нацелены на игрока с такой статистикой и бекграундом и финансовыми запросами.
Если же Каррера назвал критерии и ему отыскали только Адриано и еще пару таких же. И он из них как из объедков выбрал что поприличнее или что хотя бы немного подходит под его видение, тогда это вопрос к селекционной службе, что никого не смогли подогнать. У нас же твердят, что селекционная работа ведется круглый год. А это значит, Что по первому чиху от Карреры должен выкатываться список из потенциальных кандидатов на каждую позицию в зависимости от требований тренера к параметрам. Причем кандидатов, которых вполне можно приобрести при текущих финансовых возможностях клуба. Мы же вечно выкатываем шорт лист из 5 игроков, условно, из которые первые 4 - это Ярмоленки/Черчи, Диарра, которые на 95% не поедут к нам. Либо НЕОЖИДАННО выясняется, что они рассчитывают на з/п в 5 лямов, а мы платим не больше 2,5-3. А под номером 5 запасной дешевый вариант. Которого в итоге и приобретают. Так вот, ЭТО не селекция.
Либо, если всё-таки Каррера РЕАЛЬНО хочет именно Адриано, то возникают опасения, что Каррера начал недооценивать наш чемп. Мол, мало тактики, всё примитивно. Как бы он не начал считать, что любое полено из европы тут может голы клепать. В эту теорию сам не верю - уж очень рассудительным Массимо себя зарекомендовал. Но мало ли. И вот это очень опасно. Барин-то в этом случае, конечно, подыграет - перспектива выиграть золото, ограничившись покупкой дешевого скарба с лавки Милана его явно порадует. Хотя реально для качественного роста (в том числе, Бог даст, под грядущую ЛЧ) нам нужны 2 игрока лямов хотя бы по 12-13. Ну хотя бы по 10. Иными словами еще 2 Промеса/Фернандо.
Stemid, Антон, я не скаут. У меня своя работа и я не могу смотреть каждый день тонны футбола, чтобы сходу назвать фамилии, которые не на слуху, но которые могут нас усилить. Но грошь цена скаутской службе, которая в ответственнейший момент на ответственнейшую позицию не может предложить никого, кроме Адриано.
Тем не менее, можно и в разгар сезона брать хороших игроков. В той же Бразилии не разгар сезона, а межсезонье и именно в такое межсезонье мы привезли оттуда Алекса. Да и в Европе можно найти игроков, если захотеть. Зимой мы привозили вполне квалифицированных Штранцля, Погатеца, Ковача, Ари.

#  agk » 29 дек 2016 14:30

новичок хзк, по этой логике тренер это те самые 10%

brain_drain, давай не будем торопить события ;)

#  gav » 29 дек 2016 14:28

mib83 » 29 дек 2016, 07:44и в придачу неавторитетный ник из Владивостока - а скажут,

я тут вроде один такой :)
ну вот, меня вычеркните
я в поддержку лёшиной мифологии плюсоваться не буду
мне вообще не нравится излишняя мифологизация Николая Петровича Старостина
и также не нравится незаслуженное забвение действительного создателя клуба МКС сапожника, энтузиаста Ивана Артемьева в начале 1922 года (еще до прихода туда игроков Старостиных) и действительного создателя всесоюзного физкультурно-спортивного общества профсоюзов председателя ЦК ВЛКСМ Александр Косарева осенью 1934 года (до весны 1935 года шло оформление документов, но группа игроков "Промкооперации" придумали название "Спартак" уже в ноябре 1934, и уже зимой под этим именем играла хоккейная команда, а футбольная впервые сыграла 14 апреля 1935 года, т.е. з кнут уже а несколько дней до даты официального оформления документов, считающейся днем рождения спортивного общества)
к сожалению, Иван Артемьев вычеркнут (ну не вичеркнут, заштрихован) из нашей истории т.к. уходил в Динамо (по поручению начальства, помогать организовывать, но разве это важно для критиков), а Александр Козырев был репрессирован и вымаран уже разным начальством
насколько я понимаю, нет никаких свидетельств, что до 1934 года Николай Петрович принимал какое-либо активное участие в управлении футбольной командой (не говорю уж о клубе - тогда тоже было подобие клуба, разные виды спорта), он стал делать это только после возвращения из "Дуката", а до этого был самым настоящим профессиональным футболистом, а именно, зарабатывал футболом на жизнь своей семье. не самым выдающимся футболистом (в списках лучших чаще второй, в сборную не каждый раз вызывали), но, безусловно, очень ярким
вот позже, с начала организации спортивного общества, Николай Петрович полностью отдал себя организации и управлению этим обществом (в основном футбольной командой), вопреки разным ведомственным сторонним интересам, долгие годы, до конца своей жизни. за что мы все ему очень благодарны

#  brain_drain » 29 дек 2016 14:23

agk » 29 дек 2016 10:09Как можно заранее утверждать, заиграет он или нет?

