01.06.2017 - 30.06.2017

#  titi » 11 июн 2017 04:18

Kid Amnesiac, Я давным давно понял,что совершенно не важно,что делают и пишут те,кто лично знаком в вашей тусовке,а вот таких,как я-чужаков со стороны,надо судить по гамбургскому счёту. Привет передавай Дену Лацио!

#  titi » 11 июн 2017 04:12

Terrious, Женя,это риторический вопрос,как они обойдут ФФП.

Как они умудрились показать по документам,что купили Гарая за 6 млн,когда Бавария предлагала 15? И никто не может их вывести на чистую воду. Вот и с ФФП они как-то уладят вопросы,потратив то,что получили за Халка и Витцеля. А не уладят,опят штраф заплатят,как отдали 12 млн пару лет назад.

#  Gt3 » 11 июн 2017 03:59

Я смотрю наш милейший "гений" селекции набирает ход.)) Слава богу я поставил его в ИЛ, жаль долго тянул с этим решением, все бля надеялся на возвращение сознания гражданина, хотя и бывшего.))
Кстати, хорошую идею недавно прочитал здесь. Как только кто-то кого-то вносит в ИЛ, то автоматном сам попадает в ил к вносимому. Ну ведь замечательно! Нобелевская премия мира!)) как думаете?

Ещё есть вопрос к знатокам, вот идиоты болотные козыряют продажей Халка с Витселем и грозятся засадить вырученную за них зузу на новых космонавтов. Ок, но ведь они их не на помойке нашли, а заплатили вполне осязаемую сумму, т.е вернули затраченное. Так на что они собрались по буфету гулять?

Или не так считается?

#  УхВат » 11 июн 2017 03:40

Эпоха Бескова славна прежде всего огромным приростом болельщиков, причём по всему Союзу. Вот на этом фронте мы безусловно доминировали. Народ не обманешь, и излишне прагматичные хохлы вызывали резкое неприятие на фоне ажурной игры Спартака тех времён. Мы не всегда побеждали на поле, но завоевывали гораздо более ценные вещи - человеческие сердца. Именно благодаря этому наследию у нас сейчас стадио на 45 000 и нам этого мало. А у остальных московских команд по 30 000 и им этого много. Результаты работы Бескова невозможно оценивать только с помощью цифр в турнирной таблице. Это прежде всего могучий каркас на фундаменте Старостина.

И если продолжить аллегорию, то нелюбимый мной Романцев, но от этого не менее великий - украсил фасад атлантами и расписал потолки золотом. А Каррера пришёл в этот дом и просто провёл в него свет. Так выпьем же за итальянских электриков! Ну и пожалуй за встречу бомжей с немецкими сантехниками...))

#  Kid Amnesiac » 11 июн 2017 03:15

Эдуард, твоя проблема в том, что ты считаешь, что тебе кто-то что-то должен.
Генеральный директор должен тебе селекцию.
Юзеры ВВ должны доказать, что они не алкоголики и наркоманы.
Спорящие с тобой должны тебя не оскорблять, хотя ты себе позволяешь оскорбления на постоянной основе.

Так вот. Big scoop. Тебе никто и ничего не должен. Ни генеральный директор, ни ВВ-ники, ни кто-либо еще. Из Америки, возможно, выглядит все иначе, но у нас все еще достаточно свободная страна. И право сказать мудаку, что он мудак, не предъявляя при этом справку из кожвендиспансера и форму 2-ндфл - есть абсолютно у любого человека.

Ты так бьешься за право в тысячный раз задать один и тот же космический в своей идиотичности вопрос гендиректору Спартака? Так даже не думай о том, чтобы отнять у меня право издеваться над тобой за это.

И да, насчет юзера Лекса37. Неважно, что сделал он. Важно, что пообещал ты. И как ты сдержал, а точнее не сдержал, свое слово. В очередной, впрочем, раз. Над тобой ведь никто не стоял с пистолетом, когда ты писал комментарий про 10 тысяч? Эмоции взыграли? Так это твои проблемы, Эдуард, что эмоции побеждают твой разум. Живи с этим.

