01.02.2017 - 28.02.2017

#  авоська » 19 фев 2017 12:51

Как-то внутренне смирился с тем,что я -мукомол.
Даже ничего слышать не хочу.

#  чннхнпS » 19 фев 2017 12:40

бангладеш,
основательно и сурово)
поделись первоисточниками? НЭП интересен

#  Ноусэр » 19 фев 2017 12:38

бангладеш,
А чем тебя официальная история ФК Спартак не устраивает, я в толк не возьму? Зайди на оффсайт в раздел "история клуба" и посмотри, где играл Спартак до чемпионата СССР. Он играл в чемпионате Москвы и был чемпионом Москвы под названиями Красная Пресня в 1924 году, Пищевики в 1927 году, Промкооперация - в 1934 году.
Очных встреч между этими клубами не было в эти годы. Посмотри таблицы первенства Москвы в те годы. Например, А.Старостин играл последовательно в МКС, Красной Пресне, Пищевиках и Промкооперации до Спартака, что позволяет утверждать, что это один клуб под разными названиями, примеров чему в истории мирового футбола сонм.
Вот, например, Зенит ( Ленинград ) в чемпионате СССР 1938 года играл очную встречу со Сталинцем ( Ленинград ). Ибо Зенит сейчас историю свою переписал на 1925 год, а Сталинец возник в 1931 году, то к ним действительно возникают резонные вопросы о том, какой клуб является их предтечей. Большевик-Зенит или Сталинец?
А Спартак никогда историю не переписывал. В любом футбольном справочнике СССР - год основания 1922, клуб ранее выступал под названиями МКС, Красная Пресня, Пищевики, Промкооперация. И сейчас на оффсайте написано всё очень последовательно.
Что было на самом деле в 20-30-е годы - это в любом случае ссылка на чей-то источник. Ты рассматриваешь не историю клуба, как такового, а то, кого он представлял. Любой клуб менял и хозяина, и принадлежность, и источники финансирования. Это вполне естественно. Барса при Франко на 33 года название меняла, было дело.

#  Barezi » 19 фев 2017 12:37


Где-то попадалось, что в аренду

#  Alekos » 19 фев 2017 12:32

Что то про уход Гулиева мало информации. В аренду ушел или на полноценный контракт? Имеем ли в этом случае право первоочередного выкупа?

#  Bordo0706 » 19 фев 2017 12:24

почему вчера не "выпустили" Slayer-а?

#  Шульберт » 19 фев 2017 12:20

Батлон. Мужская эстафета -золото!
Губерниев сперва помирать хотел, но потом, слава богу, раздумал. :D

#  Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 12:19

бангладеш,
gav,
Замечательный разбор матчасти, спасибо!
Люблю ВВ(с)

Храброе сердце,
У приглашённых не стоит задачи выиграть.
Я вообще удивляюсь, как Тамерлан Куриев (организатор турнира) бюджет сводит, на чём отбивает?

#  Коротенькая-на-50 » 19 фев 2017 12:06


Прям зачитался... Спасибо!

#  бангладеш » 19 фев 2017 11:30

Ноусэр » 19 фев 2017 10:34Сейчас таких "ливарюцинеров", всесторонне образованных путём чтения статей в "ЖиЖе" и Википедии сонм.
К чему имел отношение Спартак и как он был создан, написано в Официальной истории ФК Спартак и нигде больше.


Ноусэр, как бы Вы можете верить в то, что верите, я Вас не переубеждаю, я высказываю свою точку зрения. Я уже написал - что Пищевики - это Пищевики, а Промкооперация - это Промкооперация. Знания мои почерпнуты не из ЖЖ и не из Википедии. Но Вам я могу предложить хотя бы в Википедии посмотреть, ну хотя бы мельком - что есть кустари, артели, промысел, промысловая кооперация. И каким образом соотносилась в Советском Союзе Промысловая Кооперация и Пищевая Промышленность государства. Но можете не смотреть.

Официальную историю Спартака не боги писали, а два конкретных человека.

Montez » 19 фев 2017 10:54Так что именно произошло в 31-м году?


