01.10.2017 - 31.10.2017

#  breeze » 10 окт 2017 13:23

21-kratny » 10 окт 2017 13:13У бомжей вышвырнули неликвид и взяли аргов и все нормально с микроклиматом.

Прошу прощения, что влезаю в ваш спор. Но как обстоят у них дела с микроклиматом мы узнаем, когда у них будет игровой спад. Когда команда на ходу, с микроклиматом как правило проблем нет. Даже если извне раскачивают ситуацию, как в прошлом году с нами пытались сделать.

#  mp » 10 окт 2017 13:13

Gt3, тренер отдал молодых потому,что не посчитал, что они в состоянии усилить команду, в текущем моменте. Ну и возможно по тому,что рассчитывал на покупку более сильных.
Как мы видим на счет молодых он не сильно ошибся.
Ну а в целом согласен со многим.

#  22-kratny » 10 окт 2017 13:13

El Jugador Rojo-Blanco » 10 окт 2017 13:051. Что значит 5-6 топовых бразильцев? У Федуна есть лишние 100-150 лямов?2. Не кажется ли, что убирание в массовом порядке игроков чемпионского состава и замена их "топовыми бразильцами" могло породить нехилый конфликт в команде?


1. Хорошо поработав можно было бы уложиться в 60-80 лямов. Для Лукойла это не сумма. И ФФ можно было бы обойти как ПСЖ с Неймаром. Было бы желание.
2. У бомжей вышвырнули неликвид и взяли аргов и все нормально с микроклиматом. А у нас три месяца с контрактом Глушаковым решали и человек хреново играл. Ничто так не укрепляет коллектив как победы. По бомжам видно.

#  Rip van Winkle » 10 окт 2017 13:10

Спектр » 10.10.2017 12:56была примерно такого плана: "То есть вот что такое чемпионство и вершина карьеры? Пару недель болелы порадовались, расхуячили два с половиной стадиона, а потом мы для них снова стали прежним говном?"

О чём Глушаков в начале осени и написал практически этими же словами.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 10 окт 2017 13:05

21-kratny,
1. Что значит 5-6 топовых бразильцев? У Федуна есть лишние 100-150 лямов?
2. Не кажется ли, что убирание в массовом порядке игроков чемпионского состава и замена их "топовыми бразильцами" могло породить нехилый конфликт в команде?

#  22-kratny » 10 окт 2017 13:02

Gt3, Ваш длинный многословный пост в попытку оправдать Федуна и его олухов можно побить одним коротким предложением.
Обещали укрепить чемпионский состав качественными легионерами для ротации во время трех турниров и не выполнили обещание. Результат смотри турнирную таблицу.
Вот если бы Спартак как бомжи закупил вместо Попова, Мельгарехо, Ананидзе, Петковича и Таски 5-6 топовых бразильцев, создав филиал сборной бразилии, а Спартак не шел нос в нос с бомжами, то можно было бы предьявлять претензии Карере, погоде, природе и чему угодно, а не Федуну и компашке. А так что имеем то имеем.

#  RedQuite » 10 окт 2017 12:59

vlad45 » 10 окт 2017 12:40
Здесь рейтинги на утро сегодняшнего дня. Так что, как их обновляй-не обновляй, позиции сеянных Швейцарии,Италии,Хорватии,С.Ирландии таковыми и останутся...

Не факт, там за месяц рейтинг сильно может поменяться (этот от 14.09, кстати). Например Дания - за месяц (с августа) скакнула аж на 20 мест. Так что вполне может Швеция (и даже Дания) оказаться в числе сеянных - вместо С.Ирландии (или даже Хорватии). Там все очень близко по цифрам...

#  Спектр » 10 окт 2017 12:56

Gt3, ответ очень прост.
Стэн Коллимор недавно написал статейку про сборную Англии, вот там реально все как о "Спартаке".

Нас слишком избаловали, и то же самое сейчас видно и на уровне сборной. Наших игроков содержат так же, как пятикратных чемпионов мира Бразилию или четырехкратных — Германию и Италию, хотя они этого не заслужили.
У нас всегда лучшие гостиницы, мы больше всего денег тратим на тренировочные поля, игровые комнаты, приставки, массажистов.

