01.02.2017 - 28.02.2017

#  man26 » 19 фев 2017 18:23

лео22, Сжечь трансфертмаркет для ВВ-мукомолов, это как для верующих - сжечь библию, наверно.

#  titi » 19 фев 2017 18:22

зpитель,

Как я могу писать о футболе, если я его совсем не смотрю? ;))))))))))))))))

#  titi » 19 фев 2017 18:18

Garifullin,

Справедливости ради ,ключевыми легионерами Рубина в первый золотой сезон были Ансальди,Сибайя,Карагениз,Нобоа. Милошевич там выходил строго на замену. А во второй из золотых сезонов уже ны было ни Милошевича, ни Реброва, зато добавились Домингес и Навас

#  лео22 » 19 фев 2017 18:17

titi, погоди, сейчас зpитель трансфермаркет сожгет, поглядим чем оперировать будешь )))

#  man26 » 19 фев 2017 18:15

altomik, В Кубке легенд "появилась интрига? Впервые за последние лет ...?
Я вас умоляю )))"

#  altomik » 19 фев 2017 18:10

Да ладно? В нашем баскетболе появилась интрига? Впервые за последние лет двадцать?
Я вас умоляю )))

#  зpитель » 19 фев 2017 18:07

Эдуард. Ты же знаешь, как я тебя уважаю!
Но про футбол же ты не пишешь?! Как только я начну ненавидеть числа, как игру футбол, я обязательно с тобой соглашусь, клянусь тебе при всей ВВ!

#  man26 » 19 фев 2017 18:06

altomik, можно я за него? Две первые команды чемпионата играли. А Кубок Легенд - шоу, в котором всё ясно, и которое вполне можно в повторе посмотреть.

#  Garifullin » 19 фев 2017 18:05

titi » 19 фев 2017 17:23Проведен список легионеров, кого продали от 10 млн. Поэтому там нет Павлюченко, равно,как и Жиркова, которого они сплавили за 21 млн.

Есть вопросы. Не совсем понятно от 10 млн. или до 10 млн. Не учтены затраты на черную фасоль для бразилов и т.д.
А если без ерничания, то предлагаемая Вами Эдуард экономическая модель (купить в 19 лет продать в 25 (утрировано)) не совсем ликвидна, а проще говоря слишком упрощена, чтоб подвердить свою точку зрения. Оценка основных фондов во времени может быть очень различной (возьмите к примеру Скилачи). Очень здравое желание покупать борзых пацанов, которые вырастут в цене 3 раза хороший маркетинговый ход начальника селекционный службы, который сидит на откатах. Но абсолютно не имеет отношения к человеку, который хочет добиться результата ( в качестве альтернативного примера Бердыев в золотой для них год с Ребровым и Милошевичем). Будьте объективней.

#  RedQuite » 19 фев 2017 18:05

морон » 19 фев 2017 17:31
А как правильно и эффективнее для команды ? Что первично ?
Купил дешевле- продал дороже ? Или все таки: продал - а купил дешевле но не хуже ?
Я за второе...

И то, и другое - плохо, неправильно, бездарно...
Нельзя зарабатывать на продаже игроков - это удел средних провинциальных команд. Топ-команды зарабатывают на спонсорах и рекламе - причем в разы больше. А механизм купли-продажи игроков служит исключительно для поддержания этого топ-уровня. В нашем же случае - о прибыли от продажи игроков нужно забыть в принципе, нам надо сосредоточиться исключительно на создании конкурентоспособной команды, на топ-уровень нам надо еще только выйти. Поэтому когда сокнижники начинают говорить о выгоде от продажи Промеса - меня бросает в дрожь. В идеале - Промеса вообще продавать нельзя до конца карьеры, а Попова и Мельгарехо наоборот надо продать как можно быстрее, но не с целью извлечь прибыль, а с целью усилить команду, купив на их место еще двух условных Промесов...
Редактировалось 19 фев 2017 18:06

#  Мирный_Атом » 19 фев 2017 17:58

вопрос сокнижникам.
кого вы считаете более странным человеком -
1. того, кто 20 лет подряд с пеной у рта доказывает, что 2Х2=4
или
2. того, кто с ним спустя 20 лет все-таки начинает спорить?
что касается меня - застрелил бы обоих нахер ))

#  titi » 19 фев 2017 17:57

Sergyn,

Ты,знаешь, я очень плохо отношусь к Федуну, но надо отделять зерна от плевел.

