01.02.2017 - 28.02.2017

#  Стрекалок » 12 фев 2017 11:22

МОСФОЛД
Вадим,молодчик!!!
Мои поздравления!!!

#  авоська » 12 фев 2017 11:10

МОСФОЛД,
Ну ты красавец.Монстр!

Жене-то дашь передохнуть?)

#  Montez » 12 фев 2017 11:10

В этой сборной Польши половина, наверное, в Германии родилась и выросла.

#  Valentinovich » 12 фев 2017 11:08

10 сын говоришь?
Ребята, кажется мы нашли бомбордира под ЛЧ.
Надо срочно предлагать контракт

#  Буц » 12 фев 2017 10:59

МОСФОЛД
Да ты МОСФОЛДИЩЕ !! Мои Поздравленьища!
Ну, сам понимаешь, чего тебе все желают, узнав, что у тебя пока всего лишь десять сыновей! )))

#  vladvlad » 12 фев 2017 10:57

Какой бы рейтинг не был,проиграть левые всегда проиграют.Но иногда и выигрывают,не смотря на рейтинги.

#  Спектр » 12 фев 2017 10:42

Ноусэр » 12 фев 2017 10:31Что касается Легии - она в рейтинге на уровне Эвертона-Торино-Марселя

Лучший клуб чемпионата Польши - на 74-м месте в рейтинге УЕФА. Отлично.
Выше него на данный момент - "Зенит" (18 место), "Рубин" (44), ЦСКА (49), "Анжи" (64), "Краснодар" (69), и даже "Динамо" - Жемчужина Футбола на 76-м месте, отставая на 0.154 очка.
"Ну и?"
Второй лучший клуб Польши - аж на 138-м месте, ниже даже "Кубани".

#  Ноусэр » 12 фев 2017 10:31

Спектр » 12 фев 2017 10:14 рейтинг ФИФА не имеет никакого отношения к клубному футболу

Всё имеет отношение к клубному футболу.
Ибо игроки сборной Польши играют в Роме, Сампдории, Боруссии из Дортмунда, Монако, ПСЖ, Наполи, Баварии, не говоря уже о прочих Бордо-Андерлехтах.
И они не с неба туда свалились, а выросли в польском чемпионате. А из Легии в этой же сборной 3 игрока, которые картину отнюдь не портят.
Что касается Легии - она в рейтинге на уровне Эвертона-Торино-Марселя сейчас, и не думаю, что эти коллективы их бы просто так обыграли.

#  Sid Kampeador » 12 фев 2017 10:24

titi » 12 фев 2017 00:58В ЛЧ надо выходить играть,а не участвовать! С Ещенко,Ананидзе,Адриано,Таски и тем же Фернандо мы в ЛЧ будем статистами.



БАТЭ в своём дебютном групповом турнире ЛЧ в с Ювентусом дважды ничью сыграли. Имея 10 белорусов в составе) Наш нынешний состав тянет на 6-7 очков почти в любой группе, за исключением откровенного космоса вроде Барселона, Ювентус, ПСЖ. Но такой квартет невозможен в виду принципа жеребьёвки корзин.. А так-где то поможет "12-й игрок" в виде фанатов, где то соперник недооценит, где то удача улыбнётся, где-то Каррера грамотно засушит нужный счёт+ летние усиления подоспеют. Нам главное ввязаться в эту драку, т.е стать чемпионами России.

#  Спектр » 12 фев 2017 10:14

Ноусэр, рейтинг ФИФА не имеет никакого отношения к клубному футболу.

#  irod sm » 12 фев 2017 10:08

https://www.championat.com/football/_ru ... group.html

В шоке!!!
Это чё, сейчас так играть будет вторая по силе лига????

Ааааа, это кубок.)))

#  Шульберт » 12 фев 2017 09:51

Спасибо за помощь и память!

#  Ноусэр » 12 фев 2017 09:48

irod sm » 12 фев 2017 01:23 сначала надо разобраться, чтобы Санкт-Галленов не было и Легий. Чтобы их не было в истории нашей как преодолевших нас

Сало с Лобановским и примерно с одними и теми же игроками в своё время выигрывало еврокубки и вылетало оттуда от Айнтрахта из Брауншвейга, Мальмё, Локомотива из Софии и Левски-Спартака, а с Морозовым - от ФК Лаваль.
Ибо футбол это не аналитическая лекция, а игра.
Относиться к польскому футболу снисходительно можно, конечно, да только вряд ли разумно, ибо по всем параметрам он российский футбол превосходит в настоящее время ( Польша 14-я в рейтинге ФИФА ).