Не "Спартак"? Самый что ни на есть "Спартак": Федун давал огромные контракты и отличную инфраструктуру, несмотря на то, что игроки ему ничего не выигрывали. В отличие от тех же, извините, коней.

Все это лишь усиливает страх, связанный с игрой за нашу страну — этот страх настолько парализует игроков, что они играют как со Словенией в четверг.
Когда я играл за сборную Англии, на стене нашей базы висел огромный герб с тремя львами, а письма с вызовом в сборную начинались с фразы «Ее Величество королева…» Что за хрень.
У нас футбольная команда, а не дипломатический корпус в сочетании с самой прославленной, серьезной и консервативной организацией в мире.
Игра за сборную Англии отнимает у всех веселье. Кроме, пожалуй, примерно полудюжины игроков в полудюжине турниров за последние 60 лет.
Гарет Саутгейт и его начальство в Футбольной ассоциации должны избавиться от этого фактора страха, потому что, говорю вам, он есть. Играя за Англию, я чувствовал такое давление, какого не было больше никогда за всю мою футбольную карьеру.
Это был неприятный опыт. Я чувствовал, что хорошего здесь ничего не получить, зато плохого — запросто.
Другие ребята, с которыми я общался, тоже высказывали похожие мысли.
Посмотрите, например, на Кайла Уокера. Да, в четверг он отлично навесил на Гарри Кейна, но в одном случае он послал мяч со штрафного футов на 60 выше перекладины. На клубном уровне такого с ним не бывало.

И вот это тоже "Спартак". За "Спартак" между Карпиным-2009 и Каррерой-2016 тоже было не в кайф играть. Выиграл - приняли как должное. Не выиграл - какого хуя ты не выиграл у такого говна, тебя давно надо выпиздить.
Именно поэтому в последние до Карреры годы игроки, уходя из "Спартака" куда угодно, тут же выигрывали трофеи. Потому что наконец-то освобождались от пафосных рассуждений о ДухЪе и несоответствии какому-то мифическому "уровню" и начинали просто играть в новых командах в футбол.
Каррере каким-то образом удалось хотя бы на сезон сделать так, чтобы "жопоногим" снова стало в кайф играть в футбол за "Спартак". Не было уже, как в анекдоте - "форма офигенная, платят отлично, возят везде, но как выходить на работу - так хоть увольняйся". А потом вдруг получилось, что чемпионство все тоже восприняли как должное и начали по привычке всех хуесосить после первого же невыигрыша у говна. И "причина внутри команды", подозреваю, была примерно такого плана: "То есть вот что такое чемпионство и вершина карьеры? Пару недель болелы порадовались, расхуячили два с половиной стадиона, а потом мы для них снова стали прежним говном?"

#  22-kratny » 10 окт 2017 12:50

Спектр » 10 окт 2017 11:56Не, я вот даже список составлю - чемпионы Топ-5, ныне играющие хрен знает где.


Эх пока окно на сборные пофлудим дальше...

Из представленного списка мне симпатичны именно именитые команды, много раз участвовавшие в еврокубках на высокой стадии и бывшие в топе в своих чемпионатах последние лет 30, а не в седые года. Ну это мое личное предпочтение.

Например из списка. Астон Вилла и Ноттингем Форест ну может быть еще Ланс Блекберн Осер и Лидс хотелось бы видеть в высших дивизионах. А вот выскочек типа Ницы Вильяреала Лестера Хоффенхайма, Сасуоло и Анжи с Тосно я не люблю. Опять же мое личное.

#  впередсмотрящий » 10 окт 2017 12:43

https://lenta.ru/news/2017/10/09/whatamiss/
А мы наших ругаем....)))

#  vlad45 » 10 окт 2017 12:40

https://www.championat.com/football/fifa/
Здесь рейтинги на утро сегодняшнего дня. Так что, как их обновляй-не обновляй, позиции сеянных Швейцарии,Италии,Хорватии,С.Ирландии таковыми и останутся.
Это надо,как Россия проебывать ГОДАМИ, чтобы из второго-третьего десятка вывалиться в седьмой....ну и ЧМ у себя получить-)))

#  Gt3 » 10 окт 2017 12:32

Olddima » 09 окт 2017 19:48#  Olddima » 09 окт 2017 19:48
Gt3,
Если работали когда нибудь в коллективе ставящим задачи из года в год и наконец спустя 100 лет достигнувшем высоты Вы поймете Влада )))))

Эмоциональное опустошение наступает сродни выжженной земли, выход только один свежая кровь заставляющая крутиться механизм. И не скамеечный материал, а именно 1-2 лидера.
А все эти: - Они же профессионалы; Тренер должен; Физрук должен ... как лопух на несуществующие яйца евнуха.