Если бы у нас был нормальный селекционный отдел, если бы Дима Попов соответствовал своей должности,то наши дела в России были бына порядок лучше.

Обрати внимание, сколько Федуна дал бабла на селекцию, а сколько Гинер. Вопрос к тем, кто осваивал эти деньги и привозил совсем не то, что надо.

Кому интересно, с сезона 04/05 Ахметов накупил игроков на 282 млн Евро, то есть всего на 19 млн больше, чем Федун. А продал он игроков за это время на 336(!!!!!) млн Евро, или на 186(!!!!) больше, чем Федун.

В итоге, у нас сальдо в минус 115 млн, а у Шахтера в плюс 54 млн, начиная с сезона 04/05.

Поэтому, я не устаю повторять, что из Шахтера надо было брать не Атаманенко-ответственного за стадион, а Палкина- ответственного за селекцию

#  altomik » 19 фев 2017 17:57

Главному редактору спортивных программ на матч-тв хочется задать вопрос - почему вместо турнира Кубок Легенд показывают никчёмнейший баскетбольный матч?

А специально для тех, кто не понимает, почему у коней такая статистика по трансферам, хочется спросить - государственный админресурс отрицаем?
Ну-ну...

#  Sergyn » 19 фев 2017 17:32

Ноусэр » 19 фев 2017 17:28Жо - худший трансфер МС в истории, Думбия - худший зимний трансфер Ньюкасла в истории, Ярошик,Красич, Думбия - в десятках худших трансферов Челси, Ювентуса, Ромы в 21 веке. Муса будет где-то там же.
Жулики есть жулики, умеют впаривать, надо это признать. Хотя, не исключено, дело всё-таки в волшебном армейском порошке.

худшие/лучшие, какая разница.... Тити прав и это надо признать......а почему..... так Карп все разложил про Светоча нашего Леонид Арнольдыча по полочкам, что не снимает с Карпа отвествености за результаты, ибо как ему покупали... вряд ли еще кто нибудь получит

#  морон » 19 фев 2017 17:31

А как правильно и эффективнее для команды ? Что первично ?
Купил дешевле- продал дороже ? Или все таки: продал - а купил дешевле но не хуже ?
Я за второе
Редактировалось 19 фев 2017 17:33

#  Ноусэр » 19 фев 2017 17:28

titi » 19 фев 2017 16:32Продажи легионеров ЦСКА от 10 млн Евро.
Жо-24
Муса-19.5
Красич-15
Думбия-14.4
Ярошик-12

Жо - худший трансфер МС в истории, Думбия - худший зимний трансфер Ньюкасла в истории, Ярошик,Красич, Думбия - в десятках худших трансферов Челси, Ювентуса, Ромы в 21 веке. Муса будет где-то там же.
Жулики есть жулики, умеют впаривать, надо это признать. Хотя, не исключено, дело всё-таки в волшебном армейском порошке.

#  titi » 19 фев 2017 17:27

зpитель,

Олег!

Никаких фантазий, я оперирую строго фактами. Если обманул, прошу доказательства.

#  titi » 19 фев 2017 17:23

Господа,

Прошу внимательно читать мою мессагу, если есть вопросы.

Проведен список легионеров, кого продали от 10 млн. Поэтому там нет Павлюченко, равно,как и Жиркова, которого они сплавили за 21 млн. Кавенаги не в списке, ибо его продали за 9.5,но даже если его добавить, у нас в 2 раза меньше продаж легионеров за серьезные деньги.

