01.08.2017 - 31.08.2017

#  Sberban » 20 авг 2017 12:55

BM1964

У тебя нет позиции. Только занудство, графомания и какие-то комплексы. Человек в согласии с самим собой в твоем стиле писать не будет. Этим и раздражаешь.

Ценитель может раздражать иногда, по ситуации. Но у него есть живые эмоции. А у тебя их нет.

#  Барт_ » 20 авг 2017 12:54

kvzakhar » 20 авг 2017 12:29ну у бикеича не гараи, и даже не джикии в обороне. так что имена не панацея.

у Бикеича защищаются 6-7 человек на постоянной основе - а нам надо,чтобы люди один в один могли нормально сыграть в защите. А не как ДимКо вчера, да и Бокетти тоже. Третий гол это песец, бросили нападающего и побежали втроем на край страховать(((

#  saveliy » 20 авг 2017 12:52

Olddima » 20 авг 2017 12:492. Брать надо из дна семижильных крайков, уверен , что в ФНЛ и Премьере таковые есть.


Семижильные крайки- есть, у нас селекционной службы- нет! И владелец у нас неадекватный!

#  BM1964 » 20 авг 2017 12:52

Сейчас скажут, что это я опять к тренеру цепляюсь, но хотелось бы быть правильно понятым...
Не могу понять, почему у нас так хреново поставлена игра в контратаку.
И это не только в этом сезоне. В прошлом, мы как ни странно большую часть голов забивали,
либо из позиционки, либо после быстрых перехватов в центре.
Но так, чтобы резко выйти из обороны и забить - очень мало.
Гол зениту, второй гол цск-е, наверное еще можно вспомнить, но ...
Отсюда и обилие 1-0. Мы забиваем и ...уходим в оборону без конригры.
Вроде есть Промес - да он не Веллитон, но игрок и быстрый и техничный. Убежать может.
Есть Фернандо, человек с феноменальным длинным пасом.
И?
Не одной контратаки с конями, вчера никакой контригры до второго гола?
А ведь в современном футболе с его большой плотностью, контратака одно из главнейших оружий наряду со стандартами.
Но и с ними, как-то не айс.
Не понимаю.

#  Olddima » 20 авг 2017 12:49

Барт_,
1. Посмотри сезоны без Зобнина, почитай ВВ. Тренер дает установку ( не думаю, что нижеупомянутые товарищи впервые в жизни встретили хорошего тренера). Конечно можно махнуть стакан и изречь: - Зобнин не панацея. Но других объяснений не вижу. Раньше когда проседали к 60-70 минуте нам наступал трындец, мы и проигрывали прижимаясь к штрафной. Семижильный парень тянул наших паспортов.
2. Брать надо из дна семижильных крайков, уверен , что в ФНЛ и Премьере таковые есть.

#  tver-udomlya » 20 авг 2017 12:47

RedQuite, Твоя настойчивость,пусть и немного утопическая в наших реалиях,начинает импонировать,так как она болельщицкая,а это сейчас ценное качество.

#  Добрянка » 20 авг 2017 12:45

Да Петракова взять, и все дела!
Чем не тренер-архитектор? Откройте портфолио: кварталами человек настроил - Москва с пригородами! Не пойму нерешительность РУ, ЛЧ на носу а они сопли из носа тянут...

#  Sberban » 20 авг 2017 12:45

Никакого тренера-архитектора никто из высоколобых провидцев назвать не сможет. Им самим понятно, что в клубной системе от Федуна на дистанции провалится кто угодно.
Что-то построить можно вместе с клубным руководством, а не в борьбе с ним.
Просто самооценку можно повышать разными способами. Например, тролить тупо и жирно в стиле "покайтесь перед Валерой", или заворачивать дерьмо в красивые вежливые фразы, чтобы можно было возразить по форме, когда приложат, или можно играть во всезнание, или в псевдообъективность. Да много чего можно.