#  Terrious » 11 июн 2017 02:45

titi » 10 июн 2017 22:40Это гавно по моим ощущениям потратит 50-60 млн на 2-3 игроков очень серьёзного уровня.

Эдик, а как они потом будут объясняться с УЕФА по ФФП насчёт этих 50-60 миллионов ? Не, я понимаю, Газпром там, и все такое ... Но в УЕФА попросят показать доходы и расходы, а ЛЧ им не светит ...

Nom4d » 10 июн 2017 23:24мешает, бомжи продали за последнее время куда больше чем купили, сладкая парочка в Китай уехала за 55+20, пришли Эрнани за 8 Иванович свободный агент и Молло за копейки, баланс сам подобьешь?

У них зарплатная ведомость тяжелая, так что даже за китайских экспорт они вряд ли обыграются.

#  Горыныч за Спартак » 11 июн 2017 02:31

Мне интересно, на хуй жить в Тамбове, если у тебя в кармане миллион евро?

Вопрос, как вы понимаете, риторический.

#  titi » 11 июн 2017 02:13

recchi, А тут зарплаты очень хорошие,но расходы просто фантастические.Сделано все,чтобы ты отдал все. Вот считай. Обучение в приличном институте $40-70 тысяч в год + проживание при нем ещё $10-15 тысяч. Не можешь,или не хочешь платить сразу,берёшь кредит в банке под 7-8% годовых. 4 года отучился и у тебя должок под $300.000. А ребёнку на выходе из института дают $40 тысяч в год. 10 лет назад на выходе из института тоже давали $40 тысяч,но учеба стоила $5-10 тысяч в год.Весело?

Вот и получается,что зарабатывая $50-60 в час,у тебя и дом в кредит и трусы ты иногда в кредит покупаешь :))))))

#  recchi » 11 июн 2017 01:42

Titi, да тут вообще зп мизерные. Академия наук хуже дворников финансируется. Речь не об этом. Тоффоли на 4,6 млн. Подписался в год :). Ну пусть..
В УСА город всего один (НЙ), а осталтьные - места для жилья (с).
Я про селекцию имел в виду. :)

#  Alex Green » 11 июн 2017 01:07

В СВ-списке турниров осталось уже меньше, чем пальцев на обеих ногах; остаёмся в Москве и отматываем ещё два года назад.
С 10 по 18 января 1980 года в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА проходил тренировочный турнир подготовительного этапа олимпийской сборной СССР (неофициальное наименование турнира: "Чемпион против сборной СССР").
Бесков не во главе "Спартака", главный судья - Г. Логофет, в последнем из пяти матчей турнира Дасаев, Хидиятуллин, Романцев, Гаврилов и Гесс - против "Спартака"... Однако, обо всём по порядку.

10.01. СССР - "Спартак"-дубль 5:2. 200 зрителей.
...СССР: Пильгуй, Давыдов, Чивадзе, Головин (Андрющенко, 46), Маховиков (к) (Курненин, 46), Меликян (Федоренко, 46), Бессонов, Дорошенко, Юрчишин, Петраков (Пудышев, 46), Андреев.
Голы (СССР): Андреев (8, 53), Бессонов (13), Дорошенко (64), Меликян (83).

11.01. СССР - "Спартак" 0:3 (0:0). 500 зрителей.
...СССР: Габелия, Родин, Андрющенко (Никулин, 46), Головин, Маховиков (к) (Курненин, 46), Федоренко (Петраков, 46), Бессонов (Меликян, 46), Пудышев, Челебадзе, Оганесян, Казачёнок.
Голы: Никонов, ? (0:1), Никонов, ? (0:2), Турскис, ? (0:3).