Мне понятна ваша с Владом позиция, но она для меня противоречит со рацио. Я не против усиления на начальном этапе, только вот не очень понятно кем усиливаться. Паспортов достойных нам никто продавать не собирался и не собирается, а именно эта позиция испытывает трудности после травм даже игроков замены. И лидеров-легионеров кстати тоже отдавать нам никто не горит желанием, просто вы не хотите почему-то это замечать. Бакланы дали два счётчика и это мы ещё не знаем сколько в темную занесли, при этом так же испытывали проблемы с подписанием желанных игроков. Селекцию вели весь август.
Мы пытались взять и Гарая и Луана, Масимо говорил об этом, не подучилось сойтись на адекватном ценнике, а платить два конца почитали глупо, моё имхо, абсрлютно правильно сделали. С учётом того что в Росгосстрахе бабла нет ни у кого кроме нас и мешков, я считаю что подписав Петковича, Пашу и Рошу мы укрепились очень прилично. И я склонен искать причину нашего недобора очков внутри команды, а не в укреплении и палках в колёсах, как вам видится.

Ваш единственный "козырь"(пистолет Груздева) это - "взяли не вовремя", да не вовремя взяли третьего, это вполне объяснимо, хотели двух топов(Гарай, Луан). Но двух первых взяли вовремя, а третьего когда не смогли договориться по Луану, это нормально.

Мои "козыри" считаю намного убедительнее, никто кроме бомжей не имеет в чемпе такого состава как у нас, и никто не может позволить себе даже примерно такое усиление как у нас.
И команда не имеет права упускать победу с Тосно играя в большинстве весь матч, а списывать это на "неусиление" глупо.
Ты пишешь про "усталость и опустошенность", ок. Но почему кони не покупая никого неск лет, имея два квалифая по сравнению с нами, трёх сорокалетних дефов, олинаре и чаловыи впереди сумели нас обыграть. Ответов ни у тебя, ни у Влада нет, так как ваша версия входит в противоречие с результатом. То же самое и с лохмотой, Анжи и т.д.)

И ещё, мы отдали трёх молодых(относительно) игроков в аренды, отдали с разращения гл.тренера значит посчитали что текущего состава достаточно для прохождения августа.

#  22-kratny » 10 окт 2017 12:32

mmmmm » 10 окт 2017 11:24Например, я бы с восхищением пережил бы тот октябрьский понедельник 89 года - весь, с утра до вечера.Но сие невероятно.

Спартак с Киевом какое-то время рубился на кубке содружества, кубке первого канала и Объединенном турнире. Было интересно. Я на кубке содружества в 1999 был когда Спартак мусоров 2-1 обыграл.

#  Спектр » 10 окт 2017 12:28

leks_37, да-да, вот это Традиции!

#  leks_37 » 10 окт 2017 12:26

И только в колхозной Испании все на своих местах. Целых девять чемпионов за 85 лет.

#  flint » 10 окт 2017 12:09

Аналию забыл)
А не, не забыл.
Россия - топ-6

#  Спектр » 10 окт 2017 11:56

Не, я вот даже список составлю - чемпионы Топ-5, ныне играющие хрен знает где.