#  Mosfilmovskiy » 20 авг 2017 12:44

Stemid,

Селихов мог (должен был) сделать шаг вперёд и ПРОСТО забрать мяч

#  BM1964 » 20 авг 2017 12:43

Ценитель » 20 авг 2017 12:32Уже жалею, что на волне эйфории прошлого сезона подтвердил возможность не цитировать Германа.


Ну я бы с удовольствием продолжил! Трив не велит))

Ценитель » 20 авг 2017 12:32твой плач Ярославны половину Книги раздражает.

Как люди любят себя отождествлять с толпой...
Вчера Бордо написал, что "многим" не нравится моя позиция (на деле трем),
сегодня мнение Ценителя это оказывается "половина" книги. А какую половину раздражает твое мнение?)
Про "болонку" это не к тебе конкретно, разумеется.
На мой вопрос про "благодарность" ты не ответил.
Сваливаешься в частности.
Ладно, закончили.

#  Alekos » 20 авг 2017 12:40


Да не мог он ворота бросить. Там по центру на передачу выскакивал кто-то из лохов и наш защитник. Мяч на такой высоте летел, что запросто могли срезать

#  Барт_ » 20 авг 2017 12:40

Нет настроения, поэтому не читаю но пишу)
К Каррере на самом деле 2 вопроса (по Мельгарехо на замену он ошибся, конечно, но идея его понятна, это тренерский выбор - не в этом корень проблем) - 1 вопрос почему "паспортный" костяк команды физически не тянет, Глушаков и Комбаров, в первую очередь.
и 2 -й, не менее важный - почему он так и не решился "резать мясо" и не нашел сильных крайних защитников. Паспортных, беспаспортных, но усиливать позиции - необходимо, Комбаров - не защ, это очевидно. Ошибки вопиющие и из раза в раз повторяются.
Редактировалось 20 авг 2017 12:40

#  RedQuite » 20 авг 2017 12:39

knn » 20 авг 2017 12:25
Э-э, Коля, ты нам уже после 8-го тура тут прогнозировал райскую жизнь и лидерство, что даже без дорогого усиления сможем обойтись. А теперь чего? Концепция поменялась...

#  Alekos » 20 авг 2017 12:36


По "моим" критериям)) (удары в створ), мы сейчас недобрали 6 очков - 2 с уфой, 1 с конями и 3 с лохами. На дистанции доберем обязательно. Главное, чтоб с психологией было все нормально, не сломались, и говно всякое не полезло.

#  Stemid » 20 авг 2017 12:32

Gt3 » 20 авг 2017 12:18Никакой вины Селихова в этом голе нет. Выйти вперёд он не мог,


Почему не мог? Обязан был выходить на эту передачу. Мяч пролетел в паре метров от него во вратарской, а он замер в полупозиции.
Растерялся он. Увы.
Поддержу Сашу, но пока у него не идет. Не похож на хозяина штрафной площади, куда-то пропал и точный вынос ногой.. В Спартаке на вратаря сумасшедшее давление. Пока у него не получается его выдержать. И защита нервничает.

#  Severin » 20 авг 2017 12:32

А Каррера радовался голам вчера?

#  Ценитель » 20 авг 2017 12:32

BM1964 » 20 авг 2017 12:10Василий, если я правильно понимаю Юру, то вопрос не в них, а в тебе и твоем отношении к товарищам по болению и Книге. Не всякое мнение не совпадающее с твоим заведомое "говно" и "истерика".

Богдан, если уж мы обсуждаем не мнение, а обсуждающих, твой плач Ярославны половину Книги раздражает.
Нашёл одну тему и бьёшь пулемётом унылого флуда.
Ты мне больше нравился, когда Гессе цитировал.
Уже жалею, что на волне эйфории прошлого сезона подтвердил возможность не цитировать Германа. :P

BM1964 » 20 авг 2017 12:10Но почему мы благодарим (заслуженно) Карреру, а людей, ковавших славу Спартака в 90-е и НЕОДНОКРАТНО
бывших чемпионами, мы позволяем себе оскорблять, называя "болонкой", "нетренером", сенатором" "дилетантом-популистом"и т.д.

