01.02.2017 - 28.02.2017

#  Спектр » 28 фев 2017 11:54

Пять ведущих видов спорта в США, статистика по последним завершившимся сезонам.

Американский футбол. Самая посещаемая домашняя команда - "Даллас Ковбойз" (в среднем 92 539 человек на матче), самая непосещаемая, ну, как непосещаемая - "Окленд Рейдерс" (в среднем - 54 584).
Бейсбол. Самая посещаемая домашняя команда - "Лос-Анджелес Доджерс" (45 719), самая непосещаемая - "Тампа-Бей Рэйс" (15 878).
Соккер. Самая посещаемая домашняя команда - "Сиэтл Саундерс" (42 636), самая непосещаемая - "Даллас" (14 094).
Хоккей. Самая посещаемая домашняя команда - "Чикаго Блэкхоукс" (21 859), самая непосещаемая - "Каролина Харрикейнс" (12 203).
Баскетбол. Самая посещаемая домашняя команда - "Чикаго Буллз" (21 820), самая непосещаемая - "Денвер Наггетс" (14 095).

В Америке на самую непосещаемую команду в высшей лиге хоккея, который, извините, проводится в закрытых помещениях, ходит в среднем больше, чем на футбольных коней у нас.
Редактировалось 28 фев 2017 11:57

#  agk » 28 фев 2017 11:49

Пражанин, тебе напомнить, за кого играл Всеволод Бобров?

#  Пражанин » 28 фев 2017 11:48

словесник, Вот это и плохо, и сейчас мусор Жамнов и какой то еще представитель конюшни.
taram, Такой страны давно нет

#  словесник » 28 фев 2017 11:45

В середине 90-х Петров был генменеджером "Спартака".

#  agk » 28 фев 2017 11:44

Positive, я не про первое место ;) Но вроде арены там заполняются ;)

#  Positive » 28 фев 2017 11:41

agk » 28 фев 2017 11:37Особенно в Северной Америке

В США хоккей далеко не на первом месте. Только Канада и останется.

#  taram » 28 фев 2017 11:40

Ага, и в Чехословакии тоже хоккей по барабану

#  agk » 28 фев 2017 11:37

Пражанин » 28 фев 2017 11:29Весь мир не очень интересуется хоккеем....

Особенно в Северной Америке

#  Пражанин » 28 фев 2017 11:29

Не знаю, не знаю, мне игроки конюшни никогда радость не приносили.
Sid Kampeador, Весь мир не очень интересуется хоккеем....
Только футбол, только Спартак.

#  taram » 28 фев 2017 11:22

Ушел Владимир Петров - человек-легенда...
Светлая память и Царствие Небесное человеку, приносившему людям радость...

#  Sid Kampeador » 28 фев 2017 11:18

Cветлая память великому хоккеисту Владимиру Петрову... Хоть и "заклятый", но это не имеет никакого значения. Та тройка Петров-Харламов-Михайлов наводила ужас на весь мир.

#  Жентяй » 28 фев 2017 11:04

Арена цска отныне зовётся так
https://twitter.com/LeDr0n/status/836484056065933312

#  Dominecne » 28 фев 2017 10:38

– Вы говорили, что главный актив премьер-лиги – Квинси Промес. Правда ли, что к нему был интерес со стороны "Ливерпуля"? – Мы же помним всех звездных игроков нашей лиги: Промес, Смолов, Жонатас.… Не удивлюсь, если "Ливерпуль" интересовался Квинси. По крайней мере знаю точно, что они искали подмену Мане на два или три месяца. Повторю чью-то мысль, что в здравом уме предложения "Ливерпуля" надо принимать. Другое дело – "Спартак" сейчас поставил все на кон ради чемпионства. Здесь просматривается личная вовлеченность президента клуба. Он летает на все матчи. Когда такое было? Даже в Грозный полетел. Так что, думаю, красно-белые смогли договориться с голландцем, чтобы он этот сезон доиграл в России. – Вы не упомянули Мариу Фернандеса. Его переход в "Челси" – реальная история? – Знаю, что Ткаченко постоянно рекомендовал его Абрамовичу. Там же об этом говорит и Слуцкий. Но, насколько мне известно, Конте он не очень нравится. Источник: www.sport-express.ru

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=382455

#  Olddima » 28 фев 2017 10:24

Спектр,
Конечно, проблема, вчера и сегодня одна и та же.
Скорость мыслительного процесса у игрока, способен ли он предвидеть развитие ситуации и принять верное решение.