14.01. СССР - "Спартак"-дубль 5:4 (1:3). 200 зрителей.
...СССР: Габелия (к), Родин, Андрющенко, Головин, Курненин, Федоренко, Оганесян, Пудышев, Казачёнок, Меликян (Петраков, 46; Маховиков, 66), Челебадзе.
Голы: Казачёнок, 33 (1:0), ?, ? (1:1), ?, ? (1:2), ?, ? (1:3), Казачёнок, 51 (2:3), Челебадзе, 59 (3:3), Челебадзе, 62 (4:3), ... .

15.01. СССР - "Спартак" 2:3 (2:1). 500 зрителей.
...СССР: Габелия (Пильгуй, 46), Давыдов, Никулин, Чивадзе, Маховиков (к), Федоренко, Бессонов, Оганесян, Андреев, Пудышев, Казачёнок.
Голы: Никонов, ? (0:1), Бессонов, 10 (1:1), Оганесян, 31 - с пенальти (2:1), Гаврилов, ? (2:2), Гесс, ? (2:3).

18.01. СССР - "Спартак" 3:3 (3:0). 1000 зрителей.
...СССР: Дасаев, Давыдов, Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев (к), Федоренко, Бессонов, Оганесян, Гаврилов (Петраков, 46), Андреев (Казачёнок, 46), Гесс (Челебадзе, 46).
Голы: Бессонов, 15 (1:0), Гаврилов - с пенальти, 31 (2:0), Андреев, 43 (3:0)...

Итог: СССР - "Спартак" (два состава): +2=1-2, 15:15.

P.S. Ссылка по теме: http://fbcl.ru/ezhenedelnik-futbol-hokk ... arya-1980/. Рекомендую прочесть ещё и следующий номер (за 27 января) - там о том, как чествовали чемпионов-79.

#  anton_tmb » 11 июн 2017 01:06


Эдуард, я Вас "кинул"? Я лично Вам что-то обещал, но не выполнил???
Если Вам какие-то обещания не выполнили, то это Ваши сложности и проблемы. Чувствую, что скажу Вам нечто новое, но деньги надо уметь забирать!
И приберегите Вашу риторику о стандартах для более впечатлительной публики
Ответ не требуется

#  titi » 11 июн 2017 00:55

anton_tmb, А почему,вы,Антон из Тамбова,не выступали с подобными заявлениями,когда меня тут кидали и не отдавали за проигранные споры? Где вы были тогда с вашим праведным гневом,что надо держать слово?

Или слово надо держать только перед теми,кто с вами рядом на секторе,или в ресторане? Миллион или больше вы заработали,я рад за вас, но вот принцип двойных стандартов из вас так и прет.

#  Sberban » 11 июн 2017 00:53

Я капитан команды, #ля! )))
Справка на миллион долларов за право на прыжок от обладателя кредита на стиральную машину, оплачивающего $55.000 за образование дочки в год.
Чем там облучают-то...

#  titi » 11 июн 2017 00:48

recchi, Мы тут в Америке,кто не ворует деньги у государства и у кого есть дети от 15 лет,почти все живём очень тяжело. Спасибо Обаме за наше счастливое детство! Вам там в России тяжело понять,как можно семьёй зарабатывать намного больше $200.000 в год и не иметь ничего.

#  anton_tmb » 11 июн 2017 00:45


Глубокоуважаемый Эдуард!
Вы дурно воспитаны, очень жаль, что Вам в детстве, отрочестве, юности или более зрелом возрасте не рассказали, что "слово" сказанное или написаное... оно, не просто сказал или написал...
за него, "слово" надо отвечать!
Даже сейчас Вы пишите "алкоголики и наркоманы"...
Вы, стесняюсь поинтересоваться, лично кого-то здесь из запоя выводили или может кололи "белым"? Если нет, зачем о этом писать?
Ваши личные сложности по принципу "у кого нет миллиона $, тот идёт в жопу" оставьте себе...
Потому что у меня есть миллион €, поэтому в жопу придётся идти Вам (доказывать наличие миллиона € я Вам не стану, ряд товарищей с ВВ Вам подтвердит, что Антон из Тамбова не склонен к преувеличениям и хвастовству)
Считайте мой месседж Вам снисходительным, товарищеским советом
Жать руку не стану

#  recchi » 11 июн 2017 00:37

Titi, ты писал, что у тебя зп 8000 в час или типа того :))
А про селекцию я уже писал, что через месяц надо об этом говорить, но никак не сейчас. А до бамжей пофик.