Болонкой я никогда никого не называл, не нужно передёргивать. )
Редактировалось 20 авг 2017 12:36

#  Alekos » 20 авг 2017 12:30


Во первых, с какого хера Каррера сравнивается с ветераном, а во-вторых, если именно эту аналогию брать в расчет - то выбор между доморощенным сапоговым и предпенсионным Луизом Адриано тоже очевиден

#  kvzakhar » 20 авг 2017 12:29

SergynТеперь его возьмет Ювентус, а вы и дальше тут будете умничать зачем нам 30-ти летний пенсионер с капризной женой за 20-ку.

ну у бикеича не гараи, и даже не джикии в обороне. так что имена не панацея. просто бикеич бы оторвал комбарову ногу за его игру в обороне. то что не сработал план массимо с орехом, от которого польза от дурачка с фантиком, челентано в обороне это не Зе и даже не рядом. от попова бы и то больше больше было, чем от ореха. ну и 2 плюхи от селихова. Можно было выпустить Жору, а бока опорником. да давыдова вместо челентано, просто отбегать понапрягать девок.
Верните макеева вместо комбарова.

з.ы. а ваще какая-то хуйня, вроде никому даже в таком состоянии по игре и мастерству не уступаем, но нас как то резко перестали ссать.

#  knn » 20 авг 2017 12:25

Посмотрел ща на календарь - у нас до ноября теперь вообще в ЧР нет соперников.
Ну, Бикеич может, конечно, попортить нервы. Все.
Нет, это не прогноз, а просто про сложность календаря в перспективе.
Не было бы ЛЧ, уверен вернулись бы к концу первого круга в тройку как два пальца об асфальт.
Но ЛЧ при всех своих "минусах" скорее всего хороша тем, что где-то должно нам свезти.
Поэтому либо группа будет относительно легкая, либо ебнем там обязательно кого-нить из грандов. И это уже прогноз)

Верю Каррере!

#  Заныч » 20 авг 2017 12:20

А можете назвать фамилию тренера-архитектора? Но чтоб наверняка архитектор и наверняка пошёл в Спартак.

#  Товарисч » 20 авг 2017 12:20

Alekos, Это то же самое, о чём говорит (говорила раньше, по крайней мере) ВВ по-поводу выбора между "доморощенным игроком на долгие годы" или "предпенсионным варягом на сезон-два".

#  Gt3 » 20 авг 2017 12:18



Никакой вины Селихова в этом голе нет. Выйти вперёд он не мог, ворота оставить пустые нельзя, подача была на ближний угол.

#  L.А.V. » 20 авг 2017 12:18

И да. Промеса продать не забыть.
Как вишенку на тортик полнейшего маразма последних месяцев в клубе. Вот тогда - то заживём.
Это мы пока на три фронта не играем, а уже феерим.

#  BM1964 » 20 авг 2017 12:17

Sergyn » 20 авг 2017 12:09или Тиша рады будем возглавить.


О - да! Вот кого мы еще не схомячили... ТИША!
Ну да, его съедят с особым удовольствием...((((

#  Gladi0 » 20 авг 2017 12:17

# Alekos » авг 20th, '17, 12:15
Карпин на перспективу - это о чем вообще?

Вот такие перспективы))

#  Alekos » 20 авг 2017 12:15

Карпин на перспективу - это о чем вообще?

#  slava1 » 20 авг 2017 12:13

ys » 20 авг 2017 05:11
Я бы от таких "товаришчей" держался подальше.Не отмоешься потом.

Насчёт какой Массимо тренер по построению обороны нужно спросить у Конте.Был бы херовый ,работал бы в Сасуоло.Почему он не в Челси известно давно.
С Кутеповым да, непонятно что творится, остальные три центральных в принципе в порядке .Комбаров это уже диагноз,даже Бикеич не поможет.

#  L.А.V. » 20 авг 2017 12:12


В воспитательных целях не помешало бы.

Но играть с трапа самолёта, после столь длительного перелёта... Ну, не знаю. Тяжковато.

#  BM1964 » 20 авг 2017 12:10

Ценитель » 20 авг 2017 11:35Мы серьёзно будем сравнивать Мастера и Чемпиона с дилетантом-популистом?