Кажется Мюлер говорил, что его задача на поле выбрать самое простое решение.

#  Спектр » 28 фев 2017 10:07

Перечитывал тут Андрея Петровича Старостина на днях. Некоторые футбольные мудрости, конечно, вечны.

"Кто работал в массовом футболе, тот хорошо знает, как внимательно следят футболисты периферии за мастерами футбола, выступающими в первенстве СССР. Любая новинка в тактике принимается как новое веяние, а любой новый технический термин, упомянутый в отчете или обзоре спортивной прессы, находит быстрое распространение в массовом футболе. Иногда и без должного к тому основания. “Одно касание”. Пожалуй, ни один термин в футболе не имел такой популярности в широких кругах периферийных команд.
– Игра в одно касание! – только и слышно было на поле.
Болельщики тоже, не желая отставать от времени, кричали с трибун:
– Нужно играть в одно касание!
А получалось так, что совсем юный игрок, еще не овладевший как следует техникой обработки мяча, стремился к этой модной и самой, как ему казалось, прогрессивной тактике, совершенно не зная, что игра “в одно касание” – это не тактика, а всего лишь один из тактических приемов. Пользоваться этим приемом начали очень давно. Еще в двадцатых годах левое крыло сборной команды Москвы – Павел Канунников и Александр Холин, – играя в быстром темпе, с одного касания передавали мяч друг другу. Но они широко пользовались и другими многочисленными тактическими приемами. Наблюдая в Норильске за играми молодежи, мне без конца приходилось слышать и видеть, как на крик “в одно касание!” игрок, находясь в выгодной позиции, вдруг ни с того ни с сего бездумно отдавал мяч партнеру. А партнер находился в окружении противников, и позиция у него была совсем невыгодная.
– Зачем ты это сделал? – спрашиваю я способного молодого игрока, так нерасчетливо отдавшего мяч.
– .Как зачем? Ведь я же в одно касание сыграл.
– Тебе бить надо было по воротам, а не играть в одно касание.
Немало пришлось потратить усилий, чтобы доказать простую истину – играть только “в одно касание” так же неразумно, как неразумно играть только индивидуально".

Прямо вспоминается "забегание, которым всех обыгрывали".

#  porcus » 28 фев 2017 09:37

Забивать надо побольше, пропускать надо поменьше.
вот и вся аналитика на.
И пох кто из какого клуба пришел и в каком возрасте.
:)

#  K4444 » 28 фев 2017 08:25

Вот Лещенко - хороший певец?! То же самое и с нашим Львом на бровке ;)
И друг его Володька Комбарокур так же для местного потребления
Да и вообще - забивать надо больше, чем пропускать - аксиома)))
Так победим (с)

#  irod sm » 28 фев 2017 08:22

С.Брызгалов. Спартак брал меня как футболиста - им и останусь.
А.Ребров. Спартак брал меня как вратаря - им и останусь.
Данишевский. Спартак брал меня как спортсмена - им и останусь.
Р.Асхабадзе. Спартак брал меня как переводчика -......
В.Карпин. .....
Л.Федун. ....

По дороге на работу. :)))

UPD. Эдуард "тити". ВВ брало меня как ..... - им и останусь!
;)

Эд, обнимаю.)))

#  Olddima » 28 фев 2017 07:37

Джикия: «Спартак» брал меня как игрока с российским паспортом – я им и останусь
https://www.championat.com/football/new ... tanus.html

навеяло:
"Киса скажите мне как художник художнику вы рисовать умеете?" 12С

#  словесник » 28 фев 2017 07:26

По дороге на работу

***

Хитёр БоККеТТи: два двойных согласных...
Пойтить на енто Книга не могёт!!!
Позор творцам фамилий непролазных!
Грамматики долой занудный гнёт!

"Параграфов" у нас таперча нету.
"И так понятно" умному Рунету.

