01.10.2017 - 31.10.2017

#  Torero_rw » 20 окт 2017 10:22

Женя, соболезную. Держись.

#  BM1964 » 20 окт 2017 10:21

RedQuite, Леш, прочитал - оспаривать не берусь, очевидно, ты больше в теме, чем я.
Я футболом вообще "не интересуюсь"). Я только за Спартак. Но тема интересная. Написал бы несколько слов,
да времени совсем нет... работа. Может быть еще вернемся, как-нибудь к обсуждению.

И о сегодняшнем дне. Был на том матче. Сидел до конца, до того самого гола Швецова... про случившееся узнал только не следующий день.
Вечная память....

#  breeze » 20 окт 2017 10:21

Сафонов, агент Давыдова, адекватно высказался (ссылка слева).
Также понравилось, что клуб поздравил Аленичева и пожелал ему побед. Присоединяюсь.

#  BM1964 » 20 окт 2017 10:13

МОСФОЛД » 20 окт 2017 09:46А оно тебе надо?


Товарищ, знаю, что на ВВ не многие разделяют мой взгляд на этот вопрос и тем не менее:
да в отношении пресловутого "евроочка" я неистребимый патриот.
Мне все равно, что думают на эту тему болельщики коней, бомжей и даже девять десятых Спартаковцев - в Европе я за
российские клубы (сознательно не буду употреблять слово "наши")
Моя логика проста - я хочу, чтобы Спартак играл в сильном первенстве, против сильных соперников.
Третье место, как пропуск в ЛЧ усилит конкуренцию, а значит чемпионат станет сильнее.
Еще раз - никому свою точку зрения не навязываю, но и со своей не сойду.

#  blind_guardian » 20 окт 2017 10:07

По традиции с утра заехал в Лужники. Вокруг памятника сняли ограду, посадили траву. Очень. Мало цветов :( Положил гвоздик от всех кто не смог приехать.

Сегодня в 17.30 по Матч ТВ фильм.Посмотрите сами, покажите детям.

Женя Лохматый - соболезнования.

#  breeze » 20 окт 2017 09:52

Евгений, прими мои соболезнования.

#  МосфОлд » 20 окт 2017 09:46

Евгений - соболезнования!((((

20 октября - помним...((((

BM1964 » 19 окт 2017 23:25Если так дело дальше пойдет три команды в ЛЧ застолбим на годы...


А оно тебе надо?

#  старичок » 20 окт 2017 09:38

Женя, прими соболезнования и береги себя с свою семью.

#  marsvolta » 20 окт 2017 09:13

Считаю Пареху лучшим защитником в ЧР наравне с Видичем и Гараем, все его ошибки у нас были из-за его попыток страховать всех и крайших и опорных, в нынешней команде был бы столбом

#  Eaglesias » 20 окт 2017 09:13

Ксть, я бы не сравнивал Карреру с "Рыжим" (Лобановский).

Хохлов Лобановского щас бы какой-нить Ростов или Тосно перебегали бы, это очевидно. Футбол не стоит на месте. Вообще в вышке больше всех в СССР на сборах гонял своих не Рыжий в куевской Дырке, а Торпедонов гоняли больше всех. Там кросс на кроссе был и кроссом погоняли. У Рыжего допинговая фармакология была лучше поставлена. Он первым это серьезно ввел с научным уклоном в наш ногомяч, тогда еще советский. С её помощью и прослыл великим спецом по подготовке к конкретному матчу. А уж Бесковскую физуху - у нас щас любой бы "дрищ" худосочный из Спартака-2 выполнил бы. Другое дело, что 88% бы выгнали сразу за техническую оснащенность и отношению к делу (к своей профессион де фуа), но это как раз мягкое если сравнивать с тёплым...

Не те скорости, схемы не те, что сейчас. Щас играют более плотно, резко, коллективно в отборе (то что было у сборной СССР например против Италии в полуфинале, что вошло во все учебники итальянские - так тот прессинг даже не дотягивает до рядового прессинга того же Сельпо в Туркменский заход - про тотальные команды высшего европейского уровня я уж и не говорю - на порядок объем работы выше, на порядок!). Да что там далеко ходить, за год Каррера наладил в Спартаке только зачатки высокого прессинга (не всегда получаетца, но и то он какчественне (как например в недавней игре с Уралом), что был в сборной СССР Лобановского, - ресче, увереннее, плотнее). Единственно что тогда лучше играли один в один лучшие представители чемпионата и играли более грубо (судьи разрешали).