На основании всей предыдущей карьеры бразила можно утверждать.
Пох ему на футбол, он уже дембельский чемоданчик с пачками денег собирает.
То, что предыдущей клуб готов уже не на компенсацию, а денег дать, чтобы от чуда избавится - мало кого смущает.
Монтелла не смог достучаться, а Каррера сможет? С чего бы?
От безысходности берут.

#  новичок хзк » 29 дек 2016 14:19

agk » 29 дек 2016 13:40Пиздец логика, канеш)))
Для КОГО надо покупать игрока?

исходя из развития клуба, стратегии.
Об этом Сэр писал в своей автобиографии.

#  zZmeIOka » 29 дек 2016 14:17

Stemid » 29 дек 2016 13:45Вразумительный это кто? Кто пойдет из серьезных игроков зимой в разгар своих чемпов в Россию? Сто раз уже задавался этот вопрос...
Пойдут лавочники, неудачники, да и те не хотят сразу - просят "северную надбавку" нехилую.

А что, в Европе нет лавочников, которые способны усилить нашу основу? Слабо верится че-то.

#  Sid Kampeador » 29 дек 2016 14:16

SubGuarD » 29 дек 2016 11:48У него оказывается имя есть - Жерар. И "он - хороший".


Проблема в том, что сейчас многие это интервью проглотят. По большому счёту так и должно было быть, если бы не статус издания. Какой-то левый негр при Червиченко играющий за Спартак, что-то сказал о клубе и о Олег Иваныче . Посмеялись и забыли . Но есть одно "но". То что редакция чемпионат.ком,совершенно не церемонясь нашла этого левого негра в преддверии Нового года, задала ему вопрос про водку и Романцева, а потом на главной странице вывесила провокационный заголовок вместе с масштабным интервью. Это не ручные собачки Габриелянова из Лайфа.ру аля спортивная версия "Шарль Эбдо", и не интеллектуальная помойка Навоши sports.ru, где что называется-берут людей. по объявлению. Это редакция чемпионат.ру-авторитетного издания, которая сотрудничает и со Спартаком, и берёт интервью у многих наших футболистов, к ним в редакцию приходил и Олег Иванович. Как они могли настолько низко опуститься, чтобы пойти на поводу у троллей и себя полностью дискредитировать. Почему они ищут какого-то Мукунку, а не приглашают к себе самого Романцева? Сильно подозреваю, что они бы не решились прямо в лоб задать вопрос про алкогоголь. А за спиной поливать человека можно.

По хорошему за этот вброс-нужно или делать некий флэшмоб, в результате которого чемпионат.ком откажутся давать интервью все футболисты, связанные со Спартаком Романцева, вплоть до извинения перед мэтром. Или просто пусть наша пресс-служба хорошо пройдётся по самому изданию, в частности перед дурой Козловой... За свои права нужно бороться всегда.

Всё моё ИМХО конечно же. Я тут человек вроде как не особо авторитетный. Просто высказал свою точку зрения. Кто-то может пропустить мимо ушей, кто-то прислушаться. Всех с наступающим!

#  Egor » 29 дек 2016 14:05

Если бы на ВВ запустили Берлагу (тити), то он бы дал всем такого ЛуисаКарвалана/Адриана-предпенсионного отстоя , что Родионов стал бы икать аки пулемёт, от поминания своего имени всуе;-) и по матери;-)

http://matchtv.ru/football/matchtvnews_ ... is_Adriano

#  Б.Г.-74 » 29 дек 2016 14:05

Я надеюсь,что ВВ входит в число "советских газет",которые не читает Каррера

#  чннхнпS » 29 дек 2016 13:51

честно говоря, ни разу не удивлюсь, если Адриано даст всем про@#$ться.
а следующей зимой уедет в условный гуаньчжоу или бешикташ, но уже за десятку.

#  Stemid » 29 дек 2016 13:45

El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 13:38Очень надеюсь, что это дымовая завеса перед приобритением кого-то более вразумительного


Вразумительный это кто? Кто пойдет из серьезных игроков зимой в разгар своих чемпов в Россию? Сто раз уже задавался этот вопрос...
Пойдут лавочники, неудачники, да и те не хотят сразу - просят "северную надбавку" нехилую.

#  mentufer » 29 дек 2016 13:44

El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 13:38Но у меня (и не у одного меня) не укладывается в голове, чем мог именно он приглянуться Каррере. Ну все же глаза есть у всех. И все всё видят.

у меня и у Карякина глаза видят одинаково. Только он реально претендует на титул чемпиона мира по шахматам, а я - нет
Каррера уже доказал, что может раскрывать игроков по-новому. Глушаков/Зобнин/Кутепов тому примером. Поэтому я Каррере в кадровом вопросе доверяю куда больше, чем своим глазам.