Главное, обратите внимание на положительное и отрицательное сальдо-покупок/продаж.

Это к вопросу об эффективности менеджмента.

#  зpитель » 19 фев 2017 17:19

Эдик вам сказал,что у него жена,работа... все сложно и времени мало.... а вы его фантазии перепроверяете... красавцы.

#  Isockelputz » 19 фев 2017 17:07

А Павлюченко, ушедший в "Тоттенхем" за 14,75 млн.фунтов (по трансфермаркту) уже не котируется?
Сдается мне данные по купили/продали несколько неточные... Не иначе их лично Федун после ухода Карпина составлял.

#  Пражанин » 19 фев 2017 17:06

titi, Не хочу лезть в Транфермаркет, но сколько там за Кавенаги? И еще, Спартак прилично получил за Павлюченко и Быстрова. Но это не отменяет удач Гинера. Повторю, в ближ время у него жопа, если опять к кому то в Кремле не пристроится

#  зpитель » 19 фев 2017 16:39

.(пометил в ежедневнике)
Трансфермаркет надо сжечь.

#  man26 » 19 фев 2017 16:33


допиваем, дозакусываем. И, как следствие, дофантазируем.

#  titi » 19 фев 2017 16:32

Gt3,

Прошу вести со мной дискуссию в уважительном тоне и не переходить на личности.

Мне Гинер до фени, я никогда не считал ЦСКА за соперника, ибо вырос на Украине и кроме геноцида украинского футбола имени Щербицкого/Лобановского все остальные для меня было одинаковы.

Но если уж мы ведем речь о сравнительной селекции Гинера и Спартака, то надо оперировать фактами.

А они таковы, что можно охуеть. Оставим за скобками, сколько выиграл Гинер, а сколько мы, вот только по селекции.

Я взял период с 04/05 по 16/17. 3а это время:

ЦСКА купил игроков на 140 млн Евро,а продал на 170. Положительное сальдо в 30 млн Евро.
Мы купили игроков на 264 млн Евро,а продали на 149. Отрицательное сальдо в 115 млн Евро

Продажи легионеров ЦСКА от 10 млн Евро.
Жо-24
Муса-19.5
Красич-15
Думбия-14.4
Ярошик-12
Лав-10

Продажи легионеров Спартака от 10 млн Евро
Эменике-13
Видич-10.5

Все цифры взяты с трансфермаркета. можешь перепроверить

#  зpитель » 19 фев 2017 16:29

Делать нечего. Это правда.
Поэтому доделываем и домысливаем)

#  taram » 19 фев 2017 16:16

Делать вам нечего

#  fanatSM » 19 фев 2017 16:11

Читая сегодняшние интересные споры на ВВ решил зайти на оф сайт. Зашел в раздел история, потом плавно переместился в раздел "кто есть кто". Начал с 22 года. Я понимаю, что указали только тех кого нашли. Но почему Дасаева то нигде нет. Клуб проделал огромную работу для создания музея, используя общую базу можно было и сайт довести до соответствующего уровня. Все структуры клуба должны крутиться вокруг общего ядра на благо Спартака, подпитываясь общей работой, как один слаженный организм. А так получается музей сам по себе, который все хвалят, а сайт из прошлого века.

#  Ноусэр » 19 фев 2017 16:06

бангладеш » 19 фев 2017 15:30 На мой взгляд, Промкооперация и Пищевики - это разные организации.

Манчестерская Церковь Святого Марка, которую представлял в своё время ФК "Сент Маркс" и Abu Dhabi United Group, владелец МС, - это тоже разные организации.
А в реальности это один и тот же клуб - Манчестер Сити.
Также крайне сомнительно, что российская, а тем более Красная, армия и оффшоры Гинера - это одна и та же организация. А клуб называется ЦСКА до сих пор.
И сало киевское раньше представляло правоохранителей, а сейчас его хозяева, скорее, те, с кем эти правоохранители боролись. Салом они быть не перестали при этом.
Год создания ФК Пищевик ( Москва ), с которым играл Спартак, - 1938, об этом даже в Википедии написано. Год упразднения - 1946. Следовательно, он отношения к Пищевикам 1926-1930 годов не имеет никакого. Смена организации или владельца - это не есть смена клуба. В противном случае, 90% болельщиков в мире болеют в настоящее время не за те клубы, за которые они начинали болеть когда-то.