1860 Мюнхен (Германия) - Регионаллига (D3)
Айнтрахт Брауншвейг (Германия) - 2 Бундеслига
Астон Вилла (Англия) - Чемпионшип
Блэкберн (Англия) - Лига 1 (D3)
Вулверхэмптон (Англия) - Чемпионшип
Дерби Каунти (Англия) - Чемпионшип
Ипсвич (Англия) - Чемпионшип
Казале (Италия) - Серия Д (D4)
Кайзерслаутерн (Германия) - 2 Бундеслига
Ланс (Франция) - Лига 2
Лидс (Англия) - Чемпионшип
Новезе (Италия) - Серия Д (D4)
Ноттингем Форест (Англия) - Чемпионшип
Нюрнберг (Германия) - 2 Бундеслига
Олимпик Лиллуа (Франция) - не существует
Осер (Франция) - Лига 2
Портсмут (Англия) - Лига 1 (D3)
Престон Норт Энд (Англия) - Чемпионшип
Про Верчелли (Италия) - Серия Б
Реймс (Франция) - Лига 2
Рубэ-Туркуэн (Франция) - не существует
Рэсинг (Франция) - Насьональ-3 (D5)
Сандерленд (Англия) - Чемпионшип
Сете-34 (Франция) - Насьональ-2 (D4)
Сошо (Франция) - Лига 2 (D2)
Шеффилд Уэнсдей (Англия) - Чемпионшип
Шеффилд Юнайтед (Англия) - Чемпионшип

#  Тулячок » 10 окт 2017 11:46

Давайте еще асмарал возродим :D

#  Спектр » 10 окт 2017 11:33

21-kratny, если соперник "с традициями" все проебал и играет на уровне второй лиги - может быть, не так уж хороши традиции?
Торпедо Горький играло в футбольной высшей лиге в 1954 году, "есличо" :)

#  slava1 » 10 окт 2017 11:32

клюшкари Н Н

#  agk » 10 окт 2017 11:30

21-kratny » 10 окт 2017 11:24В нижнем же вроде Локомотив бы

О, точно))) Бормановский)))
Хотя Педо тоже вроде там есть ;)

#  slava1 » 10 окт 2017 11:28

а если так?
Сев.Ирландия-Ирландия (2)
Швейцария-Дания (2)
Хорватия -Швеция (1)
Италия -Греция (1)

21 кратный
Ты Газзаева что ли начитался?
Редактировалось 10 окт 2017 11:30

#  mmmmm » 10 окт 2017 11:24

21-kratny » 10 окт 2017 11:16мне интереснее было бы если бы возродились Торпедоны, Ротор и прости господи Алания и канули в лету всякие Ахматы Оренбурги и Тосны


Кто не хотел бы прокатиться на машине времени...
Например, я бы с восхищением пережил бы тот октябрьский понедельник 89 года - весь, с утра до вечера.

Но сие невероятно.

#  22-kratny » 10 окт 2017 11:24

agk » 10 окт 2017 11:20Ага, причем из Нижнего)))Ну и по Текстильщику с Ураланом скучаешь, наверно)))

Не конечно московское. В нижнем же вроде Локомотив был (с Черышевым). Уралан и Текстильщик новодел. Я не скучаю просто интересно когда твоя команда играет против соперника с традициями. Если и скучаю то по союзному чемпу. Между прочим еще в 2012-2013 году был нехилый шанс объединения чемпионатов Украины и России на манер хоккейной лиги но после известных событий все гикнулось.
Редактировалось 10 окт 2017 11:25

#  agk » 10 окт 2017 11:20


Ага, причем из Нижнего)))
Ну и по Текстильщику с Ураланом скучаешь, наверно)))

#  slava1 » 10 окт 2017 11:17

Сев.Ирландия выше Швеции Дании и Ирландии? Чудеса.

#  22-kratny » 10 окт 2017 11:16

Спектр » 10 окт 2017 11:10 а еще, наверное, ЗКС - Трехгорка и финал Кубка Ярмарок "Про Верчелли" - "Престон Норт Энд".

Ну этих-то я не видел, а вот в РПФЛ мне интереснее было бы если бы возродились Торпедоны, Ротор и прости господи Алания и канули в лету всякие Ахматы Оренбурги и Тосны

#  mmmmm » 10 окт 2017 11:16

ЧМ хорош именно тем, что это спектакль.
У кого-то есть любимые актёры.
Лично я смотрю на саму ИГРУ здесь и сейчас.

А здесь и сейчас исландцы выиграли группу абсолютно по игре.
Да, она у них своеобразная и не всем по нраву.
Но именно этим и хорош турнир сборных. В отличие от клубных соревнований, тут больше соревнование национальных стилей и менталитетов.