общие клубы при профсоюзах были расформированы, и прикреплены к конкретным предприятиям

что касается Промкооперации - да Вы правы, в этом и состоит некое несоответствие - все клубы делились, а Промкооперация был создан как общий клуб промкооператоров. Но на деле Промкооперация - это просто вывеска, сам клуб тоже принадлежал конкретному "предприятию" - Москоппромсовету, команда одно время так и называлась (зимой по хоккею с мячом). Но делить дальше Москоппромсовет было, возможно, бессмысленно - там совсем мелкие Союзы артельщиков. А возможно в 32-33 году у Промкооперации и были проблемы с участием в первенстве Москвы по футболу, что, мол, вот такая сборная играет, хотя вот по хоккею с мячом клуб играл (наравне с Дукатом, хочу заметить), в Ленинграде играл клуб по футболу Промкооперация, в Киеве, в Харькове. Уже тогда Промкооперация (в 31-м) стала играть во многих городах Союза.

Далее - Промкооперация к концу 40-х годов уже насчитывала около 2 миллионов человек. К середине 30-х годов Промкооперация/Спартак становится богатой организацией - клуб имеет возможность купить базу при станции Тарасовская и на Планерной в Химках конно-спортивную базу (туда любили наведываться Микоян и Василий Сталин, кататься на лошадях, об этом писал сам Старостин в своей книге). Шел разговор о выкупе земли на месте нынешнего Фестивального Парка в Москве для постройки стадиона, для клубных команд Спартака появилось Ширяево поле и чуть позже база, где сейчас Академия Спартака.

При организации в 1935-36 годах добровольно-спортивных обществ - клубы пищевиков, текстильщиков, железнодорожников стали вновь объединяться, Спартак организовался в Москве проще - по сути Клуб Промкооперация и был уже готовой сборной, только получил новое название "Спартак".

И неверно говорить о том, что ДСО Промкооперации на момент 31-го года было более мелким обществом, чем к примеру Общество Пищевиков. Это была богатая и многочисленная организация. Она шла вровень с Динамо и ЦДКА, а Профсоюзы были поделены все же чуть мельче - Металлург, Торпедо, Крылья Советов, Локомотив - не дотягивали по мощи до трех клубов.

Поэтому неспроста в 1941 году было принято решение собрать в кучу все профсоюзные клубы (вышеупомянутые) и поделить на два - Профсоюзы-1 и Профсоюзы-2 - вот в таком случае они смогли бы тягаться на равных с тремя ведущими клубами. Но помешала война... А после было то, что стало после. Ничего решили не придумывать и оставить Торпедо, Локомотив, Металлург - так как есть

#  ZhenyaSinitsyn » 19 фев 2017 11:29

Поскольку я надеюсь дожить до 2035-го, отпраздновать столетие Спартака помимо 22-го ещё и в 31-ом - отличная идея!))))

Если серьезно, баншладеш красавчик. Сугубо факты, исторический подход. Проверить достоверность у меня возможности нет, но внушает доверие.

А "Кто мы? Кустари!" - вообще шедевр, учитывая, какие тренеры у нас в последнее время были)) У нас и в этом сезоне идет в чем-то кустарное производство чемпионства - не известно до конца, что в итоге получится)

#  NewGamer » 19 фев 2017 11:29

Спектр » 19.02.2017 11:05"Мелкие умы обсуждают людей"

Нет, Алексей.
Здесь больше подходит "Средние умы обсуждают события".
С третьим пунктом, идеями..
С той стороны не увидел, сам не претендую..

#  Nevladimirovi4 » 19 фев 2017 11:13

Любой переход на личности обедняет книгу... не нравится кто-то (пропускай мимо, есть такая опция...)...
Спартак важнее и о нём интереснее... чем кто из сокнижников с кем, когда и сколько ....
-------------
Мне вот гораздо интереснее:
Кого (и почему) из соперников кроме Зенита и самого (себя) Спартака вы считаете нашим реальным конкурентом в борьбе за чемпионство в текущем первенстве?