#  Леонидыч » 19 фев 2017 15:50

2бангладеш
Любопытно, спасибо.
"История делает человека гражданином!"(Доживем до понедельника)
Я - сторонник отсчитывать историю ФКСМ с 1935 года! Цитата великого Симоняна ниже!
Как говорится, лучше не скажешь!

#  kvh » 19 фев 2017 15:47


-------------------------
Мухоморы вы.
Писали бы только почаще.

#  авоська » 19 фев 2017 15:43

Черкизово.

#  бангладеш » 19 фев 2017 15:30

Леонидыч » 19 фев 2017 15:08Я правильно понял, что историю ФКСМ по Вашему надо отсчитывать с 1931 года?


Леонидыч, как надо отсчитывать уже решили. есть официальная история. я только предоставляю информацию для рассуждения. На мой взгляд, Промкооперация и Пищевики - это разные организации. В 1935 году родился из Промкооперации Спартак, в 1936 - из команд Союза Пищевиков - родилось ДСО "Пищевик". И Спартак, и Пищевик играли в конце 30-х в чемпионате СССР, и даже между собой. И не вина Пищевика, а беда, что Пищевик не стал той спортивной силой, которой стали в Москве ДСО Локомотив и ДСО Торпедо.

Стадион имени Томского, который перешел в 1926 году "Пищевикам", стал в 1936 году носить название "Пищевик". И даже когда стадион передали Юным Пионерам в 1940-м году, во время войны в газетах этот стадион по старой памяти называли "Пищевик".

Очень интересная тема стадионов во время войны - их было не много: Пищевик на Ленинградском проспекте, Пищевик на Вятской, Мясокомбинат (тоже клуб ДСО Пищевик) играл на своем стадионе на Талалихина, еще была малая арена Динамо и стадион Старт в Лефортово (ныне стадион Энергия - жив до сих пор), стадион МВО в Лефортово.

Пищевики - это Пищевик, Промкооперация - это Спартак.

И чтобы два раза не вставать - еще могу развенчать пару мифов:
1) один попроще - многие называют стадион на Пресне, который заново воссоздавали Старостин и Ко, стадионом на Красной Пресне - тот, на котором ранее играли романцевская Красная Пресня и Асмарал. Это в корне неверно, до 1927 году на месте нынешнего стадиона на Баррикадной находились Краснопресненские пруды. А стадион той Красной Пресни от 1922 - находился у станции метро Улица 1905 года, на этом месте издательство "Московская Правда". Нет уже этого стадиона "ОФВ-Красная Пресня-Трехгорка-Красное Знамя-Труд" - но это, надеюсь, многие и так знают, просто очень часто сталкивался с таким заблуждением.

и второй миф, ну как миф...
2) база, которую сейчас называют Тарасовкой... в принципе, все верно. База была построена при станции Тарасовская. Но... когда Вы приезжаете из Москвы и выходите на перрон - справа Тарасовка, а слева база "Спартака". Вопрос - как называется та историческая местность, где база, которую не совсем правильно называть Тарасовкой?

#  navigare » 19 фев 2017 15:30

Я- мукомол?
Ну ,ладно, привыкну , надеюсь:)

#  kvh » 19 фев 2017 15:15

Леонидыч,
Ну да, именно так.
С 1931 года.
Сразу предлогаю бухать с 1922 по 1935 год, чтобы никому не было обидно.

