01.12.2016 - 31.12.2016

#  agk » 29 дек 2016 11:47

El Jugador Rojo-Blanco, а ты допускаешь что у Адриано с Миланом "химия" не получилась? Ну бывает так... ;)

#  словесник » 29 дек 2016 11:42

blackisle, Серёжа, значит, были какие-то соображения :-).
Например, чтобы это видео стало как можно более предновогодним. И это хорошо (в указанном смысле), что ты не давал туда ссылочку ;-).

#  blackisle » 29 дек 2016 11:33

словесник » 29 дек 2016 11:16Наконец-то появилось это видео!
Та самая "детская" пресс-конференция:

На самом деле появилось уже 23 декабря, но почему-то только в группе "Spartak Kids" Вконтакте.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 11:28

IvanKor, то есть, не смущает, что мы берем игрока, проведшего 120 минут за полгода? Причем проведшего их ужасно.
Я не верю, что нельзя было подыскать вариант получше.

#  словесник » 29 дек 2016 11:16

Наконец-то появилось это видео!
Та самая "детская" пресс-конференция:
http://www.spartak.com/main/news/97886/

#  IvanKor » 29 дек 2016 11:12

greshnik80, а откуда информация, что Федун не советовался с тренером, когда привозил Кавенаги? К слову, на большую зарплату мы не только Кавенаги привозили. Я думаю, что Клементе Родригес, Видич, Йиранек, Алекс сюда явно не на копейки приезжали.

Каррера мог не следить за Адриано в чемпионате Украины, но он совершенно точно следит за чемпионатом Италии, где Адриано играет второй сезон. Более того, я уверен, что у Карреры обширные связи в Италии, и он наверняка мог узнать о любом игроке Серии А все, что хотел.

El Jugador Rojo-Blanco, Адриано в этом сезоне провел на поле 120 минут. Как можно по оценке за такое игровое время делать какие-то выводы об уровне игрока?

#  Шульберт » 29 дек 2016 10:59

Докадываю: "бразец мужества" и проч.. и проч. поосле вчерашнего жив.
О-о-ох :oops: :oops: ...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 дек 2016 10:28

По этому Адриано смущает то, что он худший во всей команде (из 23 человек) по оценкам. На самом последнем месте по хускорду.
Оценка: 6,06. За этот сезон - это ниже плинтуса вообще. В прошлом году была 6,45.
Это просто ужас. Барриос, приезжавший из Китая, по сравнению с ним покажется Ибрагимовичем, судя по всему.
Да и в Шахтере на него играли Тейшейра, Виллиан, Дуглас Коста и вся остальная компания. И даже за Шахтер у него 162 матча, 77 голов. Не Бог весть какая результативность при такой-то поддержке и при уровне сопротивления в укрочемпе. Единственный его плюс по сравнению с условным бразильским ноунеймом, которого можно купить, это то, что он поиграл в Восточной Европе. Его не удивить холодом, полями и т.д. На этом всё.
Это точно НЕ усиление для цели выиграть золото.
Надеюсь, его все же не будет.

#  Барт_ » 29 дек 2016 10:27

IvanKor » 29 дек 2016 10:18#  IvanKor » 29 дек 2016 10:18

я бы ещё добавил, что раз сумма трансфера будет близка к нулю, то личку можно уменьшить, замаскировав под бонусы (как подписной, так и по итогам сезонов).

#  greshnik80 » 29 дек 2016 10:26

IvanKor,
Верю. И в первое, и во второе.
Федун уже привозил Кавенаги на хорошую з/п, а Каррера вряд ли всерьез следил за не-итальянскими игроками.

#  Berzini » 29 дек 2016 10:21

IvanKor

Воу-воу, полегче. Не надо задавать такие логичные вопросы.

#  IvanKor » 29 дек 2016 10:18

Хочу задать два вопроса противникам трансфера Луиса Адриано:
1. Верите ли вы в то, что Федун возьмет игрока с такой зарплатой, не посоветовавшись с главным тренером?
2. Верите ли вы в то, что Каррера, варившийся в итальянском футболе больше 30 лет, не знает о проблемах Адриано?

#  agk » 29 дек 2016 10:09

Бразил ещё не перешел, а уже изнылись)))
Как можно заранее утверждать, заиграет он или нет?
Уже за игроков решили про источник конфликта)))
Задолбали ныть, пить идите, НГ на носу)))

#  Alex1977 » 29 дек 2016 09:54

Nox,

Это еще и источник конфликта в коллективе: фиг ли он сидит, толку ноль, а з/п чуть ли не самая высокая...Я очень надеюсь, что ума все таких хватит его не брать. Это просто диверсия какая то....

#  Жентяй » 29 дек 2016 09:52

Alexander Petrov ‏@Udralets
В Турции спортдиректор Трабзона объявил, что переговоры с Поповым, несмотря на личное в них участие президента клуба, не увенчались успехом.