#  Nox » 11 июн 2017 00:26

titi » 11 июн 2017 00:13Я на ВВ с 1997 или 1998 года.

Надо уточнять сколько из этих 20 лет и сколько раз ты был в бане, раз уж связываешь количество лет на ВВ со степенью уважения к тебе.
В остальном обычная риторика человека со светлым лицом, уверенного, что 90% людей - плебеи, "алкоголики и наркоманы", ага.

#  titi » 11 июн 2017 00:13

Kid Amnesiac,Я никогда и нигде не говорил,что у меня много денег. Что у меня стиральная машина в кредит-говорил,что год дочки в институте стоит $55.000 кажется тоже говорил,а вот про то,что у меня миллионы не говорил никогда. Я просил здешних алкоголиков и наркоманов прежде,чем прыгать на меня предоставить справочку,что у них есть миллион долларов. Чтобы убедиться,что на меня прыгают солидные и уважаемые люди,которые многого добились в жизни.

Я на ВВ с 1997 или 1998 года. И я считаю,что заслужил за столько лет хоть маленького уважения к себе,или по крайней мере-полного игнора и отсутствия оскорблений,или даже каких-то угроз.

Почему Егор Петров,или Валера Родин ни разу меня не оскорбили? Ни один юзер,кто сегодня пишется на ВВ,близко не стоит рядом с ними по качеству и информативности своих мессаг на книге. Даже всемирно известный писатель под ником Лебедев,которого я никогда не читал,проходит мимо и не опускается до оскорблений. Так какого хрена всякие "никто" приходят на книгу только затем,чтобы показать свой стадной инстинкт и после этого опять уйти в небытие?

Про 10 тысяч-весело. Этот лекс37,которого я никогда на ВВ не видел,хлопнул 1-2 бутылки водки,или самогона и зашёл на книгу с угрозами в мой адресс. Конечно он заслужил этим 10 штук от меня,тут нет вопросов.

#  Спектр » 11 июн 2017 00:11

vlad45, я скорее о том, что база доминирования ОИРа в 90-х была заложена именно Бесковым в 80-х. Когда колбасило всех, и только "Спартак" был все время наверху или близко к тому.

#  Kid Amnesiac » 10 июн 2017 23:32

Эдуард, мне глубоко плевать что происходит в твоей личной жизни. Мне совершенно неинтересно сколько ты зарабатываешь, что о тебе думают коллеги, сколько раз в неделю ты трахаешься и насколько велик твой банковский счет. И есть ли у тебя вообще банковский счет. Это не имеет никакого отношения ни к Спартаку, ни к селекции под ЛЧ, ни к твоим познаниям в футболе и в комплектовании футбольных команд - это вообще ни к чему не имеет отношения. Твой мозг может говорить тебе сколько угодно "раз у меня до хуя денег, значит я разбираюсь в футболе", но на деле причинно-следственной связи здесь ноль целых хуй десятых.

Мне было скучно в субботу вечером, а тут нарисовалась новость про Панюкова. Мне нравится наблюдать, как твои собственные набросы говна на вентилятор летят в твою сторону. И со свитером Линдроса и с 10 тысячами баксов за очередное умение держать слово. И как ты сидишь с гордым видом и словами "зато у меня денег много". Это очень умиротворяющая картина. Приятно субботним вечером в очередной раз на нее взглянуть.