#  Спектр » 19 фев 2017 11:05

Как там говорилось... "Мелкие умы обсуждают людей", да?

#  Montez » 19 фев 2017 10:54

"В 31-м клубы делили на более мелкие, а в 35-36-м - обратный процесс - укрупнение."
и
"А Спартак зародился в 1931-м, а до этого в низших группах чемпионата Москвы - играли мелкие команды Промкооперации, просто впервые в 1931-м году произошло объединение их"

Так что именно произошло в 31-м году?

#  Valex1956 » 19 фев 2017 10:45

Гуделл
Я и до Вас доберусь,"Владимир Ильич",в Шушенском не скроетесь 8-)
А qav и Бангладеш и правда великолепны!
Vjrif
И переизбыток много чего другого.

#  Ноусэр » 19 фев 2017 10:34

бангладеш » 18 фев 2017 22:47 Спартак никакого отношения к пищевой промышленности не имел

Сейчас таких "ливарюцинеров", всесторонне образованных путём чтения статей в "ЖиЖе" и Википедии сонм.
К чему имел отношение Спартак и как он был создан, написано в Официальной истории ФК Спартак и нигде больше.

#  Гуделл » 19 фев 2017 10:26

NewGamer, за аббревиатуру спасибо)))

#  denst » 19 фев 2017 10:24

vjrif » 19 фев 2017 10:22Видимо у Духона не хватает мужества признать, что он был неправ, жаль...

Да не в мужестве дело. Он считает себя правым, вот и всё.

#  vjrif » 19 фев 2017 10:22

NewGamer, Сергей! Ты был не один. Видимо у Духона не хватает мужества признать, что он был неправ, жаль...

#  NewGamer » 19 фев 2017 09:58

Гуделл,
БЛД крайне ревностно блюдет свое самоназначение на звание "самый главный известный болельщик "Спартака".
Как только внимание ВВ переключается на кого-нибудь другого, претендующего (по мнению Духона) на это звание - начинает хамить.
Повод "переключения" (возраст, состояние здоровья, еще что-либо) при этом - не важен..
Я помню причину бана Духона. О Шульберте было.
И помню, что я сам тогда написал ему.
От своих слов не отказываюсь..

#  Гуделл » 19 фев 2017 09:52

Но добавлю, юзеры Бангладеш и gav, на мой взгляд - великолепны. Говорю без подначек и иронии, очень интересно читать. Ни тебе "мракобесов", ни прочего истеричного кликушества. Факты, рассуждения, выводы. "Спасибо, парни"

#  Гуделл » 19 фев 2017 09:32

Началось, мать ети... Сколько я прожил спокойно? Полгода как минимум. Да поболее... Нет, снова-здорово, пошла писать губерния: Мукомолы, Пищевики, 22-й или 35-й... А начало положил известнейший троцкист Валекс 56-й вот этим: viewtopic.php?p=631949#p631949. Причем, обращаю внимание, с этого момента он на Книге и не возник (только сразу же вслед про пиво написал, ну, это понятно). Сидит себе, обозревает битву великих теоретиков, смакует их простыни и хихикает, наверняка под трехгорное пивко.

Nox, Артем, мне вот тоже дюже интересно: а ты чего-то другого, я про viewtopic.php?p=632088#p632088, ожидал? Хотя бы теоретически? Ну, после прыжков на деда Отто, скажем, основания ожидать приличного поведения нешто были?

#  Леонидыч » 19 фев 2017 09:29

Нет никакого спора!
"Не может момент зачатия считаться Днём рождения!" (Никита Палыч Симонян&Борис Леонидович Духон)

#  Спектр » 19 фев 2017 09:27

Ничего себе разрешение спора "1922 против 1935"... :)))

#  Леонидыч » 19 фев 2017 09:24

Палыч, типа того. Ты набери меня на неделе! Походу, я вместе с айфоном профачил твой телефон...

#  Стрекалок » 19 фев 2017 09:17

Леонидыч » 19.02.2017 09:01
Лень в 10-00?