Василий, если я правильно понимаю Юру, то вопрос не в них, а в тебе и твоем отношении
к товарищам по болению и Книге. Не всякое мнение не совпадающее с твоим заведомое "говно" и "истерика".
Для человека, исповедующего ценности "свободы и демократии" это должно быть ясно, не так ли?

Мне очень нравится твое напоминание о "благодарности". Считаю это одним из важнейших качеств личности.
Но почему мы благодарим (заслуженно) Карреру, а людей, ковавших славу Спартака в 90-е и НЕОДНОКРАТНО
бывших чемпионами, мы позволяем себе оскорблять, называя "болонкой", "нетренером", сенатором" "дилетантом-популистом"и т.д.
Или для тебя между игроком и тренером, какая-то непроходимая пропасть лежит? Не понимаю.
Кстати, заметь, что ни Сергей, ни я, ни другие за пределы самой мягкой и тактичной критики не выходили.
Но не видеть сегодня грубых промахов ТШ очень трудно. Хотя, думаю, что все мы желаем им найти выход.

#  Sergyn » 20 авг 2017 12:09

Жентяй » 20 авг 2017 11:10у меня только один вопрос - Гарай или Нойштедтер

Правильный ответ Тарасов или Беляев
Гарая нужно было покупать неделю назад, не скупиться на 2 млн. Теперь его возьмет Ювентус, а вы и дальше тут будете умничать зачем нам 30-ти летний пенсионер с капризной женой за 20-ку. А Нойштедера нужно было брать в июле, сейчас его хер отдадут за адекватную цену для него, т.к. они Кьера продали и продавать второго игрока основы, нужно из ума выжить

И вообще я бы на месте Федуна продал бы Промеса и Таски и заработал бы и ведомость бы разгрузил. В 5-ке будем и без них. А Валера или Тиша рады будем возглавить.

#  mp » 20 авг 2017 12:07

Жентяй, Беляев

#  South-West Supporter » 20 авг 2017 12:05

Жентяй, Кутепов....

#  Egor » 20 авг 2017 12:03

Оставлю за скобками то состояние глубочайшего ахуя, в котором нахожусь с начала сезона по вине наших клубных придурков... Скажу лишь два слова о предстоящей совсем скоро Лиге Чемпионов.
Если в середине обороны ещё есть слабая надежда, что плотина из Джикии и Ко сможет устоять, то на флангах неимхо нас размажут, как сопли об стену.
Плюс центр полузащиты. Где классическим сочетанием является наличие N6 ; N8 и N10. "Собака", box-to-box и условная фантазиста; Кариока-Фернандо-Алекс; Вернблум-Головин-Дзагоев и т.д.
А у нас что?
8;8;8;8;8;8;) Глушаков, Фернандо, Пашалич, Зобнин, Тимофеев...
Для Уфы и Анжи сойдёт, Фернандо играет 6-ку, вчера тоже вышел и что-то отобрал, но для уровня ЛЧ это не опорник! Я прямо вижу, как потные чернокожие дяди гонят и топчут нашего неуклюжего медвежонка;-)
Про двух правых полузащитников- Промеса и Самедова я давно молчу).
Вместо того, чтобы решать кадровые проблемы, спортивные вопросы, которых тьма, в клубе занимаются какой-то ерундой. Какие-то твиттеры, интервью нелепые, полнейшая импотенция в вопросах селекции... Времена спортивного директора Дмитрия Попова уже воспринимаются, как вершина профессионализма. Дожили...
Редактировалось 20 авг 2017 12:05

#  Severin » 20 авг 2017 12:02

Gladi0,
...и туров оставалось по-меньше )

#  mmmmm » 20 авг 2017 12:01

лео22,

Знаешь, Черчесову в 2007 тоже почти удалось.
Ему не хватило гибкости, опыта Карреры.

Как говорила тётка жены, "Иногда и хорошим людям везёт".

Вот нам и повезло в 2007 почти и в 2017 совсем.
Раз в 10 лет находим на дороге выигрышный лотерейный билет.