#  Леонидыч » 19 фев 2017 15:08

"Следовательно, расформированный клуб Пищевики - является прародителем московского клуба Пищевик, а не Спартак. А Спартак зародился в 1931-м, а до этого в низших группах чемпионата Москвы - играли мелкие команды Промкооперации, просто впервые в 1931-м году произошло объединение их" (Бангладеш)

Я правильно понял, что историю ФКСМ по Вашему надо отсчитывать с 1931 года?

#  чннхнпS » 19 фев 2017 15:08

бангладеш,
напиши диссертацию.
а не надо - так книжку. времени прошло меньше ста лет, история 20-30гг кажется "новейшей", известной и неглубокой, но это совсем не так.

#  Спектр » 19 фев 2017 14:48

бангладеш, минское Динамо тоже одно время Спартаком называлось.

#  Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 14:47

Это как выпить за НГ/Рождество по старому и новому стилю:-)))

бангладеш
Андрей!
А что архивы говорят по Косареву, по 1935 году?
Не справедливо забыт, ИМХО, человек.
"Враг народа", расстреляли...но тему создания общества у Сталина он прорубил...
Спасибо заранее:-)

#  Шигала » 19 фев 2017 14:34

Eaglesias, мне тоже не в падлу два раза выпить.

#  man26 » 19 фев 2017 14:31

Муку молоть, не мешки с ней ворочать.

#  Eaglesias » 19 фев 2017 14:26

И в 2022 за столетний юбилей накачу за ФК как следоват, и в 2035 не побрезгую за спортобчество. А за гимнастов и за прочие артельки на паях с мотором - енто пущай братва с исторического факультета МГУ стаканЫ поднимает. Нам енто дело ни к чему. А то сопьешься еще. А оне люди привычные. Закалка!

#  Ноусэр » 19 фев 2017 14:21

бангладеш,

Историю любого клуба можно объявить противоречивой. Мне не вполне ясна конечная цель такого рода "исследований".
Вот я, скажем, глубоко убеждён, что армянским историкам футбола лучше знать, являлись ли Динамо и Спартак ( Ереван ) предтечами знаменитого Арарата или нет. В советских справочниках год создания Арарата, кстати, 1937-ой. А назывется он Араратом с 1963 года.
Я собирал в своё время футбольные справочники, у меня их целый мешок, причём совершенно разных издательств и авторов.
И ни в одном из них год основания Спартака - 1922 - под сомнение не поставлен.
А эти данные утверждались редакционными и авторскими коллективами, членами которых были такие люди, как Ваньят, Филатов, Константин Есенин, и многие другие мэтры. Причём они частично эпоху 20-30-х годов застали сами, то есть были непосредственными свидетелями тех времён.
Всё было стабильно в этом вопросе десятилетиями. И вдруг откуда ни возьмись возникают большие умы из интернета и начинают всё это пересматривать. У ЦСКА и Зенита годы создания уже переписаны, причём крайне противоречиво и неубедительно, у Спартака, судя по всему, тоже хотят дату изменить. С одной разницей, у ЦСКА и Зенита - в сторону увеличения, у Спартака хотят откусить несколько лет.
бангладеш » 19 фев 2017 13:46отслеживание пути братьев Старостиных и других лучших игроков по пунктам "Красная Пресня-Пищевики-Промкооперация-Дукат-Промкооперация"

Следуй по пути МКС-Красная Пресня-Пищевики-Промкооперация-Спартак. Не ошибёшься.

#  kvh » 19 фев 2017 14:09

Этим из Питера лишь бы нажраться.
Не понимают разницы между артелью и Промкооперацией, хоть ты им в барабан стучи.
А это дело важное

#  Gt3 » 19 фев 2017 14:00

Bad,
Согласен, это вам не титимания.) но Ноусер тоже убедителен.)

#  зpитель » 19 фев 2017 14:00

Да, сегодняшний день на вв прекрасен... можно и выпить)

#  kvh » 19 фев 2017 13:58

Эх, люди, люди. Вам в ненавязчивой форме предлагают выпить за 100-летие Спартака в 2031 году, а вы морду воротите!!!
Не кочегары вы не плотники блян :evil:
Понимать надо.