#  porcus » 29 дек 2016 09:49

В Китай продадим.

#  Nox » 29 дек 2016 09:45

А че ж они брали тогда этого Адриано на такую личку? Представляю себе таких функционеров топ-клуба, которые после заключения контракта осознали что эти деньги еще и платить же надо! А то что бразил хрен забил на серию А это не в счет. Ему же там зрители награду как худшему игроку подарить хотели или что-то такое? То что он играть умеет я не отрицаю. Будет ли он у нас это делать? И Каррерой тут не прикроешься, сегодня он есть, а завтра проиграет 3 матча и добрые ввшники поднимут его на вилы, плюс вылезет пара персонажей из оперы "яжеговорил". Не дай бог, конечно, но история учит. И че мы будем делать с самым дорогим бразильским орехом в истории клуба? Нет, я только за если заиграет. Просто, суко, слякотно за такие трансферы.

#  Alex1977 » 29 дек 2016 09:38

Nox,

Правильно тебя корежит. Ужасающий трансфер, если он состоится....Не будет он тут играть.

#  Valentinovich » 29 дек 2016 09:34

1. Луис Адриано может перейти в Спартак
Да нафиг он нужен, ленивый, 29 лет уже, зарплата высокая.
2. Спартак почти ничего не заплатит за переход.
Не, ну если бесплатно, то надо брать

#  Sid Kampeador » 29 дек 2016 09:31

https://www.championat.com/football/art ... cheve.html. За вопрос про водку и Романцева-нужно официально выступать пресс-службе с Трахтенбергом в сторону чемпионат.ком. Иначе журнашлюхи будут, пользуясь своей безнаказанностью лить грязь на всех легенд Спартака без зазрения совести. Действовать, исключительно, силой. ИМХО- интервью- заказ чистой воды.
Редактировалось 29 дек 2016 09:35

#  Den_777 » 29 дек 2016 09:22

Пусть Ливерпуль лучше Окслейд-Чемберлена берет (прошла инфа).
Без адаптации и не слабее Промеса.
Да и вообще судя по их составу и статистике, забивают они каждый матч по 3-4 мяча, нет у них острой нужды в Промесе, тем более за такие деньги.

#  porcus » 29 дек 2016 09:06

Абсолютно любой легионер едет в Россию на огромную личку и сочный контракт.
Молодой или старый, без разницы.

#  IvanKor » 29 дек 2016 08:53

Nox » 29 дек 2016 07:37Там Милан его чуть ли не даром отдает, это ж как можно итальянцев достать?

Да никак он итальянцев не доставал, это простая экономика. По слухам, у него зарплата "грязными" около 4,5 млн евро в год ("чистыми" выходит около 3 млн), он почти не играет, тренер на него не рассчитывает, а контракт истекает только через 3,5 года. Значит, до истечения контракта Милан потратит на его зарплату около 15 млн евро. Чтобы эту сумму сэкономить, они готовы его отдать за небольшие деньги.

#  mib83 » 29 дек 2016 07:44

petrov13 » 29 дек 2016 05:08Я просто не могу упустить возможность примазаться к такому количеству авторитетных ников разом.

"Нас будет трое, из которых один в самозабане, и в придачу неавторитетный ник из Владивостока - а скажут, скажут, что нас было четверо"(с):)))

#  Nox » 29 дек 2016 07:37

Корежит меня что-то относительно этого бразила. Очень велик шанс получить приехавшего с ярмарки на огромную личку и сочный контракт пенсионера. Там Милан его чуть ли не даром отдает, это ж как можно итальянцев достать?

#  zigzag1 » 29 дек 2016 07:34

Montez » 29 дек 2016 01:22Хотел было написать, что Эменике также будет неактивен как минимум до 5 февраля по причине Кубка Африки. Но оказывается мало того, что Нигерия туда не пробилась, несмотря на свой звездный состав, так сам кабанчик закончил там карьеру осенью 2015 года, то есть в 28 лет. С головой у него явно не лады.

Там был конфликт с федерацией.Там стоял вопрос или тренер или он. Не пробились из-за внутренних проблем в команде.

#  zigzag1 » 29 дек 2016 07:27

Bordo0706 » 29 дек 2016 02:52нашёл нам второго напа, наконец http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949465

У нас эти заклинания не действуют.Один уже Хотабыч пробывал. В свои ворота забили.