Следующий раз - в 2027.
Кто доживёт, ещё разок порадуется.

#  Gladi0 » 20 авг 2017 12:00

# Severin » авг 20th, '17, 11:51
Gladi0,
Ну по правде говоря, кони стали чемпионами в предпоследнем туре. Поэтому и "0".

Я не спорю. Хотя...а, ладно.
А в 2007 какой отрыв был? 8-13? Или поменьше?)

#  Sberban » 20 авг 2017 11:59

Товарисч

А Валере 48. В феврале 49. Прям огромная разница для тренера. Ну, и? (с)

С чего ты взял, что Каррера никому не нужен в ЧР? Я думаю обратное. Мое мнение против твоего.
А ненужность Валеры доказана фактами. Из последнего - анжи, где он был в кандидатах.
Ииии? (с)
Редактировалось 20 авг 2017 12:01

#  pakhan47 » 20 авг 2017 11:59

Товарисч » 20 авг 2017 11:43Карпин - это работа на перспективу, Каррера - нет.

какая программа имеется в виду? и на каком канале?

#  лео22 » 20 авг 2017 11:57

mmmmm, да я так, конкретизировал ;)

А самое интересное, что КББ нужна своя "команда", и группу игроков за собой перетаскивает, уже знакомых с его требованиями.
А Каррера в этих, казалось бы не благодатных условиях, с тем материалом, что был под рукой взял и добился результата.
А сейчас оказывается он поздно пришел в профессию, поздно стал главным. Да и вообще способен только мотивировать...

#  Ценитель » 20 авг 2017 11:56

irod sm » 20 авг 2017 11:41Ну значит, ты пока не готов к переходу на этот этап.
Опять будем ждём когда повзрослеешь.

А судьи кто? ))

irod sm » 20 авг 2017 11:41Ждали же пока ты из октябренка и пионера станешь взрослым.
Подождём и здесь.)

Ты не на C, случаем, сидел вчера?
Там много мудрых, спокойных и бессловесных было. )
Редактировалось 20 авг 2017 11:57

#  zZmeIOka » 20 авг 2017 11:54

Сколько же вас понавылезало говнеца подлить... видимо это те, кто уходит со стадиона при 2-3. Ничего удивительного, что Спартак стал клубом-лузером с такими "болельщиками". Энергетика, она, знаете, передается.

#  mmmmm » 20 авг 2017 11:54

RoughBoy » 20 авг 2017 08:45А зачем ты мне это напоминаешь "еще раз"? Уже напоминал что-ли?


Писал.
Не обращаясь к тебе лично.

RoughBoy » 20 авг 2017 08:45По-факту: команда не готова к чемпионату и это вопрос непосредственно к Каррере и ТШ. Неготовность к ЛЧ - вопросы, прежде всего, к РУ.


Принципиально.
Команда не готова.
Для начала чемпионат.
Новички нужны были к началу ЧР, а не к ЛЧ.
И не только легионеры, но и россияне.
Чтобы сыгрались на сборах, а не на ходу. Пробовал перебирать движок без остановки? Трудно.
Чтобы дать хоть небольшой отдых российским игрокам, вернувшимся с КК. Рональдо месяц отдыхал. В расцвете сил. А тут мужики за 30.

Нет.
В бой пошли всё те же.
Одна половина готовилась с Каррерой, другая половина играла у Черчесова.
Потом съехались и без перерыва в ЧР.
Тебе известно слово разбаланс?
И апофеоз - вместо стартового матча на Открытии, подарок от РУ - игра в гостях. Вот такой Новый год. Как встретишь его... И это не мелочь - мелочей в настройке инструмента не бывает.

Теперь ЛЧ.
Команда пришла к играм в Европе абсолютно без усиления. Тут ты со мной согласен - вина РУ.
Но ещё и в удручающем моральном состоянии. И, из того, что я написал выше, очевидно, что, кроме обстоятельств и небогатого опыта Карреры в качестве ГТ, тяжкая вина ложится именно на РУ.
=======================

Палки в колёса команде со стороны РУ очевидны уже многим - не в первый раз. И не в пятый. Есть от чего осознанию наступить.