#  Леонидыч » 19 фев 2017 09:01

2Духон&cafir&Стрекалок
25-го собираемся на Ваганьково с Илюшей и ещё парой близнецов!
"Маршрут" прежний!
Присоединяйтесь! На неделе - контрольный созвон! Главное, чтобы ВВсе были живы и здоровы!

"Это наша традиция и мы её свято блюдём!" (КК)
;)

#  бангладеш » 19 фев 2017 08:56

gav » 19 фев 2017 03:58МКС в 1922 году был образован с нуля, на пустыре, в самом прямом смысле. И действительно, туда собрались игроки с разных команд

да, с нуля. не на пустыре, а на спортплощадке Общества Физического Воспитания на Пресне, которая существовала с начала 1910-х

gav » 19 фев 2017 03:58В 1923 году, когда расформировали-сформировали, МКС просто обрел "хозяина" - перешел в подчинение райкому комсомола (и сменил название на "Красную Пресню"). Структура клуба осталась та же самая

да

gav » 19 фев 2017 03:58В 1926 году, когда всех расформировали-сформировали, футбольная команда (а не весь клуб) практически в полном составе, включая работников, перешла под профсоюз пищевиков, сменив при этом стадион

нет. все районные кружки расформировали навсегда. все кружки переподчинили ведомствам и профсоюзам. Такие клубы, как Красная Пресня, Красные Хамовники, Красные Сокольники, ПКМСФК (Замоскворецкий район), Спартак (Бауманский район), Моссовет - были расформированы навсегда. Футбольная команда Красной Пресни не переходила в полном составе в Пищевики, часть перешла в Пищевики, такая же часть перешла в Трехгорку (союз текстильщиков), отдельные игроки перешли в другие команды.

В то время была выстроена абсолютно четкая и стройная система - все производство (предприятия) Москвы было распределено по Союзам. Следовательно, все спортивные кружки при предприятиях были прикреплены к Профсоюзам. Были: Союз Пищевиков, Текстильщиков, Металлистов, Железнодорожников, Транспортников, Строителей и т.д. По твоей логике, если бы игроки Красной Пресни (а все следят только за Старостиными и ко) остались бы в Трехгорке, то Спартак бы вел отчет не от Пищевиков, а от Текстильщиков. Но в текстильной Трехгорке также осталась часть игроков Красной Пресни. И стадион на Пресне стал принадлежать Трехгорке, а следовательно не на путь Старостиных надо смотреть, а на саму структурную организацию спорта Советского Союза.

gav » 19 фев 2017 03:58А в 1931 году - под другой профсоюз, помельче, но тоже пищевиков


в этом кроется самая главная ошибка. Промысловая Кооперация - это разновидность промышленности, которая шла параллельно государственной. То есть, кустари образовывали артели, артели были объединены в Союзы (промкооперации), Союзы в Совет. Другими словами, это частная промышленность в советских условиях с советскими особенностями - государство делало заказ, потом оплачивало это заказ. Но промысловая кооперация - это производство всего: металл, ювелиры, текстиль. Существовали артели, занимавшиеся пищевым производством, строительством, химическим производством. Всем. Но промысловая кооперация - это одно, а государственное производство - это другое. Так вот: те Союзы (пищевиков, текстильщиков, горняков, железнодорожников) - принадлежали Государству. Команда Пищевики - была центральным клубом Союза Пищевиков, но существовали и другие клубы и предприятия союза пищевиков - это пивоваренные заводы, мясокомбинат, кондитерские фабрики, входили отдельной секцией и табачные фабрики: Дукат и Ява.

Следовательно - клуб Промкооперация - это кустари, мелкое производство, частники, а Союз Пищевиков - это государство. Промкооперация к концу 20-х набрала силу - в артели входило большое количество людей, занимавшихся кустарным производством, и вот в 1931 году решили создать команду, которая объединила бы всех кустарей (а с ними и спортивные кружки). Параллельно, в 1931 году государственные профсоюзы - общие команды - "Пищевики", "Химики", "КОР (железнодорожники)", РДПК (симоновские металлисты) решили распустить и прикрепить к конкретным предприятиям.