#  Nox » 29 дек 2016 13:43

Еще чуть чуть и они нам в Тарасовку привезут с бантиком. Сумасшедшие русские...

#  VNV_N » 29 дек 2016 13:42

Montez,
Вчера Эменике заявил: "В России больше не играю".
На турецких сайтах было.

#  agk » 29 дек 2016 13:40

Alex1977 » 29 дек 2016 13:23Нельзя совершать трансферы только исходя из желания тренера. Тренер уйдет, а купленное "чудо" останется на шее клуба.

Пиздец логика, канеш)))
Для КОГО надо покупать игрока?

#  porcus » 29 дек 2016 13:39

Вот!
Еще немного и дожмут итальяшек, что сами приплатят нехило)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 13:38

mentufer, конечно, Каррере видей для чего и кто ему нужен.
Но у меня (и не у одного меня) не укладывается в голове, чем мог именно он приглянуться Каррере. Ну все же глаза есть у всех. И все всё видят. Тем более как можно на него рассчитывать в долгую, если ему весной уже 30-ник.
Вот Маурисио всё понятно и логично - взяли игрока, который не стал основным в Лацио, НО и глухим запасным там не был. Играл достаточно регулярно. И по оценкам неплохо. По статпоказателям не особо хуже Боккетти-Таски. Взяли в аренду, для расширения обоймы и комплекта в случае травм-дисквалификаций. Так и получилось. Пригодился вполне. В сложных кадровых ситуациях могли ставить игрока с опытом игры в Лацио и Спортинге, а не кого-то экстренно подтягивать из Спартака-2/дубля. Всё понятно и логично. А тут-то что. Очень надеюсь, что это дымовая завеса перед приобритением кого-то более вразумительного.

#  чннхнпS » 29 дек 2016 13:36

не, видно серьезный мущщина, надо брать:)))))))
https://www.championat.com/football/new ... artak.html

#  Alex1977 » 29 дек 2016 13:23

mentufer,

Нельзя совершать трансферы только исходя из желания тренера. Тренер уйдет, а купленное "чудо" останется на шее клуба.

#  mentufer » 29 дек 2016 13:17

Какая глупая дискуссия по Адриано этому
С точки зрения финансов переход Эма на ближайшие полгода однозначно выгоднее - за аренду платить не надо, зп ниже сама по себе, а если не заиграет - просто вернётся летом в Фенербахче. То есть для Жиркова именно Эменике должен быть приоритетным трансфером. То, что вместо этого ведут Адриано, может означать только одно - его потребовал лично Каррера. То есть Массимо знает, как его использовать с нужной команде эффективностью, и рассчитывает на него в длинную, а не до конца сезона.

Соответственно, вопрос всем адрианофобам - вы действительно считаете, что лучше Карреры разбираетесь в том, как и кем играть Спартаку?

#  Жентяй » 29 дек 2016 13:15

«Спартак» и «Милан» продолжают вести переговоры о трансфере нападающего Луиса Адриано.

29-летний бразильский форвард хочет зарабатывать в московском клубе 3 миллиона евро чистыми. «Спартак» не согласен на эти условия.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани готов выплатить Адриано выходное пособие, компенсирующее игроку до 2020 года сумму, которую не готовы предложить в Москве.

Главному тренеру «Милана» Винченцо Монтелле сообщили, что игрок после рождественской паузы не вернется в расположение команды.

Стороны уже начали обмен документами, и трансфер может быть оформлен 2 января.

«Милан» отпустит Луиса Адриано в «Спартак» за символические отступные.

Источник — http://i.imgur.com/J5cZIvH.png

#  Montez » 29 дек 2016 13:06

И именно, все партнеры Адриано крепко встали на ноги в Европе... кроме него.
Фернандиньо, Дуглас, Вильян - ключевые игроки своих больших клубов, а нашего товарища готовы бесплатно сдать, лишь бы зарплату не платить.

Верните Эменике, суки. Спасите парня. Он родной, он знает как надо.

#  авоська » 29 дек 2016 13:00

mp,
Леша у нас перфекционист.

Попову надо окончательно сбросить с себя эту позерскую шелуху.Будет пахать-вообще вопросов к нему не будет.
Все остальное у него есть.
Техника,пас,удар,видение поля.