#  Superfuzz » 28 фев 2017 07:23

titiТы не следишь за моим творчеством?я же провёл анализ нашей селекции,начиная с 04/05.

Сдается мне, что анализировать селекцию с 2004 года это как в анекдоте про среднюю температуру по больнице - в инфекционке 41, в морге +5, а в среднем 36,6.

#  petrov13 » 28 фев 2017 02:57

Пражанин » 27 фев 2017 17:38ВВ это срез общества, где 86% сам знаешь за кого.

За Спартак, ага. А остальные 14% за право бесконечно высказывать свое мнение.

#  slava1 » 28 фев 2017 02:41

Селихов

Маурисио. Кутепов. Боккети

Фернандо. Зобнин

Ещенко. Глушаков Комбаров

Промес. Зе (Адриано)

может так?

#  whitepissuar17 » 28 фев 2017 02:38

gav,
Да, нет, нормально ты меня подъебнул - чего уж там! Намекнул, что кроме себя никого не читаю... Тонко. ЗАЧЁТ!

#  gav » 28 фев 2017 02:28

whitepissuar17, я в следующий раз смайлик дорисую

#  slava1 » 28 фев 2017 02:26

Андрей Ещенко на данный момент наш лучший правый защитник, да не без греха, а кто не пьёт .
Не удивлюсь ,что если Самедов будет так же пасивен , как в прошлой игре ,при 3-5-2 он вполне может занять его место.

#  whitepissuar17 » 28 фев 2017 02:24

Духон,
Борис Леонидович, как скажешь... Патриарх завсегда прав!
Впрочем у меня тоже винчестер имеется... только я не ОХОТНИК... оружие трофейное... от gav gav gav "отмахнуться", если что.
Что значит - не читал... читаю ВВ с 2001г. и по сей день, но не регулярно, а под открытие сезона - есть такой грех ))

#  Духон » 28 фев 2017 02:17

for whitepissuar17 от 28.02.17 вв 01:59
Генъ, привет !
Ари для "локо" - Неусиление, а Матвей99 для ВВ - усиление.
Дима - классный пацанЪ. Охотник. Если што, то может и ПОЦстрелить :-) !

#  titi » 28 фев 2017 02:14

mentufer, Что значит гарантированное участие? В чемпионате Украины у Шахты было 3 приличных соперника,Геноцид,Металлист до его продажи Курченко и Днепр. Чемпионат Украины до войны немного уступал России.Днепр был в финале ЛЕ,Металлист вроде до 1/2 доходил.

#  gav » 28 фев 2017 02:10

whitepissuar17, забыл про "20 лет не читал, только писал, и вот, наконец, решился прочитать"

#  whitepissuar17 » 28 фев 2017 01:59

Ари у лохов - усиление, Бородюк после Кайрата сел на сб.Казахстана - на перспективу, ибо казахи мимо Москвы уже пролетели.
Кого лично мне не хватает на ВВ: Лекуха, Лотарио, Штиллера (он же что-то там индийское уже не помню - склероз).
К распиаренным titi и Матвею99 отношусь с уважением.
Балаболов не замечаю, игнор-листом не пользуюсь.

#  porcus » 28 фев 2017 01:56

ну ладно американцы размер ума определяют в долларах.
Трудная жизнь переселенцев на диком западе, одичалость, золотая лихорадка и культ золотого тельца сформировали духовный запрос нации. О том и пословицы они свои слагают - "если ты такой умный, почему такой бедный" и т.п.
Но вот боление определять пятью нулями.. мда.
"Это новое слово в науке и технике"(с) ИВМП

#  mentufer » 28 фев 2017 01:50

titi, Эд, давай начистоту - шахта хорошо расторговалась исключительно из-за постоянного (де-факто гарантированного составом лиги) ежегодного участия в ЛЧ. Для Спартака, как ты понимаешь, этот вариант не проходит, нам место в лиге надо зубами выгрызать.
И насчёт гинера ты неправ. Именно русский неподлимитный (и что немаловажно - суперстабильный!) костяк обеспечивал им результат в первую очередь. Если бы они ежегодно тасовали центрдефов в нашем стиле, у них и результаты были бы аналогичны нашим

#  Q_ » 28 фев 2017 01:34

Grex » 28 фев 2017 00:41Хорошо бы пруфы подтягивать к таким утверждениям.