Так, "Пищевики" - стали конкретно "Фабрикой имени Бабаева", "Фабрикой Дукат", "Мясокомбинатом" - они существовали и до этого, просто центральный клуб закрыли
"КОР" - закрыли, общий клуб Казанской, Октябрьской и Ярославской ж.д., и появились "Казанская ж.д.", "Октябрьская ж.д.", "Ярославская ж.д."
РДПК - поделили на завод "АМО", завод "Динамо" и т.д

Не стали трогать только "Динамо" и ЦДКА, хотя по идее их честно надо было тоже поделить. Например, ЦДКА на МВО, ВВС и ВМС (в 1931 году, ну или как нибудь по-другому).

После расформирования "Пищевиков" - большинство игроков перешло в сильнейшую на то время команду Союза Пищевиков - "Фабрику Дукат"
А часть игроков, не прельстившись табачной вывеской, перешли в заманчивую "Промкооперация" - одну из самых богатых и перспективных организаций того времени.

Но не все было так просто. Поначалу клуб "Промкооперация" в футболе просуществовал только год. В 1932 году что-то пошло не так и Промкооперация в футбол на первенство Москвы не заявилась. Хотя уже по всей стране, в Ленинграде и Харькове, играли команды Промкооперации, в Москве Промкооперация играла в 32-33-м годах в хоккей с мячом.

Когда клуб Промкооперация в футбол в 1932-м не смогла заявиться, игрокам пришлось опять искать клуб - что делать - пришлось возвращаться в клуб Союза Пищевиков - перешли в Дукат. Играли там в 32-33-м.

В 1934 году у Промкооперации - возрождение. Опять игроки переметнулись из Дуката в Промкооперацию. И вот с 1934 года Промкооперация уже набирала и набирала обороты. А в 1935 году в стране снова началось объединение. В 31-м клубы делили на более мелкие, а в 35-36-м - обратный процесс - укрупнение.

Так вот: ДСО Спартак - это ДС общество спортивных организаций Промкооперации. Разделенный было КОР на Казанку, Ярославку - снова объединен в Локомотив и т.д.

Теперь вопрос - в какое ДСО были объединены организации пищевой промышленности? Куда вошли фабрика Дукат и кондитерская фабрика Бабаева? - правильный ответ ДСО Пищевик. Который существовал в 1936-м, так же как и ДСО Локомотив, ДСО Буревестник, ДСО Спартак.

Следовательно, расформированный клуб Пищевики - является прародителем московского клуба Пищевик, а не Спартак. А Спартак зародился в 1931-м, а до этого в низших группах чемпионата Москвы - играли мелкие команды Промкооперации, просто впервые в 1931-м году произошло объединение их

#  mp » 19 фев 2017 07:46

Montez,
Можно и по другому сформулировать. На пример : "Талантливый человек талантлив во всем"

#  japonec » 19 фев 2017 07:07

Доброе утро. Просыпается, пишем-не стесняемся. Подъём, стране нужен Спартак!

#  gav » 19 фев 2017 03:58

бангладеш » 18 фев 2017, 22:47Спартак никакого отношения к пищевой промышленности не имел, за исключением того, что некоторые игроки переходили в 20-30-х годах из клуба в клуб, просто новая советская власть постоянно пыталась найти идеальную модель советского спорта
1) 1923 - закрыв все старые клубы и кружки, и организовав новые
2) 1926 - закрыв территориальные клубы и прикрепив каждый клуб к профессиональным союзам
3) 1931 - закрыв все общие клубы от профсоюзов, и прикрепив каждый клуб к конкретному предприятию
4) 1935 - пошел путь наоборот - теперь уже объединив профильные предприятия к профильным ДСО.