#  RedQuite » 29 дек 2016 12:59

mp » 29 дек 2016 12:42
В том то и дело, что Попов хуже остальных:
https://www.whoscored.com/Teams/840

#  ogonek » 29 дек 2016 12:56


Если бы бабушка была дедушкой.
Для рфпл это форвард.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 12:55

agk, а в Шахтере тоже химия не та?
Я ж говорю, он и в/на Украине не блистал. Его обслуживали игроки, которые разъехались в Челси, Мансити, Баварию и Китай за 50 лямов. Играл он против ворскл и оболоней всяких.
А статистика в итоге хуже, чем у Веллитона (даже с учетом малорезультативных веллитоновских сезонов 2011 и 2012).
Давайте уж тогда Велика вернем. Он хоть и на год старше, но зато еще более адаптирован. В Турции в этом году 8 матчей 5 голов. Ну бред же.
ogonek, ну молодец, набил статистику на Батэ всяких. Но это еще ни о чем не говорит. У нас при всей нерегулярности участия в ЕК и невыстроенности игры, купленный за небольшую сумму и больше выходящий на замены Ари и то забивал немало. Из того, что вспоминается: дубль Жилине, дубль Легии, гол Порту, гол Селтику. Плюс что-то еще наверно за Краснодар забивал в ЕК.
Я бы даже сказал, что 20 голов в ЕК при ежегодном участии Шахтера в ЕК, в том числе с заходом в позднии стадии ЛЕ - это не подвиг совсем.

#  RedQuite » 29 дек 2016 12:54

авоська » 29 дек 2016 12:30
Саш, ну как "вполне достойная пара"? Если Жано ещё даёт минимально допустимый уровень - 6,99:
https://www.whoscored.com/Players/76650
То Попов со своими 6,75 - реально "самое слабое звено" из основы:
https://www.whoscored.com/Players/30082

#  mp » 29 дек 2016 12:42

авоська,
Да его уже по инерции просто шпыняют. Нормальный футболист. Не супер звезда конечно,но и не чем не хуже остальных.

#  авоська » 29 дек 2016 12:30

RedQuite,
Лёш,не придумывай.
Жано/Попов вполне достойная пара "под нападающими" для нас.
На эту позицию,по-моему,никого даже не ищут.

#  RedQuite » 29 дек 2016 12:21

Чего обсуждать Луиса Адриано, если его ещё нет. "Заиграет-не заиграет" - неизвестно, а вот что Попова не удаётся сбагрить - это гораздо хуже. Вот то что он у нас не заиграет - уже известно давно...

#  авоська » 29 дек 2016 12:07

Не надо забывать,что итальянский футбол весьма специфичен и заиграть там удаётся далеко не всем.
Тот же Хонда сидит в Милане на банке,хотя в России и в своей сборной смотрелся суперзвездой.

А гадать на кофейной гуще "заиграет-не заиграет" только как раз для того,чтобы сказать потом "яжеговорил".
Или спрятаться в случае неудачного прогноза.

#  greshnik80 » 29 дек 2016 12:07

IvanKor,
З/п всех легионеров после Кавенаги не сильно отличалась от з/п российских игроков. Теперь же вновь хотят наступить на те же грабли: дать какому-то хрену с горы кучу бабла, больше, чем у всех остальных в команде. При этом, он не закрывает позицию левофлангового игрока, а будет конкурировать с Зе Луишем, что нам не особенно и надо. Если Зе не будет травмирован, то он выглядит более нужным команде, чем этот бразила. А держать на скамейке игрока, платя ему за это миллионы? Он просто стилистически нам не подходит - у нас не будет возможности убежать или открыться в свободной зоне перед ленточкой ворот, чтобы тупо подставить ножку.
Каррера тоже человек и может ошибаться в людях. Мало ли что кто-то там говорит? А то, что бразила сидит на скамейке, может говорить о многом: плохо тренируется, нет желания рвать жилы, потому что деньги и так капают.
Адриано нам вообще ни с какой точки зрения не нужен.

#  Montez » 29 дек 2016 12:06

ogonek » 29 дек 2016 11:49Адриано лучший бомбардир в истории Шахтера-128 мячей.20 из них в ЛЧ.

Вот, к примеру, 5 из его европейских голов.
https://www.youtube.com/watch?v=o-eNCD5kVRo
В ворота БАТЭ, все в одной игре, типа рекорд. Только не впечатляет, потому как 2 с пенальти, а 3 в пустые ворота. Давыдов в Шахтере больше бы наколотил.

#  Stemid » 29 дек 2016 12:03

ogonek » 29 дек 2016 11:4920 из них в ЛЧ.


Уточню - 21 гол.

#  ogonek » 29 дек 2016 12:00

Дополню,аргумент про Милан выглядит абсурдно.
Думбия,Эменике,Муса-лучшие напы рфпл. Что они показали в Европе?
Ни-че-го

#  ogonek » 29 дек 2016 11:49


Статистика из вики?))
Адриано лучший бомбардир в истории Шахтера-128 мячей.20 из них в ЛЧ.
К нам каждый второй такой приезжал,ведь правда...

#  SubGuarD » 29 дек 2016 11:48

У него оказывается имя есть - Жерар. И "он - хороший".
Межсезонье - sucks!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на гэльский футбол . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".