#  митхун » 12 фев 2017 09:12

Мне понравилось ка Ливерпуль стенку при штрафном устанавил. Один игрок сзади стенки встал на колени.Вдруг игрок Тотенхема захотел бы ударить низом,когда игроки в стенки подпрыгнут.Этот приём придумали бразильцы.

#  МосфОлд » 12 фев 2017 09:06

irod sm,
Здорово живёшь!
Что верно то верно, давно в забане срок мотал, да вот случилось и под амнистию попал... Кстати не помню, предпоследняя родилась до или уже после. Короче, этой ночью, на свет явился наш XIII-й. Отныне так и будет зваться после имени!))) Но если считать с предыдущим брачным проектом (там один), то это мой 10-й сын!)))))

#  vlad45 » 12 фев 2017 08:44

dallas1987,
Если честно,Милнер мне сейчас напоминает самого себя лет эдак десять назад-)
Вторая молодость,не иначе.

Вообще же, я с огромным удовольствием слежу за работой в АПЛ Клоппа,Почетино,Конте. Пока что они выглядят куда убедительней Маура,Пепа и Венгера..

Йося,
По статистике у Тоттенхэма самая непроходимая оборона в АПЛ. По моему,было 16 голов всего до прошлого матча получено. А уж кто там играл - вопрос риторический.Отсутствие Роуза скорее помешало атакующей мощи,ятд. Зато у Ливера ,особенно в первом тайме, самая налаженная командная игра в нападении,что я видел в этом году. Может ,у Челси такое МЕСТАМИ проходило. Но Челси нынче машина,а Ливер,как всегда, дыры в защите не может залатать! Но хорош,хорош.

#  valdano » 12 фев 2017 08:43

irod sm
Юр, какой же ты тактичный ))) Или толерантный, как нынче модно говорить. Так ненавязчиво попросить заткнуться по определенной теме. Еще бы до товарища дошло.

#  irod sm » 12 фев 2017 07:42

Вадик, с возвращением!!!!!
Тебя долго не было.
Это точно только один кб за время твоего отсутствия на книге?))
Сколько уже у тебя в семье сейчас ?!!!

С радостью тебя поздравляю и низкий поклон тебе!!!!

#  alek.vladimir » 12 фев 2017 06:47

за чудо,что явилось нам осенью, весь тренерский штаб во главе с Дон Массимо может смело перечислять половину своей зарплаты Фернандо .чиста имхо)

МОСФОЛД)))

#  зpитель » 12 фев 2017 03:41

Жаль не умею рисовать. Картина.
Эдик с портретом Фе несется впереди паравоза с надписью ЛЧ.

#  dallas1987 » 12 фев 2017 02:24

Манерой бега, со смещенным центром тяжести, мяч хрен отберешь.

#  dallas1987 » 12 фев 2017 02:15

shava1
Нет, Ловчев намного техничней был.

#  МосфОлд » 12 фев 2017 01:52

Братья во Спартаке! Порадуйтесь вместе со мной! Ибо родился ещё один Спартаковец, да ещё с богатырским весом аж за 5 кило!)))))))))))))

#  kvzakhar » 12 фев 2017 01:36

titiГоспода,а вы не пробывали прикинуть наш состав в сравнении ни с грандами,а клубами уровня Бенфики/Порту/Аякса/3-5 мест Испании,Германии,Англии,Италии.

Иными словами,как наш Спартак готов к борьбе за 2-3 место в группе.


ну аяксы всякие вон даже бикеич с гацканом чпокают. а нам даже с этим составом в лучшей форме, вполне по силам выходить из группы, если там конечно не будет 2х топ команд, как повезет короче.

#  irod sm » 12 фев 2017 01:23

Эд, какая нах Лига Чемпионов??!!!)))
Давай в чемпе вернемся хотя бы к серебру, а то и....

Вообще о еврокубках забудь. Нету их.