Из всего, что видел за последнее время, явный лидер - Германия. Машина с огромным ресурсом равноценных запчастей.
Вот именно так - Германия и все остальные.

Но футбол хорош своей всегдашней непредсказуемостью.
Будем посмотреть.

#  Спектр » 10 окт 2017 11:10

21-kratny, а еще, наверное, ЗКС - Трехгорка и финал Кубка Ярмарок "Про Верчелли" - "Престон Норт Энд".

#  22-kratny » 10 окт 2017 11:08

vlad45, Приятнее смотреть матч Ньюкасл - Штутгарт, чем какой-нибудь Лестер - Хоффенхайм или Дания - Голландия чем Турция - Швейцария. Ну или например Спартак - Астон Вилла (ностальгия) чем Спартак - Лейпциг

#  22-kratny » 10 окт 2017 11:02

vlad45, Да я чисто из эстетических соображений. Те же шведы, (жалко Ибрагимовича не будет) ирландцы и датчане мне больше нравятся, как исторически более солидные команды. Как например болтающаяся в пердиве Астон Вилла больше нравится чем Лестер. Просто цвета, традиции и все такое.

#  MakxV » 10 окт 2017 10:59

Рейтинг обновится ещё раз 16 октября, и исходя из него 17 октября будет проведена жеребьёвка стыков.

#  Torero_rw » 10 окт 2017 10:56

Bad » 10 окт 2017 09:19помню свою первую реакцию - начал судорожно искать счет параллельного матча Франция - Исландия, вдруг франки не выиграли?

Когда мы, убитые, вышли с сектора, какой-то гад по дороге к метро пустил весть, якобы исландцы сравняли, 3-3. Помню эти несколько секунд безумия и сменившее их опустошение, когда стало ясно, что это брехня. Но исландцы в тот день настолько удивили, отыгравшись с 0-2, что верилось во всякие сказки.

#  vlad45 » 10 окт 2017 10:44

21-kratny,
Нуц твои хотелки явно не сбудутся. По рейтингу Швейцария ( 7 место),Италия (17),Хорватия (18),Сев.Ирландия (20) будут сеянными и между собой смогут сыграть на ЧМ только в уже в России.
Причем, даже исходя из твоих "хотений" швайцы сегодня явно сильнее шведов, а хорваты уж никак не смотрятся хуже итальянцев....хотя и хуже себя самих прошлогодних и ранее.

Ну и для информации еще. Та же, нелюбимая тобой Польша будет явно сеянной уже в группе ЧМ. Как и швайцы, если попадут.
А вот, к примеру, англичане, французы и аргентина(опять же - если попадут - не будут сеяться.Как и чемпионы ЮА чилийцы - тоже,если попадут.

#  22-kratny » 10 окт 2017 10:21

Да и хорошо что как на прошлые ЧМ не попал всякий скам типа словении боснии и прочей турции

#  22-kratny » 10 окт 2017 10:17

Хочу чтобы было

Швеция - Швейцария победа Швеции

Италия - Хорватия победа Италии

Ирландия - Сев. Ирландия победа Ирландии

Дания - Греция Победа Дании

Жаль что не попали Шотландия и Голландия. Жаль что попали Исландия и Польша.

#  agk » 10 окт 2017 09:57

slava1 » 10 окт 2017 09:53Ещё лет 7-8 отыграет.Пора становиться грузинским Модричем.Не мальчик уже.

Да, если стекло заменит на железо)))

#  slava1 » 10 окт 2017 09:53

Ещё лет 7-8 отыграет.Пора становиться грузинским Модричем.Не мальчик уже.
Чудны трансферные цены.Смотрел словенцев с шотландцами.Очень хорош был Иличич.Был продан в этом году за 5.5 евро из Аталанты в Фиорентину.
Решил сегодня посмотреть их сентябрьский матч.С Кьезой (за 45) у фиалок и Толоем и Иличичем у бергамотцев.Ну не знаю за что 45 за Кьезу.Проапгрэйдиный Ваня Саенко.Сдох к 70 минуте Тот же Орзолини из Аталанты понравился много больше.Толой к сожалению быстро получил травму а Бадель пропускал матч.

