01.10.2017 - 31.10.2017

#  Nevladimirovi4 » 23 окт 2017 11:13

kvzakhar, успешный сезон — это чемпионство, другие составляющие типа куБка, 2 места, евровесны - признак непровальности сезона

#  kvzakhar » 23 окт 2017 11:07

petrov13Значит почти наверняка без золота. Но за медали то реально побороться. Там соперники такие же проблемные все как один.


учитывая всю хуйню сознательную(трансферы, точнее отсутствие их, гон ру на Массимо) и не сознательную(эпидемия травм), а так же теорию заговора, что бомжи сотку не просто так выкинули сотку лямов и стадион открыли, читай в этом году чемпинство они себе любым способом добудут. то считаю второе место(прямое попадание в ЛЧ) будет хорошим результатом, а если еще в евровесну в ЛЧ выйдем и возьмем кубок, то сезон мегауспешным.

#  Gt3 » 23 окт 2017 11:07

terpila » 23 окт 2017 02:00#  terpila » 23 окт 2017 02:00


Давно придумали, Лен, исполнить могут не все.:)

Дзю считаю нужно наградить за удар верблюда - орденом второй степени! Дал бы первую, но верблюд отделался лишь лёгким испугом.)

#  petrov13 » 23 окт 2017 10:23

новичок хзк » 23 окт 2017 09:29кто сколько создает голевых моментов в среднем за матч

Меня местные зубры статистики давно огорчили тем, что нет такой статистики. Ну если только сэкс не принимать за нормальный ресурс ))
Вся проблема в том, что "в моем понимании" у всех разное.
Я для себя нашел выход в xG моделях. Они строятся хотя бы на каких-то общих критериях и принципах и на больших дистанциях способны давать вполне удобоваримые цифры.

#  новичок хзк » 23 окт 2017 09:29

Люди, кто дружит с разными сайтами статистики, можете выложить инфу по командам кто сколько создает голевых моментов в среднем за матч. Можно взыть первых 5 команд в каждой из топ 5 лиг.
Голевые в моем понимании это выход в одного типа как у Промеса, удары с 5-10 метров, вроде Ореха после пропуска Глушака, или как у Попова головой и тп.
Статистика по ударом в створ думаю этого не отражает в полной мере, можно же и с метра заебенить по воробьям, а момент голевой )))

#  mmmmm » 23 окт 2017 09:08

Squabbler » 23 окт 2017 08:07Люди научили пользоваться опцией


Любо!

Единственное, что тут объединяет всех без исключения, это Московский Спартак.
В остальном мы разные - менталитеты веером.
Именно поэтому и не стоит даже начинать выяснять отношения на этой площадке. Даже один на один.

Ну, а для выходящих за грани принятых тут рамок есть администрация.

#  Valex1956 » 23 окт 2017 09:04

Cтаканов » 23 окт 2017 08:34Кто то угадывает ДБ с 3х букв, а кому то важнее пойти на жопу

Как это расшифровать? :)

#  Cтаканов » 23 окт 2017 08:34

Все пгосто(c)
Кто то угадывает ДБ с 3х букв, а кому то важнее пойти на жопу

#  slava1 » 23 окт 2017 08:13

kvzakhar » 23 окт 2017 00:45
https://twitter.com/goal/status/922206098295312384
в футбол играют настоящие мужчины)

Вот пока папики от судейства не начнут трактовать подобные ситуации, как жёлтая марсельцу за срыв атаки, и ещё жёлтая за симуляцию, Неймару за ответку жёлтую, пидорасы и провокаторы, типа Паредеса будут множиться.

#  Squabbler » 23 окт 2017 08:07


Вот не могу понять этого "групповой". Если не нравится нескольким/многим, то может высказаться по этому поводу только один, а остальные превращаются в стаю?
Я, кстати, не наезжал
Люди научили пользоваться опцией)

#  petrov13 » 23 окт 2017 07:33

По матчу особо говорить нечего. Неприятно, но ожидаемо. Если бы нам такую точку не поставили, я бы сильно ругался. А так беспроигрышная серия продолжается, чего уж. Рекордная, ага.