#  Nom4d » 10 июн 2017 23:24

titi » 10 июн 2017 22:40 сильно напрягают. Это гавно по моим ощущениям

ну и? по ощущениям? прекрасно! с ощущениями, пожалуйста, обращайся к специалистам по спиритизму, на основании "по ощущениям" которые говорят что "кто-то готов потратить" требовать ввалить кучу бабла? надеюсь ты не финансовым аналитиком работаешь
titi » 10 июн 2017 22:40ФФП мешает подписать хороших игроков?

мешает, бомжи продали за последнее время куда больше чем купили, сладкая парочка в Китай уехала за 55+20, пришли Эрнани за 8 Иванович свободный агент и Молло за копейки, баланс сам подобьешь?
titi » 10 июн 2017 22:40за дополнительный заработок в 25 млн от ЛЧ

на чем основан вывод что никто браться не будет? никогда не слышал чтобы у Федуна был идефикс "получение прибыли", Клуб наглухо убыточен, с чего вывод о том что сейчас-то начнут всех распродавать? желающие бабок здесь и сейчас торговали бы уже Промесом на базаре ...
ЛЧ начинается через три месяца? трансферные слухи появляются? селекционный отдел в клубе присутствует? в отпуск не вышел? если прозвучало четыре ответа "да" - на кой хер верещать как пьяная первокурсница?

#  RedQuite » 10 июн 2017 22:51

aleks-av » 10 июн 2017 22:31
...Имхо, ОИР, по результатам, гораздо круче! :) 95-96 в группе, никак не катит? Вот совсем-совсем "ниачом", чтобы набраться смелости и "вспомнить"?...

Почему "ниачом"? Вспоминали, и не раз, только сегодня... Да, и 5-е место в Европе тоже реально круто, но не "гораздо круче" КИБа, извини. Хотя бы потому, что ОИР - ученик КИБа, его продолжение, своего рода апгрейд. Без КИБа - не было бы и ОИРа, да и 5-е место в Европе все же ниже 3-го...
http://www.eurocups.info/seas/41/mode/7/

#  чннхнпS » 10 июн 2017 22:44

titi » 10 июн 2017 22:14Где,блять, селекция под Лигу Чемпионов? Я это писал уже 10 раз? Я это ещё 100 раз повторю! Почему Зенит под никакущую ЛЕ ведёт на трансферном ведёт статусных игроков,а мы занимаемся там той же хуйней,что занимались до получения 20-25 млн от ЛЧ.

не принимай больше эту муйню
titi » 10 июн 2017 22:40А вот слухи про Дугласа Косту и 21 летнего нападенца Порту сильно напрягают.

да-да, нахер Барсу, нахер ПСЖ, из Баварии - только в Зинид!!! вместе с Мертенсом!!! с Белотти!!!
Эдик, тебе Фурсенко приснился? монологи задвигал?

#  titi » 10 июн 2017 22:40

Nom4d, Нобоа и Терентьев меня порадовали,они оба-пустое место. А вот слухи про Дугласа Косту и 21 летнего нападенца Порту сильно напрягают. Это гавно по моим ощущениям потратит 50-60 млн на 2-3 игроков очень серьёзного уровня.

А мы Тигиевым занимаемся и какими-то 40 летними(хотя и говорят,что им лет 23) копеечными нигерийцами интересуемся.

ФФП мешает подписать хороших игроков? Возьмите 2-3 приличных легионеров за дополнительный заработок в 25 млн от ЛЧ и никто не скажет,что Спартак опять занимается жалкой экономией вместо строительства конкурентной для Европы команды