#  petrov13 » 29 дек 2016 05:08

Mike Lebedev » 28 дек 2016 19:03Плюсанулся к Клерку, который плюсанулся к Спектру

Я просто не могу упустить возможность примазаться к такому количеству авторитетных ников разом.
+1

#  Bordo0706 » 29 дек 2016 02:52

нашёл нам второго напа, наконец http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949465 :lol:

#  Йося » 29 дек 2016 01:40

Montez, вот и я про Мане писал уже. Он участвует практически во всех голевых атаках Ливерпуля в сезоне, сам забивает. Если бы не травма Коутиньо, которого не плохо заменяет Лалана, то с Борнмутом уж точно победу не упустили :)
Мане сейчас лучший АПЗ в АПЛ, если не брать Чесли в расчет.

#  DyG » 29 дек 2016 01:31

Montez,
У него не с головой, у него с годовыми кольцами на срезе перебор ))
Хотяяя... Роже Милла и в 42 нам забивал. Или в 44? И это по паспорту. По факту то, небось за 50 было )

Саша Шульберт, будь здоров!

#  БогданПетров64-13 » 29 дек 2016 01:29

BM1964, Графоман

#  Montez » 29 дек 2016 01:22

Хотел было написать, что Эменике также будет неактивен как минимум до 5 февраля по причине Кубка Африки. Но оказывается мало того, что Нигерия туда не пробилась, несмотря на свой звездный состав, так сам кабанчик закончил там карьеру осенью 2015 года, то есть в 28 лет. С головой у него явно не лады.

#  VNV_N » 29 дек 2016 00:58

Montez,
Не представляю, чем нужно думать, чтобы истолковать подобный смайлик под фото летящего в самолёте друга, как намёк на переход.
Они реально д.б.

#  kmfdm » 29 дек 2016 00:56

Gt3 » 28 дек 2016 23:27#  Gt3 » 28 дек 2016 23:27
Valentinovich, Ага, щя ливерные насыпят лямов за тридцать наш экономный опять самолично за штурвал сядет.) будет и кофа, и какава с чаем, и борьба за чемпионство.)

Промеса за 30М надо продавать, пока столько предлагают
Он и сам захандрит, наверное, если не отпустят
Захандрит - станет хуже играть - и пользы не принесёт, и в стоимости потеряет и столько уже не предложат
А продадим за 30М, так неужто условного Молло не найдём за десятку-пятнашку, только более молодого, мастеровитого и не заднеприводного?)

#  авоська » 29 дек 2016 00:53

Не забивайте голову всякой хернёй.
"Скучаю по Спартаку",-пишет Квинси.
Промеса мы здесь продаём с его третьего матча за Спартак,когда окончательно
стало ясно какого жирного карася отхватили.
А он всё никак не продаётся.
И личку ему поднимали в два с лишним раза наверное не за тем,чтобы сразу продать.
Редактировалось 29 дек 2016 00:56

#  Montez » 29 дек 2016 00:41

То есть, согласно этому материалу Промесу нужен Ливерпулю только на 4 недели, потому как Садио Мане уедет на Кубок Африки.
http://metro.co.uk/2016/12/28/liverpool ... t-6347431/
Только вот сенегалец сделан из камня и стартовая у него в два раза выше, а так, конечно, похоже где-то че-то.

Ну а вообще, все последние посты Квинси в инстаграме исписаны фразами "welcome to Liverpool".
Мотивация на весну испорчена. Надо продавать.

#  Йося » 29 дек 2016 00:17

Не хотелось бы менять Антошку на Адриано. Печально, если твит Вейналдума не глум.

#  IlyaS » 29 дек 2016 00:12

В отношении вм1964:
функция комментарий есть и на соответствующем сайте... лять...;
ах, он безапелляционен - докатились.

#  marsvolta » 29 дек 2016 00:03

Montez » 28 дек 2016 23:42Молодцы. Вытерпели и нагнули. Теперь будут самого пляжника с агентом уламывать на понижение зарплаты.

так наши самые опытные в этом деле, сколько игроков поотдавали бесплатно...

#  BM1964 » 28 дек 2016 23:43

Теперь, собственно, о тексте Спектра.
Комментирую только потому, что Алексей затронул материи меня крайне интересующие.
Согласен, что текст несколько безапелляционен. Не согласен, что это плохо.
Это типичный "авторский" текст, о чем Спектр четко уведомляет в начале.
Меня не очень заинтересовала мысль автора о Спартаке, как носителе "профессионализма"
в "непрофессиональное" советское время.
Вообще, немного удивило, что человек приверженный точным материям, столь произвольно
обращается с понятием "профессионализм" не прибегая к точным дефинициям. В таком ракурсе,
"профессионализм" сразу превращается в такую же идеологическую фигуру, как и пресловутый
"Дух" и даже хуже, поскольку дух, субстанция все-таки заведомо нематериальная, а профессионализм
вполне конкретная. А вот по главной мысли Спектра совершенно согласен. Имею в виду, что есть
вещи незыблемые и принципиальные - так сказать Спартаковские догматы, а есть изменяемые каноны,
к которым относится, в частности, пресловутый "слиль".
Я, как все знают, глубоко симпатизирую Дмитрию Анатольевичу, тем с большей готовностью признаю, что критика
Аленичева Спектром не в бровь, а в глаз. Именно путаница между каноном стиля и истиной Спартака были Димой не осознаны.
Вообще, Спектр заставил пересмотреть мою фундаментальную позицию по присутствию "Спартаковцев" в "Спартаке".
Ну, не только он, прежде всего, наверное, Каррера...
И все же вопрос, для меня остается открытым: должно ли Спартаку иметь на поле ли, на тренерской скамье, в руководстве ли, тех,
кто непосредственно принял "освещение" от Братьев или, хотя бы их приемников. Или это преемство, должно происходить в болельщицкой среде
и только?