Главный вопрос для нас - по глупости или намеренно?
То есть, по недомыслию/пофигизму Федун рулит Спартаком именно так в течение 15 лет. Или он только исполнитель.
====================

Бердыеву же эти мансы ни к чему.
Он видел и без бинокля - проблема в ФКСМ в управлении КЛУБОМ, а не командой.
Предложил своё кризисное управление.
Получил отказ.
Ну, и пошёл своей дорогой.

Бикеич человек явно практический. Его не заманить ни стилем, ни флагом, ни посулами.
Посему, ушёл не обгаженный, каковыми отползали практически все тренеры ФКСМ эпохи Лукойла.
Редактировалось 20 авг 2017 11:55

#  Severin » 20 авг 2017 11:51

Gladi0,
Ну по правде говоря, кони стали чемпионами в предпоследнем туре. Поэтому и "0".

#  RedQuite » 20 авг 2017 11:48

ys » 20 авг 2017 05:11
...Нам опять нужен тренер-архитектор, который бы планомерно обновил фундамент команды под своё видение будущего команды, я могу ошибаться и хочу ошибиться - но мне кажется, что это не Массимо Каррера. Это просто, по моему, не его специализация.


Насчет фундамента - кмк, это придумали бомжи-кони для дураков конкурентов, типа - вы тут обновляйте фундамент, а мы пока будем выигрывать. И еще они любят про строительство команды за три года. Ага, а сколько Манчини строил у бомжей? Две недели? А чтобы кони строили хоть что-то, такого даже и не вспомним, зато мы - пятнадцать лет все время чего-то строили...
Дело то не в этом. Мы хоть чемпионами и стали, но команда то у нас слабенькая, если честно. Были в прошлом сезоне и АЕК, и Хабара, и Крылья, и Ростов с Арсеналом. А усилить команду пока не получилось, вот конкуренты и пользуются - изучили наши слабые места, туда и бьют.
Просто надо слабых дублеров поменять на новых сильных игроков твердой основы (звездных легов). Да, это дорого и сложно, но иначе ничего не получится.
Редактировалось 20 авг 2017 11:51

#  Товарисч » 20 авг 2017 11:43

Smn » 20 авг 2017 11:39Задолбали, "Каррера никого сам не тренировал,бла-бла", он карьеру игрока недавно закончил! Несите другие аргументы


Ему 53 года.

Sberban,
Каррера так же никому не нужен в РФ. Ему не пришлось разгребать Авгиевы конюшни, в отличие от Карпина.

Карпин - это работа на перспективу, Каррера - нет.

Бауманец,
Все кто не дрочит на Карреру (Эмери, Карпина, Аленичева) - тот против нас!

#  Dominecne » 20 авг 2017 11:42

South-West Supporter » 20 авг 2017 10:28С трибуны кажется, что мы как-то не очень хорошо стали изучать слабые места соперников ,как в прошлом сезоне.

не соглашусь. Пилипчук нормально разбирает и Массимо не зря по возможности в живую смотрит. В первом тайме мы переигрывали всех кроме бомжей. Скорее всего мы на 1 месте в лиге по итогам 1 тайма. Второй тайм уже не 100% Пилипчук и просмотр соперников. Тут психология наших игроков и своевременность замен. Ну а последнее как бы предполагает что есть кого выпускать

#  irod sm » 20 авг 2017 11:41

Ценитель
Ну значит, ты пока не готов к переходу на этот этап.
Опять будем ждём когда повзрослеешь.
Ждали же пока ты из октябренка и пионера станешь взрослым.
Подождём и здесь.)
Давно здесь сидим (с) БСП.;)
Редактировалось 20 авг 2017 11:42

#  VVT5 » 20 авг 2017 11:40

Почему мы никогда не отыгрываемся и побеждаем вот уже второй год если пропускаем первыми? Неужели Федун опять виноват?

#  Smn » 20 авг 2017 11:39

Задолбали, "Каррера никого сам не тренировал,бла-бла", он карьеру игрока недавно закончил! Несите другие аргументы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".