не надо хренью размахивать, а то опухнет и отвалится
есть такое понятие - преемственность
МКС в 1922 году был образован с нуля, на пустыре, в самом прямом смысле. И действительно, туда собрались игроки с разных команд
В 1923 году, когда расформировали-сформировали, МКС просто обрел "хозяина" - перешел в подчинение райкому комсомола (и сменил название на "Красную Пресню"). Структура клуба осталась та же самая
В 1926 году, когда всех расформировали-сформировали, футбольная команда (а не весь клуб) практически в полном составе, включая работников, перешла под профсоюз пищевиков, сменив при этом стадион
А в 1931 году - под другой профсоюз, помельче, но тоже пищевиков
Ну а в 1935 году на основе команд этих самых мелких профсоюзов было создано ДСО "Спартак"
При этом футбольная команда как единый коллектив (за исключением переходов игроков, иногда массовых - как временный уход в "Дукат") существовала все время
И красно-белая форма появилась до 1935 года
И даже ромбик на форме появился раньше (содержимое его тогда отличалось от нынешнего)

Фактически все это были смены владельца одной и той же футбольной команды
А то договоримся сейчас, что нашу историю надо считать с 2003 года - ну а чо, раньше то владельцы другие были

#  kmfdm » 19 фев 2017 03:13

Nox » 18 фев 2017 23:51Духон, раз уж появилась такая возможность, то нет ли у тебя желания извиниться за причину своего бана?

А за что банили? Можно пояснить для несведущих?

#  gav » 19 фев 2017 03:03

titi » 18 фев 2017, 16:24Но тот же Гинер блестяще выиграл на трансферах

А давай не будем выделять 2-3 блестящих трансфера, а посчитаем все, оптом ?
Дык вот, по данным трансфермаркта, за время "владения" клупклупом гнидером их трансферный баланс по иностранным игрокам составляет минус 12 миллионов евро
Это если исключить тех, кто сейчас играет, т.е. пока не продан/не ушел бесплатно
Если посчитать и их, то будет минус 22 миллиона евро

#  Храброе сердце » 19 фев 2017 03:03

Montez » 19 фев 2017 02:58Думаю, причина в том, что ряд бывших тренеров Спартака вместо того, чтобы заниматься своими основными тренерскими обязанностями, наматывали круги вокруг поля во время занятий, бегали с футболистами в квадраты, выбивали перекладину десять из десяти раз и так далее по фронту работы.

АгААА, теперь я понял главную цель прибывания Карпина и Аленичева в клубе

#  Montez » 19 фев 2017 02:58

Храброе сердце » 19 фев 2017 00:39Кто ни будь объяснит, почему мы на кубке легенд мы всех рвем. Прогуглил, 9 раз рвали. В чем подвох? Приезжают лохи? Посмотрел на состав соперников, много хороших игроков.

Думаю, причина в том, что ряд бывших тренеров Спартака вместо того, чтобы заниматься своими основными тренерскими обязанностями, наматывали круги вокруг поля во время занятий, бегали с футболистами в квадраты, выбивали перекладину десять из десяти раз и так далее по фронту работы. Закончили как мы видим в итоге - в кресле Таша Саркисяна.

#  Храброе сердце » 19 фев 2017 02:51

Странно, ошибка техническая в пред сообщении. Цитировал сообщение пользователя Egor.
С сообщением все хорошо, но ник не правильный у цитируемого.

#  Храброе сердце » 19 фев 2017 02:45

Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 00:42Им платят за участие.
Плюс перелёт, трансфер, проживание, питание...

Из-за этого мы выигрываем 9 раз из 9? Или эта фраза решает все, скорее всего "Им платят за участие"
recchi » 19 фев 2017 00:58турнир начинается в субботу, а в пятницу вечером зарубежных участников ведт бухать в ночной клуб. Соответственно на игре они никакие). Плюс наши всегда выставляют "молодняк"(в этом году- Широков, добрый вечер), а у европейцев в основном пылят старпёры. Короче, спортивная составляющая отсутствует. Турнир-показуха.

Понял, спасибо. Жесть, наши девятикратные епть. И че они по такой схеме, раньше, в своей молодости не работали, дб

#  Eaglesias » 19 фев 2017 02:31

Духон, теперь осталось только Асхабадзе присунуть на место Канделаки. Никто даже и не заметит подмены. Какая нафиг грузинская разница? Таким образом Валера аккумулирует весь бюджет ГазПрём медиа и придет к успеху.