А когда придет время - сначала надо разобраться, чтобы Санкт-Галленов не было и Легий. Чтобы их не было в истории нашей как преодолевших нас.
Обожжи чутка.)
Каррера только-только пришел. У всех головокружение мама не горюй.
Финал галактики с плюками из созвездия Альбиона еще далек.)))

#  FIREMAN » 12 фев 2017 01:05

titi » 12 фев 2017 00:58Почему же уже сейчас не строить команду с прицелом на ЛЧ?

1. Федун
2. Финансовый феирплей.
Выбирайте любую причину. Или сразу обе.
Остается придумать как решить эти 2 проблемы. Делов то.

#  авоська » 12 фев 2017 01:03

titi,
Это ты нам вопрос задаёшь?

#  titi » 12 фев 2017 00:58

Господа,а вы не пробывали прикинуть наш состав в сравнении ни с грандами,а клубами уровня Бенфики/Порту/Аякса/3-5 мест Испании,Германии,Англии,Италии.

Иными словами,как наш Спартак готов к борьбе за 2-3 место в группе.

Состав у нас для ЛЧ очень слаб,Фернандо в отличии от Промеса не является игроком Еврокласса!

Я с ужасом представляю,что мы в ЛЧ будем такими же убогими,как ЦСКА. Не хочу такого видеть!

В ЛЧ надо выходить играть,а не участвовать! С Ещенко,Ананидзе,Адриано,Таски и тем же Фернандо мы в ЛЧ будем статистами. Почему же уже сейчас не строить команду с прицелом на ЛЧ?

#  slava1 » 12 фев 2017 00:31

Неужели Ловчева?!

#  dallas1987 » 11 фев 2017 23:55

напоминает

#  dallas1987 » 11 фев 2017 23:51

vlad45 » 11 фев 2017 21:27
Вам Милнер никого не поминает из Спартака 1974-75?

#  Йося » 11 фев 2017 23:35

vlad45,
Где это там была лучшая защита без Вертонгена и Роуза???

#  Valex1956 » 11 фев 2017 23:07

Спектр,
Английский футбол скорее исключение,там действительно был жесткий перегиб, ну а результаты,точнее их отсутствие, говорят сами за себя.

#  Спектр » 11 фев 2017 23:02

Valex1956, помню, кстати, лет десять назад цитировал тут, на ВВ, Тони Адамса, который жаловался, что в английском футболе все еще хреновее, потому что "английские ребята теперь играют в футбол не на коробках, а на Плейстейшн".
Позже еще, году, наверное, в 2010-м, общался с английскими фанатами, они тогда завидовали (!) нашему лимиту. Потому что "у вас хотя бы в детские команды легионеров не пускают. А у нас сильнейшим клубам вообще пофиг на сборную, они в свои академии навозят молодежь с гражданством ЕС, и все".

#  словесник » 11 фев 2017 23:02

Valex1956,
Валя, так одно дело -- пришёл в ДЮСШ, поиграв в "Кожаном мяче", и потом учился у Маслёнкина и других спартаковских тренеров шесть лет, и совсем другое -- "это "Кожаный мяч", а не...".
Я писал только об этом.

#  Valex1956 » 11 фев 2017 22:59

словесник,
Володя, Черенков пришел в ДЮСШ "Кунцево" поиграв и в Кожаном мяче при ЖЭКе,разве нет?

#  Valex1956 » 11 фев 2017 22:55

Спектр,
Алексей,боюсь,что все таки плохо. И речь идет даже не о тактико-технической оснащенности, а о не объяснении глобальной цели обучения. Когда ребенку изо дня в день говорят,что при должном старании он ,возможно попадет в ведущие клубы мира,и станет знаменитым как те,кто делал историю футбола-это дорогого стоит. Да и дети там обучаются и принимаются на обучение по несколько иному принципу,чем у нас. Не на денежной или блатной основе, которая плюс ко всему имеет место быть. По мне,как то так.

#  словесник » 11 фев 2017 22:52

Valex1956 » 11 фев 2017, 21:57это "Кожаный мяч", а не

...а не шесть лет в спартаковской ДЮСШ у Черенкова, Валя?
А не семь -- у Родионова?
Мне иногда наши мессаги кажутся "размахиванием вербальными кулаками" -- в то время как вполне можно выяснить вопрос в спокойном тоне.