От Лобановского и Бескова остались заданные ими вектора. Но футбол в методиках ушел далеко вперед по этим векторам... Где-то они даже сейчас пересекаются... Глупо сравнивать... Да таже Франция с их неграми разнесла бы в пух и прах команду Платини и даже бы особо не вспотела :)
Редактировалось 20 окт 2017 09:15

#  vlad45 » 20 окт 2017 08:32

20 октября. Помним.
Я не был на той игре. Просто в этот день был мамин ДР и мы с отцом были на её могиле. И не то в общем настроение было.Не для футбола.
Сегодня я думаю, что она меня даже оттуда берегла! А ведь собирался ехать, сначала ведь даты не сопоставлял,да.

Вечная память -((((

#  taram » 20 окт 2017 08:09

Жень, прими мои искренние соболезнования.
Если отношения с родителями были нормальные, то чувство того, что ты что-то недоделал, недодал, недоговорил, не узнал от них чего-то, всегда будет иметь место.
Так что не кори себя...

#  словесник » 20 окт 2017 07:44

Лохматый,
Женя, каких-то новых, волшебных слов поддержки здесь не выдумать, но у всех они от сердца -- и у тех, кто пережил, и у тех, кому неизбежно предстоит...
Держись, живи, помни.

#  terpila » 20 окт 2017 04:33

Для тех, кто хочет-сможет посмотреть - поболеть.
В воскресенье, кроме матча Спартака2 с Тюменью в Сокольниках будет проходить основной турнир Кубка Памяти. В основном турнире играют 40 команд, так, что, практически, весь день.
Основной турнир будет на полях 5 и 6.
На первом поле будет проводить свой турнир оф.
КБП, КБНН заявлены. Зы - более того, играют в одной группе:-)
Раздевалка основного турнира - в Манеже.

#  terpila » 20 окт 2017 04:23

Женя, Лохматый, прими соболезнования. Знаю, как это. Держись.

#  petrov13 » 20 окт 2017 03:25

Жень, успел конечно. И еще не раз по радуется. Я в этом твердо уверен.
И сам держись. Жизнь не заканчивается.

#  leks_37 » 20 окт 2017 03:07

Лохматый, соболезную...

Спектр, Шатов тоже играл с Тулой, первый тайм. Здоров вроде.
2 эврибади. Занятно читать про сугрев алкоголем на секторе. Ходите на фанатку, там жарко, того, что заливаешь на разминке, точно хватает, даже на таких играх как с Базелем в 2011

Я фанат и фанатом останусь... Вечная память парням и девчонкам

#  Denich » 20 окт 2017 02:47

Светлая память всем погибшим 20.10.1982, вы живы, пока жива память.
Женя, соболезную, не знаю, как бы сам с этим справился, сил тебе.

#  Серёжа » 20 окт 2017 02:41

Немного позитива и негатива для меня и моих корешей:
1-СПАРТАК - - ЭТО СУПЕР!!!
2- Нью-Джерси - МОЛОДЦЫ !
3-Ну и Ксюху Собчак благлсловил Сам Владимир Владимирович )))
Зы: значит - рост ВВП = 0. Мозги проепут год1 - 3 и начнётся полная либерастня.

А это пистец !!!

#  Zely69 » 20 окт 2017 01:15

Лохматый
Женя, соболезную. Держись.

#  DyG » 20 окт 2017 00:22

Лёха, с глумом до послезавтра придётся. "20-е число..."

Лужники. 20.10.1982. Помним. Скорбим.

#  DyG » 20 окт 2017 00:18

Женя, соболезную.
Такое неизбежно, но всегда слишком рано. Потом заталкиваешь в горло подушку, чтоб дети ничего не слышали, и клянёшь себя за то что много не успел, недодал... И прав Влад - с годами
может пореже... Но не менее горько. Держись.

#  Alex Green » 20 окт 2017 00:15

Cоболезнования...
Эта песня ещё и в память о тех, кто погиб 35 лет назад в Лужниках...
https://www.youtube.com/watch?v=5LYKGeDdzfc - "One more light" ("Linkin Park").

#  авоська » 20 окт 2017 00:12

Новенький,
Да нет у них никакой гостевой.

#  RedQuite » 20 окт 2017 00:09

BM1964 » 19 окт 2017 21:24
...А то что италийский футбол вообще и Каррера в частности куда ближе к "школе" Лобана, чем Бескова, это я думаю очевидно...