#  aleks-av » 10 июн 2017 22:31

RedQuite,
...
И твоё дальнейшее.
--
Не будем спорить, ибо бесполезное это занятие. Видевшие 77-88 воочию, сами всё знают... И помнят: последовательно - мусор... Константин Иванович наше всё... Барин... КИБ - великий советский тренер, это нужно чётко понимать! Спасибо ему в пояс!!!
Однако, ждали большего! Каждый год, блеат!!! Гораздо большего!
Европа? А нам ТОГДА так была важна Европа в качестве эталона? Ты много её видел в конце 70-х?
Имхо, ОИР, по результатам, гораздо круче! :) 95-96 в группе, никак не катит? Вот совсем-совсем "ниачом", чтобы набраться смелости и "вспомнить"? Не срать в спину, а вспомнить и порадоваться воспоминаниям?
В том числе и тому СОНМУ отличных игроков, что прошли через СПАРТАК при Олеге!

vlad45,
Всё правильно изложил, помимо влюблённости! :) 69 или есть в душЕ, или ты ещё не родился и не болел за Спартак!
Видимо, карма такая: Симонян... Бесков... Романцев/Ярцев... Каррера...
Дай нам всем Бог продолжить!

#  Nom4d » 10 июн 2017 22:23

titi » 10 июн 2017 22:14Почему Зенит под никакущую ЛЕ ведёт на трансферном ведёт статусных игроков

Нападающий Андрей Панюков находится на просмотре «З***те»
Защитник клуба СПАЛ Викари может перейти в «З***т»
«Уфа» готова отпустить Низелика в «З***т»
Денис Терентьев о переходе в «З***т»: «Ощущения, когда возвращаешься домой, самые приятные»
Нобоа перешел в «З***т»

Эдик, ты бы пиздобольство хоть немного разбавлял аргументами и какие-то подтверждения приводил

Или на работе и в семье тебя ценят за "набросил и в кусты съебнул"?

#  titi » 10 июн 2017 22:21

А на место Зобнина нам действительно покупать никого не надо. Вот если не будет куплена замена Ещенко и Попову/Ананидзе в первую очередь и Бокетти/Таски -во вторую очередь-это будет просто преступлением,маразмом и идиотизмом.

#  titi » 10 июн 2017 22:14

Kid Amnesiac, Можно глумиться сколько угодно. Я уже привык,что меня 99% книги тут считают клоуном,или недалёким дурачком. К счастью в семье и на работе ко мне немного другое отношение.

А по факту имеем то же самое,что имели раньше! Где,блять, селекция под Лигу Чемпионов? Я это писал уже 10 раз? Я это ещё 100 раз повторю! Почему Зенит под никакущую ЛЕ ведёт на трансферном ведёт статусных игроков,а мы занимаемся там той же хуйней,что занимались до получения 20-25 млн от ЛЧ. Можно начинать меня поносить и оскорблять! Заработная плата от этого у меня,надеюсь, не уменьшится

#  зpитель » 10 июн 2017 22:08

Приперся.
Внятные все поняли без дополнительных вопросов.

#  RedQuite » 10 июн 2017 22:04

vlad45 » 10 июн 2017 21:56
Вот если бы Спартак при Федуне с 2005 по 2009 - стал 3 раза чемпионом, остальные разы в тройке призеров, тогда его можно было сравнивать со Спартаком КИБа и ОИРа. А так - пока в актив Федуну можно поставить только этот чемпионский сезон, посмотрим как будет дальше, но пока до КИБа - как до луны...

#  mp » 10 июн 2017 22:00

RedQuite, Неудачный эпитет."Доминированием" это назвать конечно сложно. Хотя времена знаковые безусловно.

#  vlad45 » 10 июн 2017 21:56

RedQuite,
Сам себе противоречишь, уровень соперников\не уровень...тут хоть кол на голове теши.
Сколько титулов?- Два за двенадцать лет. Всё! Какое нах,доминирование....

#  Montez » 10 июн 2017 21:52

Вечер в хату, арестанты. Ночь ворам, день мусорам.
Чтоб не оффтоп.

#  RedQuite » 10 июн 2017 21:49

vlad45 » 10 июн 2017 21:18
...Потому не передергивай и не увиливай, а ответь: Спартак при Федуне с 2005 по 2009 успешен с 4 серебрянными сезонами из пяти?...