#  Спектр » 11 фев 2017 22:41

А все эти "тренеры-методисты" и "врачи мышечно-костного наращивания" - это, к сожалению, реалии, от которых никуда не деться.
"Стеночки-кружева" тоже уже никогда не вернутся в том виде, в котором были в 90-х. Сейчас это часть "обязательной программы" в игре в атаке для любой уважающей себя команды, а не нечто уникальное и не поддающееся копированию.

#  SAS » 11 фев 2017 22:40

Montez » 11 фев 2017 22:38
Костя .... было бы неплохо )... нооо ... - "сомневаюсь я однако" (c)

#  dallas1987 » 11 фев 2017 22:39

to Жентяй
Как у вас там с погодой? Не холодно ли?
https://www.instagram.com/p/BQXz0-0lIlv ... eor_tigiev

#  Montez » 11 фев 2017 22:38

SAS, 16 июля 2018 года.

#  SAS » 11 фев 2017 22:34

Montez
в каком году предполагаешь Банкротство зенита случится?...

Пражанин
- это же Факт:

"Фёдор Черенков начал играть в футбол в команде районного ЖЭКа, где он проживал, участвуя в турнире «Кожаный мяч». На одной из игр его, вместе с двумя другими игроками, заметили селекционеры спортивного клуба «Кунцево», пригласившие их к себе...."
Редактировалось 11 фев 2017 22:38

#  Montez » 11 фев 2017 22:29

Увидел в составе Дармштадта Федецкого - чуть со стула не упал. Занесет же судьба футболиста.
Вот когда росгосужас закономерно обанкротится, как украинский чемпионат, от европейских турниров будет не оторваться.
Кокорин в Борнмуте, Дзюба в Тулузе, Дзагоев в Сассуоло.

#  SAS » 11 фев 2017 22:26

вот-вот, тоже так считаю:
- проблема наших нынешних молодых футболистов,
что они получают слишком рано НЕ заработанные ими деньги (
... я не жадный :-)

#  Пражанин » 11 фев 2017 22:22

VNV_N, Ну значит я действительно не знал...

#  Спектр » 11 фев 2017 22:19

Valex1956, проблема не в том, что детей плохо учат играть в футбол. Дай нынешних Зуева и Давыдова сразу после академии Бескову - играли бы на уровне как минимум условных Швецова или Сидорова.
Проблема в том, что у нынешних детей "жизнь удается" раньше, чем они по-настоящему начинают играть в футбол. Получать деньги - больший приоритет, чем выигрывать.

#  VNV_N » 11 фев 2017 22:18

Первая же ссылка в яндексе:
"...В свое время в “Кожаном мяче” дебютировали звезды футбола - Федор Черенков, Олег Блохин, Сергей Родионов, Олег Романцев, Андрей Шевченко, Валерий Карпин, Игорь Колыванов...”

#  Пражанин » 11 фев 2017 22:12

Valex1956, Может я чего не знаю, но не слышал чтоб Черенков и Родионов в Кожаном мяче участвовали. И вообще кто нибудь из вами перечисленных ...

#  Valex1956 » 11 фев 2017 21:57

Nevladimirovi4 » 11 фев 2017 21:39В целом все выглядит перспективно, за исключением подготовки своих молодых... надо туда ставить на должности новых "Каррер"

Повторюсь (предусмотрительно закрылся от ссаных тряпок) : т.н. академия в сегодняшнем формате дает нулевой выхлоп. И никакой "новый Каррера" ни хрена там не сделает, пока, как в СССР, не применят привязку "будущего токаря к конкретному заводу".
Федор Черенков, Олег Блохин, Хорен Оганесян, Ашот Хачатрян, Гамлет Мхитарян, Альберт Саркисян, Игорь Колыванов, Сергей Родионов, Олег Романцев, Андрей Шевченко, Валерий Карпин, Алан Дзагоев- это "Кожаный мяч", а не хуйпойми какое образование с компьютерно рассчитанной системой выпуска вундеркиндов кожаной сферы, кучей тренеров методистов, врачей мышечно-костного наращивания и поваров правильного привеса на отряд.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".