Вот вам немного цифр к размышлению. Сразу оговорюсь, что это не аналитика и уж тем более не прогноз. Скорее взгляд чуть шире обычного, чтобы остудить немного горячие головы и не рвать потом на них волосы.

После 7-го тура. У нас - 8 очков. Чуть больше одного за игру. Отрыв от лидера 11 очков.
с 8 по 14 тур. У нас - 13 очков. Почти по 2 за игру. Отрыв от лидера 8 очков.

13 очков за 7 игр - это неплохо. Это нормально. Именно поэтому в последние 2 месяца появилось столько оптимистов. Да еще и результаты в лч наложились.
Но те же 13 очков - это очень мало, если брать во внимание слабый старт и дикий отрыв. Таким темпом уже не догнать. Уже даже 2 очка в среднем за игру мало, нужно значительно больше.
Способна ли команда на это? Многие вспоминают прошлогодний график набора и опираются на него. Зря. Мы играли в одном турнире. А сейчас мы единственные, кто играет сразу в трех. И при этом с трудом приближаемся к графику "2 за игру". И есть ощущение, что это близко к пределу. И это тоже нормально, в таком графике набирать больше крайне сложно. Команду не в чем упрекать.
Но весной мы практически гарантировано уже будем играть в европе и скорее всего (три раза тьфу) в кубке. Т.е. график не упростится и будет сложнее чем у конкурентов. Ну и с хрена ли тогда ждать 35-37 очков за круг??? Пусть 30 наберут, уже молодцы будут. Да, на выходе получится меньше 60. Значит почти наверняка без золота. Но за медали то реально побороться. Там соперники такие же проблемные все как один.
А мы по болеем. Без истерик.

#  DyG » 23 окт 2017 07:20

О Спартаке не интересно: в ЛЧ без поражений, контракты всем продлили, водителей не увольняють. Скучнаа-а (зевая)

#  mmmmm » 23 окт 2017 03:15

Зацепили новичка Книги за одну единственную букву и вытащили таки на обсуждение политики, категорически запрещённой на ВВ.

Человек пришёл на ВВ пообщаться на тему Спартака.
Какого лешего ОПЯТЬ переходить на личность???
И снова групповой наезд.

Блин, ну, оставьте вы свои личные пристрастия в политике, сексе или астрономии себе лично.
Я прошу - ради Бога, пишите о Спартаке!

#  terpila » 23 окт 2017 02:00

marlen,
А кто-нибудь в мире умеет играть против автобусов? " Умеет" - в смысле технологию придумал.
Тем более, такого профессионального автобуса. С категорией в правах у здоровых дядей.
Имхо - никто не технологизировал. Не изобрели ни противоядие, ни противодядие. По факту технология : получается или не получается.

#  из Хабаровска » 23 окт 2017 01:57

[quote="Новенький » 22 окт 2017 20:45"]А как можно болеть за ФКСМ, когда все вокруг топят за дырку или кротов? Я больше скажу, я по Симферополю рассекал в форме сборной России, с огромным орлом на сердце, года с 2010 го, задолго до того, как это стало мейнстримом)

Дружище, ты может рассекать по Украине (так можно говорить?) хоть в стрингах на голом торсе. Кстати, это, скоро, можно будет в.. на... да идет она на... Украине вполне легально. Ты за каким хером это сюда притащил? Тут общаются разные люди, иногда, СОВЕРШЕННО разные по личным, общественным И политическим взглядам. НО. Они общаются на тему СПАРТАКА, футбола. Иногда, но это исключительно русские, на тему "с кем выпить и где". Хотя-я, иногда опять же, пролазят в эфир некие унисексеры-стилисты, которые пытаются перевести разговор на "полоса не там, и не та, а была бы кстати розовая на трусах сзади". Я к чему? Ты уж, если появился здесь троллить, так продолжай в этом духе. Не пались, не переходи на украинский.

#  marlen » 23 окт 2017 01:41

Я, конечно, не эксперт. Но может, аротив автобусоа посидеть на своей половинке, в контратаку поиграть. Чо зря эполеты пудрить супротив потных мужиков

#  Авверс » 23 окт 2017 01:33

Не, если кофе он, то это великорусский шовинизм. Или имперский снобизм.

Уважайте девиации, блять, поганые тоталитаристы!