Кмк, ты здорово ошибаешься. Сейчас итальянский футбик кардинально изменился и стал одним из самых зрелищных в Европе, т.е. стал гораздо ближе к Бесковской школе (бразильской по сути). И Конте (как и Каррера естественно), кмк, сейчас гораздо ближе к Бескову, чем к Лобану, поэтому и нынешний Спартак так всеми нами любим. Еще к Бескову очень близок Пеп со всеми своими командами. А к Лобану ближе остальных стоит Маур (и все его последователи), и еще Симеоне со своим Атлетико. Просто современный футбол сильно изменился, и зачастую разную силу команд мы принимаем за разность стилей. Все имхо...

Лохматый Женя, держись. И будь повнимательнее к своему здоровью...
Редактировалось 20 окт 2017 00:12

#  Новенький » 20 окт 2017 00:07


Я не смотрю игры бакланов. Даже коней, в еврокубках, изредка смотрю. А этих, чумазых, нет.
авоська » 19 окт 2017 23:55Не утверждаю про покупки.

А я привёл "пример" человеку, который утверждал.
Ладно. Пошёл вещи собирать. Буду к бомжам проситься. У них же есть какая-то гостевая? Будем там обсасывать "купленные" чемпионства Спартака в девяностые и опросы общественности мол "зенька самый популярный клуп во вселенной".... Ты же так себе это представляешь?

#  авоська » 19 окт 2017 23:55

Новенький,
Да пожалуйста)
1.В этой игре не было нерва борьбы.
2.Ты видел хоть раз в еврокубковых матчах Спартака,чтобы защитники соперника раз за разом
выводили наших нападающих один в один?
Про вратаря не буду,хоть он тоже смешно сыграл.
Не утверждаю про покупки.Может русенборг просто решил соскочить с ЛЕ.
Но это был не нормальный футбол.

Вот у лохов нерв сегодня присутствовал.

#  Squabbler » 19 окт 2017 23:52

Хотел поглумиться по поводу проноса на трибуну, но Женька Лохматый огорчил. Держись, парень.
Но это - ВВ. И в горе, и в радости.
А глум я завтра продолжу.

#  BM1964 » 19 окт 2017 23:49

Новенький » 19 окт 2017 23:34Эх, Саша, Саша. Ты же вроде адекватным был всегда.


Был когда-то... Но сам понимаешь - если каждую неделю смотреть бомжей адекватность теряется. Заразно.

#  suslov » 19 окт 2017 23:41


Наши же вроде не на этих минутах забивали. Надо чтобы хлопнул себя по пузу и капсула пошла.

#  vlad45 » 19 окт 2017 23:40

Лохматый »

Потеря близких невосполнима. И отсутствие родителей ощущается в любом возрасте.....
Приношу соболезнования.-((

#  Новенький » 19 окт 2017 23:34

авоська,
Эх, Саша, Саша. Ты же вроде адекватным был всегда. Обоснуй, где я не прав. К твоему мнению я прислушаюсь.

#  авоська » 19 окт 2017 23:31

Новенький,
Твой клуб сам себя позорит уже лет десять как.
BM1964,
Твои комментарии совершенно не интересуют.

#  авоська » 19 окт 2017 23:25

Лохматый,
Держись,Женя.
Все мы через это проходим рано или поздно.
Но от этого легче не становится.

#  BM1964 » 19 окт 2017 23:25

Да, кстати. Как фетишист евро очка, не могу не отметить, что у португалов из пяти команд уже четыре проиграли, а пятая летит на своем поле от лутогорца какого-то...
Если так дело дальше пойдет три команды в ЛЧ застолбим на годы...

#  Новенький » 19 окт 2017 23:22

Лохматый,
Соболезную. Это огромное горе. Держитесь пожалуйста.

#  BM1964 » 19 окт 2017 23:19

Новенький, Новенький прав. Люди, которые сидят смотрят абсолютно третьесортный футбол зенит - русенборг, потом его на ВВ обсуждают, а потом
еще умудряются кого-то обвинять, что он вражеский засланец - выглядят довольно жалко...
Ну да Бог им судия...

Лохматый, Евгений - глубочайшие соболезнования...

#  Новенький » 19 окт 2017 23:13

MaxFactor, авоська,
Не льстите себе ребята. Так легко придумать, мол кто вас, в ваше же говно тыкает, тот засланец. А вот не всё так просто. Хватит уже ныть на гостевой моего родного клуба о том, как наши конкуренты покупают себе победы в еврокубках. Просто позорно уже. Не смотрел и смотреть не собираюсь. Это вы, втихую, на них передёргиваете. Себя позорите(ну на вас то пофиг), но вы и мой клуб позорите. А этого делать не стоит.