Влад сегодня верно заметил, что на ВВ длинные тексты не прижились. Согласен. Но с тем большим удовольствием нарушаю "канон" книги).

#  Montez » 28 дек 2016 23:42

«Милан» готов отпустить Луиса Адриано в «Спартак» за символическую компенсацию.
https://www.sports.ru/football/1046994559.html

Молодцы. Вытерпели и нагнули. Теперь будут самого пляжника с агентом уламывать на понижение зарплаты.

#  Ded Пихто » 28 дек 2016 23:39

Новости межсезонья.
«Анжи» объявил имя нового владельца клуба
http://www.sovsport.ru/news/text-item/949455
И кто же он?
https://www.gazeta.ru/sport/2007/05/kz_1668585.shtml

Нет слов, просто нет слов.

В пердив их и немедленно.

#  wod » 28 дек 2016 23:36

Шульберт, с Днём Рождения!
Здоровья!!!

#  авоська » 28 дек 2016 23:32

Напрягала цифра в 4,5 млн в год,которая все время витала рядом с именем Адриано.
Теперь поясняют,что это зарплата в Милане до вычета налогов.
По нашему это 2,5 млн.
Ну это норма.Еще подъемных отслюнявят наверняка.
Наш клиент.

#  Gt3 » 28 дек 2016 23:27

Valentinovich, Ага, щя ливерные насыпят лямов за тридцать наш экономный опять самолично за штурвал сядет.) будет и кофа, и какава с чаем, и борьба за чемпионство.)

Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не oбеднеет! Забирайте! Забирайте!(с)ИВМП


Саша, с днём рождения тебя!

#  BM1964 » 28 дек 2016 23:23

Признаться, никогда никого в сети не поздравляю и никому не соболезную, так уж сложилось.
Но любое правило имеет смысл только когда есть исключения.
Шульберт дает повод для исключений. С Рождением, Александр!

О книге. Мне тоже кажется, что раньше было лучше. Возможно в связи с тем,
что я не писал, а только читал)).
А вот с Владом не вполне согласен. Он пишет, что книга меняется. Нет Влад,
проблема в том, что она, как раз не меняется. Интернет пространство таково, что здесь изменения идут с колоссальной скоростью
никакой формат не может жить долго. А книга, наперекор всему (и в этом ее шарм) не меняется уже второе десятилетие.
По сетевым меркам - вечность. И многие здесь уже заметили, что спектр тем, в общем-то ограничен, многие дискуссии
идут по кругу, повторяются одни и те же мысли, многим это становится скучно, что понятно...
Изменить правила книги, дать больше свободы - значит утратить ее уникальность, сохранить заданные рамки - перейти в режим
медленного загнивания, что уже, собственно происходит. Авторы, естественно становятся хуже, это свойственно любой культурной практике.
Сначала новаторы жанра, потом приходят эпигоны, а дальше пена, как в каждом явлении...
Мне видится будущее книги, как места, где можно узнать, куда пойти почитать что нибудь интересное. Спектра, например.
А что - тоже миссия!

#  RedQuite » 28 дек 2016 23:21

mp » 28 дек 2016 22:20
Да что ты, какие шаги. У луковцев очень закрытая система управления клубом, болел они к ней не подпускают и близко, а инфа подаётся по крохам - в случайных интервью с оказией. А вообще в следующей встрече РУ с болелами (если такая будет) надо просить (помимо денег) - большей открытости и участия болел в стратегическом управлении. В конце концов стратегия развития клуба - это не только их дело, это даже больше наше дело...

#  Барт_ » 28 дек 2016 23:16

прям, в нетерпении)) Если Адриано, а также Самедов будут подписаны до начала сборов (а Бокетти переподписан), то можно спокойно готовиться к весне. Всяческие Ачерби, Льяичи - это уже приятный бонус, причем больше даже на будущее. Коллектив и без них будет боеспособен на вторую часть сезона.

#  vjrif » 28 дек 2016 22:45

Поздравляем: Шульберт, grigva1 , Anthony_K
Парни с Днем рождения!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".