#  авоська » 23 окт 2017 00:53

zZmeIOka,
Главное мы устранили противоречия внутри команды,закрыли вопросы с подвешенными контрактами.
И сразу же начали резко сокращать отрыв.Уже отчётливо видно, что Спартак не стал слабее по сравнению с прошлым годом и знает что делать.
Мы сейчас опять сильнейшая команда чемпионата.
Потери ещё будут,конечно.Но времени,чтобы догнать конкурентов вагон.
Верю,что догоним.Это даже не будет каким-то суперчудом по нынешним временам.

#  kvzakhar » 23 окт 2017 00:45

https://twitter.com/goal/status/922206098295312384
в футбол играют настоящие мужчины)

#  zZmeIOka » 23 окт 2017 00:40

авоська, все правильно, только если мы не будем свое брать - никого и никогда не догоним. В эти выходные был прекрасный ШАНСИЩЕ сделать еще +2 и к коням, и к бомжам, но мы довольно стандартно для себя подарками конкурентов не пользуемся. Печально это все. Я ни в кого из парней на поляне камень не кину... но очень нужны были сейчас эти 3 очка. Очень.

#  авоська » 23 окт 2017 00:16

Наши соперники по ЛЧ горят в своих чемпионатах.
Не удивлюсь,если в нашей группе первое место таки займёт команда сеянная из первой корзины.
Вообще всё совсем неплохо в этой жизни.Безвременье где-то далеко позади.
Мы чемпионы,обладатели Суперкубка.
Громим недавнего 3х кратного обладателя ЛЕ.
Начали погоню за лидерами ЧР.В последних 3х турах сократили расстояние от первого места на 5 очков.
Ещё три таких тура и вот они мы.Добрый вечер.
Короче,жизнь прекрасна и удивительна.
В целом.И в данном конкретном случае.

#  Olddima » 23 окт 2017 00:15

Пенальти-хуяльти. Не дали значит не был.
С Самедовым тоже был контакт - ИИИИ?

#  чннхнпS » 23 окт 2017 00:10

Валенсия-Севилья не удалось посмотреть, узнал счет и решил, что нечего там смотреть)))
с Леганесом следующий тур. очень бы хотелось, чтоб Берису отправили на отдых после ЛЧ, а не перед ЛЧ:)))

#  DyG » 22 окт 2017 23:42

Евгеньич » 22 окт 2017 22:54Все верно. По лицу Дзюба Вернблума не бил, хотя удалить можно было и за это, при желании.

Всё верно! Удалить ..юбу за то что не ударил ...ернлуба по ...у!

По пенальти. В футболе слишком велик простор для трактовки правил. Насколько плотен был контакт, мог ли избежать контакта тот против кого фолили, мог ли устоять на ногах после контакта - это все, порой, не реально определить. Сиьуация неявная, подобные эпизоды сплошь и рядом трактуют и так и эдак, а посему речь идёт лишь о том, может ли настоящий Спартаковец после такого спокойно спать?
Негр мяч тыкал в лицевую и достать его не успел бы. Для меня - это косвенное подтверждение желания упасть.
Ну и главный для меня критерий: нам бы такой поставили дай бог один раз из десяти.
Так что, спокойной ночи )

#  dispatcher » 22 окт 2017 23:02

Все же как удачное выступление в Лиге чемпионов повышает интерес к команде. И напрямую - посещаемость.
Вчера вместе с нашим составом матч посетили четыре абсолютно новых человека. Парни молодые, лет по 25-30, были на футболе первый раз в жизни. И приятно, что именно на матче Спартака.
На предматчевой разминке (нашей), правда, несколько раз приходилось вздрагивать, заслышав вопросы типа "а кто сейчас тренер Спартака" и "а что дала победа над Севильей в плане турнирного положения".

#  mifta » 22 окт 2017 22:57

Евгеньич, Можно. Дедуру, как я сказал, удалили за меньшее.

#  Евгеньич » 22 окт 2017 22:54

mifta » 22 окт 2017 22:12мне кажется, что просто локтем толкнул сбоку-сзади в плечо.

Все верно. По лицу Дзюба Вернблума не бил, хотя удалить можно было и за это, при желании.