не ну было бы желание. Сидеть выписывать матчи-минуты по ляпам Ещенко в защите это особое извращение :) Реально было бы желание, а так любой матч открывай и там десяток чудовищных ляпов найдёшь практически в каждом. Зачем тратить время? В следующий раз просто лично тебе в каждом матче буду их подсказывать если есть желание, а пересматривать с карандашиком уволь не хочется просто тратить время, тем более что показать тебе я покажу, а смысл?
Возьми даже последний товарняк. Столько ляпов в защите когда и обыгрывали его один в один даже норги и подпрыжка "дельфина" на угловом и много ещё всего. Я не беру его атакующие действия, только защиту.

#  japonec » 28 фев 2017 00:53


Давай тогда и относиться к тебе как к творческой, пардон, личности, а не аналитику... А что - поэтов часто современники не понимали... Может в будущем кибер-футболе оценят Классика. Пока же, в грешной и отсталой современности - тыркают и пихают... Такие-сякие (не будем называть имён). Адвокат есть, летопись есть - твори, пиит... А я чето уклонился и ещё больше полюбил Спартак как символ - вопреки... Как чудо. Без цифр. Но с историей.

#  gav » 28 фев 2017 00:49

Grex » 27 фев 2017, 20:25Команде было плохо с Уфой, когда вылетел Ещенко. Команде было плохо в Питере, когда вылетел Комбаров

а с КрыСами кого не хватало ? и Комбаров и Ещенко были на поле. да так были, что Комбарова заменили после перерыва
с Питером Ещенко был и привез оба пенальти
с Уфой голевая контратака прошла по левому флангу, флангу Комбарова
судейство в этих играх не будем поминать еще раз, поскольку очевидно, что именно от него команде было плохо

#  japonec » 28 фев 2017 00:42

Это оказывается "творчество"... Епт... Даже не мнение... Склонитесь смертные...

#  Grex » 28 фев 2017 00:41

Q_, ну например, в том же Питере 3 гола из 4х пришли из зоны нашего правого защитника. Причём Зенит нарочно сделал акцент именно на эту зону, потому что ещё несколько атак развивалось примерно одинаково, с давлением именно туда.
А там были сдвоенны Маурисио и Кутепов. Ещенко играл слева, вместо ДК, и оттуда нам угроз не было.
В матче с цска Ионов перед голом качнул не Ещенко, а Комбарова.

Бериша в Махачкале - да, подёргал его. Но, играй тот же Бериша справа, я хз, что бы там с ДК было.

Мы же впечатлениями делимся. Хорошо бы пруфы подтягивать к таким утверждениям.

#  Q_ » 28 фев 2017 00:20

Grex » 27 фев 2017 20:25Дело в том, что в этой карреровской команде польза исходила от каждого игрока.
Никакого дисбаланса флангов не было, от слова совсем.
Команде было плохо с Уфой, когда вылетел Ещенко. Команде было плохо в Питере, когда вылетел Комбаров.


есть такое дело, но тут оно не в личностях. Я думаю дело в функции. В схемах Карреры защитник должен выполнять много атакующих действий. Комбаров наиболее близкий из имеющихся типаж игрока этой позиции. Кстати, раскрылся на этом месте он по настоящему у Эмери ИМХО. Второй такой фланг это Ещ по типажу и подключениям. НО это не отменяет того факта, что с защитными функциями он справляется катострофически слабо. Причём, даже Комбаров слаб с защите. Хотя есть надежда что Каррера его подтянул. Честно сейчас не помню сильных косяков за ним, хотя раньше выкладывал даже по минутам наблдения из матчей когда Дима "вернувшись" превращался в статиста и "смотрел" футбик с самого "удобного" ракурса :) Сейчас вроде визуально ошибок меньше. Ещенко же слаб и один в один (кто только его не делал) и позиционно и вообще как угодно именно в защитных функциях, ОДНАКО его атакующие действия ложатся нормально на то что хочет видеть Каррера, особенно когда Фернандо оттягивается назад начинать атаки и защитники разбегаются во фланги. Правда и в атаке КПД у Ещенко часто как у паровоза.