Отвечаю - конечно не успешен, совсем не успешен. Потому что уровень соперников в нулевые - намного слабее чем в союзе в 80-е. Тебе уже и Спектр написал, а ты все споришь. Разница особенно видна по выступлениям в ЕК...

#  Cтаканов » 10 июн 2017 21:42

внятность чем мерять будешь? и где?

#  зpитель » 10 июн 2017 21:33

Извиняюсь. Что мы сейчас здесь меряем? И чем?
Есть внятные люди?

#  Sergyn » 10 июн 2017 21:30

Берлинский инвалид забанил в своем твиттере только за то , что я не согласился с его мнением , что Макар принял решение не покупать никого на место Зобнина, и это есть гуд. Причем сделал это весьма в корректной форме.
Совсем из ума выжил, вообщем старость не радость :-)
Жаль, было забавно читать его пасквили

#  tver-udomlya » 10 июн 2017 21:26

В то же время когда Спартак был лучшим клубом Восточной Европы,Андерлехт был лучшим клубом всей Европы.Софистика живее всех живых.

#  vlad45 » 10 июн 2017 21:18

RedQuite,
А не нужно словоблудия.
Я тебе привел определение из толкового словаря - что такое доминирование.
Спартак доминировал? -Нет!
Какие то суммы мест предлагаешь считать. Успешен был Спартак при КИБе? В целом - Да! Так я же в самом начале написал - не надо путать доминирование , завоевание спортивных титулов с общей успешностью.С созданием имиджа команды, построением игры, завоеванием сердца болельщиков.
Это как средняя температура по больнице.
Титулов сколько? Ровно два. За 12 лет.
Потому не передергивай и не увиливай, а ответь: Спартак при Федуне с 2005 по 2009 успешен с 4 серебрянными сезонами из пяти?
Вот по твоей логиге и там и там равенство.
И тоже боролись за чемпионство...как бэ.....

Причем,заметь, я не даю оценок :хорошо\плохо, я не ищу какие то домыслы и оправдания - только факты.
Так что,честно говоря даже предмета спора не вижу-)))

#  samMara » 10 июн 2017 20:58

А если Эдуард сейчас на званном обеде , а его тут поминают?
Кругом фраки , бальные платья , хрусталь , шампанское и икающий Эд...
"Господа , вы звери... господа" :)

#  зpитель » 10 июн 2017 20:53

Окончательно мы все пребем, когда Эдуард проебет сушильную машину... Но это врядли!(с)

#  slava1 » 10 июн 2017 20:51

Как же мы любим такие безобразия!!!

#  авоська » 10 июн 2017 20:50

В Глазго ураган)

#  Kid Amnesiac » 10 июн 2017 20:47

Была ли уже истерика от Эдуарда по поводу того, что на сборы с Зенитом поедет целый форвард литовского Атлантаса Панюков, которого тренировал лучший селекционер в стране Константин Сарсания?

Я хочу узнать, окончательно ли мы все проебали.

#  RedQuite » 10 июн 2017 20:40

vlad45 » 10 июн 2017 20:26
Ну давай поспорим:

Лучший клуб СССР.
Уникальное достижение – в каждом из семи чемпионатов СССР (с 79 по 85) Спартак вёл борьбу за чемпионство до последних туров. Естественно заканчивал чемпионат всегда в тройке призёров – по одному первое (79) и третье (82), в остальных второе. Конечно, основные конкуренты были Динамо (Киев), но из-за провала в 83 и 84гг. (7 и 10 место), их нельзя ставить на одну ступень со Спартаком. Хотя именно это противостояние и было основным в то время.
Именно в эти семь сезонов Бескову удалось найти сочетание красоты и результата. Красиво играли и Динамо Тбилиси и Минска, и Арарат – не хватало результата. С другой стороны Динамо (Киев), Зенит и Торпедо показывали силовой футбол, но им не хватало эстетики. На фоне всех команд Спартак тогда был «как солнышко в небе…»
Да и по результатам Спартак превосходил всех на голову. Во всех семи чемпионатах принимали участие только 11 команд, вот их сумма мест:
1. Спартак – 14
2. Динамо (Киев) – 25
3. Динамо (Минск) – 38
4. Динамо (Тбилиси) – 46
5. Зенит – 46
6. Торпедо – 57
7. Шахтёр – 63
8. Черноморец – 66
9. Арарат – 72
10. Динамо (Москва) – 79
11. Нефтчи – 97