#  Bad » 19 фев 2017 13:56

бангладеш убедителен))

Спасибо, очень интересно, узнал много нового

#  зpитель » 19 фев 2017 13:51

Мукомолы очень хорошо рифмуется... да и если представить,что не "мукА", а мУка", то оно самое про нас )))

#  бангладеш » 19 фев 2017 13:46

Ноусэр, теперь по поводу официальных историй. Давайте теперь абстрагируемся от Спартака, не будем рассматривать историю перевоплощения "Зенита" и их историков (дабы не травмировать психику здешних обитателей), возьмем более нейтральные клубы с противоречивой историей:

1) Арарат Ереван - официально историки Арарата притянули историю команду Арарат к возникновению клуба в 1935 году. Ок, нет проблем, с 1935 года команда выступает под названием "Спартак". Ровно до 1937 года. С 1938 года по 1953 - пабам! и команда называется "Динамо", пабам! и с 54 по 62 - снова "Спартак".

Итого: история Арарата идет через Спартак-Динамо-Спартак. Тут никакого противоречия нет? А ведь это официальная история "Арарата". Ради бога, город Ереван небольшой, сильную команду только одну в Союзе можно создать в городе, но если подумать - как можно все уместить в одной голове - Спартак-Динамо-Спартак - одна команда. Получается можно, Бог с ними.

2) Черноморец Одесса :
1936—1939 «Динамо» (Одесса)
1940 «Пищевик»
1941 «Спартак»
1944—1950 «Пищевик»
1953—1954 «Металлург»
1955—1957 «Пищевик»
с 1958 «Черноморец» - тут вообще полный компот: в самом слове "Черноморец" уже понятно откуда должны идти корни, кому принадлежит команда, а как Динамо, Спартак, Пищевик, Металлург и опять Пищевик - могут быть историей клуба "Черноморец" - одним "официальным" историкам Одессы может быть понятно. Но им можно, они одесситы.

Ноусэр » 19 фев 2017 12:38 Ты рассматриваешь не историю клуба, как такового, а то, кого он представлял.


я рассматриваю не историю клуба, а историю спортивной системы того времени и ее структуру. На примерах Арарата и Черноморца я Вам показал, что историки этих клубов как раз таки и отталкивались от Вашей точки зрения - была сильнейшая команда и можно продлить ее историю, и им все равно, что она могла перевоплощаться из Спартака в Динамо и обратно. Главное - титулы, история подлинней. Пример с ОЛЛС-ОППВ тоже показателен. Принципы и условия создания обществ разные, страны - разные, а историю хочется вести с 1911 года. Официальную. И все тут.

По поводу первоисточников: моих источников нет в интернете. Мои источники - газетные архивы библиотеки в Химках. Там все подробно описано и понятно. В тех же архивах сидели и уважаемые мной Эдуард Нисенбойм и другие. Но они писали Историю Спартака, идя по узкой тропинке собирания результатов и составов команд, не вдаваясь в общую картину, что представлял из себя советский спорт с 1922-1923 годов. Им тоже можно, они проделали огромную и колоссальную работу, я снимаю перед ними шляпу. И я ни в коем случае не призываю, что-то менять или переписывать заново. Я не революционер, я просто хочу с Вами поделиться и быть может посоветоваться

Я просто высказываю свое видение на историю созданию спортивных кружков, клубов и обществ, как мне кажется, более широкое, чем отслеживание пути братьев Старостиных и других лучших игроков по пунктам "Красная Пресня-Пищевики-Промкооперация-Дукат-Промкооперация"

#  Gt3 » 19 фев 2017 13:23

titi » 18 фев 2017 16:242017 16:24
Gt3,

Я повторяю в миллионный раз, что селекция-это всегда лотерея и невозможно в ней только выигрывать.

Да, Гинер провалился с трансфером Витиньо и полал на деньги, да Шахтер провалился с трансфером Нери Кастильо за 20 млн Евро и попал на деньги.