#  SAS » 19 окт 2017 23:13

Лохматый » 19 окт 2017 23:09
Женя .... ((

#  Лохматый » 19 окт 2017 23:09

Умер отец. Болельщик Спартака с 60х. Рассказывал, как слушал по радио трансляции из Москвы по ночам во Владивостоке. Именно он привил мне любовь к КБ. Жаль, что не были вместе на стадио, после переезда в Питер на футбол он ходил редко.

В конце 2015 при выписке ему давали не больше месяца. Героическими усилиями матери этот месяц растянулся почти на два года. Этими усилиями он дожил до чемпионства, в которое, по-моему, так до конца и не поверил. Не дотянул до второго внука...

Последний раз я с ним в здравом уме говорил в перерыве матча с Севильей, настраивая ему ace stream. Увы, игру мы так и не смогли обсудить, сразу после его скрутил жесточайший приступ. И я даже не знаю, успел ли он порадоваться итоговым 5:1.

В общем это. Берегите родителей. И не в цветах собственно дело.

#  авоська » 19 окт 2017 23:01

Новенький,
Так ты тоже из новеньких?Уже с десяток вас тут появилось после нашего чемпионства.
Жду когда Николай Петрович себя проявит)

#  чннхнпS » 19 окт 2017 22:59

в Швейцарии пора присваивать статус госязыка албанскому и банту.

#  MaxFactor » 19 окт 2017 22:58

Новенький,
возвращайся к бакланам - БОМЖ!

#  BM1964 » 19 окт 2017 22:54

DyG, Не думаю Дмитирий, что тут "разногласия". Я не говорил, что мне наша игра в первом тайме не нравилась.
Мы вообще матч провели необычайно ровно, за исключением первых минут второго тайма.
Я лишь писал, что Севилья выглядела тоже хорошо. Была, пожалуй поизящнее, поутонченней,
может быть даже женственной изящностью. Мы же были, конечно, попроще, зато мужественнее.
Все это напомнило мне старый добрый Спартак, который играл красиво, а какой-нибудь немецкий или французский клуб,
без особых изысков брал и выбивал нас из кубков...
Но на Севилью, все же надо еще посмотреть во втором матче. Главные подвиги - впереди!

#  Новенький » 19 окт 2017 22:49

malyushenko » 19 окт 2017 22:44что они так тихой сапой, скупая матч за матчем, возьмут чашку.

Бля. Так они и в России покупают. Прикинь, играли с чемпионом прошлого сезона и выиграли 5-1. Так там самый крутой опорник прошлого сезона, пяточкой, соорудил гол, в ворота своей команды, а вратарь той команды, лидер по сухим матчам(так же прошлого сезона) вообще в свои ворота мяч закинул. Сколько же этой команде миллер забашлял, даже представить боюсь.

#  Los » 19 окт 2017 22:47

ставлю копирайт - не флинтуй парниша (с)

Вася, с тебя - сам понимаешь, что .. )))

#  samMara » 19 окт 2017 22:45

Ну , кстати не факт , что основным ингридиентом для расширения сознания и мироощущения не была все же именно голая жена Дж.Траволты , а текила и
джакузи просто оказались где-то сбоку и совершенно не по делу.

#  malyushenko » 19 окт 2017 22:44

авоська, самое смешное, что третий гол со второй попытки только прошёл. Первая не получилась. Этот же защитник отдавал несколькими минутами раннее на выход Ригони, но тогда товарищ по команде, видимо не в теме который, взял и выбил мяч из под ног у Ригони, не дав убежать один в один.
В общем, если их Интерпол не накроет или мы им не попадёмся в Лиге Европы, очень высока вероятность, что они так тихой сапой, скупая матч за матчем, возьмут чашку.
Редактировалось 19 окт 2017 22:48

#  Valex1956 » 19 окт 2017 22:44

DyG » 19 окт 2017 22:17А Флинтовым советам я б не особо доверял

Дима,однозначно! К сожалению, доставка "в пределах МКАД бесплатно". Ты бы знал,как нам за него стыдно!!! :D

#  Новенький » 19 окт 2017 22:42

Йося,
Не смешите меня. До следующего сезона не доживут ни Манчини, ни колония аргентиносов, ни фурса. Чемпионат мира в РФ ребята. Заберут кого можно из РПЛ, в интересах сборной и будут мирно посасывать борясь за третье-пятое места.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".