Лучший клуб Восточной Европы.
Но самых больших успехов в этот период Спартак добился именно в еврокубках. Постоянное место в призёрах тогда позволяло Спартаку играть в Европе каждый год. Всего за этот период Спартак участвовал в Еврокубках шесть раз: один раз в КЧ (кубке чемпионов) в сезоне 80-81, остальные пять раз в КУ (кубке УЕФА). В общей сложности за этот период сыграно 36 игр – 23 победы(6 крупных), 6 ничьих, 7 поражений. Естественно, что таким результатом не мог похвастаться больше ни один клуб из Восточной Европы. Более того, в рейтинге европейских клубов после 85г. Спартак оказался на 3-м месте. То есть как теперь Барселона! В это очень сложно сейчас поверить, но это чистая правда:
http://www.eurocups.info/seas/31/mode/7/
Это лучший результат русских клубов за всю историю проведения Еврокубков. В 90-х годах Спартак Романцева доходил до 4-го места. Для сравнения , лучший результат у цээска – 17-е место, у зинита – 15-е (у остальных ещё хуже).

#  vlad45 » 10 июн 2017 20:26

RedQuite,
А что КИБовский Спартак достиг в Европе? Все эти псевдорейтинги - лукавство, не более!
Не надо выдавать желаемое за действительное! Мы ни разу даже в финале еврочашки не были! А туда же, рейтинги считаем-)))
Единственное что - имя мы себе там при КИБе сделали тем, что могли обыграть любого соперника. Но и просрать любому. Особенно ранней весной или поздней осенью.

Ну и чтоб не было споров по терминологии, вот что такое доминирование:
Доминирование — (от лат. dominary преобладание) главенствующее положение над другими субъектами и предметами.

Мы главенствовали 2 года из 12-13. Ну и?

ZhenyaSinitsyn » 10 июн 2017 20:11
Вполне правильная мысль.

#  RedQuite » 10 июн 2017 20:20

ZhenyaSinitsyn » 10 июн 2017 20:11
А по мне - нет, один сезон вообще не показатель, примеров сколько угодно. Конечно - 69 очков впечатлили, но важно удержать этот уровень. Будет намного тяжелее, кмк...

#  Los » 10 июн 2017 20:16

walkin » 10 июн 2017 11:57За Глушака только беспокоюсь, возраст разделить на необходимый объем работы равно повышенный риск перегореть или получить травму. Вот ему тщательнее надо сейчас подходить к себе, лучше восстанавливаться, где то и слинять с тренировки или игры, имхо...



судя по последнему матчу, Денис на спаде на фоне нагрузок ... имхо, конечно )

#  RedQuite » 10 июн 2017 20:12

21-kratny » 10 июн 2017 20:00
Полностью согласен. Конечно нельзя сравнивать уровень советского и российских чемпов, чему подтверждение и рейтинг клубов. КИБовский Спартак дошел до 3-го места в Европе, ОИРовский только до 4-го. Если это не считать доминированием? Впрочем, пусть каждый считает как хочет...

#  ZhenyaSinitsyn » 10 июн 2017 20:11

Зато в новом веке Спартак могла обыграть любая из 18 команд, включая сам Спартак)
Можно сколько угодно считать советские республики и клубные рейтинги уефа древних времен.
По мне, тотальное доминирование - это то, что было в ушедшем сезоне: и чемпионство заранее, и соперники покруче, чем в 90-е

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".