Но тот же Гинер блестяще выиграл на трансферах Олича, Ярошика (которые только от нашей жадности не попали к нам),Вагнера,Жо,Думбии,Красича и т.д. И титулы они ему подарили и продались с большой выгодой. На одного Витиньо с десяток успешных трансферов. Тоже самое с Шахтером по сравнению с Кастильо или Фернандо,которэ у них не заиграли.

А теперь, посчитай процент удачно/неудачных трансферов Спартака по формуле, или принесли титулы,или продались с большой финансовой выгодой для клуба относительно цены покупки.

Сравни федуновский процент с гинеровским или ахметовским
Подожди, ты в пред своём сообщение написал: нужно купить южка за 2,5 дать ему лимонаху зарплаты и если вдруг не заиграет, то можно продать с положительным сальдо. Твои слова? Твои. Так что ты сейчас про лотерею заговорил? Ну нельзя же в одном сообщении писать так, а через полчаса наоборот.

Дальше, вчера ты восхищался покупкой гнидера двух супер мотивированных шведов в возрасте 23 и 25 лет. Причём у нас такие покупки ты записываешь в отстой. Сегодня ты приводишь в прмер селекцию шахты, хорошо. Но мы например достаточно покупали молодыхпереспективных, на моё памяти; Рохо, Рафу, Ромуло, Ари, Тамаша. Или опять что-то не так? У твоего любимого гинера неудачных трансферов больше чем у нас и Рамоны, и Джанеры, Калоуды и прочие Маазу, но дело не в этом. Удачные трансферы никак не коррелируются с титулами, поясню - удачный трансфер не равен титулу. Потом, ишаки могли брать игроков задорого, чем они и занимались, потому как у них был русский сыгранный костяк, а мы попали на смену поколений и одним двумя трансферами обойтись не могли. Вспомни как в состав попали Кеша и Парш, не от хорошей жизни. Да тот же Джанев вместо Плетикосы.

Вообще мне не понятна твоё восхищение Харьковским, ты точно за Спартак болеешь?! Гинер бандит и методы у него бандитские, после его интереса к футболу действовал быстро, захватил вокзал, почту и телеграф. Влез в РФПЛ х@й знает за какие заслуги, пролоббировал лимит и замечательно прокатился по этой дорожке. Ничего этого не знал? Откровение для тебя?

Странный ты, Эдик. На неудобные вопросы не отвечает пропуская их, прыгаешь с одного на другое, совсем не понимая реальность. Очень глупо себя ведёшь, я не понимаю восхищения и радости некоторых форумчан от твоего появления. Может для смеха и развлечения, другого нет объяснения у меня.)

Funster » 18 фев 2017 16:332017 16:33

titi, еще лошади также выдернули прозябавшего по арендам да полировавшего лавку в МЮ перспективного Тошича, который надолго стал лидером команды. Лохомоты взяли капитана молодежки сербской (ниче на напоминает?) Ивановича.
Был ли риск? Безусловно. Но он полностью себя оправдал.
А скупать из Краснодара Озбилисов с Мельгарехой большого ума не надо.

Практически каждая команда может похвастать такими сделками как Локо и Иванович. У нас например Видич был, что из этого следует? Нужно брать чаще и больше? Да даже болото Шкртела как-то умудрилось взять, я не понимаю что вы пишите.

Перспективного Тошича взяли за червонец!!! Гидя столько стоил, ну чуть больше, но Гидя был уже топ, а Тошич был никто. мое имхо, появись Тошич у нас, был бы второй Саенко или Бил.
В покупках Ози, Меля или Мовсисяна нет ничего плохо, плюсов много, сам их знаешь. Но есть одно но, их нельзя покупать, как лидеров и замену топ игрокам. На лавку, подмену, усиление игры - отличная сделка, но вместо Негра, Макгиди это глупо. А ещё если и требовать обязательного золото от них, то глупо вдвойне.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".