#  agk » 10 окт 2017 09:31

Джано поздравления!
Всего 25 лет, а как-будто уже сто лет играет))) ну как играет...)))

#  tver-udomlya » 10 окт 2017 09:23

ТОТ матч был идеальным завершением всей турнирнирной истории,сделав ее легендарной драмой,которую будут помнить долгие годы именно за отсутствием счасливого конца.Попали бы мы на евро и выступив там как на будущем ЧМ,лишились бы такой истории.

#  Bad » 10 окт 2017 09:19

было предчувствие весь день, что случится какая-то херь
гол Филимонова - как страшный сон, который сбылся

почему-то я был к нему готов.
помню свою первую реакцию - начал судорожно искать счет параллельного матча Франция - Исландия, вдруг франки не выиграли?

а вторая реакция была - теперь бы не проебать впридачу
проиграть хохлам на своем поле - был бы вообще пиздец

у них ведь уже после 1-1 в концовке был еще один шанс: хохлы воспользовались нашим состоянием, кто-то стрелял в упор, Филимонов потащил из под перекладины.

через месяц я очень полюбил сборную Словении, просто молодцы.

#  slava1 » 10 окт 2017 08:53

Eaglesias » 10 окт 2017 08:38

Ну что ты ,плюхи Игорька не идут ни в какое сравнение с Сашкиной трагедией, и трагедией всей футбольной России.У Игорька это "местечковый " уровень, кому его пенки интересны .А ТОТ матч, был матчем века.

#  Eaglesias » 10 окт 2017 08:38

slava1 » 10 окт 2017 08:07Если бы такой гол пустил не Саша Филимонов, а кто то другoй, наверное или сошёл бы с ума или спился


Сухарян по совокупности уже на три (не меньше!) таких гола наиграл и ничего - продолжает рекорды в ЛЧ обновлять по пропущенным.
З.Ы. ИскрА была. Ибо на матч не поехал (хотя обилетился и мероприятия намечались всякие) - занедужил. Короче говоря часа за три-четыре до матча благополучно заснул один в квартирке и проснулся неожиданно, как будто разряд прошел по всему телу. Тут же включил телек, а там на повторе показывают, как Филя запустил вот только что. Была искра, была...
З.Ы.2. Вылет скаклов закономерен. Им теперь во всем лет 100 везти не будет кармически, зрадникам.

#  slava1 » 10 окт 2017 08:07

Если бы такой гол пустил не Саша Филимонов, а кто то другoй, наверное или сошёл бы с ума или спился.А Санёк ещё к хохлам поехал доигрывать.Типичный наш, сказочный персонаж, хошь Емелюшка, хошь Иванушка.
С ужасом представляю себя на его месте .Но всё равно-Легенда.

#  Тулячок » 10 окт 2017 07:51

terpila » 10 окт 2017 07:03 Точно помню момент буквально гробовой тишины в переполненных Лужниках.
Когда гости еще не осознали, а мы уже поняли.

Помню передо мной сидели здоровенные мужики из Ростова,когда Филя пустил они заплакали как маленькие дети,а у меня очучения были как будто отвертку воткнули в ухо,порвав барабанную перепонку,и выключив звук...

#  Серёжа » 10 окт 2017 07:37

Вылетом Окраины удовлетворён.

#  slava1 » 10 окт 2017 07:30

Да, такие же ощущения, шок ,ступор.Потом услышал комментарий, по моему Голованова, боже мой.!!! Потом мысли, как же так, за что, после 6 побед подряд, включая 3-2 в Париже.
Cегодня месть не получилась.Как то всё буднично и без рубилова.

#  terpila » 10 окт 2017 07:03

Вот странно как-то. Точно помню момент буквально гробовой тишины в переполненных Лужниках.
Когда гости еще не осознали, а мы уже поняли. А в записи его нет.
Но он был.

#  terpila » 10 окт 2017 06:50

А кому уже прожитого ужаса

https://twitter.com/traktor_bang/status ... 6727510016

#  slava1 » 10 окт 2017 03:37

Всё таки какой Марио наш Пашалич флегматичный.Отпахавшие Бладель и Ракитич в последние 5 минут были быстрее и резче.
.В полузащите из Мане Видаля Наинголана и Де Брюйне он был сгодился.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на биатлон . Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".