#  teorver » 22 окт 2017 22:49

mifta » 32 минуты назадSAS, Твоя ссылка дохлая, а тут https://www.youtube.com/watch?v=LUiF-pPk3gM#t=38 мне кажется, что просто локтем толкнул сбоку-сзади в плечо.


Это может быть. Но, помнится, Пареху удалили за легонький подзатыльник Кержакову, который рядом с этим локтем не стоял даже. Другое дело, что Кержаков схватился на лицо и немедленно помер, а тут игрок не стал валяться.

#  mmmmm » 22 окт 2017 22:43

Леонид, смени пластинку - она заела и крутит одну и ту же песню.
Своей остекленелой настойчивостью постепенно стал стал уподоблядься Эдику Забаненному.

Вот даже, если ты прав, смени.

#  NikNik » 22 окт 2017 22:37

Gt3 » 22 окт 2017 20:54Ага, пидарасы используют внутренние резервы и стоят в таблице выше нас, а мы все песню о главном поем - "неуслились" и РУ гандоны Массимо палки в колеса вставляют. А от такого усиления как мы получили вообще на руках бы гинера с бабаем носили.)


Так пиздуй и болей за коней...

А потом сравни что выиграли они и что мы за 15 лет... дальше Федуну задницу лижи...

#  mifta » 22 окт 2017 22:36

vlad45 » 22 окт 2017 22:21по качеству образования намного превосходившей нынешние российские и прочие национально-провинциальные. Особенно, в вопросах изучения русского языка.

Они разные бывали... "Писать надо ябида, проверочное слово - обида".

#  mifta » 22 окт 2017 22:22

SAS, Дык Дзюба лось, он толкнул, тот упал.

#  vlad45 » 22 окт 2017 22:21

СЗОТ.
Я полжизни прожил НА Украине.
Именно так учили в советской школе, смею заметить, по качеству образования намного превосходившей нынешние российские и прочие национально-провинциальные. Особенно, в вопросах изучения русского языка.
Кстати, украинский тоже когда то в школе учил. И там ранее писали и говорили: на Украйне.
Все последующие попытки что то поменять - не более,чем потуги , извините мой французский, выебнуться с местным колоритом. В данном случае украинским.

И по Спартаку.
Думаю, тренер проведет сильную ротацию состава в игре с Нальчиком. Не могут 11-13 человек тянуть по 5 игр подряд за 15 дней. Физически.И при всей важности игры на Кубок, неужели второй состав не в состоянии одолеть команду второй лиги у себя на поле? Даже воротчика могут сменить,имхую! Единственный человек, которому реально нет замены - это,как ни странно, Дима Комбаров. Ибо тот же Петкович на 2 -х флангах одновременно не сыграет.....Очень мне интересно посмотреть на состав от Массимо на Нальчик.

Бомжей с конями не смотрел.Я чё,мазохист? Неинтересно. Жаль,что перепиздились без красных карт. Остальное лирика.

#  SAS » 22 окт 2017 22:18

mifta » 22 окт 2017 22:12

а слова Гуцайта - "дзюба укладывает викинга на газон" ?....

ладно..... пойду завтра очки себе закажу :-)

#  22-kratny » 22 окт 2017 22:15

kvzakhar, это не моя цитата если чо. Я бы нашего Рошу с Петковичами и пашаличами коням с удовольствием сплавил бы.

#  mifta » 22 окт 2017 22:12

SAS, Твоя ссылка дохлая, а тут https://www.youtube.com/watch?v=LUiF-pPk3gM#t=38 мне кажется, что просто локтем толкнул сбоку-сзади в плечо.

#  dispatcher » 22 окт 2017 22:10

Новенький » 22 окт 2017 20:45Я больше скажу, я по Симферополю рассекал в форме сборной России, с огромным орлом на сердце, года с 2010 го, задолго до того, как это стало мейнстримом)

Да неужели? До мейнстрима, говоришь? Да ты ваще герой, бля. По чесноку, а когда в Крыму первый раз побывал-то?
Новенький, заканчивай уже хуйню на книге постить.