#  Squabbler » 19 фев 2017 02:30

Правда что ли?
Да ладно!

#  Духон » 19 фев 2017 02:25

Бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назначен
главредом футболтрансляций дирекции спортивных трансляций телеканала "Матч ТВ".

#  Духон » 19 фев 2017 02:05

для "cafir`а" от 19.02.17 вв 00:11: "... Он не ведает..."
по поводу месаги "mib83" от 18.02.17 вв 18:40: "Рейнгольда
в 25 выгнали из Спартака - и все. А рассказывает, как в
милано-интере-барселоне играл бы."

Серый, а чё "миб83" НЕведает. Играл ВЛР по настоянию и требованию Севидова,
и Малафеев ушёл из "Спартака" из-за непонятнойКонкуренции со стороныРейнгольда.
В 25 лет быть отчисленным из "Спартака" - много или мало не покажется.

Поддерживаю "миба", т.к. мне в ту пору было 18 лет, и я был живым свидетелем тех
времён и народов. Под руководством Старостина и Симоняна, при выдающихся Нетто
и Маслёнкине, Маслаченко, Крутикове, Дикареве, Севидове и других - любой
полуфабрикат мог завоевать и Кубок и Чемпионство. Футбол - играКомандная !!!

#  Духон » 19 фев 2017 01:23

для cafir`а от 18.02.17 вв 23:47 : ..., " Леонидович, Палыч, мы 25-го? Как обычно, в 11.00 у входа?"

Серый:
1. Пачему 25-го, а не 26-го ?
2. А с Илюшкой и с браткАми-бурлакАми sоглА/sовАно ?

#  Духон » 19 фев 2017 01:11

для "бангладеш" от 18.02.17 вв 23:41

NoComment !

p.s. Иногда, мне кажется, што на меня направляется поток провокаций,
чтобы спровоцировать меня на ввсякую муйню, например, угроза, што щяс придёт "2М" ... .

#  Духон » 19 фев 2017 01:01

для Nox`а от 18.02.17 вв 23:51 : "... Без подковырок спрашиваю, просто интересно."

Беz подковырки отвечаю, просто НЕинтересно :-( !

#  recchi » 19 фев 2017 00:58

# titi » 18 фев 2017 22:52
А вот меня неожиданно заинтересовал вопрос,какое место среди клубов СНГ занимает на сегодня Спартак?
----
Не знаю, по каким критериям надо вести подсчёт, но для меня очевидно, что первое.
:)

#  Egor » 19 фев 2017 00:51

Храброе сердце,
турнир начинается в субботу, а в пятницу вечером зарубежных участников ведт бухать в ночной клуб. Соответственно на игре они никакие). Плюс наши всегда выставляют "молодняк"(в этом году- Широков, добрый вечер), а у европейцев в основном пылят старпёры. Короче, спортивная составляющая отсутствует. Турнир-показуха.

#  Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 00:42

Храброе сердце,
Им платят за участие.
Плюс перелёт, трансфер, проживание, питание...

#  Храброе сердце » 19 фев 2017 00:39

Кто ни будь объяснит, почему мы на кубке легенд мы всех рвем. Прогуглил, 9 раз рвали. В чем подвох? Приезжают лохи? Посмотрел на состав соперников, много хороших игроков.

#  бангладеш » 19 фев 2017 00:36

авоська » 19 фев 2017 00:27Мы же недавно здесь решили,что мы-мукомолы.
Что опять за новости?


пришла новая вводная. Мукомолы - это кондитеры. Кустари - тоже мукомолы. Образно говоря, когда государственная кондитерская фабрика имени Бабаева выпускала конфеты-ириски (образно говоря), кустари из Промкооперации, видя, что ириски уже порядком поднадоели, стали выпускать шоколадные батончики. Когда государственные предприятия завалили всю страну шапочками-петушками, кустари из Промкооперации стали производить шапочки с бонбончиками и кисточками, тем самым помогая государству, + к тому привнося разнообразие в советскую госпродукцию. Это все образно говоря -)))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".