Отсюда и многие претензии к нему. Так что как функция Ещенко играет так как надо, как защитник слаб просто катастрофически. Конский Фернандес на его месте был бы просто как влитой ИМХО именно у Карреры и в его схемах. Когда писали про наш интерес к нему был вообще не удивлён ни разу, но серьёзно на это рассчитывать не приходится. Даже летом ИМХО когда будет великая распродажа его скорее продадут куда-то в Европу.

#  Montez » 27 фев 2017 23:54

Grex, ну конечно 5-кой. Вообще, минифутбол и прочие пляжные разновидности не уважаю и не признаю. Несерьезно это все.

#  blind_guardian » 27 фев 2017 23:53

Тут нужно понимать что Зе Луиш только вернулся в основную группу. У меня по стартовому составу вопрос один - Макеев или Комбаров. Завтра будем смотреть.

#  fac » 27 фев 2017 23:52

titi » 27 фев 2017 23:42Может Федуна наебывают

Может , в Спартаке Федуна может быть всё что угодно - в этом и суть , И последнее : у меня есть подозрение ( это честно , как родному) , что наши хотелки Федуна похоже не ебут совсем . :cry:

#  agk » 27 фев 2017 23:49

"Отец 2 дней" и "человек с 5 нулями")))
Это всё Эдуард, человек и пароход.
Тьфу, бля...

#  Grex » 27 фев 2017 23:49

Montez, 4кой или 5кой?

#  Montez » 27 фев 2017 23:47

Сегодня произошло важное футбольное событие. После многочисленных попыток, я наконец забил в баскетбольное кольцо навесным ударом с другой лицевой. Стефену Карри такое ни в жизнь не повторить.

#  titi » 27 фев 2017 23:42

fac,Ты не следишь за моим творчеством?я же провёл анализ нашей селекции,начиная с 04/05. Мы купили игроков на 262 млн Евро.ты понимаешь,что эти деньги выделил Федун? Другой вопрос,что выхлоп от этих 262 млн почти нулевой. Почему мы закупив на 262 продали на 149,а ебучий Шахтёр закупив на 282 продал на 336?

Может Федуна наебывают те,кому он доверил эти селекционные деньги? Может у него дремучие лузеры и не профи в селекционном отделе? Но к нему претензия есть,если дал 262 млн?

Почему у того же Гинера выхлоп в 5 или 6 чемпионств за то время,что Федун дал в разы больше на селекцию,чем Гинер! Объяснение,что там русский костяк сильно лучше,я не принимаю. Для меня и Игнашевич и Конифеев никогда не были чем-то особенным. Конифеев во времена СССР не попал бы даже в Нефтчи,там был Слава Чанов,а он сильнее

#  terpila » 27 фев 2017 23:40

Глушаков так Селихову забивал:-)

#  Ded Пихто » 27 фев 2017 23:36

На стадионе и в бане всё равны!
Правда когда придумывалось это выражение не было вип-лож и элитных саун.)

Тити, а пять нулей в какой валюте? Удиви.

#  VUK-slava » 27 фев 2017 23:33

Вряд ли обалденная селекция является мерилом в ЧР. Мне представляется , что главный в футбольной команде -это тренер. Адвокат, Бикееч, Слуцкий вполне себе средненькими игроками выстраивали команды. Чего Спартаку и не хватало все эти годы, особенно, при ВГК и ДАА. Пример Барсы и МС это подтверждают.
Найти нужного тренера - это искусство. Хотя бы на год. От этого и действуют хозяева частенько перебором оных. Кому- то удается угадать.

#  fac » 27 фев 2017 23:27

titi » 27 фев 2017 22:49 Я за то,чтобы мы не брали списанных ветеранов и ноунеймов-как основу нашей селекции,а перехватывали восходящих звёзд до того,как ими заинтересуются гранды.

Ты за , я за , мы за , только это всё хуйня - есть Федун , а у Федуна есть фраза сказанная таким как ты , как я , как мы : иди блять и купи .
Если чё не наркоман , не алкаш , имею двух сыновей , жену ,тёщу , собаку , кошку, хуеву тучу движимого и недвижимого и как бы тоже 41 год за наш Великий и могучий всех в рот ебущий Московский Спартак. :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на футзал . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".