#  SAS » 22 окт 2017 22:08

mifta » 22 окт 2017 21:55
Дима, я тебя, конечно, очень уважаю за твоё желание разобраться до правды, особенно когда ты на наших тянешь :-)... ноооо - по ссылке, что я привёл - по времени 5.30 .... дзюба что не локтем ему в щи впаривает ???////....... ??? .....

#  kvzakhar » 22 окт 2017 22:07

21-kratny » 22 окт 2017 21:58А от такого усиления как мы получили вообще на руках бы гинера с бабаем носили.)


ну вот х.з., нах им петковичи то, тем более за такие зарплаты и подъемные, там свои пиздюки в основе бегают лучше него. мы считаю не усилились в принципе, 2 игрока лавки пашалич и педро. если выйдем в весну в ЛЧ и барин не отдаст за игрока основы серьезного лямов 15-20, то х.з. что делать)

#  ys » 22 окт 2017 22:05

slava1,

А ты запусти поиск по этому слову на ВВ. Вот и увидишь, что люди обычно имеют в виду.

#  kvzakhar » 22 окт 2017 22:02

Велику всего 31, пиздец) а кажется что другая эпоха какая-то была)

#  22-kratny » 22 окт 2017 21:58

Gt3, Ага, пидарасы используют внутренние резервы и стоят в таблице выше нас, а мы все песню о главном поем - "неуслились" и РУ гандоны Массимо палки в колеса вставляют. А от такого усиления как мы получили вообще на руках бы гинера с бабаем носили.)


Да все уже эту тему закрыли ввиду ее очевидности и только вы Gt3 все не оставляете своего любимого федуна в покое. На какие-то бонусы что ли рассчитываете или почетное место в ВИП ложе?)))))

#  mifta » 22 окт 2017 21:55

SAS, Удара там, конечно, нет, но Дедуру в свое время за подобное (причем менее агрессивное: Дедура просто подбежал, а соперник упал, как подкошенный) удалили - правда, там просто в этот момент удаляли соперника, вот и решили типа уравнять.

#  SAS » 22 окт 2017 21:35

slava1 » 22 окт 2017 21:11
Слава - я про другое.... про "двойные стандарты"... когда наших удаляли к примеру в последние 15 лет, типа с формулировкой - "за удар соперника рукой"...

#  Евгеньич » 22 окт 2017 21:25

УхВат,
Я тоже не очень люблю много писать, да и писатель из меня так себе.
Разные мнения - это нормально, было бы очень скучно если бы мнение у всех совпадало.
За предложение спасибо. Бог даст может и проведем совместную подготовку к матчу как-нибудь.

#  mifta » 22 окт 2017 21:24

МОСФОЛД, Когда море копали, они были всемирной империей.

#  МосфОлд » 22 окт 2017 21:18

Новенький » 22 окт 2017 21:10А ещё я три года жил в Архангельской области. Так мы там так Окали и ставили ударения, что у вас волосы дыбом встанут)


Доводилось мне по реставрационной части находится в длительных командировках на Вологодских северах... Что могу сказать, - бабы, они в процессе этого дела, конечно же окают, хотя в Маскве акают, но ведь это частности и ни там и не здесь "в" Украине никто не говорит!)))

mifta » 22 окт 2017 21:15
А когда море копали они являлись государством, или шли как территория?

#  taram » 22 окт 2017 21:15

(звонок)
- Тут какого-то Безрукова спрашивают.
- Сергея?
- Нет, Акинфеева.
(КВН)
"Поржала"(с)

#  mifta » 22 окт 2017 21:15

МОСФОЛД, Была, но недолго. УНР, например. Кстати, де-юре УССР была суверенным государством (с 1944 по 1977 годы имела даже свои вооруженные силы, состоявшие из аппарата министерства обороны; также была среди государств-основателей ООН).

#  valdano » 22 окт 2017 21:14

Про пенальти. Сейчас Галатасарай=Фенербахче играют. Момент, напоминающий наш, к передаче бегут вратарь Фенера Камени и Бельханда из Галатасарая. Вратарь не бросается вниз, а выбегает к мячу, Бельханда бежит и своей ногой умышленно цепляется за ногу вратаря. Каких только трюков не выдумывают. Но судья разобрался и дал "горчичник" Бельханда, который оказался вторым и удаление. А можно ведь было сказать, но "контакт был".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на хоккей на траве . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".